Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.12.2014, 18:13   #3181
Ithrilyann
Эскапист в квадрате
 
Аватар для Ithrilyann
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Ромашковый Луг
Сообщений: 9,474
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от ~Olive~ Посмотреть сообщение
Да вот шут бы его знал… Скажет же он Бильбо, что тому следует бояться Торина.
.....страшный-ужасный злой-презлой Торин, которого надо бояцца))))))))))
*улыбается и утыкается носом в воображаемую шубу*


...Имхо, если бы это было о Торине, тогда бы Гэндальф сказал, наверно, что-то вроде he will see and kill you. А остальные гномы (из того, что нам уже известно) симпатизировали Бильбо в его "осуждении" Торина. Зачем им его убивать?
Нет, я уверена, что это о врагах.

Цитата:
Просто так, чуточку утешиться. -)
Ыыыыыыыыыыы.............!!!!!!!!!!!
*зависла*


Ещё))
Compelling and charismatiс..........









размышления о рецензиях и отзывах
С удивлением прочитала, что многие ожидали, что фильм станет "вторым "Возвращением Короля" и разочарованы тем, что этого не произошло, что они восприняли его по-другому.... а другие, ещё не смотревшие, прочитав эти отзывы, разочарованы оттого, что кто-то разочарован И далее по цепной реакции. Пессимизм заразителен Не зная фильма, конечно, конкретного на это ответить пока нечего, но - блин, ребята, вы о чём вообще? Странно было бы ожидать сходства (в том числе и по эмоциональному воздействию на зрителя) двух настолько разных фильмов! *взяла на заметку* Обязательно поразмышляю на эту тему и попытаюсь что-нибудь сказать после того, как посмотрю. А пока я немножко в недоумении
 

Пойду ещё покопаюсь в рецензиях из темы на СМ))

---------- Сообщение добавлено в 18:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:19 ----------

*вернувшись*
Ууууфффффф...................... От этих рецензий уже голова кругом)) Все пока не осилила.

"But the greatest effect in these films has always been the one that Jackson hid in plain sight, and it doesn't get the attention it should: The acting - particularly Martin Freeman's realisation of Bilbo Baggins - is just extraordinary.
Without Bilbo's journey, there is no story, and Freeman has let us into that journey with exceptional skill and subtlety.
Around him Richard Armitage (especially) and co have been flawless, but Freeman, in his quiet, measured, unfussy way, has been a masterclass. The Battle of The Five Armies feels like the reason this trilogy exists. It is complete, and exactly as it needed to be.
"

***
"For all of the incredible CGI in the film, the most striking visual is Freeman choking back tears. Freeman imbues his performance with a warmth and humanity that’s otherwise lacking in all the talk of ancient birthrights, wizards and goblins, and his scenes with Ian McKellen and Armitage leave a lump in the throat."

Автор этой рецензии считает, что фильм слишком длинный Сразу видно, не читал страданий фанатов по поводу хронометража

***
"It's Bilbo and Thorin's increasingly fraught and intimate relationship that stands head and shoulders above everything else in The Battle of the Five Armies, Freeman and Armitage both doing their most wrenching work in the series yet. There's no standout sequence here to rival either Bilbo and Gollum's game of riddles from An Unexpected Journey, or Bilbo and Smaug's showdown from Desolation, but instead we get the utterly compelling, quasi-Shakespearean tragedy of Thorin's arc."
__________________
"Я молюсь своим Богам и не восстаю на чужих" (Мария Семёнова)

"Мир рушится и поднимается с колен, меняются точки зрения, всё несётся вскачь, но - на троне и в темнице, в мехах и в грязи, во главе атаки и на руках у соратников - Король. Король неизменен." (с) KrokoBill
Ithrilyann вне форума   Ответить с цитированием
Ithrilyann получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 02.12.2014, 19:15   #3182
~Olive~
Бойцовая улитка на склоне Горы
 
Аватар для ~Olive~
 
Регистрация: 04.05.2014
Адрес: Томск
Сообщений: 1,189
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Ithrilyann Посмотреть сообщение
Нет, я уверена, что это о врагах.
Таки да. -)

Ну что, друзья… Вижу, еще никто не принес, буду, ткскть, послом (башку прошу не рубить, она мне еще понадобится ).
Для самых безбашенных – относительно полный пересказ фильма.
Пересказ, надо сказать, довольно механистичный, много непоняток, опущены многие нюансы и детали, но это, как вы понимаете, и к лучшему.
*Сидит и твердит аки мантру: делить все на шешнадцать, выводы заблокировать до просмотра*

---------- Сообщение добавлено в 22:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:58 ----------

Что написано, то и есть
Слив конфликта-у-Горы, по всей видимости, придется-таки защитать. Акценты абсолютно на другом.
Балин! Старый дурак!
Про кольчугу ни слова. Как и про Оркрист.
Мотивы Бильбо, утаскивающего Аркенстон, по-прежнему загадка.
Либо Баин не сын Барда, либо нам таки прямым текстом дают понять, что словам дракона грош цена.
"Set to a montage of Thorin confronting his madness and imagining himself getting swallowed by liquid gold".
О каком "искуплении" толковал Ричард, я так и не поняла. Не дано, видать.
Вот всегда мне "Рэйвенхилл" казалось зловещим словом...
И ээ... нам не покажут не только похороны, но и могилу?

 

Начинаем ждать режиссерку. -)))
__________________
Берем картину мироздания и тупо смотрим, что к чему. (с) АБС
Седина в бороду, Эребор в ребро.

Последний раз редактировалось ~Olive~; 02.12.2014 в 19:56.
~Olive~ вне форума   Ответить с цитированием
~Olive~ получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 02.12.2014, 19:18   #3183
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от ~Olive~ Посмотреть сообщение
Начинаем ждать режиссерку. -)))
Все занятие...
Krakodil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2014, 20:18   #3184
Машутунечка
Само спокойствие
 
Аватар для Машутунечка
 
Регистрация: 27.03.2013
Адрес: Иркутск
Сообщений: 5,108
Лайки: 8
Я спойлеры только смотрю! Читать не хочу совсем!
__________________
Ненадежен говорящий «прощай» на темном пути.

Любая разгаданная загадка кажется потом поразительно легкой.
Машутунечка вне форума   Ответить с цитированием
Машутунечка получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 02.12.2014, 20:24   #3185
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Я вот дочитала спойлеры, перевела дух и имею сказать: дамы, не бойтесь и не печальтесь! Это такой треш, что сразу ясно - это не может быть правдой. Это какой-то сон, вызванный полетом ежа вокруг кучи гашиша, за секунду до пробуждения. Поэтому смерть Торина и всех остальных - это просто чей-то глюк.
Krakodil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2014, 20:54   #3186
Элиан
Бузяка редкая
 
Аватар для Элиан
 
Регистрация: 28.03.2014
Сообщений: 1,471
Лайки: 0
Кроки, позвольте пожать руку. И мне кажется всё это - я имею в виду бой* да я заглянула под спойлеры * похожим на страшный сон.

Здравствуйте все как назло юридические и имущественные дела, требующие сил и барлогову тучу времени, напали на меня с новой силой и сыпятся как картошка из мешка. Дубекаррр !!! - кричу я или что там воспитанные девушки орут, когда хотят сжечь городскую ратушу, посадив перед этим ёлочной гирляндой на центральный шпиль всех бургомистров тем временем до Битвы остаётся 9 дней. После всех подспойлерных ужасов хочется принесть тёплое и семейное. Про маленького Кили. Добро пожаловать домой, малыш !



И гифка, которую раньше не встречала ...

__________________
Скоростью опасных горных рек забурлила в жилах алая - быть с тобою рядом целый век мало мне...
I will lay down my life. All you needs do is ask.
Мы будем жить вечно, где жить невозможно, развяжем лишь ножны, расправим лишь плечи (с) Ольга Громыко

Последний раз редактировалось Элиан; 02.12.2014 в 21:05.
Элиан вне форума   Ответить с цитированием
Элиан получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 02.12.2014, 20:56   #3187
~Olive~
Бойцовая улитка на склоне Горы
 
Аватар для ~Olive~
 
Регистрация: 04.05.2014
Адрес: Томск
Сообщений: 1,189
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
Это такой треш, что сразу ясно - это не может быть правдой.
Ви таки полагаете, что в данном треде это может кого-то обрадовать и утешить? У нас тут, чай, это… караси с конями не вязнут.

Посмотрим. Послушаем, понюхаем, обоснуи придумаем… ))) А то мало ли чего Рабиновичи поют…

Урра, Элиан наконец-то пришла!!!
__________________
Берем картину мироздания и тупо смотрим, что к чему. (с) АБС
Седина в бороду, Эребор в ребро.

Последний раз редактировалось ~Olive~; 02.12.2014 в 20:58.
~Olive~ вне форума   Ответить с цитированием
~Olive~ получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 02.12.2014, 20:59   #3188
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от ~Olive~ Посмотреть сообщение
Ви таки полагаете, что в данном треде это может кого-то обрадовать и утешить? http://smiles24.ru/data/smiles/smiles-ulybki-546.gif У нас тут, чай, это… караси с конями не вязнут.
Где они вязнут, там ваще не мое дело
Krakodil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2014, 21:26   #3189
Элиан
Бузяка редкая
 
Аватар для Элиан
 
Регистрация: 28.03.2014
Сообщений: 1,471
Лайки: 0
Олив, привет, дорогая * не могу глаз отвести от Него ... *

__________________
Скоростью опасных горных рек забурлила в жилах алая - быть с тобою рядом целый век мало мне...
I will lay down my life. All you needs do is ask.
Мы будем жить вечно, где жить невозможно, развяжем лишь ножны, расправим лишь плечи (с) Ольга Громыко
Элиан вне форума   Ответить с цитированием
Элиан получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 02.12.2014, 21:57   #3190
Erato
Гром и молнии в сердце
 
Аватар для Erato
 
Регистрация: 16.02.2013
Адрес: Водопады у границы измерений
Сообщений: 3,253
Лайки: 13
Элиан, привет *бросается обнимать* Какой ты милый арт принесла) Мимимиметр взорвался просто *_*

Итриль, спасибо за отрывки из рецензий Ричарда и Мартина пока больше всех хвалят И это не может не радовать.

И за Бильбо крупным планом из новой сцены тоже спасибо)

Ах да, посмотрела сегодня наконец-то расписание показов БПВ в наших кинотеатрах и окончательно решила, когда пойду в первый раз. Четверг, 18:00, "Ракета" - прямо как в прошлом году на Пустошь) Я Ракету еще и потому выбрала, что от публики на прошлогодних просмотрах у меня остались самые благоприятные впечатления. Никто не ржал, не комментировал громко и не хрустел попкорном. Будем надеяться, что и в этом не подведут...

Ну и утешиться-отвлечься - это всегда пожалуйста Вспомним немного, с чего все, собственно, начиналось)





Я, правда, утонула в этих синих глазах еще на первых кадрах у дедова трона Но появление в Бэг Энде тоже далеко не последнюю роль сыграло Это "Gandalf" А окончательно довершила дело эта теплая и солнечная улыбка на Карроке
__________________
Между чувством вины и страхом я выбираю счастье (c)

Стой на своем. Даже если все доказывают тебе, что черное – это белое, даже если весь мир хочет тебя подвинуть, твой долг – врасти в землю, как дерево, посмотреть им в глаза и сказать: «нет, подвиньтесь вы» (с)
Erato вне форума   Ответить с цитированием
Erato получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 02.12.2014, 22:32   #3191
Ritona
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 10.03.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 3,638
Лайки: 45
Слушайте, я спойлеры не читаю, но может кто-то сказать, объяснить без спойлеров в двух словах, чем так все страшно, что вы читаете там.
Ritona вне форума   Ответить с цитированием
Ritona получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 02.12.2014, 23:11   #3192
KrokoBill
Не верь в худо!
 
Аватар для KrokoBill
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Бишкек
Сообщений: 2,907
Лайки: 0
Ритона, эээээээээ......... Расскажите о спойлерах без спойлеров)) Ну э, канона там додали в плане гуманности(анти), а сверху по непроверенным данным нанесли толстый слой драмы, слез, жестокости и отсебятины. Еще есть опасения, что кино опять порезали и самую соль либо додадут в ржссрк, либо вообще не дадут в духе "Он сделал вот это ровно потому, что он это сделал. Обоснуй? Зачем обоснуй, ты так смотри!"

Главная печаль дня: шикарная толстенная папка с Торином осталась на жестком диске старого дохлого компа(( Мне не любоваться, я любуюсь тута, мне порисовать попробовать(
Можно, в принципе, пролистать пару-тройку десятков страниц треда и посохранять, что (кто) на меня смотрит..
__________________
Мы снова увидим деревья, распускающиеся по весне

Унылый трехмерный обыватель ©
KrokoBill вне форума   Ответить с цитированием
KrokoBill получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 02.12.2014, 23:15   #3193
Ithrilyann
Эскапист в квадрате
 
Аватар для Ithrilyann
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Ромашковый Луг
Сообщений: 9,474
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от ~Olive~ Посмотреть сообщение
Для самых безбашенных – относительно полный пересказ фильма
Ни фига себе - ты правда пошла и прочитала его? Ну ты даёшь..................
Не, я пас))) Меня ничем не напугаешь, но я всё ещё наивно хочу, чтобы в кино меня ожидали хоть какие-то сюрпризы))
Заглянула под твой спойлер -
как хорошо, что про кольчугу и Оркрист не рассказали, СПАСИБО этому доброму человеку...
 


Ритона,
Цитата:
но может кто-то сказать, объяснить без спойлеров в двух словах, чем так все страшно, что вы читаете там.
я очень сильно подозреваю, что для каждого это "что-то страшное" своё. Если без спойлеров... Кто-то переживает, что не будет каких-то сцен, которые он ожидал увидеть. Кто-то об изменениях.... ну, скажем, некоторых обстоятельств битвы по сравнению с книгой. Девчонки, сражавшиеся на стороне книжного Торина в теме о конфликте из-за сокровищ, расстроены трактовкой конфликта...
А для меня (да-да, я знаю девчонки можете меня побить))) во всём, что я на данный момент прочитала, страшного нет.... да в принципе ничего. Ничего такого, что не было бы понятно, или о чём хотя бы можно было догадываться, заранее. Хотя по поводу отсутствия сцен я тоже успела поплакать... Но тем больший стимул ждать режиссёрку!
Вот))

***
Ну и конечно же, кто о чём

"...it is evident that Thorin is the film’s pivotal character, and the one with the most repeatedly inspected “journey”."


***
Элиан, привет!
Удачи тебе разобраться с делами, надеюсь, там ничего непоправимо серьёзного?
__________________
"Я молюсь своим Богам и не восстаю на чужих" (Мария Семёнова)

"Мир рушится и поднимается с колен, меняются точки зрения, всё несётся вскачь, но - на троне и в темнице, в мехах и в грязи, во главе атаки и на руках у соратников - Король. Король неизменен." (с) KrokoBill

Последний раз редактировалось Ithrilyann; 02.12.2014 в 23:20.
Ithrilyann вне форума   Ответить с цитированием
Ithrilyann получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 02.12.2014, 23:22   #3194
~Olive~
Бойцовая улитка на склоне Горы
 
Аватар для ~Olive~
 
Регистрация: 04.05.2014
Адрес: Томск
Сообщений: 1,189
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Ritona Посмотреть сообщение
может кто-то сказать, объяснить без спойлеров в двух словах, чем так все страшно, что вы читаете там.
Гм… Ну, без спойлеров это довольно затруднительно сделать. По мне так далеко не все страшно, к тому же я делаю скидку на чужое восприятие и, ткскть, способность к изложению. Плюс мне безразличны всякие приключения тел в Дол Гулдуре и Гундабаде (упс, кажется, спойлер -)). Я это вообще по диагонали читала.
Мне многое скорее непонятно из данного описания. В частности, из важного - подробности ториновского крышесъезда и кульминации на Рэйвенхилле (есть там моменты, которые не понравились, но не хочу психовать раньше времени). В общем, смотреть надо. -)
Из огорчительного: конфликт у Горы и Беорн. Мне показалось, что и тот, и другого сильно обкорнали и свели значимость и экранное время к минимуму. А мне это очень жаль. Но, возможно, меня устроит компенсация. -)
Если же прям вот о страшном в прямом смысле, то это предсказуемо гибель мальчишек.

Элиан, бедная ты бедная. Пусть уже все делища переделаются к балрогу наконец.

Кто здесь может глаза отвести… А как подумаешь, что ему предстоит…
Пусть еще немного побудет узбад просто обдолбанным ))) пьяненьким. -))

__________________
Берем картину мироздания и тупо смотрим, что к чему. (с) АБС
Седина в бороду, Эребор в ребро.

Последний раз редактировалось ~Olive~; 02.12.2014 в 23:26.
~Olive~ вне форума   Ответить с цитированием
~Olive~ получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 02.12.2014, 23:23   #3195
Ithrilyann
Эскапист в квадрате
 
Аватар для Ithrilyann
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Ромашковый Луг
Сообщений: 9,474
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от KrokoBill Посмотреть сообщение
Главная печаль дня: шикарная толстенная папка с Торином осталась на жестком диске старого дохлого компа(( Мне не любоваться, я любуюсь тута, мне порисовать попробовать(

Слушай, так если тебе на какие кадры посмотреть нужно, ты скажи, мы выложим))
__________________
"Я молюсь своим Богам и не восстаю на чужих" (Мария Семёнова)

"Мир рушится и поднимается с колен, меняются точки зрения, всё несётся вскачь, но - на троне и в темнице, в мехах и в грязи, во главе атаки и на руках у соратников - Король. Король неизменен." (с) KrokoBill
Ithrilyann вне форума   Ответить с цитированием
Ithrilyann получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 02.12.2014, 23:24   #3196
Ailiu
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 08.10.2003
Адрес: СПб
Сообщений: 324
Лайки: 20
А меня пока что по прочитанным спойлерам разбирает злость, лютая.
Наверное, хорошо, что я не смогу посмотреть фильм вовремя. Оно того не стоит. В кинотеатр я точно не соберусь, только экранка. Ни копеечки от меня этим выдумщикам-фантазерам-борзописицам.
Ailiu вне форума   Ответить с цитированием
Ailiu получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 02.12.2014, 23:30   #3197
KrokoBill
Не верь в худо!
 
Аватар для KrokoBill
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Бишкек
Сообщений: 2,907
Лайки: 0
Фишка (и наша зацепка) в том, что все может быть плохим - обоснуй, сценарий, пафос "мы брали эту идею у Толина!", выбор одних сцен в угоду другим. Главное это то, что Торин настоящий. Бильбо настоящий. Гномы настоящие. Еще музыка Шора и пейзажи. И работа Weta (кроме боевого снаряжения гномов в Битве!! тут дисбилив)
Отрываешь лицо от фейспалма, видишь Торина и понимаешь: он - настоящий. Действует не без косяков сюжета-монтажа, но внутри и в каждую минуту видишь живого любимого Торина. Вот поэтому я не ушла после ПС: потому что герои внутри настоящие, а на сюжет и правдоподобность мы закрыть глаза умеем, наблюдатели подтвердят)

Секрет Джексона в том, что его мир не без божьей искры)) Обругаешь, обстебешь (я про ВК), а потом вдруг как спичкой чиркнет по нервам - слышишь тему Шира, видишь огни Гондора, смотришь на летящие волосы Эовин и воспрянувшего Теодена. И дела нет до того, что Эовин позже по желанию ПДж готовила несъедобный суп, а возвращение Теодена стало поводом для магического файта Г-С.
__________________
Мы снова увидим деревья, распускающиеся по весне

Унылый трехмерный обыватель ©
KrokoBill вне форума   Ответить с цитированием
KrokoBill получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 02.12.2014, 23:36   #3198
Ithrilyann
Эскапист в квадрате
 
Аватар для Ithrilyann
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Ромашковый Луг
Сообщений: 9,474
Лайки: 0
Айлиу, мне кажется, ты поспешно судишь...))

Цитата:
Сообщение от ~Olive~ Посмотреть сообщение
к тому же я делаю скидку на чужое восприятие
Чужое восприятие оно дело такое.... тонкое, ага.... *вспомнила, хм, некоторые рецензии на Пустошь*

Цитата:
Пусть еще немного побудет узбад просто обдолбанным ))) пьяненьким. -))
да
...................



__________________
"Я молюсь своим Богам и не восстаю на чужих" (Мария Семёнова)

"Мир рушится и поднимается с колен, меняются точки зрения, всё несётся вскачь, но - на троне и в темнице, в мехах и в грязи, во главе атаки и на руках у соратников - Король. Король неизменен." (с) KrokoBill
Ithrilyann вне форума   Ответить с цитированием
Ithrilyann получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 02.12.2014, 23:37   #3199
KrokoBill
Не верь в худо!
 
Аватар для KrokoBill
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Бишкек
Сообщений: 2,907
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Ithrilyann Посмотреть сообщение

Слушай, так если тебе на какие кадры посмотреть нужно, ты скажи, мы выложим))
Аааааыыыы......а если бы я знала! Я папку открою и копааааюсь в ней - торкнет-не торкнет? Тут без ответа, тут скучно, тут не вижу, тут еще какая фигня.... А потом - бац! - вот туточки он стоит, и голову так повернул, и глаза прищурил, а если вот так нарисовать и волосы распустить, а ситуация тогда по арту будет такая-то, то тут есть что-то новое и интересное. Я ж рассказывала про азартную охоту за образом? Ну так вот, тут без понятия, какая тропинка окажется добычной.
__________________
Мы снова увидим деревья, распускающиеся по весне

Унылый трехмерный обыватель ©
KrokoBill вне форума   Ответить с цитированием
KrokoBill получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 02.12.2014, 23:45   #3200
Ritona
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 10.03.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 3,638
Лайки: 45
KrokoBill, ~Olive~, Ithrilyann, спасибо за ответы! Тоже не думаю, что там будет что-то прям совсем такое, что я не могу совсем ожидать. В том году тоже кто-то так описывал,что ужас, а я посмотрела - и вроде уж такого шока именно от этого у меня не было. Надо настраиваться положительно. Год ждали. Надеюсь, в зале будет хорошая атмосфера, никто не будет жевать, смеяться, когда не подходит по моменту..
Единственно, что расстроит, если сцены какие-то вырежут. Да, в расширенке мы увидим их, но хотелось бы побольше на Средиземье посмотреть на большом экране.
Кстати, сегодня Джексон сказал, что расширенная версия будет длиннее где-то на 30 минут, и ожидает, что доделает ее через 4 или 5 месяцев.
Peter Jackson enthused about "brilliant" extended version of Five Armies, which he has already spent five months editing.
Jackson noted that this should take him around four or five months to get done after he returns home. Assuming that happens at the end of the month, he should have The Hobbit: The Battle of the Five Armies extended cut complete in the middle of 2015.

Попалось чье-то мнение, что сцены между Торином и Бильбо - лучшая вещь в фильме:

"PLAYING BILBO FOR THE THIRD AND FINAL TIME, MARTIN FREEMAN’S SCENES WITH RICHARD ARMITAGE’S DWARF KING THORIN OAKENSHIELD ARE THE BEST THING IN THE FILM. IT’S THE MOST AFFECTING RELATIONSHIP IN THE WHOLE AFFAIR, BILBO WATCHING IN DESPAIR AS HIS FRIEND SUCCUMBS TO GREED AND CORRUPTION, PARALLELING THE HAPLESS HOBBIT’S OWN EXPERIENCES WITH THE ONE RING THAT WILL CAUSE SO MUCH TROUBLE DOWN THE LINE."
Ritona вне форума   Ответить с цитированием
Ritona получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 02.12.2014, 23:48   #3201
Ithrilyann
Эскапист в квадрате
 
Аватар для Ithrilyann
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Ромашковый Луг
Сообщений: 9,474
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от KrokoBill Посмотреть сообщение
Главное это то, что Торин настоящий. Бильбо настоящий. Гномы настоящие.
А они настоящие.... плюс к моей убеждённости, к моей вере в это - даже по тем крохам из рецензий, отзывов, по словам тех, кто заглянул за украшенный спецэффектами фасад, сквозь дол-гулдурских чудищ и пируэты Леголаса, и разглядел главное, "эмоциональное сердце" фильма - понятно, что они настоящие.
__________________
"Я молюсь своим Богам и не восстаю на чужих" (Мария Семёнова)

"Мир рушится и поднимается с колен, меняются точки зрения, всё несётся вскачь, но - на троне и в темнице, в мехах и в грязи, во главе атаки и на руках у соратников - Король. Король неизменен." (с) KrokoBill
Ithrilyann вне форума   Ответить с цитированием
Ithrilyann получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 02.12.2014, 23:56   #3202
Ritona
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 10.03.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 3,638
Лайки: 45
Понравилось. Ведущий (кстати, который вел тогда премьеру в Берлине) разговаривал с Ричардом, который рассказывал про Торина и Азога. В этот момент подошел Ману.





[ame]https://www.youtube.com/watch?v=UcQTHwXeONo[/ame]
 
Ritona вне форума   Ответить с цитированием
Ritona получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 02.12.2014, 23:56   #3203
Ithrilyann
Эскапист в квадрате
 
Аватар для Ithrilyann
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Ромашковый Луг
Сообщений: 9,474
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от KrokoBill Посмотреть сообщение
Ну так вот, тут без понятия, какая тропинка окажется добычной.
А, ну тогда да, тебе теперь только по старым страницам охотится и вылавливать, что попадётся

*а я пойду, что ли, ещё на тумблер на охоту схожу))*
__________________
"Я молюсь своим Богам и не восстаю на чужих" (Мария Семёнова)

"Мир рушится и поднимается с колен, меняются точки зрения, всё несётся вскачь, но - на троне и в темнице, в мехах и в грязи, во главе атаки и на руках у соратников - Король. Король неизменен." (с) KrokoBill
Ithrilyann вне форума   Ответить с цитированием
Ithrilyann получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 03.12.2014, 00:04   #3204
Ritona
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 10.03.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 3,638
Лайки: 45
Ithrilyann, кстати, вы несколько страниц назад обсуждали спойлеры, которые вроде как како-то смотрящий писал. Совпадают ли они с тем. что читаете сейчас? Или это выдумки были? Потому что я ни то, ни то не читала.
Ritona вне форума   Ответить с цитированием
Ritona получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 03.12.2014, 00:07   #3205
KrokoBill
Не верь в худо!
 
Аватар для KrokoBill
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Бишкек
Сообщений: 2,907
Лайки: 0
Итриль, о!
На всякий случай. Помнишь кадр. где Торин стоит в коридоре Бэг-Энда? Напротив Балин, а Торин стоит стенку подпирает, в профиль. На заднем плане видны Бомбур и Бифур. Вот тут у меня давно как-то проскакивала идея, а потом я ее отставила. А вот сейчас на безрыбье все пойдет)
__________________
Мы снова увидим деревья, распускающиеся по весне

Унылый трехмерный обыватель ©
KrokoBill вне форума   Ответить с цитированием
KrokoBill получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 03.12.2014, 00:28   #3206
Элиан
Бузяка редкая
 
Аватар для Элиан
 
Регистрация: 28.03.2014
Сообщений: 1,471
Лайки: 0
Девы, дорогие спасибо вам огноменное не жалейте бузяка * она самый счастливый человек на свете * - вот всё закончится, ещё скучать будет по бюрократам-кровопийцам-вымогателям - не привычна тихая и уютная жизня - нам бы сложностей да позаэребористей

Меня честно Конфликт под Горой беспокоит... Что касается безумия - нехай кажут, мы обоснуй всегда найдём

Крокодилушка, держи

__________________
Скоростью опасных горных рек забурлила в жилах алая - быть с тобою рядом целый век мало мне...
I will lay down my life. All you needs do is ask.
Мы будем жить вечно, где жить невозможно, развяжем лишь ножны, расправим лишь плечи (с) Ольга Громыко

Последний раз редактировалось Элиан; 03.12.2014 в 00:31.
Элиан вне форума   Ответить с цитированием
Элиан получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 03.12.2014, 00:39   #3207
KrokoBill
Не верь в худо!
 
Аватар для KrokoBill
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Бишкек
Сообщений: 2,907
Лайки: 0
ААААААа!!! Мррры! Элиан, пасибы!! Она, родненькая! вот жежь гхыр, как я соскучилась по ней 0_____о

Завидую тебе, что непривычна тихая и уютная жизня, я от беготни-нервотрепки дохну быстро) А сейчас хоть и без беготни, но нервы на кулак мотают - не дай эру.
Такшта.....
Супернастойка на спирту из боярышника-пустырника-валерианы с корвалолом. Успокаивает на раз и до смерти
*ставит на полочку на видное место*

__________________
Мы снова увидим деревья, распускающиеся по весне

Унылый трехмерный обыватель ©

Последний раз редактировалось KrokoBill; 03.12.2014 в 00:42.
KrokoBill вне форума   Ответить с цитированием
KrokoBill получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 03.12.2014, 02:21   #3208
Ithrilyann
Эскапист в квадрате
 
Аватар для Ithrilyann
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Ромашковый Луг
Сообщений: 9,474
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от KrokoBill Посмотреть сообщение
я от беготни-нервотрепки дохну быстро)
ага...
заховаться бы куда-нибудь в уголок, с ногами в кресло, пледом по уши завернуться, и наружу носа не высовывать))
Эх! Опрокинуть, что ли, стопочку?

***
Да, я же со свежей тумблеро-добычей!

Вы это видели?





Отсюда:
[ame="https://www.youtube.com/watch?v=r3iuS_KBxxA"]https://www.youtube.com/watch?v=r3iuS_KBxxA[/ame]
 



А теперь внимание, spoiler alert!
Ролик с Трандуилом (You started this, you will forgive me if I finish it)
https://www.yahoo.com/movies/elves-v...171060092.html

.....и я всё-таки заспойлерила себе ту самую сцену. Увидела, как кто-то задал вопрос посмотревшему и не удержалась, тоже залезла под кат. Не пожалела...

Ритона,
Цитата:
Сообщение от Ritona Посмотреть сообщение
Ithrilyann, кстати, вы несколько страниц назад обсуждали спойлеры, которые вроде как како-то смотрящий писал. Совпадают ли они с тем. что читаете сейчас? Или это выдумки были? Потому что я ни то, ни то не читала.
Я сегодняшних спойлеров в оригинале не читала (и слава Махалу!), только те кусочки, которые здесь обсуждали. Да, совпадают (правда, некоторые не совсем, но может, это просто разные впечатления у людей с первого раза, и они на разное обратили внимание?)

---------- Сообщение добавлено в 01:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:58 ----------

Ещё для читающих спойлеры.
Ответ от посмотревшего на вопрос про смерть Фили и Кили, там по-другому, чем в тех, которые Олив приносила утром:
жёсткий ангст
Fili is killed and his body ends up being thrown right next to Kili, Fili’s eyes seem to look straight into his brother’s and man that was the most heartbreaking thing ever.

A bit later Kili is killed despite Tauriel’s effort to help him, Kili doesn’t die in her arms but she’s found later crying over his dead body.
 
__________________
"Я молюсь своим Богам и не восстаю на чужих" (Мария Семёнова)

"Мир рушится и поднимается с колен, меняются точки зрения, всё несётся вскачь, но - на троне и в темнице, в мехах и в грязи, во главе атаки и на руках у соратников - Король. Король неизменен." (с) KrokoBill
Ithrilyann вне форума   Ответить с цитированием
Ithrilyann получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 03.12.2014, 11:50   #3209
Машутунечка
Само спокойствие
 
Аватар для Машутунечка
 
Регистрация: 27.03.2013
Адрес: Иркутск
Сообщений: 5,108
Лайки: 8
Ой, девочки. Чего ж вы себя не бережёте - то совсем.
Зачем же читать всё ЭТО, а потом плакать ночами?

Помню, как в прошлый год все стонали: "Ах, какая Пустошь - бяка!" И ничего. Я сходила и мне ужжасно понравилось. Да - отсебятина, да - не по книге, но там ТОРИН! БЛИН! ТОРИН ЖЕ!
Я не нахожу слов подходящих, чтобы хоть как - то вас утешить, но давайте перестаньте уже ходить туда, где фильм ругают, а? Нет, если нравится, вон как Итриль, то тогда идите. Но когда волосы дыбом и ночами кошмары - не надо.

У меня радость - пришёл мой диск с режиссёркой Пустоши! Займу себя до премьеры просмотром допов! Так что, если пропаду, то знайте - я на съёмочной площадке в Веллингтоне!





 
__________________
Ненадежен говорящий «прощай» на темном пути.

Любая разгаданная загадка кажется потом поразительно легкой.
Машутунечка вне форума   Ответить с цитированием
Машутунечка получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 03.12.2014, 15:31   #3210
Ithrilyann
Эскапист в квадрате
 
Аватар для Ithrilyann
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Ромашковый Луг
Сообщений: 9,474
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Машутунечка Посмотреть сообщение
Помню, как в прошлый год все стонали: "Ах, какая Пустошь - бяка!" И ничего. Я сходила и мне ужжасно понравилось. Да - отсебятина, да - не по книге, но там ТОРИН! БЛИН! ТОРИН ЖЕ!
Воооот, ну вооооооот же!))))))
Конечно, кому-то из нас (а может, и всем) что-то не понравится. Мы же живём не в идеальном мире, у фильмов ПиДжея есть недостатки, как и у всех остальных... Но зачем зацикливаться на плохом и мучить себя этим (тем более сейчас, заранее, ещё не зная толком ничего), когда можно подумать о хорошем. Торин, наш Торин - он там. И он настоящий.

Цитата:
У меня радость - пришёл мой диск с режиссёркой Пустоши!
Ура!
...а я уже начинаю ждать допы по БПВ...)) И режиссёрку! режиссёрку!! особенно после спойлеров)) ПиДжей на пресс-конференции обещал лишние 30 минут!

Кстати о спойлерах.
Олив,
*шёпотом*
я хотела спросить:
В пересказе фильма было что-нибудь про сцену с жёлудем? Помнишь, ты ещё тогда возмущалась из-за неё.

Я тут просто... в общем, на тумблере кое-что прочитала и пытаюсь свести концы с концами))
*скрестила пальцы на удачу*
 


***
Ну и конечно.......







Узбад рядом с ПиДжеем в клетчатой рубашке - сюрреалистическая картина...

и ещё





 



А это оффтоп, но я ухохоталась

 
__________________
"Я молюсь своим Богам и не восстаю на чужих" (Мария Семёнова)

"Мир рушится и поднимается с колен, меняются точки зрения, всё несётся вскачь, но - на троне и в темнице, в мехах и в грязи, во главе атаки и на руках у соратников - Король. Король неизменен." (с) KrokoBill
Ithrilyann вне форума   Ответить с цитированием
Ithrilyann получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 09:24. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования