Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Совет Мудрых (ОСНОВНОЙ ФОРУМ)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.12.2013, 22:49   #901
Balu
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Balu
 
Регистрация: 12.01.2003
Адрес: Киев
Сообщений: 315
Лайки: 107
В сцене с драконом и Бильбо, Смауг говорит ему, что он прямо таки хотел бы отдать Аркенстон , и посмотреть что камень с Торином сделает, как он его сломает и погубит. Бильбо после этих слов просто в лице меняется. У меня вопрос : это издержки перевода? Как в оригинале было?
Balu вне форума   Ответить с цитированием
Balu получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 22.12.2013, 23:14   #902
Samael
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 21.12.2011
Сообщений: 2,977
Лайки: 350
Странное впечатление от просмотра. Аналогичное первому фильму и "Двум крепостям" - все вроде классно, но недотянули, недожали, перемудрили и откровенно сглупили местами.
Почему опять забили на характеры гномов - загадка. Бомбур - реально мужик!
Болг и Беорн - два убожества. Особенно первый - недо-Азог, почти полностью лишенный харизмы.
Samael вне форума   Ответить с цитированием
Samael получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 22.12.2013, 23:24   #903
Роада
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Роада
 
Регистрация: 27.11.2013
Адрес: Киевделл
Сообщений: 529
Лайки: 0
Кто о чем, а я о прекрасном. Когда Бильбо вылез на верхушку дерева, эти взлетающие бабочки, как это красиво, мне этот момент один самых, таких ,замечтательных , офигенно красиво.
А пауки какие брр, только вот одно не очень, сильно они уж порезали, особенно это в лесу заметно...хотя можнт это потому что я книгу читало и так мне это глаз резало..но уж очень быстро этот эпизод промелькнул.
А момент когда гноме уже на горе были солнце зашло, тот взгляд Торина...аж ща душу берет, все таки актера они подобрали именно ТОГО! Бильбо вообще красавчик, весь зал хохотал с него.
Еще очень понравилрсь их путешествие в бочках по реке. А противостояние Гендельфа Некроманту вообще жесть. Ну в обшем раскрасиво писать не умею и так что бы покороче - я в восторге !!!
Роада вне форума   Ответить с цитированием
Роада получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 23.12.2013, 00:03   #904
Арэо
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 21.12.2013
Сообщений: 44
Лайки: 0
Саурон.
Он у Толкиена ни разу не описан, только его атрибуты. Одна всего фраза Голлума - "у него 4 пальца на черной руке, но ему хватает" - ей-богу, уже так страшно, что ничего не надо. А, нет - что-то было насчет того, что он мог быть прекрасен, а потом утерял эту возможность. Прекрасен, а? Тоже ведь пробирает. Дьявол же, дьявол, причем реальный совершенно дьявол, активный...
Поэтому, когда смотрел ВК, поразился смелости ПД - Саурон был, прямо с палицей, прямо со всеми делами. С другой стороны, а куда деваться, как еще показать потерю кольца. Плюс он в доспехах, так что реально мы его все равно не видим. Так что тут win.
Саурон в Хоббите.
Очень-очень-очень круто. Заметьте, когда возникает идущая тень в Оке - сначала это тень каких-то просто греческих пропорций, явно красивое существо, а вот когда он подходит - все, понятно, демон зла. Такая классная отсылка к тому времени, когда он еще мог поражать красотой! Далее - помните как Око надвигается на Гэндальфа, зрачок принимает вид идущего Саурона, потом его глаз опять становится Оком, в котором он - опять зрачок - и так закольцовано? Ох, как же гениально. Вот она - квинтессенция Зла - существо, закольцованное в себе, для него внешнего мира просто НЕТ, пока это мир не сделался частью его - то есть не стал злым. Такая активная черная дыра, сдуреть. Он даже неспособен - просто неспособен - понять другие существа или иную философию. Вирус же не может понять красоту или нравственность... Нет, вирус плохой пример. Но вот был такой фильм, мультик, Властелину Времени - там была такая Идея, которая делала всех идинаковыми, кто смотрел, поймет.
Так что идея закольцованности, полной замкнутости Саурона - это круто ,очень и очень здорово.
Арэо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2013, 00:24   #905
Daria_pinkfish
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Daria_pinkfish
 
Регистрация: 04.09.2012
Адрес: Ижевск
Сообщений: 2,732
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от KrokoBill Посмотреть сообщение
...скандалы, интриги, расследования?...
Очень интересное размышление на дайрях про отсутствие Ли Пейса на красных дорожках вкупе с урезанным Трандуилом при том, что ожидалось от него гораздо большее. Плюс известие о удалении большого количества сцен с диалогами и замена их экшеном незадолго до премьеры.
Хз, насколько верны эти размышления, но мне они кажутся не лишенными смысла.
ссыль
Да ну, ерунда это все. Сплошные домыслы основанные на догадках о характере/поведении а) людей неизвестных б) не очень открытых публично
__________________
Don`t trust the trololo boys
Daria_pinkfish вне форума   Ответить с цитированием
Daria_pinkfish получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 23.12.2013, 03:22   #906
Samael
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 21.12.2011
Сообщений: 2,977
Лайки: 350
Цитата:
Совет: НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ СМОТРИТЕ ФИЛЬМ В IMAX. Лично у меня после него был жар, отказали ноги, трусились руки, раскалывалась голова.
Это называется "похмелье", IMAX не при чем.

Как я понимаю, Трандуил на самом деле жутко изуродован в битвах прошлого и использует чары, чтобы исправить себе экстерьер? Когда гном его отчитывал, его лицо было настолько эпичным...три тыщи лет все ему кланялись, а тут Дубощит отчитывает как двоечника!
Эсгарот прекрасен и очень реалистичен. Прямо веришь в него. Минас-Тирит отдыхает.
Любимица форума - Тауриэль вполне себе не раздражала, что странно. А вот Леголас раздражал. Не выдуманными "щеками", а своей ненужностью и несокрушимостью. Когда он попер на Болга, я уж приготовился разочарованно вздыхать: канонического персонажа в котлету изрубит ходячий фан-сервис. Но нет, Болг просто пустил эльфу кровь, разбив нос и спокойно свалил, даже не вспотев.
Ну и конечно жалко гномов - чужих в своем же фильме. Столько они натерпелись... И рыбой закидывали, и через будуар лезли...
Samael вне форума   Ответить с цитированием
Samael получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 23.12.2013, 07:15   #907
Lizzen
эльфоманка
 
Аватар для Lizzen
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: Eryn Lasgalen
Сообщений: 674
Лайки: 0
Кстати, к вопросу о Трандуиле. Где он мог сражаться с драконами? Война гнева? Падение Гондолина? Что он тогда там делал раз сам из Дориата?
__________________
If you are to watch The Hobbit, then you should do it in English!
Lizzen вне форума   Ответить с цитированием
Lizzen получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 23.12.2013, 08:57   #908
Snusmumrik
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Snusmumrik
 
Регистрация: 30.12.2003
Адрес: Троицк
Сообщений: 734
Лайки: 18
Сходила на "Хоббита" во второй раз, сводила сына. Как-то, знаете ли, полегчало! Если отключить чрезмерные ожидания и знание текста книжки... да и логику... получается вполне ничего!
Ребенок честно боялся дракона и прочих тварей и оценил феерический побег на бочках.

А вот по поводу многочисленных отсылок к ВК мне подумалось: насколько учитывают авторы фильма, что через несколько лет для большинства смотрящих киноэпопею по Толкиену это будут наоборот отсылки ВК к "Хоббиту"? Ведь люди будут начинать с "Хоббита".

Последний раз редактировалось Snusmumrik; 23.12.2013 в 09:04.
Snusmumrik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2013, 09:16   #909
madibayev
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для madibayev
 
Регистрация: 01.12.2013
Сообщений: 1,726
Лайки: 47
Цитата:
Сообщение от Lizzen Посмотреть сообщение
Кстати, к вопросу о Трандуиле. Где он мог сражаться с драконами? Война гнева? Падение Гондолина? Что он тогда там делал раз сам из Дориата?
Трандуил "типо" участвовал в обороне Гондолина от драконов Моргота. Но он родился на пару сотен лет позже после этих событий.
madibayev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2013, 09:22   #910
Ирен Адлер
Особа сомнительной репутации
 
Аватар для Ирен Адлер
 
Регистрация: 26.12.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 6,580
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Samael Посмотреть сообщение
Как я понимаю, Трандуил на самом деле жутко изуродован в битвах прошлого и использует чары, чтобы исправить себе экстерьер?
Логичней предположить, что наоборот. Использует чары, что показать как было. Постоянно использовать чары - энергозатратно И смысл это делать даже наедине..

---------- Сообщение добавлено в 07:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:20 ----------

Цитата:
Сообщение от madibayev Посмотреть сообщение
Трандуил "типо" участвовал в обороне Гондолина от драконов Моргота. Но он родился на пару сотен лет позже после этих событий.
Ух ты! Метрику в студию! Предьявите, плиз.
__________________
Люди делятся не на плохих и хороших. Люди делятся на своих и чужих.
Он пил, курил и трандуил!
Ирен Адлер вне форума   Ответить с цитированием
Ирен Адлер получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 23.12.2013, 09:37   #911
madibayev
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для madibayev
 
Регистрация: 01.12.2013
Сообщений: 1,726
Лайки: 47
Цитата:
Сообщение от Ирен Адлер Посмотреть сообщение
Ух ты! Метрику в студию! Предьявите, плиз.
Это было просто гипотеза А так, все таки он сражался с ледяными драконами в Эред Митрин. Потому что Трандуил участвовал только в одном крупном сражении - Война последнего Союза.

---------- Сообщение добавлено в 09:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:26 ----------

Тем более, помните в онлайн вопрос-ответах в марте, Трандуил во время сьемки говорил: Я сражался с змеями Севера? А возможно и Гондолин, ведь нам неизвестно точная дата рождения Трандуила. Всего лишь говорится, что Орофер, и Трандуил — эльфы из Дориата, которые в начале Второй Эпохи пошли на восток, и, перебравшись через Мглистые горы, основали там королевство лесных эльфов.
Ахах, сейчас в группе ВК идет такой жаркий спор насчет шрамов Трандуила...

 
madibayev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2013, 09:49   #912
Лотиэн
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 24.01.2004
Сообщений: 926
Лайки: 72
во время 2 просмотра когда Тауриэль говорит, что она не ровня его сыну и Трандуил это подтверждает, пришла забавная мысль, что они имеют в виду не соц. статус -он принц а она "простолюдинка", а то что он -синдар по происхождению, а она из авари темных. Таким образом, Трандуил еще и расист
Лотиэн вне форума   Ответить с цитированием
Лотиэн получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 23.12.2013, 09:58   #913
Swordfish
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Swordfish
 
Регистрация: 16.01.2003
Сообщений: 2,211
Лайки: 2
У меня то же , конечно же, много вопросов, но!!!!

коллеги только мне показалось или так специально сделано было или что это, но Леголас...мордат? то есть растолстел по сравнению с как бы предыдущими частями или это все мое больное восприятие?
Swordfish вне форума   Ответить с цитированием
Swordfish получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 23.12.2013, 10:01   #914
Marusi4ko
Гость
 
Сообщений: n/a
О чем спорят?
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2013, 10:01   #915
Лотиэн
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 24.01.2004
Сообщений: 926
Лайки: 72
Цитата:
Сообщение от Swordfish Посмотреть сообщение
коллеги только мне показалось или так специально сделано было или что это, но Леголас...мордат? то есть растолстел по сравнению с как бы предыдущими частями или это все мое больное восприятие?
ну я бы не сказала что "мордат", скорее, "заматерел". но что поделать 10 лет прошло все таки. Не может чел под 40 лет выглядеть как юный мальчик. Он и так неплохо имхо сохранился.
Лотиэн вне форума   Ответить с цитированием
Лотиэн получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 23.12.2013, 10:24   #916
Primary
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Primary
 
Регистрация: 09.09.2006
Адрес: Уфа
Сообщений: 315
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Ирен Адлер Посмотреть сообщение
Логичней предположить, что наоборот. Использует чары, что показать как было.
Именно! Я восприняла это так и только так, у меня даже никаких сомнений не возникло, и вообще этот момент меня ничем не напряг, мне даже понравилось - не всегда Трандуил только сидел на троне в шелковом халате! Буквально одной фразой - столько картинок и эмоций в воображении запускается, это как несколько кадров с Элрондом в прологе ВК:БК - как он там грозен и прекрасен.
Я так понимаю, что был ранен и вылечен.

А потом уже стала читать, что многие поняли по-другому и напряглись, и очень удивилась.

Цитата:
Сообщение от Лотиэн Посмотреть сообщение
во время 2 просмотра когда Тауриэль говорит, что она не ровня его сыну и Трандуил это подтверждает, пришла забавная мысль, что они имеют в виду не соц. статус -он принц а она "простолюдинка", а то что он -синдар по происхождению, а она из авари темных. Таким образом, Трандуил еще и расист
А кто-нибудь хоть одну женщину, кроме Тауриэль, во дворце Трандуила видел? Что-то у них негусто с эльфийками, так что ваша Галя балована. Либо Трандуил деву для себя рОстит.
Primary вне форума   Ответить с цитированием
Primary получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 23.12.2013, 10:41   #917
Swordfish
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Swordfish
 
Регистрация: 16.01.2003
Сообщений: 2,211
Лайки: 2
да есть там куча всех , не из яйца же эльфы вылуплялись
здесь фильм не о быте не national geographic

мне вот лично орки понравились. не все из них дебиловаты и кривоноги до невозможности. нормально в этот раз он их сделал Больг - зачОтный мужыг !
Swordfish вне форума   Ответить с цитированием
Swordfish получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 23.12.2013, 10:48   #918
Ирен Адлер
Особа сомнительной репутации
 
Аватар для Ирен Адлер
 
Регистрация: 26.12.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 6,580
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Primary Посмотреть сообщение
А кто-нибудь хоть одну женщину, кроме Тауриэль, во дворце Трандуила видел? Что-то у них негусто с эльфийками, так что ваша Галя балована. Либо Трандуил деву для себя рОстит.
Та они все на кухне сидят или королю новые халаты вышивают Потому как расист и домостроевец
__________________
Люди делятся не на плохих и хороших. Люди делятся на своих и чужих.
Он пил, курил и трандуил!
Ирен Адлер вне форума   Ответить с цитированием
Ирен Адлер получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 23.12.2013, 10:49   #919
Арэо
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 21.12.2013
Сообщений: 44
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Лотиэн Посмотреть сообщение
ну я бы не сказала что "мордат", скорее, "заматерел". но что поделать 10 лет прошло все таки. Не может чел под 40 лет выглядеть как юный мальчик. Он и так неплохо имхо сохранился.
Мордат, толст и ноги кривые. Я тоже заметил
Арэо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2013, 10:56   #920
Primary
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Primary
 
Регистрация: 09.09.2006
Адрес: Уфа
Сообщений: 315
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Swordfish Посмотреть сообщение
да есть там куча всех , не из яйца же эльфы вылуплялись
здесь фильм не о быте не national geographic

мне вот лично орки понравились. не все из них дебиловаты и кривоноги до невозможности. нормально в этот раз он их сделал Больг - зачОтный мужыг !
Показывают в основном боевые отряды и стражу, но при этом возглавляет стражу Тауриэль, и получается это у нее неплохо, однако больше среди воинов женщин нет. Ничего себе так "отец 600 лет оберегал тебя".

Орки да - мне понравилось, что они не как животные, а что-то соображают и анализируют - на примере орка-пленника, хотя тот как раз был что-то чересчур осведомлен.

---------- Сообщение добавлено в 10:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:55 ----------

Цитата:
Сообщение от Арэо Посмотреть сообщение
Мордат, толст и ноги кривые. Я тоже заметил
А ноги-то что - неужели у Блума за эти годы профиль ног изменился?
Primary вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2013, 11:01   #921
Лотиэн
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 24.01.2004
Сообщений: 926
Лайки: 72
Цитата:
Сообщение от Primary Посмотреть сообщение
А ноги-то что - неужели у Блума за эти годы профиль ног изменился?
для тех, кому глаза режут исключительно "кривые" ноги Блума, рекомендуем для просмотра "Трою", где он играл Париса. И все сомнения отпадут. Если конечно у человека глаза есть.
Лотиэн вне форума   Ответить с цитированием
Лотиэн получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 23.12.2013, 11:10   #922
Primary
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Primary
 
Регистрация: 09.09.2006
Адрес: Уфа
Сообщений: 315
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Лотиэн Посмотреть сообщение
для тех, кому глаза режут исключительно "кривые" ноги Блума, рекомендуем для просмотра "Трою", где он играл Париса. И все сомнения отпадут. Если конечно у человека глаза есть.
Да мне и Леголаса для этого достаточно. С ногами точно все нормально.

И вообще я получила совершенно неожиданный подарок, в который я все еще не могу поверить. Я так радовалась год назад, что увижу камео Леголаса, а увидела полновесную роль, и не просто Леголаса, а "домашнего" Леголаса - его прошлое, его сердце, его тайны, все то, что даже и надеяться не могла когда-то увидеть. А впереди третий фильм, где его снова должно быть много, и что самое приятное - уж его-то точно не убьют!
Primary вне форума   Ответить с цитированием
Primary получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 23.12.2013, 11:23   #923
Samael
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 21.12.2011
Сообщений: 2,977
Лайки: 350
Цитата:
Постоянно использовать чары - энергозатратно
Я не заметил шкалки маны над его головой. Мелиан же поддерживала завесу над Дориатом. Конечно, она была не эльфом, но все же. Трандуил легко мог наложить чары на самого себя.
Samael вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2013, 11:29   #924
Marusi4ko
Гость
 
Сообщений: n/a
Я поняла, почему напряглась от всей сцены с драконом и почему Смога не восприняла. Если снизить градус маджестика, это походу томиджерри получается. У гномов ни царапины, тачки-катания на цепях-стойки на драконьей морде... Детские дразнилки и одураченная в финале рептилия, выкупанная в помоях золоте...
  Ответить с цитированием
получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 23.12.2013, 11:30   #925
Лотиэн
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 24.01.2004
Сообщений: 926
Лайки: 72
Цитата:
Сообщение от Primary Посмотреть сообщение
уж его-то точно не убьют!
предвидя печальную перспективу многих героев, это безусловно радует!!
Лотиэн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2013, 11:31   #926
Marusi4ko
Гость
 
Сообщений: n/a
Блин, надо второй раз идти, у всех о второго раза впечатление улучшается, а то после обсуждений оно что-то ухудшается только.
  Ответить с цитированием
получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 23.12.2013, 11:36   #927
Primary
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Primary
 
Регистрация: 09.09.2006
Адрес: Уфа
Сообщений: 315
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Marusi4ko Посмотреть сообщение
Блин, надо второй раз идти, у всех о второго раза впечатление улучшается, а то после обсуждений оно что-то ухудшается только.
Знаете, лично у меня от второго раза не то что само впечатление о фильме улучшилось, скорее настройка изменилась, и это помогает. Так же у меня с первым фильмом было. И сейчас - я снова настолько не ожидала увидеть то, что увидела, что была сбита с толку, и это было своего рода разочарованием. Во время второго просмотра уже не сверяешься со своими ожиданиями, а просто разглядываешь то, что есть и вживаешься в это. Правда, то, что очень не понравилось в первый раз, не понравилось и во второй.
Primary вне форума   Ответить с цитированием
Primary получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 23.12.2013, 11:45   #928
Арэо
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 21.12.2013
Сообщений: 44
Лайки: 0
Да все пойдут во 2 раз, понравилось, не понравилось. Кажется, это в Футураме чтоль было - фанат Зв войн говорит - Ох, как же мне не по нраву новая эпопея Лукаса! Поэтому я на нее только пять раз схожу.
Арэо вне форума   Ответить с цитированием
Арэо получил(а) за это сообщение 18 лайков от:
Старый 23.12.2013, 11:50   #929
Samael
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 21.12.2011
Сообщений: 2,977
Лайки: 350
Цитата:
Если снизить градус маджестика, это походу томиджерри получается.
Или детская сказка. Wait, oh shi...
Samael вне форума   Ответить с цитированием
Samael получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 23.12.2013, 17:03   #930
Сильв
Сэмолюбка со стажем
 
Аватар для Сильв
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: надеясь, веря и любя :)
Сообщений: 2,220
Лайки: 1,347
Мы сегодня пойдем по третьему разу. Интересно, какие нюансы всплывут!
__________________
Wrapped in your arms where it's peaceful,
back in your arms where I'm happy,
I would do anything gladly
only to see you again.©
Сильв вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 19:32. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования