Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Свободный форум > Кино

Результаты опроса: Какие эпизоды "Звездных Войн" вы предпочитаете
Эпизод IV: Новая Надежда 70 28.57%
Эпизод V: Империя наносит ответный удар 86 35.10%
Эпизод VI: Возвращение Джедая 66 26.94%
Эпизод I: Призрачная угроза 42 17.14%
Эпизод II: Атака клонов 31 12.65%
Мне классическая трилогия нравятся больше новой трилогии 89 36.33%
Мне классическая трилогия 79-83 годов нравится больше "улучшенных" версий 1997/2004 43 17.55%
Мне новая трилогия нравятся больше классической трилогии 51 20.82%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 245. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.12.2016, 00:02   #13381
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Цитата:
Сообщение от Аликс Посмотреть сообщение
А эта идиотская мантра Чиррута "Я един с Силой, Сила во мне"?
Цитата:
Сообщение от Omega Посмотреть сообщение
Я натурально обрыдалась, когда он эту мантру в последний раз говорил
Сначала кришнаиты вспомнились, которые на улице поют "Харе Кришна, Харе Рама"... потом юродивые. В последний раз - прямо по коже мороз. Он ведь и не был настоящим джедаем, видимо, его друг прикрывал. Но мне почему-то кажется, что они тоже должны стать призраками Силы.

 
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Entwife получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 18.12.2016, 00:05   #13382
Аликс
Уморила себя Камбербэтчем
 
Аватар для Аликс
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 5,801
Лайки: 2,465
Цитата:
Сообщение от Omega Посмотреть сообщение
Завышенные ожидания?
Скорее, ожидания вообще другого сюжета.

Что нам показали в трейлере?

А если тебя схватят... Кем ты станешь?

Трейлер же обещал шпионский фильм! Её захватывают повстанцы, она маргиналка (ее не жалко), ее засылают с самоубийственной миссией в логово Империи, там она начинает работать двойным агентом... А её вычисляют и перевербовывают. (Тут и Джинник ввернуть.) А она перевербовывается только для виду. Столько сюжетных поворотов можно было бы навертеть!

Можно было б сделать, что она за наших, а наши начинают ее подозревать, потому что у неё папашка такой же. А Кассиан один верит и ей, и её отцу, и тоже внедряется - ну блин же.

А потом они убегают по пляжу, а штурмовики пугающе наступают цепью, и Кренник собственноручно - грозный, наводящий ужас на подчинённых, в плаще из дорогой немнущейся ткани...

В итоге нет ни пленения, ни превращения в кого-то...
__________________
Спасение Кайло Рена
Люк: Так что лишь его сын может вернуть его к Свету.
Рей: Но у Кайло Рена нет сына!
Люк: И вот тут входишь ты.
Аликс вне форума   Ответить с цитированием
Аликс получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 18.12.2016, 00:07   #13383
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Вот что дико раздражало, так это когда Кассиан Андор пытался копировать
диалоги о шансах. Ну не его это, от слова совсем. Кмк, Хан Соло бы в сабакк выиграл и чертежи ЗС, и грузовой шаттл, и пропуск через шлюз.
 
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Entwife получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 18.12.2016, 00:10   #13384
Аликс
Уморила себя Камбербэтчем
 
Аватар для Аликс
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 5,801
Лайки: 2,465
Кстати, помню, после TFA тоже звучали вопли, что в трейлере обещали чёрного джедая Финна, а он оказался простым штурмовиком и меч в руки взял случайно.

---------- Сообщение добавлено в 23:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:08 ----------

Цитата:
Сообщение от Entwife Посмотреть сообщение
Вот что дико раздражало, так это когда Кассиан Андор пытался копировать
диалоги о шансах. Ну не его это, от слова совсем. Кмк, Хан Соло бы в сабакк выиграл и чертежи ЗС, и грузовой шаттл, и пропуск через шлюз.
 
Хе-хе. Что такое Кассиан Андор супротив Хана Соло.

А мне показалось, что это скорей К2 копировал вычисления шансов, как Трипио.
__________________
Спасение Кайло Рена
Люк: Так что лишь его сын может вернуть его к Свету.
Рей: Но у Кайло Рена нет сына!
Люк: И вот тут входишь ты.
Аликс вне форума   Ответить с цитированием
Аликс получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 18.12.2016, 00:10   #13385
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Цитата:
Сообщение от Аликс Посмотреть сообщение
Скорее, ожидания вообще другого сюжета.
Вот кстати да, такое впечатление, что не просто добавили мрачного боевика, а переиграли и перекроили все первоначальные задумки.
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2016, 00:14   #13386
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Аликс Посмотреть сообщение
Блииин, что ж меня не забрало-то?
Ну, ты не одна такая. Если тебя это утешит.
Большой отзыв со спойлерами

Я очень хотела, чтоб мне фильм понравился, тем более, уже сколько блоХХбастеров скушала на "Ура!": 7-Эпизод Звездных войн, Доктор Стрендж, Фантастические твари... Но увы. Тут не срослось.
Поскольку настроена я была крайне положительно, первые легкие сомнения меня одолели только при виде плаща Кренника, трепетавшем на ветру неведомой пустынной планеты как какой-то пошлый тюль. Кто пошил не последнему администратору Империи одежду из занавески? Денег ведь немеряно вбухали, ну что за? Сам экономил, все на проект, все для победы? Продал нормальный плащ, купил транзисторов?
А потом чокнутая Лира Эрсо выскакивает из-за угла с пистолетом и с какими-то пафосными выкриками стреляет в Кренника. Поскольку там же стояла целая толпа штурмовиков против них двоих, её немедленно пристрелили, хотя я бы после такого фейла всех присутствующих штурмовиков показательно выпорола и наказала: какого хрена на пустынной планете психическая тетка выбегает с пистолетом и стреляет в ценного специалиста? Штурмовики тут для красоты (раз Кренник с этим не справляется)?
Не нашла Лина Эрсо понимания среди меня. У нее там малолетняя дочь одна бегает по безлюдной местности, за мужем прилетели из верхов Империи, а она не нашла ничего умнее, чем пафосно убиться на глазах у семьи. Зачем, с какой целью? Заманала её такая жизнь?
К тому ж они готовились к такому обороту событий, убежище выстроено было, предупредили кого надо, и всё ради того, чтоб не стать заложниками и способом манипулирования Галеном. Ну чо - помереть это радикальный способ не стать заложником. Да.
Про Галена Эрсо могу сказать лишь одно: можно позвать на роль Мадса Миккельсона, но если кроме как произносить: "Мимими! Усюсю! Долой самодержавие!" ему нечего делать, никакой Миккельсон фильм интересным не сделает. Бревно бревном. Впрочем, это абсолютно ко всем остальным ролям относится, кроме, разве что, робота K-2SO в первой половине фильма. Про Мадса я просто знаю, что он отличный актер, про остальных нет, но, говорят (с) - хорошие, можно и поверить. Я много видела, и Алана Рикмана в виде вешалки для одежды, и Эдварда Нортона, которого Стэтхм затмевал актерской (!) игрой(!), так что меня трудно удивить.
Далее фильм изо всех сил стал нагонять реализму в отношении Сопротивления. Вы что думали, в сказку попали, про комиссаров в пыльных шлемах? Фигу вам. Революции не делаются чистыми руками!!!!111расрас Как бы показывает нам кино и Кассиан Андор на наших глазах убивает информатора, только что пообещав тому, как Трандуил орку, что поможет сбежать.
Выросшую Джин вытаскивают из "трудового лагеря" и привозят в штаб Альянса. Нет, все же робот - лучший в фильме персонаж с лучшими репликами:
- Вас спасают! Не сопротивляетесь! - Прелесть.
Нам нужен Со Герера, потому что у него пилот Империи, который привез послание от Эрсо Галена, поэтому нам нужен пилот, Со Герера и украсть Галена.
Зачем Сопротивлению присралось украсть Галена именно сейчас - я не поняла, он 15 лет трубил на Империю, что изменилось? Чего ради они решили поверить про супер-оружие? Может Гален с личной просьбой к старому другу обратился? Зачем выкрадать именно Галена, почему не любого другого менее заметного инженера? И с чего они взяли что это вообще возможно? Отправив 2-х человек? Ладно, потом приказ изменился - не украсть Галена, а убить его. Хорошо, убить - явно легче, чем выкрасть, но - а на фига? Опять тот же вопрос: Гален 15 лет работал на Империю, он уже всё сделал, зачем его убивать сейчас??? Что за необходимость такая? У нас же тут реализм, следовательно, ресурсы ограничены, на непонятную фигню никто тратится не будет, что за необходимость такая страшная в смерти какого-то инженера Империи, про которого много лет вообще никто не вспоминал?
Имперский пилот. Оо, это вообще. Вот это - имперский пилот? Эта нервная заросшая волосами магнолия с глазами поэта и в лохмотьях? Серьезно? Героя Сопротивления Кассиана Андора и прочее я пережила, но это уже тянет на статью о клевете! Почему у товарищей реалистов имперский пилот никак и ничем не отличается от толпы сопротивленских экстремистов? Он всё-таки высококвалифицированный специалист. Грузы Империи-то возить. Дорогие, небось. И мотивация, да, моё любимое, у Бодхи она, типо, есть: сначала он говорит, что по словам Галена этот его поступок поможет искупить что-то нехорошее в прошлом; в финале произносит что-то вроде: "Это вам за Галена". Короче, сами придумайте, с чего пилот полез в эту мясорубку. Про страшные преступления и тайны Бодхи не смешно, это же реализм, а не анимэ для девочек.
Зачем в сюжете нужен Со Герера - загадка. Он ничего не делает, только стучит деревянной железной ногой, дышит в респиратор, мучает Бодхи хентаем и показывает Джин письмо. Что до первого и второго - место эпичного инвалида в ЗВ давно и плотно занято, без третьего прекрасно можно обойтись, а четвертое - выполнить кто угодно другой, зачем целая роль? Разве что еще раз проиллюстрировать тезис, что Сопротивление не состоит сплошь из мимимишных Люков Скайокеров. Реализм!
Зато по пути к Со Джин и Кассиан случайно прихватили местных китайских Мерри с Пиппином из пиджеевской экранизации, котором тоже совершенно нечего было делать, что бы в Мордор не сходить? Зато я знаю зачем их - для колориту! И чтоб не говорили, что в ЗВ одни белые.
Еще на пути к Со случилась сцена, похоронившая начисто мои самые-самые распоследние надежды на это кино: конечно же, посреди взрывов внезапно стоит рыдающий ребенок, и конечно же главгероиня героически бросается и героически уносит несчастного в безопасный уголок, из коего тут же с плачем воплями выскакивает мамаша оного ребенка. "Она настоящая", угу. Не знаю, кто додумался вставить эту дикую пошлятину, но "стыдно должно быть!" (с) мать Хлои Декер из сереальчега "Люцифер".
А потом целую эскадрилью Альянса отправили на имперскую базу, уничтожить несчастного Галена, на котором у Сопротивления отчего-то сошелся клином белый свет, причем они его таки в самом деле убили, но случайно - он как раз в это время оказался на улице, а не во внутренних помещениях. На что они вообще рассчитывали?
И после внезапного "успеха" конечно же никто из руководства не захотел лететь добывать планы Звезды смерти, зачем? Мы узнали, что у противника есть супер-оружие. Зачем еще информация? Лучше всем разбежаться. Зато героическая Джин и толпа внезапных сопротивленцев, которым плевать на приказы, им лишь бы самоубийственная движуха, самовольно отправляются на миссию. Ну и бардак в этом Альянсе!
А дальше считалочка про негритят, к концу которой никого не стало, и очень красивый воздушный бой. Я реально жалею, что не в аймаксе его посмотрела. А второй раз - разве что с кем-то за компанию, одна не осилю.
На земле бойня, из-за чего произносить пафосные фразы немного сложно. Это хорошо. Но я не полюбила этих людей, не прониклась к ним, не узнала никого! Они гибнут, а мне, собственно, плевать. Я как бы не за этим хожу в кино. За что мне переживать, за планы Звезды смерти? Так я уже очень много лет в курсе, что их нашли, умыкнули, передали.
И это.
- Твой отец бы гордился тобой, Джин!
Да, папа был бы просто в счастье, что его любимая дочурка погибла в расцвете лет от выстрела им же сконструированного оружия. Это именно то, чего он хотел, угу.
И я сижу и думаю - а другого способа не было, кроме как полететь в лоб и всем убиться? А если подумать? Они даже не знали, что искать! Названия проекта у них не было! А то, что нужные планы не лежали в отдельной коробочке с надписью супер-пупер оружие - за это спасибо, конечно.
Но - у них вообще никакого плана не было. Флот повстанцев не должен был там оказаться, и кому бы тогда передавали? Вот кому? Операция, от успеха которой зависела судьба вообще всех - и так поставлено... Что только случайно им повезло. И мы плавно от космодесантческого реализма возвращаемся к ЗВ - видимо, Сила помогла.
Всё же для меня ЗВ - красивая сказка с приключениями и харизматичными героями, построенная на архетипах и для своего времени потрясающе изобретательная в плане визуала.
И я никогда в рамках этой киновселенной не претендовала на реализм и офигенно новаторский финал "короче, все умерли" меня не порадовал. В ЗВ должен быть хеппи-енд, а за мрачняком можно пожалуйста в другие франшизы или как там надо правильно говорить?
И конфигурацией облаков отдельно от персонажей я не могу наслаждаться. Да, в плане визуала создатели поработали. И фансервиса завезли, и связки с 3-м и 4-м Эпизодами тщательно заложили. О, я оценила. Все бантики мне понравились, жаль, что "основное блюдо", на мой вкус, совершенно не удалось.
Зато Дарт Вейдер традиционно прекрасен. Вот за кого я переживала более всего. Но замок на Мустафаре... На Мустафаре, Карл!
Интересно, Люк его унаследовал? Или Лея? Лея-то вообще с одним чемоданом платьев осталась, без всякого недвижимого имущества. Так что ей положена компенсация.
Умыкнул Кайло Рен прекрасную Рей, привез в замок на Мустафаре, только она собралась ему лопоухую башку отвертеть за борзость, а тут раз - говорящий канделябр. И потом - чашки с блюдцами поют!!! Тут у нее от офигения лайтсабер из пальцев и выпал.
Мустафаааар....! Я не мочь.
 
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 18.12.2016, 00:15   #13387
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Цитата:
Сообщение от Аликс Посмотреть сообщение
Хе-хе. Что такое Кассиан Андор супротив Хана Соло.
А мне показалось, что это скорей К2 копировал вычисления шансов, как Трипио.
Как Каштанка супротив хозяина.
К2 тоже слили, имхо. Перепрошили и сделали бледным подобием Трипио. Но! Он так шикарно в лоб закатал этой Джин! То самое, что очень хотелось сделать.
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА

Последний раз редактировалось Entwife; 18.12.2016 в 00:22.
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Entwife получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 18.12.2016, 00:23   #13388
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Аликс Посмотреть сообщение
Трейлер же обещал шпионский фильм! Её захватывают повстанцы, она маргиналка (ее не жалко), ее засылают с самоубийственной миссией в логово Империи, там она начинает работать двойным агентом... А её вычисляют и перевербовывают. (Тут и Джинник ввернуть.) А она перевербовывается только для виду. Столько сюжетных поворотов можно было бы навертеть!
...
Я хочу твое кино!
И чтоб Хан Соло что-то выиграл, да! (тока настоящий )))
Всю визуалку можно оставить, она мне понравилась

---------- Сообщение добавлено в 23:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:19 ----------

Цитата:
Сообщение от Entwife Посмотреть сообщение
К2 тоже слили, имхо. Перепрошили и сделали бледным подобием Трипио. Но! Он так шикарно в лоб закатал этой Джин! То самое, что очень хотелось сделать.
К2 там все равно самый живой, и фразу у него лучшие.
И даж плохое предчувствие ему отдали.
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 18.12.2016, 00:25   #13389
Larsa
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Larsa
 
Регистрация: 15.01.2015
Адрес: Железные холмы
Сообщений: 1,180
Лайки: 3
Аликс
Цитата:
Ура, сейчас ты мне прокомментируешь слюнявые монологи Галена Эрсо. Тебе не было на них неловко, не хотелось поскорей промотать дальше?
йессс,самые глупые сопли всего кина. Мне вообще перс Галлена категорически не понравился. Не смогли раскрыть в нем такого шикарного актера как Мадса....

Цитата:
А вся последовательность событий (хотя на самом деле там ничего не происходило) в логове Со Гереры?
сильно не напрягала, скучать не заставляла, хотя временами сценарий пипец провисал
Цитата:
Не, ну игрушки же потом надо продавать? Как их продашь, если герои не зашли?
я купила))) У нас продавали только робота, штурмовика смерти, белого штурмовика и Джин...как то фан совсем слабенкий был(((

Цитата:
А эта идиотская мантра Чиррута "Я един с Силой, Сила во мне"
она перестала мне доставлять с момента как он
раскрыл свой старворсный лук и замочил одним выстрелом СИДку..
 
это было круто!

Про Креника и мятый плащ - ты не поверишь,я не заметила что он был мятый)))) Мне не хватило брутальности Кренику, той,которая была присуща Таркину...Но в целом перс получился очень интересный...Я почему-то Трауна всегда таким представляла..Но Креник помельче рыба, интриганчик...
Таркин не показался мне резиновым, было конечно заметно,что это визуал,но не на столько,что это категорически мешало восприятию. Я кстати не знала что его будет ТАК много в фильме, думала макс камео покажут..Поэтому на кадре с первым его появлением у меня просто сразу в зобу дыхание сперло и больше не отпускало)))
А вот Лея да...капец кукла резиновая вышла((((
 


Цитата:
Бодхи мне кажется издевательством над образом "имперского пилота".
Он даже когда ещё здоров мозгами был, больше на Боба Марли походил, чем на имперца.
Бодхи был простым пилотом транспортника,никак не боевым пилотом. Его чудаковатость вначале легко компенсируется прописанным для него поведением в конце.
Вот честно,мне даж понравилось что шиппинг между главгероями получился абсолютно ненавязчивый и тонкий,не располагающий к дальнейшему роману в силу известных обстоятельств
Larsa вне форума   Ответить с цитированием
Larsa получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 18.12.2016, 00:38   #13390
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
И мне тоже вспомнились хоббиты в Мордоре.

Что ещё не понравилось:
ИМХО, как-то очень были очевидны технические нелепости, ну я понимаю, что не Хэйли сценарий писал, всё и должно быть достаточно условно... но перлы наподобие "файл придётся доставать вручную", а также попытки пробить защитное поле головой вместо того, чтобы разрушить его источник создавали некоторый дискомфорт. А, и почему-то эти имперские треугольные посудины - как там их? - смотрелись, как собранные из конструктора Лего.
 


Вейдер очень крут. Но мааало!
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА

Последний раз редактировалось Entwife; 18.12.2016 в 00:54.
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Entwife получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 18.12.2016, 01:14   #13391
Аликс
Уморила себя Камбербэтчем
 
Аватар для Аликс
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 5,801
Лайки: 2,465
Larsa, я тебя в личке спрашивала
про фигурку Леи. Интересует? (Если не купят до моего заезда туда.)
 


---------- Сообщение добавлено 18.12.2016 в 00:14 ---------- Предыдущее сообщение было 17.12.2016 в 23:49 ----------

Цитата:
Сообщение от Entwife Посмотреть сообщение
Что ещё не понравилось:
ИМХО, как-то очень были очевидны технические нелепости, ну я понимаю, что не Хэйли сценарий писал, всё и должно быть достаточно условно... но перлы наподобие "файл придётся доставать вручную", а также попытки пробить защитное поле головой вместо того, чтобы разрушить его источник создавали некоторый дискомфорт.
 
Как меня корёжило каждый раз, когда они "пробивали защитное поле"! Утешила себя только тем, что это "перл" перевода. Посмотрю на английском - выясню, так ли это.
__________________
Спасение Кайло Рена
Люк: Так что лишь его сын может вернуть его к Свету.
Рей: Но у Кайло Рена нет сына!
Люк: И вот тут входишь ты.
Аликс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2016, 01:28   #13392
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Цитата:
Сообщение от Аликс Посмотреть сообщение
Как меня корёжило каждый раз, когда они "пробивали защитное поле"! Утешила себя только тем, что это "перл" перевода.
Так самое смешное -
неужели никто не заметил, как об это поле вдребезги разбились те, кто не успел проскочить через шлюз????? И переводчики ни разу не посмотрели????
 
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2016, 01:52   #13393
TheHutt
Супермодератырь
 
Аватар для TheHutt
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Германщина
Сообщений: 20,736
Лайки: 1,399
Моя краткая рецензия на Rogue One:

Галактическая Империя - прямо как город Кельн: внезапно осталась без архива.
__________________
PЄTЄ

Проект "Хоббит: Нежданный буклет" - буклет для SEE:


TheHutt вне форума   Ответить с цитированием
TheHutt получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 18.12.2016, 02:11   #13394
Аликс
Уморила себя Камбербэтчем
 
Аватар для Аликс
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 5,801
Лайки: 2,465
Меж тем 17 декабря, которое у нас уже завершилось, мир отмечает годовщину Рейло!


 
__________________
Спасение Кайло Рена
Люк: Так что лишь его сын может вернуть его к Свету.
Рей: Но у Кайло Рена нет сына!
Люк: И вот тут входишь ты.
Аликс вне форума   Ответить с цитированием
Аликс получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 18.12.2016, 02:51   #13395
TheHutt
Супермодератырь
 
Аватар для TheHutt
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Германщина
Сообщений: 20,736
Лайки: 1,399
Я не отмечаю годовщину Рейло.

---------- Сообщение добавлено в 23:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:32 ----------

И еще о Rogue One:

А хорошо живется имперским архивариусам! Ах, это море! Ах, эти пляжи!™

Вот почему и щит со спецдопуском поставили - ведь большинство планет в Империи, судя по всему, просто пустыни, ледяные пустыни, залитые лавой каменные пустыни, ну и болотистые джунгли.
__________________
PЄTЄ

Проект "Хоббит: Нежданный буклет" - буклет для SEE:


TheHutt вне форума   Ответить с цитированием
TheHutt получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 18.12.2016, 04:59   #13396
Den Stranger
Гин-сан
 
Аватар для Den Stranger
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: В хентайных мультиках, пятое чудовище слева
Сообщений: 11,422
Лайки: 93
Джихад в далекой галактике

Выход Эпизода Номер Семь, известный так же как «Пробуждение Силы», заставил меня слегка разочароваться в данной киновселенной. А уж известие о том, что студия Диснея запустила баблорубку и собирается выпустить дохрена фильмов, что бы расширить мир Звездных Войн, окончательно ввергло меня в пучины депрессии. Но выход трейлера «Изгой-Один» внезапно внушил надежду и в итоге в какой-то момент я осознал, что с нетерпением ожидаю того момента когда смогу увидеть это кино на большом экране. И что же из этого получилось…

Итак, всем нам знакомая Далёкая-предалёкая Галактика, правда лишённая начальной заставки в виде букв уходящих в глубины космоса. Вместо этого нам сразу без прикрас показывают, что нас ждёт. А ждёт нас многое. Тут вам и суровая Империя, готовая устроить массовый экстерминатус не только за то, что кто-то вздумал чихнуть в её сторону, а просто так, что бы устрашить остальных. А вот и Альянс повстанцев, который как оказалось перенёс все основные заболевания Старой Республики, особенно по части несогласованности и невозможности установить единое мнение. И пока суровые радикалы безжалостного Со Герреры устраивают теракты в городах Империи, другие лидеры Альянса совсем не против сдаться и заключить договор. Да-да, именно такая реакция и последовала, когда внезапно всплыла информация о существовании Звезды Смерти.

Впрочем в верхах творится одно, а рядовые сотрудники Альянса особо не вникают в диспуты, предпочитая молча делать своё дело. И данная история показывает нам работу одной случайно собранной команды, которая внезапно своими действиями изменила ход войны, дав тем самым возможность героям классической трилогии проявить себя во всей красе. Но в отличие от рыцарей без страха и упрека эти личности явно выглядят куда как более неказисто.

Кассиан Андор – профессиональный боевик Альянса, ради дела революции не щадит ни своих, ни чужих. Брутален, жесток, но в глубине души сохранил остатки благородства.

Джин Эрсо – галактическая преступница, по иронии судьбы оказавшаяся единственным человеком способным выйти на связь с создателем Звезды Смерти и тем самым завербованная в Альянс против своей воли.

K-2SO – имперский терминатор, насильно перепрошитый на Сторону Света – главный генератор циничного юмора в данной картине.

Бейз Мальбус – слепой монах из храма Шао Линь джедаев, мастер кунг-фу, немного знакомый с Силой, но не способный полноценно её использовать. В отряд вступил будучи обиженным за уничтожение храма.

Чиррут Имве – телохранитель монаха. Суровый негр с лазерным пулемётом, способный в одиночку выкосить небольшой отряд.

Бодхи Рук – имперский пилот перебежчик. По характеру трусоват и истеричен, но тем не менее дело своё знает.

К Силам Зла в данной истории следует отнести адмирала Орсо Кренника – верного пса Империи, возглавляющего постройку Звезды Смерти, которого тем не менее обижают все кто только хочет, начиная от подчиненных и заканчивая повстанцами, и высоким начальством. Тот случай, когда попытка просто делать своё дело идёт во вред здоровью. Кроме того поклонники классики будут искренне рады встретить старых знакомых, а именно Моффа Таркина и Дарта Вейдера. И пусть экранного времени им отведено не так много, но это не мешает им внести свою лепту в закручивающийся сюжет.

А теперь немного о сюжете. Я не буду описывать его, благо основной мотив известен всем. В Четвертом Эпизоде помниться мелькала фраза, что за планы Звезды Смерти было дорого уплачено и очень многие погибли, дабы передать их тем кому надо. В этом фильме нам прямо показано, сколько именно погибло народу, поскольку вся операция оказалась не какой-то там шпионской разборкой, а самой полноценной военной миссией с участием флота, десанта и даже самой Звезды Смерти.

Итак, перед нами военная драма в условиях безжалостного космоса. Её герои не какие-то там Избранные, ведомые Великой Силой. Нет, это обычные люди и нелюди, которые волей неволей встали на путь борьбы. У каждого из них есть свои причины не любить Империю и желающих устроить ей конкретную каку.

С другой стороны силы Империи так же пытаются свои путем наладить порядок на своей территории. Кроме того в её рядах хватает своих любителей поинтриговать, что бы заработать побольше бонусов в глазах начальства, даже не подозревая к чему именно приведут эти самые интриги.

В целом само кино получилось достаточно атмосферным и динамичным. Герои скачут с планеты на планету, чтобы в итоге развязать жестокую битву среди пальм и пляжей. И данный бой можно смело вносить в список самых красивых и смачных баталий данной вселенной, где режиссеру удалось добиться невероятного сочетания связанной битвы в космосе и на поверхности.

Поскольку это военная драма то герои тут гибнут и это означает, что ранее косые имперские штурмовики, наконец оказались реабилитированы. Пусть не всегда, но им удается попадать в цель и иногда даже с фатальным исходом.

В военном плане режиссер откровенно порадовал. Наконец, впервые за сорок лет против имперской техники была использована ракетная установка (я знаю что в мультах их тоже юзали, но мульты смотрели только самые упоротые фанаты). А в боевом снаряжении штурмовиков появились ручные гранаты.

Сами битвы вышли захватывающе-напряженными и местами очень даже креативными. И в отличии от Лукасовских приквелов на удивление не сильно перегруженные визуальными эффектами. Тот случай когда режиссер смог нащупать грань и не скатиться в буйство красок.

Что касается связки со старой вселенной то в данном случае фильм очень изящно подводит нас к Четвертому эпизоду. Фактически последние кадры «Изгоя-один» можно считать началом «Новой Надежды». Кроме этого создатели обильно рассыпали множество мелких отсылок. На пару мгновений появляются дроиды Р2Д2 и С3ПО. Бейл Органа рассказывает, что хочет вырвать Оби Вана Кеноби из его отшельничества. Нам вновь показывают базу на Явине со всеми её атрибутами, а так же корабль принцессы Леи, с самой Леей, правда увы, нарисованной. (так же как и Таркин). Хотя на мой взгляд нарисовано хорошо.

Если честно я доволен. Доволен именно тем, что увидел новую историю пусть и в старой Вселенной. Доволен тем, что режиссер стал работать в своём стиле, а не пытался косить под мэтров. И я чертовски доволен жестким финалом, который показал нам через какое дерьмо иногда приходиться пройти, что бы в итоге стать предвестником победы. Ну и самое главное что наконец была закрыта нестыковка со слабым местом Звезды Смерти!

Отдельно хотелось бы отметить атмосферу. Очень удачно передано как суровый, строгий пафос империи, так и раздолбайство Альянса. И это чувствуется так сильно, что вызывает только бурю восторга. Ну а финальные пара минут с Дартом Вейдером заставят завопить от радости любого фаната олдскула.

Резюмирую – один из лучших фильмов по вселенной. И пусть тут нет Избранных, битв на световых мечах и рассуждений о Силе. Пусть герои неприглядны, а их поступки выглядят местами не совсем этично. Тем не менее это история о простых людях, готовых выполнить свой долг во имя высшей цели. Ведь у каждого из нас есть надежда! Не так ли?
 
__________________
Слава Великим Ежам!
Don't fear the eyes of the dark lord Morgoth I cried All hope is gone but I swear revenge
Hear my oath I will take part in your damned fate. (c) Blind Guardian

Из Мандоса пропал Намо, хотя возможно феаноринги чего то недоговаривают. (с) Женечка
ЖЖ Мой сайт Валинор пикчерз Орден Крылатой Рыси Диалоги Мои опусы

Последний раз редактировалось Den Stranger; 18.12.2016 в 05:04.
Den Stranger вне форума   Ответить с цитированием
Den Stranger получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 19.12.2016, 12:02   #13397
Omega
спроси меня как
 
Аватар для Omega
 
Регистрация: 07.08.2012
Сообщений: 708
Лайки: 0
Den Stranger, Чиррута и Бейза местами попутал
__________________
Нет ничего невозможного, если ты охренел до нужной степени!
Omega вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2016, 13:19   #13398
Den Stranger
Гин-сан
 
Аватар для Den Stranger
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: В хентайных мультиках, пятое чудовище слева
Сообщений: 11,422
Лайки: 93
Сорри!
__________________
Слава Великим Ежам!
Don't fear the eyes of the dark lord Morgoth I cried All hope is gone but I swear revenge
Hear my oath I will take part in your damned fate. (c) Blind Guardian

Из Мандоса пропал Намо, хотя возможно феаноринги чего то недоговаривают. (с) Женечка
ЖЖ Мой сайт Валинор пикчерз Орден Крылатой Рыси Диалоги Мои опусы
Den Stranger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2016, 13:57   #13399
Аликс
Уморила себя Камбербэтчем
 
Аватар для Аликс
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 5,801
Лайки: 2,465
Цитата:
Сообщение от Den Stranger Посмотреть сообщение
Резюмирую – один из лучших фильмов по вселенной. И пусть тут нет Избранных, битв на световых мечах и рассуждений о Силе.
Да чё там, хватит вообще про джедаев снимать, надоели.
__________________
Спасение Кайло Рена
Люк: Так что лишь его сын может вернуть его к Свету.
Рей: Но у Кайло Рена нет сына!
Люк: И вот тут входишь ты.
Аликс вне форума   Ответить с цитированием
Аликс получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 19.12.2016, 14:04   #13400
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Аликс Посмотреть сообщение
Да чё там, хватит вообще про джедаев снимать, надоели.
Хахаха!
Ты озвучила мой вопрос, ответ на который мне не очевиден:
почему "поклонники ЗВ" так бурно радуются что сняли наконец кино про "простых людей" которые
просто сдохли, потому что голова у них, как и у джедаев, не самое сильное место
 
, без всяких форсюзеров, и это, типо, классное кино?
Не, я бы поняла как раз левых людей, которым нравятся военные драмы, а тут им в ЗВ показали военную драму, и они поставили этот фильм выше всех, потому что на их личный вкус это так. Далеко не все любят сказки.
Как может фильм с лозунгами вместо сценария и актерами, которым нечем играть, быть лучшим?
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 19.12.2016, 14:10   #13401
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Вот я самое главное не написала - почему для меня этот фильм - не ЗВ. Очень сильно не понравилась мне идея, что можно всю жизнь добросовестно впахивать ради вящей славы и могущества Козла, оправдывая себя тем, что оставляешь всё-таки малюсенькую лазеечку для сил Бобра, которой они, может быть, когда-нибудь, если очень сильно захотят, и если будут живы и Уиллам будет угодно, с исчезающе низкой вероятностью смогут воспользоваться, если ты сможешь передать им информацию об этой лазейке (может быть, когда-нибудь, если очень сильно захочешь, и если будешь жив и Уиллам будет угодно).

Дарт Вейдер, по крайней мере, императора собственноручно прикончил, а не рассказывал Люку, на каком дубе ларец висит с императорской смертушкой.
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА

Последний раз редактировалось Entwife; 19.12.2016 в 14:15.
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Entwife получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 19.12.2016, 14:11   #13402
TheHutt
Супермодератырь
 
Аватар для TheHutt
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Германщина
Сообщений: 20,736
Лайки: 1,399
Иой персональный рейтинг спин-оффов:
1. Изгой-Один
2. Караван смельчаков: приключения Эвоков
3. Эвоки: Битва за Эндор
__________________
PЄTЄ

Проект "Хоббит: Нежданный буклет" - буклет для SEE:


TheHutt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2016, 14:15   #13403
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Den Stranger Посмотреть сообщение
В военном плане режиссер откровенно порадовал. Наконец, впервые за сорок лет против имперской техники была использована ракетная установка (я знаю что в мультах их тоже юзали, но мульты смотрели только самые упоротые фанаты). А в боевом снаряжении штурмовиков появились ручные гранаты.
 
Очень жаль, что против имперской техники не был использован моск.
Битвы-то классные, кто бы спорил.
Но то, что им предшествовало -
- Надо украсть планы Звезды смерти.
- Аааа, полетели!
Класс! Все "военные операции" так проводятся, на авось? Без поддержки, без плана отступления, без, блин, плана, как они улетят с добытой инфой или как ёё передадут!
И еще - зачем Володька сбил усы? Империя разнесла собственный научный архив??
 
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 19.12.2016, 14:24   #13404
Аликс
Уморила себя Камбербэтчем
 
Аватар для Аликс
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 5,801
Лайки: 2,465
Для начала: почему они вообще полетели без плана?
Вызволять ли Галена Эрсо, убивать ли его - даже для этого нужен план.

А то вдруг такой удачный рояль в кустах - он сам к ним навстречу вышел.
 
__________________
Спасение Кайло Рена
Люк: Так что лишь его сын может вернуть его к Свету.
Рей: Но у Кайло Рена нет сына!
Люк: И вот тут входишь ты.
Аликс вне форума   Ответить с цитированием
Аликс получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 19.12.2016, 14:25   #13405
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Ну как зачем
Империя разнесла архив
 
??? "Так не доставайся же ты никому!" Классика!
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА

Последний раз редактировалось Entwife; 19.12.2016 в 14:27.
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2016, 14:32   #13406
Аликс
Уморила себя Камбербэтчем
 
Аватар для Аликс
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 5,801
Лайки: 2,465
Если кто по-английски читает, вот тут спойлерные рассуждения (все эти спойлеры давно известны тем, кто следит за новостями) о том, что из "Бродяги" может перекочевать в 8 эпизод. (Если, конечно, 8 эпизод кому-то ещё интересен после последнего шедевра.)

Замок Вейдера.
 
__________________
Спасение Кайло Рена
Люк: Так что лишь его сын может вернуть его к Свету.
Рей: Но у Кайло Рена нет сына!
Люк: И вот тут входишь ты.
Аликс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2016, 14:42   #13407
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Entwife Посмотреть сообщение
Ну как зачем
Империя разнесла архив
 
??? "Так не доставайся же ты никому!" Классика!
Действительно, все военные в реальной реальности так делают.
Им потом за это ордена и медали дают.
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2016, 15:09   #13408
Den Stranger
Гин-сан
 
Аватар для Den Stranger
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: В хентайных мультиках, пятое чудовище слева
Сообщений: 11,422
Лайки: 93
Цитата:
Сообщение от Аликс Посмотреть сообщение
Да чё там, хватит вообще про джедаев снимать, надоели.
Вселенная большая и держится не только на джедаях.

---------- Сообщение добавлено в 15:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:06 ----------

Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Действительно, все военные в реальной реальности так делают.
Им потом за это ордена и медали дают.
Если получаются то выдают. Правда так выходит крайне редко, но иногда прокатывает

---------- Сообщение добавлено в 15:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:07 ----------

Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Очень жаль, что против имперской техники не был использован моск.
Битвы-то классные, кто бы спорил.
Но то, что им предшествовало -
- Надо украсть планы Звезды смерти.
- Аааа, полетели!
Класс! Все "военные операции" так проводятся, на авось? Без поддержки, без плана отступления, без, блин, плана, как они улетят с добытой инфой или как ёё передадут!
И еще - зачем Володька сбил усы? Империя разнесла собственный научный архив??
 
Архив разнесла в расчете остановить передачу планов. Только опоздали.

А вот стихийный налёт на архив как раз и характеризует разброд у Ребелов. Пока одни строят планы другие на авось идут и делают.
Хотя тот факт, что флот стоял под парами и был готов совершить налёт, говорит о многом.
__________________
Слава Великим Ежам!
Don't fear the eyes of the dark lord Morgoth I cried All hope is gone but I swear revenge
Hear my oath I will take part in your damned fate. (c) Blind Guardian

Из Мандоса пропал Намо, хотя возможно феаноринги чего то недоговаривают. (с) Женечка
ЖЖ Мой сайт Валинор пикчерз Орден Крылатой Рыси Диалоги Мои опусы
Den Stranger вне форума   Ответить с цитированием
Den Stranger получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 19.12.2016, 15:49   #13409
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Увидела шикарный домысел насчёт 9-го эпа.
Повстанцы построят свою собственную ЗС, чтобы показать Первому Порядку и прочим остаткам Империи, как надо работать, а также где кузькина мать зимует.
 


---------- Сообщение добавлено в 13:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:16 ----------

Цитата:
Сообщение от Den Stranger Посмотреть сообщение
Вселенная большая и держится не только на джедаях.
ИМХО, тема джедаев и Силы у них всё ещё не раскрыта, чтобы от неё отказываться.

---------- Сообщение добавлено в 13:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:40 ----------

Цитата:
Сообщение от Аликс Посмотреть сообщение
Трейлер же обещал шпионский фильм!
Такое счастье могло бы случиться, если бы Джин Эрсо уродилась с папиными мозгами и попала на воспитание не к Со Геррере. А раз этого не произошло - имеем то, что имеем.
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Entwife получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 19.12.2016, 15:55   #13410
Den Stranger
Гин-сан
 
Аватар для Den Stranger
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: В хентайных мультиках, пятое чудовище слева
Сообщений: 11,422
Лайки: 93
Цитата:
ИМХО, тема джедаев и Силы у них всё ещё не раскрыта, чтобы от неё отказываться.
Вот для этого существует основная линия, а в вбоквелах я больше жду раскрытия остальной вселенной
__________________
Слава Великим Ежам!
Don't fear the eyes of the dark lord Morgoth I cried All hope is gone but I swear revenge
Hear my oath I will take part in your damned fate. (c) Blind Guardian

Из Мандоса пропал Намо, хотя возможно феаноринги чего то недоговаривают. (с) Женечка
ЖЖ Мой сайт Валинор пикчерз Орден Крылатой Рыси Диалоги Мои опусы
Den Stranger вне форума   Ответить с цитированием
Den Stranger получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 10:42. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования