Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Свободный форум > Кино

Результаты опроса: Какие эпизоды "Звездных Войн" вы предпочитаете
Эпизод IV: Новая Надежда 70 28.57%
Эпизод V: Империя наносит ответный удар 86 35.10%
Эпизод VI: Возвращение Джедая 66 26.94%
Эпизод I: Призрачная угроза 42 17.14%
Эпизод II: Атака клонов 31 12.65%
Мне классическая трилогия нравятся больше новой трилогии 89 36.33%
Мне классическая трилогия 79-83 годов нравится больше "улучшенных" версий 1997/2004 43 17.55%
Мне новая трилогия нравятся больше классической трилогии 51 20.82%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 245. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.03.2016, 11:35   #10261
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Larsa Посмотреть сообщение
ну вот, мне вот придется ждать пока Аликс доберется до 20х глав((((( может тогда в переведенных главах на фикбуке пообсуждаем?
Неужели я тут единственная, кому не понравилось?
Что за черт )))
гениальная идея - надо как-то спарить двух врагов - а давайте как будто они попали на Совершенно Необитаемую Планету вдвоем, и им так ну совершенно нечем было заниматься, целых ужасный несколько дней, кроме секса, а то, что Рей ненавидила Кайло, так у нее случилось Непреодолимое Сексуальное Влечение. Нюню. Конский возбудитель распылен в атмосфере?
И все это - происки Великой Силы. Я вас умоляю, силе больше заняться нечем, кроме как следить, кто с кем тр....
Несерьезно, граждане.
 


---------- Сообщение добавлено в 10:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:33 ----------

Цитата:
Сообщение от Larsa Посмотреть сообщение
у них там што,климат такой в галактике,что все блондины обрюнетиваются? Люк к 6 серии потемнел,а Хан уже в 4ой был таким...
Климат и у нас такой ))
А у обсуждаемого Хана явно челка обесцвечена )
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 30.03.2016, 14:35   #10262
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Неужели я тут единственная, кому не понравилось?
У меня тоже по ряду вопросов точка зрения сильно не совпадает с авторской.

Заспойлерю-ка я 21-ю главу чуток...

похулиганю
Рей внезапно видит прошлое, маленького Бена и Хана Соло, который разговаривает с каким-то человеком.

- С ним всё в порядке? - спрашивает незнакомый человек.
- Ага, он... всегда вот такой, - отвечает Хан Соло.


 

 
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА

Последний раз редактировалось Entwife; 30.03.2016 в 14:57.
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Entwife получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 30.03.2016, 17:33   #10263
Emi
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 15.01.2003
Сообщений: 1,484
Лайки: 1,087
Цитата:
Сообщение от Entwife Посмотреть сообщение
У меня тоже по ряду вопросов точка зрения сильно не совпадает с авторской.

Заспойлерю-ка я 21-ю главу чуток...

похулиганю
Рей внезапно видит прошлое, маленького Бена и Хана Соло, который разговаривает с каким-то человеком.

- С ним всё в порядке? - спрашивает незнакомый человек.
- Ага, он... всегда вот такой, - отвечает Хан Соло.


 

Ой, это ладно
это мы уже поняли, что родители Бена не обладали педагогическими талантами, мягко говоря, ноэто было в прошлом, это уже не изменить (дальше будет спойлер к 21 главе, не читавшим, не читать
что Рей творит в настоящем?? Вытащила она Кайло из тюрьмы Сопротивления и что теперь? Теперь она собирается возрождать орден джедаев? Зачем? У неё двое детей и тот, кто является их отцом и он не в восторге от такой перспективы. В этой ситуации его мнение тоже надо учитывать. Я не понимаю, в данной ситуации, как что-то абстрактное, в данном случае, джедаи, может перевешивать благо трех конкретных людей. Потому что мне не кажется, что их сын в данный момент выберет джедаев, а не отца. И она собирается возвращаться и сдаваться Сопротивлению! Ааа! Мне это полностью вынесло мозг. Может, автор просто нагнетает обстановку, чтоб никто не расслаблялся, но у Рей как-то не очень с рациональным мышлением
 

 



Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Неужели я тут единственная, кому не понравилось?
Что за черт )))
гениальная идея - надо как-то спарить двух врагов - а давайте как будто они попали на Совершенно Необитаемую Планету вдвоем, и им так ну совершенно нечем было заниматься, целых ужасный несколько дней, кроме секса, а то, что Рей ненавидила Кайло, так у нее случилось Непреодолимое Сексуальное Влечение. Нюню. Конский возбудитель распылен в атмосфере?
И все это - происки Великой Силы. Я вас умоляю, силе больше заняться нечем, кроме как следить, кто с кем тр....
Несерьезно, граждане.
 
Я не могу сказать, что мне прям очень нравится, как в фанфике развиваются события, но. Он написан (переведен, в смысле ) хорошим языком, он длинный и бреда там нет (а то я читаю, как Люк решил всё изменить и пожив призраком силы, вернулся в прошло, нашел маму Шми и растит теперь своего папу. Там больше тысячи плюсов, у этого фанфика и он, наверное, прекрасен, но я такое пока читать не могу. Ещё есть к чему стремиться.) Фанфиков по рейло читабельных, не так и много. Не из чего выбирать
__________________
Come at once if convenient.
If inconvenient come anyway. ©
Emi вне форума   Ответить с цитированием
Emi получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 30.03.2016, 18:05   #10264
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Цитата:
Сообщение от Emi Посмотреть сообщение
Ой, это ладно
Я бы сказала, что такому ребёнку уже не педагог, а психиатр был нужен, судя по тому, что было написано в фике.
 


Но я всё-таки подожду с окончательными выводами до последней главы, вдруг там ещё какие-то подробности автор выложит.
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2016, 18:17   #10265
Emi
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 15.01.2003
Сообщений: 1,484
Лайки: 1,087
Цитата:
Сообщение от Entwife Посмотреть сообщение
Я бы сказала, что такому ребёнку уже не педагог, а психиатр был нужен, судя по тому, что было написано в фике.
 

Это да
но где ж его взять, в ДДГ. А вот что им всем четверым так точно не надо, это новый орден джедаев. Причем, впервые за этот фанфик, я была готова подписаться под каждым словом Кайло, которыми он отреагировал на её сообщение. А уж не могу сказать, что он мне тут особо симпатичен
спойлеры к тексту, начиная с 6 главы
Я его убить хотела, когда он сына украл, её искалечил, да ещё и имя ему новое дал. Урод, одним словом ))
 

 
__________________
Come at once if convenient.
If inconvenient come anyway. ©
Emi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2016, 18:23   #10266
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Emi Посмотреть сообщение
Я не могу сказать, что мне прям очень нравится, как в фанфике развиваются события, но. Он написан (переведен, в смысле ) хорошим языком, он длинный и бреда там нет (а то я читаю, как Люк решил всё изменить и пожив призраком силы, вернулся в прошло, нашел маму Шми и растит теперь своего папу. Там больше тысячи плюсов, у этого фанфика и он, наверное, прекрасен, но я такое пока читать не могу. Ещё есть к чему стремиться.) Фанфиков по рейло читабельных, не так и много. Не из чего выбирать
Именно поэтому я и не читаю фанфики Ах боже мой, хороший язык, нет бегающих самостоятельно глаз и других частей тела, мужчины не беременеют и не рыдают перманентно в объятиях друг друга - вот тебе заявка на "прекрасный текст"
Потому что на фоне остального... мда..
И я считаю что бред есть, что есть бред перечислила уже. Слишком много допущений.
А приходится читать, вы с таким пылом его обсуждаете
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2016, 18:31   #10267
Emi
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 15.01.2003
Сообщений: 1,484
Лайки: 1,087
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Именно поэтому я и не читаю фанфики Ах боже мой, хороший язык, нет бегающих самостоятельно глаз и других частей тела, мужчины не беременеют и не рыдают перманентно в объятиях друг друга - вот тебе заявка на "прекрасный текст"
Потому что на фоне остального... мда..
И я считаю что бред есть, что есть бред перечислила уже. Слишком много допущений.
А приходится читать, вы с таким пылом его обсуждаете
Ну да, каюсь, я вчера сломалась и приползла в тред на полусогнутых ))
А что делать! На фикбуке я не зарегистрирована, ты фанфики не читаешь и я не могла рыдать тебе в жежешечке (хотя, там было бы удобнее всего!). Зато теперь мы точно можем обсудить всё в жж в подробностях )))

Я не читала фанфики до этого года. Начиная с января месяца, это мои первые фанфики, хомячка рвет на части, что хотеть ))
__________________
Come at once if convenient.
If inconvenient come anyway. ©
Emi вне форума   Ответить с цитированием
Emi получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 30.03.2016, 18:46   #10268
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Неужели я тут единственная, кому не понравилось?
Нет. Я прочитала по диагонали сколько-то глав - тогда было, кажется, около 17, когда я на него наткнулась? - и меня не зацепило. Я по ЗВ люблю либо флафф, либо интересные логичные АУшки с сугубо рациональными и умными персонажами. А на всякий ангст и прочие магнолии у меня аллергия уже много лет.
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2016, 18:51   #10269
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Нет. Я прочитала по диагонали сколько-то глав - тогда было, кажется, около 17, когда я на него наткнулась? - и меня не зацепило.
Спасибо!
Я вообще никакое не люблю Люблю фанарт, и, крайне редко: стёбный фанфикшн.
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2016, 18:56   #10270
Larsa
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Larsa
 
Регистрация: 15.01.2015
Адрес: Железные холмы
Сообщений: 1,180
Лайки: 3
ооооооооооооооооооочень длинный комикс по ОТ )))


Larsa вне форума   Ответить с цитированием
Larsa получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 30.03.2016, 19:00   #10271
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Спасибо!
Я вообще никакое не люблю Люблю фанарт, и, крайне редко: стёбный фанфикшн.
А я наоборот больше люблю фанфики, чем фанарты. Арт я могу один раз поглядеть, и все - а фанфик можно туда-сюда в голове повертеть несколько раз.
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Hellga получил(а) за это сообщение лайк от:
Emi
Старый 30.03.2016, 19:18   #10272
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Ну, меня-то сильно зацепило, но, боюсь, совсем не тем, ради чего весь фик писался...
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА

Последний раз редактировалось Entwife; 30.03.2016 в 19:21.
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2016, 19:25   #10273
Emi
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 15.01.2003
Сообщений: 1,484
Лайки: 1,087
Цитата:
Сообщение от Entwife Посмотреть сообщение
Ну, меня-то сильно зацепило, но, боюсь, совсем не тем, ради чего весь фик писался...
О, а может расскажешь, чем?
__________________
Come at once if convenient.
If inconvenient come anyway. ©
Emi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2016, 20:08   #10274
Larsa
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Larsa
 
Регистрация: 15.01.2015
Адрес: Железные холмы
Сообщений: 1,180
Лайки: 3
А меня пока не зацепило, я всего те несколько глав прочла, что Аликс любезно перевела, и пока да,это выглядит вполне себе годным рейло, даже если учитывать нцу, потому что все русскоязычное рейло где то в плоскости hurt пребывает и написано коряво,а тут и слог красивый и отношения намечаются сложные. И да,пока моя имха показывает только годные кайлаксные фики, особенно в юморе и пародии, ну слава богу еще рейлошный пояился, спасибо автору и Аликс.

Офф. я тут увлеклась сбором фигурок по ЗВ,купила первую на НГ сыну -Бобу Фетта,и понеслооось, так вот самые дорогие фигурки стандартных серий Хасбро (абстаргируясь от космических Хот Тойз) - это злой Энакин из Мести Ситхов - цена зашкаливает за 200 баксов на ебей, и как ни странно ..Хакс, цена за сотню (для справки средняя цена продажи на 6тидюймовые фигурки - 20-30 баксов)

---------- Сообщение добавлено в 21:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:39 ----------

интересный арт..с намеком...

Larsa вне форума   Ответить с цитированием
Larsa получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 30.03.2016, 20:13   #10275
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Emi Посмотреть сообщение
О, а может расскажешь, чем?
И мне интересно
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2016, 20:28   #10276
Nelt
Дивный цивил
 
Аватар для Nelt
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 6,466
Лайки: 5,402
Цитата:
Сообщение от Larsa Посмотреть сообщение
интересный арт..с намеком...

http://cs630820.vk.me/v630820360/8994/WwhNZ74hnnM.jpg
Сильно.
__________________
Nelt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2016, 20:30   #10277
Emi
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 15.01.2003
Сообщений: 1,484
Лайки: 1,087
Цитата:
Сообщение от Larsa Посмотреть сообщение

Офф. я тут увлеклась сбором фигурок по ЗВ,купила первую на НГ сыну -Бобу Фетта,и понеслооось, так вот самые дорогие фигурки стандартных серий Хасбро (абстаргируясь от космических Хот Тойз) - это злой Энакин из Мести Ситхов - цена зашкаливает за 200 баксов на ебей, и как ни странно ..Хакс, цена за сотню (для справки средняя цена продажи на 6тидюймовые фигурки - 20-30 баксов)

---------- Сообщение добавлено в 21:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:39 ----------

интересный арт..с намеком...

http://cs630820.vk.me/v630820360/8994/WwhNZ74hnnM.jpg
Очень хороший арт! Прямо пробирает!

Я вот ещё понимаю, почему злой Энакин так дорог (хотя, по логике, он больше должен бы цениться добрым), но что ж такого в Хаксе заценили! )

нашла милого Драйвера



 


и второй день мой глаз цепляется только за такое рейло




 
__________________
Come at once if convenient.
If inconvenient come anyway. ©
Emi вне форума   Ответить с цитированием
Emi получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 30.03.2016, 20:39   #10278
Larsa
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Larsa
 
Регистрация: 15.01.2015
Адрес: Железные холмы
Сообщений: 1,180
Лайки: 3
Цитата:
Сообщение от Emi Посмотреть сообщение
Я вот ещё понимаю, почему злой Энакин так дорог (хотя, по логике, он больше должен бы цениться добрым), но что ж такого в Хаксе заценили! )
дело не в оценке персонажа, а в тираже,чем меньше тираж,тем реже фигурка,и тем она дороже,тк коллекция уже распродана.
Larsa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2016, 22:02   #10279
Аликс
Уморила себя Камбербэтчем
 
Аватар для Аликс
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 5,801
Лайки: 2,465
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Неужели я тут единственная, кому не понравилось?
Что за черт )))
До описываемого тобой момента я читала ради прикола - как будут спаривать. Даже, если помните, приходила сюда позубоскалить на эту тему. Потом - ну почему б не почитать, что будет дальше. А потом мне дико понравился её Кайло. И сейчас читаю ради него и прусь от него. Слегка досадую, что повествование ведется с позиции Рей - её слишком много, а его слишком мало.

---------- Сообщение добавлено в 21:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:45 ----------

Держите меня, с утра не перестаю улыбаться от удовольствия, глядя на его счастливое лицо. Это примерно половина интервью, где к нему Стивен Колберт пристает с вопросом, как ему нравится шумиха вокруг него: подходят ли люди, тычут ли пальцем: "О, это ты убил Хана Соло!" Адам рассказывает, мол, он последние два месяца редко выходит в люди, но действительно, родители подсылают к нему детей, чтоб те сфотографировались с ним: "Иди-иди, ты позже оценишь".

Стивен сообщает ему, что Newsweek назвал Адама "секс-символом тысячелетия". Как, мол, это ему нравится? Адам такой: "Думаю, многие люди с этим не согласятся". Стивен: "Разве? (к аудитории) Разве вы будете с этим спорить?" Аудитория: "Нееееееет!" Стивен: "Вот видите. Вам надо спокойно сидеть и наслаждаться собственной сексуальностью". И Адам такой засмущавшийся и довольный.

В этом интервью можно включить субтитры на английском.

[ame]https://www.youtube.com/watch?v=pVhap6mxjW4[/ame]

Полностью интервью здесь. Там Стивен достает армейскую фотку Драйвера и спрашивает, были ли у него какие-нибудь прозвища, когда он служил. И Адам говорит, мол, был у нас парень, у которого уши были побольше моих... Стивен такой: "Постойте. Гляньте сюда. У вас красивые большие уши, но был кто-то, кто вас превзошёл в плане ушей?!" Адам: "Да. Он был Уши-1, а я был Уши-2. И в основном все насмешки доставались ему. Как это обычно и бывает... В хорошем смысле". И еще там дивное сравнение котика Кайло Рена и Адама-морпеха. Как же они похожи! Адам, кстати, про этого котика знал.
__________________
Спасение Кайло Рена
Люк: Так что лишь его сын может вернуть его к Свету.
Рей: Но у Кайло Рена нет сына!
Люк: И вот тут входишь ты.

Последний раз редактировалось Аликс; 31.03.2016 в 01:44.
Аликс вне форума   Ответить с цитированием
Аликс получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 30.03.2016, 22:10   #10280
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
А я наоборот больше люблю фанфики, чем фанарты. Арт я могу один раз поглядеть, и все - а фанфик можно туда-сюда в голове повертеть несколько раз.
У меня строго наоборот (с учетом того, что фанарт мне далеко не весь нравится): нравящиеся картинки порождают поток как минимум, собственных образов, иногда оформляющихся в мысли, а фанфики в 99,(9)% случаев только провоцируют производство йада
Я только по гарипотеру спокойно читала фанфикш, наверное, из-за своеобразных отношений с каноном
Потому что для меня "настоящий" Снейп как раз хедканонный, а что там Роулинг понаписала в 33 главе и прочих дурацких местах мне фиолетово, я в это не верю
У меня даже "Взломщики" изданные книжкой есть
 


---------- Сообщение добавлено в 21:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:06 ----------

Цитата:
Сообщение от Emi Посмотреть сообщение
На фикбуке я не зарегистрирована, ты фанфики не читаешь и я не могла рыдать тебе в жежешечке (хотя, там было бы удобнее всего!).
Я не понимать: как то, что я не читаю фанфики, мешает тебе рыдать у меня в жежешечке? Какая связь?
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2016, 22:54   #10281
Аликс
Уморила себя Камбербэтчем
 
Аватар для Аликс
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 5,801
Лайки: 2,465
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Спасибо!
Я вообще никакое не люблю Люблю фанарт, и, крайне редко: стёбный фанфикшн.
Дык ты "Вредителя"-то прочла?!

---------- Сообщение добавлено в 21:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:25 ----------

Пост восхищения вращающимся мечом.



---------- Сообщение добавлено в 21:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:42 ----------

Пост восхищения кожаными штанами и подтяжками Кайло Рена.





Как кто-то написал: Мы ржали над подтяжками, а теперь страдаем по ним.

---------- Сообщение добавлено в 21:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:46 ----------

ААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА!

Адам Драйвер и майка-алкоголичка


 

Во что превратился фэндом Драйвера


 
__________________
Спасение Кайло Рена
Люк: Так что лишь его сын может вернуть его к Свету.
Рей: Но у Кайло Рена нет сына!
Люк: И вот тут входишь ты.
Аликс вне форума   Ответить с цитированием
Аликс получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 30.03.2016, 22:57   #10282
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Аликс Посмотреть сообщение
Дык ты "Вредителя"-то прочла?!
Не-а
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2016, 23:02   #10283
Аликс
Уморила себя Камбербэтчем
 
Аватар для Аликс
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 5,801
Лайки: 2,465
Еще прекрасное из-за кадра




Помню, мы были на площадке, Адам в образе, и я чувствовал, что тяжесть меча возрастала, когда он настолько погружался в роль. (Джон Бойега)









 


Лор, ну тогда дождись настроения, если любишь юмор, то он может у тебя пойти.
__________________
Спасение Кайло Рена
Люк: Так что лишь его сын может вернуть его к Свету.
Рей: Но у Кайло Рена нет сына!
Люк: И вот тут входишь ты.
Аликс вне форума   Ответить с цитированием
Аликс получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 30.03.2016, 23:03   #10284
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
маленькие Бен и Рей

 


нахальный эгоистичный контрабандист




 


Рей

 


старая обида



 
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Entwife получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 30.03.2016, 23:05   #10285
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Я только по гарипотеру спокойно читала фанфикш, наверное, из-за своеобразных отношений с каноном
А у меня с каноном ЗВ очень сложные отношения, особенно с ОТ, поэтому мне фанфики АУшные куда больше нравятся.

Ну а по Толкину бывают очень хорошие фанфики, просто их трудно найти в куче УГ заполонившего интернетики. И хорошие преимущественно на английском.
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2016, 23:07   #10286
Emi
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 15.01.2003
Сообщений: 1,484
Лайки: 1,087
Аааааааааа
Так подтяжки, оказывается, были на самом деле!! ))))
Становится понятно, почему Кайло Рен так тщательно укутан в свои одежды - чтоб никто от сюжета не отвлекался

Интервью прекрасное, спасибо Аликс, что ты его сюда принесла Драйвер там ужасно, ужасно милый. Я давно не видела ничего столь милого. Но пусть они уже отцепятся от него с его ушами, очаровательные у него уши! ))

Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение

Я не понимать: как то, что я не читаю фанфики, мешает тебе рыдать у меня в жежешечке? Какая связь?
И то верно )
__________________
Come at once if convenient.
If inconvenient come anyway. ©
Emi вне форума   Ответить с цитированием
Emi получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 31.03.2016, 00:25   #10287
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Цитата:
Сообщение от Emi Посмотреть сообщение
О, а может расскажешь, чем?
Да тут с одной стороны, не все прочитали ещё, может получиться спойлер... а с другой - я могла что-то упустить существенное, читая с гуглом, и с третьей - одна-две главы впереди обещано, автор может подбросить фактов, которые развалят мои построения (хотя, я скорее ставлю на то, что будет подробно описана прощальная феерия )... Но постараюсь завтра всё-таки описать свои впечатления от прочитанного .
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2016, 04:11   #10288
Аликс
Уморила себя Камбербэтчем
 
Аватар для Аликс
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 5,801
Лайки: 2,465
Цитата:
Сообщение от Entwife Посмотреть сообщение
нахальный эгоистичный контрабандист
Как в Бенечкином (Камбербэтчевом) фэндоме говаривают "I Khan't", так и тут хочется воскликнуть: "I Han't"!

---------- Сообщение добавлено в 00:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:38 ----------




---------- Сообщение добавлено в 01:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:53 ----------

Братско-сестринские Рейло. Старший брат


 


---------- Сообщение добавлено в 01:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:01 ----------

Я чё сказать хочу.
Много слов про перевод
Мне очень приятно, что вы тут разными голосами упоминали про хороший язык, которым переведен фанфик. Я правда очень стараюсь. Но старалась, как сейчас понимаю, недостаточно, и на днях мне справедливо указали в комментах, что в переводе слишком много буквального. Видимо, я уделяла много внимания сложным пассажам, шлифуя их, а в простых на это внимания не обращала. Плюс, я знаю, я действительно слишком уважительно относилась к оригинальному стилю автора, даже там, где мне не совсем нравилось, как что-то звучало по-английски. Да, я убирала повторы одних и тех же слов и словосочетаний в соседних предложениях (джизус, я уже шучу, что это её авторский стиль, так этого много!), я разбивала предложения на несколько, когда они были слишком тяжеловесны. Но этого всё равно недостаточно, там много есть избыточного, что по-русски звучит так себе, и я это слишком берегла.

В общем, послушав то замечание, я сейчас заново редактирую уже переведенные страницы 6 главы (и я гораздо больше довольна результатом, чем прежде), но в итоге у меня больше уходит на всё это времени. Плюс я сейчас в отпуске, а маме двух детей отпуск дарит гораздо меньше времени для творчества, чем работа. И перевод, естественно, замедлился. Но я не бросаю, не думайте. Просто обновления на этой неделе, как видите, идут реже по многим причинам.

Так что усиленно борюсь с синдромом начинающего переводчика и примеряю шкуру того, кто позволяет себе чуть больше вольностей ради хорошего текста. Перевод в итоге может, надеюсь, стать чуть-чуть лучше, и вам, надеюсь, понравится. Волнуюсь.
 


---------- Сообщение добавлено в 02:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:26 ----------

Да, Лор, еще чего про фик сказать хочу.
Мне он по ходу развития понравился, потому что первоначальное "что-то связало их и заставило потрахаться" преобразуется в "они б и так друг друга полюбили". Ну да, есть там несколько "жарких" сцен, но там помимо этого еще и столько лирики дальше, что ах. В общем, если б не разные стороны баррикад, были б не Ромео и Джульетта, а История любви.
 


---------- Сообщение добавлено в 03:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:16 ----------

В Тумблере продолжается вакханалия допматериалов.



Большой

 


И как себя по этому поводу чувствуют фаны

 


Чую, Хана и Лею нам всё ж не отмоют Драйвер рассказывает:

"Нет ничего сильнее кровной связи. Если вы постараетесь представить его молодым парнишкой со всеми этими особенными способностями, в то время как его родители отсутствуют, у каждого свои дела, каждый занят собой. Он потерялся в мире, в котором вырос, и чувствует себя покинутым самыми близкими людьми. Думаю, поэтому он злится. На его плечах огромная обида".

С другой стороны, обида - проблема и характеристика того, кто обижается. Так что бедненьким Бенечку при всём при том лично у меня язык не повернется назвать.

Далее: "Это не просто ребёнок-паршивая овца. Сноук нацелился на этого ребенка, он знал, что этот ребенок будет невероятно силен в Силе и хотел его себе в союзники. Так что у этих отца и матери был ребенок-мишень, кто-то следил за их мальчиком, а эти родители недостаточно были рядом, чтобы помочь ему".

Мне взгляд "ребенок-мишень" больше по душе, чем "ребенок-паршивая овца". Но мне также больше по душе взгляд, что Хан и Лея были достаточно рядом, но помочь не смогли. Надеюсь, в фильме всё это будет подано тоньше, чем выжимка в три фразы из всех разговоров с режиссером.

Из других новостей. Очень приятную "мету" сегодня прочла. Про маски Кайло. Автор обращает внимание, что Кайло снимает и надевает маску гораздо чаще, чем физически убирает маску с лица. В ряде сцен, где тема маски важна (допрос, доклад Сноуку, убийство Хана) граница снятия и надевания маски обозначена опущенными глазами.

Так, сначала Кайло снимает перед Рей маску физически. Начинает доверительный разговор почти что в образе Бена Соло: "Расскажи мне о дроиде". Рей не въехала, что к ней по-доброму, и давай дерзить: "Дроид такой-то, модель такая-то". Кайло ОПУСКАЕТ ВЗГЛЯД, а когда поднимает, он с ней уже жестче: "В нем фрагмент навигационной карты". И так каждый раз: то в маске, то без маски. То же, когда приближается Хакс и видит Кайло без шлема: опускает глаза, входит в образ - и он уже снова Кайло Рен. То же на мосту: сначала про мудрость Сноука говорит Рен, затем всё остальное - Бен. И убивает Хана именно Бен, стремясь соединить свою истинную личность с маской.

---------- Сообщение добавлено в 03:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 03:08 ----------

Люк с весом всех звёзд на плечах

 
__________________
Спасение Кайло Рена
Люк: Так что лишь его сын может вернуть его к Свету.
Рей: Но у Кайло Рена нет сына!
Люк: И вот тут входишь ты.

Последний раз редактировалось Аликс; 31.03.2016 в 04:22.
Аликс вне форума   Ответить с цитированием
Аликс получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 31.03.2016, 06:59   #10289
Larsa
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Larsa
 
Регистрация: 15.01.2015
Адрес: Железные холмы
Сообщений: 1,180
Лайки: 3


---------- Сообщение добавлено в 07:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:43 ----------

да уж, тумба нынче жжот, этот шикарный кадр из допов уже всяко обмусолили








подпись- шагает как модель по подиуму...




 
Larsa вне форума   Ответить с цитированием
Larsa получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 31.03.2016, 11:11   #10290
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Аликс Посмотреть сообщение
[/COLOR]Да, Лор, еще чего про фик сказать хочу.
Мне он по ходу развития понравился, потому что первоначальное "что-то связало их и заставило потрахаться" преобразуется в "они б и так друг друга полюбили". Ну да, есть там несколько "жарких" сцен, но там помимо этого еще и столько лирики дальше, что ах. В общем, если б не разные стороны баррикад, были б не Ромео и Джульетта, а История любви.
 
Всем известно, дьявол - в деталях
Если б рассказали как в представленных обстоятельствах они друг друга полюбили, это - возможно - было бы интересно. если написано убедительно. Пока же нам тут представили какой-то Дом-2. Не вижу ничего прикольного в этой идее.
И да, дело не в том, что они "по разные стороны баррикад", а в том, что Кайло Рен - монстр. Тебе бы хотелось любых отношений с человеком, который на твоих глазах недавно зарезал собственного отца? Мне как-то не очень.
 



Цитата:
Чую, Хана и Лею нам всё ж не отмоют Драйвер рассказывает:

"Нет ничего сильнее кровной связи. Если вы постараетесь представить его молодым парнишкой со всеми этими особенными способностями, в то время как его родители отсутствуют, у каждого свои дела, каждый занят собой. Он потерялся в мире, в котором вырос, и чувствует себя покинутым самыми близкими людьми. Думаю, поэтому он злится. На его плечах огромная обида".
То бишь Хану-Лее уже в детстве Бена стало наплевать на сына и на друг друга. Нюню.


Цитата:
И убивает Хана именно Бен, стремясь соединить свою истинную личность с маской.
Правильная тактика, неправильная стратегия )))

---------- Сообщение добавлено в 10:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:10 ----------

Цитата:
Сообщение от Larsa Посмотреть сообщение
Что, он и маму убил?
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение лайк от:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 14:27. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования