Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Совет Мудрых (ОСНОВНОЙ ФОРУМ) > Архив рецензий > Рецензии форумчан на "Возвращение короля"

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.01.2004, 14:46   #31
Swordfish
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Swordfish
 
Регистрация: 16.01.2003
Сообщений: 2,211
Лайки: 2
Лучше бы молнией, joy, а не палкой по я.цам, уж извините за резкость.
В конце концов он волшебник.

Нет не "охренительно" смешно, а "охренительно" идиотская реплика и диалог.
Режиссёр, позволивший себе выбросить половину книги мог бы потрудиться над диалогами по тщательнее.

На табак, ты много куришь. Это говорит друг другу перед расставанием.
Типичный стёб и чёрный юмор в неподходящей ситуации.
Этот диалог подходит "Голому пистолету" и Лесли Нильсену, а не Мерри в момент расставания, причём о пафосном чём-то речь не идёт.

Нет, Joy, на дураков ориентироваться не нужно, и не стоит передёргивать.

Уже не раз говорилось, что да, уж так и быть Питер в угоду ширпотребу выкинул пол книжки, а что делать?
Делать хотя бы изуродованную часть достойной зрителя, не читавшей книги.
А прыжки Леголаса, стёбные диалоги на фоне слёз и пафоса Сэма - выглядят так глупо, что дальше не придумаешь.

Зацепить обычного зрителя можно было реалистичностью войны, ужасом nazgul, чтобы убрать сказку, и скелеты в тряпках и скачущего эльфа в трико.
Ведь никто не будет, кроме нас, рассуждать о философии "ВК", об его идеях, обычному зрителю, не принижая его достоинства, нет времени на изощрённые философствования, он может за три часа зрелищного фильма подумать о "простых" вещах: война, смерть, любовь, т.е. о вечном, а Колько как средоточие зла, он не воспринимает - для него это сказка, потому что нет такого в жизни. А война, смерть, любвоь близко каждому.

Питер же одним сидалищем на двух стульях не усидел.
У него одна часть фильма и без того урезанного для толкинистов, а другая для всех остальных - вот и получилось "по мордасам Денетору", Пина посохом в бок, табачок на дорожку, и непонятная никому из не читавших скорбь эльфов.
Много пафоса должно оправдываться. Эпос не должен превращаться в фарс и стёб. Именно поэтому так много было критики Гимли во второй части и всех "Милых" моментов в последней части.
Вот и смех, вот и гогот.
Swordfish вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2004, 14:51   #32
Sam O`War
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 28.04.2003
Сообщений: 1,741
Лайки: 0
Ребяты! Сколько угодно можете ругать Чебурашку, но ляпов в третьей части гораздо интенсивнее понапихано, чем в первых двух. Вместе взятых.

Здравый смысл хромает: Сигнальные огни в горах! Душа свернулась и развернулась. И от восхищения попкорн в горле застрял. А потом оказалось, что к местам, где сии огни возжигались нет никакой возможности подвезти дрова, кроме как при посредничестве альпинистов.

Глюки пересъемок и монтажа: Арагорн у черных врат - на коне, а орков атакует пешком. Где лошади?

Гигантомания в отношении всего: Гигантские летающие куски крепости, гигантские слонопотамы, гигантская Шелоб. В два раза мельче - и я поверю что это страшно. А так - эпопея превратилась в опупею.

Показать палантир у Денетора - минуту заняло бы. Лучше бы эту минуту забрали у Горлума-Терминатора, тонущего в лаве. Значимый для смысла фильма момент заменили пародийным.

Народ смеялся над пародийностью фильма. Я в том числе, увы. Причем пародия, снятая на полном серьезе получилась. Как "Звездный десант". Кстати, а шелоб - типичный арахноид.
__________________
В горизонтальном положении мозг не выше других органов.
(Станислав Ежи Лец)

Sam O`War вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2004, 15:02   #33
ilyagry
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 17.10.2002
Сообщений: 45
Лайки: 0
Sam O'War


Угу - сразу не вспомнил - Горлум-Терминатор.

Причем когда над лавой остается только его рука, так и ждешь, что она поднимет большой палец вверх.
Еще и музыка из Терминатора очень бы подошла к этому моменту.

P.S.
"-Большой, значит сильный, мощный.
-Вы не читали Фрейда? Его размышления об увлечении некоторых мужчин размерами показались бы вам очень интересными."

(с) "Титаник"

Последний раз редактировалось ilyagry; 29.01.2004 в 15:05.
ilyagry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2004, 15:05   #34
Joy
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Joy
 
Регистрация: 26.06.2002
Адрес: http://selezneva.livejournal.com
Сообщений: 3,231
Лайки: 668
Ну напишите Джексону письмо, расскажите, КАК надо было правильно снять фильм. Мы же тут все такие умные, мы все лучше всех знаем, как правильно фильмы снимать. Дали бы нам побольше денег, мы бы показали им всем!
Я не считаю, что в фильме нет ляпов, но зачем же до идиотизма-то все доводить? Если уж вы смотрите фильм и по ходу сравниваете его с книгой, то я тем более не понимаю, КАК можно смеяться на смерти Теодена, расставании Мерри и Пиппина, сцене у Ородруина?

ЗЫ. А что, Толкин писал, что Шелоб была хоббитам по колено? Это напоминает возмущения некоторых после первого фильма по поводу темных волос Арвен. Книгу надо внимательнее читать, для начала.
__________________
End? No, the journey doesn't end here. Death is just another path, one that we all must take. The grey rain-curtain of this world rolls back, and all turns to silver glass, and then you see it... White shores, and beyond, a far green country under a swift sunrise. (c)
Joy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2004, 15:06   #35
Life
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Life
 
Регистрация: 17.10.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 2,329
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Swordfish
Нет не "охренительно" смешно, а "охренительно" идиотская реплика и диалог.
Режиссёр, позволивший себе выбросить половину книги мог бы потрудиться над диалогами по тщательнее.

На табак, ты много куришь. Это говорит друг другу перед расставанием.
Типичный стёб и чёрный юмор в неподходящей ситуации.
Этот диалог подходит "Голому пистолету" и Лесли Нильсену, а не Мерри в момент расставания, причём о пафосном чём-то речь не идёт.
А нельзя это приписать волнению? Я вот тоже не всегда складно говорю, когда волнуюсь. А у ж тем более, если б мне пришлось расставаться с другом. И не забывайте, что все произошло быстро - тут не до длинных речей.
__________________
ЖЖ

Последний раз редактировалось Life; 29.01.2004 в 15:08.
Life вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2004, 15:15   #36
Cell
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Cell
 
Регистрация: 20.01.2003
Сообщений: 770
Лайки: 0
Sam O'War, всё это напоминает процесс выискивания прыщей на теле мумака.
Какие альпинисты тащили дрова наверх, из чего сделаны баллисты, раз кидаются такими кусками, почему Шелоб похожа на что-то там, хотя как она должна выглядеть мы не знаем....и т.д. и т.п. - мне лично по барабану!
Да, приехал Арагорн на коне к Вратам, впрочем как и Гэндальф, Эомер, и Леголас. Да, пешаком они пошли в бой. А что, Арагорн должен был послать людей на смерть пехотой, а сам восседать на лошади? Да этим бы как раз его бы Джексон и опустил! А где лошади делись? Отпустили их! И всё тут...и не стоит эта тема выеденого яйца, имхо.
И не смешно мне про табак. Ну ни капельки. Курит много Пиппин, нервничает, понимаешь. И Мерри это знает! Когда ты выходишь со взбучки в кабинете шефа с дрожащими руками и друг предлагает тебе сигарету, почему-то это никого не смешит. А тут да...ШИРяющиеся хоббиты, ну надо же?

С подобным успехом можно рассуждать о здравом смысле Толкина, когда он писал книгу. Только он - персона нон грата, а Джексон - халтурщик, испоганил книгу, да ещё и кучу бабок потратил на чёрт знает что за пародию, за которую ко всему ещё и Оскара получит....может быть...
Cell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2004, 15:17   #37
Sam O`War
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 28.04.2003
Сообщений: 1,741
Лайки: 0
Цитата:
Я не считаю, что в фильме нет ляпов, но зачем же до идиотизма-то все доводить?
Практически абсолютно ППКС!!!
Я не считаю, что можно сделать фильм без ляпов, но зачем же до идиотизма-то все доводить? Пожалуй, так ПиДжею и напишу.


ЗЫ При всем вышесказанном, мое мнение о ПиДжее и его команде было есть и остается прежним. Толкинутые патриоты, трудоголики и маньяки. Уважаю. Фильм со всеми косяками и глюками, чувствую, будет неоднократно пересмотрен в разных вариантах перевода и SEE.
__________________
В горизонтальном положении мозг не выше других органов.
(Станислав Ежи Лец)


Последний раз редактировалось Sam O`War; 29.01.2004 в 15:20.
Sam O`War вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2004, 15:17   #38
Swordfish
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Swordfish
 
Регистрация: 16.01.2003
Сообщений: 2,211
Лайки: 2
Нельзя приписывать ни волнению, ни ещё чему.
Это поди догадайся, что Мерри волнуется.
Фильм не для того, чтобы двусмысленные сцены приписывались.

Joy, никто не говорит о том. что сняли бы лучше.

Аргумент: мол все такие умные и снимите сами - просто для того, чтобы заткнуть человека, критикующего фильм.
Ясно же что никто не снимет. никто денег критикующему не даст.

Но никто не может отобрать право оценивать и критиковать фильм.
А оценка и критика жёсткие только потому, что второго "ВК" не снимут ещё как минимум лет сто.

Кто-нибудь экранизирует повторного "Спартака"???
А???
Как бы получилось сейчас то, с теперешними возможностями!????

Нет. Потому как это классика и это навсегда.
Вот и "ВК" Питер уже стал классикой и уже навсегда.

И, joy. речь вовсе не смерти Теодена, никто о ней не говорил. Никто на "моих" сеансах над ней не смеялся, а вот Денетор, "табачок", "ты меня похорошнишь", Леголас на слоне, объятия, слёзы в три ручья и веселье на кроватке в окружении здоровых мужиков - вот это стёб, издевательство, убивающее идею, сам фильм, низводящее всё толкиновское в первой части, остатки из второй, до непонятной субстанции.

Чудовищного смешения "на те вам, что хотели то и увидели" и своего "видения" оригиннального толкиниста Питера.

Выбросить сцену с Саруманом из театральной версии - это уже слишком для каждого и толкиниста и просто зрителя.

Один из главных героев второй части раз и выпал. Его нет. У него просто отобрали силу. Всё.

И это про того, который отправлял тысячи на штурм Хельмовой пади, который "создал" столько пафоса на сценах штурма.

Ничего себе поворотик.
А на вопрос "где"?

Как это где, в СЕЕ, которая 4 часа и которая выйдет может быть через полгода ограниченным тиражом.

ПРЕКРАСНО!
Swordfish вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2004, 15:24   #39
Indefinite
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 23.05.2002
Сообщений: 993
Лайки: 1
Цитата:
Первоначальное сообщение от ilyagry
Indefinite
Только щас обратил внимание - преклоняюсь перед количеством твоих постов.
А причем тут количество постов? У многих в несколько раз больше за гораздо меньшее время.
Цитата:
Да смешно, не то, ЧТО происходит на экране, а то, КАК это показано.
А мне, например, не смешно. Что это доказывает? Ровным счетом ничего, кроме того, что у каждого свое мнение.
Стало смешно в эпизоде, подразумевающем слезы? Улыбайся на здоровье. Но зачем смеяться в голос и отпускать комментарии? Папа с мамой не учили этих людей правилам поведения в общественных местах? Возможно. Но я в таком случае оставляю за собой право высказать свое мнение.
Вообще, замечательно получается! Им стало смешно - они могут смеяться. То, что это мешает мне смотреть фильм, мешает моему восприятию, их ни капли не волнует. А стоит их за это назвать (самоцензура) невоспитанными (самоцензура) людьми, как они начинают обижаться и просить не переходить на личности! Не дождутся. Именно эти личности, на которые я перехожу, испортили мне радость просмотра. И я хочу, чтобы они знали, что они - не пуп земли (кем они по наивности себя считают), а моральные уроды, кем они и являются на самом деле.
__________________
"Сказать по правде, немало слов ты сказал, и если только ты прав в том, что сказал ты, то не ложь была сказана тобой, а чистая правда".
Майлз на Гапалинь (Бриан О'Нуаллан). "Поющие Лазаря, или На редкость бедные люди".
Indefinite вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2004, 15:26   #40
Lucky
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lucky
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Spb
Сообщений: 95
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Indefinite



Для тех, кто не понял, объясняю: Пиша - это режиссер Питер Джексон, давний приятель Анюши, написавшей эту рецензию. .

В общем, надоело. И так все ясно. [/B]
Респектище
__________________
А я так счастлив, я так рад,
Что кто-то счастлив...
Стоит ли злиться?
Lucky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2004, 15:26   #41
Life
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Life
 
Регистрация: 17.10.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 2,329
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Swordfish
Нельзя приписывать ни волнению, ни ещё чему.
Это поди догадайся, что Мерри волнуется.
Фильм не для того, чтобы двусмысленные сцены приписывались.
Swordfish, убиваешь наповал! Получается, Мерри пофиг вообще куда друг едет, что с ним будет?
__________________
ЖЖ
Life вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2004, 15:32   #42
Joy
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Joy
 
Регистрация: 26.06.2002
Адрес: http://selezneva.livejournal.com
Сообщений: 3,231
Лайки: 668
Цитата:

а вот Денетор, "табачок", "ты меня похорошнишь", Леголас на слоне, объятия, слёзы в три ручья и веселье на кроватке в окружении здоровых мужиков - вот это стёб, издевательство, убивающее идею, сам фильм, низводящее всё толкиновское в первой части, остатки из второй, до непонятной субстанции.

Что убивает толкиновское? Радость персонажей по поводу своей победы? Это же эпические герои, а они не стыдились слез и объятий. Какую идею это убивает? Идею любви? Идею дружбы? Это разве не было у Толкина? Они, по-вашему, дожны были, сидя на равалинах Мордора, в лучших традициях американских боевиков, похлопать друг друга по плечу, не проронив не слезинки? Разве можно стыдиться слез? Или радости за возвращение друзей? ОНи же не наши современники, они из другой эпохи.

По поводу СЕЕ. У меня нет ни ДВД, ни компьютера, даже денег на все это, но я смогла найти возможность посмотреть. И все, кто очень хотел тоже.
__________________
End? No, the journey doesn't end here. Death is just another path, one that we all must take. The grey rain-curtain of this world rolls back, and all turns to silver glass, and then you see it... White shores, and beyond, a far green country under a swift sunrise. (c)

Последний раз редактировалось Joy; 29.01.2004 в 15:37.
Joy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2004, 15:33   #43
ilyagry
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 17.10.2002
Сообщений: 45
Лайки: 0
Indefinite
На счет кол-ва постов я к тому, что мне тебя не переспорить
Я согласен, что громко смеятся в зале и мешать тем самым другим людям плохо. Сам я делал именно как ты и посоветовала Улыбайся на здоровье

Но тема то не о "правилах поведения в зале", а о фильме и в частности о Стало смешно в эпизоде, подразумевающем слезы, что не лучшим образом характеризует фильм (как кажется мне), либо не лучшим образом характеризует тех, кому смешно (как кажется уже тебе)
ilyagry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2004, 15:35   #44
Indefinite
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 23.05.2002
Сообщений: 993
Лайки: 1
Цитата:
Понеслось чукалово. Ничего не напоминает? Ну это вы тогда "Спасти рядового Райана" не смотрели.
Цитата:
у Горлума-Терминатора, тонущего в лаве. Значимый для смысла фильма момент заменили пародийным.
Это называется не "пародия". Это называется "киноцитата". Такой художественный прием, актуальный для современного кинематографа. А в Матрице-2, например, была цитата из ВК. Что здесь смешного?
__________________
"Сказать по правде, немало слов ты сказал, и если только ты прав в том, что сказал ты, то не ложь была сказана тобой, а чистая правда".
Майлз на Гапалинь (Бриан О'Нуаллан). "Поющие Лазаря, или На редкость бедные люди".
Indefinite вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2004, 15:35   #45
Swordfish
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Swordfish
 
Регистрация: 16.01.2003
Сообщений: 2,211
Лайки: 2
Нууу, воооот начинается!

Секундная сцена, которая должна была быть снятя чётко и ясно, превращается в глубокий такой ход. В режиссёрское видение волнения!

Оказывается глупый диалог вызван волнением!

Да всё вызвано волнением. И Питер, видимо, волновался, поэтому он не заменил "Ты меня похоронишь" к примеру "Похорони меня как принято у нас" или "похорони меня в Шире".

И понеслось. а вот ты отказываешь им в волнении. НИчего и никому я ни в чём не отказываю, но зрителям не читавшим книгу не нужна глубокомысленность в секундных сценах.

И это не призыв всё "разжёвывать", а разговор о том, что акценты надо было делать на другом.

Хотите расставние волнительным сделать - сделайте диалог полноценным, а не про табак.

Передайте это чёртов табак молча, придумайте ещё что-нибудь, а не сцену из "Голого пистолета"!

Не нужно превращать всё в смешение пафоса, от которого воздуха в лёгких не хватает, так вздохнули глубоко и непродуманных, стёбных сцен...
Swordfish вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2004, 15:37   #46
Swordfish
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Swordfish
 
Регистрация: 16.01.2003
Сообщений: 2,211
Лайки: 2
В "ВК" не должно быть никаких "киноцитат"

Что книги и фантазии не хватает. чтобы не цитировать, а придумать своё???
Swordfish вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2004, 15:43   #47
Life
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Life
 
Регистрация: 17.10.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 2,329
Лайки: 0
Надо звать поддержку! ЛЭЙМАР!!!!
__________________
ЖЖ
Life вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2004, 15:45   #48
Indefinite
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 23.05.2002
Сообщений: 993
Лайки: 1
Цитата:
Первоначальное сообщение от Swordfish
В "ВК" не должно быть никаких "киноцитат"
В "ВК" должны быть "киноцитаты.
__________________
"Сказать по правде, немало слов ты сказал, и если только ты прав в том, что сказал ты, то не ложь была сказана тобой, а чистая правда".
Майлз на Гапалинь (Бриан О'Нуаллан). "Поющие Лазаря, или На редкость бедные люди".
Indefinite вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2004, 15:45   #49
Joy
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Joy
 
Регистрация: 26.06.2002
Адрес: http://selezneva.livejournal.com
Сообщений: 3,231
Лайки: 668
Цитата:
Первоначальное сообщение от Swordfish
И понеслось. а вот ты отказываешь им в волнении. НИчего и никому я ни в чём не отказываю, но зрителям не читавшим книгу не нужна глубокомысленность в секундных сценах.
Вы книгу читали? Судя по всему, да. Тогда откуда такая забота об остальном населении планеты. Если кто-то не читал книгу, то это его личная проблема. Вы то чего так разволновались?

Цитата:
Первоначальное сообщение от Swordfish
В "ВК" не должно быть никаких "киноцитат"

Что книги и фантазии не хватает. чтобы не цитировать, а придумать своё???
Вот он и придумал свое. Убрал Сарумана, Глорфиндейла заменил Арвен, убрал Бомбадила и пр. Так вы же все равно недовольны. Вам прямо не угодишь
__________________
End? No, the journey doesn't end here. Death is just another path, one that we all must take. The grey rain-curtain of this world rolls back, and all turns to silver glass, and then you see it... White shores, and beyond, a far green country under a swift sunrise. (c)
Joy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2004, 15:52   #50
Joy
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Joy
 
Регистрация: 26.06.2002
Адрес: http://selezneva.livejournal.com
Сообщений: 3,231
Лайки: 668
Цитата:
Первоначальное сообщение от Life
Надо звать поддержку! ЛЭЙМАР!!!!
Сами справимся
__________________
End? No, the journey doesn't end here. Death is just another path, one that we all must take. The grey rain-curtain of this world rolls back, and all turns to silver glass, and then you see it... White shores, and beyond, a far green country under a swift sunrise. (c)
Joy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2004, 15:56   #51
Cell
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Cell
 
Регистрация: 20.01.2003
Сообщений: 770
Лайки: 0
Про табак.

- В следующий раз! - сказал Пин. Он сунул руку за пазуху и извлек оттуда мешочек на шнурке. - Есть которые на себе Кольца таскают, а у меня другие сокровища. Вот, например: моя старая черешневая трубка. А вот, смотрите-ка, еще одна - необкуренная! Зачем я ее сберегал, сам не знаю. Никак уж не рассчитывал, что мне табачку подбросят, когда мой кончится. А вот поди ж ты - пригодилась. - Он протянул Гимли трубку с широким плоским чубуком. - Ну как, может, мы с тобой квиты?
- Скажешь тоже - квиты! - воскликнул Гимли. - О благороднейший из хоббитов, я твой должник навеки!


Толкин. Перевод КистяМура.

Судя по всему, если бы Джексон в точности оставил этот диалог, смеялись бы не меньше.
Cell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2004, 15:57   #52
Swordfish
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Swordfish
 
Регистрация: 16.01.2003
Сообщений: 2,211
Лайки: 2
А....надоело.

Другого фильма не будет, другого не снимут.

И раздражает, что надо радоваться тому, что тебе предлагают то, что не нравится, но другого то нет.

Чувствовать благодарность за то, что хоть что-то сделали, прекрасно понимая, что возможности были фантастическими.

Мол на те, жрите, а не нравится, пошли вон. Молчите. А мы должны - ох спасибо. ох как хорошо. а вот тут конечно сценка не к месту, но сейчас, сейчас придумаем, а ааааа! это вот он на пятой минуте третьего эпизода первой части задумался от того и сейчас такой грустный. Всё логично - надо ведь осмыслять фильм. думать, а не просто так.
Спасибо, Питер, спасибо!

За весь мир я не озаботился. Но когда приходишь в зал и раздаётся смех, то сначала тебя злит, что люди смеются над тем, что ты очень любишь, а потом понимаешь, что причина смеха есть. Такое чувство неудобства в зале за деньги.

И можно злиться и ругаться с расшумевшимися зрителями, но их реакция всего лишь следствие. А от понимания того, что причина - плохо сделанные 50% фильма - только убивает.

ВОт и идёшь на утренние сеансы.

Интересная картина.

И культурность и воспитанность аудитории ни причём.
Swordfish вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2004, 16:13   #53
Joy
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Joy
 
Регистрация: 26.06.2002
Адрес: http://selezneva.livejournal.com
Сообщений: 3,231
Лайки: 668
[/B][/QUOTE]
Цитата:
И раздражает, что надо радоваться тому, что тебе предлагают то, что не нравится, но другого то нет.
Вам не нравится, мне нравится, многим други тоже. И что теперь?

Цитата:
И культурность и воспитанность аудитории ни причём.
Это всегда причем! Если человека не научили, как надо себя вести в общественных местах, то дальше уже можно и не обсуждать. Такие всегда найдут над чем посмеяться, и как испортить день окружающим. И не важно, смотрят они дешевый боевичок или слушают оперу в Мариинке.
__________________
End? No, the journey doesn't end here. Death is just another path, one that we all must take. The grey rain-curtain of this world rolls back, and all turns to silver glass, and then you see it... White shores, and beyond, a far green country under a swift sunrise. (c)
Joy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2004, 16:14   #54
ilyagry
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 17.10.2002
Сообщений: 45
Лайки: 0
Swordfish
Цитата:
Но когда приходишь в зал и раздаётся смех, то сначала тебя злит, что люди смеются над тем, что ты очень любишь, а потом понимаешь, что причина смеха есть. Такое чувство неудобства в зале за деньги.
Вот-вот.... Именно так все и есть. В результате у людей, книгу не читавших, складывается о ней (к величайшему сожалению) представление, как о чем-то "попсовом"
ilyagry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2004, 16:16   #55
Хэппи
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Хэппи
 
Регистрация: 23.05.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 2,259
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Swordfish

И раздражает, что надо радоваться тому, что тебе предлагают то, что не нравится, но другого то нет.
Я вот чего не пойму: ну сходил ты на фильм, не понравился, ну и не ходи больше, не мучай себя...
__________________
Это не Сила, это дурь!
Хэппи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2004, 16:33   #56
Joy
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Joy
 
Регистрация: 26.06.2002
Адрес: http://selezneva.livejournal.com
Сообщений: 3,231
Лайки: 668
Цитата:
Первоначальное сообщение от ilyagry

В результате у людей, книгу не читавших, складывается о ней (к величайшему сожалению) представление, как о чем-то "попсовом"
Я слышала другое мнение.
Не нравится фильм - не смотрите, никто не заставляет. Только не надо проявлять мнимую заботу о бедненьких нечитавших книгу зрителях. Это их дело.
__________________
End? No, the journey doesn't end here. Death is just another path, one that we all must take. The grey rain-curtain of this world rolls back, and all turns to silver glass, and then you see it... White shores, and beyond, a far green country under a swift sunrise. (c)
Joy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2004, 16:42   #57
Cell
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Cell
 
Регистрация: 20.01.2003
Сообщений: 770
Лайки: 0
ilyagry, определитесь, плиз. То вы хотите максимально донести книгу до зрителя, убрав непонятные термины, комичные для нетолкинистов моменты, придать военную окраску и т.д., то вы не хотите видеть фильм попсовым.
ИМХО, одно другому противоречит.
Cell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2004, 16:49   #58
ilyagry
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 17.10.2002
Сообщений: 45
Лайки: 0
Joy
На счет не нравится-не смотри - читай пост Swordfish выше...

А на счет "мнимой заботы о нечитавших" - дык мне же потом с ними общаться... У меня таких знакомых полно... А потом вопросы "И че это ты в этом Толкине нашел..."

Ладно - это мои проблемы. Кстати, я ни разу не сказал, что мне так прям "фильм не понравился".... Что-то понравилось, что-то нет

Cell
похоже вы меня с кем-то путаете = я вообще не заикался о терминологии

Последний раз редактировалось ilyagry; 29.01.2004 в 17:18.
ilyagry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2004, 17:36   #59
Joy
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Joy
 
Регистрация: 26.06.2002
Адрес: http://selezneva.livejournal.com
Сообщений: 3,231
Лайки: 668
Цитата:
Первоначальное сообщение от ilyagry
Joy
На счет не нравится-не смотри - читай пост Swordfish выше...
Я уже смотрела...
А не кажется вам, что некоторым просто Толкин может не понравится в принципе. Даже книга. Такие есть, и не обязательно это плохие люди. Но они никогда не поймут, в любом случае, как бы фильм не был снят. И всегда буду смотреть на тебя как на ненормального. Ну и что? Ты боишься этого? Боишься признаться, что ты любишь то, что кто-то рядом не любит. Смелее надо быть, товарищи. Мало ли кто чего не понимает. Ваша жизнь, как хотите, так и живете.
__________________
End? No, the journey doesn't end here. Death is just another path, one that we all must take. The grey rain-curtain of this world rolls back, and all turns to silver glass, and then you see it... White shores, and beyond, a far green country under a swift sunrise. (c)
Joy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2004, 19:03   #60
Tinko
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tinko
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Хитрый город
Сообщений: 4,700
Лайки: 3,419
Джой

ты не устала? Может сходишь другое кино посмотришь? Есть фильмы куда достойнее - хотя бы из Оскаровского списка. Чего нервы -то тратить. Ну не нравится человеку, ну показалось ему смешно. Ты бы не стала на меня кидаться, узнай что мне тоже многое было смешно, или все-таки кинулась бы?
__________________
Великий Инквизитор Ордена св. Бенедикта.

"Этот Голлум сломался, дайте нового!" (с) Хоббит. неожиданное строительство.
Tinko вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 05:43. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования