Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Совет Мудрых (ОСНОВНОЙ ФОРУМ)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.02.2022, 00:42   #2911
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,103
Лайки: 22,875
Цитата:
Сообщение от Путник Посмотреть сообщение
Самое интересное, что Джексон как раз характеры и менял: Арагорн, Фарамир, Денетор, Торин, Радагаст. Иногда получалось даже лучше, чем в книге (Арагорн, Торин), иногда хуже (Радагаст, Денетор), иногда по-другому, но тоже хорошо (Фарамир). Так нравственно ли поступал Джексон, меняя характеры каноничных персонажей?
По-моему, Вы сами ответили)
Цитата:
А можно ли победить зло силами зла? И в чём тогда разница между добром и злом?
Это из разряда парадокса о всемогуществе, только со знаком "минус": может ли Бог, если Он всемогущ, создать камень, который не сможет поднять? - Может ли зло уничтожить само себя, если это приведёт к добру?)
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА

Последний раз редактировалось Lady Aragorn; 17.02.2022 в 00:46.
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2022, 00:51   #2912
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Цитата:
Сообщение от Путник Посмотреть сообщение
По-моему, если уж критиковать, то как-то содержательно.
Согласна. Критика - это когда разбирающийся человек указывает сильные и слабые стороны произведения. А не когда случайные люди негатив сливают, это по-другому называется.
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА

Последний раз редактировалось Entwife; 17.02.2022 в 00:54.
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Entwife получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 17.02.2022, 01:08   #2913
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,103
Лайки: 22,875
Прастити...

__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 17.02.2022, 01:16   #2914
Tick
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tick
 
Регистрация: 20.11.2002
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 906
Лайки: 259
Цитата:
Сообщение от Гиллуин Посмотреть сообщение
все мордорское, то есть либеральное.
Liberal - свободный. Где в Мордоре свобода, а?
Хоббиты с их самоуправлением и выборными должностями - типичные либералы. А вот Нуменорцы с их сумасшедшим королем и тайной полицией, похищавшей несогласных, типичное тоталитарное государство. И поглядите, к чему это их привело?

Толкин писал, что если утрачена линия истинных королей, то может не хватить и 10 000 лет, чтобы снова обрести Истинного Короля. Так что, лучше уж демократия и либерализм, чем монархия тирана.
__________________
"Здесь типичная подмена понятий!" (с)
Tick вне форума   Ответить с цитированием
Tick получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 17.02.2022, 11:52   #2915
GeorgePhoenix
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для GeorgePhoenix
 
Регистрация: 04.09.2014
Адрес: Город
Сообщений: 1,744
Лайки: 52
О чём вообще речь? Трилогии ВК и Хоббит делали талантливые люди, а кто делает сериал? Кто все эти люди? ПиДжей снял Живую мертвечину, а тут кто режиссёры, какие фильмы они сняли?
GeorgePhoenix вне форума   Ответить с цитированием
GeorgePhoenix получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 17.02.2022, 12:09   #2916
Samael
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 21.12.2011
Сообщений: 2,977
Лайки: 350
"Невозможное" (премия Гойя за лучшую режиссуру), "Голос монстра", "Приют", "Детективное агентство Дирка Джентли", "Отбросы", "Колесо времени", "Хэппи", "Человек в высоком замке", "Чужак" и еще тонну тайтлов - несколько режиссеров же.
Сценаристов тоже несколько, в том числе работавших над "Во все тяжкие", "Грань", "Сопрано", "Очень странные дела", "Безумцы". Над проектом работают весьма опытные и талантливые люди. Вот шоураннеры - новички, они много лет работали под руководством Дж.Дж.Абрамса, он их и рекомендовал, собственно.
Samael вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2022, 12:19   #2917
GeorgePhoenix
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для GeorgePhoenix
 
Регистрация: 04.09.2014
Адрес: Город
Сообщений: 1,744
Лайки: 52
Цитата:
Сообщение от Samael Посмотреть сообщение
Вот шоураннеры - новички, они много лет работали под руководством Дж.Дж.Абрамса, он их и рекомендовал, собственно.
Так о чем и речь, в сериалах режиссер это чисто приглашенная звезда или ремесленник-подрядчик на одну-две серии, на общую концепцию и сценарий он не влияет, а только слегка командует актерами, всем рулят шоураннеры. А то, что они много лет работали по Абрамсом, говорит не о таланте, а об отсутствии оного.
GeorgePhoenix вне форума   Ответить с цитированием
GeorgePhoenix получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 17.02.2022, 12:25   #2918
Samael
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 21.12.2011
Сообщений: 2,977
Лайки: 350
Абрамс с бездарями не работает. Историю пишут сценаристы, а там набрали очень талантливых ребят.
Как бы, можно как угодно относится к разноцветным эльфам и не любить CGI в картинке, но это не значит что над проектом только бездари работают. Когда-то и про ПиДжея говорили, что он ноунейм, у которого за пазухой только номинация на "Оскар" за сценарий (написанный с Уолш), кучка трешевых проектов и провалившиеся "Страшилы" (сделанные под покровительством Земекиса). А вон оно как вышло в итоге.
Дождемся сериал и посмотрим, что и как там написано и снято.
Samael вне форума   Ответить с цитированием
Samael получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 17.02.2022, 12:33   #2919
Yar
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Yar
 
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Берлин, Германия
Сообщений: 1,565
Лайки: 1,281
Согласен, давайте подождем. Мои опасения не в плоскости «куклы против пикселей», нравственности шоураннеров или их опытности. Я пока абсолютно не понимаю, как сценаристы будут плести историю.

Задача Джексона/Уошл/Боенс в их «ВК» и «Хоббите» может была и не проще, но уж точно определеннее: оба первоисточника - это квесты, движения от А до Б. Квест «ВК» в объёме так безразмерен, что сценаристы его резали. В «Хоббите» объём скромнее, поэтому сценаристы его наращивали.

У «Колец Власти» вообще нет костей, которые надо нарастить мясом. Это несуществующая книга Толкина. Сами сюжетные линии пришлось вытягивать под танцы с бубном.

Вот перечитываю «ВК» - тут тебе и метеорологическая обстановка, и детальное описание, в какую сторону дорога стелется и вереск растёт, и раздолье диалогов. Даже в отброшенных кусках я вижу, как сценаристы аккуратно раскидывают реплики вырезанного Бомбадила киношному Древобороду.

У «Хоббита» тоже какая-никакая литературная основа. Там юмор,
приключение, голос автора, загадки, которые Питер очень бережно
перекладывал. Но вот Кили в «Пустоши» на обыске перед Тауриэль шутит про «что у меня в штанах». Шутка про половой член - и всё, Толкин умолкает, звучит чья-то чужая интонация. Таких моментов немного.

«Кольца власти» - это чистая импровизация. С такой «адаптацией» мы ещё не имели дело, когда практически каждое произнесённое слово персонажей будет придумано сценаристами (приложения ВК - это точно не художественная литература). Будет ли проект толкиновским по духу? Черт его знает. Да и как замерить этот дух? У кого одолжить духометр?

И ещё для меня телесериал и полнометражный фильм - это схватка в неравных категориях. По мне так более камерный формат телика будет заведомо в проигрыше в сравнении с блокбастером для больших экранов, который априори эпичнее, ведь я другое поколение, до-нетфликсовское. Мне подавай баталии и трёхчасовые эпопеи. А тут - теледрама… Но если теледраме удастся хотя бы капельку, хотя бы одной ворсинкой напомнить мне сложного и привередливого Толкина, я буду писаться от счастья.
Yar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2022, 12:38   #2920
GeorgePhoenix
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для GeorgePhoenix
 
Регистрация: 04.09.2014
Адрес: Город
Сообщений: 1,744
Лайки: 52
Цитата:
Сообщение от Samael Посмотреть сообщение
Абрамс с бездарями не работает.
О да, над ЗВ Абрамс с бездарями не работал.
Цитата:
Сообщение от Samael Посмотреть сообщение
Историю пишут сценаристы, а там набрали очень талантливых ребят.
Хорошо, когда сценарий пишет сам режиссер, а все остальное от лукавого.
GeorgePhoenix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2022, 12:43   #2921
GeorgePhoenix
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для GeorgePhoenix
 
Регистрация: 04.09.2014
Адрес: Город
Сообщений: 1,744
Лайки: 52
Цитата:
Сообщение от Yar Посмотреть сообщение
Но вот Кили в «Пустоши» на обыске перед Тауриэль шутит про «что у меня в штанах». Шутка про половой член - и всё, Толкин умолкает, звучит чья-то чужая интонация. Таких моментов немного.
Самое смешное, что у Толкина тоже были шутки про половые члены, правда куда тоньше и менее очевидные.
GeorgePhoenix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2022, 12:57   #2922
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Цитата:
Сообщение от GeorgePhoenix Посмотреть сообщение
у Толкина тоже были шутки
Насколько мне известно, у Толкина можно было найти пару слов, которые имели разные значения... но существовали эти значения уже во время написания текста, или появились позже, не знаю.

А вот Килька всего лишь намекал, что у него спрятанного под одеждой оружия может быть не меньше, чем у Фили, а все и подумали...
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Entwife получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 17.02.2022, 13:02   #2923
Samael
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 21.12.2011
Сообщений: 2,977
Лайки: 350
Цитата:
О да, над ЗВ Абрамс с бездарями не работал.
Его ЗВ качественно сделаны во всем, кроме сюжета. И то, худшую часть - 8, которая угробила всю сагу, не Абрамс писал.
Цитата:
Хорошо, когда сценарий пишет сам режиссер, а все остальное от лукавого.
Человек может быть хорошим режиссером, но плохим сценаристом. Хорошо когда сценарий пишет хороший сценарист.
Samael вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2022, 13:15   #2924
GeorgePhoenix
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для GeorgePhoenix
 
Регистрация: 04.09.2014
Адрес: Город
Сообщений: 1,744
Лайки: 52
Цитата:
Сообщение от Samael Посмотреть сообщение
Его ЗВ качественно сделаны во всем, кроме сюжета. И то, худшую часть - 8, которая угробила всю сагу, не Абрамс писал.
Ну да, восьмую часть писали талантливые сценаристы, ведь мы помним, что Абрамс с бездарями не работает.
Цитата:
Сообщение от Samael Посмотреть сообщение
Человек может быть хорошим режиссером, но плохим сценаристом. Хорошо когда сценарий пишет хороший сценарист.
Не может, это исключено, если режиссер не в состоянии написать сценарий, то это плохой режиссер.
Цитата:
Сообщение от Entwife Посмотреть сообщение
Насколько мне известно, у Толкина можно было найти пару слов, которые имели разные значения... но существовали эти значения уже во время написания текста, или появились позже, не знаю.
Не разные значения, а конкретно шутка про половой член и половой акт. И нет, Толкин это не хрен с горы, а выдающийся филолог, который изначально знал значения употребляемых им слов, позже появились интерпретации, пытающиеся придать более целомудренный смысл шуткам.
GeorgePhoenix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2022, 13:29   #2925
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Цитата:
Сообщение от GeorgePhoenix Посмотреть сообщение
конкретно шутка
Я уже как-то засомневалась, стоит ли библиотеку дальше пополнять, а так и вовсе передумаю...
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2022, 13:37   #2926
GeorgePhoenix
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для GeorgePhoenix
 
Регистрация: 04.09.2014
Адрес: Город
Сообщений: 1,744
Лайки: 52
Цитата:
Сообщение от Entwife Посмотреть сообщение
Я уже как-то засомневалась, стоит ли библиотеку дальше пополнять, а так и вовсе передумаю...
Библиотеку в любом случае стоит пополнять, особенно рекомендую приобрести Письма Толкина, он там лично объясняет про шутку.
GeorgePhoenix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2022, 13:38   #2927
Samael
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 21.12.2011
Сообщений: 2,977
Лайки: 350
Цитата:
Ну да, восьмую часть писали талантливые сценаристы, ведь мы помним, что Абрамс с бездарями не работает.
При чем тут восьмая часть и Абрамс? Ее-то писал режиссер восьмой части - Джонсон, как раз.
Цитата:
Не может, это исключено, если режиссер не в состоянии написать сценарий, то это плохой режиссер.
Ничего подобного. Многие хорошие режиссеры не пишут сценариев, работа режиссера и работа сценариста - разные вещи.
Samael вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2022, 13:41   #2928
GeorgePhoenix
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для GeorgePhoenix
 
Регистрация: 04.09.2014
Адрес: Город
Сообщений: 1,744
Лайки: 52
Цитата:
Сообщение от Samael Посмотреть сообщение
При чем тут восьмая часть и Абрамс? Ее-то писал режиссер восьмой части - Джонсон, как раз.
При том, что Абрамс с бездарями не работает, забыл про это?
Цитата:
Сообщение от Samael Посмотреть сообщение
Ничего подобного. Многие хорошие режиссеры не пишут сценариев, работа режиссера и работа сценариста - разные вещи.
Не пишут и не могут написать хороший сценарий это разные вещи, речь была о режиссерах, которые именно плохие в качестве сценаристов. И да, работа режиссера заключается в том, что он хорошо разбирается во всём, настоящий режиссёр это человек-оркестр.

Последний раз редактировалось GeorgePhoenix; 17.02.2022 в 13:43.
GeorgePhoenix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2022, 13:50   #2929
Samael
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 21.12.2011
Сообщений: 2,977
Лайки: 350
Цитата:
При том, что Абрамс с бездарями не работает, забыл про это?
Я не понимаю в чем связь? Абрамс вообще никак не был задействован в создании 8 эп. Джонсон - тоже не бездарь, хоть и провалил тот проект (но не по части сборов).

Цитата:
Не пишут и не могут написать хороший сценарий это разные вещи, речь была о режиссерах, которые именно плохие в качестве сценаристов. И да, работа режиссера заключается в том, что он хорошо разбирается во всём, настоящий режиссёр это человек-оркестр.
Нет, речь о том, что режиссер в принципе не обязан быть сценаристом. Настоящий режиссер - это тот, кто умеет делать свою работу, быть постановщиком. Хочет он совмещать работу режиссера с работой сценариста - дело добровольное. Далеко не каждый хороший режиссер может написать хороший сценарий и наоборот.
В сериале сценаристы делают свою работу, режиссеры - свою, шоураннеры - свою.
Samael вне форума   Ответить с цитированием
Samael получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 17.02.2022, 13:59   #2930
GeorgePhoenix
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для GeorgePhoenix
 
Регистрация: 04.09.2014
Адрес: Город
Сообщений: 1,744
Лайки: 52
Цитата:
Сообщение от Samael Посмотреть сообщение
При чем тут восьмая часть и Абрамс? Ее-то писал режиссер восьмой части - Джонсон, как раз.
Тьфу, конечно же не восьмая, а омерзительная девятая часть, опечатался и не сразу понял.
Цитата:
Сообщение от Samael Посмотреть сообщение
Ничего подобного. Многие хорошие режиссеры не пишут сценариев, работа режиссера и работа сценариста - разные вещи.
Повторяю, не пишут и не могут написать это разные вещи, скажу больше, подавляющее большинство режиссеров сами камеру не тягают, но настоящий режиссёр должен уметь выполнять любую функцию на съёмочной площадке. Собственно на этом и строится обучения на режиссёра, а если режиссер самоучка, то он вынуждено должен брать на себя все роли и таким образом учиться. Так что нет, работа режиссера напрямую связана со сценарием (как и со всем остальным), не бывает такого, что сценарий несвязное говно получает золотую малину, а режиссер тем временем берет Оскар за режиссуру.
GeorgePhoenix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2022, 14:03   #2931
Ritona
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 10.03.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 3,638
Лайки: 43
Цитата:
Сообщение от GeorgePhoenix Посмотреть сообщение
Библиотеку в любом случае стоит пополнять, особенно рекомендую приобрести Письма Толкина, он там лично объясняет про шутку.
А можно уточнить, какая шутка имеется в виду, чтоб в письмах почитать? Интересно
Ritona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2022, 14:12   #2932
GeorgePhoenix
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для GeorgePhoenix
 
Регистрация: 04.09.2014
Адрес: Город
Сообщений: 1,744
Лайки: 52
Цитата:
Сообщение от Ritona Посмотреть сообщение
А можно уточнить, какая шутка имеется в виду, чтоб в письмах почитать? Интересно
Имелось в виду объяснение происхождения имени Смауга, данное в письме №25
Цитата:
Сообщение от John Ronald Reuel Tolkien
Дракону в качестве имени — или, скорее, псевдонима — досталась форма прошедшего времени древнегерманского глагола smugan, «протискиваться в дыру»: филологическая шуточка низкого пошиба.
Имя Смеагола тоже аналогичное по смыслу и его вестронская форма не кажется такой уж случайной, а если она она действительно случайная, то это вдвойне забавно.

Последний раз редактировалось GeorgePhoenix; 17.02.2022 в 14:16.
GeorgePhoenix вне форума   Ответить с цитированием
GeorgePhoenix получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 17.02.2022, 14:23   #2933
Samael
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 21.12.2011
Сообщений: 2,977
Лайки: 350
Цитата:
Тьфу, конечно же не восьмая, а омерзительная девятая часть, опечатался и не сразу понял.
Проблемы девятой вытекли именно из восьмой (и конфликта студии с режиссером, которому зарубили оригинальный сценарий).

Цитата:
Повторяю, не пишут и не могут написать это разные вещи, скажу больше, подавляющее большинство режиссеров сами камеру не тягают, но настоящий режиссёр должен уметь выполнять любую функцию на съёмочной площадке. Собственно на этом и строится обучения на режиссёра, а если режиссер самоучка, то он вынуждено должен брать на себя все роли и таким образом учиться. Так что нет, работа режиссера напрямую связана со сценарием (как и со всем остальным), не бывает такого, что сценарий несвязное говно получает золотую малину, а режиссер тем временем берет Оскар за режиссуру.
Я прекрасно знаю, как строится обучение на режиссера) И никаких "должен" или "обязан" нет, человек-оркестр - мера вынужденная, когда нет профессионалов под рукой. И чаще всего, ничего хорошего из этого не выходит, потому что человек не может хорошо разбираться во всем. Особенно, если речь о большом проекте, а не камерном короткометражном инди. Режиссер должен понимать сценарий. Если он может написать адекватный скрипт - хорошо, если нет - это не делает его плохим режиссером. Многие режиссеры не пишут сценариев. Мы НЕ может знать, почему: не могут или не хотят, но они этого не делают. Тот же Иствуд всегда нанимает профессиональных сценаристов, например. Это не делает его плохим режиссером.

И возвращаясь к теме сериала - там каждый занят своим делом. При том, что два из трех заявленных режиссеров писали сценарии ранее, один был еще и оператором.
Samael вне форума   Ответить с цитированием
Samael получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 17.02.2022, 14:36   #2934
GeorgePhoenix
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для GeorgePhoenix
 
Регистрация: 04.09.2014
Адрес: Город
Сообщений: 1,744
Лайки: 52
Цитата:
Сообщение от Samael Посмотреть сообщение
И чаще всего, ничего хорошего из этого не выходит, потому что человек не может хорошо разбираться во всем. Особенно, если речь о большом проекте, а не камерном короткометражном инди.
Ну, какие-нибудь Титаник или Аватар это у нас камерное короткометражное инди, просто не было профессионалов под рукой, что пришлось Камерону самому продюсировать, писать сценарий, режиссировать и монтировать, а также исполнять функции концептуального дизайнера и художника. Естественно, что из этого ничего хорошего не вышло.

Последний раз редактировалось GeorgePhoenix; 17.02.2022 в 14:40.
GeorgePhoenix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2022, 14:55   #2935
Samael
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 21.12.2011
Сообщений: 2,977
Лайки: 350
Цитата:
Ну, какие-нибудь Титаник или Аватар это у нас камерное короткометражное инди, просто не было профессионалов под рукой, что пришлось Камерону самому продюсировать, писать сценарий, режиссировать и монтировать, а также исполнять функции концептуального дизайнера и художника. Естественно, что из этого ничего хорошего не вышло.
В Титанике он был окружен кучей профессионалов, тем более - в Аватаре. Как я выше писал - вмешательство в другие цеха - дело добровольное. Он захотел - он вмешался.
Более того, в Титанике том же, у него было еще два режиссера-монтажа и пятеро художников.
Samael вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2022, 14:59   #2936
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,870
Лайки: 329
А ещё, несмотря на то, что официальным DP у "Аватара" прописан Мауро Фиоре, 70% материала фильма снял лично Кэмерон. Буквально сам вместо Фиоре камеру в руках держал и ею рулил в 70% сцен.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2022, 15:05   #2937
GeorgePhoenix
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для GeorgePhoenix
 
Регистрация: 04.09.2014
Адрес: Город
Сообщений: 1,744
Лайки: 52
Цитата:
Сообщение от Samael Посмотреть сообщение
В Титанике он был окружен кучей профессионалов, тем более - в Аватаре. Как я выше писал - вмешательство в другие цеха - дело добровольное. Он захотел - он вмешался.
Более того, в Титанике том же, у него было еще два режиссера-монтажа и пятеро художников.
Ты вертишься, как уж на сковородке, сам же сначала написал, что многозадачность это вынужденная мера в короткометражном инди, а теперь пишешь про добровольность, про других режиссеров-монтажа и художников зачем-то пишешь, как будто я отрицаю их наличие или допустимость, перед этим писал, что Абрамс не работает с бездарями, а потом говоришь, что какие-то бездари испортили девятый эпизод (я даже не буду сейчас спорить на счёт седьмого эпизода, который тоже не очень если разобраться).
GeorgePhoenix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2022, 15:10   #2938
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,870
Лайки: 329
Джексон не менял характер Радагаста. Единственное, что он изменил в его отношении, это то, что он в фильме стал коллегой Гэндальфа, вместо кузена, как было в книге. Что конечно вернее.

А вот характер Фарамира в экранизации однозначно изменен к худшему.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2022, 15:13   #2939
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,103
Лайки: 22,875
Цитата:
Сообщение от Yar Посмотреть сообщение
Задача Джексона/Уошл/Боенс в их «ВК» и «Хоббите» может была и не проще, но уж точно определеннее: оба первоисточника - это квесты, движения от А до Б. Квест «ВК» в объёме так безразмерен, что сценаристы его резали. В «Хоббите» объём скромнее, поэтому сценаристы его наращивали.

У «Колец Власти» вообще нет костей, которые надо нарастить мясом. Это несуществующая книга Толкина. Сами сюжетные линии пришлось вытягивать под танцы с бубном.
Ну, если от этого отталкиваться, тогда да - амазоны буквально молодцы. Но ПиДжей-то старался избегать буквализмов. Да, Хоббит-ВК - история о путешествии, но в самом широком, если хотите, метафизическом понимании, потому что основная идея - что такое власть и как она влияет на человека. В этом контексте термин "квест" не очень уместен. И в книге, и в фильме нам ясно показывают, как Бильбо, а затем Фродо изменяют отношение к своим миссиям, и путешествие, сначала будучи квестом, затем становится формой их жизни.
А вот амазоны, судя по первым интервью, пытаются убедить нас, что это только квест, в том числе и их собственный квест по черновикам Профессора в поисках ненаписанного.
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2022, 15:13   #2940
GeorgePhoenix
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для GeorgePhoenix
 
Регистрация: 04.09.2014
Адрес: Город
Сообщений: 1,744
Лайки: 52
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Джексон не менял характер Радагаста. Единственное, что он изменил в его отношении, это то, что он в фильме стал коллегой Гэндальфа, вместо кузена, как было в книге. Что конечно вернее.

А вот характер Фарамира в экранизации однозначно изменен к худшему.
Так он и в фильме в какой-то степени кузен Гэндальфа, это же не отрицается. Все майар между собой в какой-то степени "кузены", а истари тем более.
GeorgePhoenix вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 12:55. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования