Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.09.2002, 11:09   #91
Eledhwen
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Eledhwen
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Где-то там
Сообщений: 597
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Сарэ

Ну, про Фингона мы с тобой уже говорили. Бедолага. Вроде и верховный король, а кто о нем помнит?
Ну я помню. И люблю. Он мне нравится почему-то.
__________________
Military Intelligence is a contradiction in terms.
Eledhwen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2002, 11:13   #92
Eledhwen
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Eledhwen
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Где-то там
Сообщений: 597
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Olwendё Ingel
Eledhwen, а можно считать, что в Атрабет Ф. напрямую предугадывает появление Христа? (там раньше по треду про это написано) Или все таки это домысел?
Если мне не изменяет память, там он высказывает мысль, что Бог мог бы исправит Искажение, только спустившись в этот мир в обличье воплощенного. Он, конечно, не говорит напрямую о Христе, но сама идея подходит.
__________________
Military Intelligence is a contradiction in terms.
Eledhwen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2002, 12:28   #93
Rohirrimka
непререкаемый матриарх
 
Аватар для Rohirrimka
 
Регистрация: 23.05.2002
Адрес: plains of Rohan
Сообщений: 7,660
Лайки: 2,444
Финрод - не слабый король.Просто я сомневаюсь, что он так уж за власть держался. Точнее, в числе его приоритетов Власть стояла не на первом месте. И даже не на втором. Явно уступая Чести, Долгу и, возможно, Любви. (извините за такое количество больших букв )

И еще...я сомневаюсь, что КК использовали чары, воздействующие на свободу воли. Да, очень ярко обрисовать перспективу, нарисовать картинку, убедить, что так оно и будет - возможно. Но не дать поступить так-то и так-то - вряд ли. Просто - максимально затруднить такой выбор. Но поскольку Финрод уходил в любом случае - вопрос ставился о верности городу или Финроду лично. И каждый его решл по своему - трусость тут не при чем.
__________________
- За один год, за один день этого пламени я отдала бы все: и родичей, и юность, и самую надежду; я - аданэт. JRRT

Последний раз редактировалось Rohirrimka; 22.09.2002 в 12:32.
Rohirrimka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2002, 12:39   #94
Olwendё Ingel
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 01.09.2002
Сообщений: 180
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Eledhwen


Ну я помню. И люблю. Он мне нравится почему-то.
И мне! Он Маэдроса спас!

>Он, конечно, не говорит напрямую о Христе, но сама идея подходит

Да! До меня, только когда я прочитала эти строки в "Атрабет", наверное, окончательно дошло, что профессор писал не о каком-то другом мире, а о Земле и что человечество вполне может быть и впрямь потомками людей Средиземья.

Ро, спасибо за ответ! Я просто запуталась в этом огромном количестве разных мнений. Например есть версия, что король он не слабый, что он рвется в бой (вроде Финголфина), но не может оставить народ без защиты и правителя. (Кста, не следует забывать , что Финрод будучи королем реально защищал Нарготронд одним своим в нем присутствием, нечто вроде Мелиан, но слабее) И когда представилась такая возможность, он вполне сознательно пошел на бой с Морготом. А Нарготронд остался без защиты и поделом.

А кстати как вам нравится Ородрет?
Olwendё Ingel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2002, 12:48   #95
Eledhwen
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Eledhwen
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Где-то там
Сообщений: 597
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Olwendё Ingel

А кстати как вам нравится Ородрет?
Тряпка он конечно... Ну, это я так. Вот кто был слабым королем, при всей моей к нему симпатии.

Кстати о Лэйтиан. Lays of Beleriand - в высшей степени интересная книжка. Там такое можно найти, особенно в комментариях... Вот например, там написано, что в одной из ранних версий Берен назывался... Маглором сыном Эгнора, а Тингол - Келегормом... Обалдеть, короче. Хорошо, что Профессору это в конце концов не понравилось.
__________________
Military Intelligence is a contradiction in terms.
Eledhwen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2002, 12:54   #96
Olwendё Ingel
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 01.09.2002
Сообщений: 180
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Rohirrimka

И еще...я сомневаюсь, что КК использовали чары, воздействующие на свободу воли.
Мда, тут я тож не уверена. Они скорее на впечатлительность давили, как папа Феанор. А чары Саурона при взятии М-Т,лишающие воли, - это са-а-всем другая история, тут я, Сарэ, тебе должна возразить. Вспомни ту же Эйлиан - про разницу между майа и элда. Куруфин по определению слабее Саурона, так же как,впрочем, и Финрод, но Финрод почти смог победить Саурона. Почему же он ничего не сказал, чтоб вернуть одурманенным подданным трезвость мысли?

(Ух, ну я понимаю, что как Якубович пристаю с вопросами, но столько их накопилось).
Olwendё Ingel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2002, 12:56   #97
Rohirrimka
непререкаемый матриарх
 
Аватар для Rohirrimka
 
Регистрация: 23.05.2002
Адрес: plains of Rohan
Сообщений: 7,660
Лайки: 2,444
Не знаю, применима ли к эльфам человеческая психология....Но мне кажется, что Ородрет- эдакий младший братишка. Который всегда был позади, в тени, так сказать. И его это устраивало, он привык полагаться на брата, а может и на сестру. Но это все ИМХОх10
__________________
- За один год, за один день этого пламени я отдала бы все: и родичей, и юность, и самую надежду; я - аданэт. JRRT
Rohirrimka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2002, 12:56   #98
Iolly
Рыжая ваниэ
 
Аватар для Iolly
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Iwnw
Сообщений: 1,163
Лайки: 41
Цитата:
автор оригинала Eledhwen
Обалдеть, короче. Хорошо, что Профессору это в конце концов не понравилось.
Ну, это уж ты исходя из твоих сегодняшних рассуждений говоришь... А оставил Пофессор бы имена как есть - и любила бы ты Келегорма как миленькая
Да, ехидствую! Ну и что?
__________________
"Мы, люди XXI века - очень разумные. Настолько, что расчетливость занимает у нас главенствующую позицию. И личные выгоды (деньги, власть и т.п.) разум наш ставит превыше всяких глупостей, типа чужой жизни. Блин, были бы мы лучше чувствительными... "(Волорин, Змейссc)
ЖЖ
Iolly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2002, 12:59   #99
Olwendё Ingel
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 01.09.2002
Сообщений: 180
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Eledhwen


Lays of Beleriand - в высшей степени интересная книжка. Там такое можно найти, особенно в комментариях...
Угу, а Финарфин был Финродом, а Финрод Инглором Фэлагундом. А кто-то потом в какой-то энциклопедии радостно написал : Финрод - отец Фэлагунда. А кто-то где-то не помню где на старом Имладрисе писал, что Профессор до середины первого тома ВК не мог решить, кто есть Бродяжник - хоббит или человек...
Olwendё Ingel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2002, 13:01   #100
Rohirrimka
непререкаемый матриарх
 
Аватар для Rohirrimka
 
Регистрация: 23.05.2002
Адрес: plains of Rohan
Сообщений: 7,660
Лайки: 2,444
Он не не мог решить, он точно знал, что Арагорн - хоббит. Только звали его Фоско. Но это все - в тред про Черновики.
А еще мне кажется, что гв Биографии написано, будто поначалу Берен был эльфом.
__________________
- За один год, за один день этого пламени я отдала бы все: и родичей, и юность, и самую надежду; я - аданэт. JRRT
Rohirrimka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2002, 13:02   #101
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
автор оригинала Сарэ


Ну, про Фингона мы с тобой уже говорили. Бедолага. Вроде и верховный король, а кто о нем помнит?
Старая фидошная истина: отучаемся говорить за всех

А Финрод в Резне участия не принимал. Это точно (цитату искать лень, но был у него как минимум разговор с Тинголом по этому поводу).
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2002, 13:06   #102
Eledhwen
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Eledhwen
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Где-то там
Сообщений: 597
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Iolly

Ну, это уж ты исходя из твоих сегодняшних рассуждений говоришь... А оставил Пофессор бы имена как есть - и любила бы ты Келегорма как миленькая
Да, ехидствую! Ну и что?
Да ты права, в принципе, но все же как то это непривычно...
А Тингола-Келегорма я вряд ли любила , как бы его не звали... Не люблю снобов.

Olwende, это ещё что... Профессор все никак не мог определится с родословной эльфийской знати, и поэтому существует куча альтернативных вариантов их родственных связей. Да взять хотя бы того же Финрода или Ородрета...
__________________
Military Intelligence is a contradiction in terms.
Eledhwen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2002, 13:12   #103
Olwendё Ingel
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 01.09.2002
Сообщений: 180
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Rohirrimka

А еще мне кажется, что гв Биографии написано, будто поначалу Берен был эльфом.
Да! Он был гномом! Честно-честно. Потому что в НоМЕ Профессор нолдор еще звал гномами, от слова "мудрый" , и Берен был нолдо, и никакой проблемы бессмертия не было в прынципе. По-моему, с таких позиций написана "История Берена и Лутиэн" (очаровательнейшая сказка, правда, жаль, что Профессор так несправдлив к кошкам


Майвен, тебе тоже нравится Фин-ГОН? Ух, ну и фан-клуб подобрался! Про Алькавалондэ - точно, в Сильме прямо написано - не виновны.
Olwendё Ingel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2002, 13:14   #104
Eledhwen
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Eledhwen
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Где-то там
Сообщений: 597
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Rohirrimka
А еще мне кажется, что гв Биографии написано, будто поначалу Берен был эльфом.
Точно, был. В Легенде о Тинувиэль в Лостах. Но тогда он уже был, слава Эру, Береном.

О, нашла ту цитату, о которой говорила Майвен. Это Ангрод говорил Тинголу:

"Lord, I know not what lies you have heard, nor whence; but we came not red-handed. Guiltless we came forth, save maybe only of folly, to listen to the words of fell Feanor, and became as if besotted with wine, and as briefly. No evil did we do on out road, but suffered ourselves great wrong; and forgave it."
__________________
Military Intelligence is a contradiction in terms.
Eledhwen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2002, 13:25   #105
Iolly
Рыжая ваниэ
 
Аватар для Iolly
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Iwnw
Сообщений: 1,163
Лайки: 41
Цитата:
автор оригинала Olwendё Ingel
Мда, тут я тож не уверена. Они скорее на впечатлительность давили, как папа Феанор. А чары Саурона при взятии М-Т,лишающие воли, - это са-а-всем другая история, тут я, Сарэ, тебе должна возразить. Вспомни ту же Эйлиан - про разницу между майа и элда. Куруфин по определению слабее Саурона, так же как,впрочем, и Финрод, но Финрод почти смог победить Саурона. Почему же он ничего не сказал, чтоб вернуть одурманенным подданным трезвость мысли?
По поводу градации "чары" и "волшебство", и в чем между ними разница - я согласна с эрессейской статьей, что это все-таки вещи разные.... Конечно, эльда не может тягаться с майя в силе... но вся фишка в том, какая именно эта сила. (опять к статье отсылаю, жаль. ссылку не пмню )) А Финрод в этом поединке призвал, насколько я понимаю, на свою сторону все светлое нолдорское прошлое... и выиграл бы, если б не Альквалондэ. (согласитесь, это не просто единоборство на кулачках с заведомо превосходящим тебя силами противником Так что Финарато знал, что делал)

Куруфин Финрода не слабее, даже сильнее в чем-то, но фишка была в том, что Финрод в той ситуации с уходом вообще не стал давить никому на психику (если так можно выразиться). А феаноринги - стали. Почему он не стал этого делать - сошлюсь на пресловутую свободу воли подданных. Т.е., уговорить он их, конечно, мог, но хотел, чтобы за ним последовали исключитльно по доброй воле, чтобы на тех, кто за ним последует, можно было положиться в любой стуации. Потому что решение, принятое вопреки обратным аргументам - это это свидетельство четкой жизненной позиции, и не изменится, когда придет очередной Куруфин или просто хороший оратор. В ситуации же, когда объявлен поход на территорию врага, от его участников требуется практически абсолютное доверие друг к другу. Ну и плюс, конечно, безумие собственно похода - представляете, если бы кто-то пошел сначала, прельстившись речами, а затем изменил свое мнение?....
__________________
"Мы, люди XXI века - очень разумные. Настолько, что расчетливость занимает у нас главенствующую позицию. И личные выгоды (деньги, власть и т.п.) разум наш ставит превыше всяких глупостей, типа чужой жизни. Блин, были бы мы лучше чувствительными... "(Волорин, Змейссc)
ЖЖ
Iolly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2002, 13:31   #106
Iolly
Рыжая ваниэ
 
Аватар для Iolly
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Iwnw
Сообщений: 1,163
Лайки: 41
Цитата:
автор оригинала Maiwen
А Финрод в Резне участия не принимал. Это точно (цитату искать лень, но был у него как минимум разговор с Тинголом по этому поводу).
Майвен, ты меня оч. обяжешь, если найдешь эту цитату в точном изложении с указанием источника. А также любые другие несильмовские цитаты касательно Финрода и Амариэ... И всех остальных прошу о том же. лучше на мыл [email protected]

Буду премного благодарна!
Йолли

Edit: Eledhwen, переведи цитатку, а? А то у меня с аглицким языком биг проблемс, могу понять что-л. неадекватно

__________________
"Мы, люди XXI века - очень разумные. Настолько, что расчетливость занимает у нас главенствующую позицию. И личные выгоды (деньги, власть и т.п.) разум наш ставит превыше всяких глупостей, типа чужой жизни. Блин, были бы мы лучше чувствительными... "(Волорин, Змейссc)
ЖЖ

Последний раз редактировалось Iolly; 22.09.2002 в 13:40.
Iolly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2002, 14:05   #107
Eledhwen
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Eledhwen
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Где-то там
Сообщений: 597
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Eledhwen

Lord, I know not what lies you have heard, nor whence; but we came not red-handed. Guiltless we came forth, save maybe only of folly, to listen to the words of fell Feanor, and became as if besotted with wine, and as briefly. No evil did we do on out road, but suffered ourselves great wrong; and forgave it."
"Лорд, я не знаю, какую ложь вы слышали, и откуда; но мы пришли с незамараными руками. Невиновными мы уходили, кроме как в глупости нашей, что прислушались к словам одержимого Феанора, и были опьянены словно от вина, и так же мимолетно. Никакого зла не совершили мы на пути нашем, и нам самим была причинена великая несправедливость, которую мы простили."

Вроде так. Кстати, Йолли, я послала тебе цитаты. Перевести их?
__________________
Military Intelligence is a contradiction in terms.

Последний раз редактировалось Eledhwen; 22.09.2002 в 14:09.
Eledhwen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2002, 15:33   #108
Сарэ
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Сарэ
 
Регистрация: 16.04.2002
Сообщений: 1,211
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Olwendё Ingel
Кста, в переписке Ольга Брилева сказала мне, что книжка-то христианская, потому и встречаются там потерянная эльфийская надежда, и иже с нею.
Потрясающе. Солнце, это не наезд - но что, без комментария Брилевой это было не ясно? Она еще фразу про веру такую замечательную сказала на той встрече: "Профессор подводит человека к грани. Я хочу, чтобы он эту грань переступил". (За точность передачи слов не ручаюсь; но смысл точно был такой.)

Цитата:
автор оригинала Rohirrimka
Финрод - не слабый король.Точнее, в числе его приоритетов Власть стояла не на первом месте. И даже не на втором.
Вот поэтому он и слабый король. Потому что власть для него не важна. И в Сильме он говорит - мол, феаноринги имеют большое влияние. А почему? А именно потому, что король он слабый.

Цитата:
автор оригинала Olwendё Ingel
До меня, только когда я прочитала эти строки в "Атрабет", наверное, окончательно дошло, что профессор писал не о каком-то другом мире, а о Земле.
Прошу прощения, но одно из другого не следует ни разА Что, Арда чем-то хуже нашего мира? И им Спасителя не положено?

Цитата:
автор оригинала Olwendё Ingel
Мда, тут я тож не уверена. Они скорее на впечатлительность давили, как папа Феанор. А чары Саурона при взятии М-Т,лишающие воли, - это са-а-всем другая история, тут я, Сарэ, тебе должна возразить. Вспомни ту же Эйлиан - про разницу между майа и элда. Куруфин по определению слабее Саурона, так же как,впрочем, и Финрод, но Финрод почти смог победить Саурона. Почему же он ничего не сказал, чтоб вернуть одурманенным подданным трезвость мысли?
Ты сама выше проводила параллели между Финдарато и Мелиан Ну да, слабее - а принцип тот же самый. Потому что иначе потом бы они пришли в себя. И поняли, что не правы. вышли бы таки воевать открыто.
Почему ничего не сказал - Йолли ИМХО ответила совершенно правильно. Свобода воли, предоставление выбора. Те, кто сумел не подчиниться чарам, сумеют пройти этот путь до конца.
Сарэ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2002, 16:23   #109
Eledhwen
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Eledhwen
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Где-то там
Сообщений: 597
Лайки: 0
Картинку, что ли, повесить, чтобы разрядить атмосферу?
Это, правда, тоже старый рисунок, но ничего, пусть пока повисит.
Изображения
Тип файла: jpg bf1.jpg (97.7 Кб, 142 просмотров)
__________________
Military Intelligence is a contradiction in terms.

Последний раз редактировалось Eledhwen; 22.09.2002 в 16:56.
Eledhwen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2002, 16:36   #110
Сарэ
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Сарэ
 
Регистрация: 16.04.2002
Сообщений: 1,211
Лайки: 0
Ы-ы-ы... ну простите меня. Я не могу ничего с собой поделать. Наверно, меня слишком задевает эта тема, и спокойно я говорить не могу
Сарэ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2002, 17:23   #111
Eledhwen
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Eledhwen
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Где-то там
Сообщений: 597
Лайки: 0
А вот это Финрод Берты, которая разрешила мне сделать ссылку на её рисунок...

http://lotr.snt.ru/forum/attachment.php?s=&postid=20745
__________________
Military Intelligence is a contradiction in terms.
Eledhwen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2002, 20:02   #112
Iolly
Рыжая ваниэ
 
Аватар для Iolly
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Iwnw
Сообщений: 1,163
Лайки: 41
Сарэ оседлала своего любимого конька и теперь бушует... Кстати, сегодня узнала, что альбигойская ересь (т. е. религия катар) - это ответвление антихристианского течения, именуемого гностицизм.... Долго смеялась (к чему это я, а? )

Eledhwen, пришли перевод, плз....
__________________
"Мы, люди XXI века - очень разумные. Настолько, что расчетливость занимает у нас главенствующую позицию. И личные выгоды (деньги, власть и т.п.) разум наш ставит превыше всяких глупостей, типа чужой жизни. Блин, были бы мы лучше чувствительными... "(Волорин, Змейссc)
ЖЖ
Iolly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2002, 20:07   #113
Сарэ
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Сарэ
 
Регистрация: 16.04.2002
Сообщений: 1,211
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Iolly
Сарэ оседлала своего любимого конька и теперь бушует... Кстати, сегодня узнала, что альбигойская ересь (т. е. религия катар) - это ответвление антихристианского течения, именуемого гностицизм.... Долго смеялась (к чему это я, а? )

Eledhwen, пришли перевод, плз....
Ох бушую...
А правда, к чему это ты? И в чем юмор?
Я не тормоз.... я не тормоз......
Сарэ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2002, 20:29   #114
Iolly
Рыжая ваниэ
 
Аватар для Iolly
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Iwnw
Сообщений: 1,163
Лайки: 41
Цитата:
автор оригинала Сарэ
А правда, к чему это ты? И в чем юмор?
Я не тормоз.... я не тормоз......
...К тебе, золотце мое нолдорское! Вроде бы никто более на этом форуме в альбигойской ереси не замечен (просто ты, вроде, причисляла себя к христианам... или я путаю что? ) А если ты этот пассаж (катары=гностицизм) и так знала, тогда извиняюсь Просто я вспомнила, какую Средиземскую ересь все причисляют к гностицизму... Если ты и теперь не поняла, тогда пошли в приват (или на #noldor), а то это уже оффтоп....)
__________________
"Мы, люди XXI века - очень разумные. Настолько, что расчетливость занимает у нас главенствующую позицию. И личные выгоды (деньги, власть и т.п.) разум наш ставит превыше всяких глупостей, типа чужой жизни. Блин, были бы мы лучше чувствительными... "(Волорин, Змейссc)
ЖЖ
Iolly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2002, 21:34   #115
Rohirrimka
непререкаемый матриарх
 
Аватар для Rohirrimka
 
Регистрация: 23.05.2002
Адрес: plains of Rohan
Сообщений: 7,660
Лайки: 2,444
Цитата:
автор оригинала Сарэ
Вот поэтому он и слабый король. Потому что власть для него не важна. И в Сильме он говорит - мол, феаноринги имеют большое влияние. А почему? А именно потому, что король он слабый.
Ну тогда у нас с тобой разные представления о том, что такое король. Тот, для кого на первом месте власть - это не король, это тиран. Для настоящего Короля главное - долг и его народ.
__________________
- За один год, за один день этого пламени я отдала бы все: и родичей, и юность, и самую надежду; я - аданэт. JRRT
Rohirrimka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2002, 00:07   #116
Olwendё Ingel
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 01.09.2002
Сообщений: 180
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Сарэ


Потрясающе. Солнце, это не наезд - но что, без комментария Брилевой это было не ясно?
Сарэ, это ни в коем случае не ответ на наезд!!! Мы тут не одни, и некоторые постеры, не присутствовавшие на встрече или даже не читавшие Брилеву (почему бы и нет?) также могут читать этот тред. Я пишу для всех. По умолчанию как видишь, многие вещи не проходят в силу индивидуальности восприятия.Поэтому я стараюсь писать с отсылкой к источникам и доказательствами. Просто, когда я пишу, я стараюсь доносить до людей информацию, которая имхо им может показаться интересной, а не ...(фрагмент опущен).

Насчет другого мира и спасителя для другого мира. Сарэ! Прочитай свой пост внимательно и скажи себе - Арда это другой мир, -Профессор был не прав! Потому что ты написала именно это. Атрабет не проверяет гипотезу, а дает отсылку к его "внекнижному" утверждению. That's it.

Насчет власти, - Сарэ, а ведь он милостью своей пригласил разбитых КК в Нарготронд, и Нарготронд его здорово любил, верил, подчинялся, если потом ТАК раскаивался.
Значит, он не слабый король?

Извини, если я что-то резко сказанула, это просто мой нолдический темперамент сказывается...


Эх, а вот версия Йолли оччень интересная. Финрод решает, что устоявшие против Куруфина - достойные спутники в Мордор, а остальных тащить на такое рисковое дело неразумно. Четко, имхо. Вот, так до истины и докопаемся... (К-Амариэ, - твоему слову не верить трудно, иф ю фоллоу ми...)



Последний раз редактировалось Olwendё Ingel; 23.09.2002 в 11:23.
Olwendё Ingel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2002, 00:35   #117
Iolly
Рыжая ваниэ
 
Аватар для Iolly
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Iwnw
Сообщений: 1,163
Лайки: 41
Цитата:
автор оригинала Olwendё Ingel
(К-Амариэ, - твоему слову не верить трудно, иф ю фоллоу ми...)
... Да фоллоу я фоллоу ту ю! На Пушку во вторник!
Кстати, а поняла ты меня все-таки несколько не так, как я думала, но что-то похожее есть, так что это обнадеживает
...и я тоже могу заблуждаться, как и любой эльф или человек, даже несмотря на свою потрясающую информированность
Кстати, мне оч. не понравилась твоя фраза "достойные спутники в Мордор, а остальных тащить на такое рисковое дело неразумно" - если сказать это таким тоном, то может возникнуть мысль, что он рассчетливо выбирал себе дальнейших спутников. Уже возникла. Пора идти к Финарато за разъяснениями....

... а следующим ходом Сарэ может обидеться на твой пост. Насчет своего тоже не уверена. (с)

Кстати, посмотрела сегодня "Имя Розы". Ай да я! (с) Понравилось. Ревела над последними строками как обычно
__________________
"Мы, люди XXI века - очень разумные. Настолько, что расчетливость занимает у нас главенствующую позицию. И личные выгоды (деньги, власть и т.п.) разум наш ставит превыше всяких глупостей, типа чужой жизни. Блин, были бы мы лучше чувствительными... "(Волорин, Змейссc)
ЖЖ
Iolly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2002, 09:16   #118
Tauriel
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tauriel
 
Регистрация: 02.09.2002
Сообщений: 2,855
Лайки: 0
Блин, народ, ну нельзя же так! На день отлучишься, а вы тут уже речи Феанора перед нолдор в Амане развели! Ох...*/me горестно качает головой* Столько мнений навысказывали, что я лучше заткнусь, простите. Глаза разбегаются. Сарэ, ты очень категорична. Смягчи тон на пару октав, будь добра.
Эледвен, твоя картинка - это... На Эйсманн похоже немного по композиции. Но все равно печа-а-а-ально!!!

Цитата:
автор оригинала Rohirrimka

Для настоящего Короля главное - долг и его народ.
ППКС, Ро. "Счастье - это когда тебя понимают..."(с)
Tauriel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2002, 12:41   #119
Eledhwen
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Eledhwen
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Где-то там
Сообщений: 597
Лайки: 0
Люди, давайте жить дружно! (с) Оки?

А я перечитыаю Лэйтиан... Хоть это немножко и оффтоп, но все же расскажу про один эпизод, который меня буквально свалил -в первый раз я этого не заметила. А дело в том, что когда Келегорм и Куруфин встретили Лютиэн, они, оказывается, выезжали не только на охоту, а с определенной целью - если, не приведи Эру, Финрод вернется, то это надо... того... этого... под тихую предотвратить. Каково? Благородные Элдар, значит...
__________________
Military Intelligence is a contradiction in terms.
Eledhwen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2002, 13:21   #120
Tauriel
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tauriel
 
Регистрация: 02.09.2002
Сообщений: 2,855
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Eledhwen

А дело в том, что когда Келегорм и Куруфин встретили Лютиэн, они, оказывается, выезжали не только на охоту, а с определенной целью - если, не приведи Эру, Финрод вернется, то это надо... того... этого... под тихую предотвратить. Каково? Благородные Элдар, значит...
Конечно! Это они только нарготрондцам сказали, что типа на охоту едут. Я это давно знала, только не помню уже, откуда. Такая каша в голове из ПТСР, Лейтиан, Атрабет и прочих анфиништов... Жуть.
Tauriel вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 21:10. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования