Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Свободный форум > Кино

Результаты опроса: Какие эпизоды "Звездных Войн" вы предпочитаете
Эпизод IV: Новая Надежда 70 28.57%
Эпизод V: Империя наносит ответный удар 86 35.10%
Эпизод VI: Возвращение Джедая 66 26.94%
Эпизод I: Призрачная угроза 42 17.14%
Эпизод II: Атака клонов 31 12.65%
Мне классическая трилогия нравятся больше новой трилогии 89 36.33%
Мне классическая трилогия 79-83 годов нравится больше "улучшенных" версий 1997/2004 43 17.55%
Мне новая трилогия нравятся больше классической трилогии 51 20.82%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 245. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.06.2016, 01:29   #11731
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,885
Лайки: 331
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Не смущают - и отличненько, только откуда тогда претензии к диалогом Э-7? Это за пределами даже двойных стандартов
Ты мою ссылку-то покури. Вот там я как раз и жалуюсь на то, что люди так не говорят.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2016, 01:31   #11732
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Да, я видела мало более скучных и затянутых боевок, чем Йода с Палпатином в ЗВ-3. До скрежета ж зубовного уныло и натужно. И ни о чем, да. Что есть, что нет - совершенно ничего к фильму не добавляет, кроме "кот Бублик такое любит, он думает, что это мышки бегают", как про тупой экшен ради экшена писал Экслер.
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Hellga получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 02.06.2016, 01:41   #11733
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,885
Лайки: 331
Я указал на ключевые точки, на которые стоит обратить внимание во время просмотра сцены, словами "горькая ирония", "острая реплика", "парирует", "взглядом возвращает темную энергию". Из них и следуют их отношения. Говорить банальностями о их и без того в общем-то понятных отношениях (дружелюбных и панибратских, наверное) считаю неуместным.

И почему во время их боя обязательно должно что-то измениться в духе Кайлы и Рей? Если ты сочтешь это за изменения - то у Йоды и у Палпатина по окончанию боя явно поубавилось спеси.

А то, что бой глуп по своему результату - это я сразу сказал. Но визуал и сделанные акценты (на высказывания, на интонации, на слова, на взгляды) об отношениях говорят достаточно красноречиво.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2016, 01:48   #11734
Koryonta
Фея-крестная,заво дчик принцев
 
Аватар для Koryonta
 
Регистрация: 22.05.2016
Адрес: Воронеж
Сообщений: 57
Лайки: 0
[QUOTE=Аликс;1691834]




Насчет красоты-некрасоты боя вставлю пять злотых. В этом бое есть изюминка (хорошо, орешек, кто изюм не любит) - это бой новичков, почти любителей. И несмотря на косяки в хореографии они сражаются искренне, на полную катушку, не ради красивых поз (ну ладно, Кайло в начале немного попозировал). Что-то есть в этом свежее, искреннее, когда вчерашний сантехник берет волшебную палочку (с которой уже один раз продул) и все равно прет на превосходящую силу (Силу?).

поговорила с коллегой - она кроме того что лучник еще и боями на посохах занимается (ужас, с кем приходится работать). Она сказала, что ей тоже поединок не понравился, потому что раньше они опирались на японскую технику ведения боя, а здесь явно среднеевропейская, с тяжелыми рубящими ударами, с проникающими ранами, хотя оружие по технологии не изменилось. В общем "нельзя было все яйца складывать в одну корзину, либо японщина с катаной, либо рыцари, но уже с настоящими двуручниками".
 


а Рэй еще и не спортивному лупит противника ногой по ... в общем, честные мужики так не дерутся. в фильме не видно, а на допах в "Snow Battle" где-то на 40 секунде заметно. Кайло блокирует удар сверху, а Рэй его неплохо так пинает. И это наша светлая добрая героиня?

 
__________________
Будьте звездочками, если не получается быть солнышками
Тот ближае всѣх до неба \ Кому меньше в жизни треба
Koryonta вне форума   Ответить с цитированием
Koryonta получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 02.06.2016, 01:54   #11735
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,885
Лайки: 331
Цитата:
Сообщение от Аликс Посмотреть сообщение
Герои из плоских и черно-белых
А вот это уже удар "Пробуждению" под дых, которого от тебя я совсем не ожидал. Ну, то есть, герои-то действительно плоские (хотя актеры старались, это видно), но совсем черно-белыми даже я бы их не назвал. Они там с самого начала неоднозначные, оба, особенно КайлА. Удивительно, что его "объемность" тебе открылась только в самом конце фильма, а не на сцене, где он мечом начал расхреначивать корабль.

Последний раз редактировалось Маг; 02.06.2016 в 01:59.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2016, 01:54   #11736
Koryonta
Фея-крестная,заво дчик принцев
 
Аватар для Koryonta
 
Регистрация: 22.05.2016
Адрес: Воронеж
Сообщений: 57
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Entwife Посмотреть сообщение
И ещё по случаю Дня защиты детей. Автор - Brian Kesinger.

"Стальной гигант" вспомнился, когда там робот в озеро прыгал. Боюсь, от Хана одни клеточки на рубашке бы остались
__________________
Будьте звездочками, если не получается быть солнышками
Тот ближае всѣх до неба \ Кому меньше в жизни треба

Последний раз редактировалось Koryonta; 02.06.2016 в 01:56.
Koryonta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2016, 02:46   #11737
Аликс
Уморила себя Камбербэтчем
 
Аватар для Аликс
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 5,801
Лайки: 2,465
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
А вот это уже удар "Пробуждению" под дых, которого от тебя я совсем не ожидал. Ну, то есть, герои-то действительно плоские (хотя актеры старались, это видно), но совсем черно-белыми даже я бы их не назвал. Они там с самого начала неоднозначные, оба, особенно КайлА. Удивительно, что его "объемность" тебе открылась только в самом конце фильма, а не на сцене, где он мечом начал расхреначивать корабль.
Ой, да ладно, думаешь, так легко меня подловил? Рей была до этого момента однозначно светленькой. Кайло к этому моменту стал однозначно чёрненьким. Что такого? Я фиксирую их состояние на момент начала боя.

А плоские - в том смысле, что без предыстории и без нашего представления о том, какие они. Мы ничего не знали про Рей, кроме того, что она как бы "за наших". И тут рррраз - она как бы и тёмненькая тоже. Мы ничего не знали про Кайло как про личность: даже без маски он продолжал её носить, вечно притворяется перед всеми, играет какую-то роль, пытается быть тем, кем он не является. Проблесков с Ханом на мосту лично для меня было маловато, чтобы внятно понять, какой он. Да и никто не понял: все ж верили, что сейчас обнимется с папкой и уйдёт нафик от этого Сноука. И только финальный бой открыл нам что-то истинное про него - не про его тягу к Свету; вся его тяга пока что только на словах. А про то, что он помрёт, но не поведёт девушку к Сноуку.

Koryonta, если случилась ошибка с разметкой тегов, пост можно отредактировать. А ещё мы под спойлеры убираем сами спойлеры, совсем уж офтопы и большие картинки. Выше постом, на мой взгляд, ты всё сказала по теме, можно было б не прятать.

Из других новостей. Блин, утомилась уже экшн в 20-й главе переводить! Прям все силы забирает, поэтому медленно. Последние две страницы остались, может, в пятницу смогу выложить.
__________________
Спасение Кайло Рена
Люк: Так что лишь его сын может вернуть его к Свету.
Рей: Но у Кайло Рена нет сына!
Люк: И вот тут входишь ты.

Последний раз редактировалось Аликс; 02.06.2016 в 02:53.
Аликс вне форума   Ответить с цитированием
Аликс получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 02.06.2016, 10:41   #11738
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,885
Лайки: 331
А мне не нравится то, какой типаж они вообще выбрали. Во-первых, сейчас стало очень модно делать злодеев-страдальцев с тонкой душевной организацией и армией сочувствующих девочек-фанаток. Бесит.
Во-вторых, Голливуд пока не умеет их готовить, при всем уважении. Когда я смотрел на Кайло Рена, у меня было чувство что сценаристы, или кто там героев писал, никогда не видели в реальности такого человека как Кайло Рен. С одной стороны, после первого или второго срыва персонаж был для меня уже как на ладони, и, вспомнив о том, что было вначале – нетрудно было представить все его сомнения, и я мог предсказать всю его линию с Рей в этом фильме, при том, что это – то немногое, что не было скопировано с Новой Надежды. Про Хана не буду говорить, потому что я заранее словил про него спойлер, но я думаю, что если бы я не знал о концовке с Ханом - даже об этом можно было бы догадаться. А с другой стороны – создатели по-моему не добились в полной мере такого персонажа, какого задумали: слишком много аспектов проявления такой личности опустили, а некоторые из тех, что не опустили, кое-где показали излишне карикатурно и вычурно, чересчур подчеркнуто для зрителя. Странные чувства: я верю актеру, но не до конца верю его герою. Может поэтому он не вызывает у меня должной степени сострадания. Вроде такие фильмы делают талантливые люди, которые часто умеют даже отношения и какие-то внутренние противоречия неповерхностно передать, но как доходит до реально сложных персонажей – создатели то ли окретиниваются, то ли зрителей за идиотов держат.
Лучше бы сделали такого персонажа, каких всегда умели хорошо делать.
Персонаж Дарта Вейдера (в 4-6) был для меня намного большей загадкой, чем Кайло Рен, потому что он был закрыт. Черт, да лучше бы даже болванчика вроде Дарта Мола сделали – а то эти неумелые попытки сделать честолюбивого закомплексованного юнца редко когда что-то кроме фейспалмов вызывали здесь. Для меня этот фильм как приквелы. Там попытались в психологию, но получилось так, что лучше б не пытались. Здесь вышло лучше, чем там. Но в целом пока все равно неудачно. Все, что тут получилось неплохо – это то, КАК нам показали зависимость, идентификацию Бена с той персоной, которую он пытается миру предъявить и какой хочет стать. Это да, это достойная идея. И это действительно делает человека опасным для себя и других.
Но должного объема персонаж для меня не достиг. Может быть, это произойдет в следующих эпизодах.

---------- Сообщение добавлено в 13:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:26 ----------

*В девяти случаях из десяти человек вроде Кайло Рена, который все-таки еще осознает, что у него не получается быть тем, кем он пытается, сделал бы всё что угодно, чтобы не показывать перед другими свои слабости и свой гнев. Следовательно, сцен где он шваркает мечом по кораблю перед своими подчиненными, скорее всего, просто не случилось бы*

---------- Сообщение добавлено в 13:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:35 ----------

Точнее, не просто, "что угодно". Он бы в лепёху разбился, только чтобы этого не показать:-) Даже при всей своей неуравновешенности.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 02.06.2016, 10:47   #11739
Den Stranger
Гин-сан
 
Аватар для Den Stranger
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: В хентайных мультиках, пятое чудовище слева
Сообщений: 11,424
Лайки: 93
Цитата:
А мне не нравится то, какой типаж они вообще выбрали. Во-первых, сейчас стало очень модно делать злодеев-страдальцев с тонкой душевной организацией и армией сочувствующих девочек-фанаток.
Им бы у японцев поучится.
Тот же Лелуш Британский, типаж в чём то пересекающийся с товарищем Реном, но получился куда более глубоким.
И кстати да, свои психи на люди не выносил.
__________________
Слава Великим Ежам!
Don't fear the eyes of the dark lord Morgoth I cried All hope is gone but I swear revenge
Hear my oath I will take part in your damned fate. (c) Blind Guardian

Из Мандоса пропал Намо, хотя возможно феаноринги чего то недоговаривают. (с) Женечка
ЖЖ Мой сайт Валинор пикчерз Орден Крылатой Рыси Диалоги Мои опусы
Den Stranger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2016, 11:31   #11740
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Подумала немного над вопросом, почему Лея и Люк не объявили во всеуслышание, что они дети Дарта Вейдера, который просветлился перед смертью. Скорее всего, они хорошо понимали, что им просто не поверят. Свидетелем последних минут жизни Вейдера был только Люк, а он - лицо заинтересованное. И призраки Силы тоже далеко не всем видны, насколько я понимаю.
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Entwife получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 02.06.2016, 11:37   #11741
Koryonta
Фея-крестная,заво дчик принцев
 
Аватар для Koryonta
 
Регистрация: 22.05.2016
Адрес: Воронеж
Сообщений: 57
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
А мне не нравится то, какой типаж они вообще выбрали. Во-первых, сейчас стало очень модно делать злодеев-страдальцев с тонкой душевной организацией и армией сочувствующих девочек-фанаток. Бесит.
Во-вторых, Голливуд пока не умеет их готовить, при всем уважении. Странные чувства: я верю актеру, но не до конца верю его герою. Может поэтому он не вызывает у меня должной степени сострадания.
ну и скорость у вас, господа вопрошающие! Никак не угнаться!
 

А вот здесь соглашусь. "Дисней" вообще специализируется на изображении всяких там закомплексованных подростков, которые сначала стешняшки-няшки, а потом ого-го. На днях пересматривала старые диснеевские фильмы из цикла "Дисней по пятницам" - в каждом втором есть такой персонаж, которого надо вывести на Светлую сторону, утешить приголубить и дать сеанс аутотренинга. Вот здесь "мышиная компания" осталась верна себе. Насколько уместно это было сделано - покажет время.

в новелизации Кайло Рен это вообще два разных человека. "Я ситх, я должен контролировать эмоции - но сейчас я подожгу вот тот Парфенон ту панельку". Ноги от античной статуи, а торс от Пикассо (если бы он был скульптором)

 


Что поделаешь, у каждого поколения свои "Звездные войны". ОТ были веселым и милым вестерном (это мне так видится), нулевые дали анимационный мультик с живыми актерами (кстати, по стилистике-то приквелы больше похожи на "Дисней" с этими милыми зверушками и юморными сайдкиками), а у нас свои, и это здорово. Сейчас такой переходный период, начало новой трилогии и спустя годы мы будет вспоминать это время с ностальгией.
А касательно реакции российского зрителя на ЗВ... Консервативные мы, патриархально настроенные.
Сказать честно, там очень мало персонажей, к которым может проникнуться житель РФ. Кроме Рэй - у нас любят бедных сироток-золушек, поэтому и малыш Эни, и бедняжечка Гарри так хорошо зашли в свое время. Финн... нда. По ничтожно мало, да и линия у него пунктирная, Хакс и Фазма фигуры трапецевидные и прямолинейные. Кайло Рен личность очень неоднозначная, да и истерики мужского персонажа не в чести у российского зрителя. Остается только старая гвардия, но молодежь опять же хочет новых лиц. Вот и получается, что при изобилии второстепенных эпизодических персонажей главного мужского ПОЛОЖИТЕЛЬНОГО персонажа нам не показали (Хан все-таки больше на вторых ролях прилетел, подвез, передал другому).
И это тоже "Дисней" - та же проблема была в "Малифесенте", "Холодном сердце", новой "Золушке". Мужики там больше для фона. Вот и в "Изгое" есть главная героиня в окружении возрастных азиатов и чернокожих - за кого болеть-то? За Мендельсона в белом кимоно? (я знаю о персонаже Диего Луна, но авторские теории упрямая вещь)
В общем да - хочется побольше мужских персонажей. И не тех комедиклабовцев ганджиклабов, которые бегали от рафтара. Просто перевод бюджета.
__________________
Будьте звездочками, если не получается быть солнышками
Тот ближае всѣх до неба \ Кому меньше в жизни треба
Koryonta вне форума   Ответить с цитированием
Koryonta получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 02.06.2016, 12:03   #11742
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Цитата:
Сообщение от Koryonta Посмотреть сообщение
главного мужского ПОЛОЖИТЕЛЬНОГО персонажа нам не показали (Хан все-таки больше на вторых ролях прилетел, подвез, передал другому).
Это как посмотреть. Я считаю, что показали, но, к большому сожалению, его история в этом эпизоде закончилась.

---------- Сообщение добавлено в 11:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:54 ----------

Рей и её неспортивные приёмчики. Автор - Brian Kesinger. ‏


 
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Entwife получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 02.06.2016, 12:29   #11743
Petrov-Vodkin
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Petrov-Vodkin
 
Регистрация: 21.04.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 2,233
Лайки: 30
Bad news everyone
Цитата:
Стали известны подробности грядущих пересъемок "Изгой-один. Звездные войны: Истории".

У Гарета Эдвардса получился слишком "военный" фильм, который напоминал "Спасение рядового Райана", а не классические эпизоды культовой саги. Учитывая, что картина напрямую подведет зрителей к событиям "Новой надежды", студия попросила режиссера немного разбавить общий тон фильма, чтобы вся история выглядела целостно.
__________________
Счастливей всех шуты, дураки, сущеглупые и нерадивые, ибо укоров совести они не знают, призраков и прочей нежити не страшатся, боязнью грядущих бедствий не терзаются, надеждой будущих благ не обольщаются.
"Diem et cras, non omnis can vigilo. Sed non solum spectare, pauci potest"
Вступайте в Свою Игру!
Petrov-Vodkin вне форума   Ответить с цитированием
Petrov-Vodkin получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 02.06.2016, 12:31   #11744
Аликс
Уморила себя Камбербэтчем
 
Аватар для Аликс
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 5,801
Лайки: 2,465
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
А мне не нравится то, какой типаж они вообще выбрали. Во-первых, сейчас стало очень модно делать злодеев-страдальцев с тонкой душевной организацией и армией сочувствующих девочек-фанаток. Бесит.
Я не из тех, кто любит злодеев-страдальцев с тонкой душевной организацией. Всё это фальшь, когда злодей творит зло, но объясняет это тяжелым детством. Чем отличается от всех таких товарищей Кайло Рен для меня – это тем, что я угадываю в нём проблески осознания своей неправоты и желания выбраться из омута, в который себя загнал. В фильме на это есть только едва уловимые намёки – настолько едва, что осмыслить их при первом и даже при втором просмотре невозможно, можно только что-то почувствовать, наверное. Я вышла из кинотеатра в полном раздрае: нам показали морального урода, а он меня вдруг зацепил. Потом уже, когда фаны стали разбирать фильм покадрово и увидели вот это:

Нюансы



 


- тут уже мне стало понятней, что же именно я «считала» с картинки в фильме. Если ты (неопределённо-личное «ты») не уловил подсознанием этих кадров, а пересматривать и копаться в фильме тебя не тянет, с большой долей вероятности ты запишешь Кайло Рена в безнадёжного злодея и унылого страдальца на пустом месте и будешь злиться на «девочек-фанаток». Но если этот момент прошёл мимо тебя, это не значит, что его нет.

Мне Энакин Скайуокер кажется гораздо более унылым страдальцем-злодеем: страдает, но убивает детишек – и дальше продолжает в том же духе. Кайло тоже «страдает, но убивает» отца, а дальше идёт отличие: он пребывает в ужасе, оттолкнувшись от которого, надеюсь, он начнёт изо всех сил барахтаться, чтобы выплыть.

Не могу сказать, что мне прям немедленно приходит в голову какая-то аналогия этому из числа историй для девочек, широко презираемых истинными кинолюбителями. Скорее, что-то библейское.

Что же до тонкой душевной организации Кайло Рена вообще, то, по мне, так там ничего особо тонкого нет. Есть обычный находящийяся на нервах холерик – чего все так взъелись на него из-за вспышек ярости? Я вот его отлично понимаю – я такая же, когда на нервах; хорошо, светового меча в руках нет. И никакая у меня не ТДО – я б сказала, погрубее некоторых.

Цитата:
Когда я смотрел на Кайло Рена, у меня было чувство что сценаристы, или кто там героев писал, никогда не видели в реальности такого человека как Кайло Рен.
Сдаётся мне, писатели очень часто не видели в реальности людей, похожих на своих героев. Но я не писатель, мне трудно судить, насколько важен вымысел и опыт встреч с прототипами всех героев.

Цитата:
А с другой стороны – создатели по-моему не добились в полной мере такого персонажа, какого задумали: слишком много аспектов проявления такой личности опустили, а некоторые из тех, что не опустили, кое-где показали излишне карикатурно и вычурно, чересчур подчеркнуто для зрителя. Странные чувства: я верю актеру, но не до конца верю его герою.
А что тебе показалось карикатурным и вычурным?

Цитата:
эти неумелые попытки сделать честолюбивого закомплексованного юнца редко когда что-то кроме фейспалмов вызывали здесь.
Если честно, честолюбивым мне представляется Хакс. У Кайло что-то другое на уме, нам пока даже не сказали что, кроме «завершу то, что ты начал», а что это – еще менее ясно, чем “I feel it too”. Закомплексованный – в чём это проявляется? Я не вижу ни того, ни другого.

Попробую подобрать слова, чтобы описать Рена, как я его поняла (или не поняла) по фильму. Догадки в сторону.

Нам не известны причины его перехода на ТСС. Он считает Дарта Вейдера тёмным, собирается продолжить его дело (тёмное?) и находится в раздрае оттого, что тёмные дела не приносят ему удовлетворения, которого он ожидал. Ради некой высокой цели он соглашается пройти жуткое испытание и проходит его. При этом он ведёт свою, не известную нам игру параллельно замыслам Сноука и устремлениям Хакса. Он знает, что Сноук его использует и, как только он станет ему не нужен, Сноук убьёт его. Он взвинчен. Он хватается за девушку как за надежду (на что – нам не говорят) и готов предать Сноука. Он отчаянно сражается и встаёт до последнего. Стойкий оловянный солдатик тёмной стороны. Да, вот верное слово – он солдат, приученный не оспаривать приказов командира, но постепенно начинающий в них сомневаться. В общем, по-моему, образ по-настоящему свежий и сильный.

Я не вижу – где здесь честолюбивый (любящий почести) закомплексованный (имеющий комплекс неполноценности, стеснительный) юнец? И к чему вообще пренебрежительное слово «юнец»? Почему его молодость – недостаток?

Что мне особенно, кстати, нравится, - это то, что сомневаться он начал ещё до встречи с Рей. Так что нельзя сказать, что Рей «будет насильно вытаскивать его и жизнь на это положит». Просто эти сомнения ещё не наросли, не окрепли в нём настолько к моменту встречи с Ханом, чтобы он мог сказать Сноуку «нет».


Цитата:
*В девяти случаях из десяти человек вроде Кайло Рена, который все-таки еще осознает, что у него не получается быть тем, кем он пытается, сделал бы всё что угодно, чтобы не показывать перед другими свои слабости и свой гнев. Следовательно, сцен где он шваркает мечом по кораблю перед своими подчиненными, скорее всего, просто не случилось бы*
Хорошее замечание. Когда выдаёшь себя не за того, кто ты есть, ты скрываешь свои слабости до последнего. Но – см. выше. Кайло – солдат. Сильный, мощный, но совершенно подчинённый Сноуку. Сейчас, пока я рассуждала, я пришла к выводу, что он ещё не понимает или гонит мысль, что ТСС – не его, что приказы Сноука преступны. Т. е. он не прикидывается крутым, как можно подумать из твоих слов, и, дескать, оттого комплексует. Нет - он реально крутой, только его заманили не на ту сторону, и он только-только начинает это осознавать. А солдат и яростная пелена, застилающая глаза, – по-моему, это вполне хорошо сочетающиеся понятия. Вспомни хоть «Взвод» и "Апокалипсис сегодня".

---------- Сообщение добавлено в 11:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:30 ----------

Цитата:
Сообщение от Petrov-Vodkin Посмотреть сообщение
Bad news everyone
Да, блин, я была б согласна видеть военный фильм. Для разнообразия.
__________________
Спасение Кайло Рена
Люк: Так что лишь его сын может вернуть его к Свету.
Рей: Но у Кайло Рена нет сына!
Люк: И вот тут входишь ты.

Последний раз редактировалось Аликс; 02.06.2016 в 15:30.
Аликс вне форума   Ответить с цитированием
Аликс получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 02.06.2016, 14:10   #11745
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Цитата:
Сообщение от Petrov-Vodkin Посмотреть сообщение
Bad news everyone
Хмммм... А чем разбавлять-то будут, интересно? Похождениями Олдена Эйренрайка ака череп Хана Соло, когда ему было 6 лет?
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2016, 14:51   #11746
Аликс
Уморила себя Камбербэтчем
 
Аватар для Аликс
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 5,801
Лайки: 2,465
Цитата:
Сообщение от Entwife Посмотреть сообщение
ака череп Хана Соло, когда ему было 6 лет?
ХА-ХА-ХА!
__________________
Спасение Кайло Рена
Люк: Так что лишь его сын может вернуть его к Свету.
Рей: Но у Кайло Рена нет сына!
Люк: И вот тут входишь ты.
Аликс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2016, 15:14   #11747
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Koryonta Посмотреть сообщение
поговорила с коллегой - она кроме того что лучник еще и боями на посохах занимается (ужас, с кем приходится работать). Она сказала, что ей тоже поединок не понравился, потому что раньше они опирались на японскую технику ведения боя, а здесь явно среднеевропейская, с тяжелыми рубящими ударами, с проникающими ранами, хотя оружие по технологии не изменилось. В общем "нельзя было все яйца складывать в одну корзину, либо японщина с катаной, либо рыцари, но уже с настоящими двуручниками".
Вот! Раз этого в ЗВ еще не было, значит, однозначно хорошо. Долой устаревшую японщину, даешь свежую европейщину

Цитата:
а Рэй еще и не спортивному лупит противника ногой по ... в общем, честные мужики так не дерутся. в фильме не видно, а на допах в "Snow Battle" где-то на 40 секунде заметно. Кайло блокирует удар сверху, а Рэй его неплохо так пинает. И это наша светлая добрая героиня?
Светлой доброй героине оченно хотелось выжить, и, возможно, спасти своего друга, валяющегося в снегах с недиагностированными пока ранениям Такое случается даже с лучшими из нас
На Олимпийских играх бы ей бы выписали штрафное очко. Наверное. Правда, в спортивных соревнованиях вряд ли Рей стала бы сражаться с Кайло, там же по росту-весу-полу-возрасту-времени занятий строго кучкуют

---------- Сообщение добавлено в 14:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:03 ----------

Цитата:
Сообщение от Koryonta Посмотреть сообщение
Вот и получается, что при изобилии второстепенных эпизодических персонажей главного мужского ПОЛОЖИТЕЛЬНОГО персонажа нам не показали
А почему он непременно должен быть?
Миллионы фильмов разной степени качественности обходятся без главного положительного персонажа женского пола и ничего, смотрим как-то )))))

---------- Сообщение добавлено в 14:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:08 ----------

Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
А мне не нравится то, какой типаж они вообще выбрали. Во-первых, сейчас стало очень модно делать злодеев-страдальцев с тонкой душевной организацией и армией сочувствующих девочек-фанаток. Бесит.
Что бесит-то, девочки-фанатки?
Их как, прямо армиями при съемках фильма закладывают, или они сами слетаются уже после?

Цитата:
Когда я смотрел на Кайло Рена, у меня было чувство что сценаристы, или кто там героев писал, никогда не видели в реальности такого человека как Кайло Рен.
Однозначно.
Не существует форсюзеров с голосами в голове. Сценаристам пришлось компилировать и додумывать. Тут ты их раскусил.

Цитата:
Может поэтому он не вызывает у меня должной степени сострадания.
А должен?
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 02.06.2016, 15:18   #11748
Аликс
Уморила себя Камбербэтчем
 
Аватар для Аликс
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 5,801
Лайки: 2,465
Цитата:
Сообщение от Entwife Посмотреть сообщение
Хмммм... А чем разбавлять-то будут, интересно?
Наверное, световыми мечами, джедаями, императором и Вейдером - в общем, всеми волшебными штучками из вселенной.

---------- Сообщение добавлено в 14:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:16 ----------

Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Вот! Раз этого в ЗВ еще не было, значит, однозначно хорошо. Долой устаревшую японщину, даешь свежую европейщину
А кстати, Кайло-то обучался последние шесть лет у Сноука. Сноук, может, последователь другой школы. А Рей обучалась у Кайло через форс-бонд.
__________________
Спасение Кайло Рена
Люк: Так что лишь его сын может вернуть его к Свету.
Рей: Но у Кайло Рена нет сына!
Люк: И вот тут входишь ты.
Аликс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2016, 17:40   #11749
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Цитата:
Сообщение от Koryonta Посмотреть сообщение
"Дисней" вообще специализируется на изображении всяких там закомплексованных подростков...
Что поделаешь, у каждого поколения свои "Звездные войны". ОТ были веселым и милым вестерном (это мне так видится) .
И вот тут я окончательно поняла, почему всё-таки выбрали Эйренрайка. Они и не собирались добиваться какого-то там сходства с персонажем Форда. У них будет свой, новый, диснеевский. В лучших традициях.
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2016, 18:22   #11750
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Светлой доброй героине оченно хотелось выжить, и, возможно, спасти своего друга, валяющегося в снегах с недиагностированными пока ранениям Такое случается даже с лучшими из нас
Да-да-да, сражайся я с кем-то, кто существенно превосходит меня по росту, весу и умению, я б тоже использовала любые возможные шансы, и пофиг на белое пальто. Тем более что Светлые-в-ЗВ они чистоплюйством благородством не отличаются. Вчетвером на одного старенького Сидиуса напасть не постеснялись.
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2016, 18:35   #11751
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Вчетвером на одного старенького Сидиуса напасть не постеснялись.
Это когда вчетвером-то?
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2016, 18:46   #11752
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Так в третьем эпизоде же, с Винду были еще три товарища, ЕМНИП, но врожденное чувство справедливости у Сидиуса быстро свело соотношение сил к честному.

---------- Сообщение добавлено в 10:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:43 ----------

Кстати, может Сидиус от того и свихнулся после поединка, что у него когнитивный диссонанс возник. Вроде как это ему положено быть подлым, а джедаям - белопальтошниками, а если джедаи подло себя ведут - что ж ему, вдруг в благородные переквалифицироваться? Вот и не выдержал, бедняга...
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2016, 18:54   #11753
Den Stranger
Гин-сан
 
Аватар для Den Stranger
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: В хентайных мультиках, пятое чудовище слева
Сообщений: 11,424
Лайки: 93
Сидиус - хитрая няшка. Обставил дело так что бы джедаи пришли к нему толпой после чего порубал их в рамках самообороны
__________________
Слава Великим Ежам!
Don't fear the eyes of the dark lord Morgoth I cried All hope is gone but I swear revenge
Hear my oath I will take part in your damned fate. (c) Blind Guardian

Из Мандоса пропал Намо, хотя возможно феаноринги чего то недоговаривают. (с) Женечка
ЖЖ Мой сайт Валинор пикчерз Орден Крылатой Рыси Диалоги Мои опусы
Den Stranger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2016, 19:00   #11754
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Так в третьем эпизоде же, с Винду были еще три товарища, ЕМНИП, но врожденное чувство справедливости у Сидиуса быстро свело соотношение сил к честному.
Боюсь, это нечестное соотношение сил было примерно такое же, как и не спортивно пинающая няшку Кайло Рей ))
Такие классные бои в приквелах, ни хрена не помню, кто на ком стоял/скакал, только зум/зум бесконечные
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2016, 19:36   #11755
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Боюсь, это нечестное соотношение сил было примерно такое же, как и не спортивно пинающая няшку Кайло Рей ))
Такие классные бои в приквелах, ни хрена не помню, кто на ком стоял/скакал, только зум/зум бесконечные
Между прочим, они вообще действовали только на основе своих подозрений и доноса Энички (который лицо заинтресованное!) и шли нападать на легитимно избранного политика, пожилого человека! А что он оказался не так прост, как кажется - это им просто повезло, что они кровью смыли свое нехорошее поведение!

Нет, я тоже предпочитаю уверенность в победе честному поединку, но я ж и не строю из себя блаародную прынцессу. Я честный ситх, мне можно, а джедаи пусть либо трусы снимут, либо крестик. Либо разница их и ситхов чисто косметическая, и ничем джедаи не лучше, это просто такая сектантская грызня - либо, блин, демонстрируйте уже разницу не только цветом клинков!

Кстати, Палпатин там самая няшка, всех остальных кроет, как бык овцу. Кроме Оби-Вана из второго эпизода, тому я за смазливую мордашку балл накидываю.
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)

Последний раз редактировалось Hellga; 02.06.2016 в 19:41.
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Hellga получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 02.06.2016, 20:33   #11756
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
А джедаи от ситхов в приквелах ничем и не отличаются.
Битва за очередной железный трон, и не более того.

Про донос вообще смешно: донос-то от политически неблагонадежного, кому веры нет, по меркам джедаев )))
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 02.06.2016, 20:50   #11757
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
А джедаи от ситхов в приквелах ничем и не отличаются.
Битва за очередной железный трон, и не более того.
Да они и в ОТ, и в ПТ отличаются только одним - у джедаев имидж лучше.

А имидж лучше потому, что за тыщу лет до они победили, и как все победители, написали свою версию истории и промывали ей мозги всея галактики. А по сути обе религии - равно ущербные.

Цитата:
Про донос вообще смешно: донос-то от политически неблагонадежного, кому веры нет, по меркам джедаев )))
Так ведь главное - хотеть обвинить, а в чем - всегда найдется.

А тут вообще сложный вопрос... как у них там в Старой Республике со свободой религии? Если ситховское учение не запрещено конституцией, то какого хрена эти сектанты вообще поперлись против Палпатина? Что они могли ему предъявить? Вроде как источник власти в дЭмократиях - народ, народ в лице своих избранных сенаторов Палпатина выбрал, переизбрал, и всячески одобрил. Что джедаям не нравиццо? Этот народ сломался, дайте новый?
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)

Последний раз редактировалось Hellga; 02.06.2016 в 20:54.
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Hellga получил(а) за это сообщение лайк от:
Emi
Старый 02.06.2016, 20:54   #11758
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Да они и в ОТ, и в ПТ отличаются только одним - у джедаев имидж лучше.
Ну да, "пожилой человек" стравливал сына и отца, и ему, собственно, было пофиг, кто кого убьет; человек относительно средних лет пытал попавшегося ему приятеля джедая, только ради того, чтоб выманить того джедая; а джедай и спасать прискакал, зная, что его ждут, и с отцом драться отказался, даже под угрозой смерти.
Никакой разницы!
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 02.06.2016, 20:57   #11759
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Ну да, "пожилой человек" стравливал сына и отца, и ему, собственно, было пофиг, кто кого убьет;
Это ты про Оби-Вана, защитница?

Цитата:
а джедай и спасать прискакал, зная, что его ждут, и с отцом драться отказался, даже под угрозой смерти.
Никакой разницы!
Люк, к счастью, не джедай, а недоучка со склонностями к ССС. У него в голове мозги, а не опилки джедайской идеологии.
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2016, 21:11   #11760
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Это ты про Оби-Вана, защитница?

Люк, к счастью, не джедай, а недоучка со склонностями к ССС. У него в голове мозги, а не опилки джедайской идеологии.
Здрасти, Обивану очень даже не всё равно.

А Люк как раз настоящий джедай, а не эти форсюзеры с политикой в голове. Может, у них там и опилки, не зна.
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение лайк от:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 11:47. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования