Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Свободный форум > Кино

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.05.2003, 14:40   #841
Gal
Space traveller
 
Аватар для Gal
 
Регистрация: 08.03.2003
Адрес: Geekwood
Сообщений: 877
Лайки: 0
А я бы написала субтитры к WR... Одно время собиралась стать переводчиком, и со стилем вроде все нормально.
Но японского не знаю, облом-с.
__________________
Никто не возвращается из путешествий таким, каким он был раньше. ~ Китайская пословица.
Gal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2003, 15:05   #842
Vanessa Fanel
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Vanessa Fanel
 
Регистрация: 19.01.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 114
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Ryo
но почему же сразу кламп извращенцы? кламп прекрасны в своей мрачной эстетике и красивы ужасно.
Ryo, спасибо за ответ! Кламп я сама люблю очень, поэтому считайте это просто шуткой над самой собой . Извращение, наверное, на самом деле, это все, что не вписывается в нашу систему координат, то, что заставляет нас, где-то в глубине души, усомниться и в собственной нормальности. (Но выбор все же делать приходится).

Сериал Х меня захватил и увлек своей красотой и трагичность, он заставил меня постараться понять, то, что я не понимаю.

О других работах КЛАМП:
Чобитов, к сожалению, я все-таки считаю пошлыми. Они конкретно нацелены на подростковую аудиторию, и поэтому как-то мало интересны. Лично мне.
Клевер - это вершина воображаемого, я прочла лишь начало манги, но рисунок, исполнение (оно неуловимо, но четко отличается от ВСЕГО виденного мной в манге) и сюжет меня просто захватили.

Вот, не получается у меня как-то однозначно говорить о КЛАМП. Неровное у меня к ним отношение - есть взлеты, есть плоскогорье и мелкотравье.
Цитата:
и вообще, считать гомосексуальные отношения извращением - как-то нелепо, надо сказать.
Прошу прощения, если вы так поняли мои слова. Я сама очень не люблю, когда начинается такая дискриминация (хотя здесь все же придерживаюсь ап. Павла) и считаю это некрасивым.

Цитата:

любили Субару с Сакурадзукамори друг друга в Икс и Токио вавилон, что с того? неужто не люди? попрошу заметить - никакого яоя между Фумой и Камуи нет и не было, происки, инсинуации, не больше. с другой стороны, как бы ни выглядело, как бы ни называлось - любовь, дружба - изо всего этого можно при желании вычленить самое грязное, надуманное, высосанное из пальца.
Вот и я о том же. Не вижу я там никакой грязи. И яоя тоже. Вообще весь этот разговор я затеяла только из-за последних постов Кэтрин.

Кэтрин, спасибо за ответ. Я знаю всю эту перипетию с возникновением в японской культуре жанров яой и сенен-ай. Вот это стоит подчеркнуть, цитирую
Да и собственно shonen-ai в японской культуре воспринимается иначе, без гэйского подтекста.
Точно. И, думаю, здесь он тоже должен так восприниматься.

P.S. оффт. Что ж они с Крапивиным-то так...жестоко ?

Кстати, только из-за оффтопа не стала вступаться за Ницше. Считаю, что Кэтрин слишком к нему резка и неправа. (говорю на правах закончившей философский факульет ). Кончаю оффтоп.
__________________
Escaflow-ne?

Последний раз редактировалось Vanessa Fanel; 28.05.2003 в 15:18.
Vanessa Fanel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2003, 15:06   #843
Alija
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Alija
 
Регистрация: 13.09.2002
Адрес: почти в Москве :)))
Сообщений: 645
Лайки: 0
Прямо "Война миров" какая-то пошла.

Мне лично нравиться яой, но именно его разновидность как в "Гравитации". Увидеть слэш мне кажется могут где угодно. Я пока в сети случайно на это не наткнулась, даже и незнала, что в произведениях широко известных такое можно увидеть.

Гомосексуализм - это не извращение... во всяком случае так говорит медицинский справочник.

У Клампа именно на мрачность и красоту картинки идет упор, хотя сюжет они путать умеют. Взять хотя бы "Клевер". Пока читаешь вроде как кусочки мозайки держишь в руках, а в цельную картину сложить не выходит. Но красиво безумно.
__________________
Ты — дева-воин песен давних,
Тобой гордятся короли,
Твое копье не знает равных
В пределах моря и земли.
Alija вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2003, 15:18   #844
Vanessa Fanel
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Vanessa Fanel
 
Регистрация: 19.01.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 114
Лайки: 0
Галатиэн, спасибо за ссылочку! Тем, кто как я не знал, предлагаю просветиться про японские смайлики ^_^. Ссылка с упомянутого Галатиэн ЖЖ:
http://club.pep.ne.jp/%7Ehiroette/en...arks/body.html
__________________
Escaflow-ne?
Vanessa Fanel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2003, 15:20   #845
Ryo
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ryo
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: здесь и сейчас
Сообщений: 214
Лайки: 0
Alija, я не могу сказать - мне нравится яой (как жанр), потому что... ну, равнодушен я к яою в отдельном каком-то контексте. мне интересны скорее отношения, а кто уж их носителем является - мальчик или девочка - мне все равно (что в реале, что в кино), главное, чтобы мальчик или девочка были Человеком.

например, именно поэтому я не считаю Гравитацию яоем. даже не потому, что на самом деле это сёнен-ай, а не яой даже, а потому что в этих тринадцати сериях глубокие характеры и ни одного сырого эпизода.

Ванесса, пожалуйста (так и хочется сказать - написание ответа не составило для меня никакого труда ,)). Чобиты и в самом деле нацелены на определенный круг аудитории, но вот, кстати, несмотря на то, что мне чобиты в общем не понравились, статью по ним для одного издания я написал такую, что сам не понял - откуда я столько трогательного смысла-подтекста выдрал в этом сериале? видимо, если постараться...

Икс тв, Икс муви и Икс манга - три завязанных меж собой, но разных мира. манга не закончена. в сериале есть определенно что-то притягательное, но временами от бредовых несоответствий хотелось рвать и метать. что, собственно, мы и делали. ну, опять же можно было сказать, что графика могла бы быть получше, сюжет потоньше, финал не таким расплывчатым и очевидно глуповатым (с другой же стороны - тут вот кто-то жаловался, что там полсерии перья летят, а я в свою очередь жаловался при просмотре, что хоть бы один сдох нормально - взял и умер, а не треть серии речи разговаривал предсмертные. ну так, стоит учитывать то, что на японском телевидении сериалы вообще обычно показывают по серии в неделю, а не смотрят их за два утра или вечера, как делают некоторые из нас )). это все уже частности.

офф. с Крапивиным так - дураки потому что. вот и все.
__________________
`What a tale we have been in, Mr. Frodo, haven't we?` (с)
Ryo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2003, 15:39   #846
Ryo
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ryo
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: здесь и сейчас
Сообщений: 214
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Vanessa Fanel

Извращение, наверное, на самом деле, это все, что не вписывается в нашу систему координат, то, что заставляет нас, где-то в глубине души, усомниться и в собственной нормальности. (Но выбор все же делать приходится).
вот, пропустил. я хотел сказать - без излишнего выпендрежа, но с полной ответственностью - я в жизни своей не слишком долгой столько повидал и пережил, столько людей узнал, что система координат моя давно уже далека от каких-то классических или консервативных стандартов, что для меня мало что - кроме откровенных, явных примеров - является извращением. тем более, однополая любовь (ненавижу термины. любовь - всегда любовь. без извращений).
__________________
`What a tale we have been in, Mr. Frodo, haven't we?` (с)
Ryo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2003, 16:55   #847
Alija
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Alija
 
Регистрация: 13.09.2002
Адрес: почти в Москве :)))
Сообщений: 645
Лайки: 0
Ryo, а сколько же томов тогда в манге Х?
И может есть различие между просто Х и Х/1999, а то насчет последнего говорят, что в нем 18 томов или это одно и то же?
__________________
Ты — дева-воин песен давних,
Тобой гордятся короли,
Твое копье не знает равных
В пределах моря и земли.
Alija вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2003, 17:43   #848
Ryo
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ryo
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: здесь и сейчас
Сообщений: 214
Лайки: 0
Alija, тут все путаются почему-то, кроме самых-самых фэнов или людей со слоновьей памятью. томов в манге Икс на данный момент - 18 (вот цитата с сайта чудной Евы Соулу destiny.otaku.ru, кстати, довольно информативного, но пока неполного - "Ранее предполагалось, что итоговое количество томов достигнет числа Старших Арканов Таро, которые рисуются как дополнение к каждому из них, и по завершению серии их будет двадцать два. Но в связи с тем, что 22 (или Нулевой) Аркан уже вышел вместе с арт-буком "X-Zero", для многих ожидание развязки оказалось укороченным на 168 страниц. Также есть большая вероятность, что завершающим станет девятнадцатый том. ") - я могу немного ошибаться, информация может быть устаревшей и девятнадцатый том уже вышел, не исключено, и станет не последним, но одним из (я уже счет им потерял - просто пестрые томики на полках друзей).

различие есть, да, но не между мангой, а между мангой, полнометражным фильмом и ТВ-серией. Икс/1999 - название полнометражника, выпущенного в 1996 году, в 2001 вышли два ОВА (снова могу ошибаться в количестве), содержание которых потом в общем повторили в сериале, который был выпущен в прошлом - 2002 году и назывался просто "Икс".

в общем, я не понимаю, чем тут путаться? в полнометражнике - умерли все. в сериале - не все. в манге пока еще никто, кроме Натаку, по-моему, не умер, и возможно, не умрет, но окончания не знают, должно быть, и сами художницы КЛАМП.

кстати, кто спрашивал насчет Чобитов? дальше объясняется, да, почему Чии может функционировать без ОС ) собственно, в са-амом конце сериала.
__________________
`What a tale we have been in, Mr. Frodo, haven't we?` (с)
Ryo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2003, 18:37   #849
Alija
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Alija
 
Регистрация: 13.09.2002
Адрес: почти в Москве :)))
Сообщений: 645
Лайки: 0
Я же и про Чобитов спрашивала.

Странно тогда, почему же мангу называют Х/1999 или это уже заморочки наших переводчиков.
А вот про овашки Х слышу первый раз, знаю, что есть отдельная серия, где как бы пересказывается краткое содержание сериала (по верхам).
__________________
Ты — дева-воин песен давних,
Тобой гордятся короли,
Твое копье не знает равных
В пределах моря и земли.
Alija вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2003, 19:38   #850
Vanessa Fanel
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Vanessa Fanel
 
Регистрация: 19.01.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 114
Лайки: 0
Ryo, у меня просто нет слов! Такой сайт, и я даже ссылок раньше на него не встречала! А фанарт! Даже язык не поворачивается назвать это фанартом. Это искусство. Одним словом, аригато!
Теперь знаю, КАКИМИ могут быть сайты по аниме. Эх, учиться мне еще и учиться, и времени, времени побольше...
__________________
Escaflow-ne?
Vanessa Fanel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2003, 19:52   #851
ВодоЛьвица
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для ВодоЛьвица
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Москва, лес Героев, дупло №3
Сообщений: 810
Лайки: 2
Я не поняла: яой это не слэш? Объясните мне, пожалуйста, разницу между этими понятиями. То, что яой - жанр манги, я знаю, но по сути...

Ванесса, прикольные смайлики И японцы их постоянно используют? Это ж надо все помнить
__________________
Мысли льются на бумагу - получается бестселлер
What is truth? Is truth unchanging law? We both have truths, are mine the same as yours? (с)
ВодоЛьвица вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2003, 21:47   #852
Ryo
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ryo
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: здесь и сейчас
Сообщений: 214
Лайки: 0
ВодоЛьвица, да, слэш и яой - разные определения все-таки.

яой - аниме или манга об однополых мужских отношениях (у женских название - юри (yuri). слэш - о тех же однополых отношениях между персонажами известных сериалов, книг, фильмов, реальных персонажей (гонщики формулы 1, например, кошмар). есть в общем, разница.

Alija, тут я, кажется, поторопился и манга также называется "X/1999", но в общем, какая разница? в овашках речь идет об отношениях, если так можно сказать, сновидца Какьё и сестры Субару - Хокуто.

Ванесса, кстати, о фанарте и прочем арте - автор сайта - Ева Соулу - состоит в арт-группе LAMP, на сайт которых я уже, кажется, давал в этом треде ссылку (lamp.otaku.ru) - там масса всего прекрасного ) между прочим, о Вашем сайте мы тоже знаем много хорошего и все такое прочее )
__________________
`What a tale we have been in, Mr. Frodo, haven't we?` (с)
Ryo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2003, 22:49   #853
ВодоЛьвица
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для ВодоЛьвица
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Москва, лес Героев, дупло №3
Сообщений: 810
Лайки: 2
Спасибо, Рё, за пояснения

Ау! Неужели здесь нет ни одного рисовальщика по манге или аниме?
__________________
Мысли льются на бумагу - получается бестселлер
What is truth? Is truth unchanging law? We both have truths, are mine the same as yours? (с)
ВодоЛьвица вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2003, 23:10   #854
Ryo
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ryo
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: здесь и сейчас
Сообщений: 214
Лайки: 0
ВодоЛьвица, а это принципиально - рисовальщик манги или аниме? hinotf вот был, очень недурственно рисовал. я тоже в свое время баловАлся, но не заладилось дело с рисованием - когда результаты уже не радовали, а для улучшения их понадобилась практика и терпение-и-труд-все-перетрут, времени в достаточных для рисования количествах не оказалось.
__________________
`What a tale we have been in, Mr. Frodo, haven't we?` (с)
Ryo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2003, 23:45   #855
Fee
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Fee
 
Регистрация: 24.01.2003
Адрес: Лондон
Сообщений: 994
Лайки: 0
слэш отличается от яоя тем, что в первоисточнике, по которому пишется/рисуется этот самый слэш никаких романтических отношений между именно этими героями категорически не наблюдается, "в противном случае шедевр безжалостно приравнивается к обыкновенной бульварной литературе или к гей-эротике" (с) http://obicatslash.narod.ru/howtostruggle.htm
оттакот
__________________
- Мне скучно, Холмс!
- Что делать, Ватсон...
Fee вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2003, 00:24   #856
Ryo
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ryo
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: здесь и сейчас
Сообщений: 214
Лайки: 0
Fee, вот это уже надуманное и накрученное извне и впоследствии, точно тебе говорю. изначально слэш все-таки гомосексуальные фанфикшены, всего-навсего )

и вообще, мы как-то отошли от темы треда.
__________________
`What a tale we have been in, Mr. Frodo, haven't we?` (с)

Последний раз редактировалось Ryo; 29.05.2003 в 00:27.
Ryo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2003, 00:36   #857
Fee
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Fee
 
Регистрация: 24.01.2003
Адрес: Лондон
Сообщений: 994
Лайки: 0
точно-точно? даешь взвешенную экспертную оценку? может, ты и прав, но что-то я сомневаюсь. впрочем, спорить пока не буду.

оффтоп-оффтопом, но если писать фики про Юки с Шуичи, имхо, это не слэш. это просто фанфикшн.
__________________
- Мне скучно, Холмс!
- Что делать, Ватсон...
Fee вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2003, 00:52   #858
Natalie
 
Аватар для Natalie
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Бостон, США
Сообщений: 1,128
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Katherine Kinn
А слабО сделать русские субтитры? *.srt, например?
Я бы с удовольствием что-нибудь перевела (технической стороной не владею, но при желании всему можно научиться). Но, увы, максимум, что я могу сделать, это перевод с английской версии, а это сами знаете что получится
Natalie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2003, 00:58   #859
Ryo
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ryo
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: здесь и сейчас
Сообщений: 214
Лайки: 0
Fee, здрасте приехали, а прочесть внимательно то, что было выше написано, нельзя было? ,) да, фики про Юки и Шуичи - это яойный фанфикшен. а вот фанфикшен про Малдера и Крайчека, например, это уже слэш. короче, ходи сюда - им я доверяю, у них все-таки опыт, да и не одни они такое определение дают - и слэшу, и яою

http://www.manga.ru/yaoi/index.html
__________________
`What a tale we have been in, Mr. Frodo, haven't we?` (с)
Ryo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2003, 02:26   #860
Fee
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Fee
 
Регистрация: 24.01.2003
Адрес: Лондон
Сообщений: 994
Лайки: 0
ну, а рассуди логически, в чем разница - в том, что у Малдера с Крайчеком в первоисточнике ничего не было. и с чем ты тогда не согласен в моем посте?
__________________
- Мне скучно, Холмс!
- Что делать, Ватсон...
Fee вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2003, 02:27   #861
Katherine Kinn
Переводчик-любитель
 
Аватар для Katherine Kinn
 
Регистрация: 01.10.2002
Сообщений: 1,946
Лайки: 1
Натали, я тоже пока японский знаю на уровне разговорника, но в принципе можно сделать неплохие субтитры, если быть в теме. Я вот как раз сейчас нашла хорошие субтитры к OVA Rurouni Kenshin, переводчик - некто Юрий Волобуев. И меня пробило сделать субтитры к сериалу - английских-то у меня штуки три разных видов, и консультант есть, и литературы по Бакумацу и Мэйдзи, а также эпохе Эдо полно.
__________________
* Don't fear the eyes of the dark lord ("Blind Guardian")
Katherine Kinn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2003, 03:26   #862
Natalie
 
Аватар для Natalie
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Бостон, США
Сообщений: 1,128
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Katherine Kinn
Натали, я тоже пока японский знаю на уровне разговорника, но в принципе можно сделать неплохие субтитры, если быть в теме. Я вот как раз сейчас нашла хорошие субтитры к OVA Rurouni Kenshin, переводчик - некто Юрий Волобуев. И меня пробило сделать субтитры к сериалу - английских-то у меня штуки три разных видов, и консультант есть, и литературы по Бакумацу и Мэйдзи, а также эпохе Эдо полно.
Ого, это будет не быстро. Я сериал не смотрела пока, все же он довольно длинный. Но для него действительно надо хорошо знать и историю, и культуры, а вот какую-нибудь фантастику было бы легче (мне, во всяком случае). Как вам те же "Герои галактики"? Там вообще идет немецкий уклон
Natalie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2003, 04:12   #863
Katherine Kinn
Переводчик-любитель
 
Аватар для Katherine Kinn
 
Регистрация: 01.10.2002
Сообщений: 1,946
Лайки: 1
К "Героям"? Я бы за двумя руками. Только там в Империи немецкий, а в Союзе (который Альянс :-)) - английский :-) и Янг Вэнли пишет рапорт об отставке по-английски :-), а контр-адмирал Вольфганг Миттермайер пишет жене по-немецки.
__________________
* Don't fear the eyes of the dark lord ("Blind Guardian")
Katherine Kinn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2003, 05:35   #864
Natalie
 
Аватар для Natalie
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Бостон, США
Сообщений: 1,128
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Katherine Kinn
К "Героям"? Я бы за двумя руками. Только там в Империи немецкий, а в Союзе (который Альянс :-)) - английский :-) и Янг Вэнли пишет рапорт об отставке по-английски :-), а контр-адмирал Вольфганг Миттермайер пишет жене по-немецки.
Сериал еще не до конца вышел, разве что фильмы, которые у меня не идут А так было бы интересно попробовать свои силы на чем-то интересном.
Natalie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2003, 06:31   #865
Эленхэл
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Эленхэл
 
Регистрация: 07.11.2002
Адрес: Далёкая песчаная планета
Сообщений: 188
Лайки: 0
Ванесса, присылала мне Алия те фанарты по Тригану... Красиво, что я могу сказать... И, кстати, довольно-таки скромно.

Что да яоя вообще...ну, имеет народ некоторую склонность всё опошливать. Помню, на одном американском сайте переделали рекламный слоган Тригана - вместо Deep Space Future Gun Action получилось Deep Space Bishonen Yaoi Action. А ниже было написано, что это сайт такого-то чела, и ежели он захочет, то увидит яой, юри и что-угодно в любом анимэ. А кто не хочет - пусть не смотрит... И с ним я полностью согласна. Слешеры же не навязываеют своего мнения, не пишут, что "так оно и было"...
__________________
Файэ-мэйе, Тано...
Эленхэл вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2003, 10:56   #866
Ryo
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ryo
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: здесь и сейчас
Сообщений: 214
Лайки: 0
Эленхел, не скажите, потому что некоторые и навязывают, и пишут. это вы, видимо, просто не сталкивались ,)

по просмотре Гравитации пошел шарить по сети в поисках русскоязычных фанфикшенов. рвал и метал, да будет известно, потому что, конечно, не люблю не совпадающей с моими умозаключениями и представлениями рассказок из серии author's universe (прежде чем возразить, подумайте, а вам бы понравилась история о том, что в юности Сегучи был проституткой и все такое?), как и не люблю высасывание из пальца на предмет - потому что в Гравитации НЕ все были голубыми и непрерывно трахались друг с другом, как это себе представляют девочки-яойщицы.

единственная, пожалуй, причина, по которой я могу смириться с не нравящимся мне по идеям фанфикшеном, так это если он будет очень хорошо написан.
__________________
`What a tale we have been in, Mr. Frodo, haven't we?` (с)
Ryo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2003, 11:26   #867
Gal
Space traveller
 
Аватар для Gal
 
Регистрация: 08.03.2003
Адрес: Geekwood
Сообщений: 877
Лайки: 0
Посмотрела я вчера седьмой эпизод WR... Как и раньше, восторг растет (^^)// (↑o↑ )

Поняла, что еще мне нравится в Wolf's Rain - повороты сюжета случаются тогда, когда их еще не ждешь. Такая милая полная непредсказуемость. Но при этом все - так, как надо. В 7-й серии (спойлер по 7-й) Я думала, что Киба и Чеза разминутся, как это обычно бывает в series - поволнуют, поволнуют зрителя, а потом какой-нибудь Дарсия-Сама как возьмет и снова украдет Flower... Или еще какой эксцесс. А когда они все-таки встретились - у меня текли слезы, как у дитя малого (↑o↑ ) (^^)//
__________________
Никто не возвращается из путешествий таким, каким он был раньше. ~ Китайская пословица.

Последний раз редактировалось Gal; 29.05.2003 в 16:21.
Gal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2003, 15:07   #868
Alija
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Alija
 
Регистрация: 13.09.2002
Адрес: почти в Москве :)))
Сообщений: 645
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Ryo
единственная, пожалуй, причина, по которой я могу смириться с не нравящимся мне по идеям фанфикшеном, так это если он будет очень хорошо написан.
А какие вещи из читанных тобой, ты считаешь хорошими? Все что доводилось мне читать очень сильно отдает любительством.


Кстати, получается, что в манге Х 18 томов - это то, что выпущенно? А ожидается еще продолджение? Я правильно поняла.
И сериал все-таки выпущен в 2001 году.
Странно все-таки, но про вторую овашку к Х я не слышала.
__________________
Ты — дева-воин песен давних,
Тобой гордятся короли,
Твое копье не знает равных
В пределах моря и земли.
Alija вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2003, 15:15   #869
Ryo
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ryo
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: здесь и сейчас
Сообщений: 214
Лайки: 0
Alija, бога ради, что значит, "любительством"? не будем, пожалуй, загоняться на предмет того, что считать любительством, а что писательством ) к примеру, я люблю фанфикшены отсюда - fanfiction.otaku.ru (эту ссылку я точно давал) - Камоме, Топаз.

а если так - идейно писать уже не о чем, в общем, потому что все написано до нас, осталось писать грамотно и красиво. кружить словами, играть ими, выстраивать. чтобы зачаровывало. кстати, как-то с человеком говорил по поводу того, почему, например, больше всего фанфикшенов написано по Сейлормун. да потому что источник нужен сыроватый, чтобы оставалась еще масса тем для размышлений и измышлений. с хорошо отработанными, качественными сериалами это сложнее.

примерно так.

я постоянно путаю даты выпуска вещей, даты выпуска которых мне в общем знать не нужно ) а вот овашки - у меня на диске записано две. я их не смотрел почти - навскидку - прокрутил, чтобы понять, что все это я уже видел в сериале.
__________________
`What a tale we have been in, Mr. Frodo, haven't we?` (с)

Последний раз редактировалось Ryo; 29.05.2003 в 15:26.
Ryo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2003, 15:34   #870
Alija
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Alija
 
Регистрация: 13.09.2002
Адрес: почти в Москве :)))
Сообщений: 645
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Ryo
а вот овашки - у меня на диске записано две. я их не смотрел почти - навскидку - прокрутил, чтобы понять, что все это я уже видел в сериале.
Значит можно спокойно обойтись и без них???

А где можно поглядеть, что выпущено студей Кламп отдельно сериалови отдельно манги? И главное в количестве не ошибиться.
__________________
Ты — дева-воин песен давних,
Тобой гордятся короли,
Твое копье не знает равных
В пределах моря и земли.
Alija вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 23:00. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования