Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Свободный форум

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.10.2002, 17:04   #31
Nelt
Дивный цивил
 
Аватар для Nelt
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 6,466
Лайки: 5,402
Цитата:
автор оригинала Мидж

Кстати да Из газет читаю только АиФ и Комсомолку-толстушку.
А я и их не читаю.
__________________
Nelt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2002, 17:35   #32
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Вообще никаких газет не читаю, кроме, разве что, программы телепередач. А новости смотрю периодически.
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2002, 17:38   #33
Мидж
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Мидж
 
Регистрация: 08.08.2002
Сообщений: 4,129
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Лора
А новости смотрю периодически.
Ну да Периодически. Вот только периоды эти все длиннее и длиннее становятся.
Мидж вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2002, 17:53   #34
Bony
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 25.10.2002
Адрес: Жуткое Ехо
Сообщений: 29
Лайки: 0
Re: Re: Опять 25

Цитата:
автор оригинала Archeo


Достало. "Рамки закона" , "формат штука расплывчатая". А когда расстреляных, мертвых, посиневших, в лужах крови показывают по телевизору без предупреждения.

"Не нравится - не смотрите". И не смотрю. И не читаю. Но иногда прохожу мимо телевизора. Мимо. И получаю вот такие вот вещи.

Есть мнго хороших журналистов. Но даже они, вследствие того, что писать им приходится о совершенно разных вещах, часто допускают фактические неточности. Из-за того, что не достаточно хорошо знают предмет, о котором им на этот раз пришлось писать.
Архео, солнце мое, для этого существуют во-первых ( еще раз повторюсь) формат. Не все телеканалы одинаково подают информацию. Во-вторых, что касается интервью и прочих материалов которых есть ляпы. Милая моя, а они вообще-то текст визировали? Если редактор их этому не научил, пардон все претензии к руководству издания. Когда я начинала писать мне строго, настрого было все объяснено. Так же я учу и своих журналистов. Без подписи лица дававшего информацию в приличных изданиях, материал вообще на верстку не допускается.

Что касается этики, она определяется не только форматом газеты, но и внутренним содержанием каждого человека. К сожалению высокоморальных людей у нас вообще, априори стало очень мало. Лично я их не вижу ни среди врачей, ни среди милиционеров, ни среди представителей других профессий. Журналистика здесь не причем. Это общество такое невоспитанное. Какое общество, такие пардон и журналисты.
__________________
Только необразованные плебеи обижаются на простую констатацию факта.

м-р Андэ Пу "Волонтеры вечности".
Макс Фрай

Последний раз редактировалось Bony; 28.10.2002 в 20:27.
Bony вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2002, 17:57   #35
Мидж
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Мидж
 
Регистрация: 08.08.2002
Сообщений: 4,129
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Bony
Что касается этики, она определяется не только форматом газеты, но и внутренним содержанием каждого человека. К сожалению высокоморальных людей у нас вообще, априори стало очень мало. Лично я их не вижу ни среди врачей, ни среди милиционеров, ни среди представителей других профессий. Журналистика здесь не причем. Это общество такое невоспитанное. Какое общество, такие пардон и журналисты.
А журналисты не в состоянии догнать, что аморальность прочих людей остается их личным делом и делом ограниченного круга лиц, которые с ними общаются, а аморальность журналистов тиражируется миллионократно и выхлестывается на всех скопом?
Мидж вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2002, 18:07   #36
Indefinite
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 23.05.2002
Сообщений: 993
Лайки: 1
Цитата:
автор оригинала Мидж

А журналисты не в состоянии догнать, что аморальность прочих людей остается их личным делом и делом ограниченного круга лиц, которые с ними общаются, а аморальность журналистов тиражируется миллионократно и выхлестывается на всех скопом?
Видимо, нет. Для этого существуют выпускающие редакторы и формат издания. А снимающие крупным планом плачущих родственников и задающие им вопросы, за которые в других слоях нашего невоспитанного общества принято давать в морду, считают, что "новости - наша профессия", не более. Остальные вопросы - к руководству издания.
Indefinite вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2002, 18:32   #37
Bony
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 25.10.2002
Адрес: Жуткое Ехо
Сообщений: 29
Лайки: 0
Red face Воспитание

Ну что ж, если так все не по душе выход один. Набить морду всем журналистам. В воспитательных целях так сказать. Именно так и поступают самые воспитанные слои нашего общества.

А я вот все никак не пойму, если такой негатив по отношению к репортерам, так почему именно к ним обращаются когда нужна справедливость?

Ответьте на этот вопрос пожалуйста.
__________________
Только необразованные плебеи обижаются на простую констатацию факта.

м-р Андэ Пу "Волонтеры вечности".
Макс Фрай
Bony вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2002, 18:40   #38
Мидж
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Мидж
 
Регистрация: 08.08.2002
Сообщений: 4,129
Лайки: 0
Цитата:
А я вот все никак не пойму, если такой негатив по отношению к репортерам, так почему именно к ним обращаются когда нужна справедливость?
Как-то не обращалась, сложно судить. Но есть одна замечательная фраза в "Сандро из Чегема" -"Припугнуть фельетончиком". Может затем и обращаются?
Впрочем, не исключаю и факт существования журналистов, способных использовать свои возможности во благо. Просто их работу меньше замечаешь.

Последний раз редактировалось Мидж; 28.10.2002 в 18:49.
Мидж вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2002, 18:43   #39
Sirin
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Sirin
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,198
Лайки: 0
Re: Воспитание

Цитата:
автор оригинала Bony
Если такой негатив по отношению к репортерам, так почему именно к ним обращаются когда нужна справедливость?
Потому что они могут помочь. А могут и навредить. Как любой инструмент (а репортер - это и есть инструмент коммуникации). Что здесь нелогичного?
__________________
I stand by all the misstatements that I've made. (George W. Bush)
Sirin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2002, 18:59   #40
Tari-bird
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tari-bird
 
Регистрация: 14.09.2002
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,987
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала lazy_city


я тоже не смотрю новости и давно не читаю ежедневных газет - иначе настроение опускается ниже плинтуса и желание жить пропадает категорически...
Из чудного стиха Саши Черного на эту же тему (начало 20 века, на минуточку!)

"...и газеты получая,
бандероли не вскрывая,
Их бросайте за буфет!"

Новости я черпаю теперь исключительно из инета.
__________________
"Даже когда птица ходит, видно, что у нее есть крылья" О. Уайльд
Tari-bird вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2002, 19:05   #41
Мидж
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Мидж
 
Регистрация: 08.08.2002
Сообщений: 4,129
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Tari-bird
Из чудного стиха Саши Черного на эту же тему (начало 20 века, на минуточку!)

"...и газеты получая,
бандероли не вскрывая,
Их бросайте за буфет!"

Новости я черпаю теперь исключительно из инета.
Собачье сердце.
Цитата:
И - боже вас сохрани - не читайте до обеда советских газет.
- Гм... Да ведь других нет.
- Вот никаких и не читайте. Вы знаете, я произвел 30 наблюдений у себя в клинике. И что же вы думаете? Пациенты, не читающие газет, чувствуют себя превосходно. Те же, которых я специально заставлял читать "Правду", - теряли в весе.
- Гм... - с интересом отозвался тяпнутый, розовея от супа и вина.
- Мало этого. Пониженные коленные рефлексы, скверный аппетит, угнетенное состояние духа.
А новости интересные мне мама перескажет. Или соседи по кабинету

Последний раз редактировалось Мидж; 28.10.2002 в 19:08.
Мидж вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2002, 19:07   #42
Archeo
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Archeo
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Монте-Арро
Сообщений: 3,200
Лайки: 0
Re: Re: Re: Опять 25

Цитата:
автор оригинала Bony
Архео, солнце мое, для этого существуют во-первых ( еще раз повторюсь) формат. Не все телеканалы одинаково подают информацию. Во-вторых, что касается интервью и прочих материалов которых есть ляпы. Милая моя, а они вообще-то текст визировали? Если редактор их этому не научил, пардон все претензии к руководству издания.

.... К сожалению высокоморальных людей у нас вообще, априори стало очень мало. Лично я их не вижу ни среди врачей, ни среди милиционеров, ни среди представителей других профессий. ...
Дорогая вы наша, (..следующие 3 абзаца, заполненные ласкательно-уменьшительными именами вырезаны цензурой..) Бони!
Вы, конечно же лучше меня знакомы с деятельностью СМИ, и если Вы скажете, что именно редактора, выпускающие и директора каналов снимают лица трупов, плавающих в крови, и просят оператора взять кадр покрупнее, я Вам, безусловно поверю.

Что же касается этики - то найдите хоть одно предложение у спорящих с Вами в этом треде, в котором бы говорилось что все журналисты аморальные личности? Мне жаль, что Вы не видите рядом высокоэтичных людей. Поверьте, их гораздо больше, чем аморальных. Так таки ни одного среди врачей, милиционеров и представителей прочих профессий? Неужто все собрались среди журналистов?! Поразительно...

едит ..если модераторам покажется, что это сообщение разжигает флейм я уберу...но промолчать не могу
__________________
И потом я верю,
Что лед разбить возможно для форели,
Когда она упорна. Вот и все.
(c) М. Кузмин
Archeo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2002, 19:25   #43
Bony
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 25.10.2002
Адрес: Жуткое Ехо
Сообщений: 29
Лайки: 0
Журналюги

Цитата:
original posted by МиджА новости интересные мне мама перескажет. Или соседи по кабинету.
Маш! А мама их где берет? В шкафу?

Цитата:
]original posted by Архео
Что же касается этики - то найдите хоть одно предложение у спорящих с Вами в этом треде, в котором бы говорилось что все журналисты аморальные личности? Мне жаль, что Вы не видите рядом высокоэтичных людей. Поверьте, их гораздо больше, чем аморальных. Так таки ни одного среди врачей, милиционеров и представителей прочих профессий? Неужто все собрались среди журналистов?! Поразительно...
Ну нет почему же, встречались и среди этих профессий. Просто мало почему-то...

В общем-то я не писала что одни журналисты высокоморальные. Не надо передергивать. Я это тоже очень хорошо умею делать. Вот сейчас как раз, Архео, ты и показала, что умеют делать люди, считающие себя высокоморальными. Заметь, я не написала ни разу ни одного поста на тему "археологи плохо копают" или "археологи вскрывают могилы без согласия родственников"

И можешь не называть меня на "вы" мы с тобой хорошо знакомы.
__________________
Только необразованные плебеи обижаются на простую констатацию факта.

м-р Андэ Пу "Волонтеры вечности".
Макс Фрай
Bony вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2002, 19:27   #44
Мидж
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Мидж
 
Регистрация: 08.08.2002
Сообщений: 4,129
Лайки: 0
Re: Журналюги

Цитата:
автор оригинала Bony
Маш! А мама их где берет? В шкафу?
А ты видела, что с ней происходит после этих новостей? Лучше бы она их вообще не смотрела.

Последний раз редактировалось Мидж; 28.10.2002 в 19:31.
Мидж вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2002, 19:37   #45
Archeo
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Archeo
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Монте-Арро
Сообщений: 3,200
Лайки: 0
Re: Журналюги

Цитата:
автор оригинала Bony
Вот сейчас как раз, Архео, ты и показала, что умеют делать люди, считающие себя высокоморальными. Заметь, я не написала ни разу ни одного поста на тему "археологи плохо копают" или "археологи вскрывают могилы без согласия родственников"

И можешь не называть меня на "вы" мы с тобой хорошо знакомы.
Поскольку разговор стал переходить на личности, предлагаю продолжить его в ПМ.
__________________
И потом я верю,
Что лед разбить возможно для форели,
Когда она упорна. Вот и все.
(c) М. Кузмин
Archeo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2002, 20:16   #46
Natalie
 
Аватар для Natalie
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Бостон, США
Сообщений: 1,128
Лайки: 0
администрация вынуждена напомнить о недопустимости оверквотинга ;)

Друзья, пожалуйста, не увлекайтесь оверквотингом. Достаточно оставить ключевую фразу (фразы) и автора цитируемого сообщения, чтобы было понятно, кому и на что вы отвечаете. Например, уважаемая Bony, не могли бы вы таким образом отредактировать свое сообщение, в котором вы процитировали весь громадный пост Archeo? Если вы хотите ответить на все сообщение, разбейте его на пункты и отвечайте после каждого пункта. А можно вообще не цитировать, и так понятно, кому вы отвечаете

ЗЫ Спасибо всем, что цивилизованно ведете дискуссию, не вызывая негативных эмоций и флейма.
Natalie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2002, 20:31   #47
Bony
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 25.10.2002
Адрес: Жуткое Ехо
Сообщений: 29
Лайки: 0
Lightbulb Спор о журналистах

Сейчас в нашей редакции идет верстка, и как следствие обсуждение работы коллег с телевидения.

Мнение в моей редакции сложилось однозначное - "таких журналистов давить надо!" (с) главный редактор.

Я как дисциплинированный сотрудник, поддерживаю мнение начальства. Впрочем у коллег с телевидения есть свое начальство, возможно оно не разделяет наши взгляды. Особенное возмущение у моих коллег вызывает программа Савика Шустера. По информации из Москвы передаче могут отказать в лицензии.
__________________
Только необразованные плебеи обижаются на простую констатацию факта.

м-р Андэ Пу "Волонтеры вечности".
Макс Фрай
Bony вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2002, 20:51   #48
Archeo
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Archeo
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Монте-Арро
Сообщений: 3,200
Лайки: 0
Цитата:
Bony не хочет получать приватные сообщения или не в состоянии. можете не посылать ему их.
__________________
И потом я верю,
Что лед разбить возможно для форели,
Когда она упорна. Вот и все.
(c) М. Кузмин
Archeo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2002, 21:01   #49
Irr
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Irr
 
Регистрация: 23.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 182
Лайки: 0
Re: Re: Re: Опять 25

Цитата:
автор оригинала Bony

...Лично я их не вижу ни среди врачей, ни среди милиционеров, ни среди представителей других профессий. Журналистика здесь не причем. Это общество такое невоспитанное. Какое общество, такие пардон и журналисты.
А меня в институте учили (не так давно, потому еще и помню, наверное), что на журналистах лежит особенная моральная ответственность именно потому, что они выступают рупором общества и во многом могут это общество формировать.
Поэтому подобные аргументы “все вокруг моральные уроды, а мы только в общем русле катимся” мне убедительными не кажутся.
__________________
Irin, ViggoMortensen.Narod.ru
Irr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2002, 21:52   #50
Tari-bird
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tari-bird
 
Регистрация: 14.09.2002
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,987
Лайки: 0
О моральных уродах и других

Вообще-то давно известно, что подобное тянется к подобному. Банально, но как ты относишься к людям, так и они ( в целом) относятся к тебе.

Мне очень жаль тех, кто вокруг видит одних уродов, но для меня это всегда знак, что и мне пожалуй не стоит заводить с ними близкое знакомство.

Ничего личного. (О Эру, кажется это цитата из RW!)
__________________
"Даже когда птица ходит, видно, что у нее есть крылья" О. Уайльд
Tari-bird вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2002, 22:25   #51
Tinko
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tinko
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Хитрый город
Сообщений: 4,700
Лайки: 3,419
Unhappy Спокуха

Тари! Привет, не стоит судить о человеке которого ты не знаешь. Наташка, один из лучших журналистов нашей редакции. Не надо ее обижать. Кстати ее посты вполне корректны. Если что, за нее извиняюсь, хотя в принципе она выразила мои мысли лучше чем я.

Просто, Тари, я лично каждый день общаясь с людьми тоже прихожу к выводу, что хуже стали люди. Возьми хотя бы старые фильмы, ну хотя бы то же "Противостояние". А? Как люди выражались, как спешили друг другу на помощь. Атмосфера была другой. Люди из разных республик были братьями друг другу. А теперь?
Гоняют друг друга поганой тряпкой...

Нет, Тари, дружок деградация на лицо, как это не грустно.
__________________
Великий Инквизитор Ордена св. Бенедикта.

"Этот Голлум сломался, дайте нового!" (с) Хоббит. неожиданное строительство.
Tinko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2002, 23:21   #52
Одуванчик
Бывалый участник
 
Аватар для Одуванчик
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 1,277
Лайки: 0
Почитала я тред...
Это, значит, получается, что люди хуже относятся к журналистам => журналисты плохо относятся к потенциальным зрителям => _специально_ описывают проишествия с большим кол-вом неприятных подробностей... не, бред какой-то!

А ещё, уважаемые журналисты, не могли бы вы объяснить мне, какую фактическую роль выполняют редакторы? Иногда создаётся впечатление, что на них лежит всё - от исправления орфографических ошибок до коррекции стиля, а иногда включает справления и фактических ошибок в тексте...
__________________
В грозы, в бури,
В житейскую стынь,
При тяжёлых утратах
И когда тебе грустно,
Казаться улыбчивым и простым -
Самое высшее в мире искусство. (с) С. Есенин, "Чёрный Человек"

Одуванчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2002, 23:33   #53
Irr
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Irr
 
Регистрация: 23.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 182
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Одуванчик

А ещё, уважаемые журналисты, не могли бы вы объяснить мне, какую фактическую роль выполняют редакторы? Иногда создаётся впечатление, что на них лежит всё - от исправления орфографических ошибок до коррекции стиля, а иногда включает справления и фактических ошибок в тексте...
Именно так! По крайней мере, я, будучи выпускающим редактором, занимаюсь и тем, и другим, и третьим.
__________________
Irin, ViggoMortensen.Narod.ru
Irr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2002, 23:38   #54
Одуванчик
Бывалый участник
 
Аватар для Одуванчик
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 1,277
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Irr


Именно так! По крайней мере, я, будучи выпускающим редактором, занимаюсь и тем, и другим, и третьим.
О! Тогда прими мои искренние восхищения! (правда, я не видела твоей работы... но брать на себя столько всего - это уже достойно уважения!)
Но тогда вопрос другой - получается, что фактически задача журналиста - это выехать на место и взять интервью/сделать фотографию? А остальное - уже задача редактора?
__________________
В грозы, в бури,
В житейскую стынь,
При тяжёлых утратах
И когда тебе грустно,
Казаться улыбчивым и простым -
Самое высшее в мире искусство. (с) С. Есенин, "Чёрный Человек"

Одуванчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2002, 23:50   #55
Sirin
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Sirin
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,198
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Одуванчик
...какую фактическую роль выполняют редакторы? Иногда создаётся впечатление, что на них лежит всё - от исправления орфографических ошибок до коррекции стиля, а иногда включает справления и фактических ошибок в тексте...
В общем, примерно так оно и есть.

Не знаю, как на ТВ, а в прессе редакторы бывают:

- ГЛАВНЫЕ. Выполняют представительские функции, показывают кузькину маму сотрудникам, определяют (или думают, что определяют ) политику издания. Само издание читают только в уже готовом и отпечатанном виде. Или вообще не читают.

- ЛИТЕРАТУРНЫЕ. Вымирающий вид. Когда-то сидели во всех журналах и газетах и правили грамматику и стилистику, придавая текстам человеческий вид. Теперь эти функции выполняет корректура или ответственный секретарь, а редкие сохранившиеся литредакторы в основном занимаются вкусовщиной или пытаются переписывать материалы ("Да он тут фигню написал, вывод надо делать другой!") Удивляются, когда получают в рог.

- ПРОСТО РЕДАКТОРЫ. В разных изданиях также называются заместителями главного, ответственными секретарями, выпускающими или редакторами отделов. Рабочие лошади и кони испытанные, доводящие принесенное авторами до состояния материала. Или не доводящие (не все ж коню работать ). Основное время проводят на бесконечных планерках, где главный редактор (см.), издатель и отдел рекламы с применением ненормативной лексики объясняют им, какой плохой журнал (газету) они делают. Во время верстки теряют человеческий облик и ненавидят тупых авторов, тупых бильд-редакторов, тупую корректуру и *:%?*№ начальство. По окончании верстки пьют со всеми перечисленными. Короче, соль земли.

Позже, увидев пост Irr, пожимает ей руку: Коллега, контакт!
__________________
I stand by all the misstatements that I've made. (George W. Bush)

Последний раз редактировалось Sirin; 28.10.2002 в 23:52.
Sirin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2002, 23:57   #56
Sirin
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Sirin
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,198
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Одуванчик

Получается, что фактически задача журналиста - это выехать на место и взять интервью/сделать фотографию? А остальное - уже задача редактора?
Фактически - да. Но и редактору хочется работать с хорошими текстами. А если журналист - дубовое перо (с), никакой гений редактуры его текст до ума не доведет. Так что журналистов под одну гребенку равнять нельзя, как, собственно, и представителей остальных профессий. И потом, есть гении вроде Максима Соколова, которым никакой редактор сроду был не нужен. Но на новостях такие люди, конечно, не задерживаются.
__________________
I stand by all the misstatements that I've made. (George W. Bush)
Sirin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2002, 23:58   #57
Одуванчик
Бывалый участник
 
Аватар для Одуванчик
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 1,277
Лайки: 0

В общем, из всего этого можно сделать вывод, что работу журналиста в натуральном (изначальном) виде читать лучше не надо...
Тогда мне становится понятно, почему некоторые журналисты в нормальной речи (когда не на работе) делают такие жуткие ошибки, что читать/слушать неприятно... Хотя, наверное, такие люди просто не совсем профессиональны, а настоящие Журналисты (с большой буквы "Ж") всё-таки следят за собой всегда...
__________________
В грозы, в бури,
В житейскую стынь,
При тяжёлых утратах
И когда тебе грустно,
Казаться улыбчивым и простым -
Самое высшее в мире искусство. (с) С. Есенин, "Чёрный Человек"

Одуванчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2002, 00:04   #58
Мидж
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Мидж
 
Регистрация: 08.08.2002
Сообщений: 4,129
Лайки: 0
Ой-ей-ей. Из этого еще можно сделать вывод, что на новостях остаются те, кто просто-напросто не смог двинуться дальше... Беда... И вот их-то мы и наблюдаем.
Мидж вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2002, 00:06   #59
Irr
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Irr
 
Регистрация: 23.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 182
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Sirin

- ПРОСТО РЕДАКТОРЫ. В разных изданиях также называются заместителями главного, ответственными секретарями, выпускающими или редакторами отделов. Рабочие лошади и кони испытанные, доводящие принесенное авторами до состояния материала. Или не доводящие (не все ж коню работать ).

Позже, увидев пост Irr, пожимает ей руку: Коллега, контакт!
Ой-ей-ей… Вот это, кажется, и есть я…
Sirin,
__________________
Irin, ViggoMortensen.Narod.ru
Irr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2002, 00:14   #60
Одуванчик
Бывалый участник
 
Аватар для Одуванчик
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 1,277
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Мидж
И вот их-то мы и наблюдаем.
Угу... абыдна...
А тогда объясните мне, почему работать на новостях - это некая низшая ступень? Мне так наоборот казалось, что это довольно... престижно, что ли... Ведь именно в новостях нужен бОльший профессионализм - всё-таки непосредственно с людьми работаешь, в смысле, от тебя зависит то, что узнают о событиях в мире телезрители...
__________________
В грозы, в бури,
В житейскую стынь,
При тяжёлых утратах
И когда тебе грустно,
Казаться улыбчивым и простым -
Самое высшее в мире искусство. (с) С. Есенин, "Чёрный Человек"

Одуванчик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 12:27. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования