Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Совет Мудрых (ОСНОВНОЙ ФОРУМ)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.09.2022, 21:56   #8071
Samael
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 21.12.2011
Сообщений: 2,977
Лайки: 350
Как Толкин писал, каждый персонаж выходит и уходит в свое время. Келебримбор станет важной фигурой, когда для этого наступит время, сейчас он просто заявлен и акцент на других персонажей. Вся суть его и Гиль-Галада интриг - показать, почему в будущем они оба купились на обещания Аннатара.
Samael вне форума   Ответить с цитированием
Samael получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 24.09.2022, 22:42   #8072
Gaer Muil
Ёarrame
 
Аватар для Gaer Muil
 
Регистрация: 26.02.2019
Адрес: Sevastopolhien
Сообщений: 555
Лайки: 536
Цитата:
Сообщение от AlterEgo Посмотреть сообщение
Его-то могут выдвинуть, просто он же даже серьезным персонажем не воспринимается. Можно было бы дать хотя бы одну сцену, где он круто мастерит что-то. А то какой-то эльф на пенсии, который не знает, чем себя занять.

И вместо интриг с Гил-Галадом можно было потратить время на сцены с Келебримбором.
Вот да, если он заявлен к супермастер и это все знают еще со времен ВК, можно было как-то показать его мастерскую. Пока что это натуральный пенс и непонятно, что он вообще успел сделать к тому времени. Стол в главной зале и тот у гномов спёрли.
__________________
А правление над народом своим он передал Барану, своему старшему сыну, и не возвращался более в Эстолад.

моя коллекция (обновляется)
Gaer Muil вне форума   Ответить с цитированием
Gaer Muil получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 24.09.2022, 22:49   #8073
Samael
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 21.12.2011
Сообщений: 2,977
Лайки: 350
Цитата:
Стол в главной зале и тот у гномов спёрли.
Наоборот же
Samael вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2022, 22:50   #8074
Gaer Muil
Ёarrame
 
Аватар для Gaer Muil
 
Регистрация: 26.02.2019
Адрес: Sevastopolhien
Сообщений: 555
Лайки: 536
Цитата:
Сообщение от Samael Посмотреть сообщение
Наоборот же
То была ответка
__________________
А правление над народом своим он передал Барану, своему старшему сыну, и не возвращался более в Эстолад.

моя коллекция (обновляется)
Gaer Muil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2022, 12:45   #8075
Павел
Легенда форума
 
Аватар для Павел
 
Регистрация: 23.10.2002
Адрес: Владивосток
Сообщений: 5,877
Лайки: 1,863
Рейтинги серий стали падать. The Great Wave имеет сейчас 7.1, а 5-я серия Partings впервые опустилась ниже 7 - 6.9.
__________________
White shores are calling, you and I will meet again...
‘Я был солдатом и мечтал нести людям мир. Но рано или поздно - приходится проснуться.’ (с)Джейк Салли, ‘Аватар’.
Лучший интернет-ресурс о Кейт Бланшетт: http://www.cate-blanchett.com
Павел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2022, 13:23   #8076
Yar
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Yar
 
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Берлин, Германия
Сообщений: 1,565
Лайки: 1,281
Цитата:
Сообщение от Павел Посмотреть сообщение
Рейтинги серий стали падать. The Great Wave имеет сейчас 7.1, а 5-я серия Partings впервые опустилась ниже 7 - 6.9.
Да, и это происходит не только с рейтингами зрителей. Процент на томатах среди критиков у пятого эпизода (17 рецензий) - всего лишь 62% процента, самая низкая оценка от профессионалов для эпизода "Колец", со следующим вердиктом-консенсусом:

Цитата:
The scenery is gorgeous as ever and the nods to Tolkien lore still dense, but The Rings of Power's momentum feels stuck as a Hardfoot's caravan in the mud with an episode that fails to compel.
Тем не менее, странно было бы видеть 7,5 для отдельных эпизодов, когда сам сериал на IMDb имеет общую оценку 6,9.

Думаю, что это естественная ситуация с сериальной серединой сезона. Любопытно, что случится на 6 эпизоде.

По кликам и интернет запросам «Кольца» тоже упали на третье место - из-за сериала по вселенной звёздных войн и каким-то Dahmer.

UPD: всё-таки я был неправ по поводу частотности запросов. По данным на 24 сентября "Кольца" по-прежнему держат лидерство онлайн-просмотров, опережая "Дом Драконов" и "Андор":


Последний раз редактировалось Yar; 25.09.2022 в 20:49.
Yar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2022, 19:22   #8077
Стихия
No pasarán
 
Аватар для Стихия
 
Регистрация: 05.02.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 3,764
Лайки: 756
"Сильмариллиона" Толкина нет в нашей районной библиотеке, о как! Я -то думала, во всех есть, классика вроде.
Стихия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2022, 13:44   #8078
AlterEgo
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 14.01.2015
Сообщений: 1,055
Лайки: 691
Цитата:
Думаю, что это естественная ситуация с сериальной серединой сезона
Сначала мы говорили "Погодите, это только начало сезона, скоро не будет так много экспозиции", теперь говорим "понятно, это же середина сезона".
AlterEgo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2022, 14:36   #8079
Yar
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Yar
 
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Берлин, Германия
Сообщений: 1,565
Лайки: 1,281
Мне ничего не понятно, если честно Я не против экспозиции и не против медленного развития сюжета. Я пытался найти причины, почему часть зрителей и критиков воротят нос - скорее всего, потому что якобы «ничего не происходит», всем хочется мало текста, больше драчек. Я ж прочитал те рецензии, 60% нравится темп, 40% хотят больше движухи. Вроде норм

Как говорят в dtf подкасте, некоторым просто не по пути с сериалом, не «вайбится» у них с ним, это нормально!. Контента сейчас - масса, сериалы выходят еженедельно новые, не успеваешь посмотреть ничего тратить время на скучные фанфики - бессмысленно

Последний раз редактировалось Yar; 26.09.2022 в 14:40.
Yar вне форума   Ответить с цитированием
Yar получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 26.09.2022, 15:02   #8080
serik
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для serik
 
Регистрация: 15.06.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,752
Лайки: 1,321
Есть у меня подозрения, что мы неправилно воспринимаем формат этого сериала. Обычно в сезоне есть история, которая завершается к финалу сезона и начинается следующая, а тут похоже история на все 5 сезонов и первый лишь завязка.
__________________
Даже кошка может смотреть на короля (английская поговорка)
serik вне форума   Ответить с цитированием
serik получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 26.09.2022, 15:37   #8081
AlterEgo
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 14.01.2015
Сообщений: 1,055
Лайки: 691
Цитата:
Сообщение от serik Посмотреть сообщение
Есть у меня подозрения, что мы неправилно воспринимаем формат этого сериала. Обычно в сезоне есть история, которая завершается к финалу сезона и начинается следующая, а тут похоже история на все 5 сезонов и первый лишь завязка.
Весьма вероятно, но даже в таком варианте должна быть сквозная история в каждом сезоне. Общая для большинства линий, по крайней мере. С учетом того, что осталось 3 серии можно сказать, что в первом сезоне этого нет.

А потому его и как сериал воспринимать нельзя. Но и как фильм тоже, потому что фильм не может длиться 50 часов. Получается, что вышла неведомая зверушка, которая не работает ни как фильм пока, ни как сериал.
AlterEgo вне форума   Ответить с цитированием
AlterEgo получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 26.09.2022, 15:42   #8082
Павел
Легенда форума
 
Аватар для Павел
 
Регистрация: 23.10.2002
Адрес: Владивосток
Сообщений: 5,877
Лайки: 1,863
Цитата:
Сообщение от serik Посмотреть сообщение
Обычно в сезоне есть история, которая завершается к финалу сезона и начинается следующая, а тут похоже история на все 5 сезонов и первый лишь завязка.
Все гораздо проще. Истории тут нет вообще.
__________________
White shores are calling, you and I will meet again...
‘Я был солдатом и мечтал нести людям мир. Но рано или поздно - приходится проснуться.’ (с)Джейк Салли, ‘Аватар’.
Лучший интернет-ресурс о Кейт Бланшетт: http://www.cate-blanchett.com
Павел вне форума   Ответить с цитированием
Павел получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 26.09.2022, 15:59   #8083
serik
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для serik
 
Регистрация: 15.06.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,752
Лайки: 1,321
Цитата:
Сообщение от AlterEgo Посмотреть сообщение
Весьма вероятно, но даже в таком варианте должна быть сквозная история в каждом сезоне.
Так я именно ее и имела в виду.

Цитата:
А потому его и как сериал воспринимать нельзя. Но и как фильм тоже, потому что фильм не может длиться 50 часов. Получается, что вышла неведомая зверушка, которая не работает ни как фильм пока, ни как сериал.
По моим ощущениям они как раз и снимают фильм на 50 часов)))

Цитата:
Сообщение от Павел Посмотреть сообщение
Все гораздо проще. Истории тут нет вообще.
Это не определить по куску работы. Хотя я не представляю, как может не быть истории. Может быть скучная, плохо рассказаная, но если что-то происходит, значит уже есть)
__________________
Даже кошка может смотреть на короля (английская поговорка)
serik вне форума   Ответить с цитированием
serik получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 26.09.2022, 16:24   #8084
AlterEgo
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 14.01.2015
Сообщений: 1,055
Лайки: 691
Цитата:
Сообщение от serik Посмотреть сообщение
Так я именно ее и имела в виду.

По моим ощущениям они как раз и снимают фильм на 50 часов)))
Я имел в виду, что должна быть не только история, которая проходит среди всех 5 сезонов, но и развивается в каждом сезоне. Нормальная, связанная история. Пока мы ее не видим, и вряд ли увидим.

Проблема в том, что фильм на 50 часов называется сериал.

Надо было тогда не выпускать по серии в неделю, а еще лучше нам всем отключиться лет на 10 и вернуться к нему, когда выйдет последняя серия последнего сезона, чтобы посмотреть все разом.
AlterEgo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2022, 16:25   #8085
Samael
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 21.12.2011
Сообщений: 2,977
Лайки: 350
Цитата:
Пока мы ее не видим, и вряд ли увидим.
Почему не видим? Возьми каждую группу персонажей и ты увидишь, что каждая из них идет по своему сюжету.
Samael вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2022, 16:33   #8086
serik
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для serik
 
Регистрация: 15.06.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,752
Лайки: 1,321
Цитата:
Сообщение от AlterEgo Посмотреть сообщение
Я имел в виду, что должна быть не только история, которая проходит среди всех 5 сезонов, но и развивается в каждом сезоне. Нормальная, связанная история. Пока мы ее не видим, и вряд ли увидим.
И я о том же. Что это обычный закон построения сериала, который тут нарушен и скорее всего сознательно. А насколько жизнеспособна окажется такая "неведома зверюшка" нам еще предстоит выяснить. Зато можно не ждать с нетерпением. потому заранее известно, что ничего существенного в следующей серии не произойдет) Но к чему-то они должны прийти в конечном итоге. По хорошему, к вступлению к ВК у Джексона. Подождем))
__________________
Даже кошка может смотреть на короля (английская поговорка)
serik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2022, 16:51   #8087
AlterEgo
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 14.01.2015
Сообщений: 1,055
Лайки: 691
Цитата:
Сообщение от serik Посмотреть сообщение
И я о том же. Что это обычный закон построения сериала, который тут нарушен и скорее всего сознательно. А насколько жизнеспособна окажется такая "неведома зверюшка" нам еще предстоит выяснить. Зато можно не ждать с нетерпением. потому заранее известно, что ничего существенного в следующей серии не произойдет) Но к чему-то они должны прийти в конечном итоге. По хорошему, к вступлению к ВК у Джексона. Подождем))
Мне кажется, что сказать уже можно. Если они продолжат исповедовать такой подход и не изменят построение истории, то ничего хорошего не будет.

Сюжеты разных историй в сериалах, кино, книгах и т.д. неспроста развиваются по одним и тем же законам. Попытка придумать квадратное колесо ничем хорошим не заканчивается.
AlterEgo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2022, 17:00   #8088
serik
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для serik
 
Регистрация: 15.06.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,752
Лайки: 1,321
Собственно я никуда не спешу. Мне можно рассказывать с любой скоростью. Проблема для меня будет заключаться в одном, если в финале я не увижу ради чего рассказывали историю. Вот относительно того же Мартина у меня есть такая проблема. Пока читаешь(смотришь) интересно, но смысла (идеи) нет.
__________________
Даже кошка может смотреть на короля (английская поговорка)
serik вне форума   Ответить с цитированием
serik получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 26.09.2022, 18:10   #8089
Гиллуин
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Гиллуин
 
Регистрация: 04.07.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,451
Лайки: 73
Цитата:
А ваше католическое какое, кстати?
Я не думаю, что существует некое общекатолическое толкование этого конкретного момента.

Цитата:
Я же выше оговорилась - пастыри одно, особенно в наше время, когда это актуально, овцы другое.
Кстати, это не только в наше время актуально. Еще с античности тянется...

Цитата:
Тут в отрывке как я понимаю, имеется в виду что между собой люди не должны обсуждать такие вещи, муссировать, копаться в деталях - вот как делают к примеру в телевизионных передачах, когда начинается кто с кем и как спал, у кого от кого ребенок. Все это не очень аскетично.
Ну это-то конечно. Я вообще считаю, что публичное обсуждение чужих грехов оправдано только если нужно с точки зрения безопасности. Чтобы люди знали и остерегались.

Цитата:
А что касаемо блуда - у нас даже советуют на исповеди без подробностей просто сказать о нём, но самому мысленно не возвращаться и не перебирать этот грех, если он был.
Конечно.

Цитата:
Не поняла. Каких личностей, кто и где перечислял?
В проповедях на тему "какие нехорошие нравы завелись в нашем обществе", причем несовременных.

Цитата:
Папа Франциск, вроде, все еще католик.
Хотела бы я быть в этом уверенной! Но, учитывая ситуацию, уже не могу...
__________________
Мечта не есть реальность, но не всуе мы мучаемся, за мечту воюя и боль одолевая, ибо мы сим преодолеваем силы тьмы и зла, о коем знаем, что оно в юдоли нашей суще и дано. Дж. Р. Р. Толкин Мифопоэйя
Гиллуин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2022, 12:54   #8090
Павел
Легенда форума
 
Аватар для Павел
 
Регистрация: 23.10.2002
Адрес: Владивосток
Сообщений: 5,877
Лайки: 1,863
Не очень внятная статья на Кинопоиске, из которой можно сделать вывод, что у сериала не все так уж и хорошо в коммерческом плане. Половина сезона «Властелин колец: Кольца власти» миновала. Мы рассказываем, окупилось ли шоу и сколько человек его посмотрело
__________________
White shores are calling, you and I will meet again...
‘Я был солдатом и мечтал нести людям мир. Но рано или поздно - приходится проснуться.’ (с)Джейк Салли, ‘Аватар’.
Лучший интернет-ресурс о Кейт Бланшетт: http://www.cate-blanchett.com
Павел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2022, 13:32   #8091
Samael
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 21.12.2011
Сообщений: 2,977
Лайки: 350
Из пустого в порожнее. Амазон информацией и цифрами не делится, а то, что проект долгосрочный и успех (или его отсутствие) будет оцениваться только на 2 и 3 сезонах, и так понятно. Никаких других выводов по этой части в статье нет.
Samael вне форума   Ответить с цитированием
Samael получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 27.09.2022, 23:05   #8092
Старый Тук
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Старый Тук
 
Регистрация: 22.12.2014
Адрес: Тукборо
Сообщений: 4,373
Лайки: 540
__________________
Ну, за Профессора!
Старый Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый Тук получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 28.09.2022, 13:24   #8093
Павел
Легенда форума
 
Аватар для Павел
 
Регистрация: 23.10.2002
Адрес: Владивосток
Сообщений: 5,877
Лайки: 1,863
1-2 серия - 18 страниц обсуждений. 3-я серия - 15. 4-я - 8. 5-я - 5. Тенденция, да?
__________________
White shores are calling, you and I will meet again...
‘Я был солдатом и мечтал нести людям мир. Но рано или поздно - приходится проснуться.’ (с)Джейк Салли, ‘Аватар’.
Лучший интернет-ресурс о Кейт Бланшетт: http://www.cate-blanchett.com
Павел вне форума   Ответить с цитированием
Павел получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 28.09.2022, 14:50   #8094
Старый Тук
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Старый Тук
 
Регистрация: 22.12.2014
Адрес: Тукборо
Сообщений: 4,373
Лайки: 540
Осилил третью. На четвертую уже не хватило. Как-то это даже хейтить лениво. "Никто не колотит дохлую собаку".
__________________
Ну, за Профессора!
Старый Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2022, 14:56   #8095
Старый Тук
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Старый Тук
 
Регистрация: 22.12.2014
Адрес: Тукборо
Сообщений: 4,373
Лайки: 540
Ощущения сходные с просмотром Прометея и ЗВ - тошнотные. Более тошнотно смотрятся только фильмы по Нилу Гейману (Американские боги). Вот и Кольца - как та дохлая невеста, пытающаяся ожить: вроде и ходит, и говорит, и показывает - но лучше бы она не показывала. Лучше бы она покоилась с миром.
__________________
Ну, за Профессора!
Старый Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2022, 15:04   #8096
Yar
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Yar
 
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Берлин, Германия
Сообщений: 1,565
Лайки: 1,281
Цитата:
Сообщение от Павел Посмотреть сообщение
1-2 серия - 18 страниц обсуждений. 3-я серия - 15. 4-я - 8. 5-я - 5. Тенденция, да?
Конечно тенденция, Павел! Сериал же лютая хрень, вот и обсуждения сходят на нет. Лень даже обсуждать. Для 8-ого эпизода можно вообще не открывать обсуждение, все всё поняли.

Но, блин, загвоздка: 53 человека на форуме оставили свое мнение к 1+2 эпизодам и 52 человека оставили мнение о 5-ом эпизоде.

Кактусы жуют и причмокивают
Yar вне форума   Ответить с цитированием
Yar получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 28.09.2022, 15:46   #8097
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,103
Лайки: 22,875
Цитата:
Сообщение от Yar Посмотреть сообщение
Но, блин, загвоздка: 53 человека на форуме оставили свое мнение к 1+2 эпизодам и 52 человека оставили мнение о 5-ом эпизоде.

Кактусы жуют и причмокивают
Не вижу противоречия) Добрая половина смотрящих не согласна с другой, не менее доброй половиной))) Вот и причина для общения.
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2022, 16:47   #8098
Павел
Легенда форума
 
Аватар для Павел
 
Регистрация: 23.10.2002
Адрес: Владивосток
Сообщений: 5,877
Лайки: 1,863
«Дом дракона» опередил «Кольца власти» на пиратских сайтах. Проект оказался вдвое популярнее.
__________________
White shores are calling, you and I will meet again...
‘Я был солдатом и мечтал нести людям мир. Но рано или поздно - приходится проснуться.’ (с)Джейк Салли, ‘Аватар’.
Лучший интернет-ресурс о Кейт Бланшетт: http://www.cate-blanchett.com
Павел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2022, 16:53   #8099
Yar
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Yar
 
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Берлин, Германия
Сообщений: 1,565
Лайки: 1,281
Цитата:
Сообщение от Lady Aragorn Посмотреть сообщение
Не вижу противоречия) Добрая половина смотрящих не согласна с другой, не менее доброй половиной))) Вот и причина для общения.
Это да. Но количество страниц обсуждения серии не равно интересу к сериалу. Плюс первая тема была именно "первой", там было 2 серии, много материала для переваривания, и степень накала была несомненно больше. К пятому эпизоду, мне кажется, сложилось мнение более-менее у каждого, поэтому пыл спорить или доказывать кому-то что-то спадает.

И настроение плохое, если честно, на фоне мировых нестроений.

Отвечал на это здесь, так как русский ресурс ссылается на американский:

пираты и просмотры

Кратко: это ни о чем не говорит.

Последний раз редактировалось Yar; 28.09.2022 в 16:56.
Yar вне форума   Ответить с цитированием
Yar получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 28.09.2022, 17:08   #8100
Sandal wood
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Sandal wood
 
Регистрация: 23.01.2012
Адрес: Rivendell
Сообщений: 864
Лайки: 125
Приятная рецензия от юзера Fermion на Кинопоиске.

***
А ЭЛЬБЕРЕТ ГИЛТОНИЭЛЬ

'Зло не может создать ничего нового, оно может только испортить и разрушить то, что изобрели или создали добрые силы', - эта цитата стала по сути лозунгом хейтеров проекта Амазон. И я с ней полностью согласен. Это лучшее описание того, что сделал Гоблин Пучков с трилогией Джексона. Поскольку мы не смогли сделать проект, даже близко похожий по качеству на знаменитую трилогию, нас хватило лишь на пошлую матерную переозвучку, превратившую красивую эпическую историю в нелепую байку про похождения шпаны. Но к проекту 'Кольца Власти' эта фраза не имеет ни малейшего отношения.

Амазон создал настоящую Вселенную. Это почти забытое искусство погружать зрителя буквально в параллельную реальность, дышать тем же воздухом, что и герои фильма. Невероятного уровня декорации, топовая графика, великолепные исполнители, фантастический саундтек от Беара Макрири - всё это создаёт тот самый чудесный мир, который рождается в сознании во время чтения легендарных фантастов. Но увидеть этот мир на экране, а не только в воображении - это особое наслаждение.

Я умеренный фанат Толкиена. Я знаю лор его Вселенной не идеально, но на порядок лучше среднего обывателя. И я не имею ни малейших претензий к авторам за якобы презрение к канонам. Более того, маниакальное уважение к классике дошло до того, что даже исполнители ролей Галадриэль и Эльронда визуально похожи на актёров из трилогии Джексона. Нелепые претензии к цвету кожи некоторых персонажей считаю вообще не достойными обсуждения в приличном обществе в XXI веке. Как и 'обвинения в феминизме', якобы Галадриэль слишком дерзкая и крутая для женщины. Она боевой командир магической расы ангелоподобных существ, а не крепостная крестьянка в деревне помещика Собакевича.

Независимо от всех этих дурацких претензий, сериал просто интересный. Фильмы Джексона, при всём уважении, были абсолютно предсказуемы для любого, кто читал книгу, да и даже не читавшие знают сюжет в общих чертах, поскольку это произведение огромной культурной значимости. Кольца Власти же это непредсказуемость и интрига, как и положено. Сценаристы профессионально развивают несколько сюжетных линий, которые, очевидно, будут интереснейшим образом переплетаться по ходу развития сюжета. Уже сейчас ясно, что это нетривиальная история о возрождении древнего зла, когда опасность осознают лишь немногочисленные герои.

В целом, проект великолепный. И своим качеством он еще сильнее показывает нелепость и ангажированность толпы агрессивных хейтеров, которые заполонили все ресурсы своим однотипным нытьём. Этот сериал имеет все шансы стать не просто достойным наследником оригинальной трилогии, но и превзойти её в ряде аспектов. Это гигантский культурный феномен, который в тёмные времена дарит забытое чувство надежды. Каким бы огромным и несокрушимым ни казалось бы зло, чистые и отважные сердца всегда встанут у него на пути.

10 из 10
Sandal wood вне форума   Ответить с цитированием
Sandal wood получил(а) за это сообщение лайк от:
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 18:51. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования