Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Свободный форум > Кино

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.12.2005, 21:27   #2101
radio_weiss
зима близко
 
Аватар для radio_weiss
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 7,921
Лайки: 1,237
Расскажите потом о впечатлениях, плз. Про допы и все такое.
__________________
Зато Эребор наш!

Я словно лист на ветру. Смотрите, как я парю!
radio_weiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2005, 16:21   #2102
Linna
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 01.12.2005
Сообщений: 5
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Radio_Weiss
Расскажите потом о впечатлениях, плз. Про допы и все такое.
Впечатления: Качество не блестящее, но лучше чем в копии, крутившейся в кинотеатрах. И неизмеримо лучше той копии, которую начали продавать на Горбушке уже давно.
Звук - порадовал. Звуковые дорожки: английский, японский. Субтитровые дорожки: Английский, японский.
Бонусы: кадр из пленки, упакованный в стекло.
Linna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2005, 17:43   #2103
Rika
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rika
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 1,747
Лайки: 0
Linna, когда посмотрите свой японский лицензионник, раскажите, плз, поподробнее, что там в допах имеется? Какие-нибудь документалки, например? Интервью (с кем?)?
Rika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2005, 17:56   #2104
Linna
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 01.12.2005
Сообщений: 5
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Rika
Linna, когда посмотрите свой японский лицензионник, раскажите, плз, поподробнее, что там в допах имеется? Какие-нибудь документалки, например? Интервью (с кем?)?
ОКей). Но не надейтесь на скоры ответ)).
Linna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2005, 12:53   #2105
Freo
Фрэо
 
Аватар для Freo
 
Регистрация: 26.10.2005
Адрес: Степи Роханщины
Сообщений: 2,105
Лайки: 0
Никогда не была поклонницей японской анимации, но вот неожиданно для себя подсела на "Рубак", а они взяли и кончились, вот так всегда ....
Никто не знает, они на MP4 продаются?
__________________
I am of the House of Eorl and not a serving-woman. I can ride and wield blade, and I do not fear either pain or death. (с) JRRT
The curse of Feanor runs long...(c) Blind Guardian
Фрэо не Финрод, с Драуглуином хентаиться не будет!(c)Den Stranger
ЖЖ
Freo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2005, 14:08   #2106
Linna
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 01.12.2005
Сообщений: 5
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Girl from Rohan
Никогда не была поклонницей японской анимации, но вот неожиданно для себя подсела на "Рубак", а они взяли и кончились, вот так всегда ....
Никто не знает, они на MP4 продаются?
Продаются. На горбухе. и еще у аниме-груп наверняка, а можно и скачать из инета:
www.boxtorrents.com
www.animeyume.org

--------
Учу поиску. Дорого.
Linna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2005, 22:11   #2107
Осень Шира
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Осень Шира
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: с перцем
Сообщений: 1,239
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от amakawa_asa
Fullmetal Alchemist: The Movie - Conqueror of Shambala

Еще в августе филм вышел в Японии. DVD версию в России обещали к ноябрю. С тех пор все как-то зависло :-(. А все-таки: кто-нибудь видел мульт? Если да, то ваши впечатления?
Я как раз сейчас смотрю сериал Fullmetal Alchemist. Как оно там дальше называется, не помню... Сериал меня очень затянул, смотрю с превеликим удовольствием!
__________________
...танцуй со мной так, как танцевал до сих пор, - ответил Макврайс, - и я никогда не устану. Мы только сотрем башмаки до дыр и добредем до звезд и до луны (с)
Осень Шира вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2005, 16:41   #2108
Rika
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rika
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 1,747
Лайки: 0
ООпс! С удивлением обнаружила, что у Химуры Кенсина (точнее у хитокири Баттосая) все-таки был реальный исторический прототип!

Вот что сам автор манги и сценанрия к "Рурони Кенсин" Нобухиро Вацуки объяснял на эту тему:

"В качестве реальнего прототипа для Кенсина был взят хитокири Каваками Генсай (Kawakami Gensai), правда в процессе работы они стали совсем не похожи друг на друга.

Каваками Генсай был одним из четырех великих хитокири эпохи Бакумацу. Внешне он был хрупким, небольшого роста и миловидным - на первый взгляд его даже можно было принять за девушку. Однако его характер был полностью противоположен внешности - он был холодным, рассчетливым человеком, самым страшным и опасным из той четверки хитокири.

Каваками Генсай прославился убийством Кумы Соузана совершенного им при свете дня с помощью его уникального, невероятно быстрого стиля кендзютцу Фурануи. Являлись ли и другие знаменитые политические убийства того времени делом его рук, до сих пор остается тайной. После наступления новой эпохи, его идеи изоляционизма вступили в конфликт с курсом правительства. В результате Каваками судили по ложным, сфабрикованным обвинениям и казнили на четвертый год эры Мейдзи (1871).

Мне кажется, что нежелание хитокири идти на компромиссы было отнюдь не бессмыслицей, но диктовалось чувством чести - по отношению к товарищам по оружию, вместе с кем он сражался и убивал, а также по отношению к врагам, которых ему пришлось убить. Эта мысль легла в основу характера Кенсина".


А заодно теперь я понимаю, откуда и почему в ТВ сериале взялся такой персонаж как Шишио Макото - в качестве своеобразного альтер-эго Кенсина и возможного варианта его судьбы.

Да, Кэтрин,
еще раз спасибо Вам за совет не шарахаться сразу от условной графики сериала и все-таки поглядеть Киотскую арку. Поглядела. Впечатлилась чрезвычайно. В этом блоке действительно есть потрясающе мощные серии, по своему художественному уровню и силе воздействия не уступающие ОВАшкам. Кроме того, по мысли этот кусок сериала очень умен и глубок. Правда, одновремненно, очень жесток визуально. И ну совсем не "детский мульт"!

В силу обстоятельств я устроила над собой мазохизм, посмотрев всю Киотскую арку подряд всего за две ночи. В результате к утру второй ночи была в маловменяемом состоянии, получив чудовищный передоз кровищи и ударов по нервам... А заодно и японского языка! Ихнее наречие в лирических сценах может звучать очень мелодично, мягко и красиво... Зато когда взвинченные мужики начинают выяснять отношения на повышенных тонах, то это не речь, а сплошной лязг и скрежет - будто стальные клинки друг о друга клацают.

Я, правда, так и не полюбила графику сериала (в этом компоненте однозначно отдаю предпочтение ОВАшкам!) и все его хохмовые пенки с глазками-пружинками и козьими мордами.

Но вот что забавно... Когда после долгих часов кульминации Киотской арки (бесконечной боевки, мордобоя, блевания кровью в камеру, полутрупов в лужах крови и прочих тамошних радостей), Кенсин-сан в одной из финальных серий вдруг опять произнес свое фирменное дурацкое "оро" (которое меня прежде бесило страшно!), у меня вдруг будто груз с души свалился.

Последний раз редактировалось Rika; 11.12.2005 в 20:39.
Rika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2005, 19:09   #2109
Feline
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Feline
 
Регистрация: 14.05.2003
Сообщений: 110
Лайки: 0
Цитата:
"В качестве реальнего прототипа для Кенсина был взят хитокири Каваками Генсай (Kawakami Gensai).
Ну, не он один .

И вообще, там у многих персонажей есть реальные прототипы (Саноскэ, Содзиро, Аоси, Такеда Канрю). О Сайто я молчу

ЗЫ Добро пожаловать в клуб
Feline вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2005, 19:38   #2110
Rika
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rika
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 1,747
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Feline
И вообще, там у многих персонажей есть реальные прототипы
Да, мерси, я про эти факты уже в курсах.

Цитата:
Первоначальное сообщение от Feline
ЗЫ Добро пожаловать в клуб
Прошу пардону? В какой клуб? Не поняла, что Вы имели в виду.
Rika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2005, 19:44   #2111
Feline
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Feline
 
Регистрация: 14.05.2003
Сообщений: 110
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Rika

Прошу пардону? В какой клуб? Не поняла, что Вы имели в виду.
Я имела в виду клуб любителей RK. Видимо, неудачная шутка.
Feline вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2005, 19:49   #2112
Rika
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rika
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 1,747
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Feline
Я имела в виду клуб любителей RK. Видимо, неудачная шутка.
А, теперь поняла! Да нет, все в порядке, это я торможу.
Спасибо! Считайте, что вступила вся и без остатка!

Последний раз редактировалось Rika; 11.12.2005 в 19:55.
Rika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2005, 23:51   #2113
Katherine Kinn
Переводчик-любитель
 
Аватар для Katherine Kinn
 
Регистрация: 01.10.2002
Сообщений: 1,946
Лайки: 1
Да, в клуб. О прототипах Кэнсина, а также об эпохе :

http://www.livejournal.com/community/shinsengumi_ru/ - там много.
Япония. Истории времен смуты
__________________
* Don't fear the eyes of the dark lord ("Blind Guardian")
Katherine Kinn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2005, 19:31   #2114
Rika
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rika
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 1,747
Лайки: 0
Спасибо за ссылки, Кэтрин. Очень интересно.
Rika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2005, 23:50   #2115
Katherine Kinn
Переводчик-любитель
 
Аватар для Katherine Kinn
 
Регистрация: 01.10.2002
Сообщений: 1,946
Лайки: 1
А вы еще для комплекта посмотрите Peacemaker Kurogane.
__________________
* Don't fear the eyes of the dark lord ("Blind Guardian")
Katherine Kinn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2005, 16:18   #2116
Rika
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rika
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 1,747
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Katherine Kinn
А вы еще для комплекта посмотрите Peacemaker Kurogane.
Посмотрю обязательно. Где-нибудь через недельку-другую. Благо он уже есть в доступности...

Но для начала мне кенсиновский сериал до конца досмотреть надобно. Правда, уже чуть-чуть осталось, я сейчас на 90-х сериях. В последних блоках сериала, по сравнению с серединой, конечно многовато мусора и чепухи... Но, как выясняется, свои маленькие шедевры тоже встречаются!

Галла, ау-у! - докладаю, что в полной мере разделила твои восторги по поводу серии про "Подарочек из Киото"!

Тамошний бабский междусобойчик - ака "Военный совет в Филях" - на тему, как девочке-хорьку добиться ее драгоценного, был неподражаем!

А еще я натурально билась в экстазе, наблюдая за двумя наикрутейшими перцами, начинавшими свое очное знакомство серии эдак в 10-й, с того, что один на полном серьезе - долго и со вкусом - убивал другого насмерть (и почти в этом преуспел)... А к 90-й серии они уже сидели рядышком, как два голубка, медитируя над чашечкой чая в полнейшей взаимной гармонии, и беседовали за личную жизнь... При том что логика развития характеров была аккуратно соблюдена и не вызывала ни малейших сомнений!

А когда дело дошло до массажа, я спеклась окончательно и уже не знала, смеяться мне или плакать. Потому что хотелось одновременно и того, и другого.

Нет, начинаю любить японцев все больше и больше! Они умеют делать замечательное кино! А г-н Кадзухиро Фурухаши - просто изумительный режиссер. Низкий ему поклон, респект и восхищение.

P.S.
Вах! Прочла сейчас на на imdb, что студия Ghibli собирается снимать "Земноморье" Урсулы ле Гуин! Если это правда, то мадам Урсуле может наконец повезти с экранизацией!

Последний раз редактировалось Rika; 14.12.2005 в 16:56.
Rika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2005, 17:38   #2117
Шази
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Шази
 
Регистрация: 20.05.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 1,952
Лайки: 0
Ах, черт! Какие замечательные спойлеры! Ну почему у меня только половина сериала?!
__________________
Не говорите, что мне следует делать - и я не скажу, куда вам следует идти.



Шази вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2005, 17:50   #2118
Katherine Kinn
Переводчик-любитель
 
Аватар для Katherine Kinn
 
Регистрация: 01.10.2002
Сообщений: 1,946
Лайки: 1
Да, "Подарок из Киото" - единственная серия, которую можно смотреть после 62-й серии. Дело в том, что на финале Киотской арки манга безнадежно отстала от сериала, и авторы сериала принялись выдумывать на свой лад. Вышло фигово.
__________________
* Don't fear the eyes of the dark lord ("Blind Guardian")
Katherine Kinn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2005, 22:25   #2119
Galla
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Galla
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 110
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Rika

Галла, ау-у!
Я здесь, уже иду .
Я знала, знала, что тебе понравится .

Уважаемые любители RK, разрешите и мне тоже присоединиться к вашему клубу. Нахожусь в неописуемом восторге и восхищении уже э-э-э... не помню сколько времени . Впечатлила и сама история, и персонажи, и режиссура, и отсылки к реальным событиям и историческим личностям, в первую очередь, конечно в обеих OVA(преквил, по мне, так вообще безоговорочный шедевр, третью и четвертую части без слез смотреть не могу, на сиквиле вообще рыдаю с первого до последнего кадра, но там это уже личное...). Но никак не ожидала, что так понравится сериал, не всё конечно, тут я с Рикой и Кэтрин соглашусь, но Киотская арка - это что-то... И еще восхищает умение японцев говорить на такие серьезные, глубокие, философские, порою трагические темы языком мультипликации, задевая в душе зрителя что-то, что он порой прячет глубоко даже от себя. Всегда думала, что на это способно только серьезное кино с живыми актерами.

Уважаемая Кэтрин, огромнейшее Вам спасибо за ссылки, получила массу ценной информации и неописуемого удовольствия от чтения многоуважаемого Антрекота. И все это как нельзя более вовремя, так как именно сейчас смотрю Peacemaker Kurogane и, не будучи достаточно знакома с историей Японии, поначалу испытывала определенные затруднения, потерявшись в толпе персонажей . Окиту сначала вообще в очередной раз приняла за девушку, позор на мою седую голову . А в реальной истории свинья-то оказывается была морская, оч-чень интересно .

Сейчас благодаря Вашим ссылкам все гораздо проще и понятнее, еще раз огромное спасибо! В очередной раз восхищаюсь умению японцев придать одним-двумя штрихами героям анимэ черты реально живших людей, так что забываешь, что перед тобой мультипликация.

Рика, ты обязательно этот сериал получишь, как только я его одолею. Правда перевод оставляет желать много лучшего, какой-то невнятный. Может хоть по английским субтитрам разберешься, кои мне в силу незнания языка бесполезны.

Последний раз редактировалось Galla; 14.12.2005 в 22:29.
Galla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2005, 22:53   #2120
Galla
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Galla
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 110
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Rika

Прочла сейчас на на imdb, что студия Ghibli собирается снимать "Земноморье" Урсулы ле Гуин! Если это правда, то мадам Урсуле может наконец повезти с экранизацией!
http://www.ghibli.jp/ - официальный сайт. Похоже, все - чистая правда.
Galla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2005, 13:17   #2121
Arune
Гость
 
Сообщений: n/a
Это очень очень и очень здорово!
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2005, 20:44   #2122
Пушистик
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Пушистик
 
Регистрация: 28.02.2005
Адрес: Оглянись, я рядом
Сообщений: 171
Лайки: 0
кто смотрел Лавлесс в ужасном качестве?... тм просто уржацца над переводом)
__________________
Жизнь в формате креатиФФ! Ну и слушайте свой Хим, я тут тру гот, и нет минЯ готиШней, а вы все просто гламуррненькие!

Днева

Пушистик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2005, 12:43   #2123
Verveine
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Verveine
 
Регистрация: 26.02.2005
Сообщений: 113
Лайки: 0
Если кому интересно...

http://zhurnal.lib.ru/w/werbena/howl.shtml

Статья про Ходячий замок.
Можно критиковать. Не обижусь.
Verveine вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2005, 19:52   #2124
Пушистик
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Пушистик
 
Регистрация: 28.02.2005
Адрес: Оглянись, я рядом
Сообщений: 171
Лайки: 0
интересно было бы узнать мнение про яой и любимое яой анимэ?..
__________________
Жизнь в формате креатиФФ! Ну и слушайте свой Хим, я тут тру гот, и нет минЯ готиШней, а вы все просто гламуррненькие!

Днева

Пушистик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2005, 10:35   #2125
Arune
Гость
 
Сообщений: n/a
http://www.ren-tv.com/pages/page_5.p...&id_text=13350

01.01.2006 г. по ren-tv покажут Бродячий замок Хаула Миядзаки
  Ответить с цитированием
Старый 30.12.2005, 10:41   #2126
Masha Klim
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Masha Klim
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Москва, РФ
Сообщений: 1,845
Лайки: 34
Ой, спасибо за информацию!
А я без конца продолжаю заходить в видеосалон. Уже в видеопрокате появился, а в продаже - нет. Что им стоит парочку дисков на продажу взять?
Masha Klim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2005, 13:06   #2127
Verveine
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Verveine
 
Регистрация: 26.02.2005
Сообщений: 113
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Masha Klim
Ой, спасибо за информацию!
Лучший подарок на Новый год!
Verveine вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2005, 13:30   #2128
Arune
Гость
 
Сообщений: n/a
И не говорите, сама рада. В нашем Урюпинске этот мульт точно не найти. Пока что, надеюсь, только до Оскара Так хоть посмотрю, попирую душевно.
  Ответить с цитированием
Старый 05.01.2006, 01:19   #2129
Feline
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Feline
 
Регистрация: 14.05.2003
Сообщений: 110
Лайки: 0
Посоветуйте, пожалуйста, хорошие исторические сериалы/полнометражки. Что-нибудь ниндзя-самурайское или хэйанское. Драму, комедию, боевик (только без рек крови), можно немного мистики (упс! кажется, я только что описала "Кэнсина" :-)) [color=sandy brown](упс! кажется, я только что описала "Кэнсина" :-)) [/color]
Feline вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2006, 01:39   #2130
Стахор
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Стахор
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Underdark, Sshamath
Сообщений: 1,599
Лайки: 0
Samurai Champloo, Samurai Deeper Kyo, Peace Maker Kurogane, Ninja Scroll

Про нинзей - нарута %)
__________________
Не бывает безвыходных ситуаций. Бывают ситуации, выход из которых тебя не устраивает.
Anime. More addictive than crack.
Time is a drug. Too much of it kills you
Стахор вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 13:49. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования