Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Совет Мудрых (ОСНОВНОЙ ФОРУМ)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.05.2014, 21:14   #1651
Гиллуин
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Гиллуин
 
Регистрация: 04.07.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,451
Лайки: 73
А что не так с моей подписью? Объясните в личку.
__________________
Мечта не есть реальность, но не всуе мы мучаемся, за мечту воюя и боль одолевая, ибо мы сим преодолеваем силы тьмы и зла, о коем знаем, что оно в юдоли нашей суще и дано. Дж. Р. Р. Толкин Мифопоэйя
Гиллуин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2014, 22:50   #1652
Fildo
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 14.06.2013
Сообщений: 36
Лайки: 0
а я так и не понял - Бильбо взял Аркенстон себе когда надел кольцо и убежал от дракона или нет?
Fildo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2014, 23:36   #1653
madibayev
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для madibayev
 
Регистрация: 01.12.2013
Сообщений: 1,726
Лайки: 47
Цитата:
Сообщение от Fildo Посмотреть сообщение
а я так и не понял - Бильбо взял Аркенстон себе когда надел кольцо и убежал от дракона или нет?
Узнаем в третьем фильме. Возможно даже и в трейлере...
madibayev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2014, 00:18   #1654
oiodj
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 01.04.2013
Сообщений: 940
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от madibayev Посмотреть сообщение
Узнаем в третьем фильме. Возможно даже и в трейлере...
... к расширёнке второго фильма.
__________________
"Дорога в волшебную страну — это дорога не в Рай и даже не в Ад, как я понимаю, хотя кое–кто считает, что она может окольным путем завести и туда"
Толкин, "О волшебных сказках"
oiodj вне форума   Ответить с цитированием
oiodj получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 09.06.2014, 08:38   #1655
Mephistophelles
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Mephistophelles
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Грузия, Тбилиси
Сообщений: 300
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Fildo Посмотреть сообщение
а я так и не понял - Бильбо взял Аркенстон себе когда надел кольцо и убежал от дракона или нет?
Взял. Он смотрит на него, потом Смауг предлагает хоббиту выбрать, как он умрёт, и там уже Аркенстона нет на своём месте.
Mephistophelles вне форума   Ответить с цитированием
Mephistophelles получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 09.06.2014, 16:04   #1656
Elven archer
Nenvellen
 
Аватар для Elven archer
 
Регистрация: 01.05.2014
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 154
Лайки: 3
Я тоже думаю, что взял, но я не обращала внимания на то, что камня нет среди золота. Я обратила внимание на разговор Торина и Бильбо, где хоббит сказал гному, что нашёл Аркенстон, но не сказал что взял. И по ответу, и по выражению лица Бильбо мне стало ясно, что он хочет скрыть это от Торина.
Elven archer вне форума   Ответить с цитированием
Elven archer получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 09.06.2014, 16:47   #1657
Радагаст Бурый
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Радагаст Бурый
 
Регистрация: 21.12.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 526
Лайки: 0
Впрочем, как и в книге.
__________________
Средиземье вовсе не в фильмах, и даже не в книгах, оно намного ближе… оно в душе. (c)
Радагаст Бурый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2014, 15:58   #1658
Fildo
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 14.06.2013
Сообщений: 36
Лайки: 0
раньше у меня возникали мысли, почему Толкин так построил сюжет, што у гендальфа вечно нет времени, то Дол-гулдур ели очистили, а потом аж через 60 лет взялись уничтожать саурона, "а если бы раньше, да если бы сразу" и т.д. [moderator]Просьба воздержаться от провокаций к политическим разборкам на СМ. Хотите политических аналогий - возьмите что-нибудь незлободневное.[/moderator]

Последний раз редактировалось Mrs.Underhill; 13.06.2014 в 19:05.
Fildo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2014, 20:32   #1659
Farin
Ленивец
 
Аватар для Farin
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 220
Лайки: 0
а тут есть политгоблины?
Farin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2014, 21:09   #1660
Ritona
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 10.03.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 3,638
Лайки: 45
Гобелен, который Бард рассматривал в Эсгароте и читал предсказание. Ниже - вариант полностью в большом размере:



Эмблема Дуринов:


Дис, Фрерин и Торин:



Даин. Символ кабан:



Полностью в крупном варианте:

 
Ritona вне форума   Ответить с цитированием
Ritona получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 15.06.2014, 21:21   #1661
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,945
Лайки: 340
Цитата:
Сообщение от Ritona Посмотреть сообщение
Гобелен Дуринов
Спасибо большое, давно хотел такой получить! Он привлек мое внимание еще во время просмотра трейлера. Мало того, что гобелен сам по себе очень красивый, так еще и для меня лично олицетворяет ту колоссальную работу по проработке деталей для "Хоббита". Нет, конечно, есть еще оригинальный контракт, монеты гномов, пуговицы Бильбо и еще много разных чудес, которые для многих зрителей наверняка остались незамеченными, но именно гобелен для меня лично пока самая шикарная вещь, жаль, мельком показали его... Интересно, а ВЕТА такой тряпочный на продает?)) Может, стоит распечатать и повесить на стену? : )
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 15.06.2014, 21:21   #1662
???
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 03.03.2003
Сообщений: 511
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Ritona Посмотреть сообщение
Даин. Символ кабан
Как интересно! Выходит, символ старшей ветви рода Дурина - ворон, средней - кабан, младшей - баран?
__________________
Зря я это сказал...
??? вне форума   Ответить с цитированием
??? получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 15.06.2014, 21:25   #1663
TheHutt
Супермодератырь
 
Аватар для TheHutt
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Германщина
Сообщений: 20,739
Лайки: 1,400
Это по-моему скан из новых "Хроник Хоббита".
__________________
PЄTЄ

Проект "Хоббит: Нежданный буклет" - буклет для SEE:


TheHutt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2014, 21:48   #1664
Ritona
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 10.03.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 3,638
Лайки: 45
Наверное да. Мне попался случайно, но скорее всего оттуда.

Маг, да, красота. Меня тоже эта проработанность деталей, даже которые мы ,может, и не особо заметим, поражает. Вот на стеклянных стаканах в Озерном городе в кабинете бургомистра выгравирована рыбка. Нам что-то может быть и не особо заметно,но какая детальная работа тех, кто создает фильм
Ritona вне форума   Ответить с цитированием
Ritona получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 15.06.2014, 22:03   #1665
madibayev
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для madibayev
 
Регистрация: 01.12.2013
Сообщений: 1,726
Лайки: 47
Я вам вот что скажу... Отличный гобелен! Отличны гобелен!
ЧЕстно говоря, мое внимание тоже привлек этот гобелен во время просмотра фильма.
madibayev вне форума   Ответить с цитированием
madibayev получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 16.06.2014, 00:25   #1666
Samael
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 21.12.2011
Сообщений: 2,981
Лайки: 353
Интересно, что корона совсем не та, что изображена на Вратах Мории.
Samael вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2014, 18:55   #1667
Lyset
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 26.08.2014
Сообщений: 464
Лайки: 0
Вот я сколько не смотрела, так и не поняла, почему орк Азог так разговаривает с Сауроном-Некромантом в фильме? Без всякого почтения, уважения, а хамски и с претензиями. В ВК ни назгулы, ни Саруман такого и близко себе не позволяли, об орках и не говорю. А тут какой-то орк Азог как-будто выпил Фанты и что называется тормознул Саурона. Если ПиДжей таким способом хотел увеличить крутость Азога, то получилось глупо.
Lyset вне форума   Ответить с цитированием
Lyset получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 26.08.2014, 19:13   #1668
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,945
Лайки: 340
Цитата:
Сообщение от Lyset Посмотреть сообщение
Азог как-будто выпил Фанты и тормознул Саурона.
Шикарный оборот:-)

Мне кажется, Азог у Саурона в фильме в некотором смысле на «особом положении», т.е. ему легкая развязность с Повелителем прощается, все-таки правая рука Темного Властелина. Но вообще мне не кажется, что он с ним как-то особенно грубо разговаривал. Просто напомнил Владыке, что тот пообещал ему голову Торина - видимо, так сильна просто жажда мести, что фильтровать базар возможности не было : ) Там после этой реплики Азога Некромант-то свои чернила через него пропустил - напомнил кто тут главный)
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 26.08.2014, 19:21   #1669
Lyset
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 26.08.2014
Сообщений: 464
Лайки: 0
Цитата:
Шикарный оборот:-)
Спасибо

Цитата:
Мне кажется, Азог у Саурона в фильме в некотором смысле на «особом положении», т.е. ему легкая развязность с Повелителем прощается.
Да, но ведь особое положение было и у Сарумана в том же БК. И там Саруман с Сауроном был просто верх почтительности и вежливости. На требования Саурона об армиях достойных Мордора Саруман не требовал же грубым тоном все завоеванное поделить пополам или что-то в этом роде Почему же вдруг для Азога такие преференции, что он может не фильтровать базар? Или Саурон делал скидку на то, что это орк и манерами и интеллектом он не изуродован?

Цитата:
Но вообще мне не кажется, что он с ним как-то особенно грубо разговаривал.
Дословно не помню, но вроде ему Саурон говорил о том, что он армии его поведет и будет война, а Азог на это не реагировал, а требовал голову Торина. Кстати, вопрос, почему он у Саурона требовал голову Торина, которую Азог по идее сам своими силами и должен был добыть.
Lyset вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2014, 19:33   #1670
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,945
Лайки: 340
Не, Саруман не был правой рукой Темного Властелина. Правой рукой Саурона был Король-Колдун из Ангмара. А Саруман это падший истари, который хотел получить себе Кольцо, но при этом прикрываясь союзом с Мордором. Рассчитывая обмануть Властелина (как сказал сам Гэндальф в разговоре с ним "you have cheated your new master, or tried to do so") он стал орудием, через которое Саурон бы мог добиться желаемого. Завладей Саруман Кольцом - Саурон бы его скинул.

А почему один разговаривал так, а другой сяк - ну не все же такие интеллигентные, как Саруман:-)

Последний раз редактировалось Маг; 26.08.2014 в 19:36.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 26.08.2014, 21:58   #1671
Радагаст Бурый
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Радагаст Бурый
 
Регистрация: 21.12.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 526
Лайки: 0
Давайте рассуждать логически, как сказал еще Беорн: "Орки из Мории заключили сделку с Некромантом из Дол-Гулдура". Возможно, чтобы сохранять полную секретность своей личности Некромант даже не рассказывал о своем истинном происхождении. Но, также, присутствует и вторая сторона медали: цитаты Нарзуга и Больга: "Мой мастер служит тому, кто…", "Мастер зовет тебя в Дол-Гулдур". Это очень противоречивая тема, но можно четко вычислить, что Азог заключил сделку с Некромантом, тот обещал отомстить гномам и Торину, а Азог обещал служить Некроманту, при этом Саурон остается мертвецом для всего мира и исполняет свои темные замыслы без любого риска, это очень и очень умно, может я перегибаю палку с хитростью, но все же это самый лучший вариант объяснений всему этому…
__________________
Средиземье вовсе не в фильмах, и даже не в книгах, оно намного ближе… оно в душе. (c)
Радагаст Бурый вне форума   Ответить с цитированием
Радагаст Бурый получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 27.08.2014, 02:23   #1672
Lyset
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 26.08.2014
Сообщений: 464
Лайки: 0
Цитата:
Не, Саруман не был правой рукой Темного Властелина. Правой рукой Саурона был Король-Колдун из Ангмара.
По фильмам ВК Саруман вырисовывается именно как раз - как в той шутке - как "вторая правая рука Саурона"

Цитата:
А Саруман это падший истари, который хотел получить себе Кольцо, но при этом прикрываясь союзом с Мордором. Рассчитывая обмануть Властелина (как сказал сам Гэндальф в разговоре с ним "you have cheated your new master, or tried to do so") он стал орудием, через которое Саурон бы мог добиться желаемого. Завладей Саруман Кольцом - Саурон бы его скинул.
По книге. По фильмам (а в данном случае сравнивается поведение в кино версиях Джексона) ничего такого не проглядывается, Гэндальф ему в фильмах этих слов не говорит насколько я помню. Наоборот в фильмах Гэндальф прямо говорит Саруману, что Саурон властью не делится и поэтому зря Саруман выбрал служить Саурону в надежде, что они вместе будут рулить Средиземьем .

Цитата:
ну не все же такие интеллигентные, как Саруман:-)
Вот это верно.

Цитата:
Давайте рассуждать логически, как сказал еще Беорн: "Орки из Мории заключили сделку с Некромантом из Дол-Гулдура". Возможно, чтобы сохранять полную секретность своей личности Некромант даже не рассказывал о своем истинном происхождении. Но, также, присутствует и вторая сторона медали: цитаты Нарзуга и Больга: "Мой мастер служит тому, кто…", "Мастер зовет тебя в Дол-Гулдур".
По-моему в фильме вполне четко прослеживается, что орки и особенно Азог знали, кому они служат, т.е. именно Саурону ,а не просто какому-то непонятному Некроманту-колдуну. Тот орк, которому Трандуил голову снес, еще пафосно изрекал, что "их время снова настало" и прочие ужасы, т.е. явно радовался возвращению Тьмы. Кому бы еще легионы орков с такой радостью стали прислуживать и кто бы еще мог вернуть именно такую Тьму, а не просто слегка набедокурить?

Цитата:
можно четко вычислить, что Азог заключил сделку с Некромантом, тот обещал отомстить гномам и Торину, а Азог обещал служить Некроманту, при этом Саурон остается мертвецом для всего мира и исполняет свои темные замыслы без любого риска, это очень и очень умно, может я перегибаю палку с хитростью, но все же это самый лучший вариант объяснений всему этому…
Если брать версию, что Азог знает, что Некромант-это Саурон, то это вообще какие-то лулзы. Орк идет служить Саурону, чтобы тот в награду ему подарил голову Торина-это что получается сам Саурон должен был за Торином носиться и отпиливать ему голову, чтобы преподнести Азогу? Причем НП полностью этому противоречит-там весь фильм Азог и его прислужники самостоятельно носятся за Торином и Ко в удобном для них режиме. Ну да, Азог "ниосилил" в НП голову Торина, потому что у Торина оказался храбрый друг хоббит, друг маг с орлами и прочее, но это проблемы сугубо Азога. Причем тут Саурон-то, почему Азог с него голову Торина требует?
Если брать версию, которую вы предлагаете- Азог обещает служить Некроманту, не зная, что это Саурон, а Некромант обещает ему отомстить Торину и гномам, то чего ради сам Азог все НП самостоятельно носился за Торином и гномами? В таком случае, он должен был заниматься военной подготовкой орков и ждать, когда Некромант как-то там отомстит Торину. Если брать вариант, что Азог не мог ждать, у него там была ненависть и он все хотел делать самостоятельно, тогда опять-таки, зачем надо было у какого-то непонятного Некроманта просить голову Торина, когда сам можешь это сделать и хочешь лично Торина грохнуть?

Последний раз редактировалось Lyset; 27.08.2014 в 02:30.
Lyset вне форума   Ответить с цитированием
Lyset получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 27.08.2014, 11:00   #1673
Радагаст Бурый
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Радагаст Бурый
 
Регистрация: 21.12.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 526
Лайки: 0
В том то и дело. Это месть, Азог изначально пытался убить Торина сам, а в ПС нам четко показывают, что армии, захват Эребора и т.д. У Азога более прозаичные планы: убить Торина. Некромант-же хочет использовать эту ненависть в своих целях, вот и все.
__________________
Средиземье вовсе не в фильмах, и даже не в книгах, оно намного ближе… оно в душе. (c)
Радагаст Бурый вне форума   Ответить с цитированием
Радагаст Бурый получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 27.08.2014, 12:13   #1674
Lyset
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 26.08.2014
Сообщений: 464
Лайки: 0
Цитата:
Это месть, Азог изначально пытался убить Торина сам, а в ПС нам четко показывают, что армии, захват Эребора и т.д.
Это понятно. Непонятно почему в ПС сделали сцену так, как будто Саурон-Некромант в обмен на службу ему пообещал Азогу типа голову Торина, хотя сам Азог без всякого Саурона-Некроманта самостоятельно за Ториным гонялся и пытался его убить. Непонятно, почему у Азога претензии к Саурону-Некроманту, которые он ему агрессивно высказывает, если Азог сам и зафейлил первую попытку по мести Торину.

Цитата:
У Азога более прозаичные планы: убить Торина. Некромант-же хочет использовать эту ненависть в своих целях, вот и все.
Мотивы Некроманта-Саурона как раз понятны- ему нужен здоровый, агрессивный, опытный и жестокий воинственный бугай, который поведет его армии и устроит резню в масштабной войне. Ненависть бугая к гномам только в плюс, потому что резня от этого будет только больше и стараться Азог будет лучше. Тут все логично. Поведение Азога нелогично и странно смотрится. И совершенно в результате непонятно, что таким решением данной сцены хотел зрителям сказать-показать ПиДжей. Азог не может пристукнуть гнома, но хамит Саурону-Некроманту. И даже для мозгов орка должно быть ясно, что Саурону несколько неинтересны переживания какого-то орка по поводу того, что какой-то гном еще не склеил ласты.

Последний раз редактировалось Lyset; 27.08.2014 в 14:11.
Lyset вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2014, 14:35   #1675
Радагаст Бурый
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Радагаст Бурый
 
Регистрация: 21.12.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 526
Лайки: 0
А если бы вы упустили цель всей своей жизни, вы бы не хамили людям?
__________________
Средиземье вовсе не в фильмах, и даже не в книгах, оно намного ближе… оно в душе. (c)
Радагаст Бурый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2014, 15:26   #1676
Lyset
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 26.08.2014
Сообщений: 464
Лайки: 0
Цитата:
А если бы вы упустили цель всей своей жизни, вы бы не хамили людям?
А Саурон разве просто человек? Или он известен своим добрым и мягким нравом? Хамить такому - можно уже и собственную жизнь упустить, а не только ее цель. Банальный инстинкт самосохранения как бы.
Когда Азог с гнева в НП одного из своих орков за то, что они упустили Торина, кинул на корм своему варгу-тут без вопросов. Тот орк всего лишь пешка для Азога, он ниже его по статусу и вообще. А здесь пейзаж совсем другой. Здесь Азог прислужник, причем далеко не такого калибра, каков был у Сарумана или у Короля назгулов, а вот зато претензий выходит выше той крыши, по которой скакал Больг в Озерном городе.
Если прибавить сюда, что Азог по фильму внезапно еще не хило тюхнул Гэндальфа Серого-майара, то какой-то orcfreakinbelievable выходит.
Lyset вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2014, 17:24   #1677
Runwen
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Runwen
 
Регистрация: 17.06.2004
Адрес: Восточные леса
Сообщений: 5,463
Лайки: 0
А я давно подозреваю (и не одна я), что Азог - несильный по сравнению с Сауроном айну в обличьи орка.
__________________
Отношение к окружающим сильно зависит от того, зачем они тебя окружили.
Runwen вне форума   Ответить с цитированием
Runwen получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 27.08.2014, 18:43   #1678
Lyset
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 26.08.2014
Сообщений: 464
Лайки: 0
Цитата:
что Азог - несильный по сравнению с Сауроном айну в обличьи орка
По фильмам, а также по всем интервью, блогам и комментам по фильму Азог-это просто орк и айнур там и не ночевали.

Последний раз редактировалось Lyset; 27.08.2014 в 18:46.
Lyset вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2014, 19:08   #1679
Ромасик
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ромасик
 
Регистрация: 06.10.2012
Адрес: Воронеж
Сообщений: 663
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Lyset Посмотреть сообщение
А Саурон разве просто человек?
он вообще не человек
Ромасик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2014, 21:36   #1680
Радагаст Бурый
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Радагаст Бурый
 
Регистрация: 21.12.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 526
Лайки: 0
Да причем тут Саурон! Я про Азога. А Саурону, если уж на то пошло тоже свойственны человеческие элементы разума: страх, ненависть, самоубеждение, злость, помилование и т.д. Но в более мягких проявлениях. Хочу обратить внимание, что даже мифические боги иногда про являли свой характер.
__________________
Средиземье вовсе не в фильмах, и даже не в книгах, оно намного ближе… оно в душе. (c)
Радагаст Бурый вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 12:56. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования