Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Свободный форум > Кино

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.06.2005, 14:38   #1981
BAndViG
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 05.09.2002
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 202
Лайки: 0
архив русских титров к аниме: http://kage.orc.ru

а к фильмам Миядзаки, в том числе и к "Лапуте" можно найти ещё здесь: http://miyazaki.otaku.ru./index.htm
__________________
"Властелин Колец" — это в основном "эссе на тему лингвистической эстетики". JRRT. 1955г.
BAndViG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2005, 02:16   #1982
Estell Greydaw
Доставляю всегда, везде!
 
Аватар для Estell Greydaw
 
Регистрация: 21.06.2003
Адрес: Арда
Сообщений: 3,256
Лайки: 0
сорри, но обе ссылки не открываются((((
__________________
ЛЕГОЛАС: жаль, что в пределах возможного. Потому что то, что находится в этих самых пределах, мне как раз и не нужно (с) - ПГ-2.
Estell Greydaw вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2005, 16:49   #1983
BAndViG
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 05.09.2002
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 202
Лайки: 0
Поправка к первому http://www.kage.orc.ru/

А вот вторая - похоже не оплатили вовремя хостинг
__________________
"Властелин Колец" — это в основном "эссе на тему лингвистической эстетики". JRRT. 1955г.
BAndViG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2005, 19:00   #1984
Tiara
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tiara
 
Регистрация: 28.04.2005
Адрес: Арда.
Сообщений: 1,106
Лайки: 0
Я вот "ходячий замок" не смотрела, " Мононоке" и "Унесенные призраками" просто обожаю
__________________

жж

Tiara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2005, 22:52   #1985
Verveine
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Verveine
 
Регистрация: 26.02.2005
Сообщений: 113
Лайки: 0
Подскажите, плиз, где в Москве можно найти "Ходячий замок" и др. фильмы Миядзаки? Буду проездом, времени мало, а хочется приобрести...
Verveine вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2005, 21:35   #1986
Masha Klim
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Masha Klim
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Москва, РФ
Сообщений: 1,845
Лайки: 34
"Ходячий замок" пока только экранка, пиратский, и он очень плохого качества. Люди жалуются. Мне кажется, не стоит с ним связываться.
Зато в Москве с завтрашнего дня он идет в кино. С 25 августа. Ура! Например, в кинотеатре "35 мм" недалеко от станции метро "Лермонтовская" (это в центре города, красная ветка).

А поспрашивать, наверное, можно в лотках, их всюду много. Да! Другие фильмы Миядзаки можно поспрашивать в видеосалонах или в универмагах (там отделы бывают). А где ты будешь территориально, если поточнее?

Последний раз редактировалось Masha Klim; 24.08.2005 в 21:38.
Masha Klim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2005, 12:29   #1987
Verveine
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Verveine
 
Регистрация: 26.02.2005
Сообщений: 113
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Masha Klim
Зато в Москве с завтрашнего дня он идет в кино. Например, в кинотеатре "35 мм" недалеко от станции метро "Лермонтовская" (это в центре города, красная ветка).

А где ты будешь территориально, если поточнее? [/B]
Спасибо за подсказку. Где-то читала, что он выходит в прокат в октябре, поэтому не следила за программой кинотеатров.
"Лермонтовская" - это старое название, да?
Я в интернете нашла - 35 мм, ул. Покровка... думаю, он такой один.

Территориально я буду много где... на Шаболовке, к примеру. В районе Войковской тоже...
Verveine вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2005, 14:22   #1988
radio_weiss
зима близко
 
Аватар для radio_weiss
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 7,921
Лайки: 1,237
Еще в 5 Звезд на Павелецкой.
__________________
Зато Эребор наш!

Я словно лист на ветру. Смотрите, как я парю!
radio_weiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2005, 15:47   #1989
Masha Klim
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Masha Klim
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Москва, РФ
Сообщений: 1,845
Лайки: 34
Вот странно: купила сегодня "Газету", а тм только два кинотеатра заявлено - "ролан" и "5 звезд".
Verveine! Ты уж лучше тогда не связывайся с "35 мм", мало ли что. Лучше поезжай в "5 звезд", тем более, что это довольно близко к Шаболовке. На метро - одна остановка до кольца, пересадка и две остановки по кольцевой. И все.
Телефон: 916 91 73

Позже: Да нет, есть, идет. И сеансов побольше, да и билеты там, вроде бы, подешевле. Вот телефоны:
917 54 92 (автоответчик), 917 18 83 (касса), Покровка, 47/24, м. Красные Ворота, Курская.
http://www.afisha.ru/cinema/schedule/place/?id=1185

А "Лермонтовская", действительно, старое название, сорри. Сейчас - "Красные ворота".

Последний раз редактировалось Masha Klim; 25.08.2005 в 16:03.
Masha Klim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2005, 19:26   #1990
Masha Klim
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Masha Klim
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Москва, РФ
Сообщений: 1,845
Лайки: 34
Я посмотрела "Ходячий замок".
Рецензии писать не люблю, может попозже дозрею. Скажу только, что понравилось. Хожу вот переживаю. И все улыбаюсь, вспоминая разные моменты.

Однако закадровый перевод был чудовищный. Практически слышно ничего не было, половина диалогов канула в небытие. Ну, кто так переводит? Надеюсь, видеопленка будет лучше.
Masha Klim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2005, 10:56   #1991
Masha Klim
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Masha Klim
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Москва, РФ
Сообщений: 1,845
Лайки: 34
И еще раз о "Ходячем замке" (типа рецензия)

Ну, раз никто не пишет рецензию, то, видно, придется мне.
Потому что уже несколько дней я хожу, переживая увиденное, и, очевидно, пойду в выходные опять.
Миядзаки сказал, что он снял мультфильм для стариков. Вот, дескать, все мультики снимают для детей, а для стариков – никто. И я этот посыл очень поняла. Я еще не старушка, правда, но уже не самый юный человек. Где-то оно впереди уже забрезжило. И точно – такое впечатление, что злая и вредная волшебница забирает у тебя твою юность, которая принадлежала тебе по праву, оставляя старческое обличье. И самоотверженная, деятельная любовь к человеку, чьи недостатки ты прекрасно видишь, – это тоже бабкина любовь. И нежелание лишний раз унывать и падать духом – тоже от возраста.
Еще мне безумно понравился момент, когда Хоул впадает в депрессию из-за неправильно покрашенных волос. Это восторг! Я просто в жизни ничего такого не видела в кино! С него буквально стекает тоска зеленая. Как Миядзаки продрал эту манеру современного человека сникать из-за всякой ерунды!
А маленький мальчик. Мало ли мы в японских мультиках видели симпатичных маленьких мальчиков? Но именно этот получился самым симпатичным и задушевным из всех. Мальчик с вечно непричесанной шевелюрой и немного заспанным выражением лица. И тоже – то ли он мальчик, то ли старичок.
В этом мультфильме где-то подспудно очень чувствуется влияние разных анимешных фильмов. Например, наши критики пишут, что бродячий замок напоминает избушку на курьих ножках, а по-моему, он гораздо больше похож на сухопутный корабль из «Бала роботов». Только то корабль злой, проутюживающий все живое, а ходячий замок в общем-то добрый и никого он не утюжит.
Но самое главное, что пленяет в нем – это ощущение дома и семьи. В отличие как раз от огромного числа депрессивных японских аниме с их ощущением одиночества, здесь сразу возникает чувство дома и уюта, где тебе простят всякие мелочи типа хронической грязи или влетевшего в дверь самолета, где можно расслабиться, признаться в усталости и поворчать. Пожаловаться на то, что «все обижают». Где тебя обнимут и приласкают, и будут возиться с твоей тоской зеленой.
Вот только я не поняла, зачем надо было разносить весь дом по кирпичикам ради того, чтобы прийти Хоулу на помощь? Правда, это не страшно – он построил новый ном.
Говорят, в жизни Миядзаки пессимист. Что ж, к концу фильма начинаешь чувствовать, что режиссер специально создает красивый мир, счастливый конец, добрых персонажей. Он вполне сознательно отсекает мир реальный от мира сказочного.
Вот, немного взбалмошно получилось.

Да, перевод! Видно, к/т "35 мм" решал поддержать свой клубный имидж. Перевод, как в глухом сельском клубе. Почти ничего не слышно, половина реплик не переводится вообще.
Masha Klim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2005, 23:18   #1992
radio_weiss
зима близко
 
Аватар для radio_weiss
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 7,921
Лайки: 1,237
Ах, Маша, какое чудо этот Миядзаки!
__________________
Зато Эребор наш!

Я словно лист на ветру. Смотрите, как я парю!
radio_weiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2005, 06:56   #1993
Masha Klim
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Masha Klim
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Москва, РФ
Сообщений: 1,845
Лайки: 34
Слушай, а мы с тобой что - одни посмотрели в Москве, что ли? Если не считать тех счастливчиков, которые посмотрели во время фестиваля. Не очень понимаю, что происходит. Заглянула на сайт СПб, там вообще "Ходячего замка" нет в прокате.

Ну да, чудо.
Masha Klim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2005, 10:25   #1994
Joy
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Joy
 
Регистрация: 26.06.2002
Адрес: http://selezneva.livejournal.com
Сообщений: 3,231
Лайки: 668
Нет в Питере замка
Не знаю, даже почему, пришлось довольствоваться экранкой

Зы. Аниме я люблю, только не готику, потому что тоскливо. Вот всякие Full Metal Panic, Slayers - наше все
ЗЫЫ. А Миядзаки - чудо, подтверждаю!
__________________
End? No, the journey doesn't end here. Death is just another path, one that we all must take. The grey rain-curtain of this world rolls back, and all turns to silver glass, and then you see it... White shores, and beyond, a far green country under a swift sunrise. (c)

Последний раз редактировалось Joy; 31.08.2005 в 10:28.
Joy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2005, 10:42   #1995
Masha Klim
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Masha Klim
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Москва, РФ
Сообщений: 1,845
Лайки: 34
Цитата:
Первоначальное сообщение от Joy
Нет в Питере замка
Не знаю, даже почему, пришлось довольствоваться экранкой
Странное какое-то положение. Не очень понятно, почему прокатчики так не доверяют Миядзаки. Вроде бы его фильмы на видео и ДВД неплохо расходятся.
Ко...злы...
Masha Klim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2005, 10:56   #1996
radio_weiss
зима близко
 
Аватар для radio_weiss
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 7,921
Лайки: 1,237
А ты видела, как мировая касса Замка распределилась? И смех и грех.
Смотри апдейт в моем жеже.
http://www.livejournal.com/users/rwe...8777.html?nc=9
__________________
Зато Эребор наш!

Я словно лист на ветру. Смотрите, как я парю!
radio_weiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2005, 11:23   #1997
radio_weiss
зима близко
 
Аватар для radio_weiss
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 7,921
Лайки: 1,237
А, вот я и разобрался.
She "unlinked" the castle from the hat shop so that Howl would not continue to put himself in danger protecting the shop from the bombing. Lacking the magical knowledge which allowed Howl to "move house" with precision earlier, she settles for the ad-hoc solution of destroying the entire setup. Needing to set the castle going again so that she can rescue Howl, she makes her own bargain with Calcifer (giving him her braid), offering him just enough power to run a smaller version of the castle.


С nausicaa.net

Примерный перевод:

Так зачем Софи разобрала и собрала замок заново?

Она диссоциировала замок от магазина шляп чтобы Хаул перестал подвергать себя опасности, защищая магазин от бомбежек.
Не обладая магическими способностями, которые раньше позволяли Хаулу "передвигать дом" с большой точностью, она удовлетворилась импровизированным решением - разрушив полностью установившийся порядок. Необходимость восстановить функционирование замка чтобы спасти Хаула, она заключает сделку с Кальцифайером (дав ему свою косу), предложив ему ровно столько энергии, сколько нужно было для того, чтобы управлять меньшей версией замка.
__________________
Зато Эребор наш!

Я словно лист на ветру. Смотрите, как я парю!
radio_weiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2005, 11:48   #1998
Masha Klim
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Masha Klim
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Москва, РФ
Сообщений: 1,845
Лайки: 34
А перевести? Хотя бы своими словами. Я эту фразу поняла еще меньше, чем сам эпизод в мультике.

Позже: Спасибо!

Последний раз редактировалось Masha Klim; 31.08.2005 в 12:40.
Masha Klim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2005, 14:31   #1999
Verveine
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Verveine
 
Регистрация: 26.02.2005
Сообщений: 113
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Masha Klim
Слушай, а мы с тобой что - одни посмотрели в Москве, что ли?
Я посмотрела, хоть и не москвичка
Зал апплодировал.
Это просто праздник для души. Обожаю Миядзаки....
Перевод в 35 мм был и впрямь... ужасный. Интересно, Замок во всех кинотеатрах Москвы шел с таким дублированием? А ДВД тоже будет с... ЭТИМ?!!
Хотя, в принципе, минут через двадцать я привыкла.
Сравнивать с Унесенными не хочу и не буду. Они слишком разные. И оба хороши.
А вот здесь
http://www.livejournal.com/users/eiri/208067.html
переводят на русский книгу Дианы Винн Джонс.
Verveine вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2005, 14:44   #2000
radio_weiss
зима близко
 
Аватар для radio_weiss
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 7,921
Лайки: 1,237
1. В к/т "5 Звезд" озвучка очень хорошая. Не пропустил ни одного слова при переводе, также слышал изначальный текст.
2. Не могу не поделиться чудесной рецензией от Рэмблера.
http://afisha.rambler.ru/event.html?...3&d=2005-08-31

"Возможно, для самых маленьких заколдованный мир 'Ходячего замка' будет страшноват, зато старшие уж точно будут в восторге. Тем более что аниме сейчас в большой моде, и его даже по MTV показывают.18-летняя Софи - девушка на выданье, работает в шляпной мастерской и, как все барышни ее возраста, ждет своего принца на белом коне. Однако вместо принца (о нем чуть позже) появляется злая колдунья и превращает бедняжку в старуху. Чтобы вернуть свою молодость, Софи отправляется на поиски зловредной ведьмы и в итоге находит ее: та сидит в заколдованном замке, который может поворачиваться вокруг своей оси, как избушка на курьих ножках, но своим внешним видом напоминает скорее бронетранспортер. Лучшим другом девочки станет одноногий ворон, точь-в-точь пират, а обещанный принц появится в облике еще одного волшебника, и тоже заколдованного."
__________________
Зато Эребор наш!

Я словно лист на ветру. Смотрите, как я парю!
radio_weiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2005, 15:30   #2001
Verveine
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Verveine
 
Регистрация: 26.02.2005
Сообщений: 113
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Radio_Weiss
2. Не могу не поделиться чудесной рецензией от Рэмблера.
http://afisha.rambler.ru/event.html?...3&d=2005-08-31

Очаровательная рецензия... Вот так рождпются нездоровые сенсации (с)

Кстати, вот здесь http://www.fictionbook.ru/en/author/...moving_castle/ - книга в оригинале. У кого нет проблем с английским...
Verveine вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2005, 15:44   #2002
Joy
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Joy
 
Регистрация: 26.06.2002
Адрес: http://selezneva.livejournal.com
Сообщений: 3,231
Лайки: 668
Мне уже давно кажется, что для обычных зрителей и для написателей рецензий показывают всегда разные версии
__________________
End? No, the journey doesn't end here. Death is just another path, one that we all must take. The grey rain-curtain of this world rolls back, and all turns to silver glass, and then you see it... White shores, and beyond, a far green country under a swift sunrise. (c)
Joy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2005, 11:07   #2003
Verveine
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Verveine
 
Регистрация: 26.02.2005
Сообщений: 113
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Joy
Мне уже давно кажется, что для обычных зрителей и для написателей рецензий показывают всегда разные версии
Да! Да!
А вот ещё одна "блестящая" рецензия -
http://www.rol.ru/news/art/kino/05/08/24_003.htm

На 18-летнюю шляпницу по имени Софи наложила проклятье свирепая колдунья, удивительно компактно умещающаяся в кабинку размерами втрое меньше себя - Софи обернулась немощной старушкой.

Та, недолго думая, в поисках снятия с себя проклятья прибилась в роли домохозяйки на службу к плэйбою-волшебнику по имени Хоул, и занимается стиркой и стряпней в его на самом деле ходячем замке, отдаленно напоминающем избушку на курьих ножках.

Избушку-замок населяют разные разговаривающие костерки, чихающие вислоухие собаки, скачувщие на своем шесте пугала и прочие сказочные персонажи, которые все начинают вертеться вокруг Софи.

Так, я пошла искать хорошие рецензии... если не найду, напишу сама...
Verveine вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2005, 11:19   #2004
Masha Klim
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Masha Klim
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Москва, РФ
Сообщений: 1,845
Лайки: 34
Да в сущности вот хорошая рецензия. По крайней мере видно, что человек фильм смотрел.
Предупреждаю: там очень серьезные спойлеры!
http://afisha.rambler.ru/review.html...53&aid=1885142
Masha Klim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2005, 11:34   #2005
Verveine
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Verveine
 
Регистрация: 26.02.2005
Сообщений: 113
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Masha Klim
Да в сущности вот хорошая рецензия. По крайней мере видно, что человек фильм смотрел.
Предупреждаю: там очень серьезные спойлеры!
http://afisha.rambler.ru/review.html...53&aid=1885142
Да, хорошая, но кое-какие моменты я поняла по-другому (СПОЙЛЕР):

но как только подумает о чем-то добром и хорошем – вот вам и прежняя девушка Софи в сарафане с бантиком -- по-моему, она молодеет, когда не думает о себе. Ведь, к примеру, она была молодая, когда просила Калюцифера отнести её к Хоулу - она думала, что ему угрожает смертельная опасность, а это никак не назовешь добрыми и хорошими мыслями...

Последний раз редактировалось Verveine; 01.09.2005 в 11:37.
Verveine вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2005, 11:55   #2006
Joy
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Joy
 
Регистрация: 26.06.2002
Адрес: http://selezneva.livejournal.com
Сообщений: 3,231
Лайки: 668
Цитата:
Первоначальное сообщение от Verveine
Ведь, к примеру, она была молодая, когда просила Калюцифера отнести её к Хоулу - она думала, что ему угрожает смертельная опасность, а это никак не назовешь добрыми и хорошими мыслями...
Все-таки это хорошие мысли, о том как помочь тому, кого любишь
__________________
End? No, the journey doesn't end here. Death is just another path, one that we all must take. The grey rain-curtain of this world rolls back, and all turns to silver glass, and then you see it... White shores, and beyond, a far green country under a swift sunrise. (c)
Joy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2005, 12:26   #2007
radio_weiss
зима близко
 
Аватар для radio_weiss
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 7,921
Лайки: 1,237
Цитата:
Первоначальное сообщение от Verveine

по-моему, она молодеет, когда не думает о себе.
А мне кажется, что она молодеет, когда чувствует любовь, либо свою, либо к себе. Или испытывает любовь? не знаю, как правильно сказать
__________________
Зато Эребор наш!

Я словно лист на ветру. Смотрите, как я парю!
radio_weiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2005, 15:03   #2008
Joy
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Joy
 
Регистрация: 26.06.2002
Адрес: http://selezneva.livejournal.com
Сообщений: 3,231
Лайки: 668
Не поленилась - просмотрела анонсы питерских кинотеатров на сентябрь - не будет нам ничего
Если повезет, то покажут позже или на каком-нибудь очередном фестивале японской анимации в Доме кино. Отстой!
__________________
End? No, the journey doesn't end here. Death is just another path, one that we all must take. The grey rain-curtain of this world rolls back, and all turns to silver glass, and then you see it... White shores, and beyond, a far green country under a swift sunrise. (c)
Joy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2005, 15:18   #2009
Verveine
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Verveine
 
Регистрация: 26.02.2005
Сообщений: 113
Лайки: 0
[QUOTE]Первоначальное сообщение от Radio_Weiss

Да, такой вариант мне тоже нравится.
"Испытывает любовь" звучит лучше...

Последний раз редактировалось Verveine; 01.09.2005 в 15:21.
Verveine вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2005, 13:51   #2010
Riel Ethuil
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Riel Ethuil
 
Регистрация: 21.05.2004
Адрес: Рига
Сообщений: 448
Лайки: 0
У меня вопрос. Не подскажете, что такое "Dragon's Blade" и "Princess Mononokei"?
Riel Ethuil вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 10:50. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования