Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.03.2017, 00:34   #59281
Риусул
Забанен
 
Аватар для Риусул
 
Регистрация: 21.08.2003
Адрес: Южная опушка Зеленолесья
Сообщений: 1,122
Лайки: 0
Цитата:
Это не мое, нан, совсем.
Ну а остальное, что мне попадалось на аварийскую тему, так вообще швах. Сплошная любофф. То прекрасной варварки к нолдо - иногда даже канонному персонажу. То коварное обольщение наивной пейзанки мерзким заморским аристократом. Естественно, в 98% случаев этим бесстыжим соблазнителем (а иногда даже похитителем и насильником) оказывается Келя Феанорыч.
Риусул вне форума  
Старый 13.03.2017, 00:37   #59282
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Риусул Посмотреть сообщение
Ну а остальное, что мне попадалось на аварийскую тему, так вообще швах. Сплошная любофф. То прекрасной варварки к нолдо - иногда даже канонному персонажу.
А чо делать, если пралюбофф хочется, а канон практически все поползновения ограничивает? Так хоть варварку придумать, на них "Законы и обычаи..." не распространяются, они в кого угодно влюбляться могут и даже без брака и даже не только для прокреации.
Цитата:
То коварное обольщение наивной пейзанки мерзким заморским аристократом. Естественно, в 98% случаев этим бесстыжим соблазнителем (а иногда даже похитителем и насильником) оказывается Келя Феанорыч.
Тьфу, блин!! Опять повторю: это до чего же эта Нуинуха, проклятие ее отцу, людям мозги загадила!! Где тут свирепый смайл?
Ага, вот:
Krakodil вне форума  
Старый 13.03.2017, 00:48   #59283
Риусул
Забанен
 
Аватар для Риусул
 
Регистрация: 21.08.2003
Адрес: Южная опушка Зеленолесья
Сообщений: 1,122
Лайки: 0
Цитата:
А чо делать, если пралюбофф хочется,
Что всем эта любофф далась как шизофренику летающие тарелки? Почему никто не хочет промоделировать, как развивалась культура нестареющих и не утрачивающих ничего из личной памяти существ без неусыпного контроля чуждой формы жизни (валар)?
Цитата:
Опять повторю: это до чего же эта Нуинуха, проклятие ее отцу, людям мозги загадила!!
А что, она это первая вывезла? Бедный Келегорм! И мастью в бабушку Мириэль пошел, единственный рецессив среди доминантных окрасов. И с Лутиен этой умственно недоразвитой судьба пересекла. И собаку украли. А теперь еще норовят всех незаконных младенцев на него списать!
Правда, еще Карантиру перепадает. Его все сватают к человеческим женщинам.
Риусул вне форума  
Старый 13.03.2017, 01:08   #59284
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Риусул Посмотреть сообщение
Что всем эта любофф далась как шизофренику летающие тарелки?
Почему это "всем"? "Довольно обидные ваши слова. Очень обидные" (с) Но иногда можно - без любви, как известно, и заяц скакать не может
Цитата:
Почему никто не хочет промоделировать, как развивалась культура нестареющих и не утрачивающих ничего из личной памяти существ без неусыпного контроля чуждой формы жизни (валар)?
Как это почему? Потому что людям никто, кроме людей, особо и неинтересен, а это-то точно не люди. Да и для повествования конфликт нужен, а где тут конфликт? Максимум статья получится.

Мне бы вот про пУлитику чего-нить толкового чтоб написали, а я чтоб почитала. Ну и слова чтобы хорошо стояли.
Цитата:
А что, она это первая вывезла?
Из того, что вижу овамо и семо, таки да, походу она. А учитывая читанное здесь в раньших залежах (ну вот того старого ХА, по которому так рыдают отдельные граждане) - так там некоторые признавались, что сначала читали ЧКА, а потом Сильм, а то и вовсе не могли Сильм осилить, пока ЧКА не прочли (из глубины воззвах: отсохните руки писавшие!! И это на нас еще кто-то бочку катит, мы-де не так канон понимаем! Вот где рассадник-то настоящий был к выжиганию!!) - народ уверовал в сие, как в Священное Писание.
Цитата:
Бедный Келегорм! И мастью в бабушку Мириэль пошел, единственный рецессив среди доминантных окрасов.
Ну это ладно, что в том плохого?
К тому же цвет волос Келегорма - вопрос спорный обасалютно.
Осподи, да где же и к чему же в каноне где-то писано, что тут, мол, слово "fair" следует понимать в исконном смысле "светлый цветом"! Никак не могу ни вспомнить, ни найти.
Цитата:
И с Лутиен этой умственно недоразвитой судьба пересекла.
А это политика. И вообще, кто про любовь хочет, пусть про это сочиняют, тут есть где развернуться, чую.
Цитата:
Правда, еще Карантиру перепадает. Его все сватают к человеческим женщинам.
Так а чо он Халет с людЯми ея спасал? Ясно, любофф. Женщине благодарность как еще выражать? Если после такого она, простите, не даст, так она свинья просто в глазах общественного мнения. Ну вот и скрещивают беднягу Карантира, и всем плевать, что он ваще-т женат на всю катушку. Впрочем, пусть лучше с человечьими бабами скрещивают, чем слэш пишут.
С гномынями еще никого не паруют?

---------- Сообщение добавлено в 00:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:04 ----------

В сторону не по теме: по ящику "Макбет" в постановке барселонского оперного театра Лисеу. Не могла же я уши не воткнуть. Блин, нет, Кинлисайд и Монастырская - это эталон, а сии, которых вижу, и рядом не валялись.

Последний раз редактировалось Krakodil; 13.03.2017 в 01:10.
Krakodil вне форума  
Старый 13.03.2017, 01:32   #59285
Live (Evil)
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 13.07.2004
Адрес: Таганрог
Сообщений: 1,436
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
К тому же цвет волос Келегорма - вопрос спорный обасалютно.
Осподи, да где же и к чему же в каноне где-то писано, что тут, мол, слово "fair" следует понимать в исконном смысле "светлый цветом"! Никак не могу ни вспомнить, ни найти.
Вопрос абсолютно бесспорный. У Толкина его волосы один раз названы "сияющими" и один раз "золотыми".

Знаете, Кракодилы и сопутствующие им формы жизни, я раньше тоже думала, что "пралюбофф" - это довольно скучно и нафиг (за редким исключением). Но почитав ваши опусы и ваши размышления, я начинаю думать, что лучше уж "пралюбофф" (лишь бы без слэша), чем ваши унылые, бредовые, якобы "рациональные" (а на деле дико глупые) размышления. Предпочту всех ездовых волков и гигантских пауков вашим "научно-выверенным", но мерзотным текстам про "палитегу".
__________________
Вставая на защиту добра помни, что добро главнее, чем защита (с) Олди
Live (Evil) вне форума  
Старый 13.03.2017, 01:52   #59286
Риусул
Забанен
 
Аватар для Риусул
 
Регистрация: 21.08.2003
Адрес: Южная опушка Зеленолесья
Сообщений: 1,122
Лайки: 0
Цитата:
Но иногда можно - без любви, как известно, и заяц скакать не может
Зайцы скачут с перепугу. Чаще с обоснованного. А от любви дерутся: зайчихи за территорию. Причем так старательно, что клочья шерсти летают. Тут в лесу есть заброшенная стройка. В 1989 году забросили, хотя уже стены выведены были. Так в этих руинах живет такая баба Бабариха ушастая - всех колотит! Дважды ее поединки наблюдать довелось.
Цитата:
Да и для повествования конфликт нужен, а где тут конфликт? Максимум статья получится.
Производственный роман. Мне тут в дачах санатория повезло все же найти книгу. Повесть "У нас уже утро" Чаковского. Об освоении Южного Сахалина после изгнания японцев. Автор прекрасно без любви обошелся.
Цитата:
Ну это ладно, что в том плохого?
Так рецессив же! У собак и лошадей чем темнее масть, тем крепче здоровье. Лично довелось наблюдать, как довольно заморенный светло-рыжий жеребчик в хороших руках, на корму и при чистке стал вишневым.
Цитата:
Осподи, да где же и к чему же в каноне где-то писано, что тут, мол, слово "fair" следует понимать в исконном смысле "светлый цветом"!
Причина в примитивности английского языка. Я тут недавно одной умнице объясняла разницу между "принуждением к самоубийству" и "вынуждением" к оному. По-английски, по-моему, такую разницу не передашь.
Цитата:
Ну вот и скрещивают беднягу Карантира, и всем плевать, что он ваще-т женат на всю катушку.
Неконкретно они с Маглором женаты. "Пациент скорее холост".
Цитата:
С гномынями еще никого не паруют?
Куруфина.

Цитата:
по ящику "Макбет"
А доводилось слышать молодую Нестеренко, племянницу того, знаменитого? По-моему, это будет великая певица.
Риусул вне форума  
Старый 13.03.2017, 02:05   #59287
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Риусул Посмотреть сообщение
Зайцы скачут с перепугу. Чаще с обоснованного.
Азохнвей, это же цитата! Из "Анискина и Фантомаса": "Без любви, Евдокия Мироновна, как говорится, и заяц скакать не может".
Цитата:
Так рецессив же! У собак и лошадей чем темнее масть, тем крепче здоровье.
Ну и чо, а Келегорм ельф, и здоровье у него по определению идеальное. Так что может блондином быть без всякого ущерба.
Цитата:
Причина в примитивности английского языка. Я тут недавно одной умнице объясняла разницу между "принуждением к самоубийству" и "вынуждением" к оному. По-английски, по-моему, такую разницу не передашь.
Ну мы не будем делать таких общих заявлений.
Цитата:
Неконкретно они с Маглором женаты.
Ай, что за фраза у Вас получилась!
Поручик, умоляю, заткнитесь! Срам! Как Вам не стыдно такое писать!!
Цитата:
"Пациент скорее холост".
Ничо не знаю, в каноне ясными словами и четкими буквами писано: Маглор женат и Карантир женат.
Цитата:
Куруфина.
За что?! Почему?!
Цитата:
А доводилось слышать молодую Нестеренко, племянницу того, знаменитого?
Неа. Доберутся если уши как-нибудь, так послушаю.

Досмотрела постановку. Последнюю арию Макбета оставили, финальный хор убрали. Нет, это не Рио-де-Жанейро. По сравнению с Кинлисайдом у Тезьера не Макбет, а евнух какой-то, прости господи мои прегрешения. Прям хоть иди уши прочищай.

Последний раз редактировалось Krakodil; 13.03.2017 в 10:32.
Krakodil вне форума  
Старый 13.03.2017, 02:21   #59288
Риусул
Забанен
 
Аватар для Риусул
 
Регистрация: 21.08.2003
Адрес: Южная опушка Зеленолесья
Сообщений: 1,122
Лайки: 0
Цитата:
Срам!
Что значит современная культура! Вон у Чехове написано "сестры жили втроем" - и никому ничего такого в голову...
Цитата:
Ничо не знаю, в каноне ясными словами и четкими буквами писано: Маглор и Карантир женаты.
На черта им жениться, холостыми проживут! Маглора жена будет от искуссва отвлекать, а Карантира на офицерских собраниях будут за ссоры с женой прорабатывать. Пусть свободными останутся!
Цитата:
За что?! Почему?!
За частые визиты в города вышеозначенной расы. Опять же - современная культура!
Цитата:
Неа. Доберутся если уши как-нибудь, так послушаю.
Ей всего 19, но какое сопрано! И владение дыханием замечательное, ни срывов, ни судорожных вдохов. Она тут на конкурсе пела арии Джульетты, Нормы и застольную Виолетты.
Риусул вне форума  
Старый 13.03.2017, 02:33   #59289
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Риусул Посмотреть сообщение
Что значит современная культура! Вон у Чехове написано "сестры жили втроем" - и никому ничего такого в голову...
Так с этого ничего и не. А фраза "N с M женаты" - как ее еще по-русски понимать?
Цитата:
На черта им жениться, холостыми проживут! Маглора жена будет от искуссва отвлекать, а Карантира на офицерских собраниях будут за ссоры с женой прорабатывать. Пусть свободными останутся!
Так! А вот неча, неча тут! Неча из нормальных эльфов Макара Нагульнова делать!

программное заявление Макара, кто забыл
Да и нельзя, а что же ты думаешь? Какие исстари одурели, поженились, энти пущай доживали бы с женами, а молодым вьюношам я бы по декрету запрет сделал жениться. Какой из него будет революционер, ежели он за женин подол приобыкнет держаться? Баба для нас, как мед для жадной мухи. Доразу влипнешь. Я на себе это испытал, категорически знаю! Бывало, садишься вечером почитать, развитие себе сделать, а жена спать ложится. Ты почитаешь трошки, ляжешь, а она задом к тебе. И вот становится обидно за такое ее положение, и либо зачнешь ругаться с ней, либо молчаком куришь и злобствуешь, а сну нету. Недоспишь, а утром с тяжелой головой какое-нибудь политически неправильное дело сделаешь. Это - испытанное дело! А у кого ишо дети пойдут, энтот для партии вовзят погибший человек. Он тебе в момент научится дитенка пестовать, к запаху его молочному приобыкнет - и готов, спекся! Из него и боец плохой и работник чоховый. В царское время я молодых казаков обучал и нагляделся: как парень, так он с лица веселый, понятливый, а как от молодой жены в полк пришел, так он в момент от тоски одеревенеет и становится пенек пеньком. Бестолочь из него лезет, ничего ему не втолкуешь. Ты ему про устав службы, а у него глаза как пуговицы. Он, сволочуга, кубыть и на тебя глядит, а на самом деле зрачок у него повернутый самому себе в нутро, и он, гад, женушку свою видит. И это - дело? Нет, дорогой товарищ, допрежь ты мог как желательно жить, а зараз, уж ежели ты в партии состоишь, то ты глупости всякие оставь. После мировой революции - по мне - ты хучь издохни на бабе, тогда мне наплевать, а зараз ты весь должен быть устремленный на эту революцию.
 

Цитата:
За частые визиты в города вышеозначенной расы.
О боже!! И чо, Куруфин туда на эти-самые, что ли, ездил?
Ну таким способом рассуждая, Маэдроса и вовсе с орчихами скрещивать должны: он же в Ангбанде вон сколько времени проторчал.
Krakodil вне форума  
Старый 13.03.2017, 02:37   #59290
Риусул
Забанен
 
Аватар для Риусул
 
Регистрация: 21.08.2003
Адрес: Южная опушка Зеленолесья
Сообщений: 1,122
Лайки: 0
Цитата:
Ну таким способом рассуждая, Маэдроса и вовсе с орчихами скрещивать должны: он же в Ангбанде вон сколько времени проторчал.
Уже скрещивают. И с Тхурингветилью...На очереди Унголианта...
Изображения
Тип файла: gif girl_cray.gif (2.4 Кб, 36 просмотров)
Риусул вне форума  
Старый 13.03.2017, 02:44   #59291
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Риусул Посмотреть сообщение
Уже скрещивают.
Вы мне прям новые горизонты открываете. Правило 34, блин!
Цитата:
И с Тхурингветилью...
Тхурь ладно, с ней можно. Ее никто не видел, какая из себя, никто не знает, норов тоже. Может, она дама приличная, и роман с ней крутить не зазорно. Дозволяю
Цитата:
На очереди Унголианта...
*вспомнив биологию* Эээ... а как?! *спешно запихиваю портянку в рот поручику*

Полнолуние, блин. Срам!!
Krakodil вне форума  
Старый 13.03.2017, 02:46   #59292
Риусул
Забанен
 
Аватар для Риусул
 
Регистрация: 21.08.2003
Адрес: Южная опушка Зеленолесья
Сообщений: 1,122
Лайки: 0
Спать пойду. А то завтра за молоком и сливками к машине с утра... зевает во всю клыкастую пасть...А у нас татарский клен возле стены, которая на юг, проснулся. Дети веточку обломили, иду мимо, а с нее каплет сок.
Риусул вне форума  
Старый 13.03.2017, 02:49   #59293
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Да мне тоже дрыхнуть давно пора. У меня уже почти три часа ночи, а завтра какбэ рабочий день.
Krakodil вне форума  
Старый 13.03.2017, 02:51   #59294
Риусул
Забанен
 
Аватар для Риусул
 
Регистрация: 21.08.2003
Адрес: Южная опушка Зеленолесья
Сообщений: 1,122
Лайки: 0
Да, паучихи ведь самцов съедают, чтоб добро не пропадало. А Маэдрос живым вернулся. Унголианта отпадает!
Изображения
Тип файла: gif sm101.gif (2.1 Кб, 33 просмотров)
Риусул вне форума  
Старый 13.03.2017, 02:55   #59295
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Значит, сей не Добро. Канон, чо. Я заклеила поручику рот скотчем и ушла спать
Krakodil вне форума  
Старый 13.03.2017, 07:29   #59296
Serena
Забанен
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 7,405
Лайки: 0
Цитата:
Неконкретно они с Маглором женаты
Тьфу ты!!!! Ну и как, вы думаете, я это в первый момент прочитала?
Потом ржала, конечно

А вообще уже каноном мозги скособочило. Долго в программном заявлении Макара Нагульнова доходил до меня смысл слов "исстари" и "энтот". Первая мысль - опечатка

Последний раз редактировалось Serena; 13.03.2017 в 07:37.
Serena вне форума  
Старый 13.03.2017, 10:22   #59297
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Serena Посмотреть сообщение
Тьфу ты!!!! Ну и как, вы думаете, я это в первый момент прочитала?
Да так же, как и я. Русская языка же
Цитата:
А вообще уже каноном мозги скособочило. Долго в программном заявлении Макара Нагульнова доходил до меня смысл слов "исстари" и "энтот". Первая мысль - опечатка
Не, я ишшо держусь, читаю как положено. Теперь попробовала прочесть как Вы говорите... "Какие истари одурели, поженились, энты пущай доживали бы с женами"... Да нормально...
Krakodil вне форума  
Старый 13.03.2017, 18:59   #59298
Ursa Maior
Забанен
 
Регистрация: 21.10.2014
Адрес: Северный берег южного моря
Сообщений: 7,624
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
Не, я ишшо держусь, читаю как положено. Теперь попробовала прочесть как Вы говорите... "Какие истари одурели, поженились, энты пущай доживали бы с женами"... Да нормально...
А я вот эту строчку прочитала нормально. А вот дальше... Но это уже совершенно не рейтингово!

Ах, какое у нас число лайков: 112911! Почти симметричное.
Ursa Maior вне форума  
Старый 13.03.2017, 19:15   #59299
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Ursa Maior Посмотреть сообщение
А я вот эту строчку прочитала нормально. А вот дальше... Но это уже совершенно не рейтингово!
А что там дальше такого?

И вообще, "Поднятая целина" - это же школьная программа.
Цитата:
Ах, какое у нас число лайков: 112911! Почти симметричное.
В некотором роде даже счастливое.
Krakodil вне форума  
Старый 13.03.2017, 19:51   #59300
Ursa Maior
Забанен
 
Регистрация: 21.10.2014
Адрес: Северный берег южного моря
Сообщений: 7,624
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
А что там дальше такого?
Ой, ну, это мы уже все так испорчены...

Цитата:
И вообще, "Поднятая целина" - это же школьная программа.
Да мало ли каких безобразиев туда не запихивали!

Цитата:
В некотором роде даже счастливое.
Бум надеяться!
Ursa Maior вне форума  
Старый 13.03.2017, 20:12   #59301
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Ursa Maior Посмотреть сообщение
Ой, ну, это мы уже все так испорчены...
*меланхолически* Не "мы", а "вы".
Цитата:
Да мало ли каких безобразиев туда не запихивали!
В наше время еще никаких безобразиев там не было!
Krakodil вне форума  
Старый 13.03.2017, 20:22   #59302
Ursa Maior
Забанен
 
Регистрация: 21.10.2014
Адрес: Северный берег южного моря
Сообщений: 7,624
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
В наше время еще никаких безобразиев там не было!
Мы на уроках зарубежной литературы "Фауста" читали. А там Маргарита внебрачное дитя утопила. А до этого маменьку снотворным пичкала, чтобы с Фаустом встречаться.
Один наш товарищ при поддержке и одобрении всего коллектива прицепился к литераторше: ну, встречалась Маргарита с приличным молодым человеком, ачотакова, зачем было мать усыплять?
Литераторша: ты что - сам не понимаешь?
Он: нет! - и глазами невинно хлопает.
Здоровенный такой атлет, 1м 84 см, роскошная шевелюра - смерть девкам.
Она и так, и этак, класс тоже с мест нажимает: мол, непонятно нам!
Литераторша, набрав полную грудь воздуху и вытаращив глаза: развратничала она с ним!
Ursa Maior вне форума  
Старый 13.03.2017, 20:52   #59303
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Ursa Maior Посмотреть сообщение
Мы на уроках зарубежной литературы "Фауста" читали.
А, да, мы тоже читали.
Цитата:
Литераторша, набрав полную грудь воздуху и вытаращив глаза: развратничала она с ним!
Дура была ваша литераторша. Как от нефиг делать ведь было свернуть на тему тогдашних приличий. Мол, брак только по выбору родителей, приличной девице никаких там даже под ручку прогуляться нельзя было. Но у голодной куме, видимо, одно на уме было.

---------- Сообщение добавлено в 19:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:26 ----------

Йоу!! Не прошло и 14 лет, как Эстелин наболтала тут 1000 постов!

Ура!!

 
Krakodil вне форума  
Старый 13.03.2017, 20:56   #59304
Риусул
Забанен
 
Аватар для Риусул
 
Регистрация: 21.08.2003
Адрес: Южная опушка Зеленолесья
Сообщений: 1,122
Лайки: 0
Насчет безобразиев.
Видимо, сверху на школу спустилось в ту неделю новое распоряжение. И Тумбочка вместо долбежа по головам "Герасимом и Муму" вдруг начала проводить опрос: "Что вы сейчас читаете". Большинство, будучи пофигистами и ненавистниками любого печатного слова, если оно не на коробке конфет, отвечали, что как раз "Герасима и Муму". Это собирательное название - уже не помню, какой манной кашей нас в те недели кормили.
И вдруг ответ - "Главный полдень".
- Что?
- Ну, это первая часть "Дома скитальцев".
Громкий скрип мозгов и восклицание:
- Это примитивная литература! Надо читать классику!
Я теперь вполне понимаю: один человек не может знать столько, сколько знают несколько, ибо у каждого свои интересы и опыт. Но вот не могу понять, на черта заставлять в общем-то далеко не Склодовскую умом вести такие беседы со злыми и бойкими подростками?
А главное: почему наша училка не задала простой вопрос "а про что это?" вместо взрыва благородного негодования.
Риусул вне форума  
Старый 13.03.2017, 20:57   #59305
Ursa Maior
Забанен
 
Регистрация: 21.10.2014
Адрес: Северный берег южного моря
Сообщений: 7,624
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
Дура была ваша литераторша. Как от нефиг делать ведь было свернуть на тему тогдашних приличий. Мол, брак только по выбору родителей, приличной девице никаких там даже под ручку прогуляться нельзя было. Но у голодной куме, видимо, одно на уме было.
Она, безусловно, была дурой. Но Маргарита на самом деле поила маменьку именно ради того, чтобы принимать в своей комнате любовника.


Эстелин, с тысячей!

1000!
Ursa Maior вне форума  
Старый 13.03.2017, 20:58   #59306
Риусул
Забанен
 
Аватар для Риусул
 
Регистрация: 21.08.2003
Адрес: Южная опушка Зеленолесья
Сообщений: 1,122
Лайки: 0
Цитата:
Йоу!! Не прошло и 14 лет, как Эстелин наболтала тут 1000 постов!
Ого! И правда, юбилей! Надо съесть маринованный огурец!
Риусул вне форума  
Старый 13.03.2017, 21:02   #59307
Ursa Maior
Забанен
 
Регистрация: 21.10.2014
Адрес: Северный берег южного моря
Сообщений: 7,624
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Риусул Посмотреть сообщение
А главное: почему наша училка не задала простой вопрос "а про что это?" вместо взрыва благородного негодования.
И вообще, у неё было задание: провести опрос, а не ставить диагнозы. Если кому-то в самом деле всерьёз было интересно, что читают подростки определённого возраста, то подобные опросы надо производить в максимально доброжелательной атмосфере. Иначе более робкие и застенчивые назовут текущее произведение по школьной программе, а более бойкие станут ёрничать и назовут Репку и Колобка.
Я бы, например, после подобного выпада, назвала непременно.
Ursa Maior вне форума  
Старый 13.03.2017, 21:12   #59308
Риусул
Забанен
 
Аватар для Риусул
 
Регистрация: 21.08.2003
Адрес: Южная опушка Зеленолесья
Сообщений: 1,122
Лайки: 0
Цитата:
Я бы, например, после подобного выпада, назвала непременно.
Не, ей Мирера хватило. Тем более, что в резерве стоял "Ларец Марии Медичи".
Вообще не зря в начале существования октябрятской и пионерской организаций была система вожатых. Потому что десятилетний будет охотно общаться с 12-летним. 13-летний с 16=летним и так далее. Это естественный путь социального и умственного развития.
Ну а потом началось нашествие на организации дипломированных педагогов, пишущих отчеты...
Для серьезных психосоциальных тестов среди подростков и сейчас привлекают старших школьников и студентов. Чтоб тесты отражали реальную итуацию, а не желаемое педагогами.
Так что учителю с плохой репетацией лучше вообще жевать программу, а в серьезные вопросы не лезть.
Риусул вне форума  
Старый 13.03.2017, 21:26   #59309
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Риусул Посмотреть сообщение
Громкий скрип мозгов и восклицание:
- Это примитивная литература! Надо читать классику!
А Вы классику в те годы не?
Цитата:
Но вот не могу понять, на черта заставлять в общем-то далеко не Склодовскую умом вести такие беседы со злыми и бойкими подростками?
Работа такая. Районо велело - она и спрашивает.
Цитата:
А главное: почему наша училка не задала простой вопрос "а про что это?" вместо взрыва благородного негодования.
Ну не может же она авторитет-то свой уронить! Она же, типа, все знает!

Блин, вообще практически не помню уроки литературы, ни в одной школе, ни в другой. Вот уроки русского помню, диктанты там всякие и изложения, ну и учителей тоже только в связи с этим. Нормальные учителя были. Чо ж я не помню-то совсем ничего про литературу?

---------- Сообщение добавлено в 20:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:24 ----------

Цитата:
Сообщение от Ursa Maior Посмотреть сообщение
Она, безусловно, была дурой. Но Маргарита на самом деле поила маменьку именно ради того, чтобы принимать в своей комнате любовника.
Ну это понятно - дите внебрачное не аист же принес. Но если уж училке надо было выкрутиться, то без проблем же.
Krakodil вне форума  
Старый 13.03.2017, 21:44   #59310
Ursa Maior
Забанен
 
Регистрация: 21.10.2014
Адрес: Северный берег южного моря
Сообщений: 7,624
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
А Вы классику в те годы не?
Но если и да, то одно же не исключает другого!
Вот убейте, я этих кривляний "Убогая литература, надо классику читать!" никогда не понимала. Те, кто это орали, сами не прочь были почитать "Анжелику". Так уж лучше Мирера, на мой взгляд.
Но в любом случае одно ведь не исключает другое!
Ursa Maior вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 20:05. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования