Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Свободный форум > Кино

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.10.2005, 21:49   #1
Life
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Life
 
Регистрация: 17.10.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 2,329
Лайки: 0
Миссия "Серенити" и Firefly

Здесь - http://www.kino-pravda.com/?buy_firefly - можно заказать DVD "Firefly".


Обсуждения.
http://www.kino-pravda.com/comments.php?id=9934&page=1
http://forum.exler.ru/index.php?showtopic=74871


Сайты.
Firefly - http://www.scifi.com/firefly/
Serenity - http://www.serenitymovie.com/

ЖЖ.
http://www.livejournal.com/userinfo.bml?user=ru_firefly


ЗЫ. Я уже МС два раза смотрела и хочется еще.)) А еще больше хочется посмотреть сериал.
__________________
ЖЖ

Последний раз редактировалось Life; 15.10.2005 в 21:59.
Life вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2005, 13:50   #2
Lira
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lira
 
Регистрация: 05.12.2004
Адрес: под синим небом и ясным солнцем
Сообщений: 730
Лайки: 0
Нутис, начинаем объсуждение...
Фильм мне скорее понравился, чем нет. Особенно понравился сюжет, до самого конца была в "непонятках" чем же все закончится. Разочаровало (но не сильно) отсутствие знакомых лиц. В целом впечатление - микс из "Хроник Риддика", "Черной дыры", всех зомби-фильмов сразу (напр-р "Обитель зла") и чуточки ЗВ.
__________________
Счастливы сильные духом. Они без страха выбирают пути, они без страха принимают славу. © Х.Л. Борхес
Пусть считают его необыкновенным человеком, хотя он всего-навсего обыкновенный эльф…©

мой дневник
моё портфолио
Lira вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2005, 11:44   #3
Essel
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Essel
 
Регистрация: 27.03.2003
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,540
Лайки: 0
Посмотрела вч... нет, позавчера. Впечатление - самое, что называется светлое Хочу посмотреть еще как минимум два раза. Сериал - без разговоров, очень хочу, но к сожалению, он без перевода, а там же диалоги... хнык :\ Придется перебиваться так :\

Кстати, уже не первый раз встречаю упоминания похожести на Риддика и Дыру - но в упор не вижу, чем :\ И еще, в фильме же нет никаких зомби, так откуда же эти ассоциации?

Отсутствие знакомых лиц - это в том смысле, что не было звезд? А по-моему наоборот только лучше. Рискованее, но лучше

Очень надеюсь, что фильм соберет достаточную сумму в прокате и мы увидем обещанные вторую и третью части. Скрестим пальцы на удачи и сами постараемся

ЗЫ. Развернутое впечатление о фильме напишу позже
__________________
...Мне бы только мой маленький вклад внести,
За короткую жизнь сплести хотя бы ниточку шелка....
Да нет, не больна я, я вспоминаю, зачем я здесь...
Дневник, ЖЖ, Сайт
Essel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2005, 14:33   #4
Lira
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lira
 
Регистрация: 05.12.2004
Адрес: под синим небом и ясным солнцем
Сообщений: 730
Лайки: 0
Essel
Зомби-фильмы мне напомнили пожиратели, точнее та атмосфера, которую они распространяют... Мрачно-безрадостное. Хотя это конечно дело восприятия, чистое ИМХО.

А где вы сериал берете - в сети качаете?
__________________
Счастливы сильные духом. Они без страха выбирают пути, они без страха принимают славу. © Х.Л. Борхес
Пусть считают его необыкновенным человеком, хотя он всего-навсего обыкновенный эльф…©

мой дневник
моё портфолио
Lira вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2005, 22:26   #5
Essel
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Essel
 
Регистрация: 27.03.2003
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,540
Лайки: 0
Lira
У меня ассоциации не было, потому что я как-то не воспринимала их как зомби, хотя в целом возможно что-то общее есть, но оччень общее Хех, ведь зомби во всех фильмах, подобных "Рассвету мертвецов", не пользуются техникой

Сериал беру у подруги, которая взяла у другой подруги, которая таки да скачала. Где - понятия не имею, работа у нее с этим как-то связана.

А теперь нагло копирую сюда свой пост с ЖЖ с впечатлением:

О фильме.
Вначале очень коротко: хорррошо!
Теперь более длинно. Сразу оговорюсь, сериал я не смотрела. Посмотрю, возможно, в ближайшее время, но так как он без перевода – что я там пойму неизвестно, и пойму ли что-то вообще – неизвестно втройне. Многие ругались на подбор голосов в переводе, но так как я пока в оригинале не смотрела – меня все устроило. Вообще же, голубая мечта – приобрести фильм с русскими субтитрами – для меня самый лучший вариант.
О собственно фильме в целом. Подбор актеров отличный. То, что некоторые вменяют в минус фильму, что дескать нет знакомых лиц – так пусть такие критики идут лесом На мой взгляд это как раз таки фильму плюс, все актеры хороши, на своих местах и никто никуда одеяло не перетягивает. Диалоги – блеск. Много юмора, который все же не превращает фильм в комедию. Очень дозированный юмор, порой в самых неожиданных местах, отчего он ценнее и смешнее в сотни раз. Трагедии – более, чем достаточно. Та же Миранда, вообще судьба Ривер, смерть… такая неожиданная, я бы даже сказала внезапная. Я ожидала, что кто-то из команды умрет, но ставила на механика. То, что больше никто не умер – также было неожиданностью, правда приятной Любовная линия естественно присутствовала, но без перегибов и достаточно недосказанная – в общем, я довольна. Спецэффекты – на мой непритязательный вкус очень хорошие. По крайней мере такой дикой неестественности, как в ГП я не наблюдала, за что огромное спасибо. Музыка - :buh: :buh: :buh: :buh:
Теперь о сюжете и красоте. Сюжет достаточно необычен, на мой взгляд. Большую часть фильма вообще непонятно, а собственно об чем речь? То есть не так, в начале кажется, что весь фильм будет о том, как гонятся за Ривер, но к тому времени, когда они грабят хранилище с деньгами понятно, что хоть за Ривер и гоняться, но о том, что она на Серенити не знают, а значит фильм будет не об этом. И тот сюжетный поворот, который сделали на Миранде – это было неожиданно и интересно.
Красиво, безумно красиво были поставлены сцены боя Ривер. В баре – это была не драка, это был танец. Смертельный во всех смыслах этого слова танец. Очень щемящий момент, когда она говорит брату, что пора ей позаботиться о нем. И ее бой с Пожирателями, и как она стоит над трупами… это было просто красиво.
Очень нравится. Манера Ривер лежать/ходить в/по местам, для этого слабо предназначенным. Кайли (кажется так ее зовут, да?) – такое не сочетаемое сочетание ее внешности и профессии.
А еще нравится, я об этом только сейчас подумала, то, что практически все дамы в платьях. Это было еще и в Баффи, меня всегда забавляло, как она одевалась, идя на патрулирование. Также и здесь. То есть, да, Зои пилот, одета соответственно. Кайли механик – соответственно костюм. Но, забыла имя, (недо)подруга Мэла всю дорогу в платье (еще и каком платье). И Ривер все время в легких сарафанчиках. Женщины всегда остаются женщинами
Теперь немного о некоторых персонажах.
Размышления о Пожирателях смотрите в конце записи.
Злодей. Было приятно увидеть, забыла имя актера, лицо, знакомое по SeaQuest. Кстати, располнел он слегонца. Персонаж, если честно, не вызвал особой ненависти. Скорее даже жалость некоторую. Меч, кстати, у него какой-то короткий, странноватый. Был бы длиннее – была б катана, а так… наверное, тоже имеет название, но я не знаю. Его способ убивать…, а вообще, общеизвестно, что главных злодеев убивает их манера долгих речей. Надо быть кратким, ибо краткость – не только сестра таланта, но и самой жизни Кстати, в конце я ожидала, что он в команду попросится. Интересно, всплывет ли он в следующих фильмах.
Ривер. Честно говоря, актриса мне не очень нравится внешне. Оговорка, я говорю именно об актрисе. Хотя может мне просто пока не попалось нормальных ее фоток, видела только фотки с прессконференций и она там блондинка. Зря, ей не идет быть блондинкой :\ Сама же Ривер – это мое все. Я вообще люблю такого рода характеры. Где-то встречала жалобы на то, что она мало говорит и вообще неадекватна – так ведь это же самая прелесть! Ну, не секрет ведь, что я вообще люблю неадекватных И то, что ее видения были сделаны в духе ужастиков – правильно. Ведь они и ее пугали до безумия.
Команда. Скажу о них в целом. На первых взгляд вообще непонятно, как они друг друга терпят. Грызутся же практически постоянно. Но, смотря фильм, понимаешь – эти люди друг за друга горой. Они – семья в лучшем понимании этого слова.
Моменты, на которых сидела в напряжении: бой в баре – красиво и динамично, космический бой и в частности, приземление Серенити – бесподобно. У меня очень давно не было такого, чтоб я сидела вжавшись всем телом в кресло и сжимая подлокотники.
__________________
...Мне бы только мой маленький вклад внести,
За короткую жизнь сплести хотя бы ниточку шелка....
Да нет, не больна я, я вспоминаю, зачем я здесь...
Дневник, ЖЖ, Сайт
Essel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2005, 22:54   #6
Life
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Life
 
Регистрация: 17.10.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 2,329
Лайки: 0
Essel, ППКС!

Lira - http://www.kino-pravda.com/?buy_firefly

Цитата:
Честно говоря, актриса мне не очень нравится внешне. Оговорка, я говорю именно об актрисе. Хотя может мне просто пока не попалось нормальных ее фоток, видела только фотки с прессконференций и она там блондинка. Зря, ей не идет быть блондинкой :\
Саммер Гло
__________________
ЖЖ
Life вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2005, 13:40   #7
Essel
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Essel
 
Регистрация: 27.03.2003
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,540
Лайки: 0
Лайф, пасиб за фотки
Но все же нет, не нра. Тяжеловатое у нее лицо какое-то :\
__________________
...Мне бы только мой маленький вклад внести,
За короткую жизнь сплести хотя бы ниточку шелка....
Да нет, не больна я, я вспоминаю, зачем я здесь...
Дневник, ЖЖ, Сайт
Essel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2005, 12:56   #8
Artanis
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Artanis
 
Регистрация: 20.03.2004
Адрес: у леса на опушке
Сообщений: 129
Лайки: 0
Как и Ирбис, переношу свои впечатления из Дневника.

Серенити. Слов у меня, пожалуй, до сих пор нет. Я в восхищении и в полном восторге, к которому примешивается горечь от смерти героев. Но моя любимая героиня была неподражаема! Честно сказать, я отчего-то ни на мгновение не усомнилась, что она не погибнет. Не знаю, ощущение было примерно такое: ситуация слишком безвыходная, чтобы быть смертельной. И я очень не хотела, чтобы умирал Саймон. Очень-очень. И дело даже не в том, что он мой второй любимый герой, а скорее глупая детская мысль: "Слишком многие уже умерли..."
А вообще, в фильм я втягивалась довольно долго - примерно так же было с пилотом сериала. Интерес начал просыпаться, когда на связь со "Светляком" вышла Инара, а уже после ее "да и это не благовония" я в происходящее погрузилась полностью.
В самом начале меня несколько удивило, как Мэл подчеркивает, что ни Ривер, ни Саймон не входят в команду его корабля. Ведь, как мне казалось, этому и посвящены эпизоды "Ариэль", когда Мэл говорит Джейну: "You turn on any of my crew, you turn on me", - и в "Безопасности", как в разговоре: "Девчонка - ведьма" - "Да, но она наша ведьма", так и в "Why did you come back for us? - You're on my crew".
И очень грустно, что нам так и не узнать секрета пастыря Бука...
Что сказать еще? Я боюсь второго фильма, боюсь, как поступит Джосс с Саймоном и Кейли. И еще боюсь, что к концу третьего (дай Ведон, чтобы он все-таки был!) такими темпами повествование вернется к истокам, и выживут вновь только Малкольм и Зои...

И очень-очень хочу посмотреть фильм в оригинале. Особенно, как произносится фраза "Это курам на смех"
Artanis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2005, 13:03   #9
Life
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Life
 
Регистрация: 17.10.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 2,329
Лайки: 0
Цитата:
а уже после ее "да и это не благовония"
О, вспомнила!)) Хотела спросить - почему от "не-благовония" пострадал только Оперативник?

Цитата:
Особенно, как произносится фраза "Это курам на смех"
Я тоже.))
__________________
ЖЖ
Life вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2005, 10:44   #10
Essel
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Essel
 
Регистрация: 27.03.2003
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,540
Лайки: 0
Цитата:
Life
Хотела спросить - почему от "не-благовония" пострадал только Оперативник?
По моему во-первых, потому, что Мел в этом время наполу валялся, а во-вторых, Оперативник был в непосредственной близости от бомбы.

Цитата:
Artanis
В самом начале меня несколько удивило, как Мэл подчеркивает, что ни Ривер, ни Саймон не входят в команду его корабля. Ведь, как мне казалось, этому и посвящены эпизоды...
Зай, ну ты подумай ведь и о людях, который не то что сериал не видели, но даже о нем не слышали Фильм делался ведь не только для знающих фанов, но и для людей, от сериала далеких. По сюжету это было, имхо, вполне оправдано и в характере Мела
Ну и, тот факт, что Мел не бросил Ривер, а саморучно утащил ее на корабль - имхо, лучшее свидетельство того, что он, вопреки собственным словам, считает таки их частью своей команды
__________________
...Мне бы только мой маленький вклад внести,
За короткую жизнь сплести хотя бы ниточку шелка....
Да нет, не больна я, я вспоминаю, зачем я здесь...
Дневник, ЖЖ, Сайт
Essel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2005, 13:13   #11
Den Stranger
Гин-сан
 
Аватар для Den Stranger
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: В хентайных мультиках, пятое чудовище слева
Сообщений: 11,422
Лайки: 93
Попалась маленькая статейка в газете где напрямую говорится что образ Мела целиком и полностью слизан с Хана Соло. Ну я так в принципе и предполагал.
__________________
Слава Великим Ежам!
Don't fear the eyes of the dark lord Morgoth I cried All hope is gone but I swear revenge
Hear my oath I will take part in your damned fate. (c) Blind Guardian

Из Мандоса пропал Намо, хотя возможно феаноринги чего то недоговаривают. (с) Женечка
ЖЖ Мой сайт Валинор пикчерз Орден Крылатой Рыси Диалоги Мои опусы
Den Stranger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2005, 15:20   #12
Artanis
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Artanis
 
Регистрация: 20.03.2004
Адрес: у леса на опушке
Сообщений: 129
Лайки: 0
Только вот сам Джосс говорит, что уже подустал от сравнения со Звездными Войнами вообще и Ханом Соло в частности

«Я немного устал от этих сравнений, - делится Ведон. – Конечно, это очень лестно, но я хотел передать и немного другую идею, и преподнести совершенно новую концепцию. Надеюсь, что мой фильм вернет поклонников научной фантастики в кинозалы, а Джорджу Лукасу отдельное спасибо – если бы не он, я бы никогда не захотел написать свой вариант «Возвращения Джедая». (взяла из статьи Геронеи)

Essel, наверно, ты права, но вопрос остается открытым

По поводу благовоний и Мэла. Честно говоря, я на этот момент не очень внимание обратила, но, по-моему Ирбис права. Я тогда больше на Инару дивилась: чего это она в стороне держится - больно уж непохоже на девушку, обучавшую Мэла правилам сражения на дуэли.
__________________
Дневник
Artanis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2005, 21:04   #13
Вербена
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Вербена
 
Регистрация: 18.02.2004
Сообщений: 129
Лайки: 0
Всем подаркам подарок. До сих пор в моем сердце царили "Звездные войны" и "Властелин колец", теперь к ним присоединяется "Миссия".

Вот это настоящая фантастика в моем понимании. То, по чему я скучала в засилье дорогущих, пафосных фильмищ.
Замечательно. Короче, я могу тут захлебнуться в эпитетах, толку не будет. Главное, смотреть фильм.

Режиссер - уникум, добрый пастырь для актеров и податель радости для зрителя.
Актеры - умницы, отработано с любовью и добросовестно. Мне всегда было жаль, что Адам Болдуин практически переселился в сериалы. Как оказалось, не только ему, но и всем остальным есть чем заняться в большом кино.
Герои глубоки и правдивы. Мне кажется, что сдержанного Саймона раскрыть было труднее всего, но актер справился. Капитан Рейнольдс - ах.

Штампы выворачиваются на изнанку.Невозможно предугадать, чем закончится фраза.
Некоторые музыкальные темы запали в душу. Если не ошибаюсь, по окончании титров звучит музыка из сериала.

Мда, не могу собрать свои востроги в кучу и систематизировать. Просто продолжаю радоваться новому открытию, чего и всем желаю.
Ура.
__________________
Небо не отнимешь.
Вербена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2005, 21:22   #14
Den Stranger
Гин-сан
 
Аватар для Den Stranger
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: В хентайных мультиках, пятое чудовище слева
Сообщений: 11,422
Лайки: 93
Вопрос такой. А продолжение то будет?))) А то хотелось бы все таки глянуть что там дальше будет))))
__________________
Слава Великим Ежам!
Don't fear the eyes of the dark lord Morgoth I cried All hope is gone but I swear revenge
Hear my oath I will take part in your damned fate. (c) Blind Guardian

Из Мандоса пропал Намо, хотя возможно феаноринги чего то недоговаривают. (с) Женечка
ЖЖ Мой сайт Валинор пикчерз Орден Крылатой Рыси Диалоги Мои опусы
Den Stranger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2005, 11:32   #15
Essel
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Essel
 
Регистрация: 27.03.2003
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,540
Лайки: 0
Изначально подразумевалась трилогия, но вопрос кажется стоял так: если фильм окупится - будет, если нет - обломитесь.
Вот и вопрос, фильм окупился?
Конечно, надо еще бы подождать выхода на ДВД и посмотреть,к ак он будет продаваться (что-то мне подсказывает, что продаваться он будет оччень хоррошо )
__________________
...Мне бы только мой маленький вклад внести,
За короткую жизнь сплести хотя бы ниточку шелка....
Да нет, не больна я, я вспоминаю, зачем я здесь...
Дневник, ЖЖ, Сайт
Essel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2005, 12:41   #16
Den Stranger
Гин-сан
 
Аватар для Den Stranger
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: В хентайных мультиках, пятое чудовище слева
Сообщений: 11,422
Лайки: 93
Essel

Насчет окупаемости эо еще ничего не говорит. Вон Риддик в прокате провалился а Вин Дизель все равно решил продолжение делать. А насчет ДВД это да. Как я погляжу пиратки уже разбирают со трашной скоростью)) Сам сегодня не удержался и взял))))
__________________
Слава Великим Ежам!
Don't fear the eyes of the dark lord Morgoth I cried All hope is gone but I swear revenge
Hear my oath I will take part in your damned fate. (c) Blind Guardian

Из Мандоса пропал Намо, хотя возможно феаноринги чего то недоговаривают. (с) Женечка
ЖЖ Мой сайт Валинор пикчерз Орден Крылатой Рыси Диалоги Мои опусы
Den Stranger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2005, 11:59   #17
Essel
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Essel
 
Регистрация: 27.03.2003
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,540
Лайки: 0
Неее, я хочу дождаться (чуда) и приобрести без перевода, но с русскими сабами Уж очень хочется услышать оригинальные голоса
__________________
...Мне бы только мой маленький вклад внести,
За короткую жизнь сплести хотя бы ниточку шелка....
Да нет, не больна я, я вспоминаю, зачем я здесь...
Дневник, ЖЖ, Сайт
Essel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2005, 13:05   #18
Den Stranger
Гин-сан
 
Аватар для Den Stranger
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: В хентайных мультиках, пятое чудовище слева
Сообщений: 11,422
Лайки: 93
Essel

А я пока пиратку кручу)))) Но фильм просто чудо)))))) Просмотрев его я поверил заявлению Чехословакских кинематографистов, котрые в 85 году заявляли что можно снять фантастику покруче Звездных войн и без особых спецэфеектов)))))
__________________
Слава Великим Ежам!
Don't fear the eyes of the dark lord Morgoth I cried All hope is gone but I swear revenge
Hear my oath I will take part in your damned fate. (c) Blind Guardian

Из Мандоса пропал Намо, хотя возможно феаноринги чего то недоговаривают. (с) Женечка
ЖЖ Мой сайт Валинор пикчерз Орден Крылатой Рыси Диалоги Мои опусы
Den Stranger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2005, 21:55   #19
Вербена
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Вербена
 
Регистрация: 18.02.2004
Сообщений: 129
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Den Stranger
Essel

Насчет окупаемости эо еще ничего не говорит. Вон Риддик в прокате провалился а Вин Дизель все равно решил продолжение делать.
Очень даже говорит. Оговаривалось, что денег на продолжения дадут, если "Миссия" соберет 80 млн. А до этого пока далеко. Конечно, за счет DVD сборы поднимутся, но еще даже бюджет не окупился.

Что неудивительно, потому как кое-где фильм вообще сразу на DVD выпускают.
__________________
Небо не отнимешь.
Вербена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2005, 22:01   #20
Den Stranger
Гин-сан
 
Аватар для Den Stranger
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: В хентайных мультиках, пятое чудовище слева
Сообщений: 11,422
Лайки: 93
Вербена

Эх... Будем надеятся, что может все таки будет продолжение... Сегодня опять пересматривал Серенити, пусть на пиратке, пусть с плохим качеством, но кайф был просто невероятный....
__________________
Слава Великим Ежам!
Don't fear the eyes of the dark lord Morgoth I cried All hope is gone but I swear revenge
Hear my oath I will take part in your damned fate. (c) Blind Guardian

Из Мандоса пропал Намо, хотя возможно феаноринги чего то недоговаривают. (с) Женечка
ЖЖ Мой сайт Валинор пикчерз Орден Крылатой Рыси Диалоги Мои опусы
Den Stranger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2005, 12:55   #21
Essel
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Essel
 
Регистрация: 27.03.2003
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,540
Лайки: 0
Йех, вообще у фильма какая-то слабая рекламная кампания. Если бы я не крутилась в Баффском фендоме, вполне могла б пройти и мимо него. Телек практически не смотрю (один раз попала на трейлер и не так, чтоб сильно впечатлилась), плакатов у себя в городе вообще не видела (!), и кстати, вкино на него в Одессе таки не удалось попасть (со второй недели фильм засунули на непотребное время (в 10 утра и после 24 !!!) ну а потом вообще убрали, как Дум с Зорро появились).
__________________
...Мне бы только мой маленький вклад внести,
За короткую жизнь сплести хотя бы ниточку шелка....
Да нет, не больна я, я вспоминаю, зачем я здесь...
Дневник, ЖЖ, Сайт
Essel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2005, 17:11   #22
Den Stranger
Гин-сан
 
Аватар для Den Stranger
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: В хентайных мультиках, пятое чудовище слева
Сообщений: 11,422
Лайки: 93
Essel

А меня заинтриговала статья в нашей газете, что фильм призван реабелитировать жанр кинофантастики))))
__________________
Слава Великим Ежам!
Don't fear the eyes of the dark lord Morgoth I cried All hope is gone but I swear revenge
Hear my oath I will take part in your damned fate. (c) Blind Guardian

Из Мандоса пропал Намо, хотя возможно феаноринги чего то недоговаривают. (с) Женечка
ЖЖ Мой сайт Валинор пикчерз Орден Крылатой Рыси Диалоги Мои опусы
Den Stranger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2005, 12:46   #23
Essel
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Essel
 
Регистрация: 27.03.2003
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,540
Лайки: 0
А в некотором роде так и есть, как мне кажется. Ну реально, что из недавно вышедшего из кинофантастике хотелось бы пересмотреть еще раза хотя бы два-три ? (а то и все десять ) ЗВ последние? Лично мне и одного раза много. Война миров? Как-то не совсем то. Автостопом по галактике? Вот не скажу, потому что все еще не смотрела, хотя отзывы весссьма противоречивые.
И что дальше? Какая еще фантастика выходила на экраны за посление к примеру пять лет? То есть выходила наверняка, и наверняка там были какие-то хорошие фильмы, только чего-то у меня склероз :\
Как-то после выхода ВК создается впечатление, что киношники ринулись снимать фентези/псевдо исторические фильмы. Это хорошо, безусловно (вот если бы еще действительно хорошее снимали.. впрочем, дело вкуса), а космическая фантастика сейчас несколько не в моде.
Не могу сказать, что мне жаль, я-то как раз фентези хочу по больше Но Серенити... это безусловно оччень хорррошо По больше бы таких фильмов...
__________________
...Мне бы только мой маленький вклад внести,
За короткую жизнь сплести хотя бы ниточку шелка....
Да нет, не больна я, я вспоминаю, зачем я здесь...
Дневник, ЖЖ, Сайт
Essel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2005, 13:42   #24
Den Stranger
Гин-сан
 
Аватар для Den Stranger
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: В хентайных мультиках, пятое чудовище слева
Сообщений: 11,422
Лайки: 93
Essel

Насчет ЗВ спорить не буду. Скажу только что последнюю серию я смотрел яано больше одного раза.
А если приглядется жанр кинофантастики никогда не был особо популярным. То есть снималось то много, а вот проходили считанные единицы. Звездные войны, Чужие, можно добавить сериалы типа Вавилон-5, ну из последнего на ум только Хронники Риддика приходят. Так что Серенити сильно порадовала.
__________________
Слава Великим Ежам!
Don't fear the eyes of the dark lord Morgoth I cried All hope is gone but I swear revenge
Hear my oath I will take part in your damned fate. (c) Blind Guardian

Из Мандоса пропал Намо, хотя возможно феаноринги чего то недоговаривают. (с) Женечка
ЖЖ Мой сайт Валинор пикчерз Орден Крылатой Рыси Диалоги Мои опусы
Den Stranger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2005, 19:54   #25
Essel
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Essel
 
Регистрация: 27.03.2003
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,540
Лайки: 0
А я поледние ЗВ все еще не смотрела
Сериалы да, сериалов было и есть много, ну дык и Серенити изначально сериалом была (йех, все-то один сезон :\).
А вообще, меня за последние черт знает сколько лет единственный фильм, который реально зацепил - "Звездный десант" (если я опять не спутала названия, что умею даже с самыми любимыми фильмами... это который про войну с большими жуками). Вот только когда он был я не помню
__________________
...Мне бы только мой маленький вклад внести,
За короткую жизнь сплести хотя бы ниточку шелка....
Да нет, не больна я, я вспоминаю, зачем я здесь...
Дневник, ЖЖ, Сайт
Essel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2005, 13:31   #26
Den Stranger
Гин-сан
 
Аватар для Den Stranger
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: В хентайных мультиках, пятое чудовище слева
Сообщений: 11,422
Лайки: 93
Essel

У Звездногодесанта несколько вариантов перевода. Мне лично встречалось четыре. Да тоже сильный фильм, меня зацепил. Впрочем Хронники Риддика вышедшие в прошлом году зацепили меня ничуть не хуже. А сериалы я давно не смотрю.
__________________
Слава Великим Ежам!
Don't fear the eyes of the dark lord Morgoth I cried All hope is gone but I swear revenge
Hear my oath I will take part in your damned fate. (c) Blind Guardian

Из Мандоса пропал Намо, хотя возможно феаноринги чего то недоговаривают. (с) Женечка
ЖЖ Мой сайт Валинор пикчерз Орден Крылатой Рыси Диалоги Мои опусы
Den Stranger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2005, 19:27   #27
Polly Doll
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 15.11.2005
Сообщений: 3
Лайки: 0
Мне тож понравился "Звездный Десант", хотя девчонку (кудрявую) жалко! А в "Серенити" меня только драчки порадовали!
Polly Doll вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2005, 18:13   #28
Верна
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Верна
 
Регистрация: 24.02.2005
Сообщений: 64
Лайки: 0
Я смотрю, что я одна не в ПОЛНОМ восторге от фильма. Ну, сколько мнений.

Безусловно, многое «недокрутили» в фильме, ничего не скажешь. В самом сюжете витает очень хорошая идея взаимоотношений, но поверхностно и очень приторно. Вроде как что-то нащупываешь, в результате кровавые топоры и банальные драки с висячими цепями и говорящим маникеном (кстати, не самое плохое зрелище). Самый лучший, на мой взгляд, это вообще последний кадр разговора Мэла и Ривер.
Фильм при всей своей глупости просто достался не тому режиссеру. Здесь надо было сделать акцент на «фактах», а не на «эффектах», а создатель пошел на поводу у голливудского штампа – ну, модно это сейчас, что поделать, увы…

Не хватает иногда связки между сюжетами - провалы, скажем так. Они небольшие и общей картины сильно не портят, но дают ощущение натянутости. Хотя бы фраза Инары "а это и не благовония". Ну, что тут скажешь...

Удачный момент, причем очень удачный - это памятники в конце в голом поле. Супер. На сером фоне свечи смотрятся очень продуманно.

А вот кадры с Келли - просто бред. Кстати, вероятно, сознательный, но не впечатляющий.
Актерский состав жидкий, но чего уж тут требовать...

Опять в повторюсь - фильм неплох. Совсем неплох. Я ожидала худшего, если судить по впечатлению окружающих, но оказалось и ничего. Сама атмосфера хороша уже тем, что нет глупых шуток и дурацких копировачных фраз, затасканных и измененных из других фильмов. Нет акцента на одежде, оружии - уже неплохо. Я смотрела "Миссию..." в прокате (в смысле, взяла у подруги). Решила взять насовсем.


__________________
Увидеть свет звезд в каждом, что дорого...
Верна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2005, 18:18   #29
Верна
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Верна
 
Регистрация: 24.02.2005
Сообщений: 64
Лайки: 0
Разномнение

[QUOTE]Первоначальное сообщение от Вербена
Некоторые музыкальные темы запали в душу. Если не ошибаюсь, по окончании титров звучит музыка из сериала.

Здесь я Вами, Вербена, согласна полностью. Музыка чудесная.

А вот актеры...Ну чья же игра Вас настолько зацепила?
Я просто спрашиваю мнение - не примите в "штыки", пожалуйста. Я просто удивляюсь абсолютному единодушию мнений в "прекрасной" игре актерского состава, поэтому и крайне удивлена. Кто особо так выделилися?
__________________
Увидеть свет звезд в каждом, что дорого...

Последний раз редактировалось Верна; 16.11.2005 в 18:21.
Верна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2005, 12:47   #30
Den Stranger
Гин-сан
 
Аватар для Den Stranger
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: В хентайных мультиках, пятое чудовище слева
Сообщений: 11,422
Лайки: 93
Верна

Поскольку актеров я по прежнему путаю то выскажу свои мнения относительно персонажей.
В первую очередь зацепили Ривер с Мелом. Сильно зацепили. По сути дела только на них и смотрел.
Джейн, Кейли и Уош, но это больше как комедийные персонажи. Но порадовали сильно.
Инара с Зои, их я как то даже и не заметил, даже просмотрев фильм три раза.
Единственный кто мне не понравился так это Саймон. На мой взгляд в команду он совсем не вписывался.
А вот Оперативник, его я отдельно выделил. Сильный персонаж. Сцена где он убивает ученого вначале, меня просто ошарашила.
Все.
__________________
Слава Великим Ежам!
Don't fear the eyes of the dark lord Morgoth I cried All hope is gone but I swear revenge
Hear my oath I will take part in your damned fate. (c) Blind Guardian

Из Мандоса пропал Намо, хотя возможно феаноринги чего то недоговаривают. (с) Женечка
ЖЖ Мой сайт Валинор пикчерз Орден Крылатой Рыси Диалоги Мои опусы
Den Stranger вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 16:07. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования