Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Свободный форум > Кино

Результаты опроса: Какие эпизоды "Звездных Войн" вы предпочитаете
Эпизод IV: Новая Надежда 70 28.57%
Эпизод V: Империя наносит ответный удар 86 35.10%
Эпизод VI: Возвращение Джедая 66 26.94%
Эпизод I: Призрачная угроза 42 17.14%
Эпизод II: Атака клонов 31 12.65%
Мне классическая трилогия нравятся больше новой трилогии 89 36.33%
Мне классическая трилогия 79-83 годов нравится больше "улучшенных" версий 1997/2004 43 17.55%
Мне новая трилогия нравятся больше классической трилогии 51 20.82%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 245. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.06.2016, 21:32   #11761
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Здрасти, Обивану очень даже не всё равно.
Было бы не все равно, он бы Люка учить начал сильно заранее, а вручить ребенку меч, часик поучить работе с дроидом и отправить сражаться - это посылать его на убой. Тем более если еще и соврать этому ребенку про отца и знать, что он будет весьма неуравновешен на этой стадии первого столкновения.
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2016, 21:36   #11762
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Было бы не все равно, он бы Люка учить начал сильно заранее, а вручить ребенку меч, часик поучить работе с дроидом и отправить сражаться - это посылать его на убой. Тем более если еще и соврать этому ребенку про отца и знать, что он будет весьма неуравновешен на этой стадии первого столкновения.
Это 20-летний Люк - ребенок?
И Обиван не хотел, чтоб после часика, он хотел, чтоб Люк как следует поучился у Йоды, а Вейдеру даж не показывал его, сам пошел балахоном внимание отвлекать.
И вообще, кто мог знать, что Эничка сына узнает? Фамилия, возраст, внешность - ничего не предвещало!
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 02.06.2016, 21:47   #11763
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Это 20-летний Люк - ребенок?
А ему что, уже 20 было? Мне казалось, 17-18. Но и 20 - еще дитё. Опыт современных войн тоже показывает, что у людей постарше и поопытнее выживаемость выше в среднем, чем у вчерашней школоты, у которой пыла куда больше, чем мозгов.

В любом случае, если риск был - надо было учить начинать заранее. А не в последний момент - упс... кажется, дела идут плохо, брошу все карты на стол - вдруг выгорит? Выгорело... но это потому что в ОТ логика и не ночевала.

Цитата:
И вообще, кто мог знать, что Эничка сына узнает? Фамилия, возраст, внешность - ничего не предвещало!
Оби-Ван видимо забыл, что он уже два десятка лет как не имел возможности подсыпать Эничке в суп отупин, и он внезапно! научился соображать, хоть немножко.
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2016, 22:00   #11764
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
А ему что, уже 20 было? Мне казалось, 17-18. Но и 20 - еще дитё. Опыт современных войн тоже показывает, что у людей постарше и поопытнее выживаемость выше в среднем, чем у вчерашней школоты, у которой пыла куда больше, чем мозгов.

В любом случае, если риск был - надо было учить начинать заранее. А не в последний момент - упс... кажется, дела идут плохо, брошу все карты на стол - вдруг выгорит? Выгорело... но это потому что в ОТ логика и не ночевала.
Нормальная там символическая сказочная логика, не надо её просто грубо к современным реалиям прикладывать, тут уже есть один тред про это самое

Обивану не надо было учить заранее. Это в реальной реальности так делают.
А Обиван в своей сказке 20 лет сидел в пустыне и медитировал на луну, ждал знака от Силы. Потом к нем прибежал Люк с флешкой от своей сестры и призывом "Помоги мне, Обиван Кеноби!" О, это знак, я его сразу узнал!
А не принесло бы Люка - прожил бы всю жизнь на ферме.
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 02.06.2016, 22:16   #11765
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Нормальная там символическая сказочная логика, не надо её просто грубо к современным реалиям прикладывать, тут уже есть один тред про это самое
Ну ладно, повторять круг "почему это (не)правильная сказка" мы тоже не будем, недавно ходили.

Я люблю рассматривать популярные произведения в жанре фэнтэзи и околофэнтэзи с точки зрения "вторичной реальности". И там уже две "вилки": первая - "может ли оно в принципе существовать" (и 99% засыпаются на этой стадии"), вторая - "хотела бы я там побывать/поселиться" (ну, тут процент провалов поменьше, конечно, будет - я ж любопытная, да и в нашем мире из всех мест где я побывала, мне мало где активно не нравилось). Так вот ЗВ у меня проваливает обе вилки. И на вопрос "что же я тогда в этом треде делаю?" я уже полгода не могу найти ответа. Исключительно лично Кайло и Рей заинтересовалась, похоже.
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Hellga получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 02.06.2016, 23:26   #11766
Koryonta
Фея-крестная,заво дчик принцев
 
Аватар для Koryonta
 
Регистрация: 22.05.2016
Адрес: Воронеж
Сообщений: 57
Лайки: 0
Цитата:
Да, блин, я была б согласна видеть военный фильм. Для разнообразия.
Блин, я тоже. Хотя трейлер меня этим и оттолкнул. А теперь вот хочется для разнообразия баклажанов солененького после сладенького. Но зря они делают пересъемку. Все нитки старого сценария все равно будут вылезать из прорех. Баланс потеряется

Цитата:
Сообщение от Entwife Посмотреть сообщение
[/COLOR]Рей и её неспортивные приёмчики. Автор - Brian Kesinger.

Рей и ее еще более неспортивные приемчики


 


Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Вот! Раз этого в ЗВ еще не было, значит, однозначно хорошо. Долой устаревшую японщину, даешь свежую европейщину
Я тоже за реальный бой он трудный самый только вот более тяжелую конструкцию мечей все-таки как-то надо обосновывать

Кайлуша приехал (и автор расстаял от умиления)
(и приносит извинения за ту дурацкую лампу, которая в каждом кадре)

кто у нас самая сладкая ягодка


бриллиант чистой воды


мы порвем танцпол


Дисней? - Нет, не слышал


что такой классный парень как я делает в этой компании


ну что вы смотрите - я же стесняюсь


Вот обижусь и подамся в пираты


И здесь русалки. Жить от них нет


по воде аки посуху Ситхи в воде не тонут..

 


---------- Сообщение добавлено в 23:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:24 ----------

Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Ну ладно, повторять круг "почему это (не)правильная сказка" мы тоже не будем, недавно ходили.

Я люблю рассматривать популярные произведения в жанре фэнтэзи и околофэнтэзи с точки зрения "вторичной реальности". И там уже две "вилки": первая - "может ли оно в принципе существовать" (и 99% засыпаются на этой стадии"), вторая - "хотела бы я там побывать/поселиться" (ну, тут процент провалов поменьше, конечно, будет - я ж любопытная, да и в нашем мире из всех мест где я побывала, мне мало где активно не нравилось). Так вот ЗВ у меня проваливает обе вилки. И на вопрос "что же я тогда в этом треде делаю?" я уже полгода не могу найти ответа. Исключительно лично Кайло и Рей заинтересовалась, похоже.
"Что такое место как это делает в такой девушке как я?" М-м-м-мумия
(которую тоже ждет ремейк. Заче-е-ем?
__________________
Будьте звездочками, если не получается быть солнышками
Тот ближае всѣх до неба \ Кому меньше в жизни треба
Koryonta вне форума   Ответить с цитированием
Koryonta получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 02.06.2016, 23:28   #11767
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
И на вопрос "что же я тогда в этом треде делаю?" я уже полгода не могу найти ответа.
Баклажаны не любишь )))))))))))))))))
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2016, 23:30   #11768
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
За баклажанами теперь в другой огород придётся... в ДДГ они закончились.
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2016, 23:46   #11769
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
У меня есть ОТ
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 03.06.2016, 00:03   #11770
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Баклажаны не любишь )))))))))))))))))
Одной нелюбовью к баклажанам интерес к этому фильму не объяснить. Вот если бы я не просто отказывалась их есть, а писала километровые статьи про баклажанов-убийц то, как баклажаны вредят здоровью и фанатично скупала и сжигала все баклажаны на окрестных фермах - тогда б может это и было причиной... тут явно более сложные материи!

Хотя я должна сказать, плюсов у ЗВ-7 несколько - интересные персонажи Рей и Кайло, интересное взаимодействие между ними, красивые яркие картинки, а минусов мало - разве что вопиющая халатность Ордена (что, впрочем, родовая травма всех, кого сценаристы назначают "врагами"). Так что удовольствие я от просмотра оба раза определенно получила.
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)

Последний раз редактировалось Hellga; 03.06.2016 в 00:09.
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2016, 12:25   #11771
Аликс
Уморила себя Камбербэтчем
 
Аватар для Аликс
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 5,801
Лайки: 2,465
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
А тут вообще сложный вопрос... как у них там в Старой Республике со свободой религии? Если ситховское учение не запрещено конституцией, то какого хрена эти сектанты вообще поперлись против Палпатина? Что они могли ему предъявить? Вроде как источник власти в дЭмократиях - народ, народ в лице своих избранных сенаторов Палпатина выбрал, переизбрал, и всячески одобрил. Что джедаям не нравиццо? Этот народ сломался, дайте новый?
Я так поняла, что ситхи как раз и были под запретом, как жаждущие власти еретики.

Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Ну да, "пожилой человек" стравливал сына и отца, и ему, собственно, было пофиг, кто кого убьет...
Это ты про Оби-Вана, защитница?
Да нет же, она про ПалПалыча!

Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
человек относительно средних лет пытал попавшегося ему приятеля джедая, только ради того, чтоб выманить того джедая
Будем называть вещи своими именами: пытал зятя и дочь!

Сегодня, кстати, интересное прочла. Джей-Джей Абрамс признался, что есть в ОТ один момент, от которого его просто корёжит: когда смотришь ЗВ-4 в первый раз, с пониманием относишься к тому, что Вейдер пытает Лею; но когда пересматриваешь уже после ЗВ-5 и ЗВ-6, становится очень не по себе. Уже понятно, как выглядит пытка, и уже известно, что это его дочь, Карл!

Это, кстати, стало ещё одним косвенным доводом против родственных связей между Кайло и Рей. Если Абрамсу настолько некомфортно от всех этих позже всплывших родственных связей в ОТ, то он уж точно не допустил бы аналогичной ошибки в СТ.



Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
А ему что, уже 20 было? Мне казалось, 17-18.
19 ему было. В ЗВ-5 - 22, в ЗВ-6 - 23.

Аналогично Эничка в ЗВ-2 было 19, в ЗВ-3 - 23. (Если не ошибаюсь. Читала, что чётко каждый раз звучит возраст 19 и 23.)

Аналогично Рей в ЗВ-7 - 19, и все ждут, что к ЗВ-9 ей будет 23. Но посмотрим.

Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
И там уже две "вилки": первая - "может ли оно в принципе существовать" (и 99% засыпаются на этой стадии"), вторая - "хотела бы я там побывать/поселиться". Так вот ЗВ у меня проваливает обе вилки.
А я насмотрелась - и опять хочу быть пилотом в ДДГ. К звёздам, на орбитальные станции с искусственной гравитацией, красивую военную форму.

Цитата:
Сообщение от Koryonta Посмотреть сообщение
Блин, я тоже. Хотя трейлер меня этим и оттолкнул. А теперь вот хочется для разнообразия баклажанов солененького после сладенького.
Да, именно! Меня тоже напрягла военщина в трейлере, а сейчас я прониклась.

Цитата:
Рей и ее еще более неспортивные приемчики

Ах, Рейло...

Цитата:
Кайлуша приехал (и автор расстаял от умиления)
Красавчик Где взяла? Вчера заходила в Лего-шоп, туда завезли клёвые брелоки - Вейдеров, штурмовиков, Лею... Посмотрела я на Лею и поняла, что не хочу её. А всё Хельга виновата! Понарассказывала нам про Лею ужасов, и я вспомнила, как я никогда Лею не любила, потому что ревновала её к Хану.
__________________
Спасение Кайло Рена
Люк: Так что лишь его сын может вернуть его к Свету.
Рей: Но у Кайло Рена нет сына!
Люк: И вот тут входишь ты.
Аликс вне форума   Ответить с цитированием
Аликс получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 03.06.2016, 12:41   #11772
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Хан

 
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Entwife получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 03.06.2016, 12:41   #11773
Аликс
Уморила себя Камбербэтчем
 
Аватар для Аликс
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 5,801
Лайки: 2,465
Вчера у меня был интересный разговор с дочерью. Я спросила её, почему она больше не шипит Рей с По, ей же По как нравился, так и нравится. А она такая: "Я бы шипила их, если б был хоть какой-то намёк на хоть какие-то отношения между ними. А они в фильме даже не встретились. Я с таким же успехом могу шипить Рей и Сноука. Ну понравилась мне после первого просмотра Рей, понравился По, хотелось видеть их вместе. Но это прошло. Мне не интересно, когда нет ни малейшей зацепки, это насилие над персонажами. Я потому и стала следом за тобой шипить Рейло, потому что предпосылок полно".

Рейло





 


Рей и Финн на Джакку





 
__________________
Спасение Кайло Рена
Люк: Так что лишь его сын может вернуть его к Свету.
Рей: Но у Кайло Рена нет сына!
Люк: И вот тут входишь ты.
Аликс вне форума   Ответить с цитированием
Аликс получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 03.06.2016, 12:43   #11774
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Цитата:
Сообщение от Аликс Посмотреть сообщение
Понарассказывала нам про Лею ужасов
А самое забавное, что все эти ужасы были написаны большой и настоящей фанаткой Леи, как выяснилось.
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2016, 13:28   #11775
Аликс
Уморила себя Камбербэтчем
 
Аватар для Аликс
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 5,801
Лайки: 2,465
Я вообще вчера поняла, что у меня любая политика в ЗВ вызывает отвращение. Мои идеальные ЗВ - стерильные в вакууме. Там есть какая-то Империя, которая плохая и с которой надо сражаться. Там есть клёвые повстанцы, "наши". Всё. Мне этого достаточно.

Мой брат не стал показывать своей дочери "Неуловимых мстителей", потому что с нынешних позиций и с нынешними взглядами на историю трудно будет объяснить девочке, почему Неуловимые - хорошие, а беляки, с которыми они сражаются, - плохие. А мне так пофиг. Есть классный боевичок, где есть "наши" и "плохие", мне этого для счастья довольно.

Так и в ЗВ. Вот мне "Повстанцы" с этой т. з. нравится. Не знаю уж, как там дальше пойдет 2-й сезон, но клёво, что есть группа Кейнана, которая гадит Империи, и есть имперцы, которые за ними охотятся.

А как начинаешь думать про гос. устройство... Как понимаешь, что управлять галактикой - это все равно что управлять Россией... Аргх!
__________________
Спасение Кайло Рена
Люк: Так что лишь его сын может вернуть его к Свету.
Рей: Но у Кайло Рена нет сына!
Люк: И вот тут входишь ты.
Аликс вне форума   Ответить с цитированием
Аликс получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 03.06.2016, 14:19   #11776
Petrov-Vodkin
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Petrov-Vodkin
 
Регистрация: 21.04.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 2,233
Лайки: 30
Цитата:
Сообщение от Petrov-Vodkin Посмотреть сообщение
Bad news everyone
Судя по некоторым утечкам переснимать собираются почти 40% всей картины, восстанавливают 32 декорации - ну и клоунада.
__________________
Счастливей всех шуты, дураки, сущеглупые и нерадивые, ибо укоров совести они не знают, призраков и прочей нежити не страшатся, боязнью грядущих бедствий не терзаются, надеждой будущих благ не обольщаются.
"Diem et cras, non omnis can vigilo. Sed non solum spectare, pauci potest"
Вступайте в Свою Игру!
Petrov-Vodkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2016, 14:26   #11777
Аликс
Уморила себя Камбербэтчем
 
Аватар для Аликс
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 5,801
Лайки: 2,465
Вот если им так надо диктовать свою волю и своё видение, почему бы было не прописать в трудовом договоре с Эдвардсом, что он обязан регулярно отчитываться о проделанной работе? Если уж доверили Эдвардсу, так доверяйте до конца.

Меня, кстати, аналогичные сомнения гложат относительно товарища, который 9-й эпизод будет снимать. Такая дрянь его "Мир Юрского периода".
__________________
Спасение Кайло Рена
Люк: Так что лишь его сын может вернуть его к Свету.
Рей: Но у Кайло Рена нет сына!
Люк: И вот тут входишь ты.
Аликс вне форума   Ответить с цитированием
Аликс получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 03.06.2016, 14:53   #11778
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,888
Лайки: 331
Да неудивительно. "Годзилла" его было дрянью, Эдвардс там всё завалил.
"Мир Юрского периода" Треворроу тоже. Я вообще не понимаю эту стратегию "Диснея" брать на должность постановщиков ЗВ каких-то вафельщиков.

Нет, можно понять, конечно, там, может быть легко таких режиссеров под жестким студийным контролем держать, шибко выпендриваться не будут, может быть еще сравнительно небольшие аппетиты на гонорары... но зачем брать режиссеров с НАСТОЛЬКО отвратными фильмами, я не пойму. Ну ОК, "Юрский мир" был хотя бы кассовым (и то не стараниями режиссера), но "Годзилла" эдвардсовская-то чем им глянулась?..

---------- Сообщение добавлено в 17:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:41 ----------

Аааааа, чуваки, я понял! Что Абрамс, что Эдвардс, что Треворроу - они ж все ремейкоделы! :-)
Всё ясно. Дело закрыто.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2016, 15:09   #11779
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Аликс Посмотреть сообщение
Я вообще вчера поняла, что у меня любая политика в ЗВ вызывает отвращение. Мои идеальные ЗВ - стерильные в вакууме. Там есть какая-то Империя, которая плохая и с которой надо сражаться. Там есть клёвые повстанцы, "наши". Всё. Мне этого достаточно.
Вот да.
Стоит принести хоть горсточку "реализма" - все, все рушиться, падает, и совы не то, чем они кажутся. Ну нафиг.
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2016, 17:43   #11780
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Аликс Посмотреть сообщение
Такая дрянь его "Мир Юрского периода".
Юрский парк не может быть дрянью, так же велоцирапторы!
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2016, 19:20   #11781
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Цитата:
Сообщение от Аликс Посмотреть сообщение
Да нет же, она про ПалПалыча!
Да я знаю, но не могла же я не указать, что к гражданину Кеноби это описание так же относится.

Цитата:
А я насмотрелась - и опять хочу быть пилотом в ДДГ. К звёздам, на орбитальные станции с искусственной гравитацией, красивую военную форму.
Я очень люблю военную форму (еще бы, учитывая количество родственников, которые в ней ходят ), но как раз в ДДГ она какая-то неэстетичная с моей точки зрения.

А космос я в принципе не люблю. Думаю, мне бы перелеты не понравились, когда вообще вокруг никакой ни зелени, ничего... Вот возможность посетить таким образом множество разных планет - это было бы интересно, но летать я бы предпочла так, чтобы мирно дрыхнуть и просыпаться уже на новом месте. И вообще я мечтаю о мгновенной телепортации. Единственная суперсила, которой я когда-либо мечтала обладать.

Цитата:
А всё Хельга виновата! Понарассказывала нам про Лею ужасов, и я вспомнила, как я никогда Лею не любила, потому что ревновала её к Хану.
Ну да, конечно, виним Хельгу. Я, между прочим, ни к кому ненависть не пропагандирую, наоборот, пропагандирую сплошную любовь. К конкретно Его Величеству!

---------- Сообщение добавлено в 11:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:16 ----------

Цитата:
Сообщение от Petrov-Vodkin Посмотреть сообщение
Судя по некоторым утечкам переснимать собираются почти 40% всей картины, восстанавливают 32 декорации - ну и клоунада.
Попахивает абсурдом, потому что они собирались это показывать в декабре этого года. Вы хотите сказать, что можно за это время переписать сценарий, переснять, перемонтировать, доделать и все такое - и на выходе получить внятный продукт? Надеюсь, они хотя бы дату премьеры перенесут, в таком случае, иначе, боюсь, будет каша.
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2016, 19:33   #11782
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Да я знаю, но не могла же я не указать, что к гражданину Кеноби это описание так же относится.
Если в стиле "не выиграл, а проиграл, не в шахматы, а в преферанс" - то да, относится.
А так - нет.

Цитата:
И вообще я мечтаю о мгновенной телепортации. Единственная суперсила, которой я когда-либо мечтала обладать.
Это то, чего мне давно и остро не хватает.
*хищно поблескивая глазами*
Это всё бензиновые лобби и нефтяные магнаты, давно уже всё изобрели, и сами пользуются, а нам не дают!
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2016, 20:02   #11783
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Рискну поделиться своим творчеством, не всё ж чужим...

[ame="https://youtu.be/_EUwIDvKqKk"]Звезда Аделаида[/ame]
 
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Entwife получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 03.06.2016, 20:18   #11784
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Если в стиле "не выиграл, а проиграл, не в шахматы, а в преферанс" - то да, относится.
А так - нет.
Как учил великий Ньютон, все зависит от системы координат!

Цитата:
Это то, чего мне давно и остро не хватает.
*хищно поблескивая глазами*
Это всё бензиновые лобби и нефтяные магнаты, давно уже всё изобрели, и сами пользуются, а нам не дают!
К сожалению, не изобрели. Мне как-то не повезло оказаться в Хьюстоне в то же самое время, когда там проходил всемирный слет этих самых бензиново-нефтяных магнатов и прикормленных ими политиков.
Таки не телепортируются, а занимают все предоставленное им пространство. А я в результате должна была спать в комнате, выходящей на суперперегруженное шоссе, шум жуткий. Хорошо, что в Хьюстоне выпал снег (который там бывает не каждый год!) и я включила отопление, обогреватель шумел достаточно громко, чтобы заглушать шум от шоссе). Мало того, что они забили все дороги, еще и все комнаты во всех отелях нормальных заняли.
 


---------- Сообщение добавлено в 12:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:04 ----------

Цитата:
Сообщение от Аликс Посмотреть сообщение
Я вообще вчера поняла, что у меня любая политика в ЗВ вызывает отвращение. Мои идеальные ЗВ - стерильные в вакууме. Там есть какая-то Империя, которая плохая и с которой надо сражаться. Там есть клёвые повстанцы, "наши". Всё. Мне этого достаточно.
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Вот да.
Стоит принести хоть горсточку "реализма" - все, все рушиться, падает, и совы не то, чем они кажутся. Ну нафиг.
С одной стороны я согласна. ОТ сама по себе - это именно такая сказка, где окружающая галактика схематична, как декорации в театре. Империя плохая, потому что плохая, повстанцы хорошие, потому что это законы жанра, добро побеждает зло.

Но народ требовал большего, и при попытке превратить театральные декорации в реальный мир, получилась каша, в которой не то картонные персонажи вставлены в реальность, не то реальные люди в картонные декорации. Реальный мир - он никогда не черно-белый...

И для меня диссонирующей нотой получается как раз черно-белая ОТ, потому что приквелы и новая трилогия, окружающие ее, наоборот получаются с претензиями на реализм. Но охотно верю что для тех, чья любовь к ЗВ началась с ОТ, приквелы и ЗВ7 - ересь и непотребство. Очень уж они получились разнородные в этом принципиальном вопросе, а попытки впихнуть невпихуемое редко кому удаются, слишком ювелирная это работа.
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2016, 20:22   #11785
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Как учил великий Ньютон, все зависит от системы координат!
Кто б спорил )

Цитата:
К сожалению, не изобрели. Мне как-то не повезло оказаться в Хьюстоне в то же самое время, когда там проходил всемирный слет этих самых бензиново-нефтяных магнатов и прикормленных ими политиков.
Они просто скрывают!
*натягивает поглубже шапочку из фольги*

Цитата:
ОТ сама по себе - это именно такая сказка, где окружающая галактика схематична, как декорации в театре. Империя плохая, потому что плохая, повстанцы хорошие, потому что это законы жанра, добро побеждает зло.
Ах-ха

Цитата:
Но народ требовал большего,
Где этот народ? Кто этот народ? Я точно ничего не требовала!
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 03.06.2016, 20:30   #11786
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Где этот народ? Кто этот народ? Я точно ничего не требовала!
Это ты не требовала. А в стране, где неправильные зрители, как нам тут выше по треду объяснили , таки требовали. Глупые американцы, что с них взять! Нет чтобы молча хавать картинки и сравнивать оттенки облаков, зачем-то хотят знать больше о вселенной, в которой действие происходит.

И как человек, который читал НоМЕ, я их понимаю!

Хотя театр я люблю намного больше, чем кино. И в театре мне никакие условности жанра не жмут.
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2016, 21:44   #11787
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Так неправильным зрителям хорошие приквелы вроде не понравились?

А я театр не очень
Бываю в нем раз в 10 лет, когда кто-нибудь вытащит, все нравится, искусство, актеры, все такое, а сама не могу собраться)
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2016, 22:08   #11788
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Так неправильным зрителям хорошие приквелы вроде не понравились?
Судя по сборам и по продажам сопутствующей фигни, понравились достаточному количеству.

Ну а что не всем из просивших понравилось - это ж понятно. Если чего-то хотеть абстрактно, не факт, что конкретный результат устроит.

PS Сегодня у нас отмечают День Пышек, то есть donuts. И я, чтобы не отрываться от традиций, тоже слопала большой donut. Но я хотела не просто абстрактный donut, а конкретный, из португальской пекарни в нашей деревне - их несколько лет подряд признавались лучшими в графстве. Именно такого я купила и слопала. А купила бы просто в супермаркете - он бы вряд ли был такой вкусный, а если бы совсем не повезло, я б могла и разочароваться.
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)

Последний раз редактировалось Hellga; 04.06.2016 в 01:59.
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2016, 01:08   #11789
Koryonta
Фея-крестная,заво дчик принцев
 
Аватар для Koryonta
 
Регистрация: 22.05.2016
Адрес: Воронеж
Сообщений: 57
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Аликс Посмотреть сообщение
А я насмотрелась - и опять хочу быть пилотом в ДДГ. К звёздам, на орбитальные станции с искусственной гравитацией, красивую военную форму.

Красавчик Где взяла? Вчера заходила в Лего-шоп, туда завезли клёвые брелоки - Вейдеров, штурмовиков, Лею... Посмотрела я на Лею и поняла, что не хочу её. А всё Хельга виновата! Понарассказывала нам про Лею ужасов, и я вспомнила, как я никогда Лею не любила, потому что ревновала её к Хану.
Тоже хочу в пилоты. Как папа (в смысле мой биологический) - он у меня подполковник авиации. Хотя меня в космосе напрягает полный капец с точки зрения безопасности - либо выжил, либо в вакуум упорхнул, никакой парашют не поможет. Да и из бластера по тебе любой сопливый мальчишка жахнуть - ему только кнопочку нажать, и никакие Звездные Академии не помогут

Кайлуша от "Алиэкспресса" естественно. Подарок от одного НЕхорошего человека, который подсадил меня на "ЗВ" да так и забыл снять с елки Ему хорошо, а у меня уже места на полке нет
Сегодня еще один Кайло приехал - фотосессию обязательно выложу. Очень фотогеничная фигурка. Особенно на фоне замков - не зря же он рыцарь, ох не зря.

Цитата:
Сообщение от Аликс Посмотреть сообщение
Вчера у меня был интересный разговор с дочерью. Я спросила её, почему она больше не шипит Рей с По, ей же По как нравился, так и нравится. А она такая: "Я бы шипила их, если б был хоть какой-то намёк на хоть какие-то отношения между ними. А они в фильме даже не встретились. Мне не интересно, когда нет ни малейшей зацепки, это насилие над персонажами. Я потому и стала следом за тобой шипить Рейло, потому что предпосылок полно".
Это в фильме они не встретились (хотя почему, вроде бы к базе повстанцев в одном направлении бежали к тете Лейе Органович, да и по дороге могли поболтать - о том же Финне, бедняжечке) , а в новеллизации парой слов успели перекинуться.

А вот "Изгой" лучше бы оставили в покое. Я уже даже начала привыкать к мысли, что он может мне понравиться, хотя последний фильм на военную тематику в моей жизни был аж лет пять назад И совсем неплохой вариант - что-нибудь вроде "Грани будущего" - о тесной фронтовой дружбе

Выучила новое слово "Нёрдгазм", это когда мне настолько хорошо как фанату, что плевать, насколько остальным плохо
__________________
Будьте звездочками, если не получается быть солнышками
Тот ближае всѣх до неба \ Кому меньше в жизни треба

Последний раз редактировалось Koryonta; 04.06.2016 в 01:12.
Koryonta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2016, 01:51   #11790
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Цитата:
Сообщение от Koryonta Посмотреть сообщение
Это в фильме они не встретились (хотя почему, вроде бы к базе повстанцев в одном направлении бежали к тете Лейе Органович, да и по дороге могли поболтать - о том же Финне, бедняжечке) , а в новеллизации парой слов успели перекинуться.
В новеллизации они успели даже обняться и друг другу понравится, что дало некоторым людям повод их шиппить. Но лично я считаю, что новеллизация - зло, и вопросов от нее больше, чем ответов. Впрочем, поживем - увидим.
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Hellga получил(а) за это сообщение лайк от:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 11:45. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования