Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Совет Мудрых (ОСНОВНОЙ ФОРУМ) > Архив рецензий > Рецензии форумчан на "Возвращение короля"

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.02.2004, 18:16   #31
Evilworder
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 10.09.2002
Адрес: Торонто
Сообщений: 440
Лайки: 0
SEE видел, видел
Там же Саруман его кольцом Барахира и назвал.
А почему его, кстати, называют кольцом Барахира а не кольцом Финрода? На форуме оно и раньше упоминалось но только как кольцо Барахира.
__________________
Been there. Done that.
Evilworder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2004, 21:29   #32
Dirty Nue
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Dirty Nue
 
Регистрация: 14.10.2002
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 64
Лайки: 0
Naralote, жаль конечно, что вам не понравился фильм,
Цитата:
Фродо, падающий в Ородруин и т.д. убъёт всё что угодно
не падает он туда, строго говоря. Сцена эта у меня отторжения не вызывает, как и у большинства (к счастью. и к их счастью, конечно ) В теме "Сцена над обрывом" это обсуждалось, там и высказываняи ИМХО, и некоторые обоснования почему она там уместна. Ощущение Фродо своего поражения - это конечно можно и как у Толкиена, несколькими его фразами после всего показать, точнее "рассказать". Это лучше?

Цитата:
где Сэм думает, не взять ли ему Кольцо себе...
Вот странно. По моему, как раз это его сомнение явно показано.
Dirty Nue вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2004, 23:35   #33
Marya
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Marya
 
Регистрация: 10.03.2003
Адрес: Little Kingdom
Сообщений: 2,092
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Evilworder
SEE видел, видел
Там же Саруман его кольцом Барахира и назвал.
А почему его, кстати, называют кольцом Барахира а не кольцом Финрода? На форуме оно и раньше упоминалось но только как кольцо Барахира.
Потому что оно в приложениях и UT называется исключительно "Кольцо Барахира" - как реликвия королевского дома Арнора.
__________________

-Смог бы Питер Джексон снять "Сильмариллион"?
-Что он смог бы - мало кто сомневается! Тут главное - смочь посмотреть. © Emi


Мы настолько старые девы, что помним Змеев Севера еще милыми змеенышами © Девица Тук
Marya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2004, 04:13   #34
Silfeamel
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Silfeamel
 
Регистрация: 22.12.2003
Адрес: Odessa
Сообщений: 38
Лайки: 0
Nralote, а чем тебе собственно не понравилась сцена над пропастью? Отхождением от текста книги опять? Ты стало быть пурист?
__________________
Леди Авалона
Silfeamel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2004, 15:15   #35
Naralote
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Naralote
 
Регистрация: 26.06.2003
Адрес: восточный Белерианд
Сообщений: 147
Лайки: 0
Я не пурист. Я просто не люблю избитых прихватов. Если кто-то отходит от текста книги, это не страшно, но если при этом он отходит от её идеи...
Цитата:
Первоначальное сообщение от Dirty Nue
конечно можно и как у Толкиена, несколькими его фразами после всего показать, точнее "рассказать". Это лучше?
Сцена сделана для того, чтобы подёргать нервы фанаткам Элайджи Вуда. И это уже достало немного. Для чего ещё нужна эта самодеятельнось?
__________________
Immortal land lies down in agony

Последний раз редактировалось Naralote; 05.02.2004 в 15:21.
Naralote вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2004, 20:59   #36
Dirty Nue
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Dirty Nue
 
Регистрация: 14.10.2002
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 64
Лайки: 0
Для чего... можете посмотреть тот тред, если хотите знать другие мнения... хотя если бы вы хотели, вы бы с ними уже познакомились...
Dirty Nue вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2004, 21:33   #37
Dariushka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Dariushka
 
Регистрация: 07.09.2002
Адрес: Германия
Сообщений: 1,793
Лайки: 4
Цитата:
Первоначальное сообщение от Naralote
Я не пурист. Я просто не люблю избитых прихватов. Сцена сделана для того, чтобы подёргать нервы фанаткам Элайджи Вуда. И это уже достало немного. Для чего ещё нужна эта самодеятельнось?
Эта сцена еще и рассчитана для тех, кто должен немного подумать над фильмом и читавших книгу.
Вам, что, ничего не говорит фраза Сэма: "Только попробуй!" Все, о чем там размышляет Фродо - отдать жизнь, за кольцо, не в силах расстаться с ним, уж лучше сразу за ним - или остаться жить. Без кольца.
Все терзания Фродо по поводу кольца выражаются в одном его взгляде. Но если больше нравится все оправдывать голливудскими штампами, не подумав..
Dariushka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2004, 17:12   #38
Silfeamel
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Silfeamel
 
Регистрация: 22.12.2003
Адрес: Odessa
Сообщений: 38
Лайки: 0
Nralote, "пурист" - это не ругательство, это термин, означающий "приверженца чистоты" (языка, к примеру - пуританин однокоренной, родственный но в то же время здорово отличающийся термин, относящийся к морали, а не к идеям, как в вашем случае и вообще чаще всего, за исключением пуристов формы), причём то, как вы оправдываете свою критику в адрес фильма - классическая фраза пуриста, который в другой форме уже не видит той же самой идеи, но на это вам Дарьюшка замечательно ответила. Я вот перфекционист - на это совсем другой термин, и с этих позиций фильм сделан очень хорошо - проработаны мельчайшие детали, постарались так или иначе втиснуть и идеи автора, а не только формальные события, как в полной соответственных книге спецэффектов новой Дюне, к примеру, которая хоть немного выезжает только за счёт дословного цитирования фраз персонажей, но она пуста и бездушна, в то время как Дюна старая Дэвида Линча по содержанию очень условно следует книге, и даже идеи невыражены, зато как передан дух Хербетровской книги! Вот и достаточный пример. Потому как мультика я к сожалению не видела, хотя слышала о его существовании, поэтому конкретно по тематической книге-фильму сравнить не могу. Может, где-то скачть можно?...
__________________
Леди Авалона
Silfeamel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2004, 08:56   #39
Lutik
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 21.03.2004
Адрес: Лисичанск
Сообщений: 6
Лайки: 0
Немного добавлю к словам Dariushki: сцена с паденим Фродо расчитана не только на зрителей читавших книгу, но и на не читавших. Рядовой зритель должен понять ЧТО значило кольцо для Фродо. Он уже не представляет своей жизни без него. И после возвращения в Шир Джексон отлично это показал: Фродо уже не тот беззаботный и хохочущий по каждому поводу мальчишка. Фродо уплывает на запад чтобы излечиться от власти кольца, которая давит на него и после гибели оного.
__________________
лютик
Lutik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2004, 13:32   #40
Naralote
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Naralote
 
Регистрация: 26.06.2003
Адрес: восточный Белерианд
Сообщений: 147
Лайки: 0
Silfeamel, знаю я, знаю, что такое pure... И кто такие пуритане, представьте, тоже знаю

Насчёт ответа Дарьюшки - не знаю. Большей частью любители фильма говорят именно эти мало что значащие фразы - "Неужели тебе это ничего не говорит?", "А ты хоть понимаешь эту сцену?!", "Как ты можешь равнодушно смотреть на то-то и то-то?!!!" и т.д. (Кстати, это же относится и к фэнам ПТСР). Это говорит, по-моему, только о том, что кроме выражения бурных эмоций сказать совершенно нечего. В каком свете это выставляет сам фильм, если в его защиту даже самые яростные поклонники ничего не могут сказать? И чем вызвано такое количество поклонников?
Монстр я. Вижу вокруг себя только тьму, как Моргот Бауглир. Не вижу я в выпученных глазёнках Элайджи Вуда того, что имел в виду JRRT . А что он имел в виду - во вложенном файле .

Кстати, имя моё пишется "Naralote"
__________________
Immortal land lies down in agony

Последний раз редактировалось Naralote; 17.04.2004 в 13:35.
Naralote вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2004, 02:10   #41
Silfeamel
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Silfeamel
 
Регистрация: 22.12.2003
Адрес: Odessa
Сообщений: 38
Лайки: 0
Naralote, уж прости меня нерадивую за такую кошмарную и ужасную очепятку! (бьюсь головой об пол)

А фильм. Зачем мне его защищать? Мне он нравится. Тебе нет? Ну и прекрасно.
Ну тебе хочется доказать, что твоё мнение самое правильное? Что ты точнее всех видишь, что имел ввиду профессор? Ну флаг тебе в руки - сними своё кино так, как ты видишь профессора. Это кино уже снято, получило своих поклонников и тебе их всех не переубедить, хоть ты лопни. Даже одного не переубедить. А знаешь почему? Нет такого понятия, как правильное понимание - каждый понимает по своему, особенно произведения искусства.

Разница между нами в том, что я тебе полную свободу предоставляю считать фильм плохим несоответствующим и чем угодно. Но тебе-то чем моё удовольсвтие от фильма и хорошее о нём мнение жить не даёт???
__________________
Леди Авалона
Silfeamel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2004, 15:40   #42
Naralote
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Naralote
 
Регистрация: 26.06.2003
Адрес: восточный Белерианд
Сообщений: 147
Лайки: 0
А мне казалось по глупости своей природной, что форум именно для разговоров и предназначен. Но если наш спор уже перестал быть интересным для обеих разговором, ОК, конечно. Но что касается тобою сказанного.

Мне вот, например, нравится Феанор (нравится - это плохо сказано, но не знаю, как это сказать посильнее, и чтобы не смешно выглядело . Не стихи же свои сюда на эту тему загонять). Это, конечно, уже из совершенно другой плоскости, но важен сам факт, что есть к чему-то\кому-то привязанность. Но это же не значит, что я не буду ни за что общаться с теми, кто его категорически не любит и даже не воспринимает - наоборот, я с ним идейный спор начну вести на эту тему. И мне, и ему это будет интересно, потому что мы оба любим Сильмариллион.
Точно так же и здесь. Не вижу в своих репликах ничего такого, что было бы чистым выражением негативных эмоций - я же не пишу, что PJ must die и всё Почему тебе кажется, что ты мне жить не даёшь? Если бы я тебя так за что-то ненавидела, не будучи даже лично с тобой знакомой, я что, ходила бы на ХА с тобой разговаривать?
С другой стороны, я конечно, сильно не в тему влезла (см название трейда ), но такой уж у меня вредный характер.
__________________
Immortal land lies down in agony
Naralote вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2004, 16:35   #43
Silfeamel
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Silfeamel
 
Регистрация: 22.12.2003
Адрес: Odessa
Сообщений: 38
Лайки: 0
Naralote, ты мне вот поясни, зачем же всё-таки спорить с теми, у кого другие идеи насчёт Феанора? Не достаточно ли тебе, что он тебе нравится? Что расчитываешь получить в идейных спорах? Цель, вот вопрос... Возможно, я слишком утилитарно подхожу, но такой уж у меня взгляд, интересно узнать чужой
__________________
Леди Авалона
Silfeamel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2004, 12:42   #44
Naralote
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Naralote
 
Регистрация: 26.06.2003
Адрес: восточный Белерианд
Сообщений: 147
Лайки: 0
Но споры - это же очень интересно само по себе. Я не в последнюю очередь именно для этого и хожу на форум .
__________________
Immortal land lies down in agony
Naralote вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 02:48. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования