Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Свободный форум > Кино

Результаты опроса: Какие эпизоды "Звездных Войн" вы предпочитаете
Эпизод IV: Новая Надежда 70 28.57%
Эпизод V: Империя наносит ответный удар 86 35.10%
Эпизод VI: Возвращение Джедая 66 26.94%
Эпизод I: Призрачная угроза 42 17.14%
Эпизод II: Атака клонов 31 12.65%
Мне классическая трилогия нравятся больше новой трилогии 89 36.33%
Мне классическая трилогия 79-83 годов нравится больше "улучшенных" версий 1997/2004 43 17.55%
Мне новая трилогия нравятся больше классической трилогии 51 20.82%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 245. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.10.2016, 19:09   #12931
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Против Силы нет приёма.
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2016, 07:49   #12932
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Сейчас показали по телевизору трогательную рекламу Изгоя, с детишками играющими в ЗВ. Но я на ЗВ не росла, меня это не вдохновляет, я пойду смотреть только если спойлеры вдохновят, и тут люди посоветуют сходить.
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2016, 11:29   #12933
Аликс
Уморила себя Камбербэтчем
 
Аватар для Аликс
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 5,801
Лайки: 2,465
Знаете ли вы, что...

картинка оказалась огромной

 
... Старкиллер когда-то была малоизвестной планеткой, богатой кибер-кристаллами, фокусирующими энергию. Некоторые из них были использованы для супер-лазеров Звезды Смерти.

А ещё вышла, говорят, книга про Асоку, откуда становится известно (лично мне было не известно), почему у всех ситхов красные мечи. Оказывается, ситх настолько полон отрицательных эмоций, что не в состоянии установить связь с кибер-кристаллом, и он "крадёт" его. (Не спрашивайте, что это значит, я только пересказываю краткий абзац с пересказом, который сама прочла. Наверное, в книге об этом подробней сказано.) И кристалл становится красным. А вот Асока "конструирует мечи" (хобби что ли?) - и когда она устанавливает с ними связь, меч из красного становится белым.

Рейлошный народ сразу прибалдел и стал фантазировать, как однажды, когда Кайло Рен исправится, его меч - бах! - вдруг станет белым.

---------- Сообщение добавлено в 10:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:22 ----------

А вот форум на личном сайте Райана Джонсона. Кто-то твитнул этот адрес, а Райан прокомментировал: "Как-то я перестал приглядывать за своим форумом, и за это время он превратился в огромный заросший фанатский сад". Там есть отдельный раздел для ЗВ.
__________________
Спасение Кайло Рена
Люк: Так что лишь его сын может вернуть его к Свету.
Рей: Но у Кайло Рена нет сына!
Люк: И вот тут входишь ты.

Последний раз редактировалось Аликс; 20.10.2016 в 11:24.
Аликс вне форума   Ответить с цитированием
Аликс получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 20.10.2016, 11:58   #12934
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Одно печалит: резвые сценаристы так порезвились уже в 7-м эпизоде, что полный хэппи-энд для Кайло вряд ли будет возможен, даже с учётом перехода на правильную сторону Силы.
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2016, 13:06   #12935
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,873
Лайки: 330
А кто-нибудь заметил зеркальность сцен из "Изгой-Один" и "Новой Надежды"? Это и в "Изгое", судя по показанному в трейлере, будет началом фильма. Круто.




Происходящее и ракурсы очень похожи, а цвета отлично отображают контраст между двумя сторонами.

Пожалуй, мое главное пожелание к новому фильму - чтобы он напоминал собой бонус-фильм к четвертому эпизоду. Должна быть полная связь, чтобы ЭП-4 идеально вытекал из него.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 20.10.2016, 15:12   #12936
Аликс
Уморила себя Камбербэтчем
 
Аватар для Аликс
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 5,801
Лайки: 2,465
А прикиньте, если все фильмы вне трилогий будут чётко связаны с главными фильмами? "Хан Соло" подведёт на к моменту первой встречи Хана и Люка и оставит за несколько секунд до разборок с Гридо. А "Оби-Ван" - ну, скажем, до первой встречи с Люком?

Может, поэтому и поговаривают про трилогию про Хана Соло (чтоб Эренрайк успел заматереть) и поэтому они тянут с "Оби-Ваном" (чтоб Макгрегор мог постареть)?

---------- Сообщение добавлено в 13:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:47 ----------

Народ продолжает сравнивать деда и внука после поражения от руки Кеноби.





- и видит в этом надежду для Рена.

---------- Сообщение добавлено в 14:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:59 ----------

Очаровательный блог, который ведёт CRAYlo Ren, он же Crayon Kylo (Карандашный Кайло). Он отвечает на "аски" в манере, которая мне напоминает Картмана из Южного Парка, да и сами рисунки напоминают эстетику Южного Парка.


- Что бы ты сказал, если б я сказал тебе, что из-за тебя все твои умершие бабушки плачут? А они плачут.

- Я не знаю, что тут сказать. Это ПЛОХО? Наверное??? Но я никогда с ними не встречался, так что, не знаю уж ПОЧЕМУ, но... НИЧЕГО СТРАШНОГО. Мне ПЛЕВАТЬ.

(зацените слёзки)

 


Дэйзи Ридли позавчера

 
__________________
Спасение Кайло Рена
Люк: Так что лишь его сын может вернуть его к Свету.
Рей: Но у Кайло Рена нет сына!
Люк: И вот тут входишь ты.
Аликс вне форума   Ответить с цитированием
Аликс получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 20.10.2016, 16:18   #12937
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Аликс Посмотреть сообщение
Народ продолжает сравнивать деда и внука после поражения от руки Кеноби.
- и видит в этом надежду для Рена.
Кайло явно проигрывает деду. Нет в нем искры божьего гнева! (с)
Спокойный, как только что из Шамбалы.
Правда, ему и повреждений меньше нанесено. Кеноби нынче не те.
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2016, 16:37   #12938
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Эммммм... ну, если вдруг внезапно выяснится, что и Энакин тоже где-то собственноручно своего папу убил, тогда конечно... *сорри, но я так и сяк эту историю кручу - и не понимаю, как можно красиво вывести персонаж из такого сценарного тупика*

А насчёт точной стыковки фильмов по времени - идея отличная, но в случае неудачного подбора актёров это очень плохо будет работать, ИМХО.
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2016, 16:45   #12939
Хендальв the Грей
Розпояс із Твердобутля
 
Аватар для Хендальв the Грей
 
Регистрация: 17.11.2014
Адрес: Кропивницкий (Кировоград)
Сообщений: 2,314
Лайки: 799
Цитата:
Сообщение от Entwife Посмотреть сообщение
Эммммм... ну, если вдруг внезапно выяснится, что и Энакин тоже где-то собственноручно своего папу убил, тогда конечно...
Так по канону не было у Энакина папочки. Вообще.
__________________
Господа, падем же ниц пред Коронодателем... (с. Гильбарад)
Хендальв the Грей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2016, 17:14   #12940
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Цитата:
Сообщение от Хендальв the Грей Посмотреть сообщение
Так по канону не было у Энакина папочки. Вообще.
Ну а кто им помешает сказать, мол, Шми недопоняла суть происходящего, рабыня, что с неё взять, ей постичь такие тонкие материи по определению не дано... и разъяснить офигевшим от такого поворота событий зрителям, КАК всё было на самом деле. В конце концов, у Хана с Леей по канону тоже когда-то было трое детей.
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2016, 17:21   #12941
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,873
Лайки: 330
Цитата:
Сообщение от Entwife Посмотреть сообщение
В конце концов, у Хана с Леей по канону тоже когда-то было трое детей.
Что?
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2016, 17:37   #12942
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Кайло явно проигрывает деду. Нет в нем искры божьего гнева! (с)
Спокойный, как только что из Шамбалы.
Правда, ему и повреждений меньше нанесено. Кеноби нынче не те.
Так у Энички ненависть была незамутненная к Оби-Вану, а у Кайло к Рей сплошное смятенье чуйств. Перегрузка системы привела к тому, что отключились все проявления, типа шок и все такое.
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Hellga получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 20.10.2016, 20:29   #12943
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,873
Лайки: 330
А сколько лет Хану в сольнике будет?
В четвертом эпизоде Хану 29 лет, а Эренрайк на Форда не похож. Как бы не получилось тут, как в новых "Икс-менах", когда Магнето по годам уже должен бы походить на МакКеллена, а все еще походит на Фассбендера.
Мне кажется, спин-оффы нужно снимать либо задействуя тех же актеров (например МакГрегор годится в сольник про Оби-Вана), либо по типу "Rogue One" - просто внутриквел на важную тему с другими персонажами.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2016, 20:31   #12944
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Хендальв the Грей Посмотреть сообщение
Так по канону не было у Энакина папочки. Вообще.
Это в каком таком каноне?
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2016, 20:37   #12945
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Это в каком таком каноне?
Видимо, имеются ввиду книжки расширенной вселенной. А считать ли их каноном даже пока их официально не назвали неканоном - это отдельный вопрос. Я не знаю что говорят тру-фанаты, мне эта расширенная вселенная не нравится, те обрывки которые я читала про бесконечные клонирования и оживления всех и вся (я понимаю про дойку франшиз до упора, но неприятно!), мутную иногалактическую цивилизацию и постоянную страдань-рыдать.
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2016, 20:39   #12946
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
РВ - ересь есть.
Покайтесь. ))))
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 20.10.2016, 20:42   #12947
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,873
Лайки: 330
Книжки этой типа "расширенной вселенной" сам Дисней официально отменил и неканоном объявил - теперь их в разряд "Легенд" отнесли.

---------- Сообщение добавлено в 23:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:41 ----------

Туда бы еще всякую чухню вроде мультов закинуть и вообще шоколадно будет:-) а то только путаницу вносят и усложняют.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2016, 20:53   #12948
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
РВ - ересь есть.
Воистину ересь!

Слава Диснеевским инквизиторам!

Но от неканонных фанфиков по ЗВ, где все УМНЫЕ, особенно Вейдер и Его Величество, я не откажусь даже под страхом отлучения меня от звания Пуриста во всех канонах ближних и дальних!
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2016, 00:44   #12949
Аликс
Уморила себя Камбербэтчем
 
Аватар для Аликс
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 5,801
Лайки: 2,465
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
А сколько лет Хану в сольнике будет?
У меня откуда-то в голове цифра 26. Но, может, это просто возраст Эренрайка?

Цитата:
Мне кажется, спин-оффы нужно снимать либо задействуя тех же актеров (например МакГрегор годится в сольник про Оби-Вана)
Ну вот МакГрегор вот-вот будет по возрасту, как Алек Гиннесс, а всё ещё на МакГрегора похож...

Цитата:
либо по типу "Rogue One" - просто внутриквел на важную тему с другими персонажами.
Внутриквел - хорошо. Пойдет у меня в паре с вбоквелом.
__________________
Спасение Кайло Рена
Люк: Так что лишь его сын может вернуть его к Свету.
Рей: Но у Кайло Рена нет сына!
Люк: И вот тут входишь ты.
Аликс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2016, 00:59   #12950
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Цитата:
Сообщение от Аликс Посмотреть сообщение
Ну вот МакГрегор вот-вот будет по возрасту, как Алек Гиннесс, а всё ещё на МакГрегора похож...
Вот поэтому я и сомневаюсь, что получится состыковать фильмы ОТ и все эти вбоквелы по времени "минута в минуту". Разве что с использованием сложного грима - но стоит ли это делать?
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2016, 01:28   #12951
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Цитата:
Сообщение от Аликс Посмотреть сообщение
Ну вот МакГрегор вот-вот будет по возрасту, как Алек Гиннесс, а всё ещё на МакГрегора похож...
Ну какие же вот-вот, еще лет 15 ему дозревать. А полной идентичности, по-моему, и не нужно...

В США есть такая штука, как мыльные оперы. В России больше прижились латиноамериканские, где есть начало и конец, а в США они идут десятилетиями, так что актеры естественно меняются, запросто одну роль может играть много разных людей. Так что народ к этому спокойнее относится.
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2016, 09:35   #12952
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,873
Лайки: 330
Цитата:
Сообщение от Аликс Посмотреть сообщение
Ну вот МакГрегор вот-вот будет по возрасту, как Алек Гиннесс, а всё ещё на МакГрегора похож...
МакГрегору до Гиннесса в ЗВ еще почти 20 лет, во-первых.)) А во-вторых, его загримировать под Гиннесса все же явно проще будет, чем Эренрайка под молодого Форда подделать. Борода на лице, морщины и т.д. всё же эти различия несколько сгладят, а вот одного молодого человека под другого сделать, да еще и без всяких отвлекающих вещей, вроде бороды, нереально по-моему...

Глядя на Оби-Вана в "Мести Ситхов" у меня неоднократно, кстати, возникало ощущение, что смотрю на молодого персонажа Гиннесса. МакГрегор вообще лучшее звено приквельной трилогии.

Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
В США есть такая штука, как мыльные оперы. В России больше прижились латиноамериканские, где есть начало и конец, а в США они идут десятилетиями, так что актеры естественно меняются, запросто одну роль может играть много разных людей. Так что народ к этому спокойнее относится.
Наверное:-) Ну а вот у меня до сих пор припекает от двух разных Дамблдоров в ГП. Понятно, что это было вынужденно, но по-моему надо было им сразу Гэмбона на роль и брать. Все-таки если фильмы относятся к одной серии, к одной вселенной, где всё (актеры, окружение, антураж) друг другу вроде как соответствует в течение всех фильмов, то хочется максимально полной аутентичности и целостности везде. Я еще терпимо отношусь к рекастам всяких второплановиков и третьеплановиков, но заменять такие ключевые фигуры как Дамблдор в ГП или Соло в ЗВ, когда они в том же возрасте относительно самих себя - для меня это оч. стремно, общая картинка попросту разрушается... :-(
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2016, 11:24   #12953
Аликс
Уморила себя Камбербэтчем
 
Аватар для Аликс
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 5,801
Лайки: 2,465
Подруга принесла из "Магнита". У того акция, связанная с ЗВ. Придётся покупать альбом.

__________________
Спасение Кайло Рена
Люк: Так что лишь его сын может вернуть его к Свету.
Рей: Но у Кайло Рена нет сына!
Люк: И вот тут входишь ты.
Аликс вне форума   Ответить с цитированием
Аликс получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 21.10.2016, 16:23   #12954
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,873
Лайки: 330
Хронометраж "Изгоя" по слухам составит 133 минуты. Идеально.

А еще в сеть выложили новую вырезанную сцену из "Пробуждения Силы". Рей сталкивается с Ункаром Платтом в домике Маз.

[ame]https://www.youtube.com/watch?v=oI73dOBjvNA[/ame]
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 21.10.2016, 17:15   #12955
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Я еще терпимо отношусь к рекастам всяких второплановиков и третьеплановиков, но заменять такие ключевые фигуры как Дамблдор в ГП или Соло в ЗВ, когда они в том же возрасте относительно самих себя - для меня это оч. стремно, общая картинка попросту разрушается... :-(
Слишком сильно ценишь визуальную составляющую. Ничем не могу помочь, у меня диаметрально противоположный подход - для меня зрительные образы второстепенны, мне важны сюжет и характер персонажей. Если я хочу картинки посмотреть - я их и посмотрю, причем минут за пять, вместо того чтобы тратить пару часов жизни на то, чтобы мне их на экране в не мной выбранном порядке передвигали.

А уж претензий к Дамблдору в ГП вообще не понимаю. Они выбрали актера, который идеально подходил на роль, и рассчитывали с ним работать всю дорогу. Предъявлять им претензии, что они не сумели предсказать его смерть - это вообще за гранью.
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)

Последний раз редактировалось Hellga; 21.10.2016 в 17:17.
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2016, 17:41   #12956
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,873
Лайки: 330
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Слишком сильно ценишь визуальную составляющую. Ничем не могу помочь, у меня диаметрально противоположный подход - для меня зрительные образы второстепенны, мне важны сюжет и характер персонажей.
Я ценю (в данном случае) не визуальную составляющую. Я ценю целостность и взаимосвязнность вселенной, что каждый фильм друг из друга вытекает и вместе они образуют общую картину. И безусловно, визуальная составляющая здесь важна, потому что в противном случае ощущение целостности расстраивается. Но сама по себе мне визуалка в данном случае второстепенна, важно, что действие происходит в одном вымышленном мире, в котором не могут одновременно существовать два непохожих друг на друга внешне Дамблдора, пусть и со схожим характером. Если они существуют - значит, это уже не единый мир, как было в книге, а просто фильм, в котором поменяли актера... И в итоге я уже не верю.

Это вон в "Бондиане" мне пофиг что Бондов каждые пять фильмов меняют, потому что фильмы "Бондианы" (кроме крейговской линейки) - это отдельные истории, самостоятельные фильмы. В отличие от ГП, Средиземья, или Звездных Войн тех же, где каждый фильм - это только кусочек общего паззла. И поэтому здесь важно максимальное единство вселенной и ее элементов. И визуальное, и не только визуальное.

Цитата:
А уж претензий к Дамблдору в ГП вообще не понимаю. Они выбрали актера, который идеально подходил на роль, и рассчитывали с ним работать всю дорогу. Предъявлять им претензии, что они не сумели предсказать его смерть - это вообще за гранью.
Претензия не в том, что они не сумели предсказать его смерть, а в том, что они не взяли с самого начала Гэмбона, который на эту роль, на мой взгляд, подходит многократно лучше, и исполнил лучше (и я это говорю не потому, что он был в бОльшем кол-ве фильмов, а потому что он лучше отображает характер и передает энергетику книжного персонажа). Впрочем, здесь это оффтоп:-)
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2016, 19:36   #12957
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
для меня зрительные образы второстепенны, мне важны сюжет и характер персонажей.
ИМХО, идеальным вариантом в том случае, когда упустили снять фильм с нужным актёром вовремя, была бы хорошая книга. *но это я уже повторяюсь*

А внезапная замена исполнителя роли всё равно кем мне и в сериалах не нравится... уж лучше придумать другого персонажа с каким-нибудь обоснуем (иногда так и делают).

---------- Сообщение добавлено в 18:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:24 ----------

Сегодня днюшка у Кэрри Фишер.

 
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Entwife получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 21.10.2016, 22:05   #12958
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
А уж претензий к Дамблдору в ГП вообще не понимаю. Они выбрали актера, который идеально подходил на роль, и рассчитывали с ним работать всю дорогу. Предъявлять им претензии, что они не сумели предсказать его смерть - это вообще за гранью.
Я этих двух Дамблдоров вообще не различаю
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2016, 22:21   #12959
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Цитата:
Сообщение от Entwife Посмотреть сообщение
ИМХО, идеальным вариантом в том случае, когда упустили снять фильм с нужным актёром вовремя, была бы хорошая книга.
Будет тебе и кофе, и какава. Новеллизируют, зуб даю, все что наснимают. и еще сопроводиловок чисто печатных наштампуют, пресс уже запущен.

Меня куда больше, чем внешняя неидентичность актеров, напрягает несоответствие внутреннее, когда вроде бы один и тот же актер, один и тот же персонаж по имени-роли, а вот по поведению внезапно вообще четыре разных человека, и не потому что у него расстройство личности по сценарию прописано.

Оби-Ван. кстати, во всех трех приквелах хоть и МакГрегор, а выглядит по-разному. И мне нравится только во втором! И будь это разные, просто внешне схожие, актеры, меня бы это не парило.
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2016, 23:05   #12960
Савиньяк
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Савиньяк
 
Регистрация: 24.11.2011
Адрес: Северная Венеция или Пальмира
Сообщений: 1,344
Лайки: 4
__________________
"DIEU ET MON DROIT"
Персональный адвокат Локи Фриггасона, Брока Рамлоу и Гранта Уорда
I am a little bit Kray-ze. If You know what I mean...
Савиньяк вне форума   Ответить с цитированием
Савиньяк получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 19:04. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования