Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Свободный форум > Кино

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.01.2004, 06:43   #1471
Arune
Гость
 
Сообщений: n/a
Ох, ладно. Наверно, фильм и в самом деле хороший, только мне этого не дано понять, а жаль. Быть может когда-нибудь.
Акклиматизацию я точно не проходила, поэтому для меня это трудно представимо. Но хотя бы поняла в чем соль ночных видов города. Вот скуку от людей я как раз уловила хорошо.
По поводу игры актеров - Мюррей сыграл неплохо, Йоханссон не донесла ничего. НО это для меня только такой эффект, это моя махровая имха. Быть может, кто-то воспринял по другому. Это при том, что я сама особо не люблю драматизм в отношениях людей и "заламывание рук". Наоборот, сам подход режиссера к финальной сцене мне очень понравился.
В общем, скорее всего придется через какое-то время пересматривать фильм еще раз.
Спасибо за отклик.
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2004, 08:58   #1472
Filipp
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Filipp
 
Регистрация: 08.11.2002
Адрес: Сидней
Сообщений: 1,043
Лайки: 52
marla вот именно - как всегда, фильмы на стыке востока и запада - вообще давняя история... а уж тема "самураев" муссируется бог знает в скольких фильмах...
вообщем надо посмотреть вторую часть... кила-била, многое разъясниться.
Filipp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2004, 12:59   #1473
freshy
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для freshy
 
Регистрация: 06.09.2002
Адрес: Lugdunum
Сообщений: 1,520
Лайки: 122
Цитата:
Первоначальное сообщение от jinx
[B]

Фильм был испоганен финалом
Финал там неоднозначный. Уступка в пользу любителей хэппи-эндов сделана, но не больше.
Насчет Круза я тебя переубеждать не стану, с чего ты вдруг решил.
freshy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2004, 18:09   #1474
Bilbo Baggins
Ездок на бочке
 
Аватар для Bilbo Baggins
 
Регистрация: 13.01.2005
Адрес: очень удобная норка
Сообщений: 11,474
Лайки: 1,621
Цитата:
Первоначальное сообщение от jinx


Страсть Христа"/"The passion of Christ". Который, как меня уверели все смотревшие,будет настоящим кино-событием этого столетия. Звучит громко, посмотрим.
Это тот что с Мэлом Гибсоном? Ух как я его жду.
__________________
I don’t back up, I don’t back down
I don’t fold up, and I don’t bow
I don’t roll over, don’t know how
I don’t care where the enemies are
Can’t be stopped, all I know: Go Hard!
Bilbo Baggins вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2004, 00:51   #1475
jinx
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 13.12.2002
Адрес: New York
Сообщений: 945
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Bilbo Baggins

Это тот что с Мэлом Гибсоном? Ух как я его жду.
Gibson tolko rezhiser etogo filma
v roli Khrista -James Cavesiel v roli Magdalene- Monica Belucci

http://www.thepassionofthechrist.com/
__________________
Подпись была удалена Администрацией Форума, так как не соответствовала Правилам (§3.6).
jinx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2004, 00:53   #1476
Bilbo Baggins
Ездок на бочке
 
Аватар для Bilbo Baggins
 
Регистрация: 13.01.2005
Адрес: очень удобная норка
Сообщений: 11,474
Лайки: 1,621
Огромное спасибо за сайт, Джинкс!
__________________
I don’t back up, I don’t back down
I don’t fold up, and I don’t bow
I don’t roll over, don’t know how
I don’t care where the enemies are
Can’t be stopped, all I know: Go Hard!
Bilbo Baggins вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2004, 15:23   #1477
Карлсон
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 22.12.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 8
Лайки: 0
Радостная весть.

В свежем номере фензина "Если" в разделе "Курсор" промелькнуло сообщение о том, что Джексон не может расстаться с миром Толкина и планирует экранизировать таки "Хоббита" , но после окончания работы над римейком "Кинг-Конга" и по разрешении проблем с авторскими правами на "Х."
Карлсон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2004, 15:36   #1478
Vasya Gondorsky
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Vasya Gondorsky
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: К востоку от Моря
Сообщений: 8,291
Лайки: 0
Вообще-то права на экранизацию Хоббита уже давно у Джексона, он прикупил их у Сола Зенца вместе с правами на ВК.
__________________
Главное, ребята, fёa не стареть!

Рассказъ у насъ пойдётъ въ особенности о хоббитахъ, и любознательный
читатель многое узнаетъ объ ихъ нравахъ и кое-что изъ ихъ исторiи
Vasya Gondorsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2004, 02:06   #1479
freshy
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для freshy
 
Регистрация: 06.09.2002
Адрес: Lugdunum
Сообщений: 1,520
Лайки: 122
Хоть и не новинка, но посмотрел я таки "Королевскую битву". Вах, шикарный фильм. В нереальной ситуации японские школьники переживают все самые сильные реальные человеческие эмоции - страх, ненависть, любовь, отчаянье, надежду. Четко прослеживается нравственная и философская составляющая, однако все это подается без морализаторства, слишком часто свойственного американским фильмам.
Кто-нибудь видел "Королевскую битву-2"? Стоит смотреть?
freshy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2004, 11:58   #1480
allenna
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для allenna
 
Регистрация: 05.09.2002
Адрес: ufa
Сообщений: 1,341
Лайки: 686
Цитата:
Первоначальное сообщение от jinx


Фильм был испоганен финалом, как меня не убеждай а Круз на фоне всех японских актеров выглядил явно не к месту. И ДА Кен Ватанабе и актер игравшего в фильме мальчика,незнаю имени , две главные звезды.

А планку в этом году поднимет на 10 лет вперед другой фильм,"Страсть Христа"/"The passion of Christ". Который, как меня уверели все смотревшие,будет настоящим кино-событием этого столетия. Звучит громко, посмотрим.
Ну уж так и испоганен... Все получили по заслугам, так сказать... А Круз... Хорош он там, поганец... Как с мечом-то научился обращатся однако... Молодец. Боевые сцены - просто сказка. Теперь не смогу смотреть Kill Bill vol 1 без смеха...
allenna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2004, 13:27   #1481
Триллиан
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Триллиан
 
Регистрация: 08.09.2002
Сообщений: 25
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от freshy
Кто-нибудь видел "Королевскую битву-2"? Стоит смотреть?
За себя не скажу, но подавляющим большинством рецензий сиквел признан туфтой и мерзкой несуразицей. Я начиталась и смотреть раздумала. Чтобы не скучать, можно
и за книжку приняться
__________________
Read it and rip!
Триллиан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2004, 14:20   #1482
freshy
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для freshy
 
Регистрация: 06.09.2002
Адрес: Lugdunum
Сообщений: 1,520
Лайки: 122
Цитата:
Первоначальное сообщение от Триллиан

За себя не скажу, но подавляющим большинством рецензий сиквел признан туфтой и мерзкой несуразицей.
Да, я тоже много отрицательного слышал. Характерно, что на IMDB у этого фильма очень высокий рейтинг у молодежи до 18 лет, и чуть ли не в два раза меньше по остальным возрастным категориям. В общем решено, покупать ДВД за 20 каксов не стану. Куплю в Москве за 4 пиратку.
freshy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2004, 21:46   #1483
Alija
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Alija
 
Регистрация: 13.09.2002
Адрес: почти в Москве :)))
Сообщений: 645
Лайки: 0
от E.L.E.
По поводу "Самурая".
Самый классный в этом фильме - Катсумото, после фильма я так и сказала, что сама пошла бы за него умирать.
Не смотря на печальный конец я не плакала, прослезилась слегка только когда умер Нобутада (сын Катсумото).
Скажу совершенно точно, что Том Круз в этой роли как-то не очень, мне не понравился!
__________________
Ты — дева-воин песен давних,
Тобой гордятся короли,
Твое копье не знает равных
В пределах моря и земли.
Alija вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2004, 16:18   #1484
Swordfish
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Swordfish
 
Регистрация: 16.01.2003
Сообщений: 2,211
Лайки: 2
"Самурай" - кино недоделанное...хорошее, но недоделанное...Много избитого и много нового...
Измученный персонаж - офицер армии, жестоко переживающий свой прескорбный опыт службы, топящий ужасы войны в водке американской ли, японской ли - неважно...
Замусоленная нелюбовь к собственной стране и разочарование в Западной - Американской культуре...всё это уже было и не одну сотню раз...

Новое - самурай Кацумото - созданный Кеном Ватанабе, действительно, мастерски. Это не извращенец, любящий рубить головы крестьянам, забывашим поклониться, и не извращённый политик и интриган...это воин, "простой" человек...
Его "армия" и генералы - эпизоды, но какие - несчастный в красных доспехах или мастер-мечник с рогатым шлемом....
Юмор: давно такого не показывали:"...они похоже не сдадутся..." - перед боем с превосходящими силами врага, а не харакири на поле...
Любовь к жене убитого в бою, а главное извинение перед ней - будто Америка просит прощения у Японии за Хиросиму и Нагасаки...хотя нет, слишком пафосно, но похоже...
НИкакого секса и постельных сцен, а только робкий поцелуй, да и то...извиения...

Избитое и недоделанное: "...дайте я покончу с собой...", будто японцы психи, которые в случае чего не так сразу за нож и дело с концом.
Добрый царь...вернее Император...в завершении раздающий добро злодея беднякам...
Хромающий Круз...ну, как перед таким не поклониться...
Выйду на улицу, выйду за село...самураи дерутся и мне весяло!
Прекрасный пейзаж...тренирующиеся самураи...одинокий Круз, который оказывается в сражении на мечах полным профаном, хотя почему офицер армии не умеет обращаться с холодным оружием и ему удивительно, что меч держат двумя руками странно...
Рассуждения о сакуре и смерть телохранителя и конвоира...

Всегда и всюду новые фильма про Японию будут так или иначе сравнивать с "Сёгуном" , и сравнение будет не в пользу новинки...

Суррогат и лубок? А что не лубок?
Вот вчера по "Культуре" был "Колдун" чисто японский фильм - не лубок?
Или тот же древний телохранитель?

"Самурай" хорошее кино.
Оскар?
Кену Ватанабе - заслужено.
Swordfish вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2004, 16:34   #1485
Arune
Гость
 
Сообщений: n/a
Swordfish - и согласна, и не согласна.
По всем пунктам "за" - за американскую сторону в фильме. И за Круза - по-моему, он играл все ту же роль, что и в других фильмах до него. Хорош только в паре моментов, наиболее запомнился в сцене, где он наконец-то понимает, как надо обращаться с мечом.
А вот с японской "стороной" - несколько не согласна, у меня там большой плюс. Быть может потому, что не смотрела Сёгуна Просто понравилось, а расписывать не хочу. Вантанаби большой Оскар за роль второго плана, надоели всякие Шоны Пенны, лучше пусть за оригинальное что-то дадут.
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2004, 16:58   #1486
Swordfish
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Swordfish
 
Регистрация: 16.01.2003
Сообщений: 2,211
Лайки: 2
А с чем всё-таки несогласна. Я просто не очень понял. Я выразился в том смысле, что Японию то же никто показать не сможет, и "Сёгун" для меня вовсе не эталон, просто он таким для многих стал, т.к. был первым западным фильмом так детализированным про Японию.

А почему никто не сможет описать на экране, так вот и мы сами не умеем показать древнюю Русь или Россию Петровскую или Екатерининскую - везде штампы, гардемарины и проч.
Swordfish вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2004, 17:19   #1487
Arune
Гость
 
Сообщений: n/a
Просто у меня осталось такое вот личное ощущение от Японии в фильме.
Я, собственно, мало что про ее историю знаю. Но режиссер, как мне показалось, попытался нам рассказать о ней, чтобы мы поняли основы ее культуры, чтобы прониклись, например, что харакири - это не зверство варваров, а сложный обряд с глубочайшим смыслом. Что харакири возвращает честь обесчещенному самураю, что люди применяют харакири только чтобы вернуть честь. Если у человека нет чести, его просто убивают. Что японцы - "люди доводящие до совершенства все, что они делают", "никогда не говорят правду в лицо"... Мне понравилась Япония, я поняла хотя бы частичку ее. И, не буду, скрывать, проревела полфильма, думая - вот это воины... вот это мужчины...

Цитата:
Избитое и недоделанное: "...дайте я покончу с собой...", будто японцы психи, которые в случае чего не так сразу за нож и дело с концом.
Так он, если я не ошибаюсь, говорил о том, что бой будет проигран и весьма не без оснований. Так и случилось. И как самурай, он прежде всего имел ввиду спасение своей чести, а не то, что ему жить поэтому не хочется. Круз просто принес ему частичку пресловутого "северного мужества" - биться без надежды на победу.

Цитата:
Добрый царь...вернее Император...в завершении раздающий добро злодея беднякам...
Еще одна из идей фильма: вот западное, западная культура: торговля и экономика, а вот японское: честь и слава воинов. Самураи и священники - так уж повелось тысячелетиями - презирали торговлю и торгашество за жадность, которую она взращивает в человеке. Поступок императора как бы символ новой Японии: да, мы принимаем образ западной культуры, но если благосостояние нажито нечестно - то возвращать свою честь должны будем как японцы. Компромисс.

EDIT. Все не то, что написала. Не знаю, просто все выше перечисленное - имха. Я, наверное, просто прониклась, да и фильмов про культуру Японии не видела. Просто взяло за душу, вот и все. А рассуждать не могу. Полюбила - ну что тут объяснишь... Просто как показана Япония, мне понравилось я не увидела ни одного штампа или несостыковки. Без Круза был бы просто отличный для меня фильм. Вот.
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2004, 17:50   #1488
Swordfish
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Swordfish
 
Регистрация: 16.01.2003
Сообщений: 2,211
Лайки: 2
Arune, про "харакири" это я когда Така просила у брата избавить её от "гостя". ТО есть она не просила об это долго и не намекала,а просто - решение вопроса - вспороть себе живот.

Про харакири, Arune, ну, это не насмешка и не упрёк, но "японское самоубийство" уже давны-давно не зверство и рассказывать нам это с экрана в очередной раз...ну, скучно...

У нас русские офицеры то же стрелялись из-за поражения, а на дуэль могли вызвать из-за неправильно понятного взгляда.

Так что здесь фильм америк не открыл.

Про Императора и "рзадать всё имущество".
Arune, это не характеристика тонкости Японии и отличия от купи-продай Запада. Это здесь просто "недоделка",
Ну, не так всё однозначно и просто. Не могло так быть и не было.
Слишком быстро, слишком "добро с кулаками, а зло наказано".

Не стоит идеализировать Японию и её самураев, её дворян и уклад жизни.
Философия философией, но тысячилетние войны, убийства и насилие - всё это никак не вяжется со стремлением всё совершенствовать...

да это есть, есть чайная церемония, есть привычка мыться часто, кланяться и не говорить правду в лицо.

Но они такие же как мы по сути. Ничего другого.
Да традиции, но превозносить их как нечто непостижимое для нас, как нечто возвышенное совершенно не нужно.
Мне кажется, что Япония в самом благородном, но не лубочно "Добром и красивом" обличии именно в Кацумото. В нём всё гармонично, и жизнь, и любовь к сыну, и расплата за войны, убийства, резню...он сознаёт всё что есть и будет...ведь недаром, говорит "ещё будет много убийств".

Не в Алгрене, а в Кацумото, как бы американские режиссёры не хотели сделать их Тома "последнего самурая".
Swordfish вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2004, 12:19   #1489
Cell
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Cell
 
Регистрация: 20.01.2003
Сообщений: 770
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от freshy
Посмотрел "Последний самурай". Это был мой первый новый фильм в 2004 году. И нужно сказать, что планку на этот год он поднял так высоко, что превзойти его по моей системе координат какому-нибудь другому фильму будет непросто.
Абсолютно разделяю твое мнение и впечатление. Посмотрела только вчера. Очень сильно. По-моему Круз перепрыгнул сам себя. Самый удачный мужской образ, который он воплотил. Да и сама идея фильма стоит большого внимания.
Короче говоря, всем рекоммендую его не пропустить!
Cell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2004, 15:15   #1490
freshy
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для freshy
 
Регистрация: 06.09.2002
Адрес: Lugdunum
Сообщений: 1,520
Лайки: 122
Цитата:
Первоначальное сообщение от Cell

Короче говоря, всем рекоммендую его не пропустить!
У нас этот фильм быстро сошел с экранов. Что удивительно, поскольку отзывы зрителей были в основном положительными. Так во второй раз я и не сходил.
freshy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2004, 16:29   #1491
Arune
Гость
 
Сообщений: n/a
Вот не хотела же спорить

Значит, по поводу того, что весь мир знает уже о том, что харакири - не зверство. Весьма вероятно, что все, что знает подавляющее большинство - что это ритуальное самоубийство, который применяют обесчещенные воины Японии. Все. Ни конкретных случаев, ни порядка его осуществления ни философского значения.
Видимо, создатели фильма все-таки рассчитывали донести идею до самого непосвященного зрителя, поскольку герой Тома Круза прямо реагирует на знакомство с харакири упреком Кацумото в том, что так, как поступили с захваченным генералом - это простое и нечеловеческое убийство. Или ты хотел, чтобы режиссер фильма думал примерно так :"Это уже показывали там-то, там-то и там-то, поэтому здесь я уже не хочу это показывать", а не так "да, это уже показывали, но так, как хочу показать я еще никто не показывал"?

Цитата:
Так что здесь фильм америк не открыл.
Руководствуясь этим принципом, можно не смотреть различные экранизации одной и той же книги - ничего нового в идейном отношении там нет и не будет...

Цитата:
про "харакири" это я когда Така просила у брата избавить её от "гостя". ТО есть она не просила об это долго и не намекала,а просто - решение вопроса - вспороть себе живот.
Не стоит принимать буквально слова собеседника о его невежестве, ведь можно при этом напороться всего лишь на его скромность Swordfish, женщины из рода воинов, делая харакири не вспарывали себе живот - они перерезали горло.

Цитата:
Arune, это не характеристика тонкости Японии и отличия от купи-продай Запада. Это здесь просто "недоделка",
Ну, не так всё однозначно и просто. Не могло так быть и не было.
Слишком быстро, слишком "добро с кулаками, а зло наказано".
А нужно было, чтобы нам показывали в течении 10 минут как император, затаив месть и исподтишка в течении, ммм, скажем, месяца готовит смещение министра и лишение всего его имущества? Это надо для уяснения решающей, финальной мысли политической линии в фильме? Мне - нет. Тем более, что фильм не только об этом.

Цитата:
Не в Алгрене, а в Кацумото, как бы американские режиссёры не хотели сделать их Тома "последнего самурая".
Совершенно согласна

А впрочем, эмоции каждого от фильма совершенно индивидуальны и стремиться причесать под одну гребенку - дохлый номер.
Сим выражаю свою позицию по затронутым вопросам, но не стремление переубедить.
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2004, 16:47   #1492
Swordfish
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Swordfish
 
Регистрация: 16.01.2003
Сообщений: 2,211
Лайки: 2
Arune, ППКС, потому как согласен
Уверен, что фильм не ставил своей целью глубокое "проникновение" в Японию, иначе бы и сценарий был другой, не такой привычный, и как ты уже говорила 10 минут показывали бы как там император размышляет и задумывает заговор против неугодного министра и так далее.

А про "самоубийство", Arune, Алгрен же не был никогда в Японии, ничего о ней не знал, и поэтому вполне логично, что он был "удивлён". Наверное не стоит здесь искать какой-то подтекст - просто такой режиссёрский ход, ведь герой Круза должен сначала испытывать неприятие к своему новому господину, а потом узнав поближе подружиться.

И опять же вот у каждого свои источники. свои газеты, свои журналы и книги. Ты говоришь, что горло перерезали, а я читал, что просто вспарывали себе живот и как правило после изнасилования.
ТО есть фильм точно америк не открыл!

Можно задаться вопросом, чем он так всех зацепил.
Во-первых, конечно же, тем, что это костюмный в каком-то смысле фильм и Круз как продюсер видимо точно и тщательно подошёл к этому вопросу. Уже много писали, что он так увлёкся что проштудировал "Бусидо" и чуть было не лишился головы в буквальном смысле на съёмках.
Во-вторых, а может быть и во-первых, Кацумото - актёр просто превзошёл Круза и в создании образа, и даже в некоторых моментах во внешности.
В-третьих, как правило европеец не часто выбирает сторону противника, и уж точно не сражается с собственным бывшим командиров в честном бою, с радостью пронзая его своим мечом. ТО есть мы увидели как американец убивает американца не взирая ни на что.

А главное слова Круза на реплику "Путь самурая больше никому не нужен" - "Как же нет, что может быть сейчас нужнее?".

Это как искренне с экрана заявлять, что кодекс рыцаря есть самое главное. Вызовет только улыбку и смех, а в этот раз нет.
Значит, что-то в этом есть.

Я выражал не слишком восторженное мнение вовсе не из-за фильма, а вследствие некого пиитета что-ли.
Вот - Япония - вот Восток - такой непостижимый и уж намного лучше Запада.
Не совсем так, под одну гребёнку как ты сказала всех не стоит причёсывать, но всё же кровь и в Японии, и в Китае лилась если не реками, то озёрами точно, и не слишком вот всё отличается. Да, другое, да, сначала непонятное, но если немного вникнуть и сравнить, то всё становится на свои места.

То же самоубийство. Честь русского офицера и честь самурая - оскорбление можно смыть только кровью - своей или врага.

Peace!
Swordfish вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2004, 21:31   #1493
Essel
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Essel
 
Регистрация: 27.03.2003
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,540
Лайки: 0
Сегодня наконец пошла на Самурая. Одна пошла, так как никто на этот фильм идти не хотел. Ну и не надо, когда сама ходишь из своих никто на мозги не капает, а на чужих можно внимания не обращать. Хотя и сложновато это было. особенно моменты прочтения вслух суютитров (сзади компания сидела, похоже читать из них только один умел). Но это все мелочи. Что же касается самого фильма, здесь уже многое было сказано, мне не хочется повторяться, но не удивлюсь, если все же повторюсь (хм, почти в рифму). Для начала самое главное - фильм супер! Я не знаю, чего именно я ожидала, но поскольку фильм все-таки американский я очень боялась, что там будет что-нибудь не то и не так. Честно, вы себе не представляете, в каком напряжении я сидела в сцене, когда Така одевает Олгрена в доспех. (Определенно, одна из сильнейших для меня сцен в фильме). Я все боялась, что сейчас они начнут целоваться и вообще заниматься непотребствами, которые совершенно здесь неуместны. К счастью, обошлось одним скромным поцелуем, который по-моему один сказал все, что нужно об их отношениях.
В остальном, хороший, сильный эпический фильм о сильных людях, о героях. Я люблю такое кино и очень рада, что такие фильмы пусть не часто, но появляются на экранах.

ЗЫ. Немного не в тему, наверное, но.. Жду теперь "Трою"
__________________
...Мне бы только мой маленький вклад внести,
За короткую жизнь сплести хотя бы ниточку шелка....
Да нет, не больна я, я вспоминаю, зачем я здесь...
Дневник, ЖЖ, Сайт
Essel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2004, 10:55   #1494
Swordfish
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Swordfish
 
Регистрация: 16.01.2003
Сообщений: 2,211
Лайки: 2
"Трудности перевода".
Ребята, кто смотрел и каковы впечатления.
О своих скажу позже, но если вкратце - фильм просто замечательный!
Swordfish вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2004, 00:33   #1495
Крыл
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Крыл
 
Регистрация: 10.01.2004
Сообщений: 17
Лайки: 0
Все же кажется надо "Трудности перевода" оценить живьем. Мне давеча приснилось, что я в ночном кинотеатре его смотрела. Причем с антрактом. Антракт длился 15 минут ;-)
__________________
Я иду по дороге. Мне светит солнце.
Крыл вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2004, 17:16   #1496
Бизончик
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Бизончик
 
Регистрация: 30.05.2003
Адрес: в уголку
Сообщений: 413
Лайки: 0
"Последний самурай" мне очень понравился - красиво, зрелищно, захватывающе. И нужные и верные слова о верности и чести. Отличное кино!

А вот "Таинственная река" ужасно разочаровала. Я читала книжку - там все невнятно, затянуто, вяло, автор хочет написать детектив с психологией, а получаются сопли с сахаром. Зато при желании в фильме можно было бы раскопать подтексты, подумать над образами персонажей и наиграть хоть на десять Оскаров. Нет, оставили все, как в книжке - нудно, вяло, сплошные слезы взрослых мужчин.
Очень жаль.
__________________
For Frodo! - (c) Aragorn

Будь верен до смерти, и дам тебе венец жизни (c)
Бизончик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2004, 00:51   #1497
Павел
Легенда форума
 
Аватар для Павел
 
Регистрация: 23.10.2002
Адрес: Владивосток
Сообщений: 5,877
Лайки: 1,863
Что творится? Почему народ ВАЛОМ бежит в кино смотреть The Passion of the Christ? $26,6 миллионов в стартовый день! Да у ТТТ было меньше.
__________________
White shores are calling, you and I will meet again...
‘Я был солдатом и мечтал нести людям мир. Но рано или поздно - приходится проснуться.’ (с)Джейк Салли, ‘Аватар’.
Лучший интернет-ресурс о Кейт Бланшетт: http://www.cate-blanchett.com
Павел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2004, 00:55   #1498
ШУРИК
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для ШУРИК
 
Регистрация: 20.01.2004
Сообщений: 72
Лайки: 0
Ну что на это сказать-веруют во Христа!
ШУРИК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2004, 04:55   #1499
BellaT
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для BellaT
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 200
Лайки: 4
Цитата:
Первоначальное сообщение от Павел
Что творится? Почему народ ВАЛОМ бежит в кино смотреть The Passion of the Christ? $26,6 миллионов в стартовый день! Да у ТТТ было меньше.
Дык, такую рекламную компанию развернули , просто грех не посмотреть...
__________________
Я, как опоссум, страшный, но очень обаятельный.
BellaT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2004, 18:58   #1500
Emi
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 15.01.2003
Сообщений: 1,484
Лайки: 1,087
Цитата:
Первоначальное сообщение от ШУРИК
Ну что на это сказать-веруют во Христа!
Сомневаюсь. Скорее желание посмотреть кого же этот фильм на самом деле оскорбляет
__________________
Come at once if convenient.
If inconvenient come anyway. ©
Emi вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 09:30. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования