Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Совет Мудрых (ОСНОВНОЙ ФОРУМ)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.12.2012, 12:17   #691
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
А сцену с Шелоб напоминает ещё и сцена с Бильбо и убитым варгом.
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2012, 12:27   #692
Ирен Адлер
Особа сомнительной репутации
 
Аватар для Ирен Адлер
 
Регистрация: 26.12.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 6,580
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от OldWich Посмотреть сообщение
У Толкина нигде не прописаны стандарты гномов, кроме их роста, осанистости и бородатости.
Ох уж этот Профессор! Ну что ему было еще пару трилогий наваять со стандартами. ГОСТ гнома быкновенного)) Отлично.
Ах, зачем же этот затейник Джексон, так яростно сопротивлялся в свое время внедрению в фильм негров??? А ведь требовали. Олух он неполиткорректный!
Интересно, кстати, как он отплевывался, ведь у профессора не были "прописаны стандарты"? Вот быть бы Леголасу чернявому да кудрявому.. ну, уши прилепили и дело с концом. Так нет. Так и прет из него арийская раса с нордическим характером. Значит маячат там какие-то неписанные стандарты? Неписанные они. Беда. Нет ГОСТа на Дракона, нет на Эльфа. Кстати, а почему нет красавцев гоблинов? Я протестую! Что за дискриминация? Хочу гламурного орка. Люди разные бывают? Так почему орки, заразы, все противные и волосатые?
А вот, представьте, стук в Бильбячью дверь, все с замирания сердца и дрожи в поджелудочной, ожидают входа Торина и заявляется.. опять таки .. симпатичный такой афроновозеландец! Опа А что? Стандарта то нет? Нет! А осанистость и бородатость...это гримеры одолеют. Без проблем. Боюсь, такой поворот событий вас бы не устроил. Ага?
Ирен Адлер вне форума   Ответить с цитированием
Ирен Адлер получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 28.12.2012, 13:27   #693
Павел
Легенда форума
 
Аватар для Павел
 
Регистрация: 23.10.2002
Адрес: Владивосток
Сообщений: 5,877
Лайки: 1,863
Что еще за Галандриэль и Бильбячья дверь на Совете Мудрых? Ирен Адлер, держите себя в рамках, а то сейчас сюда Холмс с Ватсоном явятся и Скандал в Богемии устроят.
__________________
White shores are calling, you and I will meet again...
‘Я был солдатом и мечтал нести людям мир. Но рано или поздно - приходится проснуться.’ (с)Джейк Салли, ‘Аватар’.
Лучший интернет-ресурс о Кейт Бланшетт: http://www.cate-blanchett.com

Последний раз редактировалось Павел; 28.12.2012 в 13:30.
Павел вне форума   Ответить с цитированием
Павел получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 28.12.2012, 13:31   #694
OldWich
Дедлайн как образ жизни
 
Аватар для OldWich
 
Регистрация: 12.02.2008
Адрес: Южный склон Ородруина
Сообщений: 838
Лайки: 0
Ирен Адлер, браво! Ваше приписывание мне своей точки зрения меня проняло до глубины души. Спасибо, ваше остроумие доставило мне немало приятных минут.
Я-то, наивная, всего лишь заступилась за право Джексона видеть в Армитидже Торина или Торину быть похожим на британского актера Армитиджа. А вы развернули такую блестящую теорию политкорректности, приписав ее лично мне. Я прям засмущалась вся.
Еще раз спасибо.
__________________
ведь если б толкин не родился
сто двадцать с лишним лет назад
то я могла бы быть нормальной
но слава эру обошлось (с)из контакта

Мой профиль на "Сказках..."
OldWich вне форума   Ответить с цитированием
OldWich получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 28.12.2012, 13:56   #695
bres
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для bres
 
Регистрация: 22.07.2011
Адрес: Урал
Сообщений: 548
Лайки: 7
Справедливости ради - у Толкина гномы всё-таки описаны. Он писал, что к сорока годам все они становились похожи друг на друга (степень похожести не уточняется) и, между прочим, никогда не лысели. Другое дело, что это всё для меня не особо важные детали и гномы в фильме отторжения не вызывали - тем более, что даже при всех различиях, они действительно друг на друга похожи. И Торин даже без длинной бороды воспринимается на "ура" - этакий суровый, обозлённый карла)
__________________
"The Lord of the Rings" is one of those things:
If you like it - you do; if you don't, then you boo!
bres вне форума   Ответить с цитированием
bres получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 28.12.2012, 14:37   #696
Эльдарион
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Эльдарион
 
Регистрация: 05.01.2006
Сообщений: 1,346
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Ирен Адлер Посмотреть сообщение
Выходит, что не тянет Толкин со своей потешной сказкой про гномов и хоббита? Не тянет Средиземье на кассовый успех без супер сексуального гнома. Хотя.. чего тут огорчаться?
И правда, чего тут огорчаться?
Если бы у Толкина в тексте между строк проглядывался "кассовый успех" и "сексуальный гном", полагаю, никто бы из нас его не любил.
__________________
Дорога - это значит путь...

Последний раз редактировалось Эльдарион; 28.12.2012 в 14:41.
Эльдарион вне форума   Ответить с цитированием
Эльдарион получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 28.12.2012, 17:00   #697
Ирен Адлер
Особа сомнительной репутации
 
Аватар для Ирен Адлер
 
Регистрация: 26.12.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 6,580
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Павел Посмотреть сообщение
Что еще за Галандриэль и Бильбячья дверь на Совете Мудрых? Ирен Адлер, держите себя в рамках, а то сейчас сюда Холмс с Ватсоном явятся и Скандал в Богемии устроят.
Зачем скандал? Нам скандал не нужен! Я вполне в рамках, смею Вас заверить Галадриэль я упомянула единожды и исключительно в связи с ее слишком заметными на экране линзами. Немного покоробило. Вот и все. А "бильбячья нора".. ладно, нора господина Бильбо Торбинса, была упомянута уже в другом месте и к Совету не имеет никакого отношения..это была уже сага о Торине Великолепном. Я может, пишу экспрессивно, но вполне доступно..


OldWich! , рада, что удалось Вас развеселить. Я старалась! Когда человек улыбается, он уже не сердится
Ирен Адлер вне форума   Ответить с цитированием
Ирен Адлер получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 28.12.2012, 17:26   #698
Kazzirinka
Миссис Двалин
 
Аватар для Kazzirinka
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Самара
Сообщений: 3,981
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Mrs.Underhill Посмотреть сообщение

- Наконец дошло, почему Элронд такой жизнерадостный и беззаботный. У него еще с дочкой головная боль не началась! А вот подрастет Арагорн, тут-то Элронду и поплохеет.
верно-верно

Цитата:
Сообщение от Mrs.Underhill Посмотреть сообщение
- Сцена с каменными гигантами каждый раз трогает все больше, и видится комментарием ко всему "Хоббиту" и истории гномов в нем. Заметила перед этим не только слова Гэндальфа о маленьких людях против силы, но и слова Галадриэли, что поход гномов привел в движение силы, которые они не понимают.

Мне от этого еще жальче гномов - они просто хотят вернуть себе дом, но на самом деле все это - о большой картине, о великих мира сего, и никто б им не помогал, если б не это. И понимаю, что по-другому никак, что Гэндальф занимается только самым важным, и все равно как-то грустно.
Да... как подумать, на горизонте появились признаки бури, Черный лес заболел, кольцо покинуло Голлума, навострив лыжи искать хозяина. И только мудрейшие понимают, что это значит, хоть и не придали должного значения (в том числе и Гендальф, проморгавший кольцо).
Kazzirinka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2012, 17:34   #699
арве
melethril Thranduil
 
Аватар для арве
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20,971
Лайки: 125
А вот и не согласна. Кольцо покинуло Голлума ПОСЛЕ заболевания леса и грозовой битвы гигантов. Да и про Кольцо, возможно, Гэндальф догадывался, кто знает, что на уме у Мага?
__________________
ПиДжей: «Бильбо — душа истории, а гномы — ее сердце».
арве вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2012, 18:51   #700
Mrs.Underhill
Супермодератор
 
Аватар для Mrs.Underhill
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Снова в Шире!
Сообщений: 7,508
Лайки: 5,393
Цитата:
Сообщение от Entwife Посмотреть сообщение
А сцену с Шелоб напоминает ещё и сцена с Бильбо и убитым варгом.
Дадада! Именно так, сам напоролся.

Цитата:
Сообщение от Okroshka Посмотреть сообщение
Mrs.Underhill
Мне вот интересно, он порывался послать Элронда или выложить все про поход, когда Гэндальф его перебил?
Все выложить. Однозначно. На всех просмотрах даже мысли иной не было.

Торин вообще не отличается умом и хитростью и политик из него никакой - он слишком прямолинейный. Он полагается потому на мозги Балина, либо Гэндальфа.
Но тут он хотел сделать то, хотел Гэндальф, а не Балин, потому, что доверился Элронду.
Опять отзеркаливаются моменты: Элронд уважительно, с почтением вручает ему Оркрист - святую для эльфа вещь гному. Тут Торин, оценив тот жест, так же трепетно вручает ему свою карту - святую для гнома вещь эльфу. Есть контакт, короче.

И потом, когда Элронд говорит, что это судьба, что они пришли в правильный день. чтобы прочесть карту, и что это хороший для них знак, он и Балина доверие завоевывает, и тогда уже и Балин все ему выкладывает.
Эх, хочу больше Элронда с гномами и Бильбо на режиссерке!

О, еще одна вещь!
Я не могла понять, почему на ФЭРе, и у нас тут некоторые, ругаются на Бильбо, что он некрасиво Кольцо украл у Голлума, почему случайно не наткнулся, как в книжке.
Не могла понять, потому что он и в фильме случайно нашел, он же не знал, что это Голлума Кольцо, покуда в самом конце не сообразил, когда Голлум стал плакать и рыдать и подозревать Бильбо.

А сейчас поняла - а может, кому-то показалось, что Бильбо видел, как Кольцо выпало у Голлума? У меня сомнений нет, что та сцена была для зрителя, цитата из ВК для нас, и что Бильбо этого не видел: у него же не было зума, чтоб издалека в темноте увидеть это тем же крупным планом.
Ребяты, не видел Бильбо этого, не видел, и Кольцо случайно нашел. Мамой клянус, именно это в виду имелось.
__________________
Снова строить воздушные замки, а потом прозябать в их пыли.
Снова к креслу пристегивать лямки, и опять улетать от земли...
Старый знакомый
Mrs.Underhill вне форума   Ответить с цитированием
Mrs.Underhill получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 28.12.2012, 19:08   #701
Павел
Легенда форума
 
Аватар для Павел
 
Регистрация: 23.10.2002
Адрес: Владивосток
Сообщений: 5,877
Лайки: 1,863
Наташа, имеется ввиду некоторое несоответствие этой сцены с БК, там Бильбо споткнулся, упал и случайно его нащупал, а тут увидел, что оно лежит и поднял.
__________________
White shores are calling, you and I will meet again...
‘Я был солдатом и мечтал нести людям мир. Но рано или поздно - приходится проснуться.’ (с)Джейк Салли, ‘Аватар’.
Лучший интернет-ресурс о Кейт Бланшетт: http://www.cate-blanchett.com
Павел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2012, 19:14   #702
Mrs.Underhill
Супермодератор
 
Аватар для Mrs.Underhill
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Снова в Шире!
Сообщений: 7,508
Лайки: 5,393
Цитата:
Сообщение от Ирен Адлер Посмотреть сообщение
Кстати, а почему нет красавцев гоблинов? Я протестую! Что за дискриминация? Хочу гламурного орка.
Ну дык есть уже вроде - вон сколько девиц от Азога млеют. А я в свое время была к Лурцу неравнодушна - какая стать, мощь и задница!

А как насчет сексуальных хоббитов, отторжения не вызывают? Огромные голубые глаза Фродо и его ангельская внешность как, ничего прошли? А сексуальный эмо-Боромир вместо сурового бородатого воина? Горячий мужчина зрелых лет Теоден вместо седого старика? Это же Джексон, за 4 фильма можно было бы уже смириться. Его стиль - бить на эмоции, причем кувалдой. И кастинг у него всегда на это нацелен.

А насчет того, что тут гномы неправильно бороды стригут, не так косички заплетают: очень смешная картинка, "Ох уж эта молодежь":
http://fc04.deviantart.net/fs71/i/20...lf-d5mmgz2.jpg

Не знаю, настоящих гномов не видела, а пиджеевские гномы меня вполне устроили, и обоснуев, почему они такие разные, может быть масса:
Ауле семь первых гномов по-разному вылепил, и у каждого колена свой вид? Дурина первого сделал красивого, а остальных как получилось? Мы-то думали, что Гимли - стандартный гном, а оказалось, он представлял их некрасивую часть? Гномы слишком глубоко копали, докопались до урановых залежей, облучение-радиация-мутация? И т.д. и т.п.
__________________
Снова строить воздушные замки, а потом прозябать в их пыли.
Снова к креслу пристегивать лямки, и опять улетать от земли...
Старый знакомый

Последний раз редактировалось Mrs.Underhill; 28.12.2012 в 19:20.
Mrs.Underhill вне форума   Ответить с цитированием
Mrs.Underhill получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 28.12.2012, 19:21   #703
bres
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для bres
 
Регистрация: 22.07.2011
Адрес: Урал
Сообщений: 548
Лайки: 7
Мне сцены с Шелоб напомнило то, как Бильбо удирал от Голлума, попутно застряв в трещине - сразу Фродо, висящий в паутине, в голове нарисовался)
Ну а Кольцо Бильбо конечно же нашёл случайно, тут без вопросов.
Вспомнил ещё один классный момент, связанный с Голлумом: когда он догадывается что его "прелесть" у Бильбо. Жутковато получилось.

Цитата:
Сообщение от Mrs.Underhill Посмотреть сообщение
А сексуальный эмо-Боромир вместо сурового бородатого воина?
По "канону" он не мог быть бородатым -потомок нуменорцев жеж)
__________________
"The Lord of the Rings" is one of those things:
If you like it - you do; if you don't, then you boo!
bres вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2012, 19:23   #704
Mrs.Underhill
Супермодератор
 
Аватар для Mrs.Underhill
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Снова в Шире!
Сообщений: 7,508
Лайки: 5,393
Цитата:
Сообщение от Павел Посмотреть сообщение
Наташа, имеется ввиду некоторое несоответствие этой сцены с БК, там Бильбо споткнулся, упал и случайно его нащупал, а тут увидел, что оно лежит и поднял.
Да, непонятно, почему было просто не процитировать сцену из ВК, было бы логичней. Но для меня отличия чисто поверхностные - и там и там Бильбо случайно на колечко натыкается.
__________________
Снова строить воздушные замки, а потом прозябать в их пыли.
Снова к креслу пристегивать лямки, и опять улетать от земли...
Старый знакомый
Mrs.Underhill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2012, 19:25   #705
Mrs.Underhill
Супермодератор
 
Аватар для Mrs.Underhill
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Снова в Шире!
Сообщений: 7,508
Лайки: 5,393
Цитата:
Сообщение от bres Посмотреть сообщение
По "канону" он не мог быть бородатым -потомок нуменорцев жеж)
*Рукалицо* Да, конечно! Ну хорошо, пусть будет вместо "сурового черноволосого воина", тоже ведь взяли и отступили от канона лишь потому, что Бину черные волосы не идут.
__________________
Снова строить воздушные замки, а потом прозябать в их пыли.
Снова к креслу пристегивать лямки, и опять улетать от земли...
Старый знакомый
Mrs.Underhill вне форума   Ответить с цитированием
Mrs.Underhill получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 28.12.2012, 19:36   #706
арве
melethril Thranduil
 
Аватар для арве
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20,971
Лайки: 125
Дак ведь в фильме и Арагорн щетинен и почти бородат. Видимо скрывали "немужественный" подбородок Мортенсена. А свунных мужичин в ВК - хоть отбавляй, а тут только Торин с племянниками отдувается, да эльфы с Бильбо, да и то Бойд аки Пиппин покрасивше будет.
__________________
ПиДжей: «Бильбо — душа истории, а гномы — ее сердце».
арве вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2012, 20:02   #707
Павел
Легенда форума
 
Аватар для Павел
 
Регистрация: 23.10.2002
Адрес: Владивосток
Сообщений: 5,877
Лайки: 1,863
А, кстати, вспомнил. RW, почитав сценарий Хоббита, сказал, что Джексону удалось улучшить какую-то сцену и сделать ее лучше чем в книге. Интересно о чем шла речь?
__________________
White shores are calling, you and I will meet again...
‘Я был солдатом и мечтал нести людям мир. Но рано или поздно - приходится проснуться.’ (с)Джейк Салли, ‘Аватар’.
Лучший интернет-ресурс о Кейт Бланшетт: http://www.cate-blanchett.com
Павел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2012, 20:03   #708
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,884
Лайки: 330
Я тоже об этом думал, про какую сцену речь.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2012, 20:30   #709
[SaU]Witch-Lord
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для [SaU]Witch-Lord
 
Регистрация: 27.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,456
Лайки: 33
Думаю это сцена где тролль высмаркивается, что же ещё RW могло приглянуться, развеселить?
__________________
Для меня Средиземье одно! © Радагаст Бурый™
[SaU]Witch-Lord вне форума   Ответить с цитированием
[SaU]Witch-Lord получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 28.12.2012, 20:45   #710
Павел
Легенда форума
 
Аватар для Павел
 
Регистрация: 23.10.2002
Адрес: Владивосток
Сообщений: 5,877
Лайки: 1,863
Я думаю, что это самое последнее из того, что можно было предположить:-)
__________________
White shores are calling, you and I will meet again...
‘Я был солдатом и мечтал нести людям мир. Но рано или поздно - приходится проснуться.’ (с)Джейк Салли, ‘Аватар’.
Лучший интернет-ресурс о Кейт Бланшетт: http://www.cate-blanchett.com
Павел вне форума   Ответить с цитированием
Павел получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 28.12.2012, 21:03   #711
Okroshka
Торин головного мозга
 
Регистрация: 23.12.2012
Сообщений: 549
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Mrs.Underhill Посмотреть сообщение
Все выложить. Однозначно. На всех просмотрах даже мысли иной не было.
Оо, как точно с налаженным контактом сказано! Теперь и правда все однозначно - встало на свои места.
Про Бильбо - у меня тоже не было сомнений, что сцена с потерей Кольца - для нас, а не для него. Для меня было совершенно ясно, что он на него именно наткнулся, в блике с кинжала.
Но даже если бы и было не так, если представить, что он заметил потерю, что ему - бежать за Голлумом, который озвучивает свою кулинарную дилемму - в каком виде гоблина сожрать, со словами: "простите, Вы обронили!" ?)
Положил в карман и пошел дальше. И где он виноват?
Okroshka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2012, 21:30   #712
[SaU]Witch-Lord
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для [SaU]Witch-Lord
 
Регистрация: 27.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,456
Лайки: 33
Вспоминаю как интересно было посмотреть Братство кольца в 12 лет, я тогда не обращал внимание на спецэффекты и да и не знал что это такое; меня захватил сам сюжет, само приключение и его цель. Интересно для увидевших Хоббита и не смотревших ВК, не читавших Хоббита возникло ли похожее чувство, огромный интерес к тому что будет дальше?
__________________
Для меня Средиземье одно! © Радагаст Бурый™
[SaU]Witch-Lord вне форума   Ответить с цитированием
[SaU]Witch-Lord получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 28.12.2012, 21:47   #713
Chrysophrase
Неисправимая эльфоманка
 
Аватар для Chrysophrase
 
Регистрация: 23.09.2012
Адрес: Беларусь
Сообщений: 1,406
Лайки: 0
[SaU]Witch-Lord, парень, который сидел рядом со мной в кинотеатре, так увлеченно смотрел фильм, что даже забыл про свой попкорн И, судя по его реакции на некоторые сцены, книгу он не читал. Так что хотя бы один человек, ждущий, что же будет дальше, уже есть
Цитата:
Сообщение от Павел Посмотреть сообщение
А, кстати, вспомнил. RW, почитав сценарий Хоббита, сказал, что Джексону удалось улучшить какую-то сцену и сделать ее лучше чем в книге. Интересно о чем шла речь?
Мне почему-то кажется, что речь о сцене в самом конце, когда Торин извиняется перед Бильбо за то, что считал его никуда не годным. В книге это выглядело просто как "Бильбо резко вырос в глазах Торина", а в фильме... аж до слез...
__________________
Любой может стать победителем, просто научившись растяжимо относиться к понятию победы. (с) Шеймус Янг, "ДМ Колец"

- Феаноринг - это диагноз.
- Скорее, образ жизни. Ну, или способ с ней не затягивать. (с) Хмель, "РМ"

Последний раз редактировалось Chrysophrase; 28.12.2012 в 21:51.
Chrysophrase вне форума   Ответить с цитированием
Chrysophrase получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 28.12.2012, 21:49   #714
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,884
Лайки: 330
Какая-то девушка, сидевшая рядом со мной , на первом просмотре, когда открылся глаз Смауга тихонько спросила «и все?»
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 28.12.2012, 22:11   #715
арве
melethril Thranduil
 
Аватар для арве
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20,971
Лайки: 125
А я все-таки надеюсь, что RW откроет нам тайну сию, поскольку его молчание очень красноречиво и многозначно (или разнозначно, не знаю, как лучше сформулировать).
__________________
ПиДжей: «Бильбо — душа истории, а гномы — ее сердце».
арве вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2012, 00:20   #716
Kazzirinka
Миссис Двалин
 
Аватар для Kazzirinka
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Самара
Сообщений: 3,981
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Kazzirinka Посмотреть сообщение
Да... как подумать, на горизонте появились признаки бури, Черный лес заболел, кольцо покинуло Голлума, навострив лыжи искать хозяина. И только мудрейшие понимают, что это значит, хоть и не придали должного значения (в том числе и Гендальф, проморгавший кольцо).
Цитата:
Сообщение от арве Посмотреть сообщение
А вот и не согласна. Кольцо покинуло Голлума ПОСЛЕ заболевания леса и грозовой битвы гигантов. Да и про Кольцо, возможно, Гэндальф догадывался, кто знает, что на уме у Мага?
Да я так и написала, сначала лес, потом кольцо)). А про Гендальфа - это я по его покаянным словам из Властелина колец сужу
Цитата:
Сообщение от Mrs.Underhill Посмотреть сообщение
Я не могла понять, почему на ФЭРе, и у нас тут некоторые, ругаются на Бильбо, что он некрасиво Кольцо украл у Голлума, почему случайно не наткнулся, как в книжке.
Не могла понять, потому что он и в фильме случайно нашел, он же не знал, что это Голлума Кольцо, покуда в самом конце не сообразил, когда Голлум стал плакать и рыдать и подозревать Бильбо.

А сейчас поняла - а может, кому-то показалось, что Бильбо видел, как Кольцо выпало у Голлума? У меня сомнений нет, что та сцена была для зрителя, цитата из ВК для нас, и что Бильбо этого не видел: у него же не было зума, чтоб издалека в темноте увидеть это тем же крупным планом.
Ребяты, не видел Бильбо этого, не видел, и Кольцо случайно нашел. Мамой клянус, именно это в виду имелось.
Верно, не видел! Когда Голлум утащил гоблиненыша Бильбо не сразу кольцо нашел, немного пооглядывался по сторонам, а потом явно его "заметил неожиданно".

Последний раз редактировалось Kazzirinka; 29.12.2012 в 00:35.
Kazzirinka вне форума   Ответить с цитированием
Kazzirinka получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 29.12.2012, 01:33   #717
Ирен Адлер
Особа сомнительной репутации
 
Аватар для Ирен Адлер
 
Регистрация: 26.12.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 6,580
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Mrs.Underhill Посмотреть сообщение
Ну дык есть уже вроде - вон сколько девиц от Азога млеют. А я в свое время была к Лурцу неравнодушна - какая стать, мощь и задница!
Ну, мне, с моими вкусами, видимо, не светит даже понять, как можно млеть от Азога. Он, по моему, великолепен.. но не в плане мления. Пробирает до дрожи, но, это, видимо, действие эстетики безобразного

Цитата:
Сообщение от Mrs.Underhill Посмотреть сообщение
А как насчет сексуальных хоббитов, отторжения не вызывают? Огромные голубые глаза Фродо и его ангельская внешность как, ничего прошли?
По поводу Фродо сам Профессор неоднократно указывал, что тот был больше похож на эльфа, чем на хоббита. Посему признаю логичным. И глаза... и все остальное

Цитата:
Сообщение от Mrs.Underhill Посмотреть сообщение
А сексуальный эмо-Боромир вместо сурового бородатого воина?
Боромир, на мой вкус достаточно суров, что таки не мешает ему быть привлекательным. Он человек. Это не вызывает противоречий.
По поводу Теодена - ничего сказать не могу. Он таки в летах.. я не могу узреть там сексуальности. Или это на очень избранную аудиторию.

Цитата:
Сообщение от Mrs.Underhill Посмотреть сообщение
Это же Джексон, за 4 фильма можно было бы уже смириться. Его стиль - бить на эмоции, причем кувалдой. И кастинг у него всегда на это нацелен.
Это не эмоции, это инстинкты. Бить по ним - тоже эффективно. И я таки не против. В стучае с людьми, эльфоподобными хоббитами и собственно, эльфами.
Эротичный гном... вот это меня серьезно смущает. Хотя, если честно, то больше смешит и не дает сосредоточится на сюжете и прочих красивых и важных моментах.(бедолага ж по факту, таки гном, а значит - метр в прыжке на коньках и в цилиндре)
Я понимаю, что с точки зрения продюсеров - это, видимо, верный ход. Женская аудитория - это серьезно. Ей поди не угоди. Но и предсказуема эта аудитория тоже вполне. Отсюда плавно вытекает томноокий красавец с не слишком большой бородой, потому, что со слишком большой - это уже никакой не красавец. Вообще, я повторюсь - снимаю шляпу перед актером, которому досталась эта дичайшая роль. Он ее одолел. Он ее блестяще одолел и выжал из своей роли даже больше, чем на то рассчитывали и продюсеры и даже сам Джексон. Респект.

Но я, собственно, к тому, что лично мне - это мешает в фильме. Надеюсь, что таких не много.. Я ведь.. я ведь не спорю. Я просто рассказала о своих ощущениях с некоторой попыткой их аргументации. Смею надеяться, что моя аргументация не совсем лишена логики..
Ирен Адлер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2012, 01:51   #718
Red Horse
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Red Horse
 
Регистрация: 30.07.2004
Адрес: Рига
Сообщений: 368
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Ирен Адлер Посмотреть сообщение
Эротичный гном... вот это меня серьезно смущает. Хотя, если честно, то больше смешит и не дает сосредоточится на сюжете и прочих красивых и важных моментах.(бедолага ж по факту, таки гном, а значит - метр в прыжке на коньках и в цилиндре)
Я понимаю, что с точки зрения продюсеров - это, видимо, верный ход. Женская аудитория - это серьезно. Ей поди не угоди. Но и предсказуема эта аудитория тоже вполне. Отсюда плавно вытекает томноокий красавец с не слишком большой бородой, потому, что со слишком большой - это уже никакой не красавец. Вообще, я повторюсь - снимаю шляпу перед актером, которому досталась эта дичайшая роль. Он ее одолел. Он ее блестяще одолел и выжал из своей роли даже больше, чем на то рассчитывали и продюсеры и даже сам Джексон. Респект.

Но я, собственно, к тому, что лично мне - это мешает в фильме. Надеюсь, что таких не много.. Я ведь.. я ведь не спорю. Я просто рассказала о своих ощущениях с некоторой попыткой их аргументации. Смею надеяться, что моя аргументация не совсем лишена логики..
Я так понимаю, вы априори считали, что гном вам понравиться не может (в силу своего роста, что ли?), но случилось чудо, и Торин затмил собой всех остальных людей, эльфов и даже эльфоподобных хоббитов? Ну, Торин и мне понравился, а я точно не целевая аудитория эротичных гномов. И что делать?
Red Horse вне форума   Ответить с цитированием
Red Horse получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 29.12.2012, 02:11   #719
Mrs.Underhill
Супермодератор
 
Аватар для Mrs.Underhill
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Снова в Шире!
Сообщений: 7,508
Лайки: 5,393
Цитата:
Сообщение от Ирен Адлер Посмотреть сообщение
Эротичный гном... вот это меня серьезно смущает.
Ммм, а не дискриминация ли это? Если гном, значит сразу неэротичный и никто его никогда не полюбит? Так и до психологических травм недалеко.



Но они же размножались как-то, а где секс, там и эротика.
Хоббитов Профессор кстати тоже описывает как маленьких, полных, с простыми лицами. Однако Фродо позволено быть красивым - так почему у других рас такого быть не может?

Я думаю, можно сойтись на том, что вкусы у всех разные.
А также на том, что главный герой должен быть харизматичен, это азбука кинематографа. А уж эротика там кому как покажется.
__________________
Снова строить воздушные замки, а потом прозябать в их пыли.
Снова к креслу пристегивать лямки, и опять улетать от земли...
Старый знакомый
Mrs.Underhill вне форума   Ответить с цитированием
Mrs.Underhill получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 29.12.2012, 02:15   #720
Ирен Адлер
Особа сомнительной репутации
 
Аватар для Ирен Адлер
 
Регистрация: 26.12.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 6,580
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Red Horse Посмотреть сообщение
Я так понимаю, вы априори считали, что гном вам понравиться не может (в силу своего роста, что ли?), но случилось чудо, и Торин затмил собой всех остальных людей, эльфов и даже эльфоподобных хоббитов? Ну, Торин и мне понравился, а я точно не целевая аудитория эротичных гномов. И что делать?
Упс. Совсем наоборот. Априори, я вообще ничего не считала. Я как-то больше концентрировалась на Бильбо. А тут явился Торин и стал своей эпичностью и красивостями затмевать все, что только можно. Вот это уже меня начало раздражать и смешить одновременно. А вот смешило как раз то, что в бедолаге секс-символе росту на метр. Для гнома шибко хорош, а для шибко хорошего - маловат будет. Эта нескладуха меня подкосила. Копреву?
А другие гномы мне как раз понравились.. Балин отличнейший. И этот.. печальный в ушанке..
Ирен Адлер вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
обсуждение , спойлеры , хоббит


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 19:26. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования