Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Совет Мудрых (ОСНОВНОЙ ФОРУМ)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.12.2013, 23:23   #631
Туромбар
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Туромбар
 
Регистрация: 21.07.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,718
Лайки: 7
Ну надеюсь да, просто человек пишет, что "не воспринимает" 3D, вот ассоциации и напросились.
Туромбар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2013, 23:27   #632
mooncar
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для mooncar
 
Регистрация: 28.01.2004
Адрес: Казань
Сообщений: 409
Лайки: 0
С первым просмотром на HFR у меня был практически шок на первом "Хоббите", на кадрах Азанулбизара, причем более значительный, чем просто первый просмотр 3D как такового в кинотеатре.
К 3D в современном кино я был в свое время готов, поскольку ранее был опыт стереослайдов (снятых с двух "Смен") и советского стереокино.
А вот первый просмотр на 48 к/сек действительно произвел огромное впечатление. Я пришел на просмотр фильма "Хоббит: Неожиданное путешествие", а внезапно вышло, будто через 10 минут после начала я уже смотрел через огромное окно на величайшую битву гномов у ворот Казад-Дума - настолько реалистична оказалась эта технология. Видны были мельчайшие детали, обычно смазанные на кадрах с быстрыми движениями (битвы именно таковы). Тогда это был пугающий, но воспринимаемый на "ура" новый опыт. И в дальнейшем, как только начинался просмотр фильма на HFR, это качество, как уже было выше не мною отмечено, стало не просто желанным, но обыденным.

PS. Есть некое сходство ощущений, каковое было при просмотре советских телеспектаклей, эта живость и реалистичность картинки, как бы "некинематографичность", о которой некоторые иногда упоминают. Но, ведь когда я 30 лет назад мечтал о фильме по ВК, точнее, когда представлял, как бы это могло быть реализовано лучше всего, мне казалось, что именно такой формат картинки, в духе многосерийного телеспектакля был бы уместен.
А сейчас все сошлось неожиданным образом - и сохранен формат художественного фильма, и этот эффект "присутствия", присущий телеспектаклю, имеет место.
Фреймрейт надо повышать! Хотя бы до 60.
__________________
Объявим войну нелегальным планетариям!

Последний раз редактировалось mooncar; 20.12.2013 в 00:21.
mooncar вне форума   Ответить с цитированием
mooncar получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 19.12.2013, 23:33   #633
Ludo_Ed
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ludo_Ed
 
Регистрация: 17.12.2002
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 938
Лайки: 3,913
Туромбар, на всякий случай: я прекрасно вижу сам эффект трехмерности (3D пчела дико доставила ), просто все остальное как я уже написал, обрезанное, размытое и смутное.

Склонен думать что дело в самих очках и кинотеатре.
__________________
Мой твиттер
Ludo_Ed вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2013, 23:41   #634
oiodj
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 01.04.2013
Сообщений: 940
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от mooncar Посмотреть сообщение
Фреймрейт надо повышать! Хотя бы до 60.
Как сказал Томас Эдисон, 46 кадров в секунду - максимум, который различает человеческий глаз. Поверим на слово?
__________________
"Дорога в волшебную страну — это дорога не в Рай и даже не в Ад, как я понимаю, хотя кое–кто считает, что она может окольным путем завести и туда"
Толкин, "О волшебных сказках"
oiodj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2013, 23:57   #635
mooncar
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для mooncar
 
Регистрация: 28.01.2004
Адрес: Казань
Сообщений: 409
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от oiodj Посмотреть сообщение
Как сказал Томас Эдисон, 46 кадров в секунду - максимум, который различает человеческий глаз. Поверим на слово?
Есть нюансы. Глаз - не "различает", "различает" мозг.
1. Восприятие.
1.1 "Различает", "создает впечатление", "откладывается в голове" - существуют разные терминологические сущности, поэтому все зависит от того, о чем говорим, и кто наблюдатель (что имел ввиду Эдисон?).
1.2. Повышенный фреймрейт компенсирует невосприятие объекта, движущегося в противоположенном взгляду направлении (Когда мы быстро переводим взгляд в направлении, противоположенном направлению движению объекта на экране). Если FPS низок, может быть не замечен даже сам объект, не говоря уже о его деталях. Это, пожалуй, самый важный фактор. Именно от него зависит, сможем ли мы успеть осмотреть содержимое накрытого стола в доме Беорна во всех деталях до того, как картинка успеет смениться, когда камера оператора поворачивается в направлении, противоположенном нашему осмотру.
2. Технологии. Я флеш-разработчик (по крайней мере, в недавнем прошлом), и скажу по опыту, что разница в восприятии ролика, созданного в проектах на 48 и 60 fps, ощущается. Это, возможно, связано с несовершенством самого плеера, когда изменяющиеся векторные элементы не успевают равномерно отрисовываться в плеере. В кинематографе, конечно, иные технологии, как при съемке, так и при воспроизведении, но все-таки, предположу, что FPS картинки "плавает".

Многое тут (кроме 1.2) - это ИМХО "фпснутого".
__________________
Объявим войну нелегальным планетариям!

Последний раз редактировалось mooncar; 20.12.2013 в 00:55.
mooncar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2013, 01:25   #636
Samael
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 21.12.2011
Сообщений: 2,977
Лайки: 350
Цитата:
Как сказал Томас Эдисон, 46 кадров в секунду - максимум, который различает человеческий глаз
Он говорил, что предпочтительнее кинопроекцию в 30-40 кадров, но тогда не было адекватной техники для этого. Глаз же видит до 160 к/с.
Игровые FPS тут не при чем, там иная тема.
Кадровая частота — Википедия - тема для изучения, если интересуетесь.
Samael вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2013, 04:21   #637
V.I.S.mut
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 03.01.2013
Сообщений: 61
Лайки: 0
Я так и не понял, будет ли собственно на носителях фильм продаваться в данном формате? Какие-нибудь новости по этой теме есть?
V.I.S.mut вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2013, 09:53   #638
RakotGOD
Ракот, Владыка Тьмы
 
Аватар для RakotGOD
 
Регистрация: 20.12.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 81
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от V.I.S.mut Посмотреть сообщение
Я так и не понял, будет ли собственно на носителях фильм продаваться в данном формате? Какие-нибудь новости по этой теме есть?
Пока никаких. Ради 3х фильмов вводить новый стандарт на Blu-ray вряд ли будут. Думаю нужно ждать выхода новых Аватаров, тогда и HFR формат подтянется)
RakotGOD вне форума   Ответить с цитированием
RakotGOD получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 20.12.2013, 13:36   #639
Туромбар
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Туромбар
 
Регистрация: 21.07.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,718
Лайки: 7
Если Кэмерон от него не откажется, испугавшись наездов на Джексона.(
Туромбар вне форума   Ответить с цитированием
Туромбар получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 20.12.2013, 14:36   #640
Samael
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 21.12.2011
Сообщений: 2,977
Лайки: 350
Не откажется, думаю. Камерон - не из пугливых.
Samael вне форума   Ответить с цитированием
Samael получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 20.12.2013, 22:02   #641
RakotGOD
Ракот, Владыка Тьмы
 
Аватар для RakotGOD
 
Регистрация: 20.12.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 81
Лайки: 0
Отсмотрено!)
Только что с сеанса HFR IMAX 3D в "Формула Кино Питерлэнд". Решил выбрать данный кинотеатр по причине более близкого расположения к работе, нежели "Формула Кино Жемчужина".
Изображение зала:
Imax.jpg
IMAX Sapphire.jpg
Сразу скажу зал IMAX не большой, но очень-очень комфортный, чему свидетельствуют 71 кожаное кресло.
photo.jpg
Желательно брать билеты на места по середине 4-5 ряд.

Теперь касательно самого формата.
Сразу видно, что ПиДжей допилил свою технологию HFR, такое чувство, что во время всего сеанса частота кадров постоянно менялась, т.е. во время экшена все выглядело очень четко, а во время нормального движения картинки\персонажей не чувствовалось убыстрение, как это было в первом фильме в формате HFR. Таким образом вся картинка смотрится очень ограничено, классно и четко. Наверно по этому в этом году не так много негативных отзывов об HFR.
В плане качества\детальности картинки, мне (по сравнению с просмотром в HFR 3D формате первой части на не большом экране в "Кронверк Синема. Заневский Каскад" в прошлом году, где картинка казалась очень четкой) ее не хватило, хоть в новых залах IMAX (в Жемчужине и Питерлэнде) и стоят 4K проекторы, сам исходник "мастер" копии ренделся в 2K разрешении, таким образом мои надежды на 4K не оправдались. (по заявлению корпорации IMAX, они должны перейди на 4K в следующем году, так что есть шанс видеть заключительную часть трилогии в данном разрешении).
Я очень придирчив к детализации, т.к. привык смотреть дома контент на 55" 3D телевизоре в FULL HD. Теперь представьте, что Blu-ray\Blu-ray 3D, что мы смотрим на телевизорах, по разрешению видео изображения равен такому же в кинотеатрах. Не пора ли кино индустрии перейди на новый уровень качества изображения?


Ну а в целом, формат HFR - это моё. Экшен в фильме был сумашедше клевым, дракоша был просто живым, чуть было не вылетел из экрана, а Леголас словно берсерк рубил "бошки" орочьим отродьям)))
Жаль только, что киностудии не переходят на этот формат, ибо хотелось бы видеть больше экшен-фильмов в 48и кадрах в секунду.

Вопрос к форумчанам из Питера, есть ли у нас зал с HFR 3D + Dolby Atmos, ибо хотелось бы устроить следующий просмотр именно там.
RakotGOD вне форума   Ответить с цитированием
RakotGOD получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 20.12.2013, 22:14   #642
Туромбар
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Туромбар
 
Регистрация: 21.07.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,718
Лайки: 7
Ну вообще такими залами должны были стать КС Сити Молл (но там 3д - XpanD, поэтому не советую, очень темная картинка), ФК Балканский и ФК Занавеский Каскад. Они были на сайте ФК в списке, но сейчас почему то пропали. Неизвестно будут или нет пока что. Скорее всего уже нет.
А был титр перед фильмом об 48к/с?)

Ну то есть вообще чувствуется в этом зале, что это IMAX, или слишком мал?) Как звук?
Туромбар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2013, 22:20   #643
RakotGOD
Ракот, Владыка Тьмы
 
Аватар для RakotGOD
 
Регистрация: 20.12.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 81
Лайки: 0
Туромбар

Титр был, так что я тоже успокоился и понял что накладок быть не должно!

Чувствуется))) И изображение и звук уровня IMAX!!! Все классно!
RakotGOD вне форума   Ответить с цитированием
RakotGOD получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 20.12.2013, 22:24   #644
Туромбар
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Туромбар
 
Регистрация: 21.07.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,718
Лайки: 7
А как фильм то вообще напишите? Ну в теме обсуждения. Первый раз же смотрели я так понял сегодня.)
Туромбар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2013, 23:12   #645
RakotGOD
Ракот, Владыка Тьмы
 
Аватар для RakotGOD
 
Регистрация: 20.12.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 81
Лайки: 0
Вопрос к тем кто смотрел и 1ю и 2ю часть в HFR 3D.

Вам тоже, как и мне показалось, что в первой части эффект 48 к\с был как бы сильнее, чем во 2й части?

Последний раз редактировалось RakotGOD; 21.12.2013 в 13:59.
RakotGOD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2013, 17:38   #646
ksotar
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 11.01.2003
Сообщений: 18
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от RakotGOD Посмотреть сообщение
Вопрос к тем кто смотрел и 1ю и 2ю часть в HFR 3D.

Вам тоже, как и мне показалось, что в первой части эффект 48 к\с был как бы сильнее, чем во 2й части?
Было такое, но я пока связываю скорее с другим кинотеатром: ksotar: Хоббит-2
ksotar вне форума   Ответить с цитированием
ksotar получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 21.12.2013, 18:28   #647
Туромбар
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Туромбар
 
Регистрация: 21.07.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,718
Лайки: 7
Мне не показалось.) Одинаково вроде.)
Туромбар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2013, 22:48   #648
madibayev
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для madibayev
 
Регистрация: 01.12.2013
Сообщений: 1,726
Лайки: 47
Наконец то сходил на HFR!!!!!! В Казахстане, в самую последнюю минуту открыли ХФР!!!! Что сказать, ощущения и отличия есть, но не такие уж и большие, если сравнивать с Аймаксом 3Д. Но все еще изображения более точны, не расплывистые, как будто действительно вместо экрана, там окошко. Не понимаю я людей, у которых были блевоты и головокружения...
Сегодня еще один раз схожу в обычный 2Д, (5ый поход за 4 дня), потом уже не торопясь, напишу рецензию)
madibayev вне форума   Ответить с цитированием
madibayev получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 21.12.2013, 22:52   #649
[SaU]Witch-Lord
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для [SaU]Witch-Lord
 
Регистрация: 27.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,456
Лайки: 33
Цитата:
Сообщение от madibayev Посмотреть сообщение
Наконец то сходил на HFR!!!!!! В Казахстане, в самую последнюю минуту открыли ХФР!!!! Что сказать, ощущения и отличия есть, но не такие уж и большие, если сравнивать с Аймаксом 3Д. Но все еще изображения более точны, не расплывистые, как будто действительно вместо экрана, там окошко. Не понимаю я людей, у которых были блевоты и головокружения...
Сегодня еще один раз схожу в обычный 2Д, (5ый поход за 4 дня), потом уже не торопясь, напишу рецензию)
Вот это я понимаю подход!
__________________
Для меня Средиземье одно! © Радагаст Бурый™
[SaU]Witch-Lord вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2013, 23:08   #650
g-man
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 25.11.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 194
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от RakotGOD Посмотреть сообщение
Вопрос к тем кто смотрел и 1ю и 2ю часть в HFR 3D.

Вам тоже, как и мне показалось, что в первой части эффект 48 к\с был как бы сильнее, чем во 2й части?
Скорее всего, вы просто привыкли уже, и для вас это уже не представляет ничего необычного.


Мне вот интересно, в фильме графика лучше смотрится в HFR 3D или примерно на том же уровне, что и в IMAX 3D?

Последний раз редактировалось g-man; 21.12.2013 в 23:11.
g-man вне форума   Ответить с цитированием
g-man получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 21.12.2013, 23:23   #651
[SaU]Witch-Lord
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для [SaU]Witch-Lord
 
Регистрация: 27.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,456
Лайки: 33
Я завтра вот и проверю (сегодня был в аймаксе, завтра в hfr)
__________________
Для меня Средиземье одно! © Радагаст Бурый™
[SaU]Witch-Lord вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2013, 03:20   #652
Ministras
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 48
Лайки: 0
Бедный зритель, как теперь разобраться во всех форматах. Особенно тому, кто ходит в кино раз в год, и то очень выборочно.
Если пока вместе IMAX и Dolby Atmos пока не существуют, я думала тоже, может, Dolby Atmos и 48 к\с совместить удастся.
Цитата:
Вопрос к форумчанам из Питера, есть ли у нас зал с HFR 3D + Dolby Atmos, ибо хотелось бы устроить следующий просмотр именно там.
Искала Dolby Atmos в СПб:
Кронверк Синема Сити Мол (на их сайте не нашла сеансов 48 к\с, хотя в списке на предыдущей странице есть)
Формула кино Балканский
Люксор Континент (48 к\с и Долби Атмос - сеансы по раздельности )
Великан парк
Надежда на "Великан Парк", он открылся недавно, видимо, сразу оборудованный по последнему слову (на сайте указано -кинопроектор 4k). Но на их сайте толком тоже ничего не указано, надежда - зал №1. Правда про XpanD или РеалД - тоже не указано.
Туромбар , так в Сити мол - XpanD - это так плохо? Сильно темно?
А тут еще нашла 4DX 3D в Гранд Каньоне (почему-то до 25.12 только указано) - кто-нибудь так смотрел? Стоит или нет?
И если что - петербуржцы, ищу компанию на "Хоббита", т.к. скорее всего пойду смотреть в одиночку.
Ministras вне форума   Ответить с цитированием
Ministras получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 22.12.2013, 03:35   #653
Туромбар
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Туромбар
 
Регистрация: 21.07.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,718
Лайки: 7
Ну в Сити Молле убрали 48 к/с, изначально планировалось, но потом почему то отменили. Так что там сейчас только Dolby Atmos, но 3D действительно темное слишком. Не советую.

Про Великан ничего не слыхал, но люди знающие говорят, что HFR с 4к пока не совместим, так что в 4к там видимо только стандартные 24к/с.

Ну а про 4DX я совсем забыл, в принципе можно опробовать его разок, хотя саму идею всяческих доп. эффектов аля брызги и тряска не поддерживаю.) Ну в первый раз точно не стоит думаю.) А так вряд ли до 25ого, думаю до НГ, пока 47 ронинов не начались, точно оставят.

Ну если вы идете в первый раз, то мой вам совет IMAX 3D (можно и без HFR) или Мираж Синема Озерки (48к/с, realD 3D - самое яркое 3D)

Ну если вы симпатичная девушка лет до 22-х я бы не отказался с вами сходить.

Последний раз редактировалось Туромбар; 22.12.2013 в 03:43.
Туромбар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2013, 03:56   #654
Ministras
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 48
Лайки: 0
Цитата:
Про Великан ничего не слыхал, но люди знающие говорят, что HFR с 4к пока не совместим, так что в 4к там видимо только стандартные 24к/с
Неужели и тут дурят? Там на сайте приглашали по огтдельности на "Голодные игры" Долби Атмос в зал №1, и на Хоббит 48к\с - в этот зал.
Цитата:
саму идею всяческих доп. эффектов аля брызги и тряска не поддерживаю.)
А меня любопытство насчет запахов разбирает Не "Парфюмер" ведь. Запах дракона, запах гномов, знакомый дракону Запах средневекового Эсгарота, бочек, в которых гномы плыли, "вонища орков", "запах страха"... Эх
А "47 Ронинов" как раз 26 декабря. Но надеюсь, там расписание только пока до 25.
Ministras вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2013, 15:02   #655
Туромбар
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Туромбар
 
Регистрация: 21.07.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,718
Лайки: 7
Так нет, вполне возможно, что там Dolby Atmos HFR.)) Очень даже может быть, учитывая, что он недавно открылся. Просто будет 2k. Но это и так отлично, 4k - только в IMAX'ах вообще.)

Вы еще узнайте какие там очки, и если realD 3D - то все вообще шикарно.)
Туромбар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2013, 15:09   #656
[SaU]Witch-Lord
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для [SaU]Witch-Lord
 
Регистрация: 27.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,456
Лайки: 33
А я вот только что с просмотра realD 3D hfr, я расстроен, картинка яркая, сочная, 48 кадров в секунду мне очень понравились, но вот одно НО! 3д ощущается только в примитивных эффектах типа выскакивания головы, алебарды и т.д. а так картинка почти что 2д, только ещё и в очках... мне не понравислоь по сравнению со вчерашним походом в аймакс. В аймаксе действительно объем был в КАЖДОЙ сцене и он был потрясающий, а сегодня мне было скучно почти весь просмотр, нету такого погружения как в аймаксе.
__________________
Для меня Средиземье одно! © Радагаст Бурый™
[SaU]Witch-Lord вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2013, 15:16   #657
Туромбар
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Туромбар
 
Регистрация: 21.07.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,718
Лайки: 7
Ministras, у нас тут форумчане выяснили, что пока 4k и в простом IMAX нету, он возможен только в 2D IMAX, а Хоббита в таком формате вообще не показывают. Так что не волнуйтесь, везде где бы вы не смотрели будет 2k (ну я ничего плохого в этом не вижу, мне хватает по сути этого разрешения). А совместить Atmos и HFR видимо можно только в великане. Главное узнайте какие там очки.)

[SaU]Witch-Lord, да это опять же ты просто привык думаю. Конечно, когда пчела не вылетает из экрана, а нам просто показывают город, то 3D не так заметно, хотя оно есть и шикарное.))
Это как с HFR привыкаешь и дальше уже просто погружен в просмотр.
Ну если это намек, что в realD 3D тридэ менее объемное, то это не так уж точно.)))
Туромбар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2013, 15:19   #658
[SaU]Witch-Lord
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для [SaU]Witch-Lord
 
Регистрация: 27.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,456
Лайки: 33
Цитата:
Сообщение от Туромбар Посмотреть сообщение
Ministras, у нас тут форумчане выяснили, что пока 4k и в простом IMAX нету, он возможен только в 2D IMAX, а Хоббита в таком формате вообще не показывают. Так что не волнуйтесь, везде где бы вы не смотрели будет 2k (ну я ничего плохого в этом не вижу, мне хватает по сути этого разрешения). А совместить Atmos и HFR видимо можно только в великане. Главное узнайте какие там очки.)

[SaU]Witch-Lord, да это опять же ты просто привык думаю. Конечно, когда пчела не вылетает из экрана, а нам просто показывают город, то 3D не так заметно, хотя оно есть и шикарное.))
Это как с HFR привыкаешь и дальше уже просто погружен в просмотр.
Ну если это намек, что в realD 3D тридэ менее объемное, то это не так уж точно.)))
Да нет, в аймаксе был два раза и на протяжении всего фильма поражался тому что как раз таки ВСЕ объемное и город и каждое дерево и травинка! Сегодня было совсем не то
__________________
Для меня Средиземье одно! © Радагаст Бурый™
[SaU]Witch-Lord вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2013, 15:21   #659
Туромбар
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Туромбар
 
Регистрация: 21.07.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,718
Лайки: 7
Ну не знаю.))
Никогда не жаловался на realD.))
Туромбар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2013, 15:24   #660
[SaU]Witch-Lord
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для [SaU]Witch-Lord
 
Регистрация: 27.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,456
Лайки: 33
Может быть в аймаксе используется отличная от реал 3д технология очков? И лично мои глаза реал 3д не воспринимают, кто его знает... а вот в аймаксе буквально ВСЕ было настолько объемным и ощутимым, что казалось протянуть руку и можно потрогать, разница огромная.
__________________
Для меня Средиземье одно! © Радагаст Бурый™
[SaU]Witch-Lord вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 22:07. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования