Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Свободный форум > Кино

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.06.2004, 15:12   #1801
OESSI
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для OESSI
 
Регистрация: 02.08.2002
Адрес: Сиреневый Лес
Сообщений: 1,847
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Fee
вот только при чем тут Ван Хельсинг?
вы Хеллсинг имеете ввиду?
Да...Хеллсинг... Путаюсь...

Цитата:
между тем, в Аниматрице анимешные все части.
А мне казалось, что часть с негром и азиаткой 3D графика называтся...

Последний раз редактировалось OESSI; 09.06.2004 в 15:15.
OESSI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2004, 16:49   #1802
Essel
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Essel
 
Регистрация: 27.03.2003
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,540
Лайки: 0
В Аниматрице далеко не все части анимешные. Первая в 3D. По-моему предпоследняя в диснеевском стиле (кстати, вторая моя по не любимости часть), последняя вообще в каком-то непонятном стиле (самая не любимая часть). И Детективная история тоже не анимешная какая-то.

Вопрос по поводу Ди. У меня полнометражка, а что, есть сериал? Хороший? Стоит приобретать?
И еще, я тут маленький списочек составила, что из аниме я хочу приобрести в первую очередь, скажите, насколько эти вещи стоят того, чтоб их покупать? Вот:

1. Record of Lodoss War (OVA, TV)
2. Escaflon (кстати, как там полное название?)
3. Last Exile (понятия не имею что это, но только музыка оттуда бесподобная)
4. Wolf's Rain (аналогично, что и пункт 4)
5. Neon Genesis Evangelion
6. Ah! My goddess
7. Utena (длинное название, а я с английским не дружу, но думаю понятно)

Вот такой списочек... Да, Лодосс OVA у меня правда уже есть, но на видео кассетах Хочу на CD.
Хи, правда у меня 'хороший' критерий отбора аниме - по музыке?
__________________
...Мне бы только мой маленький вклад внести,
За короткую жизнь сплести хотя бы ниточку шелка....
Да нет, не больна я, я вспоминаю, зачем я здесь...
Дневник, ЖЖ, Сайт
Essel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2004, 16:54   #1803
Fee
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Fee
 
Регистрация: 24.01.2003
Адрес: Лондон
Сообщений: 994
Лайки: 0
брр...
ребята, вы вообще в курсе, что такое аниме, чтобы так вот рассуждать?

аниме - это японская мультипликация. а уж тридэ она там или двадэ, глаза большие или маленькие - это неважно. все части аниматрицы сняты японскими режиссерами - это легко проверить по имдб. так что все это - аниме.

а уж насчет диснеевского стиля - и вовсе смешно. вы в курсе, что Тэдзука Осаму в свое время стажировался в студии Диснея и привез в Японию кучу его приемчиков? так что наследство вполне прямое -)
__________________
- Мне скучно, Холмс!
- Что делать, Ватсон...
Fee вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2004, 17:03   #1804
Alija
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Alija
 
Регистрация: 13.09.2002
Адрес: почти в Москве :)))
Сообщений: 645
Лайки: 0
Одна часть в "Аниматрице" снята корейским режиссером. Так что надо быть честным до конца.

Essel, я бы точно посоветовала Утену приобрести, очень психоделическая вещь. Vision of Escaflowne - фильм очень красивый и более взрослый, а вот сериал более десткий.
НАсчет ЕВЫ лучше промолчу, а по-поводу оставшегося списка пусть другие советы дают.
__________________
Ты — дева-воин песен давних,
Тобой гордятся короли,
Твое копье не знает равных
В пределах моря и земли.
Alija вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2004, 17:20   #1805
Essel
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Essel
 
Регистрация: 27.03.2003
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,540
Лайки: 0
брр. Если мульт снят в диснеевском стиле то мне абсолютно все равно кем он снят, что японский, что европейский, я воспринимаю его как диснеевский. Ну не нравится мне этот стиль, не нравятся мне эти сплошные треугольники (чисто субъективное восприятие, мною три четверти диснеевских персонажей воспринимаются какими-то треугольными и похожими на богомолов... только не спрашивайте почему )

Alija спасибо, помечу себе, что Эскафлон надо брать полнометражку (тем проще ) А почему насчет Евы промолчишь?
И еще, почему в одном из инет-магазинов Утену отнесли к разделу яой, юри?
__________________
...Мне бы только мой маленький вклад внести,
За короткую жизнь сплести хотя бы ниточку шелка....
Да нет, не больна я, я вспоминаю, зачем я здесь...
Дневник, ЖЖ, Сайт
Essel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2004, 18:30   #1806
BAndViG
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 05.09.2002
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 202
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Essel

2. Escaflon (кстати, как там полное название?)
3. Last Exile (понятия не имею что это, но только музыка оттуда бесподобная)
4. Wolf's Rain (аналогично, что и пункт 4)
5. Neon Genesis Evangelion
6. Ah! My goddess
7. Utena (длинное название, а я с английским не дружу, но думаю понятно)
Record of Lodoss War (OVA, TV) не видел, не скажу. Всё остальное - прекрасные вещи, каждая по-своему. Смотреть всё.

Евангелион, на том же imdb кажется, весьма заслуженно назван самым обсуждаемым аниме-сериалом. Вот, кстати, http://www.evangelion.nightmail.ru/. Просто советую обратить внимание на название этого сайта, но читать ПОСЛЕ просмотра. Причём после просмотра NGE + "End of Evangelion"(альтернативные 25,26 серии ).

Может, это будет и слишком сильно сказано, но в моём представлении Evangelion/Utena это такие свеобразные инь/янь японской анимации.
__________________
"Властелин Колец" — это в основном "эссе на тему лингвистической эстетики". JRRT. 1955г.
BAndViG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2004, 18:36   #1807
BAndViG
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 05.09.2002
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 202
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Essel
Alija спасибо, помечу себе, что Эскафлон надо брать полнометражку (тем проще )
И много потеряете. Мувик вышел позже сериала и был оплёван особо ярыми поклонниками не меньше, чем Джексон ортодоксальными толкинистами .
__________________
"Властелин Колец" — это в основном "эссе на тему лингвистической эстетики". JRRT. 1955г.
BAndViG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2004, 18:52   #1808
Essel
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Essel
 
Регистрация: 27.03.2003
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,540
Лайки: 0
Верю.
Кароче, буду иметь в виду и то и другое, а что приобрету и приобрету ли что-то - это уже от магазинов зависит. (ну и от кол-ва у меня денег, бо оно (кол-во в смысле) к сожалению не бесконечно) Надеюсь, хоть что-то в продаже будет...
__________________
...Мне бы только мой маленький вклад внести,
За короткую жизнь сплести хотя бы ниточку шелка....
Да нет, не больна я, я вспоминаю, зачем я здесь...
Дневник, ЖЖ, Сайт
Essel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2004, 19:51   #1809
Mifnar Daegor
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Mifnar Daegor
 
Регистрация: 18.01.2003
Адрес: Israel/Ashdod
Сообщений: 387
Лайки: 0
2 Essel:

В первую очередь приобретай Wolf's Rain! Честно!

А так:

1. Record of Lodoss War (OVA, TV) - не видел, но в основном говорят, что таааааааак скучно...

2. Escaflowne - Фильм - потрясающе красив (всё-таки studio Bones) - и на столько же глуп... По этому лучше смотреть сериал. Честно.

3. Last Exile - средненькое аниме, но всё-таки лучшая вещь чудовищной и ужасной студии Гонзо. Жуткие глюки, баги, дыры и несостыковки в сюжете а так же оборванные ни с того ни с сего сюжетные линии присутствуют, но смотреть можно.

4. Wolf's Rain - must have! must have! must have!

5. Neon Genesis Evangelion - умолчу. Пусть другие советуют это... дело...

6. Ah! My goddess - овашки - смотреть! Классика жанра, к тому же с юмором и интересная. А вот фильм - не надо, там всё опять же красиво (графика, музыка - постарались на славу), но вот сюжет - бред сбрендившего от залежей урана, на месторождении которого он вырос, арбуза. Скучно к тому же до ужаса.

7. Utena - все говорят, что фильм - шедевр. Не знаю, пытался я смотреть этот шедевр... Короче - пусть другие советуют, сериал я опять же не смотрел.

А почему, кстати, именно эти вещи? Просто есть ещё множество других достойных просмотра кандидатов.
__________________
Our life is just a fantasy of someone we will never see,
Therefore I break down in laughter.
Now, as I change my point of view, there's nothing left to make me blue,
Never again, no more.
Mifnar Daegor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2004, 20:56   #1810
Стахор
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Стахор
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Underdark, Sshamath
Сообщений: 1,599
Лайки: 0
Record of Lodoss War - сериал вполне интересен, на мой вкус...

Могу насоветовать:
Hellsing
FLCL
Cowboy Bebop
__________________
Не бывает безвыходных ситуаций. Бывают ситуации, выход из которых тебя не устраивает.
Anime. More addictive than crack.
Time is a drug. Too much of it kills you
Стахор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2004, 02:47   #1811
Essel
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Essel
 
Регистрация: 27.03.2003
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,540
Лайки: 0
Для начала спасибо всем за советы.
Лодосс у меня вне конкуренции. Как я уже упомянула OVA Лодосса у меня уже есть, и хотя про TV версию ничего хорошего я не слышала (из отзывов), но приобрести ее обязана, так как болезнь им у меня началась с опенинга к TV версии. Скачала почти случайно и влюбилась Судьба.

Почему именно эти аниме? Во-первых из-за музыки. Как я уже опять-таки упоминала, у меня есть дурная привычка начинать смотреть сериалы из-за музыки. У меня есть одна вещица из Эскафлона - обожаю. Есть одна из Last Exile - без ума от нее, есть одна из Wolf's Rain - Точно так же когда-то я почти случайно скачала песню из Лодосса..
Ева... о ней столько говорят в инете... пройти мимо было невозможно Равно как и об Утене.. Я бы даже сказала слишком много говорят. А мне интересно. Но я не читаю, потому что читать о фильме/сериале, которого не знаешь бесполезно. Ah! My goddess... сама не знаю... просто когда-то каким-то макаром у себя на компе обнаружила энное количество картинок с этого сериала. Ясное дело, что сама же их и поскачивала, но чего уже не помню. Картинки есть, симпатичные, а чего это такое не знаю. Но почему-то показалось, что должно быть интересно. Что касается многого другого.. я понимаю, что хорошего аниме много. Но если хотеть все и сразу - в результате не получу ничего. Для начала приобрести хочу что-то из этого списка, а там, кто знает, может получится и дальше/больше. Большой минус, что из моих знакомых/друзей аниме никому не нравится Приходится самостоятельно выкручиваться...

Да, чуть не забыла, хотела в список внести Ранма (если правильно написала) но почему-то засомневалась...
__________________
...Мне бы только мой маленький вклад внести,
За короткую жизнь сплести хотя бы ниточку шелка....
Да нет, не больна я, я вспоминаю, зачем я здесь...
Дневник, ЖЖ, Сайт
Essel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2004, 12:38   #1812
Fee
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Fee
 
Регистрация: 24.01.2003
Адрес: Лондон
Сообщений: 994
Лайки: 0
берите Ранму, Ранма - рулез форевар -)) и музычка там, между прочим, ну оочень милая.

FLCL лучше смотреть, когда уже в аниме хоть как-то разбираешься, во всяком случае, Еву и Карекано перед этим нужно увидеть. иначе будет не так смешно. это шедевр, конечно, но все-таки большей частью для отаку.

Еву, имхо, однозначно стоит смотреть. потрясающая вещь.

Утена - не знаю. сама домучила только до черных дуэлянтов. но хотя бы начало стоит поглядеть, чтобы по-настоящему оценить мувик. вне контекста сериала он несколько подвисает в воздухе, хотя нарисован, безусловно, прекрасно.

Эскафлон - имхо, сериал ничего особенного из себя не представляет. очень милая фентезятина, не более того. выделяется на общем фоне в основном характерными носами.

AMG - миленько. сюжет стандартный, но красивая графика.
__________________
- Мне скучно, Холмс!
- Что делать, Ватсон...
Fee вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2004, 22:22   #1813
Стахор
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Стахор
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Underdark, Sshamath
Сообщений: 1,599
Лайки: 0
Потихоньку знакомлюсь с аниме, на настоящий момент просмотрено:
Ghost in the Shell
Ghost in the Shell - Stand Aline Complex
Ghost in the Shell - Stand Aline Complex 2nd Gig (4 серии)
Hellsing
Akira
Vampire Hunter D
Cowboy Bebop: Knockin' On Heaven's Door
Slayers куча сериалов и полнометражек
Lodoss
FLCL
Blood: The last Vampire
Cowboy Bebop сериал
Cowboy Bebop Knockin' On Heaven's Door
Last Exile
Bastard
Excel Saga

Что ещё порекомендуете?


P.S. Еву не предлагать
__________________
Не бывает безвыходных ситуаций. Бывают ситуации, выход из которых тебя не устраивает.
Anime. More addictive than crack.
Time is a drug. Too much of it kills you

Последний раз редактировалось Стахор; 15.06.2004 в 11:18.
Стахор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2004, 14:31   #1814
Mifnar Daegor
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Mifnar Daegor
 
Регистрация: 18.01.2003
Адрес: Israel/Ashdod
Сообщений: 387
Лайки: 0
Посмотрел превьюшку Семи Самураев от Гонзо... Ой, это ещё хуже чем я ожидал кажется. На этот раз самая убогая аниме-студия Японии решила поиздеваться над шедеврами кинематографа.
Сам сюжет перенесён в будущее, и по этому поводу там вместо самураев летает какое-то сверх уродливое CG, больше всего напоминающее обожравшихся галюциногенов трансформеров. Сюжет при этом вертится опять же вокруг РИСА! Ну да, не смотря на то, что это будущее, рис всё равно является основным ресурсом вселенской и галактической важности... Они бы хотя бы спайс какой, или тибериум охраняли, ну хотя бы крокодилью ферму, так нет - рис и всё...
Жуть короче.
ЗЫ: Надеюсь к сценаристам (если этих... кхм... [cencored] можно так назвать) Гонзо придёт призрак Куросавы с боооольшой катаной.
__________________
Our life is just a fantasy of someone we will never see,
Therefore I break down in laughter.
Now, as I change my point of view, there's nothing left to make me blue,
Never again, no more.
Mifnar Daegor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2004, 04:18   #1815
Katherine Kinn
Переводчик-любитель
 
Аватар для Katherine Kinn
 
Регистрация: 01.10.2002
Сообщений: 1,946
Лайки: 1
По превьюшке еще ни о чем судить нельзя. выйдет хотя бы первая серия - там посмотрим. А обызвать ГОНЗО убогой студией только потому, что вам не нравятся их фильмы - глупо.
Мне вот ни один фильм ГАЙНАКС не нравится, кроме "Крыльев Хоннеамиз", так что, объявить ГАЙНАКС самой убогой студией?
__________________
* Don't fear the eyes of the dark lord ("Blind Guardian")
Katherine Kinn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2004, 10:15   #1816
BAndViG
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 05.09.2002
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 202
Лайки: 0
Что случилось с anime.mircx.com?

Закрылись, переехали? Кто в курсе?

А какие ещё torrent- коллекции есть в Инете (кроме animesuki)? Видел ссылку на русскоязычный anime- torrent ресурс. Но провафлил.
__________________
"Властелин Колец" — это в основном "эссе на тему лингвистической эстетики". JRRT. 1955г.
BAndViG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2004, 14:51   #1817
Alija
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Alija
 
Регистрация: 13.09.2002
Адрес: почти в Москве :)))
Сообщений: 645
Лайки: 0
Стахор, а ты попробуй посмотреть Angel`s Egg. Хоть я мало что поняла, но два часа фильма прошли на одном дыхании.
__________________
Ты — дева-воин песен давних,
Тобой гордятся короли,
Твое копье не знает равных
В пределах моря и земли.
Alija вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2004, 15:06   #1818
Mifnar Daegor
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Mifnar Daegor
 
Регистрация: 18.01.2003
Адрес: Israel/Ashdod
Сообщений: 387
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Katherine Kinn
По превьюшке еще ни о чем судить нельзя. выйдет хотя бы первая серия - там посмотрим. А обызвать ГОНЗО убогой студией только потому, что вам не нравятся их фильмы - глупо.
Мне вот ни один фильм ГАЙНАКС не нравится, кроме "Крыльев Хоннеамиз", так что, объявить ГАЙНАКС самой убогой студией?
Немного запозднился я с ответом

Гонзо убоги не потому что мне не нравятся их сериалы (а это так), а потому что убогими они и являются - начиная от абсолютно идиотичных сценаристов, из-за которых постоянно, во всех их сериалах ЖУТКИЕ проблемы с сюжетом, постоянные несостыковки, непроработанные и не развитые герои, обрывание сюжетных линий и просто чистой воды бред, неровно размешанный по сериям сериала, дешёвая фальшивая сопливость постоянно, какое-то левое морализаторство, и оканчивая кривыми сверхпростенькими серыми дизайнами персонажей, постоянно одинаковыми во всех практически их аниме и жутким количеством простенького, уродливого и совершенно не вписывающегося 3d cg. А то, что они делают с мангами, когда их экранизируют - это вообще отдельная песня... Они просто их уничтожают, как будто специально издеваются над авторами этих манг.
Может, делай они поменьше сериалов в год у них бы и получалось лучше, а так... В лучшем случае средние, не выделяющиеся ничем сериалы, а в основном - полнейший отстой.

И на счёт Гайнакса - то, что они 10 лет назад сделали Евангелион, который многие просто боготворят, не делает их хорошей студией. Что они такого уже хорошего сделали? Один неплохой сериал, один неплохой ОВА и один неплохой фильм? Зато теперь они этот Евангелион каждый год переиздают как "новую, улучшенную и переделанную двд версию" и выпускают по нему горы дурацких игр, а в свободное от этого время выпускают ни чем не выделяющиеся фан-сервисные анимешечки, типа Ugly and Beautiful World, Melody of Oblivion... Я б не назвал их хорошей студией...
__________________
Our life is just a fantasy of someone we will never see,
Therefore I break down in laughter.
Now, as I change my point of view, there's nothing left to make me blue,
Never again, no more.
Mifnar Daegor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2004, 17:01   #1819
Гость
 
Сообщений: n/a
Из всего аниме смотрел семь фильмов Миязаки и InuYasha. От InuYasha в свуне. Что вы мне модете тогда посоветовать дальше? (желательно, чтобы можно было посоветованное где-нибудь достать дешевле, чем $30 за диск...)
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2004, 17:07   #1820
Zverik
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Zverik
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 474
Лайки: 0
Гайнакс сделал фурикури! всё! после этого они могут отправляться на покой.

этого курева нам хватит ещё лет на пятьдесят...

__________________
Asked myself what it's all for
You know the funny thing about it
I couldn't answer
No I couldn't answer
Zverik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2004, 17:44   #1821
Sgey
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 26.02.2004
Адрес: Питер
Сообщений: 10
Лайки: 0
ВАУ! А как же Lain SE
__________________
Хм...
Sgey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2004, 19:25   #1822
Mifnar Daegor
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Mifnar Daegor
 
Регистрация: 18.01.2003
Адрес: Israel/Ashdod
Сообщений: 387
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Zverik
Гайнакс сделал фурикури! всё! после этого они могут отправляться на покой.

этого курева нам хватит ещё лет на пятьдесят...

Так я и говорю: одну неплохую овашку. Этого очень мало, что бы называть Гайнаксов хорошей студией. В последнее время они так вообще кроме одной уродливой фигни и коммерческой продукции по Евангелиону ничего не выпускают.
__________________
Our life is just a fantasy of someone we will never see,
Therefore I break down in laughter.
Now, as I change my point of view, there's nothing left to make me blue,
Never again, no more.
Mifnar Daegor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2004, 03:37   #1823
Fee
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Fee
 
Регистрация: 24.01.2003
Адрес: Лондон
Сообщений: 994
Лайки: 0
Карекано - очень хорошая вещь.
__________________
- Мне скучно, Холмс!
- Что делать, Ватсон...
Fee вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2004, 08:58   #1824
Mifnar Daegor
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Mifnar Daegor
 
Регистрация: 18.01.2003
Адрес: Israel/Ashdod
Сообщений: 387
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Fee
Карекано - очень хорошая вещь.
Да, неплохая. Хорошо, у них целых ДВА нормальных сериала за 20 лет существования. И вообще - не люблю я Гайнакс обсуждать, предпочитаю о них не слышать. Вот Гонзо - другое дело, это, можно сказать, мой враг номер один - я даже все их сериалы смотрю, что бы знать врага в лицо

А, кстати, Семь Гонзовских Самураев оправдал все мои ожидания, и даже оказался хуже... Вот чего я не ожидал, так это клонирование Wolf's Rain - все постапокалиптические паропанковые пейзажи просто один в один срисованы с Волков, правда срисованы плохо и криво, и раскрашены в ужасном сером туманном стиле Гонзо. Даже какие-то аристократы фиолетово-золотые бегают. Единственное, что мне понравилось - это музыка, хоть у Каору Вада она слегка однообразная (или это скорее её легко узнаваемый стиль?), но очень приятная. И в оупэнинге с эндингом песни приятные, а то я уже боялся, что Гонзо опять какой-нибудь рэп засунут.
Итого имеем: задники украденые из Волков, сюжет Куросавы, официально лицензированый и извращённый Гонзовскими сценаристами и музыка, временами резко напоминающая Инуяшу. И главный самурай у Куросавы был гораздо харизматичнее чем в аниме - здесь его сделали каким-то супермэном со сверх благородным и героическим видом, что плеваться хочется. А вместо Тоширо Мифуне - какой-то недоделаный робот, который не смотря на свою тракторную сущность жрёт рис как не в себя (вместе с пиалой и палочками). Я уже молчу о самураях, прыгающих голышом в плаще по космосу и режущих катаной огромные космические корабли...
__________________
Our life is just a fantasy of someone we will never see,
Therefore I break down in laughter.
Now, as I change my point of view, there's nothing left to make me blue,
Never again, no more.
Mifnar Daegor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2004, 13:49   #1825
Zverik
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Zverik
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 474
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Mifnar Daegor


Так я и говорю: одну неплохую овашку. Этого очень мало, что бы называть Гайнаксов хорошей студией. В последнее время они так вообще кроме одной уродливой фигни и коммерческой продукции по Евангелиону ничего не выпускают.
Этого вполне достаточно. Я вообще из аниме-мира выделяю три слова: Миядзаки, Йошитоши Абе и Гайнакс. Последние хороши тем, что они, прежде всего, отаку - и в их анимешках, даже самых отстойных, есть... атмосфера. Душа.

И они могли бы за всю свою историю снять только Otaku no Video и FLCL, после чего идти торговать семечками на рынок. И были бы великой студией. Так же, как Дуглас Адамс написал "Путеводитель автостопом по Галактике" и остался в веках. Так же, как Стэнли Кубрик снял "2001" и остался в веках. Совершенно не важно, чем они занимаются сейчас. Развивают старую тему - так это здорово! Посмотри на другие треды, там вовсю радуются любым найденным запискам Профессора, хотя они дают не больше, чем, например, гайнаксовские игрушки Iron Maiden.
__________________
Asked myself what it's all for
You know the funny thing about it
I couldn't answer
No I couldn't answer
Zverik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2004, 16:38   #1826
Dudette
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Dudette
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Second Star to the Right and straight on till morning
Сообщений: 901
Лайки: 9
а где вы анимэ покупаете?
Есть какое-нибудь место (ну там в переходе, например), что б не на Горбуху ехать?
Wolf's Rain интересует. Желательно в виду мпег4. На крайняк двд
__________________
"I am enough of an artist to draw freely upon my imagination. Imagination is more important than knowledge. Knowledge is limited. Imagination encircles the world." Albert Einstein
Dudette вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2004, 19:41   #1827
Mifnar Daegor
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Mifnar Daegor
 
Регистрация: 18.01.2003
Адрес: Israel/Ashdod
Сообщений: 387
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Zverik
Этого вполне достаточно. Я вообще из аниме-мира выделяю три слова: Миядзаки, Йошитоши Абе и Гайнакс. Последние хороши тем, что они, прежде всего, отаку - и в их анимешках, даже самых отстойных, есть... атмосфера. Душа.
Тогда J.C.Staff ещё более отаку, так как сняли Excel Saga.
Миядзаки (гений, согласен на все сто), Йошитоши Абе (может ещё рано в гении возводить, но он близко стоит к этому) - это определённые люди. Гайнакс - студия. За Евангелионом и ФуриКури тоже стоят определённые люди. За это не стоит возводить Гайнакс в один ряд с Миядзаки.
А атмосфера - вещь неопределённая. Лично я может не люблю, когда аниме делают исключительно ради того, что это - аниме. Мне может хочется интересного оригинального сюжета, хорошо развитых героев, судьба которых тебе не безразлична, красивой графики и приятной музыки.

Цитата:
И они могли бы за всю свою историю снять только Otaku no Video и FLCL, после чего идти торговать семечками на рынок. И были бы великой студией.
Ну и шли бы продовать арбузы на рынок, а не клепали ширпотребный отстой.
Цитата:
Так же, как Дуглас Адамс написал "Путеводитель автостопом по Галактике" и остался в веках. Так же, как Стэнли Кубрик снял "2001" и остался в веках. Совершенно не важно, чем они занимаются сейчас. Развивают старую тему - так это здорово! Посмотри на другие треды, там вовсю радуются любым найденным запискам Профессора, хотя они дают не больше, чем, например, гайнаксовские игрушки Iron Maiden.
У Стэнли Кубрика вообще не припомню отстойных фильмов, и он опять же - не студия, а человек.
Толкин вообще не писал, а жил всем этим, что он создал. И письма он писал явно не для того, что бы загрести на поклонниках ВК денег.

А вот Гайнакс в данное время - это продукт давно протухший. И опять же, без Tsurumaki Kazuya и Hideaki Anno (то есть Евангелион, Карекано и ФуриКури) Гайнакс из себя ничего не представляет.

И опять же - я не хотел и не хочу обсуждать Гайнакс, я бы лучше Гонзо пообсуждал.
__________________
Our life is just a fantasy of someone we will never see,
Therefore I break down in laughter.
Now, as I change my point of view, there's nothing left to make me blue,
Never again, no more.
Mifnar Daegor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2004, 11:18   #1828
Fee
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Fee
 
Регистрация: 24.01.2003
Адрес: Лондон
Сообщений: 994
Лайки: 0
а что такого отстойного выпустил Гайнакс-то? не понимаю.
__________________
- Мне скучно, Холмс!
- Что делать, Ватсон...
Fee вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2004, 11:22   #1829
Zverik
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Zverik
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 474
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Dudette
а где вы анимэ покупаете?
Есть какое-нибудь место (ну там в переходе, например), что б не на Горбуху ехать?
Wolf's Rain интересует. Желательно в виду мпег4. На крайняк двд
Аниме не покупают, его передают из рук в руки =)
__________________
Asked myself what it's all for
You know the funny thing about it
I couldn't answer
No I couldn't answer
Zverik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2004, 11:25   #1830
Zverik
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Zverik
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 474
Лайки: 0
а что такого отстойного выпустил Гайнакс-то? не понимаю.

Фиг его знает, я не смотрел
Видимо, суть спора заключается в том, что они не выпустили за последнее время ничего эпохального :I
__________________
Asked myself what it's all for
You know the funny thing about it
I couldn't answer
No I couldn't answer
Zverik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 07:10. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования