Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Свободный форум > Кино

Результаты опроса: Какие эпизоды "Звездных Войн" вы предпочитаете
Эпизод IV: Новая Надежда 70 28.57%
Эпизод V: Империя наносит ответный удар 86 35.10%
Эпизод VI: Возвращение Джедая 66 26.94%
Эпизод I: Призрачная угроза 42 17.14%
Эпизод II: Атака клонов 31 12.65%
Мне классическая трилогия нравятся больше новой трилогии 89 36.33%
Мне классическая трилогия 79-83 годов нравится больше "улучшенных" версий 1997/2004 43 17.55%
Мне новая трилогия нравятся больше классической трилогии 51 20.82%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 245. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.12.2016, 16:11   #13351
Аликс
Уморила себя Камбербэтчем
 
Аватар для Аликс
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 5,801
Лайки: 2,465
А может, это не "Журнал Уиллов", а "Журнал Уилл"?
__________________
Спасение Кайло Рена
Люк: Так что лишь его сын может вернуть его к Свету.
Рей: Но у Кайло Рена нет сына!
Люк: И вот тут входишь ты.
Аликс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2016, 16:14   #13352
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,889
Лайки: 331
Цитата:
Сообщение от Аликс Посмотреть сообщение
Ты сказал выше, что я "только что сказала". Где я сказала?
Я отредактировал этот пост до твоего ответа, когда ты уже отвечала
просто я сначала хотел тебе указать на твою цитату про проплаченных ботов (которую ты "только что сказала"), но потом решил пояснить, что приписываю тебе не "не проплаченность восторженных ревьюэров", а отвечаю на то что ты "только что сказала" про "проплаченность довольных". Вот здесь виноват, прошу прощения - надо было сразу четко простроить месседж:-)
Маг на форуме   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2016, 16:16   #13353
Ludo_Ed
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ludo_Ed
 
Регистрация: 17.12.2002
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 938
Лайки: 3,913
Аликс, в контексте "ЗВ" может быть только "Журнал".
__________________
Мой твиттер
Ludo_Ed вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2016, 16:26   #13354
Аликс
Уморила себя Камбербэтчем
 
Аватар для Аликс
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 5,801
Лайки: 2,465
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Вот здесь виноват, прошу прощения - надо было сразу четко простроить месседж:-)
Ничего не поняла, но ладно.

Я, разумеется, не бегала за ботами, которые восторгались TFA, - мне было не до того, я уже вся была в новых ЗВ-реалиях. А сейчас я, думая, что, может, что-то не поняла, может, мне сейчас объяснят, что же классного в "Бродяге", рвусь почитать положительные отзывы, а вместо них вижу, что "понравится фанатам саги". Это меня расстроило - негде почитать хорошую положительную критику. Даже обозреватель "Афиши" - и тот заметил ровно те же недостатки, что и я.

Понятно, есть и положительные стороны у фильма. У меня, скажем, перед глазами стоит
первый удар ЗС - я такое люблю, эффектно снятая катастрофа.
 
Но вот сцен на пляже мне недодали. Я хотела и наступления штурмовиков цепью, и плаща Кренника, который волочится за ним по воде, пока тот "идёт за Джин". И убегания героев с жестким диском в руках среди взрывов. Фигушки.

Ну а первые две трети... Я очень жду, чтобы кто-нибудь мне восторженно описал бы первые две трети фильма. Чтобы я, пересматривая, тоже могла увидеть их достоинства. Но нет. Все восторгаются либо третьим актом (что мне понятно), либо
замком Вейдера.
 


Кто мне напишет положительную критику на первые две трети?!

Цитата:
Сообщение от Ludo_Ed Посмотреть сообщение
Аликс, в контексте "ЗВ" может быть только "Журнал".
Да нет. Я о том, что Уиллы могут быть и женского рода
__________________
Спасение Кайло Рена
Люк: Так что лишь его сын может вернуть его к Свету.
Рей: Но у Кайло Рена нет сына!
Люк: И вот тут входишь ты.
Аликс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2016, 16:31   #13355
Ludo_Ed
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ludo_Ed
 
Регистрация: 17.12.2002
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 938
Лайки: 3,913
Нашёл!:

Цитата:
Ну и в-четвертых - да, уиллы наконец-то торжественно вошли в канон: в фильме "Rogue One" звучит с экрана фраза "Guardians of the Whills" (в дубляже - невнятные "Хранители завета"). Это название религиозной организации на планете Джеда. Отсюда я заключаю, что финальный вывод статьи верен: Уиллы - это духи в Силе, которым поклоняются некоторые адепты Силы (можно решить, что Хранители Уиллов и Шаманы Уиллов - одно и то же, либо что это два разных культа со схожими верованиями). И отдельно отмечу, как здорово перекликается метаистория про уиллов и черновики (всё-то они бродили рядом, но никак до конца не могли попасть в канон!) с подачей уиллов и Силы в Изгое ("древняя религия" показана так, что в неё можно и не верить, списывая "чудеса" на удачу). То есть мы по-прежнему не знаем, существуют уиллы или нет, но это и есть их место в официальном каноне: "кто-то в галактике в это верит, а как оно на самом деле - как знать?" И, по-моему, это хэппи-энд: так и должно быть!
[ Ссылка ]
__________________
Мой твиттер
Ludo_Ed вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2016, 16:45   #13356
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,889
Лайки: 331
Цитата:
Сообщение от Аликс Посмотреть сообщение
Ничего не поняла, но ладно.
Я тебе написал "Только что сказала" и кинул твою цитату про проплаченных ботов чтобы показать что ты только что вот это сказала и я щас вот на это буду отвечать. Но потом подумал, что это можно прочитать так, будто я говорю тебе, что ты только что сказала про "не проплаченных восторженных на ПС" (чего ты действительно не говорила, и уж тем более только что) и решил исправить пост, сказав что я тебе лично такого не приписываю, но только что ты сказала вот это вот "про проплаченных ботов" и дал понять что именно вот об этом хочу с тобой поговорить.



В чем суть: про то, что "на ПС довольные не проплаченные" ты, скорее всего, действительно не говорила. У нас такого разговора раньше вроде и не заходило, так что не знаю. И я не говорил, что ты это заявляла. Или что это ТЫ заявляла я тоже не говорил. Или что это вообще кто-то заявлял.

Но такое есть на любом фильме и на ПС наверняка тоже были и проплаченные рецензии, и накрутки ботов - но в случае ПС жалоб здесь я на это не помню, т.е. ни о какой проплаченности типа никто не предполагает. А как фильм не понравился - пошли недовольства о проплаченности кого бы то ни было. Почему?

(я щас вообще без наездов и без чего-то личного, мне нет резона защищать Изгоя потому что я его не видел и не ругаю ПС потому что я к ней реально потеплел - мне просто сама ситуация интересна).

Ну ладно. И да, памятуя о том, в каком воздушном настроении ты была год назад - мне действительно жаль, что ты ушла разочарованной сейчас. Искренне надеюсь, что в следующим году ты получишь удовольствие от восьмого эпизода.

---------- Сообщение добавлено в 19:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:37 ----------

Наверное, во мне все еще есть отголоски того расстроенного чувства, когда сюжет ПС казался мне копиркой с НН, но все вокруг это хвалили:-)
Маг на форуме   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2016, 16:49   #13357
Аликс
Уморила себя Камбербэтчем
 
Аватар для Аликс
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 5,801
Лайки: 2,465
Цитата:
Сообщение от Ludo_Ed Посмотреть сообщение
Нашёл!
А в фильме-то где эти Уиллы звучат?
__________________
Спасение Кайло Рена
Люк: Так что лишь его сын может вернуть его к Свету.
Рей: Но у Кайло Рена нет сына!
Люк: И вот тут входишь ты.
Аликс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2016, 16:51   #13358
Ludo_Ed
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ludo_Ed
 
Регистрация: 17.12.2002
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 938
Лайки: 3,913
Цитата:
В фильме "Rogue One" звучит с экрана фраза "Guardians of the Whills" (в дубляже - невнятные "Хранители завета")
Правда, не скажу где именно эта фраза звучит.
__________________
Мой твиттер
Ludo_Ed вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2016, 17:01   #13359
Аликс
Уморила себя Камбербэтчем
 
Аватар для Аликс
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 5,801
Лайки: 2,465
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Но такое есть на любом фильме и на ПС наверняка тоже были и проплаченные рецензии, и накрутки ботов - но в случае ПС жалоб здесь я на это не помню, т.е. ни о какой проплаченности типа никто не предполагает.
Если речь не идет, это не значит, что "никто не предполагает". Это значит, что это не интересно, - вот и не обсуждают.

Цитата:
А как фильм не понравился - пошли недовольства о проплаченности кого бы то ни было. Почему?
Ну я выше сказала: потому что вместо качественной положительной критики получаешь только пустые фразы. Что у фильма будет высокий рейтинг - ну пускай. Может, это кого-то на ЗВ подсадит, я буду только рада.

Цитата:
И да, памятуя о том, в каком воздушном настроении ты была год назад - мне действительно жаль, что ты ушла разочарованной сейчас. Искренне надеюсь, что в следующим году ты получишь удовольствие от восьмого эпизода.
Спасибо!

Я сейчас серьёзно начала тревожиться насчет фильма о Соло. Надеюсь только на Касдана (или его сына? - кто там писал).

Кстати, о сценаристах. Обсуждала вчера фильм с другом, который в диком восторге и поставил ему 10 из 10. Он и старые фильмы любит, и семёрка ему зашла. Я ему сказала, что хотела видеть приключенческий фильм про шпионов. А он такой: "Ну, "Семнадцать мгновений весны" во вселенной ЗВ вряд ли бы привлекли так много зрителей. А я ему: ну сняли же нормальный приключенческий фильм "Агенты АНКЛ" про шпионов! Потом полезла смотреть, кто там сценарист. Гай Ритчи! Ну понятно. А дальше я размечталась, что сценарий к "Бродяге" бы тоже писал Гай Ритчи. От это было бы дело!

Цитата:
Наверное, во мне все еще есть отголоски того расстроенного чувства, когда сюжет ПС казался мне копиркой с НН, но все вокруг это хвалили:-)
Злорадство?

Да, я тебя теперь лучше понимаю. Когда сценарий разочаровал, тут уже и всё остальное блёкнет.

---------- Сообщение добавлено в 16:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:57 ----------

Вообще, если подумать, приквелы - вообще все - зло. Ты посмотрел фильм с неясными отсылками к прошлому, составил свой хедканон, а потом тебе рассказали, "как всё было", и оказалось, что было гораздо скучней, чем ты себе представлял.

Я теперь и про 8-9 эпизоды волнуюсь. У фандома уже столько хедканонов, что, если не додадут, может быть тоже разочарование.
__________________
Спасение Кайло Рена
Люк: Так что лишь его сын может вернуть его к Свету.
Рей: Но у Кайло Рена нет сына!
Люк: И вот тут входишь ты.
Аликс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2016, 17:11   #13360
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,889
Лайки: 331
Цитата:
Сообщение от Аликс Посмотреть сообщение
Злорадство?
Да не, злорадства нет, я ж говорю знаю что такое быть разочарованным фильмом. Я "Скрытую Угрозу" раза четыре смотрел только затем, чтобы полюбить, проверить, может я что-то хорошее упустил, не заметил чего-то, потому что не мог поверить что фильм чухня, и всё равно не сработало. И "Пробуждение Силы" смотрел лишний раз, чтобы полюбить - и... не то чтобы прям совсем сработало, но с третьего раза зашло намного лучше.

Просто мне кажется почти любой человек - и я тоже - иногда грешит чем-то вроде если фильм понравился - то вот хейтеры, они ничего не понимают/проплачены/еще что-то, а если не понравился - то всех вокруг на радугу купили. В прошлом году мне очень хотелось сказать что-то вот такое про проплату, но я, по-моему, воздержался. Не люблю просто такие вещи, сам стараюсь так не делать...

---------- Сообщение добавлено в 20:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:07 ----------

Вообще, мне кажется, в современном мире купить отзывы_на_фильм_от_КУЧИ_ЧЕЛОВЕК - вещь абсолютно нереальная.
Маг на форуме   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2016, 17:34   #13361
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Ludo_Ed Посмотреть сообщение
Насколько я понял - да.
Это ты мне ответил?
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2016, 17:41   #13362
Ludo_Ed
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ludo_Ed
 
Регистрация: 17.12.2002
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 938
Лайки: 3,913
Да .
__________________
Мой твиттер
Ludo_Ed вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2016, 17:52   #13363
Аликс
Уморила себя Камбербэтчем
 
Аватар для Аликс
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 5,801
Лайки: 2,465
Для информации. В Пионере, где фильм крутят на английском, билеты на ближайшие сеансы стоят 700 рублей. Уже через неделю в выходные можно посмотреть за 250-300 рублей. А в будни, скажем, во вторник 27 декабря, в 11 утра - за 100 рублей.

Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Просто мне кажется почти любой человек - и я тоже - иногда грешит чем-то вроде если фильм понравился - то вот хейтеры, они ничего не понимают/проплачены/еще что-то, а если не понравился - то всех вокруг на радугу купили.
Ну нет. Я не стану записывать всех, кому понравился фильм, в проплаченные. Но мне всегда будет интересно послушать их доводы "за". Я поэтому и шерстила положительные отзывы. Более того, я верю, что кому-то не хватает красноречия больше, чем на "здесь хотя бы битвы есть". Но я возьму на себя смелость утверждать, что достаточно хорошо чувствую язык и стиль, чтобы в большинстве случаев правильно отсортировать тех, кто косноязычен, от тех, кто пишет безликий отзыв "по методичке". Да и логика простая помогает: странные регистрации в день отзыва, потому что человека "распёрло" и он родил аж одну строчку восторга. Или - человек пишет короткий отзыв, где скорее ругает, чем хвалит фильм, а при этом ставит "5 баллов".

Ну ладно, если обсуждать "догадки" неприятно, то не буду больше.

Цитата:
Вообще, мне кажется, в современном мире купить отзывы_на_фильм_от_КУЧИ_ЧЕЛОВЕК - вещь абсолютно нереальная.
Ну ты по ссылке насчет Кинопоиска ходил?
__________________
Спасение Кайло Рена
Люк: Так что лишь его сын может вернуть его к Свету.
Рей: Но у Кайло Рена нет сына!
Люк: И вот тут входишь ты.
Аликс вне форума   Ответить с цитированием
Аликс получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 17.12.2016, 18:11   #13364
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Цитата:
Сообщение от Аликс Посмотреть сообщение
Я о том, что Уиллы могут быть и женского рода
Внезапно вспомнились виллисы.

От музыки пока что осталось такое впечатление, вроде я не саундтрек, а настраивающийся в яме оркестр послушала.
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА

Последний раз редактировалось Entwife; 17.12.2016 в 18:15.
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2016, 18:23   #13365
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Аликс Посмотреть сообщение
Кстати, о сценаристах. Обсуждала вчера фильм с другом, который в диком восторге и поставил ему 10 из 10. Он и старые фильмы любит, и семёрка ему зашла. Я ему сказала, что хотела видеть приключенческий фильм про шпионов.
Друг - мужчина? Думаю, многим понравится, качественная стрелялка же. Но прям 10?
А так я бы предпочла тоже приключенческий фильм про шпионов.
А не про то как
классно 30 человек атаковали в лоб имперскую базу и их внезапно всех убили
 


---------- Сообщение добавлено в 17:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:21 ----------

Цитата:
Сообщение от Ludo_Ed Посмотреть сообщение
Да .
Тогда это фигня какая-то!
Хочу внятных объяснений.
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 17.12.2016, 18:41   #13366
Larsa
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Larsa
 
Регистрация: 15.01.2015
Адрес: Железные холмы
Сообщений: 1,180
Лайки: 3
Аликс,а чем тебе Кинопоиск не угодил? Кстати для Кинопоиска большое количество разных рецензий на выход того или иного фильма от вновь зарегистрированного пользователя - вполне нормальное явление.Я сама туда так пришла,кстати.
И мне изгой понравился. Причем я смотрела ПС в кинотеатре 9 (!) раз, из них 7 в аймаксе. Изгоя я наеврно посмотрю еще разок на русском и разок на англ, ина этом успокоюсь. Но мне Изгой понравился настолько,что я реально ставлю его на 2е место после 5го эпизода во всей линейке ЗВ. На премьере ПС я вздыхала и охала на моментах типа "Чуи мы дома" - и меня просто перло от того, что ЗВ вернулись на большой экран, и они такие родные, ламповые, как возвращение в детство,когда я увидела впервые НН...А на премьере Изгоя меня вжало в кресло, и я не могла оторвать глаз от экрана. Да, больше всего меня конечно вштырили сражения, они поставлены очень и очень круто но при этом абсолютно по-лукасовски,без всяких извратов из ПТ. И все эти гадкие поступки, которые периодически совершают в фильме как имперцы, так и повстанцы, неоднозначность Изгоя, его пограничность между двумя миарми ЗВ - ПТ и ОТ - это именно то,чего я хотела от фильма и получила.
Кстати я вполне понимаю тех, кому фильм не зашел - это как правило любители саги и развития в ней сложных взаимоотношений между героями,а так же те,ктов принципе далек от мира ЗВ - понятно,что для этих людей ниочемный сценарий Изгоя делает фильм ничтожным.
Larsa вне форума   Ответить с цитированием
Larsa получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 17.12.2016, 18:47   #13367
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Larsa, а кроме сражений что еще понравилось?
Сам по себе "серый цвет"?
Чтоб аж на второе место после 5-го эпизода.
Я просто не могу - ни одного обаятельного героя за целый фильм, это надо уметь!!!
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2016, 18:47   #13368
Старый Тук
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Старый Тук
 
Регистрация: 22.12.2014
Адрес: Тукборо
Сообщений: 4,383
Лайки: 542
приквел про уиллов

[ame]https://www.youtube.com/watch?v=p6hrzyJ72hE[/ame]
Старый Тук на форуме   Ответить с цитированием
Старый Тук получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 17.12.2016, 18:53   #13369
Larsa
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Larsa
 
Регистрация: 15.01.2015
Адрес: Железные холмы
Сообщений: 1,180
Лайки: 3
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Larsa, а кроме сражений что еще понравилось?
Сам по себе "серый цвет"?
Чтоб аж на второе место после 5-го эпизода.
Я просто не могу - ни одного обаятельного героя за целый фильм, это надо уметь!!!
на 2е место - потому что вот прям тру ЗВ,как я себе их всегда представляла, без сопливых романов и джедайских заумных комбинаций. Война как она есть. А из героев -я же всегда на темной стороне,а тут она в комплекте, так что что там у светлых понаразводилось, меня не особо втсавило) Темные есть и все отличные парни! Ну из светлых наверно никто и не должен был запомниться по версии сценаристов, потому что
всеумерли
 

так зачем вызывать к ним симпатии и эксплуатировать их персов далее в других возможных вбоквелах.
ЗЫ Бодхе. Больше всех меня зацепил.
Его буду оплакивать по-настоящему.
 
Larsa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2016, 18:59   #13370
Аликс
Уморила себя Камбербэтчем
 
Аватар для Аликс
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 5,801
Лайки: 2,465
Larsa, ну Кренник там такой нервно-неудачливый какой-то А я так его ждала!
__________________
Спасение Кайло Рена
Люк: Так что лишь его сын может вернуть его к Свету.
Рей: Но у Кайло Рена нет сына!
Люк: И вот тут входишь ты.
Аликс вне форума   Ответить с цитированием
Аликс получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 17.12.2016, 19:30   #13371
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Larsa Посмотреть сообщение
на 2е место - потому что вот прям тру ЗВ,как я себе их всегда представляла, без сопливых романов и джедайских заумных комбинаций. Война как она есть. А из героев -я же всегда на темной стороне,а тут она в комплекте, так что что там у светлых понаразводилось, меня не особо втсавило)
Так тру-ЗВ это как раз джедайские комбинации, романы, уж не знаю, сопливые или нет, а не про войну как она есть. Где там война в 4-5-6? (мишек Гамми я не могу посчитать, извините ). Сплошные личности, которые двигают историю.
Что до темных - Вейдер, Таркин - все старые. Кренник не впечатлил, а более никого не помню.

Цитата:
Ну из светлых наверно никто и не должен был запомниться по версии сценаристов, потому что
всеумерли
 

так зачем вызывать к ним симпатии и эксплуатировать их персов далее в других возможных вбоквелах.
А на фига тогда про них целый фильм показывать, если никто не должен запомнится? Зачем смотреть фильм с незапоминающимися персонажами, не вызывающими симпатии?
Но померли, мне что с того? На нашей планете миллионы каждый день умирают, и я о них я тоже не плачу.
 


---------- Сообщение добавлено в 18:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:03 ----------

Цитата:
Сообщение от Larsa Посмотреть сообщение
ЗЫ Бодхе. Больше всех меня зацепил.
Его буду оплакивать по-настоящему.
 
Бодхи мне кажется издевательством над образом "имперского пилота".
Какой, к чертям, пилот? Максимум - выгнали из учебки, куда его пристроили родители, чтоб парень не занимался ерундой.
Хана Соло из ЗВ-сказки я могу представить имперским пилотом, несмотря на всё его разгуляево и жилетки. А Бодхи - трепетный юноша с глазами поэта. Где - пилот?
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 17.12.2016, 20:12   #13372
Omega
спроси меня как
 
Аватар для Omega
 
Регистрация: 07.08.2012
Сообщений: 708
Лайки: 0
Да что же это? Да как же это? Капец слезовыжималка!
__________________
Нет ничего невозможного, если ты охренел до нужной степени!
Omega вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2016, 23:08   #13373
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Так, Чуи, мы дома, я вернулась из кино.

Аликс, оригинал надо будет внимательно послушать, когда
Джин Эрсо первый раз увидела Чиррута Имве и его друга на Джеде, а потом ей Кассиан Андор объясняет, кто они такие.
 


Имперский пилот, возможно, был хорошим пилотом, но
к нему же быстренько применили мозгососущего осьминога в качестве детектора лжи, после которого последний разум теряют, так что он ещё шикарно держался после всего.
 


Отличный в фильме подвели обоснуй, прозрачный и сияющий, как киберкристалл, к последующим техническим достижениям Империи.
Если лучших инженеров перестрелять, а хранилище информации взорвать - вот так печально всё потом и будет.
 


Саундтрек - моя личная большая печаль. Респект автору, конечно, что так быстро написал, но...
Для Джин Эрсо была какая-то очень слабенькая версия темы Энакина и Падме, тему, которая у меня всегда была связана с Соколом Тысячелетия, прицепили просто к флоту повстанцев... зачем уже было запускать под титры оригинальную музыку - непонятно, это ситуацию не спасало.
 


Цитата:
Сообщение от Larsa Посмотреть сообщение
зачем вызывать к ним симпатии и эксплуатировать их персов далее в других возможных вбоквелах.
А я бы не отказалась посмотреть вбоквел про "как там раньше было на Джеде". Меня из всех персонажей почему-то больше всего зацепили Чиррут Имве и его друг.

Зрелище, конечно, динамичное, и скорее всего, вполне качественное, но - ИМХО! -

это такие же Звёздные войны, как и
спойлер
компьютерная кукла в финале - принцесса Лея.
 
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА

Последний раз редактировалось Entwife; 17.12.2016 в 23:11.
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Entwife получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 17.12.2016, 23:24   #13374
Den Stranger
Гин-сан
 
Аватар для Den Stranger
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: В хентайных мультиках, пятое чудовище слева
Сообщений: 11,424
Лайки: 93
Ня! Я в диком восторге! Лучше, куда лучше слабенького Седьмого Эпизода! Тот случай когда хочется пересмотреть фильм сразу после выхода из кино!

ЗЫ: Чуть позже будет обзор!
__________________
Слава Великим Ежам!
Don't fear the eyes of the dark lord Morgoth I cried All hope is gone but I swear revenge
Hear my oath I will take part in your damned fate. (c) Blind Guardian

Из Мандоса пропал Намо, хотя возможно феаноринги чего то недоговаривают. (с) Женечка
ЖЖ Мой сайт Валинор пикчерз Орден Крылатой Рыси Диалоги Мои опусы
Den Stranger вне форума   Ответить с цитированием
Den Stranger получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 17.12.2016, 23:25   #13375
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Кстати, мне кажется, что ещё шикарный обоснуй подвели к тому, что у Кайло Рена именно такой меч.
Небось со своими испытаниями ЗС ни одного целого киберкристаллика на Джеде не оставили, гады!
 


А как папа называл Джин Эрсо? В нашей озвучке заковыристо вышло, предполагаю, что имели в виду
звездопад
 
.
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА

Последний раз редактировалось Entwife; 17.12.2016 в 23:28.
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Entwife получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 17.12.2016, 23:40   #13376
Аликс
Уморила себя Камбербэтчем
 
Аватар для Аликс
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 5,801
Лайки: 2,465
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Друг - мужчина?
Ага, мужчина!

Цитата:
Думаю, многим понравится, качественная стрелялка же. Но прям 10?
Ну он говорит, что прям сел, моментально увлёкся и до самого конца дышать забыл. Везууууука.

Я сегодня вообще продолжала думать над ситуацией Мага, сравнивать её со своей. Я помню, что я так же села в кресло перед TFA, моментально увлеклась и до самого конца была там. А тут я сидела такая отстранённая, мысленно сочиняла рецензию, прикидывала, сколько времени до конца, немножко дремала (да, разок не удержалась и прикрыла глаза - очень в сон клонило, но тут же заставила себя их раскрыть и смотреть дальше, иначе обидно) и грустила, что сюжет разворачивается совершенно неинтересно, не предлагая ничего из того, что меня бы восхитило. Представила, что Мага точно так же отвлекала от действия похожесть сюжета TFA на НН... А меня это тогда не отвлекало. Может, дело в том, что есть фильмы, которые сразу попадают в настроение - и тогда уже пофиг, что показывают "не то"? TFA оказалась сразу на моей волне, поэтому у меня и мысли не возникло напрягаться из-за похожести. А для Мага - не оказалась. Так и тут, для друга и Larsa Бродяга оказался на их волне, для меня - не на мей.

Цитата:
А не про то как
классно 30 человек атаковали в лоб имперскую базу и их внезапно всех убили
 
^^^
ВОТ

Цитата:
Сообщение от Larsa Посмотреть сообщение
А на премьере Изгоя меня вжало в кресло, и я не могла оторвать глаз от экрана.
Ура, сейчас ты мне прокомментируешь слюнявые монологи Галена Эрсо. Тебе не было на них неловко, не хотелось поскорей промотать дальше?

А вся последовательность событий (хотя на самом деле там ничего не происходило) в логове Со Гереры?

А эта идиотская мантра Чиррута "Я един с Силой, Сила во мне"?

А резиновые Таркин и Лея?
 


А незадачливый Кренник?

А его мятый плащ?!

Мне очень важны твои ответы, может, они заставят меня иначе взглянуть на сюжет.

Цитата:
Кстати я вполне понимаю тех, кому фильм не зашел - это как правило любители саги и развития в ней сложных взаимоотношений между героями ,а так же те, кто в принципе далек от мира ЗВ - понятно,что для этих людей ниочемный сценарий Изгоя делает фильм ничтожным.
А-а, так ты признаешь, что он ни о чем!

Что мешало добавить отношений между героями?

Цитата:
Сообщение от Larsa Посмотреть сообщение
Ну из светлых наверно никто и не должен был запомниться по версии сценаристов, потому что
всеумерли
так зачем вызывать к ним симпатии и эксплуатировать их персов далее в других возможных вбоквелах.
 
Не, ну игрушки же потом надо продавать? Как их продашь, если герои не зашли?

Впрочем, знавала я в инете пользователей, которые давались диву, кто будет покупать фигурки Кайло Рена.

Цитата:
Бодхи мне кажется издевательством над образом "имперского пилота".
Он даже когда ещё здоров мозгами был, больше на Боба Марли походил, чем на имперца.

Цитата:
Сообщение от Entwife Посмотреть сообщение
Аликс, оригинал надо будет внимательно послушать, когда
Джин Эрсо первый раз увидела Чиррута Имве и его друга на Джеде, а потом ей Кассиан Андор объясняет, кто они такие.
 
А, это там они про Уилл(ов) говорят?

Цитата:
Отличный в фильме подвели обоснуй, прозрачный и сияющий, как киберкристалл, к последующим техническим достижениям Империи.
Если лучших инженеров перестрелять, а хранилище информации взорвать - вот так печально всё потом и будет.
 
Hellga, это ты задавалась вопросом, почему в Империи в ЗВ всё плохо? Это одно из объяснений

Цитата:
Для Джин Эрсо была какая-то очень слабенькая версия темы Энакина и Падме, тему, которая у меня всегда была связана с Соколом Тысячелетия, прицепили просто к флоту повстанцев... зачем уже было запускать под титры оригинальную музыку - непонятно, это ситуацию не спасало.
У Джин была своя тема?!
__________________
Спасение Кайло Рена
Люк: Так что лишь его сын может вернуть его к Свету.
Рей: Но у Кайло Рена нет сына!
Люк: И вот тут входишь ты.
Аликс вне форума   Ответить с цитированием
Аликс получил(а) за это сообщение лайк от:
Emi
Старый 17.12.2016, 23:46   #13377
Omega
спроси меня как
 
Аватар для Omega
 
Регистрация: 07.08.2012
Сообщений: 708
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Аликс Посмотреть сообщение
А эта идиотская мантра Чиррута "Я един с Силой, Сила во мне"?
Я натурально обрыдалась, когда он эту мантру в последний раз говорил
__________________
Нет ничего невозможного, если ты охренел до нужной степени!
Omega вне форума   Ответить с цитированием
Omega получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 17.12.2016, 23:53   #13378
Аликс
Уморила себя Камбербэтчем
 
Аватар для Аликс
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 5,801
Лайки: 2,465
Блииин, что ж меня не забрало-то?

Друг вернулся со второго просмотра. Ему второй раз ещё лучше зашло, хотя казалось бы, куда уж выше при 10 из 10?
__________________
Спасение Кайло Рена
Люк: Так что лишь его сын может вернуть его к Свету.
Рей: Но у Кайло Рена нет сына!
Люк: И вот тут входишь ты.
Аликс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2016, 23:54   #13379
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Цитата:
Сообщение от Аликс Посмотреть сообщение
А, это там они про Уилл(ов) говорят?
Да, как раз там. Я в нашем дубляже первую половину фразы не разобрала, но слово Уиллы там присутствовало. А вторая половина - "хранители храма".

Цитата:
Сообщение от Аликс Посмотреть сообщение
У Джин была своя тема?!
Да вот послушала-таки саундтрек перед просмотром, выцепила повторяющуюся последовательность звуков, потом посмотрела, на ком она звучит... Слабенький намёк на тему Энакина и Падме.
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2016, 23:59   #13380
Omega
спроси меня как
 
Аватар для Omega
 
Регистрация: 07.08.2012
Сообщений: 708
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Аликс Посмотреть сообщение
Блииин, что ж меня не забрало-то?
Завышенные ожидания?
__________________
Нет ничего невозможного, если ты охренел до нужной степени!

Последний раз редактировалось Omega; 23.02.2018 в 23:52.
Omega вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 15:11. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования