Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.03.2017, 21:23   #59371
Риусул
Забанен
 
Аватар для Риусул
 
Регистрация: 21.08.2003
Адрес: Южная опушка Зеленолесья
Сообщений: 1,122
Лайки: 0
Цитата:
- Ну трус, ну подлец, зато жив остался.
Во-во! Финрод - герой: в Мандос. Отрядники его - туда же. Хуан - там же примерно. Даже Лутиен померла. А Бенер жил себе свой срок. Пока его, согласно черновикам, кикимора не забрала.
Риусул вне форума  
Старый 15.03.2017, 21:25   #59372
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Риусул Посмотреть сообщение
Во-во! Финрод - герой: в Мандос.
А вот, между прочим, если ЛОЛ-история только легенда, то Финрод, скорее всего, продолжает в Мандосе сидеть. Ибо а за что его вдруг оттуда выпускать?
Krakodil вне форума  
Старый 15.03.2017, 21:27   #59373
Serena
Забанен
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 7,405
Лайки: 0
Риусул, даже если волчок был как на картинке ( и как мы знаем, в конце концов с ним справился даже один Финрод), то непонятно, в принципе, трое то точно б справились, а если б все.. В общем, даже такой волчок в несколько рук побеждабелен вполне.

Да, тем более наверняка на картинке человек среднего роста ( для современного мужчины наверное 180-185), а у нас то по условиям, двухметровые нолдор.

Последний раз редактировалось Serena; 15.03.2017 в 21:37.
Serena вне форума  
Старый 15.03.2017, 21:34   #59374
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Serena Посмотреть сообщение
даже если волчок был как на картинке ( и как мы знаем, в конце концов с ним справился даже один Финрод), то непонятно, в принципе, трое то точно б справились, а если б все.. В общем, даже такой волчок в несколько оук побеждабелен вполне.
Именно! Вот об это в принципе разбиваются любые построения и предположения: каким бы ни был тот волк, в конечном итоге его (или подобного) завалил 1 (один) Финрод. А Финрод хоть и Финрод, но "да что ж, он ростом с Полкана, что ли?" (с, "Князь Серебряный")
Krakodil вне форума  
Старый 15.03.2017, 21:38   #59375
Риусул
Забанен
 
Аватар для Риусул
 
Регистрация: 21.08.2003
Адрес: Южная опушка Зеленолесья
Сообщений: 1,122
Лайки: 0
Цитата:
А вот, между прочим, если ЛОЛ-история только легенда, то Финрод, скорее всего, продолжает в Мандосе сидеть
Ну и пусть сидит. Там, по словам Вольтера, хорошая компания. Будут с Маглором на пару ниды на Моргота петь, чтоб его за Гранью корежило. Да и на Берена. Дойдет до того или нет, а душу отведут.
Цитата:
В общем, даже такой волчок в несколько оук побеждабелен вполне.
Особенно если принять, что это действительно волк, а не служебная собака. Служебная при исполнении есть задержанного не станет ( после работы -тоже).
У животных есть такая штука - инстинкт свободы. Они не любят, когда их хватают за лапы и за уши.
То есть, если кому-то схватить этого волка за хвост или заднюю лапу, он моментально обернется. Другому - хватать за шкирку и тянуть!
Преимущество собаки не столько в силе, сколько в реакции и подвижности. А в тесной камере не отскочишь. Так что двое могут его удерживать, а третий - попробовать накинуть на шею свою цепь и тянуть на себя. Опасно, но не безнадежно.
Риусул вне форума  
Старый 15.03.2017, 21:41   #59376
Serena
Забанен
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 7,405
Лайки: 0
Во, я про цепь на шею тоже подумала.. А можно просто, как у ПиДжея во втором фильмы гномы паучину ухандокали - каждый за лапу - и давай тянуть. Лапы выдрали и тем победили
Serena вне форума  
Старый 15.03.2017, 21:43   #59377
Риусул
Забанен
 
Аватар для Риусул
 
Регистрация: 21.08.2003
Адрес: Южная опушка Зеленолесья
Сообщений: 1,122
Лайки: 0
Цитата:
Лапы выдрали и тем победили
Нет, так не выйдет. Волк пастью до своей пятки легко дотягивается.
Риусул вне форума  
Старый 15.03.2017, 21:47   #59378
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Риусул Посмотреть сообщение
Ну и пусть сидит. Там, по словам Вольтера, хорошая компания. Будут с Маглором на пару ниды на Моргота петь, чтоб его за Гранью корежило. Да и на Берена. Дойдет до того или нет, а душу отведут.
Не хочу!! Пусть хоть кого-то выпустят!!
А то вот тоже радости про Моргота чо-то там петь - а Морготу не пофиг? И потом, не Моргот там главгад, если разобраться, так не про него и петь надобно. Что Моргот? Его победили-казнили-выкинули, вопрос закрыт, счет подбит. Не Моргот их в Мандосе держит.
Цитата:
У животных есть такая штука - инстинкт свободы. Они не любят, когда их хватают за лапы и за уши.
Надо полагать, у ельфов тоже есть инстинкты. Они тоже не любят, когда их кушать приходят. А как терять им, в сущности, уже нечего, в отличие от волка, то как-то странно, что ельфы съедены, а волка только одного пришибли.

---------- Сообщение добавлено в 20:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:43 ----------

Цитата:
Сообщение от Риусул Посмотреть сообщение
Нет, так не выйдет. Волк пастью до своей пятки легко дотягивается.
Так если за все четыре тянут, тут как-то уже ни до одной не достать - выбор слишком большой

Но нет, пусть не выходит. Я против, мне серого жалко. Пусть он просто так убежит и пообещает больше туда ни ногой, уж больно там ельфы злобные, а если Саурону очень надо, то пусть сам туда идет.
Krakodil вне форума  
Старый 15.03.2017, 21:54   #59379
Риусул
Забанен
 
Аватар для Риусул
 
Регистрация: 21.08.2003
Адрес: Южная опушка Зеленолесья
Сообщений: 1,122
Лайки: 0
Цитата:
Не хочу!! Пусть хоть кого-то выпустят!!
А каково ему будет на воле, когда все друзья и братья заперты пожизненно? Лучше уж в Мандосе. По крайней мере, нет чувства, что кого-то бросил.
Цитата:
Не Моргот их в Мандосе держит.
Можно и на Намо ниду:
Барлог лиловый -
Света боятся
Черные духом -

Месть за свершенья,
что не по силам
Даже Стихиям.
Завистью полон -
Крысой подвальной
Тянет и тянет
Долгие веки -

Чести не знает!
Цитата:
Надо полагать, у ельфов тоже есть инстинкты.
Потому история Берена вся насквозь ЛОЛ!

---------- Сообщение добавлено в 21:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:52 ----------

Цитата:
Пусть он просто так убежит и пообещает больше туда ни ногой, уж больно там ельфы злобные, а если Саурону очень надо, то пусть сам туда идет.
- Сам вали в эту душегубку! Пусть тебе хвост и уши отрывают! А я лучше пойду помышкую!
Риусул вне форума  
Старый 15.03.2017, 22:06   #59380
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Риусул Посмотреть сообщение
А каково ему будет на воле, когда все друзья и братья заперты пожизненно? Лучше уж в Мандосе. По крайней мере, нет чувства, что кого-то бросил.
А что бросил? Тут кого туда, кого оттуда, не спрашивают. Сказали, на выход с вещами, значит, на выход пошел. Опять же, снаружи папенька пребывают и маманя родная. Как-то им все же приятнее, если Финрод снаружи будет, чем внутри.
Цитата:
Можно и на Намо ниду:
Барлог лиловый -
Света боятся
Черные духом -

Месть за свершенья,
что не по силам
Даже Стихиям.
Завистью полон -
Крысой подвальной
Тянет и тянет
Долгие веки -

Чести не знает!
Блин, ну почему вот репы отменили? Счас бы врезала от души, а нэту.

---------- Сообщение добавлено в 21:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:59 ----------

Цитата:
Сообщение от Ursa Maior Посмотреть сообщение
Потому что пока Берен жив, то даже спасение из плена, если каким-то чудом удалось бы спастись, для Финрода проблему не решает.
Блин, на ходу подметки режут! Несанкционированное осанвэ!
Цитата:
А я под впечатлением от очередного посещения фикбука. И не столько сам фанфик на меня оное впечатление произвёл, сколько тот факт, что не одни мы такие. Вроде давно это знаю, а всякий раз приятно узнавать, что единомышленники существуют.
Пошли бы вот да написали автору чо-нить приятное.

Не, я бы, конечно, попридиралась к чисто технической стороне исполнения (Медведица знает мою любимую фразу: "сократить бы надо!") - но к куда я не придиралась-то?
Krakodil вне форума  
Старый 15.03.2017, 22:10   #59381
Риусул
Забанен
 
Аватар для Риусул
 
Регистрация: 21.08.2003
Адрес: Южная опушка Зеленолесья
Сообщений: 1,122
Лайки: 0
Цитата:
Как-то им все же приятнее, если Финрод снаружи будет, чем внутри.
Папе с мамой, конечно, приятнее хоть один сын живой, чем ни одного. Но сам-то Финрод или переживать не будет, что и родные братья, и двоюродные, и плесянница с племянником там остались?
Интересно, почему автор Айканаро к Берену тупоумному и бесстыжему приравнял? Мол, от любви отказался выходить из Мандоча. Что, ему родители и сестра не дороги?!
Риусул вне форума  
Старый 15.03.2017, 22:21   #59382
Serena
Забанен
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 7,405
Лайки: 0
Ох, пошла на планшетике почитать про Неотразимого и что он там собственно у Моргота делал. Потом отвлеклась, как то пальцем нечаянно вперед пролистнула и после этого водевиля вынесло меня на Битву Бессчетных Слез, там, где они в воодушевлении кричали про " День настал! Ночь отступает". Нет, ну это ж нереально! Ну во простые слова, совсем простые, но какая ж силища!! И какой жуткий контраст с финалом, какая трагедия, и опять в скупых и вроде простых словах.. Ох, опять сердце в клочья..
Вот как вредны современные гаджеты. Никаких потрясений не желала - а нарвалась..
Serena вне форума  
Старый 15.03.2017, 22:25   #59383
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Риусул Посмотреть сообщение
Папе с мамой, конечно, приятнее хоть один сын живой, чем ни одного. Но сам-то Финрод или переживать не будет, что и родные братья, и двоюродные, и плесянница с племянником там остались?
Будет. Но ему в любом случае придется этим заниматься, что в Мандосе он, что нет. Но будучи в Мандосе, он не облегчит ничьего положения, а вот будучи снаружи, таки наоборот. Поэтому лучше ему быть снаружи.
Цитата:
Интересно, почему автор Айканаро к Берену тупоумному и бесстыжему приравнял? Мол, от любви отказался выходить из Мандоса. Что, ему родители и сестра не дороги?!
Так для автора Берен герой. Чо б к нему не приравнивать?
Но давайте зрети в корень: ведь в каноне этого нигде прямо не заявлено. Об этом говорит Финрод в "Атрабет", но откуда он может это знать?! Тем более, что разговор этот происходит еще аж за полвека до Браголлах, так что и Аэгнор еще вполне себе жив-здоров, так с какого вдруг Финрод ведет речь не только о том, что там Аэгнор решит в Мандосе, но даже и о том, как он туда попадет?! Это даже внутри Атрабет художественный вымысел и предположение, не говоря уж о том, что сам Атрабет внутри сюжета - это литературное произведение гораздо более поздней эпохи (о чем свидетельствует, прежде всего, множество анахронизмов в тексте). Но даже если бы этот разговор железно происходил в действительности и именно прям дословно в таком виде, то даже и тогда - откуда Финрод мог знать?! Да ниоткуда.

А если внимательно пошуршать по Атрабету, то возникает вопрос: а эта любовная история вообще существовала? В смысле, может, Андрет и была влюблена в Аэгнора, но он-то вообще был ли в курсе ее существования (самой Андрет, в смысле, а не ее любви)? Он ее хотя бы из общей массы смертных выделял ли конкретно?

Последний раз редактировалось Krakodil; 15.03.2017 в 22:29.
Krakodil вне форума  
Старый 15.03.2017, 22:37   #59384
Serena
Забанен
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 7,405
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Риусул Посмотреть сообщение
Папе с мамой, конечно, приятнее хоть один сын живой, чем ни одного. Но сам-то Финрод или переживать не будет, что и родные братья, и двоюродные, и племянница с племянником там остались?
Интересно, почему автор Айканаро к Берену тупоумному и бесстыжему приравнял? Мол, от любви отказался выходить из Мандоча. Что, ему родители и сестра не дороги?!
( Назидательно) Потому что у автора иные ценностные установки

Тупо пытаюсь сообразить, а кто у Финрода племянница А племянник? Келебримбор? Или кто имеется в виду?

---------- Сообщение добавлено в 21:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:27 ----------

А если внимательно пошуршать по Атрабету, то возникает вопрос: а эта любовная история вообще существовала? В смысле, может, Андрет и была влюблена в Аэгнора, но он-то вообще был ли в курсе ее существования (самой Андрет, в смысле, а не ее любви)? Он ее хотя бы из общей массы смертных выделял ли конкретно?
----------

Не, ну ваще, ну вот опять Кроки весь романтизьм шашкой порубила в капусту..)))))
А откуда ж эта вся история, про погиб с ее именем на устах и тыры пыры?

---------- Сообщение добавлено в 21:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:29 ----------

Ой, Кроки!! А я тоже вспомнила!! У меня маман в советское время страсть всякие вазочки-сервизы любила. И у нее, я вспомнила, был кофейный сервиз - удлиненные такие узкие чашкчки, и да! - все разного цвета, такие яркие очень. И я тоже ( я видать на контрасте с маменькой, наоборот, к посудкам - сервизикам равнодушна), но это сервиз очень любила!! Но совсем не могу вспомнить - куда ж он делся???!!!
Причем у мамы есть даже какие то совсем диковинные штуки - типо японского кофейного сервиза с драконами , а на дне чашечки, на просвет если, личико японки в традиционной прическе видно. Она его за бешеные деньги у спекулянтов на Привозе в Одессе купила.
Правда, кофе из него пили в общем раза два в жизни))). Но вот я тот разноцветный гораздо больше любила, особенно фиолетовую чашечку.

Елки, завтра маму буду допрашивать - куда красоту дела
Serena вне форума  
Старый 15.03.2017, 22:38   #59385
Риусул
Забанен
 
Аватар для Риусул
 
Регистрация: 21.08.2003
Адрес: Южная опушка Зеленолесья
Сообщений: 1,122
Лайки: 0
Цитата:
Тупо пытаюсь сообразить, а кто у Финрода племянница А племянник? Келебримбор? Или кто имеется в виду
Ну, Финдуилас, Келебримбор и Эрейнион Гил-Гэлад. Впрочем, последний погиб гораздо позже.
Риусул вне форума  
Старый 15.03.2017, 22:39   #59386
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Serena Посмотреть сообщение
Тупо пытаюсь сообразить, а кто у Финрода племянница А племянник?
Племянник Ородрет, если предпочесть версию о том, что Ородрет сын Ангрода, и я эту версию исповедую. Если же предпочесть версию иную, в которой Ородрет сын Финарфина и, соответственно, брат Финрода (каковой версии придерживается Эстелин), то племянником и племянницей Финрода становятся Гил-Галад и Финдуилас.
Цитата:
Не, ну ваще, ну вот опять Кроки весь романтизьм шашкой порубила в капусту..)))))
А откуда ж эта вся история, про погиб с ее именем на устах и тыры пыры?
Откуда-откуда... Люди любят сочинять сказки про любовь.

*вредным голосом* А что романтичного в том, чтобы умереть с чьим-то там именем на устах? Нет бы жить с ним!
Krakodil вне форума  
Старый 15.03.2017, 22:44   #59387
Ursa Maior
Забанен
 
Регистрация: 21.10.2014
Адрес: Северный берег южного моря
Сообщений: 7,624
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
Так у Саурона цель была какая, пленника сожрать или волка загубить? Если волка, то за что? Что они ему плохого сделали? А если пленника сожрать, так проще было наружу вывести и сразу нескольких голодных волков напустить. Гораздо веселее процесс бы шел.
Ну! А то в подвале темно, отправил туда волка и всё. Что он там сделал - ахз! Доклад же не потребуешь. А тут зрелище можно организовать. Вон в фильме "Викинги" у них там специальная яма была для таких развлечений.
Цитата:
И еще да: вот пленники там сидят и волков собой кормят. Но пленников тоже надо кормить хоть иногда. И что, Саурон лично готовил и разносил им баланду и парашу выносил? Ну а кто еще? Больше же в крепости никого нет, кроме Саурона и волков.
Коллективный портрет обитателей Тол-ин-Гаурхот помните?
Ursa Maior вне форума  
Старый 15.03.2017, 22:44   #59388
Риусул
Забанен
 
Аватар для Риусул
 
Регистрация: 21.08.2003
Адрес: Южная опушка Зеленолесья
Сообщений: 1,122
Лайки: 0
Цитата:
Нет бы жить с ним!
Жить лучше с целой женой, а не с одним ее именем. А то не жена, а Саурон какой-то: глаз на башне, зад на троне, палец в помойке...
Кстати, может, оттого Саурон и освирепел до организации реванша, что надоело существовать в такрм разобранном состоянии?
Риусул вне форума  
Старый 15.03.2017, 22:47   #59389
Serena
Забанен
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 7,405
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
Племянник Ородрет, если предпочесть версию о том, что Ородрет сын Ангрода, и я эту версию исповедую. Если же предпочесть версию иную, в которой Ородрет сын Финарфина и, соответственно, брат Финрода (каковой версии придерживается Эстелин), то племянником и племянницей Финрода становятся Гил-Галад и Финдуилас.

Откуда-откуда... Люди любят сочинять сказки про любовь.

*вредным голосом* А что романтичного в том, чтобы умереть с чьим-то там именем на устах? Нет бы жить с ним!
А Гил Гэлад разве не сын Фингона? Тогда он ему двоюродный племянник или какой?

Уй, ну Вы ж мое мнение знаете, я от этой истории вообще вечно шипением исхожу, ибо считаю, что сожалеть надо о содеянном, чем об упущенном - а это не по духу и вообще.

Но правда - а что, ни в каких допах авторской рукой про погиб с именем - ничего нет? Все фанон?
Serena вне форума  
Старый 15.03.2017, 22:52   #59390
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Serena Посмотреть сообщение
Причем у мамы есть даже какие то совсем диковинные штуки - типо японского кофейного сервиза с драконами , а на дне чашечки, на просвет если, личико японки в традиционной прическе видно.
Вот и у этой моей родственницы тоже, только китайский, ейный главбух-супруг лично из Китая привозил тоже где-то в 60-е, что ли, годы. Чашки толщины как скорлупа яичная, в руки брать было страшно даже пустые, не то что с чаем.
Но тот разноцветный мне все равно милее, да.
Krakodil вне форума  
Старый 15.03.2017, 22:54   #59391
Ursa Maior
Забанен
 
Регистрация: 21.10.2014
Адрес: Северный берег южного моря
Сообщений: 7,624
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
Блин, на ходу подметки режут! Несанкционированное осанвэ!
Это Вы мне? Давнему и верному соавтору?

Цитата:
Пошли бы вот да написали автору чо-нить приятное.
Домой приеду - напишу.

Цитата:
Не, я бы, конечно, попридиралась к чисто технической стороне исполнения (Медведица знает мою любимую фразу: "сократить бы надо!") - но к куда я не придиралась-то?
Не, я к хорошим людям не буду придираться публично. Тем более, что jedem das Seine - одному так нравится, другому этак. А придраться там без того есть к кому.
Ursa Maior вне форума  
Старый 15.03.2017, 22:57   #59392
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Ursa Maior Посмотреть сообщение
Коллективный портрет обитателей Тол-ин-Гаурхот помните?
Еще бы!! Дивный же!! А кто не помнит, это
вот это


 




---------- Сообщение добавлено в 21:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:55 ----------

Цитата:
Сообщение от Риусул Посмотреть сообщение
А то не жена, а Саурон какой-то: глаз на башне, зад на троне, палец в помойке...
Ахххахахахаха!! В цитаты!!
Krakodil вне форума  
Старый 15.03.2017, 23:01   #59393
Ursa Maior
Забанен
 
Регистрация: 21.10.2014
Адрес: Северный берег южного моря
Сообщений: 7,624
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Риусул Посмотреть сообщение
Жить лучше с целой женой, а не с одним ее именем. А то не жена, а Саурон какой-то: глаз на башне, зад на троне, палец в помойке...
Зато художнику-абстракционисту портрет рисовать можно прямо с натуры!
Цитата:
Кстати, может, оттого Саурон и освирепел до организации реванша, что надоело существовать в такрм разобранном состоянии?
Решил в кучу собраться?

Но если серьёзно, то я никогда это Око Саурона не считала его реальным глазом. Я всегда полагала, что это девайс какой-то, Сауроном созданный, как палантиры, Зеркало и тому подобное.
Ursa Maior вне форума  
Старый 15.03.2017, 23:03   #59394
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Serena Посмотреть сообщение
А Гил Гэлад разве не сын Фингона?
Одна из версий была такая, и Кристофер ее в Сильме привел. Но потом признался, что это была его ошибка, и Гил-Галад согласно самой хронологически последней версии должен был быть сыном Ородрета.

А так он и сыном Финрода побывать успел, так что моральный облик его маменьки, царствие ей небесное, старушке, вызывает у меня бааалшущие сомнения.
Цитата:
Но правда - а что, ни в каких допах авторской рукой про погиб с именем - ничего нет? Все фанон?
Чо-то не припоминаю я такого в каноне. В Атрабет точно нет такого. Собссно, там даже точно не сказано, что именно вот из-за любви-де к ней Аэгнор никогда не выйдет из Мандоса. Там просто то, что, мол, Аэгнор пребудет в Мандосе до конца Арды - ну так все эти нехорошие нолдор там пребудут. Так что походу фанон.
Krakodil вне форума  
Старый 15.03.2017, 23:06   #59395
Ursa Maior
Забанен
 
Регистрация: 21.10.2014
Адрес: Северный берег южного моря
Сообщений: 7,624
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
Еще бы!! Дивный же!! А кто не помнит, это
У балрога в первом ряду такой шикарный тесак! И умиляют галстуки у волков.
Ursa Maior вне форума  
Старый 15.03.2017, 23:10   #59396
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Ursa Maior Посмотреть сообщение
Это Вы мне? Давнему и верному соавтору?
Так я не про это, а про то, что даже без направленного осанвэ оно в пространство распространяется. Потому что текст-то я пилю, а оно и вылезло.
Цитата:
Не, я к хорошим людям не буду придираться публично.
Ну я тоже нет, это я уж так, в сторонке побурчу.

Ну что, никто не? Ну ладно Эстелин с Сереной, но Вы-то! Сегодня же 15 марта, годовщина Ангмарца
Но для нас он живой!! Уполз!!

---------- Сообщение добавлено в 22:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:08 ----------

Цитата:
Сообщение от Ursa Maior Посмотреть сообщение
У балрога в первом ряду такой шикарный тесак!
Это не балрог, это орк! Ну каки балроги на Тол-ин-Гаурхот-то?!
Цитата:
И умиляют галстуки у волков.
А меня - их хвосты и выражения морд.
Krakodil вне форума  
Старый 15.03.2017, 23:17   #59397
Риусул
Забанен
 
Аватар для Риусул
 
Регистрация: 21.08.2003
Адрес: Южная опушка Зеленолесья
Сообщений: 1,122
Лайки: 0
Цитата:
Чо-то не припоминаю я такого в каноне. В Атрабет точно нет такого. Так что походу фанон.
Кажется, вся эта история про встречу у Тарн Аэлуин, отражение со звездой в волосах и боевой клич "Андрет!" существует в "Кольце Моргота".
Риусул вне форума  
Старый 15.03.2017, 23:19   #59398
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Риусул Посмотреть сообщение
Кажется, вся эта история про встречу у Тарн Аэлуин, отражение со звездой в волосах и боевой клич "Андрет!" существует в "Кольце Моргота".
Так Атрабет там как раз и находится. И про встречу у Тарн Аэлуин там есть, про звезды-волосы есть, а вот насчет клича "Андрет!" чо-то не вижу. Вот сейчас еще раз просмотрела, и чо-то не.

Последний раз редактировалось Krakodil; 15.03.2017 в 23:22.
Krakodil вне форума  
Старый 15.03.2017, 23:24   #59399
Риусул
Забанен
 
Аватар для Риусул
 
Регистрация: 21.08.2003
Адрес: Южная опушка Зеленолесья
Сообщений: 1,122
Лайки: 0
Цитата:
Но если серьёзно, то я никогда это Око Саурона не считала его реальным глазом. Я всегда полагала, что это девайс какой-то, Сауроном созданный, как палантиры, Зеркало и тому подобное.
Мне сперва тоже думалось, что это многофункциональное устройство слежения. На Гендаотф постоянно говорил об Оке, в фильме в нем пульсировал вертикальный зрачок. Ну и подумалось, что это личное зыркало Саурона.
Цитата:
Сегодня же 15 марта, годовщина Ангмарца
А я думаю-думаю... "Доктрина Трумэна" юыла провозглашена 12 марта...
Цитата:
Но для нас он живой!! Уполз!!
Голова отдельно, тулово отдельно. Как некий матрос "Лктучего Голландца" из незабвенного сериала про пиратов.
Риусул вне форума  
Старый 15.03.2017, 23:29   #59400
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Риусул Посмотреть сообщение
Мне сперва тоже думалось, что это многофункциональное устройство слежения. На Гендальф постоянно говорил об Оке, в фильме в нем пульсировал вертикальный зрачок. Ну и подумалось, что это личное зыркало Саурона.
Да мало ли что там в фильме этот эрупротивный ПиДжей наврал! Это, конечно, устройство, а не сам прям глаз.
Цитата:
А я думаю-думаю... "Доктрина Трумэна" юыла провозглашена 12 марта...
Уй, натурально, какое нам дело до нее? В следующую субботу и вовсе будем ритуально вафли поедать, ибо 25-е же.
Цитата:
Голова отдельно, тулово отдельно.
Нет! Целиком весь.
Вот не любите Вы Ангмарца, а он ведь за всю книгу даже и не убил никого. Безобиднее его еще поискать.
Krakodil вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 06:51. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования