Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Совет Мудрых (ОСНОВНОЙ ФОРУМ) > Архив рецензий > Рецензии форумчан на "Хоббит: Нежданное путешествие"

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.12.2012, 00:37   #1
Ойлоссэ
diligentia, vis, celeritas
 
Аватар для Ойлоссэ
 
Регистрация: 10.04.2005
Адрес: in thoughts about a herd of beautiful wild ponies running free across the plains
Сообщений: 3,420
Лайки: 0
Хоббит-1: Необъективная рецензия

Здесь полно людей, которые напишут (и уже написали) интеллектуальные, объективные, грамотные, взвешенные и серьезные рецензии.
Я на все это совершенно не претендую.

Посмотрела "Хоббита" только что, в 3D, на родном русском, конечно.

Торин хорош, особенно молодой. Азог уж чересчур похож на Волдеморта, а Балин скорее комедийный персонаж. МакКелен заметно старше, чем в ВК. Ёжиков Радагаста очень жалко (как и самого Радагаста - за то, как его увидел режиссер. Саруман на тему "употребления грибов" пошутил почти как Павел Воля. Уивинг еще страшнее, чем в ВК (и корона у него почему-то железная - не уберегли, должно быть, реквизит с прошлых съемок). Элайджа Вуд похудел и осунулся; орки, напротив, более атлетичные и накачанные, чем в первой трилогии. Драки затянутые и абсолютно, ну вот совсем уже нереальные, особенно эти бесконечные падения с небывалых высот. Много компьютерной графики, из-за чего большая часть фильма (особенно город гоблинов) смахивает на мультик. Хромакей в ВК, как ни странно, давал куда большее ощущение реальности происходящего. А, забыла - Трандуил вроде ок, правда, с тех пор как тут на его роль пробовали молодого Дэвида Боуи, я никого, кроме молодого Дэвида Боуи, Трандуилом не вижу :-D
Фильм, как и ожидалось, затянут. Создает примерно такое же чувство, как режиссерская версия ВК (правда, это не режиссерская версия - страшно подумать, что же тогда в режиссерской). Все-таки, чувствую, зафэйлит Питер в своей погоне за Лукасом, ну не сделать из "There and Back again" трилогию-приквел.

Но знаете, все это совершенно неважно. Ну вот вообще. Совершенно.
Потому что пока я смотрела этот фильм, я вернулась в любимый мир. В самую лучшую и самую опасную сказку на свете.
Опасную потому, что из нее не только трудно, но и совершенно не хочется возвращаться.
There. Но не back again.
За это я все всем прощаю - и Питеру, и фильму. И с нетерпением жду следующей части.

PS. Но зачем, ЗАЧЕМ, холера, в русском дубляже дополнительно озвучивали фразы на эльфийском? Это сильно нарушало.
__________________
girl needs a gun these days
hey on account of those rattlesnakes © tori
Ойлоссэ вне форума   Ответить с цитированием
Ойлоссэ получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 20.12.2012, 00:55   #2
Red Horse
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Red Horse
 
Регистрация: 30.07.2004
Адрес: Рига
Сообщений: 368
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Ойлоссэ Посмотреть сообщение
Фильм, как и ожидалось, затянут. Создает примерно такое же чувство, как режиссерская версия ВК (правда, это не режиссерская версия - страшно подумать, что же тогда в режиссерской). Все-таки, чувствую, зафэйлит Питер в своей погоне за Лукасом, ну не сделать из "There and Back again" трилогию-приквел.
Конечно, не сделает. Для кого-то. Но не для всех. И это прекрасно. Потому что лишь детское питание полезно для всех. А настоящее произведение мастера - оно для любителей. И ценителей.
А вот выйдет трилогия, да ещё на домашнем видео - и я буду знать, чем мне занять все выходные.
Red Horse вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2012, 00:57   #3
Freo
Фрэо
 
Аватар для Freo
 
Регистрация: 26.10.2005
Адрес: Степи Роханщины
Сообщений: 2,105
Лайки: 0
Цитата:
PS. Но зачем, ЗАЧЕМ, холера, в русском дубляже дополнительно озвучивали фразы на эльфийском? Это сильно нарушало.
Тоже покоробило. А вот темное наречие оставили нетронутым.
__________________
I am of the House of Eorl and not a serving-woman. I can ride and wield blade, and I do not fear either pain or death. (с) JRRT
The curse of Feanor runs long...(c) Blind Guardian
Фрэо не Финрод, с Драуглуином хентаиться не будет!(c)Den Stranger
ЖЖ
Freo вне форума   Ответить с цитированием
Freo получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 20.12.2012, 01:08   #4
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
И в украинском тоже плохо продублировали эльфийский. Издевались бы лучше над тёмным наречием.
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Entwife получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 20.12.2012, 01:15   #5
Den Stranger
Гин-сан
 
Аватар для Den Stranger
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: В хентайных мультиках, пятое чудовище слева
Сообщений: 11,422
Лайки: 93
А я все равно буду ждать режиссерку
__________________
Слава Великим Ежам!
Don't fear the eyes of the dark lord Morgoth I cried All hope is gone but I swear revenge
Hear my oath I will take part in your damned fate. (c) Blind Guardian

Из Мандоса пропал Намо, хотя возможно феаноринги чего то недоговаривают. (с) Женечка
ЖЖ Мой сайт Валинор пикчерз Орден Крылатой Рыси Диалоги Мои опусы
Den Stranger вне форума   Ответить с цитированием
Den Stranger получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 20.12.2012, 01:19   #6
TheHutt
Супермодератырь
 
Аватар для TheHutt
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Германщина
Сообщений: 20,736
Лайки: 1,399
Очевидно, насчет дубляжа эльфийского это общая директива. В немецком тоже так было (правда уже со времен ВК).
__________________
PЄTЄ

Проект "Хоббит: Нежданный буклет" - буклет для SEE:


TheHutt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2012, 21:57   #7
Sandal wood
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Sandal wood
 
Регистрация: 23.01.2012
Адрес: Rivendell
Сообщений: 865
Лайки: 125
Дэвид Боуи в роли Трандуила действительно был бы великолепен
Sandal wood вне форума   Ответить с цитированием
Sandal wood получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 23.12.2012, 18:36   #8
OldWich
Дедлайн как образ жизни
 
Аватар для OldWich
 
Регистрация: 12.02.2008
Адрес: Южный склон Ородруина
Сообщений: 838
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Ойлоссэ Посмотреть сообщение
PS. Но зачем, ЗАЧЕМ, холера, в русском дубляже дополнительно озвучивали фразы на эльфийском? Это сильно нарушало.
Вот +100500! Такое чувство, что не эльфийская речь звучит, а дрова на морозе колют - звонко, отрывисто, безэмоционально. Незачем это было делать, ведь ясно, что голос одного и того же человека звучит немного по-разному, когда он говорит на разных языках.
__________________
ведь если б толкин не родился
сто двадцать с лишним лет назад
то я могла бы быть нормальной
но слава эру обошлось (с)из контакта

Мой профиль на "Сказках..."
OldWich вне форума   Ответить с цитированием
OldWich получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 23.12.2012, 22:17   #9
Пластун
Модератор
 
Аватар для Пластун
 
Регистрация: 02.09.2002
Сообщений: 2,316
Лайки: 71
Цитата:
Сообщение от Ойлоссэ Посмотреть сообщение
орки, напротив, более атлетичные и накачанные, чем в первой трилогии.
Это мы тоже заметили и объяснили тем, что сейчас мы смотрим на бои орков с гномами, а в ВК орки бились в основном с персонажами нормального роста. Ну Арагорн-Боромир, Леголас, всадники вообще с лошадей их били. Конечно, они казались мельче. Если же вспомнить Гимли, то он иногда и пониже орков был.
__________________
Ну не пишите "вообщем". Пишите "в общем" или "вообще".
Пластун вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 14:08. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования