Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Творчество фэнов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.04.2003, 09:29   #781
quanisse
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 04.03.2003
Адрес: г. Лобня
Сообщений: 14
Лайки: 0
С некоторых пор (после насильственного просмотра ВК) моя мама увидев меня, надевающей свитер, кричит: "Ухи, ухи берегите!!" (ее оч впечатлили уши эльфов). Но вчера она отмочила та-а-кое: едем в машине, чтобы сесре не было плохо совсем, поем песни, ессно наши. После особо душещипательной Намариэ, сестра обиженно спрашивает, почему родители не хлопают ... И тут мама выдает: "Как, ты не слышишь ??? Я хлопаю эльфийскими ушами !! " Истерика на двадцать минут !!!
quanisse вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2003, 10:06   #782
Elanna
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Elanna
 
Регистрация: 16.04.2003
Адрес: Faerie
Сообщений: 302
Лайки: 0
Впервые зашла в этот тред. Весело и интересно!
Расскажу вам несколько своих историй про цивилов и не только.
История первая
Сижу я как-то в библиотеке, разыскиваю что-то в систематическом каталоге в разделе фольклористики. Множество карточек, названия вполне традиционные: Элиас Лённрот и карело-финский эпос "Калевала", Лонгфелло и эпос американских индейцев "Гайавата", еще там что-то башкирское, монгольское, эпос о Гильгамеше, кажется.... и вдруг вижу и не верю своим глазам...
Дж. Толкиен. Сильмариллион (эпос нолдоров)....
Я не поленилась и взяла посмотреть эту книжку. Оказалось гиль-эстелевское издание 91 года, где в аннотации написано именно так - "эпос нолдоров"....
История вторая
Прошлым летом на даче я читала Сильм на английском. Бабушку очень заинтересовало, что же такое я читаю, она все просила меня "вкратце рассказать, о чем эта книга". Ну я ей однажды рассказала историю про Турина, начиная с Нирнаэт и заканчивая уже не помню чем.. естественно, с пояснениями и избегая большого количества имен собственных. И вот дошла я до того момента, когда "через 28 лет его отца Хурина отпустили на волю из плена". Бабуля удивленно восклицает:
- Так он живой был в плену все это время? Ой, а я думала, Морвен его убил...

Ну немножко так напутала... ничего, бывает. Или вот мама моя долго была уверена, что Моргот и Саурон это один и тот же, причем называла последнего "Мордором"

История третья
Тем же летом на той же даче. Я, по эльфийской привычке, наслаждаюсь созерцанием природы - нюхаю цветочки, рассматриваю облака в небе, гуляю по лесу и пою песенки... Все остальные тоже занимаются любимыми делами - копанием в огороде, ремонтом машины и т.п. На выходных приезжает мама. За ужином мой батяня высказывает ей свое недовольство моим поведением:
- Вот у нас главная отдыхающая. Ни посуду помыть, ни в огороде помочь... Сидит целыми днями, как Галадриэль...
Самое интересное, что он представления не имеет, кто это такая Но для него это стало именем нарицательным, нечто вроде "мамзель"... До сих пор меня дразнит иногда - "ишь какую галадриэль вырастили!"

История четвертая
Мама у меня недавно прочитала Властелина колец. Читала под моим чутким руководством, задавая вопросы и делясь впечатлениями. Вот однажды я ее спрашиваю:
-Ну как, книжку-то читаешь?
- (гордо) А как же! Ты вот мне сказала вчера в приложениях про эльфов прочитать. Так я не только про эльфов, а еще прочитала про гномов, троллей, хоббитов, про всех этих тварей!
"Твари" как собирательное название всех средиземских народов - оригинальный взгляд

История пятая
Как-то я дала подружке почитать Сильм. Она через две недели книжку вернула, прочитав несколько первых глав и сославшись на "я так занята, некогда сейчас, потом как-нибудь прочитаю". Ну это неважно, потом так потом... не в этом суть дела. А прикол заключался в следующем.
Спустя некоторое время (неделя-полторы) она рассказывает мне о каком-то культурном мероприятии, на котором она вчера присутствовала.
- Ну, выступали там разные коллективы, танцы там и прочее. "Ритм", "Воробьишки", потом Илуватар...
- (у меня отвисает челюсть) ????????
- Да ты же знаешь, эти.. как их..
- ...мммм...эээ....
-Ну, модельное агентство!
Тут до меня доходит, что имеется в виду театр моды "Илотар". Есть такое в нашем городе, название переводится с финского "дева радости" или что-то в этом роде...

История шестая
Однажды беседовали со знакомой о чем-то на средневековые темы. Она интересуется подобной тематикой, но с толкиенизмом особых связей не имеет. Рассказывала что-то про древнегерманских королей, и выдает следующую фразу:
- Был такой король, из рода такого-то... Он женился на Фелагунде.
- ЧТО???
- Да, а что? Была там такая королева. А нет, подожди... ее звали Фредегунда. Вот, он женился на ней... (и далее по тексту )
Я посмотрела в нете - действительно, была такая королева

История седьмая
Вот буквально полчаса назад включаю компьютер. На десктопе у меня коллаж: Арагорн, Леголас и Халдир. Папик смотрит издали:
- Что-то они у тебя какие-то синие...
- Кто???
- Да гоблины!
- (возмущенно) Это не гоблины, а эльфы!!!
- А какая разница. Все они галадриэли.

История восьмая
Недели две назад погода у нас стояла отвратительная. На улице тоскливо и противно. В окне пейзаж малоинтересный: серое небо, все окутывает мутная дымка; снег под окном растаял, обнажив грязь и всякий мусор, накопившийся за зиму; по дорожке идет компания нетрезвых парней хулиганского вида, вяло переругиваясь матом и нечленораздельными возгласами. Мама стоит у окна и задумчиво произносит:
- Всюду грязь, сырость, вонища... гоблины толпами ходят... Как будто в Мордоре живем....

Вот такие они, цивилы. Пусть и дальше радуют нас своим остроумием
__________________

Все цветы лесов зеленых,
Все болотные кувшинки,
На земле когда увянут -
Расцветают вновь на небе.


Последний раз редактировалось Elanna; 29.04.2003 в 08:39.
Elanna вне форума   Ответить с цитированием
Elanna получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 28.04.2003, 12:27   #783
Eriwen
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Eriwen
 
Регистрация: 14.09.2002
Сообщений: 368
Лайки: 0
А я с подругой поспорила, что за лето она ВК прочитает
Прошлым летом она у меня "Хоббита" читала
__________________
...now bring me that horizon...(с)
Eriwen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2003, 11:10   #784
Sergius
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Sergius
 
Регистрация: 24.01.2003
Адрес: Северо-Запад
Сообщений: 50
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Captain Solo
С сайта об игрушках (http://www.virastayka.ru/catalog/toy...86&toys_n=2334)

В наборе вы найдете две подвижные фигурки с оружием. Луртц – сильнейший и могущественнейший из Урук-Хаи, вскормленного Саруманом. Его миссия – разыскать Фродо и завладеть Кольцом. Боромир доблестный воин, старший сын Денетора, вступает в братство, чтобы защитить Фродо. Однако, его ложные представления о свойствах Кольца Всевластия, пробуждают в нем желание завладеть Кольцом. Боромир вооружен мечом и щитом. А у Луртца – лук. В бою победит сильнейший!
А это ты видел?http://www.virastayka.ru/catalog/toy...41&toys_n=2329

Что у Сэма в руке на первой картинке? ...
Правильно, сковородка!!!
"Сковородка - лучшее противоорочное оружие!!!"
__________________
"THE WAY IS SHUT.
It was made by those who are Dead,
and the Dead keep it, until the time comes.
THE WAY IS SHUT." (с) LotR-RotK J.R.R.Tolkien

Последний раз редактировалось Sergius; 29.04.2003 в 11:19.
Sergius вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2003, 11:11   #785
Sergius
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Sergius
 
Регистрация: 24.01.2003
Адрес: Северо-Запад
Сообщений: 50
Лайки: 0
А я бы приобрёл
Такая прелесссть!!!
__________________
"THE WAY IS SHUT.
It was made by those who are Dead,
and the Dead keep it, until the time comes.
THE WAY IS SHUT." (с) LotR-RotK J.R.R.Tolkien

Последний раз редактировалось Sergius; 29.04.2003 в 11:18.
Sergius вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2003, 13:42   #786
Sergius
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Sergius
 
Регистрация: 24.01.2003
Адрес: Северо-Запад
Сообщений: 50
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Дина
Не знаю даже куда это поместить, но вещь довольно забавная. Взяла ссылку у Экслера. "Что было бы, если бы "ВК" снимали в Голливуде" Такие кадры именно на перлы и тянут по-моему http://home.hccnet.nl/NETURNIA.WALLPAPERS/lotr/
Класс!!!

Очень подходит Элронд и Арагорн. От замены Элронда, фильм бы не пострадал. (ИМХО, конечно)
Не подходит Леголас... (не потому что не люблю Ди Каприо. Кое-какие его роли мне нравятся - "Быстрый и мёртвый", например)

__________________
"THE WAY IS SHUT.
It was made by those who are Dead,
and the Dead keep it, until the time comes.
THE WAY IS SHUT." (с) LotR-RotK J.R.R.Tolkien
Sergius вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2003, 14:30   #787
Sergius
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Sergius
 
Регистрация: 24.01.2003
Адрес: Северо-Запад
Сообщений: 50
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Kassandra
[B]Я вот сегодня у одного пацана на куртке видела нашивку фирмы "Umbar" . Хотя я мельком смотрела, может и показалось. Просветите, если что.
Я вот недавно куртку приобрёл. Ничего особенного, такой весенне-осенний вариант.
Пришёл домой, снял её и когда вешал на вешалку, взляд мой остановился на нашивке фирмы. Белое ветвистое дерево на чёрном фоне.
Размер 5,5x6,5см. Знаете на чей герб смахивает? Cмотрится очень даже Настроение было приподнято весь вечер..
Фирма называется Timberland. Переводится:
1. лесные угодья; участки строевого леса
2. лесистый участок
(это не реклама - честно!)

Рисунок показать не могу, так как на их сайте подходящего изображения не нашёл (всё больше другими цветами нарисовано....
__________________
"THE WAY IS SHUT.
It was made by those who are Dead,
and the Dead keep it, until the time comes.
THE WAY IS SHUT." (с) LotR-RotK J.R.R.Tolkien

Последний раз редактировалось Sergius; 29.04.2003 в 14:34.
Sergius вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2003, 10:23   #788
Elanna
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Elanna
 
Регистрация: 16.04.2003
Адрес: Faerie
Сообщений: 302
Лайки: 0
А вы видели краску для волос "Эстель"?
Сразу приходит в голову мысль: "Вы - моя последняя надежда!"
__________________

Все цветы лесов зеленых,
Все болотные кувшинки,
На земле когда увянут -
Расцветают вновь на небе.

Elanna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2003, 13:57   #789
Filipp
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Filipp
 
Регистрация: 08.11.2002
Адрес: Сидней
Сообщений: 1,043
Лайки: 52
http://www.utro.ru/articles/2003/04/30/145041.shtml

цитатка:
В формулировке председателя комиссии Эллы Памфиловой суть требующихся изменений выглядела следующим образом: "Много лет мы инвестировали в человеческие ресурсы, пора инвестировать в человека, гражданина". Замминистра экономразвития Михаил Дмитриев отзывается, соглашаясь: "У нас получается, что гражданин – проситель, а чиновник – властелин колец... Взаимоотношения власти и общества – сдерживающий фактор на пути развития нашей страны". "Отсутствует взаимная ответственность между предпринимателями и властью", – вторит следующий докладчик. Всё так, но где выход из сложившейся ситуации?
Filipp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2003, 14:46   #790
Тау
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Тау
 
Регистрация: 29.03.2003
Адрес: Тайгоро
Сообщений: 21
Лайки: 0
Из статьи в местной газетке о фильме "Звонок": "Лично я вижу на афише мерцающий в полумраке медный вибрирующий кругляш старого электрозвонка, кто-то - кольцо, кто-то - всевидящее око..."
__________________
[size=0,9]Сегодня - Навсегда [/size]
Тау вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2003, 12:56   #791
Elanna
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Elanna
 
Регистрация: 16.04.2003
Адрес: Faerie
Сообщений: 302
Лайки: 0
На днях я оформляла в word'е текст Pella Hisie, чтобы распечатать. Помните, там перечисляются имена Валар? Как известно, word подчеркивает красненьким все незнакомые слова, думая, что это ошибка и предлагая заменить на что-нибудь.
И вот посмотрите, что эта бусурманская вражья сила предлагает сделать со светлыми именами Богов:

Валар - Валер, Вакар, Валам, Валах

Варда - Вара, Барда, Вайда, Ванда, Варга

Йаванна - Саванна

Ульмо - Ульма, Ульме, Ульму, Пульмо, Ульмом (swoon!)

Ауле - "Нет предлога перед существительным "Ауле", находящимся в предложном падеже. Возможно, потерян предлог или имеется ошибка в окончании."

Мелькор - Мельком, Селькор

Ну как оно? Оказывается, в вордовском словаре есть загадочные слова Ульму, Ульма, Пульмо и т.д. Что они означают, интересно знать?
А "Селькор", если не ошибаюсь, это "сельский корреспондент"

Да, посмотрела я на это дело и решила проверить на орфографию еще некоторые общеизвестные имена и названия. Результат получается потрясающий, попробуйте сами!

Арагорн - Арагон
Бильбо - Бильбао (так и представляется бразильский сериальчик - добрый вечер, сеньор Бильбао!)
Моргот - Моргов, Моргом
Эльве - Эльбе, Эльфе
Тургон - Тургор, Фургон (no comments! )
Карантир - Карантин (это я уже где-то видела... в каком-то издании Сильма - "Келегорм и мрачный Карантин...")
Олорин - Лорин, Оборин, Флорин, Хлорин
Мелиан - Медиан ( а еще лучше - Биссектрис - это крыс, который бегает по углам и делит угол пополам...)
Вана - Ванна, Ваня
Кирдан - Кардан, Кидан
Гондор - Гонор, Гондол, Кондор
Нарсил - Барсил (кто-нибудь знает, что это такое?)
Морвен - Морен, Морген, Морфен, Морщен
Назгул - Нагул, Разгул (а вот это мне понравилось!)
Эомер - Гомер, Номер, Помер, Эммер
Халет - Халат, Хает, Балет, Валет
Гимли - Гили, Гибли, Мигли (фигли-мигли...)
Индис - Индус, Индий, Индия
Телери - Телеги, Тетери
Хурин - Харин, Урин, Гурин, Курин, Мурин
Хуор - Хутор, Хор, Хвор, Хлор

И так далее, и тому подобное...
__________________

Все цветы лесов зеленых,
Все болотные кувшинки,
На земле когда увянут -
Расцветают вновь на небе.


Последний раз редактировалось Elanna; 01.05.2003 в 13:02.
Elanna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2003, 13:58   #792
Hallveiga
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Hallveiga
 
Регистрация: 09.03.2003
Адрес: город Че
Сообщений: 619
Лайки: 0
Эланна, убила... Кстати, издательство Сильма, в котором ты видела "Карантин", у меня как раз такое.
Hallveiga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2003, 14:04   #793
Hallveiga
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Hallveiga
 
Регистрация: 09.03.2003
Адрес: город Че
Сообщений: 619
Лайки: 0
После долгих мучений и уговоров заставила свою бабушку посмотреть ВК: "Братство Кольца". Естесственно, моя бабушка заснула на первых десяти минутах фильма. Когда проснулась, увидела братство в Мории и спросила:"А где Гарри Поттер?"

Или на днях дала почитать ВК своей подруге - у неё должен скоро зачет по этой теме быть. Каждый день я ей звонила и "контролировала просвещение". В общем, звоню ей один раз и деловито спрашиваю:"Ну, до куда дочитала?" Полина отвечает:"Да, до того, как хоббиты с эльфами распрощались." И гневно добавляет:"И вообще, эти эльфы твои такие дурные - опоили, значит, Фродо какой-то дрянью, а сами сдристнули".
Ессно "дрянь" - это подразумевался мировур...

Последний раз редактировалось Hallveiga; 01.05.2003 в 14:12.
Hallveiga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2003, 14:15   #794
Любительница
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Любительница
 
Регистрация: 04.03.2003
Адрес: Хитлум, там где мой покровитель
Сообщений: 403
Лайки: 0
Elanna
galadriann, ну у тебя и бабаушка, я свою не смогла заставить посмотреть БК
__________________
Миром правит не столько любовь, сколько амбиции, порождающие, в свою очередь, иллюзии и пороки.
Бессмертие стоит нам жизни. (Рамон де Кампоамор )

визитка СЭиЛ
дневничок
Любительница вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2003, 14:16   #795
Маэглин
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Маэглин
 
Регистрация: 10.11.2002
Адрес: Московская область, Королёв
Сообщений: 2,442
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от galadriann
у неё должен скоро зачет по этой теме быть.
А где это она ВК изучает?

Цитата:
Первоначальное сообщение от Любительница
я свою не смогла заставить посмотреть БК
Моя бабушка мельком смотрела, когда я лицензионную кассету проверял. После сцены с назгулами у парома, она заключила, что это страшный фильм .
__________________
"Look me in the eyes... and then kill me." (с) Sands

"Дурак - не плохое состояние интеллекта, а специфический способ его использования" (с) Katherine Kinn
Маэглин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2003, 14:31   #796
Hallveiga
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Hallveiga
 
Регистрация: 09.03.2003
Адрес: город Че
Сообщений: 619
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Маэглин

А где это она ВК изучает?


.
Маэглин, я вобще в Челяинске живу, а подруга моя учится в литературном. Чесно говоря, я ей завидую с ВК. Я бы уж точно такой зачет сдала.
Hallveiga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2003, 15:23   #797
Andin
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Andin
 
Регистрация: 20.04.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 1,199
Лайки: 0
Не знаю, может, кто уже заметил на Арбате аптеку фирмы "Фармир"..... Только буковки не хватает... Вот кто в Гондоре настоящий Целитель......
А у нас фразочка родилась недавно: гуляли по Красной Площади, там у врат крепкие русские казаки с секирами. Народ: давайте с ними сфотографируемся!!
Я: (на автомате) Зачем? Это же не Гимли. (Народ долго обсуждал степень моей толкинутости)
Andin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2003, 15:29   #798
Легенда
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 20.12.2002
Адрес: за круглой дверью
Сообщений: 290
Лайки: 0
Эланна, я медленно выползаю из под стола Чесслово, убила

Выходила я сейчас из кинотеатра, за мной шли две девушки и уж не знаю, чего это у них разговор о ВК зашёл, но выглядело это примерно след. образом:
"Мы тут в кино как-то давно ходили...ну на фильм этот, как его, известный ещё такой...Ммм, забыла А, вот, точно "Братья и кольцо" !!!( ) И был там один чувак, страшный такой, который всё вначале шипел: "Моя прелесссть". Мы это всё посмотрели, потом идём после фильма и слышим из угла вдруг таким же голосом как кто-то про прелесть зашипит!!!Представляешь, как мы перепугались! А это оказывается попрошайка какой-то что-то там нашёл..."

А последнее предложение было сказано с таким разочарованием в голосе
__________________
"Но виною тому не меча остриё,
Не тугой эльфийский лук, не копьё,
Только золота блеск, боль, безумство и страх,
Полурослик, ушедший с Проклятьем во мрак..."
(с) Неизвестный автор


"Кто-то ведь должен погибнуть, чтобы не погибли все: не утратив, не сохранишь." (с) Фро
Легенда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2003, 21:29   #799
Keil
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Keil
 
Регистрация: 23.09.2002
Адрес: В залах Мандоса
Сообщений: 991
Лайки: 0
Хм, у меня обратный вариант - на "макрос" несколько раз просла Маэдрос
galadriann, бедный Карантин!
Цитата:
А это оказывается попрошайка какой-то что-то там нашёл..."
С каких пор попрошайки стали называть найденное "прелессстью"?
__________________
«А что такое мир, Фродо Бэггинс?.. Равнины, горы, моря? Государства? Но зачем нужно все это, если рядом с тобой нет – голоса друга?.. Улыбки друга?.. Руки друга на твоем плече? И что это будет за мир, если ради него мы станем жертвовать друзьями?.. Ты сам, захочешь ли жить в подобном мире?..» (с)Дж. Р.Р. Толкин, Перегрин Боффин.
а потом… потом… / Стены рухнут. Но мы возведем, как дойдем, новый Тирион, / И ночное небо исправим росой в новом мире. (с) Анарион
Keil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2003, 01:24   #800
Маэглин
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Маэглин
 
Регистрация: 10.11.2002
Адрес: Московская область, Королёв
Сообщений: 2,442
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Тов. Юлькин
*Вообще, если уж на то пошло, Толкин не много не мало - "отец всех народов".*
"А потом пришёл Кристофер и толкиенисты" (с)

Навеяно.
__________________
"Look me in the eyes... and then kill me." (с) Sands

"Дурак - не плохое состояние интеллекта, а специфический способ его использования" (с) Katherine Kinn
Маэглин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2003, 04:05   #801
Легенда
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 20.12.2002
Адрес: за круглой дверью
Сообщений: 290
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Keil

С каких пор попрошайки стали называть найденное "прелессстью"?
Да вот я сама бы знать хотела
__________________
"Но виною тому не меча остриё,
Не тугой эльфийский лук, не копьё,
Только золота блеск, боль, безумство и страх,
Полурослик, ушедший с Проклятьем во мрак..."
(с) Неизвестный автор


"Кто-то ведь должен погибнуть, чтобы не погибли все: не утратив, не сохранишь." (с) Фро
Легенда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2003, 13:06   #802
Elanna
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Elanna
 
Регистрация: 16.04.2003
Адрес: Faerie
Сообщений: 302
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Тов. Юлькин
а теперь жилище "отца хоббитов" продается с аукциона.
[/B]
Я вчера в газете читала - продали за миллион $. Дом хотели купить британское общество толкинистов, но не набрали нужной суммы (да, презрение к деньгам вообще толкинистам свойственно ), в итоге купил некий молодой человек 30 лет, собирается вложить большие дентги в ремонт здания.
__________________

Все цветы лесов зеленых,
Все болотные кувшинки,
На земле когда увянут -
Расцветают вновь на небе.

Elanna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2003, 16:36   #803
Andin
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Andin
 
Регистрация: 20.04.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 1,199
Лайки: 0
Kiddik, я прослезилась на фразе о Рохане: "королевство, где живут люди. которые скачут на лошадях...." "И поскакал......" покой им только снится, все скачут и скачут.........пока скакалки не отобрали....
Andin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2003, 17:46   #804
Hallveiga
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Hallveiga
 
Регистрация: 09.03.2003
Адрес: город Че
Сообщений: 619
Лайки: 0
Забыла, ещё недавно ела плавленый сырок под названием "Дивный".
Hallveiga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2003, 18:45   #805
kiddik
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для kiddik
 
Регистрация: 22.03.2003
Сообщений: 99
Лайки: 0
Andin, слезиться оно-то слезиться... там вообще над всем текстом можно слёзы горькие лить , но, с другой стороны, ну нафига они религию-то приплели?.. уй, народ, зла на него не хватает... всё хотят под одну линию сравнять...
kiddik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2003, 14:09   #806
Essel
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Essel
 
Регистрация: 27.03.2003
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,540
Лайки: 0
Моя старшая сестра недавно выдала.
смотрим ТТ, после моей очередной восхищенной реплики о платьях Эовин (ну, нравятся мне ее наряды ) завляет: Да она ж хиппи!

Эовин - хиппи. Хмм
__________________
...Мне бы только мой маленький вклад внести,
За короткую жизнь сплести хотя бы ниточку шелка....
Да нет, не больна я, я вспоминаю, зачем я здесь...
Дневник, ЖЖ, Сайт
Essel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2003, 15:41   #807
Andin
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Andin
 
Регистрация: 20.04.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 1,199
Лайки: 0
Kiddik, ты о "полном безбожии"? Ндяяяя, честно говоря, я сначала прочитала только "содержание фильма", а после твоей реплики заглянула в рецензии - и мне поплохело...
А еще бесеж - это словечко "воссоединился":
"Финальная часть посвящена потерявшимся хоббитам Пиппину и Мери, о которых Арагорн просто забыл, воссоединившись с Гэндальфом" - этта круто.
И еще: "К недостаткам фильма стоит отнести и тот факт, что он не является цельным произведением. "
Да....Это не перлы. Это перловка какая-то.
Andin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2003, 16:41   #808
Gal
Space traveller
 
Аватар для Gal
 
Регистрация: 08.03.2003
Адрес: Geekwood
Сообщений: 877
Лайки: 0
Снова с незабвенной Вырастайки:

"Подвижная фигурка Иомера с оружием. В игрушке детально передан образ киногероя".


Да???
__________________
Никто не возвращается из путешествий таким, каким он был раньше. ~ Китайская пословица.
Gal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2003, 18:20   #809
Morwe
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Morwe
 
Регистрация: 23.05.2002
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,465
Лайки: 0
О, Мелькор, как похож, как похож!
__________________
Я все равно буду его ЛЮБИТЬ. И считать ЛУЧШИМ фильмом всех времен и народов, какой только возможно было снять по Толкиену.
А кто будет пытаться меня переубеждать, тому совершенно неинтеллигентно достанется в хлебало.
(с) Осень Шира
Morwe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2003, 00:24   #810
Крошка
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Крошка
 
Регистрация: 12.03.2003
Адрес: in love
Сообщений: 2,526
Лайки: 0
какой ужас... нет правда..
такой злобный.
__________________

Но миг свиданья вновь настал, как рок сулил, и с этих пор
На том пути, что их призвал, они не разнимали рук.....(с)

Дневник

Сайт СЭиЛ

Крошка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 16:08. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования