Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Свободный форум > Кино

Результаты опроса: Какие эпизоды "Звездных Войн" вы предпочитаете
Эпизод IV: Новая Надежда 70 28.57%
Эпизод V: Империя наносит ответный удар 86 35.10%
Эпизод VI: Возвращение Джедая 66 26.94%
Эпизод I: Призрачная угроза 42 17.14%
Эпизод II: Атака клонов 31 12.65%
Мне классическая трилогия нравятся больше новой трилогии 89 36.33%
Мне классическая трилогия 79-83 годов нравится больше "улучшенных" версий 1997/2004 43 17.55%
Мне новая трилогия нравятся больше классической трилогии 51 20.82%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 245. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.11.2016, 13:26   #13171
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Сервер электронной продажи билетов Fandango обрушился из-за наплыва посетителей после открытия продаж билетов на "Rogue One".

Эксперты прогнозируют фильму в США от 130 до 150 миллионов в стартовый уик-энд. Рекорд декабря (да и вообще в истории) пока удерживает "Пробуждение Силы" ($248 млн.). На втором месте с колоссальным отрывом "Хоббит: Нежданное Путешествие" ($84 млн.).

Интересно будет посмотреть на критику "Rogue One".
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2016, 00:55   #13172
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
непонятно, как назвать четвертую трилогию, третья же уже "Sequel Trilogy".
Да что тут непонятного. Четвёртая будет называться "The Prequels Strike Back", пятая - "Revenge of Sequels". А в промежутках зрители будут смотреть сериал "Атака клонированных спин-оффов".
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Entwife получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 30.11.2016, 16:03   #13173
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Вот здесь пишут, что продолжение Бродяги-1 снимать не будут, даже если фильм будет очень успешным.
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2016, 18:06   #13174
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
А как можно было снять продолжение "Бродяги", если фильм сразу переходит в ЭП-4?
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 30.11.2016, 19:08   #13175
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
А как можно было снять продолжение "Бродяги", если фильм сразу переходит в ЭП-4?
Если озвученная новость не означает, что всех задействованных в Бродяге персонажей взорвут эпично в финале вместе с какой-нибудь планеткой, то можно было бы использовать их в каком-нибудь вставном фильме, события которого происходят... да хоть и между 4-м и 5-м эпами. Хотя, похоже, что мы уже знаем финал их истории.

ЗЫ: Но вообще-то, по законам жанра, спасители мира после очередного подвига имеют обыкновение просто удалиться от суеты в какой-нибудь тибетский монастырь, где общаются с высшим разумом, пока их не отыщут для нового подвига. Так что... кто знает.
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА

Последний раз редактировалось Entwife; 30.11.2016 в 19:22.
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2016, 19:12   #13176
oiodj
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 01.04.2013
Сообщений: 940
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Эксперты прогнозируют фильму в США от 130 до 150 миллионов в стартовый уик-энд. Рекорд декабря (да и вообще в истории) пока удерживает "Пробуждение Силы" ($248 млн.). На втором месте с колоссальным отрывом "Хоббит: Нежданное Путешествие" ($84 млн.)
Короче, я зашёл в веб-архив страницы с рекордами мировых сборов. Потому что то, что сейчас творится в этом рейтинге - полная жесть. Я смотрел только 1, 2 и 14 место. То ли дело 2004 год! ЗВ, ВК, Матрица...
__________________
"Дорога в волшебную страну — это дорога не в Рай и даже не в Ад, как я понимаю, хотя кое–кто считает, что она может окольным путем завести и туда"
Толкин, "О волшебных сказках"
oiodj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2016, 19:32   #13177
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
А как можно было снять продолжение "Бродяги", если фильм сразу переходит в ЭП-4?
А если их всех в финале заморозить в карбоните, то у сценаристов вообще руки развязаны. Будут лежать, как консервы, для нужного момента, когда другие идеи закончатся. А для робота и карбонит не нужен.
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Entwife получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 30.11.2016, 19:57   #13178
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Цитата:
Сообщение от oiodj Посмотреть сообщение
Короче, я зашёл в веб-архив страницы с рекордами мировых сборов. Потому что то, что сейчас творится в этом рейтинге - полная жесть. Я смотрел только 1, 2 и 14 место. То ли дело 2004 год! ЗВ, ВК, Матрица...
Я бокс-оффисом с 2008 года интересуюсь (как раз с того года, когда "Темный Рыцарь" рвал кинотеатры) и прекрасно помню как тогда было дело, да и 2004 год вычислить нет проблем. Был "Титаник" - миллиард восемьсот, были "ВК-3", "Пираты-2" - миллиард сто, были "Философский Камень", "Пираты-3", "ВК-2", "Фантомная Угроза", "Шрек 2" да "Юрский Парк" - 900+, чуть пониже "ГП-4", "ГП-2" да "Братство Кольца" под 900, а после них болтались далеко позади все остальные. А сегодня - ну да, миллиард теперь собирают в большинстве своем всякие помои, я давно это говорю. Обесценилась планка.

---------- Сообщение добавлено в 22:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:37 ----------

К слову, у "Матрицы" особыми кассовыми рекордами обладает только "Перезагрузка" - 14-ый самый кассовый фильм worldwide в момент выхода (сейчас на 78 месте) и до нынешнего года самый кассовый фильм с рейтингом "R" (в этом году сиквел "Матрицы" обошел "Дэдпул"). Первая и третья серии выдающихся кассовых достижений по итоговым сборам не имеют.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2016, 13:42   #13179
madibayev
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для madibayev
 
Регистрация: 01.12.2013
Сообщений: 1,726
Лайки: 47
Наверное это не по теме, но есть кто среди любителей ЗВ, который/ая балуется игрой "Star wars: Galaxy of heroes " ?
madibayev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2016, 16:30   #13180
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Штурмовики все так же мажут, классика:-)

[ame]https://www.youtube.com/watch?v=SwMF8UdCuZ0&t=0s[/ame]
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2016, 17:18   #13181
Аликс
Уморила себя Камбербэтчем
 
Аватар для Аликс
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 5,801
Лайки: 2,465
Цитата:
Сообщение от madibayev Посмотреть сообщение
Наверное это не по теме, но есть кто среди любителей ЗВ, который/ая балуется игрой "Star wars: Galaxy of heroes " ?
Ну почему не по теме. Очень даже по теме. Но я, увы, не балуюсь, потому что а) денег нет, б) времени нет. А так бы вполне.

Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
А как можно было снять продолжение "Бродяги", если фильм сразу переходит в ЭП-4?
Ой, я тут вчера прочла очередную бредовую теорию, но она мне так понравилась, что я прям оттого, что она, конечно бредовая.

Короче. Якобы... повстанцы из "Бродяги"... впоследствии... стали... Рыцарями Рен!!!

Ах, я бы посмотрела, посмотрела!

Вот здесь совершенно офигенская мета, где автор копается в том, что такое Journal of Whills (откуда взята цитата, которая служит эпиграфом к новеллизации TFA), кто научил Квай-Гона соединяться с Силой, чей канон сильней и кто такой Сын Солнц. (Кажется, последнего нам ещё не показали, хотя фаны и подозревали, что это Анакин.) Мне, как человеку недавно начавшему рыться во всём наследии ЗВ, помимо фильмов, прям дивный новый мир открылся. И таки да, кажется, 12 фильмам быть, потому что Лукас, как ни отнекивался, всё равно изначально начертил план 12 фильмов.
__________________
Спасение Кайло Рена
Люк: Так что лишь его сын может вернуть его к Свету.
Рей: Но у Кайло Рена нет сына!
Люк: И вот тут входишь ты.

Последний раз редактировалось Аликс; 01.12.2016 в 17:23.
Аликс вне форума   Ответить с цитированием
Аликс получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 01.12.2016, 17:24   #13182
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Заморозить в карбоните, и т.д., а потом продолжить с этими же героями - это все равно уже не продолжение "Изгоя", а отдельный фильм-вбоквел-внутриквел. Кража чертежей Звезды Смерти - сама по себе отдельная история, которая вроде как закончится за несколько минут до ЭП-4 и не может никак продолжиться. Идейное продолжение можно было бы сделать только историей между 5 и 6 эпизодом, где крадут чертежи второй Звезды Смерти, но это все равно не сиквел "Изгоя". Там, правда, Палпатин сам повстанцам все слил, так что концовка такого фильма могла бы быть забавной)))

Последний раз редактировалось Маг; 01.12.2016 в 17:58.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2016, 17:43   #13183
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Цитата:
Сообщение от Аликс Посмотреть сообщение
И таки да, кажется, 12 фильмам быть, потому что Лукас, как ни отнекивался, всё равно изначально начертил план 12 фильмов.
Да там то про 3, то про 6, то про 9, то про 12 фильмов говорилось - Лукас за 40 лет столько слухов понараспускал, что уже по-моему сам не знает, сколько он там чего задумывал.

Лично мне более правдоподобной кажется версия, озвученная в "Империи мечты" (официальной документалке). Четко у него был продуман только ЭП-4, также были какие-то размытые наработки для ЭП-5 и ЭП-6, которые становились отчетливее в процессе работы (но в пятом эпизоде Лукас предоставил Кершнеру очень много творческой свободы, было много импровизации - вообще весь сюжет ОТ коллективный труд), а также в какой-то степени еще в 70-х был продуман ЭП-3 (Лукас уже во времена релиза ЭП-4 говорил про поединок на вулканической планете). Фильмы 7-9 в те времена были, как мне кажется, больше спекуляциями Лукаса, что-то вроде "вброса" или инфоповода для масс, так что я в это особо не верю. Про фильмы 10-12 тем более.

Да и какая разница, сколько фильмов там задумывал Лукас, если Диснеи все равно полностью отказались от его идей, изложенных в скрипте ЭП-7. Так-то и идею спин-оффов тоже Лукас предложил, и для некоторых фильмов даже сюжет начертил, но Диснеи-то решили снимать про другое. Ну предположим хотел он 12 фильмов - ну дык все равно ж его сюжетов там не будет.

А когда выйдет 12-ый эпизод - Диснеи откопают еще какую-нибудь запись, где говорится про 24 задуманных Лукасом эпизода...
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2016, 17:46   #13184
Аликс
Уморила себя Камбербэтчем
 
Аватар для Аликс
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 5,801
Лайки: 2,465
Мету-то прочитал?



__________________
Спасение Кайло Рена
Люк: Так что лишь его сын может вернуть его к Свету.
Рей: Но у Кайло Рена нет сына!
Люк: И вот тут входишь ты.

Последний раз редактировалось Аликс; 01.12.2016 в 17:48.
Аликс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2016, 17:55   #13185
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Кража чертей Звезды Смерти - сама по себе отдельная история, которая вроде как закончится за несколько минут до ЭП-4 и не может никак продолжиться.
Маг, история украденных чертей, или история ЗС №nnn, это не то же самое, что история отряда под кодовым названием Бродяга-1.

В случае успеха первого фильма "Бродяга-1", вполне можно было бы сделать ещё два фильма: "Новые приключения Бродяги" и "Корона Галактической Империи".
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2016, 18:15   #13186
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
А по-моему это мерзко - выкинуть предложения старика, а потом им же прикрываться.
САМ ЛУКАС 12 ФИЛЬМОВ ЗАДУМЫВАЛ!!!..... Только мы все равно его сценарии брать не будем, ахаха.

Нет, как бы, Лукас конечно сам всё продал и новый хозяин разумеется имеет право отказаться от услуг автора. Но раз вы идете своим путем - то нефиг тогда вообще дедушку приплетать. Ведь по сути реально неважно какое количество фильмов он предлагал, если содержательно Диснеи все равно будут не его планы реализовывать, а совсем другую тему мутить.

---------- Сообщение добавлено в 21:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:57 ----------

Цитата:
Сообщение от Entwife Посмотреть сообщение
Маг, история украденных чертей, или история ЗС №nnn, это не то же самое, что история отряда под кодовым названием Бродяга-1.
Ну вот я о том же и говорю. Что это в любом случае не будет продолжением "Изгоя-Один".
Даже если история будет опять про чертежи - только уже для ЗС-2.

Цитата:
Сообщение от Аликс Посмотреть сообщение
Мету-то прочитал?
Пока нет, я про 12 фильмов, предложенных Лукасом и так давно знаю. Он и сам про это говорил, еще до продажи Диснею. Просто когда-то он же останавливался на цифре 9, а когда-то на цифре 6, а потом обратно говорил то про 9 то про 12, а потом обратно про 6 и про то, что "ЗВ - это история Энакина". И меня сильно бесит его эта неопределенность, в вопросе сколько он задумывал. У него вообще почти везде так - сначала говорит одно, потом другое. Но по-моему, важно не то, на сколько эпизодов он логлайнов расписал, а то, на каком варианте он остановился, какая конечная мысль у него была.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2016, 19:21   #13187
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Ну вот я о том же и говорю. Что это в любом случае не будет продолжением "Изгоя-Один".
Я пытаюсь сказать, что для меня продолжением фильма Бродяга-1 была бы новая история с этими же персонажами, и не так уж важно, будут они там продолжать заниматься промышленным шпионажем, станут ли рыцарями Рен, или устроятся дворниками в храм джедаев.
*хотя вариант с рыцарями Рен - ИМХО, самый интересный*
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2016, 19:28   #13188
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Цитата:
Сообщение от Entwife Посмотреть сообщение
Я пытаюсь сказать, что для меня продолжением фильма Бродяга-1 была бы новая история с этими же персонажами, и не так уж важно, будут они там продолжать заниматься промышленным шпионажем, станут ли рыцарями Рен, или устроятся дворниками в храм джедаев.
*хотя вариант с рыцарями Рен - ИМХО, самый интересный*
Ну, сдается мне, финал их истории известен...
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2016, 20:12   #13189
Хендальв the Грей
Розпояс із Твердобутля
 
Аватар для Хендальв the Грей
 
Регистрация: 17.11.2014
Адрес: Кропивницкий (Кировоград)
Сообщений: 2,314
Лайки: 799
Цитата:
Сообщение от Entwife Посмотреть сообщение
Маг, история украденных чертей,
Круто!
Звездные Войны 13 : История украденных чертей
__________________
Господа, падем же ниц пред Коронодателем... (с. Гильбарад)
Хендальв the Грей вне форума   Ответить с цитированием
Хендальв the Грей получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 02.12.2016, 12:23   #13190
Аликс
Уморила себя Камбербэтчем
 
Аватар для Аликс
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 5,801
Лайки: 2,465
Гитлер узнал, что Рейло - канон

[ame="https://www.youtube.com/watch?v=pB_k-DyiVyI"]https://www.youtube.com/watch?v=pB_k-DyiVyI[/ame]

 


Перевод
Офицер: К нам поступают донесения о романтической линии в 8 эпизоде. Набирается всё больше свидетельств в виде официальных твитов и интервью. Подоспели комментарии режиссера на блю-рей... И он говорит, что у Кайло и Рей будут очень интересные отношения.

Гитлер: У Финна и Рей должны быть совместные сцены, ведь всё указывает на их роман в конечном итоге.

Офицер: Мой фюрер... существуют снимки. Всё оказалось не так, как мы предполагали. Адам, Дэйзи и Марк засняты... в момент прибытия в Ирландию для совместных съемок. Никаких признаков Джона поблизости.

Гитлер: Если здесь есть фанаты гнусного, предосудительного шиппинга, известного как Рейло, я требую, чтобы они немедленно покинули комнату.

Большинство выходят.

Гитлер: Рейло – канон?! О чём думают создатели фильма? Сценаристы? Этот шиппинг превозносит дурное обращение. Инцест, сексизм, расизм, и я не одобряю разницу в возрасте. Наверное, это дезинформация. Они лгут. Или наши источники ошибаются. Они уже лгали нам, вот что. Джей-Джей Абрамс сказал, что Бенедикт Камбербэтч играет в «Стар-Треке» не Хана, а он играл Хана.

Офицер: Мой фюрер, снимки не лгут.

Гитлер: Значит, это дезинформация. Финн должен в какой-то момент воссоединиться с Рей.

Офицер: Джон снимается с Келли-Мари Тран.

Гитлер: Это кто ещё такая? Наверное, она играет шпионку. Романа у них не будет. Финн не может просто так взять и забыть про Рей. Он же сказал ей, что она смотрела на него так, как никто никогда прежде. Он спрашивал у неё, нет ли у неё парня. Симпатичного парня! Если это не завязка для романа, то я уже не знаю, что ею может быть. Эти рейлошники, должно быть, как-то прижали Lucasfilm, чтобы те поменяли сценарий. Вот как всё наверняка было. Как долго они проведут на Ач-То? Мне не нравится, что Кайло и Рей долгое время пробудут вместе. Если они поцелуются, я швырну своим попкорном в экран. Как это могло случиться? Почему мои требования остались без внимания? Финн/Рей могли бы вступить в здоровые отношения. Но не Рейло! А как же насчет подать хороший пример маленьким девочкам? Теперь они угождают аудитории, которая любит «Сумерки» и «50 оттенков серого». Ненавижу «Сумерки» и «50 оттенков серого»! Рейло надо остановить. Это немыслимо. Как это может быть каноном?!

Девушка (другой девушке): Не бойся, я тоже их шиплю.

Гитлер: Но сейчас, возможно, этого уже не остановить. Я так надеялся, что Финн/Рей будут центральной романтической парой в сиквельной трилогии. Приятные, лишённые драмы отношения... Это было бы так свежо и современно. Но Рейло, возможно, ни во что и не выльется. Даже если оно станет каноном, они, наверное, даже не поцелуются. Самое большее – будут кидать друг на друга томные взгляды. Далеко это не зайдёт. Если я вам понадоблюсь, я читаю фик о Финн/Рей на AO3.

 


---------- Сообщение добавлено в 11:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:45 ----------

Сегодня вдруг всплыло фото Адама Драйвера в а-ля джедайском капюшоне.

Бен Соло?

 
__________________
Спасение Кайло Рена
Люк: Так что лишь его сын может вернуть его к Свету.
Рей: Но у Кайло Рена нет сына!
Люк: И вот тут входишь ты.

Последний раз редактировалось Аликс; 02.12.2016 в 14:54.
Аликс вне форума   Ответить с цитированием
Аликс получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 02.12.2016, 18:04   #13191
Аликс
Уморила себя Камбербэтчем
 
Аватар для Аликс
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 5,801
Лайки: 2,465
Если кому интересны меты, то вот тут продолжение обсуждения анализа, о котором я когда-то, кажется, писала и который даже, кажется, переводила. Там сейчас уже много добавленных комментариев, цитат, и толком не поймешь, зачем люди друг к другу цепляются, но одно из свежих добавлений к дискуссии начинается после со слов юзера rhodanum. Психолог, занимающийся реабилитацией детей-солдатов с тем, чтобы они могли вернуться в родной дом, в родную семью после того, как их похитили и принудили воевать, пишет: "Наконец посмотрел(а) TFA. Смущен(а). Разве Кайло Рен не должен был оказаться капризным нытиком? Отчего он на самом деле ребёнок-солдат с промытыми мозгами? Кайло Рен и Финн очень похожи, а вся ситуация - это аллегория LRA - The Lord’s Resistance Army (Уганда, Южный Судан, ЦАР, Конго)".

Это к вопросу о том, что там Адаму Драйверу удалось или не удалось, и так ли Кайло Рен хорош, как Дарт Вейдер.

---------- Сообщение добавлено в 17:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:54 ----------

А, да, еще оттуда же: интересен взгляд на взаимодействие Кайло и Финна. Когда Кайло видит, что Финн отказывается воевать, у него возникает вопрос: а я, всё ли правильно делаю я, если в такой же ситуации воевать не отказываюсь? И, конечно, вопль: "Предатель!" - это упрёк Финну не просто за то, что тот изменил делу Первого Порядка, а за то, что, получив свою дозу промывки мозгов, всё равно стал отступником.

Ну, не прямо новая мысль, но для меня она как-то по-свежему была сформулирована.
__________________
Спасение Кайло Рена
Люк: Так что лишь его сын может вернуть его к Свету.
Рей: Но у Кайло Рена нет сына!
Люк: И вот тут входишь ты.
Аликс вне форума   Ответить с цитированием
Аликс получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 02.12.2016, 21:43   #13192
Ludo_Ed
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ludo_Ed
 
Регистрация: 17.12.2002
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 938
Лайки: 3,913
В лоскуты:
Изображения
Тип файла: jpg ZPLiiSjtNNQ.jpg (115.7 Кб, 14 просмотров)
__________________
Мой твиттер
Ludo_Ed вне форума   Ответить с цитированием
Ludo_Ed получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 03.12.2016, 13:01   #13193
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Фелисити Джонс изображает рёв Чубакки.

[ame]https://www.youtube.com/watch?v=yUZ6sOEoQrM[/ame]
 
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 03.12.2016, 18:32   #13194
Савиньяк
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Савиньяк
 
Регистрация: 24.11.2011
Адрес: Северная Венеция или Пальмира
Сообщений: 1,344
Лайки: 4
28 Minutes Of 'Rogue One' Shown At Skywalker Ranch, First Impressions Surface | The Star Wars Underworld
__________________
"DIEU ET MON DROIT"
Персональный адвокат Локи Фриггасона, Брока Рамлоу и Гранта Уорда
I am a little bit Kray-ze. If You know what I mean...
Савиньяк вне форума   Ответить с цитированием
Савиньяк получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 04.12.2016, 17:17   #13195
Аликс
Уморила себя Камбербэтчем
 
Аватар для Аликс
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 5,801
Лайки: 2,465
Вот так живёшь, прёшься от "Звездных войн" и отдельно - примерно с тех же пор - от "Волос" Милоша Формана с Тритом Уильямсом в главной роли, а потом в 2016 году узнаёшь, что Трит Уильямс снялся в "Империи" в одном из эпизодов в качестве Echo Base Trooper.










 


Бонус - Харрисон и Кэрри, просто потому что попались заодно, а Форд невозможный красавец.


 
__________________
Спасение Кайло Рена
Люк: Так что лишь его сын может вернуть его к Свету.
Рей: Но у Кайло Рена нет сына!
Люк: И вот тут входишь ты.

Последний раз редактировалось Аликс; 04.12.2016 в 17:20.
Аликс вне форума   Ответить с цитированием
Аликс получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 04.12.2016, 21:02   #13196
Аликс
Уморила себя Камбербэтчем
 
Аватар для Аликс
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 5,801
Лайки: 2,465
А Райан Джонсон тем временем троллит фанов. Запостил загадочные катушки с нитками, а фанам теперь теории строить. В общем, пока что сошлись на том, что нить соединит две души, оторванные от родни, и они обретут семью.

А ещё запостил инфу про красную нить, соединяющую, согласно верованиям китайцев, людей, предназначенных, чтобы стать возлюбленными, независимо от места, времени и обстоятельств. И эта нить может растянуться и запутаться, но никогда не порвётся.


 


Из других новостей: у знакомой одной знакомой брат знаком с одним из солистов оркестра, записывавшего музыку к 8 эпизоду. И этот музыкант сказал, что саундтрек уже записан.
__________________
Спасение Кайло Рена
Люк: Так что лишь его сын может вернуть его к Свету.
Рей: Но у Кайло Рена нет сына!
Люк: И вот тут входишь ты.

Последний раз редактировалось Аликс; 04.12.2016 в 21:10.
Аликс вне форума   Ответить с цитированием
Аликс получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 04.12.2016, 21:53   #13197
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Отрывок с Бэйлом Органой
[ame]https://www.youtube.com/watch?v=e_wer0DAsu4[/ame]



 
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 04.12.2016, 21:53   #13198
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Цитата:
Сообщение от Аликс Посмотреть сообщение
саундтрек уже записан.
А ждать ещё почти год!
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2016, 11:00   #13199
Аликс
Уморила себя Камбербэтчем
 
Аватар для Аликс
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 5,801
Лайки: 2,465
ОМГ, фаны предположили, что герои "Бродяги" выживут в финале фильма, но все будут находиться на Альдераане. И если это так, боже, какой это прекрасный ход. Мы не знаем никого с Альдераана, кто бы погиб там. А теперь, если это так, та сцена в НН будет наполнена ещё большим трагизмом.

Гарет Эдвардс на предпоказе "Бродяги" сказал, что Лукас видел фильм и что тот ему понравился. Цитата Эдвадса примерно такая: "Мы показали фильм Джорджу Лукасу и... не хочу вкладывать оценку ему в уста, но скажу, что могу умереть счастливым человеком. Он сказал, что фильм ему очень понравился".
__________________
Спасение Кайло Рена
Люк: Так что лишь его сын может вернуть его к Свету.
Рей: Но у Кайло Рена нет сына!
Люк: И вот тут входишь ты.
Аликс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2016, 11:59   #13200
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Аликс Посмотреть сообщение
Мы не знаем никого с Альдераана, кто бы погиб там.
Бейла Органа знаем
И даже жену его видели мельком
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 03:15. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования