Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Совет Мудрых (ОСНОВНОЙ ФОРУМ)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.01.2014, 23:54   #1441
Aurika
вечный борец за справедливость
 
Аватар для Aurika
 
Регистрация: 26.06.2013
Адрес: Синие Горы
Сообщений: 1,264
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Gardaskald Посмотреть сообщение
Проблема "девачек" любого пола и возраста в том, что они, устраивая "истерики" по "невинно-брошенному" Кили, напрочь забывают про сам поход, его цели и задачи, про то, что кроме Кили там ещё 14 главных персонажей,
Мой пост похож на истерику? Надо же... И никто про поход не забыл под впечатлением от прекрасного Кили. Тут кто-то предлагал отложить поход? Или раненого с собой тащить? Вроде как нет. Тут предлагалось заранее позаботиться о раненном, а не выкидывать его как ненужную вещь из лодки. Это ничем походу не грозило. А если вы имеете в виду то, что не пошёл Фили вместе с отрядом -- ну так даже если бы он пошёл, то что изменилось бы? Ну бегали бы от Смауга на одного гнома больше, чем бегали. А вот Кили и детей Барда орки бы скорей всего убили, не окажись там с ними Фили.
Цитата:
Сообщение от Gardaskald Посмотреть сообщение
что Кили, и его простреленная нога, вообще существуют в этом кино только для того что бы дать Тау шанс поиграть в Арвен и замутить душевную, но до скуки банальную лавстори.
А не оставь его дядя на пристани, чё бы Тау дела?
Ну это понятно, из-за Тау это и замутили
Цитата:
Сообщение от Gardaskald Посмотреть сообщение
Мне вообще нравятся эти претензии к Торину, давайте ещё самому Армитажу анафему объявим? Не, ну а чё?..
Армитидж-то тут при чём? Он как раз свою роль хорошо сыграл.
Цитата:
Сообщение от Gardaskald Посмотреть сообщение
P.S. И никто меня не переубедит в том, что если бы на пристани оставили Ори, никто даже внимания не обратил бы...
Ну, убеждать вас не буду, каждый имеет право на своё мнение. Но скажу, что всё равно считала бы, что Торин был не прав, что не позоботился о раненом заранее. Так что не наговаривайте
Aurika вне форума   Ответить с цитированием
Aurika получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 07.01.2014, 00:10   #1442
Marusi4ko
Гость
 
Сообщений: n/a
Ну что, я вот к Кили примерно как к Ори и отношусь, только у Кили экранного времени больше (и есть богично прекрасный светловолосый брат ). Я тоже одобрила бы, позаботься Торин о раненном, и не одобряю то, что Торин в последний момент решил оставить его одного без помощи на причале. Богичного блондина в той части, где он уговаривал дядю взять Кили с собой я, к слову, сильно не одобряю.
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2014, 00:47   #1443
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Foxy Посмотреть сообщение
А я вот после очередного просмотра вчера, укрепилась в мысли, что племяннички заслуживают хорошей такой порки хворостиной по заднице.

Ну, разные у всех понятия о воспитании взрослых мужиков, что тут еще сказать. Хотя если кто и заслужил "хворостину по заднице", так это Торин.

Цитата:
Сообщение от Foxy Посмотреть сообщение
Сначала Кили, не говорит о серьезности своей раны. Да, я понимаю, что он храбрится, не хочет показаться неженкой и т.п. Но ведь ему лучше не становится, рана болит, мешает нормально жить и действовать. Он ДОЛЖЕН был поставить в известность хотя бы Оина, как медика.
А может, он и поставил? Тут такие темы носятся по форуму, на основании пары слов уже целую историю придумали, как холодные и голодные гномы прямо от Эребора пошли к Трандуилу просить гуманитарную помощь, а он им ворота захлопнул и дико с трона хохотал. Так что можно додумывать во все стороны.
А стороны такие, что Кили рану получил не по своей дурости, а героически спасая отряд от скачущих эльфов и бегущих орков, времени осмотреть рану сразу ни у кого не было, а вот чем они занимались в доме Барда, ожидая вечера - хороший такой вопрос. Или у Торина "опять не было времени" уделить внимание племяннику, все государственные дела?

Цитата:
Сообщение от Foxy Посмотреть сообщение
Потому что как взрослый человек и воин, должен был понимать, что его рана может сильно повредить всем. Что в итоге и произошло в оружейной. Это его скрытность, потащила за собой целую цепь последствий.
Какая скрытность? Кили скрывал, что его ранили? У Торина, кроме Кили, еще 11 совершенно целых гнома, зачем было именно Кили волочить в арсенал и грузить, он дурак что ли совсем? (Торин, не Кили) Даже будь то простая стрела, рана от которой быстро заживет, непонятно, что заживет она быстрее, если не нагружать ногу раньше времени? Вот бы его хворостиной-то вытянуть. Я о Торине, если что.

Цитата:
Сообщение от Foxy Посмотреть сообщение
Если бы он не споткнулся на лестнице, отряд благополучно бы набрал оружие и по тихому свалил. А так Торину пришлось выкручиваться в критической ситуации, чтобы не попасть в тюрьму или еще хуже...
И в том, что отряд попал в тюрьму или еще хуже у Трандуила - тоже Кили виноват, угу. А чо он?
А если бы кое-кто кое в каком Лесу не закатывал величественную истерику, то не пришлось бы "по-тихому сваливать". Как король бы пришел и ушел.
Давайте уж полную цепочку событий проследим: договорись Торин с Трандуилом, не пришлось бы убирать в бочках, не пришлось бы в бочках - не нужно было бы Кили подставляться под обстрел - в результате все гномы счастливые и целые прибывают в Эсгарот и отбывают все вместе к Горе.

Цитата:
Сообщение от Foxy Посмотреть сообщение
И мне совершенно непонятны крики о том, какой Торин жестокий, что так нагрузил бедного Килечку, зная , что тот ранен.
Не жестокий. Просто - не очень умный.
Можно, правда, предположить, что Торин сделал это специально, чтобы проверить, так ли хороши дела, как говорит Килька. Однако рисковать что их застукают в Арсенале и задержат... Странновато.

Цитата:
Сообщение от Foxy Посмотреть сообщение
Причем в сцене на Причале мне Кили нравится. Он понимает, что Торин прав. И что он сам виноват в своих несчастьях.
В чем, что его ранили? Точно, сам виноват! Нечего было лезть, пусть бы Торин перегрыз ту решетку зубами! А что, он может, наверняка, раз по расплавленному золоту плавает аки посуху.

А что нечего Кильку тащить в Гору - понимают, вообще-то, все, то есть абсолютно все присутствующие, но опять и опять приходят сюда форумчане, и, потрясая имхой, начинают доказывать, что нечего Кили в Эреборе делать в его состоянии.
Кто это отрицает?
Я уже спрашивала, но мне даже эхо не ответило.

Цитата:
Сообщение от Foxy Посмотреть сообщение
А вот Фили в этой сцене это , с моей точки зрения, вообще полный фейспалм.
Это называется - истерика, простите.
Он ведет себя не как воин и мужчина, а как капризная девица.
Ну не всё ж Торину истерики закатывать, родная кровь, как никак
Впрочем, капризной девицы я там не вижу.
Торин до последнего не говорил, что Кили остается, он позволил ему доспехи надевать и собираться. А потом драматичненько выпинул из лодки. А Филька тому даже в бороду не плюнул. Какая ж тут истерика.

Цитата:
Сообщение от Foxy Посмотреть сообщение
И его слова "Я должен быть вместе с братом"-это не характеризует его с положительной стороны, а наоборот.
Почему?
Кто-то же должен позаботиться о Кили.

Цитата:
Сообщение от Foxy Посмотреть сообщение
И Торин не приказывает ему остаться. Он его отпускает. Он все ему сказал уже. Остальное Фили должен понять сам. И уметь отвечать за свои поступки тоже должен сам.
Да Фили-то отвечает как раз. Торину вот - поздновато уже учится. А Фили не дадут.

---------- Сообщение добавлено в 00:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:30 ----------

Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
В общем, драматическая сцена практически запорота
Снимать надо уметь и сценарии писать, и тогда у вас будет столько "драматических" сцен, сколько захотите.

Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
1. Первую за два фильма "Хоббит" сцену близких, родственных взаимоотношений между дядей и братьями. До этого Торин все время отдавал им приказы, или ругал их, как в "Нежданном Путешествии". А эта сцена именно отлично показывает характер отношений между ними, что они именно друг другу родственники, родня, а не просто какие-то чужие мужики, собравшиеся ради одного дела.
Вот как по-разному люди смотрят кино.
Меня чем 1-й фильм и зацепил, в частности, так это показанными нормальными отношениями Торин-Кили-Фили. Которых в "каноне", кстати, не прописано как от слова совсем.
То, что их начали сливать, как-то сильно не порадовало.

Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
2. Вторую за два фильма "Хоббит" большую сцену, показывающая какую-то душевную теплоту Торина по отношению к кому-либо (в первом фильме это была благодарность Бильбо за спасение). В книге это просто чванливый седобородый дед, если бы именно такого показали в фильме я бы ни за что не поверил, это было бы, имхо, смешно, при всем моем уважении к книге.
Не поверил бы во что?
А чего Бильбо плакал, когда Торин умирал, он же "чванливый седобородый дед"? Да еще обругал его, оскорбил и чуть со стены вниз не сбросил?

Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
3. Получили отличную актерскую игру сразу от всего трио Армитидж-О'Горман-Тернер. Такое каждый раз, глядя на всю гномью банду не увидишь, нужны какие-то диалоги, в данном случае был трогательный разговор, что называется, по душам.
Да играют-то всё хорошо.
К актерам у Джексона не так уж часто можно придраться.

Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Так что эта сцена - шедевральная, по-моему, находка режиссера. Все правильно, трогательно, логично и красиво.
Какая жалость, что это не актерский этюд.
А одна из сцен фильма, которая должна идти в связке с остальными, раскрывать характеры и давать задел на будущее.

Цитата:
Сообщение от Gardaskald Посмотреть сообщение
Кого бы тогда волновала та пристань, и одинокий раненный "уродец", оставленный Торином на берегу??? )))))))))))))))))))))))))
Забытый Бофур же волнует. Или он недостаточно "уродец"?

Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Я думаю, даже если бы Бильбо на пристани оставили, жалоб было бы меньше
Это ты в самом деле так думаешь, или "ради красного словца"?

Цитата:
Сообщение от Gardaskald Посмотреть сообщение
Проблема "девачек" любого пола и возраста в том, что они, устраивая "истерики" по "невинно-брошенному" Кили, напрочь забывают про сам поход, его цели и задачи, про то, что кроме Кили там ещё 14 главных персонажей, что Кили, и его простреленная нога, вообще существуют в этом кино только для того что бы дать Тау шанс поиграть в Арвен и замутить душевную, но до скуки банальную лавстори.

Смешались в кучу кони, люди, и залпы тысячи орудий... (с)
Про "девачек" оставлю на совести автора, одно понятно - автор - не "девачка", он всё помнит.
Правда, путается в главных и второстепенных персонажах и путает обсуждение героев, как живых людей, и персонажей, как двигателей сюжета и выразителей идей создателей кины.
Зато заклеймены истерикующие девачки, спасибо, автор ))))))))))))))))))))))

Цитата:
Сообщение от Gardaskald Посмотреть сообщение
P.S. И никто меня не переубедит в том, что если бы на пристани оставили Ори, никто даже внимания не обратил бы...
А это к чему написано? Чтоб кинулись убеждать?
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)

Последний раз редактировалось Лора; 07.01.2014 в 00:52.
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 07.01.2014, 00:48   #1444
Niolle
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Niolle
 
Регистрация: 19.12.2013
Сообщений: 7,927
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
И в том, что отряд попал в тюрьму или еще хуже у Трандуила - тоже Кили виноват, угу. А чо он?
А если бы кое-кто кое в каком Лесу не закатывал величественную истерику, то не пришлось бы "по-тихому сваливать". Как король бы пришел и ушел.
+100
И вообще, Торин так болезненно переживает отказ в помощи Трандуила, что перенес свой гнев на всех эльфов, но вот от него в критической ситуации с Кили тоже пользы было немного... "Не знал, что рана серьезная", "решил, что Бургомистр позаботится", "Кили же не маленький" - если Торин "не может рисковать делом из-за одного гнома", то чего он хочет от остальных? Двойные стандарты получаются...

Последний раз редактировалось Niolle; 07.01.2014 в 00:53.
Niolle вне форума   Ответить с цитированием
Niolle получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 07.01.2014, 00:49   #1445
Gardaskald
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Gardaskald
 
Регистрация: 12.03.2003
Адрес: Тверь
Сообщений: 209
Лайки: 0
Aurika,

Говоря об истерике, я не имел в виду лично Вас или Ваш последний пост, я говорил об общем "уровне", так сказать, рассуждений.

"Вот почему он оставил его там в последний момент?" - Да по кочану!
Думал-думал, а решил в последний момент! Так бывает в жизни у всех нормальный людей, когда мы принятие сложного решения откладываем до последнего, да и в последний момент решаем, зачастую, импульсивно!

По поводу, "бросил"... "одного"... "беззащитного"... "больного"... - уже сто раз говорили, ну по-видимому каждый всё равно останется при своём!


P.S. "брошенный" Ори может и не предотвратил бы дискуссию, но уж точно снизил бы градус, потому что он всем почти по-барабану...
__________________
Толкин с ПиДжеем - братья на век!
Gardaskald вне форума   Ответить с цитированием
Gardaskald получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 07.01.2014, 00:57   #1446
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,883
Лайки: 330
Цитата:
Снимать надо уметь и сценарии писать, и тогда у вас будет столько "драматических" сцен, сколько захотите.
Да я понимаю, что тутошная команда сценаристов всех за пояс заткнет. А уж джексоны-бойенсы-уолши там вообще где-то на Камчатке позади плетутся.

Цитата:
Не поверил бы во что?
В то что он Оркристом махать в течение трех фильмов сможет. Во всяком случае так, как это делает РА. А еще бы не поверил что тут откроется его, кхм, фан-клуб. Даже три.

Цитата:
Да играют-то всё хорошо.
К актерам у Джексона не так уж часто можно придраться.
Ну хоть что-то хорошо в датском королевстве...


Цитата:
А одна из сцен фильма, которая должна идти в связке с остальными, раскрывать характеры и давать задел на будущее.
Задел на будущее)))))))))))))) Можно пожалуйста на торренты выложить секретную копию третьего фильма, который кроме меня похоже все уже посмотрели и связи с причалом не обнаружили?))) Дает сцена все заделы и характеры раскрывает.

Цитата:
Это ты в самом деле так думаешь, или "ради красного словца"?
Я привык говорить то, что думаю.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 07.01.2014, 01:05   #1447
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Gardaskald Посмотреть сообщение
Так бывает в жизни у всех нормальный людей, когда мы принятие сложного решения откладываем до последнего, да и в последний момент решаем, зачастую, импульсивно!
Торин - не "нормальный человек", он король, как нам тут всячески напоминают.

Цитата:
Сообщение от Gardaskald Посмотреть сообщение
По поводу, "бросил"... "одного"... "беззащитного"... "больного"... - уже сто раз говорили, ну по-видимому каждый всё равно останется при своём!
А не бросил? Не одного, нет? Здорового бросил-то?

Цитата:
Сообщение от Gardaskald Посмотреть сообщение
P.S. "брошенный" Ори может и не предотвратил бы дискуссию, но уж точно снизил бы градус, потому что он всем почти по-барабану...
Второй раз спрашиваю, оставленный Бофур недостаточно всем по барабану?

---------- Сообщение добавлено в 01:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:58 ----------

Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Да я понимаю, что тутошная команда сценаристов всех за пояс заткнет. А уж джексоны-бойенсы-уолши там вообще где-то на Камчатке позади плетутся.
Сценарий - самое слабое место джексоновских фильмов.
Нет, я не умею классно писать сценарии, а то бы именно этим и занималось.
Еще я не умею, например, обувь шить, и холодильники делать, но мнение и по этому поводу имею.

Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
В то что он Оркристом махать в течение трех фильмов сможет. Во всяком случае так, как это делает РА. А еще бы не поверил что тут откроется его, кхм, фан-клуб. Даже три.
*пожимает плечами* Он же гном. Профессор придумал, что они до старости неподвластны немощи. Вон киношный Балин, старичок-боровичок, а мечом себе машет, до сих пор не устал. Про фан-клубы не знаю. Пиджей уж явно на порядки лучше меня умеет актеров на главные роли выбирать

Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Ну хоть что-то хорошо в датском королевстве...
Да много у него хорошего, было бы всё плохо никто б не обсуждал столько времени. Огорчает только что плохого сильно больше чем хорошего становится.

Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Задел на будущее)))))))))))))) Можно пожалуйста на торренты выложить секретную копию третьего фильма, который кроме меня похоже все уже посмотрели и связи с причалом не обнаружили?))) Дает сцена все заделы и характеры раскрывает.
Угу.
так раскрывает, что закрыть хочется, и побыстрее.

Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Я привык говорить то, что думаю.
ну да, оставь Бильбо на причале, разгововров было бы меньше, потому что народ бы прост онемел от этого сюжетного хода Во всяком случае, первое время так точно
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 07.01.2014, 01:16   #1448
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,883
Лайки: 330
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Сценарий - самое слабое место джексоновских фильмов.
А ну Джексон, отдай обратно украденный Оскар за лучший адаптированный сценарий! Отдай, кому говорят! И БАФТУ за сценарий отдай, подлец, неумеха!

Цитата:
Еще я не умею, например, обувь шить, и холодильники делать, но мнение и по этому поводу имею.
Хорошо, что Джексон холодильники не делает.

Цитата:
*пожимает плечами* Он же гном. Профессор придумал, что они до старости неподвластны немощи. Вон киношный Балин, старичок-боровичок, а мечом себе машет, до сих пор не устал.
Вот бы нам тринадцать таких Санта-Клаусов, как Балин. Отличное кино.

Цитата:
Огорчает только что плохого сильно больше чем хорошего становится.
Это ты за весь народ судишь? Просто критика, кассовые сборы, отношение фандома и зрителей в целом вроде как об обратном пока говорят...
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 07.01.2014, 01:17   #1449
Aurika
вечный борец за справедливость
 
Аватар для Aurika
 
Регистрация: 26.06.2013
Адрес: Синие Горы
Сообщений: 1,264
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Gardaskald Посмотреть сообщение
Aurika,

Говоря об истерике, я не имел в виду лично Вас или Ваш последний пост, я говорил об общем "уровне", так сказать, рассуждений.
Ну и хорошо, а то я уже забеспокоилась

Цитата:
Сообщение от Gardaskald Посмотреть сообщение
"Вот почему он оставил его там в последний момент?" - Да по кочану!
Думал-думал, а решил в последний момент! Так бывает в жизни у всех нормальный людей, когда мы принятие сложного решения откладываем до последнего, да и в последний момент решаем, зачастую, импульсивно!
А вот плохо, что он так долго думал и ни до чего хорошего не додумался. Тугодум, однако. Чего там было думать? Оставляй раненого на попечение лекаря в городе и всё тут. Только по-человечески оставляй, а не так...

Цитата:
Сообщение от Gardaskald Посмотреть сообщение
По поводу, "бросил"... "одного"... "беззащитного"... "больного"... - уже сто раз говорили, ну по-видимому каждый всё равно останется при своём!
Вот тут вы правы
Aurika вне форума   Ответить с цитированием
Aurika получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 07.01.2014, 01:24   #1450
Mrs.Underhill
Супермодератор
 
Аватар для Mrs.Underhill
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Снова в Шире!
Сообщений: 7,508
Лайки: 5,393
Цитата:
Сообщение от Gardaskald Посмотреть сообщение
P.S. "брошенный" Ори может и не предотвратил бы дискуссию, но уж точно снизил бы градус, потому что он всем почти по-барабану...
Это с чего это?
У Орички фанатов не меньше, чем у Кили (было, по крайней мере, покуда его роль в новом фильме совсем не задвинули... ) И что Бофура забыли, мне лично очень неприятно, потому что у него же родня есть, а родня у гномов, по первому фильму, друг за друга горой!

Если б забыли Ори, а Дори и Нори так же спокойно садились в лодку, как Бомбур с Бифуром, это было бы еще хуже, оставило бы и Кили, и Бофура далеко позади! Это был бы ужас кромешный, ну до сцены в Бри для меня недотягивающий, но близко.
__________________
Снова строить воздушные замки, а потом прозябать в их пыли.
Снова к креслу пристегивать лямки, и опять улетать от земли...
Старый знакомый
Mrs.Underhill вне форума   Ответить с цитированием
Mrs.Underhill получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 07.01.2014, 01:24   #1451
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
А ну Джексон, отдай обратно украденный Оскар за лучший адаптированный сценарий! Отдай, кому говорят! И БАФТУ за сценарий отдай, подлец, неумеха!
Оскары с БАФТАМи иногда вообще по самым странным политическим соображениям дают, и что? )

Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Хорошо, что Джексон холодильники не делает.
Не знаю, к чему это, но правда - хорошо ))))))))))))))))

Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Вот бы нам тринадцать таких Санта-Клаусов, как Балин. Отличное кино.
*подсказывает шопотом*
Надо сказать, что на самом деле такие как я хотят чтоб в кадре страницами шелестели, это всегда так говорят, когда других аргументов не выдумывается
А Балин прекрасен от и до.

Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Это ты за весь народ судишь? Просто критика, кассовые сборы, отношение фандома и зрителей в целом вроде как об обратном пока говорят...
Нет, я об себе лично.
Кассовые сборы меня сильно мало интересуют.
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2014, 01:26   #1452
Сильв
Сэмолюбка со стажем
 
Аватар для Сильв
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: надеясь, веря и любя :)
Сообщений: 2,220
Лайки: 1,347
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
ну да, оставь Бильбо на причале, разгововров было бы меньше, потому что народ бы прост онемел от этого сюжетного хода Во всяком случае, первое время так точно
Что-то представила себе эту сцену очень живо.
__________________
Wrapped in your arms where it's peaceful,
back in your arms where I'm happy,
I would do anything gladly
only to see you again.©
Сильв вне форума   Ответить с цитированием
Сильв получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 07.01.2014, 01:34   #1453
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Цитата:
Сообщение от Gardaskald Посмотреть сообщение
Так бывает в жизни у всех нормальный людей, когда мы принятие сложного решения откладываем до последнего, да и в последний момент решаем, зачастую, импульсивно!
Проблема в том, что Торин - это не Вася Пупкин, впервые столкнувшийся со сложным решением, а якобы успешный и опытный лидер, к тому же специально обученный с детства. Так что с его стороны описанные тобой соплежуйство и импульсивность - это признак профнепригодности. Хотя альтернативное объяснение - халатность - ничуть не лучше.

Единственное, что могло бы меня примирить с тем, как эта сцена была показана в фильме - это если бы Кили резко поплохело непосредственно во время прогулки к лодке. Но я не собираюсь додумывать оправдания для, а отталкиваюсь от того, что мне показали на экране, а мне не показали внезапных изменений в состоянии Кили. Поэтому имеем:

Вариант 1: Кили уже плохо себя чувствовал еще до момента Х. Тогда почему Торин откладывал решение до последнего, если было ясно заранее, что Кили к горе не ходок?

Вариант 2: Кили был во вполне хорошей форме на момент посадки в лодку. Тогда почему Торин внезапно! решил его с собой не брать?

Поведение Торина мне ни в том, ни в другом случае совершенно не нравится, и не вяжется с поведением опытного и уверенного лидера.

---------- Сообщение добавлено в 16:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:32 ----------

Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Сценарий - самое слабое место джексоновских фильмов.
Нет, я не умею классно писать сценарии, а то бы именно этим и занималось.
Еще я не умею, например, обувь шить, и холодильники делать, но мнение и по этому поводу имею.
Лучше классика все равно не скажешь. "Мне не нужно быть курицей, чтобы судить о качестве яичницы".
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Hellga получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 07.01.2014, 01:48   #1454
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,883
Лайки: 330
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Оскары с БАФТАМи иногда вообще по самым странным политическим соображениям дают, и что? )
Особенно ВК, да. Когда по политическим причинам можно было дать фильму "Фаворит" например. Или еще по каким-нибудь причинам, какие в голову взбредут.

Цитата:
Не знаю, к чему это, но правда - хорошо
Это было сказано к тому, что у каждого человека - свое предназначение в жизни, одно или несколько, которые он выбрал. Джексон выбрал снимать кино по своим сценариям. Джексон снимает нормальное кино и ему это удается до сих пор.

Цитата:
Надо сказать, что на самом деле такие как я хотят чтоб в кадре страницами шелестели, это всегда так говорят, когда других аргументов не выдумывается
Ну если ты так считаешь - дело твое... Мне-то все равно.

Да мне и не нужны аргументы. Я пришел смотреть хорошее кино по любимым книгам и получать от них удовольствие. И я его получаю, мне все нравится. А вот чтоб ругать, да, аргументы нужны.

Цитата:
А Балин прекрасен от и до.
С этим не спорю. Просто я не хочу тринадцать гномов таких как Балин. Толкин кроме разных цветов бород и капюшонов особенно сильно в описания не вдавался. И да, я не перестану говорить про гномьи бороды, пока не перестанут огульно охаивать Джексона за то, что тот-де "сценарии писать не умеет".

Цитата:
Кассовые сборы меня сильно мало интересуют.
Как и незамеченные осколки от канонично поломавшегося оружия, как незамеченные яркие краски фильма и т.д... Однако это не отменяет того, что сборы один из показателей успеха фильма у людей.

Цитата:
Нет, я об себе лично.
Это хорошо. С Рождеством!
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 07.01.2014, 02:01   #1455
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Особенно ВК, да. Когда по политическим причинам можно было дать фильму "Фаворит" например. Или еще по каким-нибудь причинам, какие в голову взбредут.
ВК:ВК те 11 Оскаров дали, скажем так, "по совокупности заслуг". Спорить будешь? А Хоббиту сколько дали Оскаров? ))))))

Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Это было сказано к тому, что у каждого человека - свое предназначение в жизни, одно или несколько, которые он выбрал. Джексон выбрал снимать кино по своим сценариям. Джексон снимает нормальное кино и ему это удается до сих пор.
Да пусть снимает, я что, против? Или, будь я против, Джексон снимать перестанет? )))))))))))))))))))))

Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Ну если ты так считаешь - дело твое... Мне-то все равно.
Я скакала за вами 3 дня, чтобы сказать, как вы мне безразличны (с) ))))))))))))

Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Да мне и не нужны аргументы. Я пришел смотреть хорошее кино по любимым книгам и получать от них удовольствие. И я его получаю, мне все нравится. А вот чтоб ругать, да, аргументы нужны.

С чего вдруг?
Если ты просто получаешь удовольствие - да, аргументы не нужны. Если не понравилось - плюнул и забыл, тоже никакие аргументы не требуются.
А если ты приходишь на форум и заявляешь, что кино [Х] лучшее кино всех времен и народов, а кому не нравится, у тех чувства юмора нет - тогда скорее всего попросят, аргументов.

Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
С этим не спорю. Просто я не хочу тринадцать гномов таких как Балин. Толкин кроме разных цветов бород и капюшонов особенно сильно в описания не вдавался.
Уже нет и никогда не будет "13 гномов, таких, как Балин". И?

Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
И да, я не перестану говорить про гномьи бороды, пока не перестанут огульно охаивать Джексона за то, что тот-де "сценарии писать не умеет".
Может, он и умеет. Но отчего-то по "Хоббиту" не написал! Вот к "Кинг-Конгу" кто сценарий ваял, то же трио? Прекрасный же фильм.

Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Как и незамеченные осколки от канонично поломавшегося оружия, как незамеченные яркие краски фильма и т.д... Однако это не отменяет того, что сборы один из показателей успеха фильма у людей.
если сцена так решена, что незаметно, что я могу сделать? А краски в фильме приглушены намерено. Мне - не нравится.
А людям вообще много чего странного нравится, что теперь.

Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Это хорошо. С Рождеством!
С Рождеством
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2014, 02:03   #1456
Mrs.Underhill
Супермодератор
 
Аватар для Mrs.Underhill
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Снова в Шире!
Сообщений: 7,508
Лайки: 5,393
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Вариант 1: Кили уже плохо себя чувствовал еще до момента Х. Тогда почему Торин откладывал решение до последнего, если было ясно заранее, что Кили к горе не ходок?

Вариант 2: Кили был во вполне хорошей форме на момент посадки в лодку. Тогда почему Торин внезапно! решил его с собой не брать?
Есть еще вариант 3: Торин до последнего надеялся, что Кили оклемается и сможет идти, Кили надеялся на то же самое. Но на причале Торин понял, что все-таки нет, этого нельзя делать, и что Кили надо оставить.
__________________
Снова строить воздушные замки, а потом прозябать в их пыли.
Снова к креслу пристегивать лямки, и опять улетать от земли...
Старый знакомый
Mrs.Underhill вне форума   Ответить с цитированием
Mrs.Underhill получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 07.01.2014, 02:07   #1457
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
То есть, до того, как Кили в лодку полез, Торин никак не мог принять решение?
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 07.01.2014, 02:15   #1458
Mrs.Underhill
Супермодератор
 
Аватар для Mrs.Underhill
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Снова в Шире!
Сообщений: 7,508
Лайки: 5,393
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
То есть, до того, как Кили в лодку полез, Торин никак не мог принять решение?
Да, это то, как я это вижу, и я это здесь писала неоднократно. До последней минуты хотел дать племяннику шанс - либо оклематься, либо отказаться самому, чтоб не обламывать его зря с мечтой всей его жизни. Но уже когда приперло, понял, что нет, Кили не может с ними ехать.
Т.е. я тут вижу слабость дяди к племяннику, из-за которой все затянулось. Был бы другой кто на месте Кили, Торин сразу бы сказал - ты остаешься. А Кили он потакал, потому и затянул так.

И еще раз насчет того, что Кили бросили без помощи - из нам показаного никак не следует, что Торин собирался бросить Кили одного: когда он Кили приказал остаться, он разговор еще не закончил, смотрел на лодку и на Оина. Когда Оин вызвался, он избавил Торина от необходимости озвучивать это решение: с кем оставлять Кили, оставлять ли с ним Оина. Он просто согласился с Оином, и таким образом вопрос о помощи Кили закрыл. А потом уже Фили начал протестовать - но не из-за того, что Кили оставляют "без помощи", а из-за того, что его не берут к Горе. Т.е. дядя-то лучше Фили видел, что Кили плох, ну на то он и старший.
__________________
Снова строить воздушные замки, а потом прозябать в их пыли.
Снова к креслу пристегивать лямки, и опять улетать от земли...
Старый знакомый
Mrs.Underhill вне форума   Ответить с цитированием
Mrs.Underhill получил(а) за это сообщение 12 лайков от:
Старый 07.01.2014, 02:21   #1459
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,883
Лайки: 330
Лора, я, допустим, заявляю, что Хоббит или фильмы Пиджея лучшее кино всех времен и народов, но я эту точку зрения свою никому не навязываю. мне неинтересно доказывать кому-то это. И поэтому мне не нужны аргументы, Академия свой выбор сделала, зрители в кино ходят, кому-то нравится, кому-то нет, и это нормально. Но я думаю ты не станешь отрицать, что подавляющему большинству кино справедливо нравится, пока еще. Мне кажется, все здесь признают, даже пуристы или не пуристы, что Джексон снял качественное кино (именно как развлекательный продукт с определенной ценностью). А вот на канон у всех разные взгляды. Несмотря на все отклонения от книги, я считаю, что дух и атмосфера книги передан, волшебство и суть сохранены, но я тебе этого никогда не докажу, как и ты мне обратное, потому что у нас с тобой изначально разные взгляды на то, что есть "Дух", не заданные Толкином. Меня изменения не трогают, тебя трогают. Или логика кажется тебе не логичной или еще что... Опять же восприятие разное. Но это не значит, что пиджей снял плохой фильм по мотивам сказки. Просто он показался таким тебе, и ты стремишься это доказать. А мне он таким не показался, но я не стремлюсь это доказывать. Я отстоял свое мнение как мог, и объяснил почему считаю Хоббит и ВК отличными экранизациями. Там выше, кстати, верно заметили что точка зрения ни у кого не изменится. Так смысл напрягаться снова?
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 07.01.2014, 02:23   #1460
Marusi4ko
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Mrs.Underhill Посмотреть сообщение
Есть еще вариант 3: Торин до последнего надеялся, что Кили оклемается и сможет идти, Кили надеялся на то же самое. Но на причале Торин понял, что все-таки нет, этого нельзя делать, и что Кили надо оставить.
А подумать об этом и осмотреть Кили ДО того, пусть даже прямо на этом грешном причале, было как-то не до того, а то, глядишь, и про Бофура бы кто-то вспомнил, да и Фили дали бы с братом по людски попрощаться, если уж Кили оставляли бы на чье-нибудь попечение... А не так, что один брат в лодке и в шоке, а второй - за бортом и в полуобмороке.
Мне кажется, Торин, как кто-то хорошо сказал, напоминает разогнавшийся локомотив на пути к своему Аркенстону, и в этом моменте он просто начинает терять контроль над ситуацией.

Меня еще забытый Бофур со сценарной точки зрения беспокоит. Зачем-то его забыли же? Траву мог и сын Барда принести. Если забыли для ДоС, а не для третьего фильма, то может как раз для демонстрации вот этого самого ускользающего контроля?
  Ответить с цитированием
получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 07.01.2014, 02:29   #1461
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Mrs.Underhill Посмотреть сообщение
Т.е. я тут вижу слабость дяди к племяннику, из-за которой все затянулось. Был бы другой кто на месте Кили, Торин сразу бы сказал - ты остаешься. А Кили он потакал, потому и затянул так.

И еще раз насчет того, что Кили бросили без помощи - из нам показаного никак не следует, что Торин собирался бросить Кили одного: когда он Кили приказал остаться, он разговор еще не закончил, смотрел на лодку и на Оина.
В таком случае, дядя Торин из любви к племяннику проявил излишнюю жестокость, позволяя ему надеяться до последнего и обламывая на взлете.
Что до "Торин смотрел на Оина и сам хотел сказать" - для меня из серии "гномы приходили к Трандуилу после дракона, а король их послал". Что там Торин хотел - нам неведомо. Оин остался сам.
Ну а забытого Бофура ты как объясняешь?

---------- Сообщение добавлено в 02:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:25 ----------

Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Мне кажется, все здесь признают, даже пуристы или не пуристы, что Джексон снял качественное кино (именно как развлекательный продукт с определенной ценностью).
Нет

Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Так смысл напрягаться снова?
Ну а ты чего напрягаешься? )))))
У меня вот сейчас настроение "поговорить об этом"
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 07.01.2014, 02:33   #1462
KrokoBill
Не верь в худо!
 
Аватар для KrokoBill
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Бишкек
Сообщений: 2,907
Лайки: 0
(оффтоп)
Пошла запросила у гугля картинок на тему "закопайте стюардессу". На первых позициях Гугль выдал мне три десятка Эйдан Тернеров )))
__________________
Мы снова увидим деревья, распускающиеся по весне

Унылый трехмерный обыватель ©
KrokoBill вне форума   Ответить с цитированием
KrokoBill получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 07.01.2014, 02:35   #1463
Marusi4ko
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от KrokoBill Посмотреть сообщение
(оффтоп)
Пошла запросила у гугля картинок на тему "закопайте стюардессу". На первых позициях Гугль выдал мне три десятка Эйдан Тернеров )))

И какие фотки! )) Я залипла! ))

 
  Ответить с цитированием
получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 07.01.2014, 02:40   #1464
Aurika
вечный борец за справедливость
 
Аватар для Aurika
 
Регистрация: 26.06.2013
Адрес: Синие Горы
Сообщений: 1,264
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Mrs.Underhill Посмотреть сообщение
Т.е. я тут вижу слабость дяди к племяннику, из-за которой все затянулось. Был бы другой кто на месте Кили, Торин сразу бы сказал - ты остаешься. А Кили он потакал, потому и затянул так.
Получилось, что он сделал только хуже племяннику. Жаль, что он не подумал об этом раньше.


Цитата:
Сообщение от Marusi4ko Посмотреть сообщение
Мне кажется, Торин, как кто-то хорошо сказал, напоминает разогнавшийся локомотив на пути к своему Аркенстону, и в этом моменте он просто начинает терять контроль над ситуацией.
Вот точно -- скорей к аркенстону, а остальное становится не так важно.

Цитата:
Меня еще забытый Бофур со сценарной точки зрения беспокоит. Зачем-то его забыли же? Траву мог и сын Барда принести. Если забыли для ДоС, а не для третьего фильма, то может как раз для демонстрации вот этого самого ускользающего контроля?
Когда Бофур бежит за ацеласом, орки видят, из какого дома он выбегает. Поэтому они туда и приходят. Видимо, для этого и оставили Бофура, мне так кажется.

А ещё у меня вопрос возник -- а в гору проникнуть можно было именно вот в этот день и именно вот в этом году? На следующий год вообще никак нельзя? Просто странно, почему Торин сразу выкинул ключ, когда они не смогли открыть дверь...
Aurika вне форума   Ответить с цитированием
Aurika получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 07.01.2014, 02:47   #1465
Mrs.Underhill
Супермодератор
 
Аватар для Mrs.Underhill
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Снова в Шире!
Сообщений: 7,508
Лайки: 5,393
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Что там Торин хотел - нам неведомо. Оин остался сам.
А Кили остался с помощью, важен итог. А что Торин хотел бросить Кили без помощи и бросил бы, если б не вызвался Оин - такое же вольное допущение, как и обратное, каждый может выбрать то, которое ему нравится.

Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Ну а забытого Бофура ты как объясняешь?
Забытый Бофур меня бесит!!! И я об этом тоже неоднократно здесь писала.
Забытый Бофур - единственное, что меня бесит в этой сцене. Интеракция Торина-Кили-Фили - наоборот один из немногочисленных любимых моментов в фильме, где я их всех троих узнаю, такими, какими в 1-м фильме узнала.

Так вот, забытый Бофур бесит еще более оттого, что вот Бомбура, когда он изволил заснуть в Лихолесье, гномы тащили на своих горбах, а вот как родной брат заснул, Бомбур его просто взял и бросил!
Слава бочкоподвигов в голову ударила что ли? Я б лучше увидела, как Бомбур заботится о брате, чем те бочкоподвиги (хотя они и классные были). Хмм, может поэтому и сцену, как его тащат на горбах, вырезали? Чтоб оставлению Бофура не противоречила?
__________________
Снова строить воздушные замки, а потом прозябать в их пыли.
Снова к креслу пристегивать лямки, и опять улетать от земли...
Старый знакомый
Mrs.Underhill вне форума   Ответить с цитированием
Mrs.Underhill получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 07.01.2014, 02:48   #1466
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Оу, выкинутый ключ это же практически еще одна стюардесса )))))))))))))
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 07.01.2014, 02:51   #1467
Marusi4ko
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
До последней минуты хотел дать племяннику шанс - либо оклематься, либо отказаться самому, чтоб не обламывать его зря с мечтой всей его жизни.
Я попробовала представить себе Кили, который в последнюю минуту отказывается идти на Эребор. Он храбрился всю дорогу, всем гномам в пати рассказывал, что у него все ОК, что он может идти, нести и драться, что рана - это пустяк. И вот перед тем как садиться в лодку он бледнеет и говорит, что, кажется, рана более серьезная, чем он думал, и он не поедет, чтобы не напрягать собой всю компанию. Кто первый назовет его трусом? Ставлю на Ори. А еще ставлю на то, что Кили этого бы никогда не сделал, даже если бы я сцены не видела. Остался бы в одном случае - если бы его оставил Торин, во всех других - сдох бы в пути, но перед этим прополз бы еще милю на локтях.

Торин большой молодец, что нашел в себе силы не брать его с собой, "обломать" и взять ответственность на себя, и тем более молодец, что нашел в себе силы согласиться с решением Фили. ... Другое дело, что от короля и лидера обычно ждут большего.

Последний раз редактировалось Marusi4ko; 07.01.2014 в 03:05.
  Ответить с цитированием
получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 07.01.2014, 02:56   #1468
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Mrs.Underhill Посмотреть сообщение
А Кили остался с помощью, важен итог. А что Торин хотел бросить Кили без помощи и бросил бы, если б не вызвался Оин - такое же вольное допущение, как и обратное, каждый может выбрать то, которое ему нравится.
Если важен итог - то смысл вообще разбирать кто прав, кто не прав?
Так можно договорится и до того, что Торин предчувствовал (вместо Гендальфа, кто-то ведь должен ), что к Кили прискачет Тауриэль и вылечит его силой любви белым светом и ацеласом, и это, собственно, единственное, что ему может помочь.

Цитата:
Сообщение от Mrs.Underhill Посмотреть сообщение
Забытый Бофур меня бесит!!! И я об этом тоже неоднократно здесь писала.
Да, я помню.
Но мне про Бофура тоже не отвечают, наверное, сложнее недовольство "забытым Бофуром" спихнуть на "девачку"

Цитата:
Сообщение от Mrs.Underhill Посмотреть сообщение
Так вот, забытый Бофур бесит еще более оттого, что вот Бомбура, когда он изволил заснуть в Лихолесье, гномы тащили на своих горбах, а вот как родной брат заснул, Бомбур его просто взял и бросил!
Слава бочкоподвигов в голову ударила что ли? Я б лучше увидела, как Бомбур заботится о брате, чем те бочкоподвиги (хотя они и классные были). Хмм, может поэтому и сцену, как его тащат на горбах, вырезали? Чтоб оставлению Бофура не противоречила?
Может быть.
Потому что смотрелось бы еще более дико, чем возможно, хотя куда уж больше-то?
Сначала нам заявляют компанию гномов, где все за одного и один за всех, с их предводителем Торином Дубощитом, а потом один племянника внезапно оставил, порубив хвост по частям, чтоб не так больно было, другие брата забыли, и вообще никто не взволновался о товарище, с которым пуд соли съели.
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)

Последний раз редактировалось Лора; 07.01.2014 в 03:05.
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2014, 02:58   #1469
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,883
Лайки: 330
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Ну а ты чего напрягаешься? )))))
А где ты видишь что я напрягаюсь?) да уже нет как-то) да, я не буду доказывать, что это "лучший фильм всех времен и народов" (я могу только сказать так про себя, про свое отношение), но я буду говорить, что это НЕ плохой фильм, если меня задевает чье-то высказывание про него.

Не хотелось снова идти по тысяча первому кругу. Просто я внезапно понял, что сколько бы хорошее кино где-то ни ругали, оно само по себе хуже от этого не становится =)
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 07.01.2014, 03:01   #1470
Aurika
вечный борец за справедливость
 
Аватар для Aurika
 
Регистрация: 26.06.2013
Адрес: Синие Горы
Сообщений: 1,264
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Оу, выкинутый ключ это же практически еще одна стюардесса )))))))))))))
О, так это тут уже обсуждалось? Я просто многое пропустила тут с тех пор, как в последний раз тут была.
Aurika вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 14:56. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования