Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Совет Мудрых (ОСНОВНОЙ ФОРУМ)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.06.2022, 15:09   #3571
Yar
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Yar
 
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Берлин, Германия
Сообщений: 1,567
Лайки: 1,284
Цитата:
Сообщение от Старый Тук Посмотреть сообщение
А знаете, где настоящий расизм? То, что амазоны не ввели ни одного персонажа с монголоидной внешностью... ни одного азиата, ни единого китайца. Которых, на минуточку, пятая часть человечества. Про индийцев и не говорю.
Ух накаркаете ещё
Yar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2022, 15:16   #3572
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,883
Лайки: 330
Цитата:
Сообщение от Павел Посмотреть сообщение
кто такой Хальбранд, зачем он нужен
Ну как зачем. Примитивный мужлан, свинья, членомразь, далекий от возвышенного, не умеющий обращаться с эльфами и независимым полом очень нужный персонаж. Занимающий подобающее место в истории. Наконец-то дети узнают, какое.

Последний раз редактировалось Маг; 09.06.2022 в 15:19.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2022, 15:16   #3573
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Цитата:
Сообщение от Yar Посмотреть сообщение
что-то от язычества какого-то славянского или финно-угорского.
У меня совсем печальное настроение, глядя на этих прото-хоббитов. Иголки в руках не держали, венок приличный сплести не умеют... Больше всего напоминают бездомных бродяг с психическими проблемами. Которым их тряпки кто-то отдал в виде милостыни, или выкинул на помойку.
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2022, 15:23   #3574
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Цитата:
Сообщение от Yar Посмотреть сообщение
Ух накаркаете ещё
А между прочим, очень неплохой мог быть вариант. Здесь на форуме был сделан ролик, где Сильмариллион кадрами из китайских (или корейских) фильмов проиллюстрировали. И получилось весьма достойно.
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2022, 15:29   #3575
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,195
Лайки: 23,004
Цитата:
Сообщение от Yar Посмотреть сообщение
Чем больше смотрю на Арондира, тем меньше он напрягает.
Он очень приятный актёр - но в других ролях))
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение лайк от:
Yar
Старый 09.06.2022, 15:33   #3576
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,195
Лайки: 23,004
Цитата:
Сообщение от Entwife Посмотреть сообщение
А между прочим, очень неплохой мог быть вариант. Здесь на форуме был сделан ролик, где Сильмариллион кадрами из китайских (или корейских) фильмов проиллюстрировали. И получилось весьма достойно.
Так может, нам самое вкусное ещё не показали...
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение лайк от:
Yar
Старый 09.06.2022, 15:37   #3577
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Цитата:
Сообщение от Lady Aragorn Посмотреть сообщение
Так может, нам самое вкусное ещё не показали...
Будем грызть очередной кактус, надеясь на вкусную сердцевину?
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Entwife получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 09.06.2022, 16:01   #3578
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Цитата:
Сообщение от Батончик Хлебуш Посмотреть сообщение
трава и ветки прямо из головы растут.
Ну, рассказали же нам, что харфуты очень ловко прячутся от людей. Так что это не празднование наподобие Ивана Купала, это просто маскировка от Громадин.
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2022, 16:19   #3579
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,883
Лайки: 330
Цитата:
Сообщение от Yar Посмотреть сообщение
Венок совершенно к месту, растительный мотив - типичная эльфийская фишка, минималистично, не перегружает образ
Проблема не в "растительном мотиве", а в том, что венок выглядит как будто сделан из фольги второклассниками на уроке труда. Можно вспомнить корону Трандуила из ягод и красных листьев, которую не стыдно было показать крупным планом ибо выглядела гораздо ювелирнее.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 09.06.2022, 16:21   #3580
madibayev
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для madibayev
 
Регистрация: 01.12.2013
Сообщений: 1,726
Лайки: 47
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Ну как зачем. Примитивный мужлан, свинья, членомразь, далекий от возвышенного, не умеющий обращаться с эльфами и независимым полом очень нужный персонаж. Занимающий подобающее место в истории. Наконец-то дети узнают, какое.
А, ну то есть обычный белый, гетеросексуальный, цисгендерный мужчина
madibayev вне форума   Ответить с цитированием
madibayev получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 09.06.2022, 16:33   #3581
Yar
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Yar
 
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Берлин, Германия
Сообщений: 1,567
Лайки: 1,284
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
венок выглядит как будто сделан из фольги второклассниками на уроке труда
Я ещё тот "ценитель" прекрасного, но я в упор не вижу дешевой поделки школьников. Нормальный изящный золотой венок на благородной суровой голове, искренне не вижу халтуры

что не отменяет шикарности короны Трандуила
Yar вне форума   Ответить с цитированием
Yar получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 09.06.2022, 16:55   #3582
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,883
Лайки: 330
Халтуры в исполнении нет, просто над самим дизайном решили особо не запариваться. Жирно подчеркнули огромные листья, простецки, без изысков.

p.s. У Трандуила еще и цвет листьев в короне менялся в зависимости от времени года (в прологе первого фильма листья зеленые), а тут не удивлюсь, если и зимой будут с золотой фольгой на головах ходить, во всех сезонах. Или поменяют на серебристую?))) Тут еще и венок одинаковый на всех

Последний раз редактировалось Маг; 09.06.2022 в 17:00.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2022, 18:29   #3583
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
А что за свитки на фото рядом с Эланор, не было ещё предположений хотя бы?
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2022, 18:33   #3584
Yar
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Yar
 
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Берлин, Германия
Сообщений: 1,567
Лайки: 1,284
Цитата:
Сообщение от Entwife Посмотреть сообщение
А что за свитки на фото рядом с Эланор, не было ещё предположений хотя бы?
Тоже хотелось бы знать!

Один подобный свиток мы уже видели тут в руках Садока Барроуза:



Символы не из известных нам толкиновских языков.

Слегка напоминают пиктограммы, которые мы видели у Джексона в "Возвращении Короля" у входа к мертвецам Димхольта на Тропе мертвых

Последний раз редактировалось Yar; 09.06.2022 в 18:35.
Yar вне форума   Ответить с цитированием
Yar получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 09.06.2022, 19:08   #3585
Samael
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 21.12.2011
Сообщений: 2,977
Лайки: 350
Как я и говорил, чем ближе дата премьеры, тем больше будут показывать именно персонажей. Очень нравится разглядывать интерьер и костюмы. За ними чувствуется своя история, свои традиции, интересная смесь знакомого и нового, вижу что заморочились. Причем, точка отсчета у дизайнеров, по-ощущениям, такая: 3 Эпоха - этакая современность, а 2 Эпоха - все должно казаться более старинным и примитивным.
Пока все нравится в дизайнах. Что хартфуты - дикие, но максимально неагрессивные в своих простеньких самодельных одеждах, подчеркивающих их близость к природе, что явно богатые гномы, что эльфы, которые не кажутся странными гуманоидами, а выглядят как основная раса в мире, в то время как люди отдают какой-то дикостью (нуменорцев в родной среде пока не видел, не могу оценить). Короткие стрижки у эльфов тоже нравятся, шаблон с их вечной патлатостью уже надоел, надеюсь что сериал его сломает.
Африкано-британской гномьей королевне все таки не хватает поросли на лице, хотя сама актриса интересная очень. Дурин нормальный, но без резиновых рук (какие были в "Хоббите") кажется худоватым. Келебримбор с умным, интеллигентным лицом, вполне неплох, но он должен быть моложе. Видимо, ставка на то, чтобы изобразить его этаким мудрецом (которого обманут). Король Эльфов отличный. Очень нравится костюм Арондира, но самого его мне принять пока не удается. Хотя если сделают его полуэльфом, тогда ок. Сам актер приятный.
Очень интересно посмотреть на доспехи гномов Мории и нуменорских воинов. И орков, конечно.
Samael вне форума   Ответить с цитированием
Samael получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 09.06.2022, 19:23   #3586
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,883
Лайки: 330
Цитата:
точка отсчета у дизайнеров, по-ощущениям, такая: 3 Эпоха - этакая современность, а 2 Эпоха - все должно казаться более старинным и примитивным.
Ничего себе, оказывается то что хронологически позже это более современное, а то, что этому предшествует - более старинное, вот так поворот. "Галадриэль легендарна", "Вторая эпоха более старинная чем третья", "Снег растаявший он вода". С такими могучими достижениями дизайнерской мысли проект несомненно ждет успех.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 09.06.2022, 19:25   #3587
Gaer Muil
Ёarrame
 
Аватар для Gaer Muil
 
Регистрация: 26.02.2019
Адрес: Sevastopolhien
Сообщений: 559
Лайки: 540
Из всего показанного каста не тянет только негрохоббит. Арондир норм, что-то эльфийское в нем есть, Диса тоже более-менее.

Морфидд прекрасна.
__________________
А правление над народом своим он передал Барану, своему старшему сыну, и не возвращался более в Эстолад.

моя коллекция (обновляется)
Gaer Muil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2022, 19:38   #3588
Samael
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 21.12.2011
Сообщений: 2,977
Лайки: 350
Цитата:
Ничего себе, оказывается то что хронологически позже это более современное, а то, что этому предшествует - более старинное, вот так поворот. "Галадриэль легендарна", "Вторая эпоха более старинная чем третья", "Снег растаявший он вода". С такими могучими достижениями дизайнерской мысли проект несомненно ждет успех.
Вообще-то, если бы ты снял свои хейтерские очки, ты бы увидел, что это мои домыслы и ощущения.
Samael вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2022, 19:41   #3589
Yar
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Yar
 
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Берлин, Германия
Сообщений: 1,567
Лайки: 1,284
Цитата:
Сообщение от Samael Посмотреть сообщение
эльфы, которые не кажутся странными гуманоидами, а выглядят как основная раса в мире, в то время как люди отдают какой-то дикостью
Это интересная мысль. И вправду "человечность" эльфов, судя по промо-фото, - это способ показать естественность эльфов для Арды второй эпохи. Это позже эльфы станут восприниматься (глазами людей и хоббитов) как "неотмирные" чудики. Великие, бессмертные, но странные.

А люди и протохоббиты второй эпохи еще ждут своего часа, своего доминирования в Средиземье.
Yar вне форума   Ответить с цитированием
Yar получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 09.06.2022, 19:54   #3590
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Крошка Эланор на фото - прямо Фродо в юбке, что как бы намекает на его предков-харфутов. А ещё мне так кажется, что никакие не огородники были эти номады. Просто бродяги, пасущиеся в чужих огородах, где урожай получше, и ловко прячущиеся, поскольку за такое дело по головке не погладят. Страсть к бродяжничеству и набегам на чужие огороды так и осталась в генах у хоббитов и проявлялась позднее даже у членов самых респектабельных семейств.
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Entwife получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 09.06.2022, 19:56   #3591
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Цитата:
Сообщение от Yar Посмотреть сообщение
способ показать естественность эльфов для Арды второй эпохи
Ага, чем дальше в глубь веков, тем эльфы толще. Пруф: Леголас из ВК vs Леголас из Хоббита.
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Entwife получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 09.06.2022, 20:04   #3592
Yar
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Yar
 
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Берлин, Германия
Сообщений: 1,567
Лайки: 1,284
Цитата:
Сообщение от Entwife Посмотреть сообщение
Крошка Эланор на фото - прямо Фродо в юбке
Сорвали с языка!!

***

Вас никогда не напрягал муж Галадриэль в "Братстве"? Такой уж он прям утонченный эльф?



Я, пересматривая, поймал себя на мысли, что простому американскому мужику, смахивающему на Кевина Спейси, побрили бородень, осветлили волосы (глаза остались темными) - и всё, сразу эльфийскость на максимуме?

Бланшет затмевает своего партнера без всяких шансов, подчеркивая какую-то никчемность мужика (имхо), см. промо-фото:



А щекастенький Халдир? Плотно питался?





Вот прямо уж такие попадания в образы эльфов? Неужели всё, что требуется, это мелирование / осветление и последующее выпрямление плойкой париков?

Последний раз редактировалось Yar; 09.06.2022 в 20:14.
Yar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2022, 20:08   #3593
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,883
Лайки: 330
Амазонская Мория 100% должна показать гномов еще более технологичной цивилизацией, чем в "Хоббите", потому что здесь гномы в своем расцвете, а в "Хоббите", за исключением трех минут процветающего Эребора из пролога, уже разброд, шатание и осколки былого величия. Даже артиллерия Даина должна прикурить. Ну, то есть, это в правильной постановке, конечно, а не в условиях распиленного бюджета.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2022, 20:23   #3594
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,883
Лайки: 330
Джексону только три раза удалось показать внешне настоящих эльфов по Толкину, чтоб прямо с неземной аурой как положено: это Леголас во всей трилогии ВК, Галадриэль в Нежданном Путешествии (только в нём) и Трандуил во всей трилогии Хоббит. Ну может быть еще с натяжкой Фигвит/Линдир. Всё остальное - чисто актеры в париках, причем зачастую неидеальные/спорные кастинг-решения. Понятно, что у Джексона разумеется лучше, но я бы не сказал что в этом аспекте у него прям ТОТАЛЬНОЕ доминирование. Например, Морвид сейчас старше чем была Бланшетт на момент съемок в ВК, но именно Морвид кажется мне более подходящей на роль эльфа, чем тогдашняя Кейт. У Джексона в основной своей массе я всегда отличал эльфов от людей по заостренным ушам, энигматичной эквилибристике и особым интонациям в музыке Шора и ни по каким другим параметрам.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2022, 21:51   #3595
Gaer Muil
Ёarrame
 
Аватар для Gaer Muil
 
Регистрация: 26.02.2019
Адрес: Sevastopolhien
Сообщений: 559
Лайки: 540
Цитата:
Сообщение от Yar Посмотреть сообщение
Вас никогда не напрягал муж Галадриэль в "Братстве"? Такой уж он прям утонченный эльф?
Скажем честно, Келеборн у Питера - классический каблук, да и у Толкина несильно бодрее. Здесь Пи Джей молодец.

муж Галадриэль, именно он, чей-то муж)
__________________
А правление над народом своим он передал Барану, своему старшему сыну, и не возвращался более в Эстолад.

моя коллекция (обновляется)
Gaer Muil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2022, 22:08   #3596
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,883
Лайки: 330
Келеборн крутой у Питера, как персонаж, нет там никакой никчемности. Это хорошо видно в недооцененной сцене перед отплытием из Лориэна, где он говорит тет-а-тет с Арагорном, как лидером Братства. Всё по фактам разложил, обозначил перспективы (Боромир на заднем плане начинает греть уши, так что мудро уводит Арагорна в сторону от лишних слушателей), видели орков меченых белой дланью, которым не страшно солнце, сюда ходи, туда не ходи, тот берег захвачен, здесь тоже надо аккуратненько, снабдил советом, дал оружие - крутая мужская сцена без демагогии, а не "у меня нет для тебя дара" и "зато могу поговорить с тобой о внучке" (хотя там тоже своя атмосфера:-).
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 09.06.2022, 23:36   #3597
Samael
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 21.12.2011
Сообщений: 2,977
Лайки: 350
Мартон Чокаш крутой вне зависимости кого он играет. Просто если бы он сыграл Фродо, у Саурона не было бы ни шанса изначально)
В ВК ему особо нечего играть, хватает одной его харизмы.
Samael вне форума   Ответить с цитированием
Samael получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 09.06.2022, 23:53   #3598
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Цитата:
Сообщение от Yar Посмотреть сообщение
Вот прямо уж такие попадания в образы эльфов?
Не прямо. Для меня 100% попадание в образ - это Галадриэль, Леголас и Арвен. И Элронд на 100% полуэльф. У Келеборна роль небольшая, в тех сценах, где он участвует, хватает эльфийской магии других персонажей, чтобы сгладить впечатление от его "недостаточно утончённого лица". И мне тоже очень нравится сцена, где он дарит кинжал Арагорну. Маг выше хорошо написал об этом, ППКС. Халдир тоже в паре эпизодов играет, причём это эмоционально очень сильные сцены, лично мне там не до придирок к овалу лица.

Ну ОК, вспомнила, что Элронд всё-таки полуэльф, к нему в сериале больше не придираюсь. Но Келебримбор... Он же должен быть, ИМХО, весь такой: "мама - анархия, папа - огонь небесный" (автора цитаты ищите в треде по феанорингам). Ну ладно, даю последний шанс. В опере поют певцы и певицы, которые могут внешне и не соответствовать образу персонажа. Всё решает голос. Жду!
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2022, 01:19   #3599
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Цитата:
Сообщение от Yar Посмотреть сообщение
способ показать естественность эльфов для Арды второй эпохи
Вот у Джексона интересный эффект получился, ИМХО. Скорее всего, ненамеренно и вообще это только моё восприятие. Действительно, как будто в Хоббите трава зеленее, хоббиты многочисленнее, а эльфы и маги больше принадлежат этому миру, они зрительно более осязаемые, более "земные" средиземские. А уже через 60 лет мир изменился, и они становятся легче и стройнее, словно развоплощаются понемногу, теряют связь с миром, который должны покинуть.

Но тут грань тонкая до определённого предела внутренний Станиславский хмурится, но помалкивает, а добавить актёру ещё пяток килограмм веса или пару морщин на лицо - и всё, "не верю!"
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Entwife получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 10.06.2022, 03:30   #3600
GeorgePhoenix
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для GeorgePhoenix
 
Регистрация: 04.09.2014
Адрес: Город
Сообщений: 1,750
Лайки: 52
Цитата:
Сообщение от Samael Посмотреть сообщение
Очень нравится разглядывать интерьер и костюмы. За ними чувствуется своя история, свои традиции, интересная смесь знакомого и нового, вижу что заморочились. Причем, точка отсчета у дизайнеров, по-ощущениям, такая: 3 Эпоха - этакая современность, а 2 Эпоха - все должно казаться более старинным и примитивным.
Пока все нравится в дизайнах.
Ну, а у Толкина всё наоборот было, у него с каждой последующей эпохой народы деградировали, становясь более примитивными в плане технологий и знаний, а потомки нуменорцев даже физически ухудшались.
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Джексону только три раза удалось показать внешне настоящих эльфов по Толкину, чтоб прямо с неземной аурой как положено: это Леголас во всей трилогии ВК, Галадриэль в Нежданном Путешествии (только в нём) и Трандуил во всей трилогии Хоббит. Ну может быть еще с натяжкой Фигвит/Линдир. Всё остальное - чисто актеры в париках, причем зачастую неидеальные/спорные кастинг-решения. Понятно, что у Джексона разумеется лучше, но я бы не сказал что в этом аспекте у него прям ТОТАЛЬНОЕ доминирование. Например, Морвид сейчас старше чем была Бланшетт на момент съемок в ВК, но именно Морвид кажется мне более подходящей на роль эльфа, чем тогдашняя Кейт.
А я вот в корне не согласен, в Братстве Кейт Бланшетт великолепна в роли Галадриэли, чисто колдунья из Золотого леса, внушающая трепет одним только голосом в Прологе, чего и близко не может предложить Морвид, хоть ей и дали в тизере зачитать текст, не говоря уже о визуальных характеристиках и разном уровне актерского мастерства актрис. Да и Арвен прекрасная получилась у Джексона, все важные эльфийские персонажи у него замечательные, даже Тауриэль чисто в плане эльфийскости внешности не вызывает никаких вопросов. Единственное, что в массовке бывает мелькают сомнительные физиономии, но это на заднем плане и не портит общее впечатление от эльфов в фильмах.
GeorgePhoenix вне форума   Ответить с цитированием
GeorgePhoenix получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 01:42. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования