Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Совет Мудрых (ОСНОВНОЙ ФОРУМ)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.01.2015, 15:40   #1681
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от bres Посмотреть сообщение
В том, что даже запачканный помётом, а также (уже без конкретной привязки к образу Радагаста) сопливый , беззубый , с запахом изо рта, глупый и вздорный, одним словом - всякий человек заслуживает жалости и любви нет ничего оригинального, слава Богу. И если чьи то эстетические чувства пострадали от такого Радагаста, то тем более считаю, что Джексон всё сделал правильно.
Для пояснения мысли о жалости Толкиену хватило Горлума.
Что до глупости и вздорности - то вспомните Лобелию.
А с чего могущественный маг должен вызывать жалость, я не постигаю.
Потому что он любит птичек и рыбок больше, чем людей и эльфов?
Радагаст у нас, конечно, дурачок, вон, и гнездо в голове, но тоже достоин любви и жалости?
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 05.01.2015, 15:53   #1682
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,953
Лайки: 341
В текстах Толкина не сказано, что конкретно Арагорн носил штаны. У Джексона он штаны почему-то носит.
В текстах Толкина не сказано, что конкретно у Радагаста на голове был птичий помет. У Джексоновского Радагаста он почему-то есть. Вот если бы у Толкиена было сказано, что Радагаст приехал к Гэндальфу только что после душа и на голове у него никогда не было видимых признаков продуктов жизнедеятельности птиц - тогда да, у Джексона было бы явное противоречие. А так не более, чем простое дополнение. Никак не противоречащее текстам. Но этот пример никак не применим, скажем, к Леголасу или Фродо, потому что помет на их голове никак не может и не должен следовать из текстов, а вот в случае Радагаста это вполне допустимо.

Вот в книге сказано, что Беорн умел превращаться в медведя и на битву он пришел сам, а не прилетел на орлах. В фильме у Джексона он прилетел на орлах. Тут явное противоречие (хоть мне оно и нравится). А вот с Радагастом проблем нет.

P.S. с другой стороны, Беорна теоретически могли донести в человеческом обличье орлы до определенной территории, после чего он уже превратился в медведя и дошел оставшийся путь сам, ибо в книге не сказано обратного. Более того, в книге сказано, что никто не знал, откуда он взялся. Вот и в фильме об этом тоже никто из героев не знает:-) Интересный жест.

Последний раз редактировалось Маг; 05.01.2015 в 15:55.
Маг на форуме   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 05.01.2015, 15:57   #1683
allenna
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для allenna
 
Регистрация: 05.09.2002
Адрес: ufa
Сообщений: 1,341
Лайки: 686
Мне, в принципе, Радагаст нравится, даже и обкаканный, он все равно милый дедушка со странностями, но при этом явно может больше, чем кажется на первый взгляд. Одни его расгобельские кролики чего стоят, такие шустрые создания, правда, иногда проскакивала мысль, что родичи этих кроликов побыла на съемочной площадке "Одинокого рейнджера". И я же правильно понимаю, что фактически и Гэндальф и Радагаст просто успешно прикидывались старцами, а могли бы выбрать любое другое обличье?

По поводу Тауриэль ничего не хочу говорить, банальная Мэри Сьюха, Лилли теперь видеть не могу, такая же дура как и ее героиня. И это меня огорчает, она должна быть в марвеловском фильме про человека-муравья, а я то как раз люблю марвеловскую дурку, а там эта мадам будет.
allenna вне форума   Ответить с цитированием
allenna получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 05.01.2015, 17:13   #1684
Samael
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 21.12.2011
Сообщений: 2,999
Лайки: 359
Лично мне за всю трилогию не понравился лишь образ Беорна - совсем не то, да еще и без потрясающих глаз актера. Да, он волшебный, но как-то перебор. Не сильно внушает, хотя сцена с ним (и игра актера) в расширенной ПС - одна из самых любимых в трех фильмах. На одном уровне с отмороженной босоногой Галадриэлью из предыдущей трилогии, в которой нет ничего от сияющей красавицы из книги.
Радагаст поначалу сильно раздражал, но в итоге оказалось, что он получился ярким, запоминающимся и каким-то уютно сказочным. И тут что с гуано, что без него - ничего не изменилось бы. Маги у ПиДжея - загляденье, все разные и индивидуальные.
Тауриэль поначалу сильно не понравилась (я не люблю эту актрису), но в итоге - чуть ли не единственный бодрый эльф (даже Леголас у ПиДжея иногда страдал отсутствием эмоций, а-ля папаша) в саге, без пафоса и с огоньком в глазах. Мэрисьюшности в ней не оказалось, авторы максимально минимизировали ее влияние на сюжет и единственный просчет тут - слишком уж внезапная любовь. Лучше бы изобразили дружбу, но раз уж студия потребовала лав-стори...тут увы. Сыграла актриса хорошо, даже начал к ней относится лучше (почти как к Мэтью Фоксу, после того как столкнулся с ним в одном из московских туалетов и разглядел физиономию).
Гномы понравились все, но то, что их так мало - главный просчет. Имея на руках три фильма, надо было развивать их - времени хватало, а не Леголаса. Тема гнома и эльфа адекватно смотрелась в ПС и неадекватно в БПВ.
Азог и Болг понравились, хотя и жаль, что не было того брутального Стивенса.
Samael на форуме   Ответить с цитированием
Samael получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 05.01.2015, 17:34   #1685
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,953
Лайки: 341
Цитата:
Гномы понравились все, но то, что их так мало - главный просчет. Имея на руках три фильма, надо было развивать их - времени хватало, а не Леголаса.
Вот кстати да, тут очень согласен. Причем, что интересно, "Нежданное Путешествие" дало большие надежды, что характеры гномов будут раскрываться и дальше, настолько сочным получилось начало в Бэг-Энде, настолько здорово были показаны Балин, второстепенные в книге Бофур, Двалин, Дори, немного проявился Ори, не говоря уже о главной тройке Дуринов. В режиссерке вообще хорошо (насколько позволяла структура фильма и хронометраж) раскрылся Нори. И в общем-то в первой части неплохо показали каждого гнома, почти каждому дали несколько реплик и интересных моментов. Жаль, во втором и в третьем фильмах на это как-то подзабили (несмотря на эпичное соло Бомбура). Я не считаю, что они получились хуже первого, но общее впечатление лично у меня такое, что если первый фильм буквально смаковал сам себя и своих персонажей, то второй и третий вместо этого напротив как будто стремились побыстрее закончиться... ИМХО, во второй и третьей части части слишком сильный упор сделан на линии Азог-Больг и Тауриэль-Леголас, когда следовало все же оставаться верным линии Бильбо и гномов, а на орков и эльфов переключаться чуть пореже.
Маг на форуме   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 05.01.2015, 17:38   #1686
Ursa Maior
Забанен
 
Регистрация: 21.10.2014
Адрес: Северный берег южного моря
Сообщений: 7,624
Лайки: 0
Радагаста и в книге Саруман дураком называет, значит, не производит он внешне впечатления умудрённого старца, поэтому созданный в фильме облик вполне имеет право на существование. Главная заслуга режиссёра и актёра в том, что они создали персонаж, который, обладая рядом внешних чудачеств, на самом деле чудаком не является. В эпизодах с Радагастом попробуйте закрыть глаза и не смотреть, а только слушать. Он же умница! И Гэндальф так считает, и считается с его мнением. И не трус, и голову в опасных переделках не теряет - вон как драпал из Дол-Гулдура, однако, кинжал, как оказалось, прихватил.
А что до его внешенего вида... Несколько лет назад видела передачу, там люди какой-то исчезающий вид журавля оберегают, пестуют птенцов и всё прочее. На этих ребят стоит посмотреть - недалеко ушли от Радагаста, потому что живут вдали от цивилизации, заняты выше головы, и как они выглядят - их на тот момент не заботит. Как и нашего радагаста, я полагаю.
Ursa Maior вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2015, 17:50   #1687
Лотиэн
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 24.01.2004
Сообщений: 926
Лайки: 72
Маг, я разделяю с тобой чаянья (кстати, насчет сериала Бортко -ты просто меня опередил,млин! у меня тоже эта мысля все болталась в голове, как я ждала этой экранизации и как мои надежды не оправдались, но я и ее приняла!-за неимением увы лучшего!).Да, хорошо бы конечно про гномов поподробнее, но ... нереаааально, характеры раскрываются в конфликтах как правило, если уделять время каждому -тут сериал нужен!
Лотиэн вне форума   Ответить с цитированием
Лотиэн получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 05.01.2015, 17:51   #1688
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Цитата:
Сообщение от Ursa Maior Посмотреть сообщение
Радагаста и в книге Саруман дураком называет, значит, не производит он внешне впечатления умудрённого старца,
Виртуозное выдирание из контекста!
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Hellga получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 05.01.2015, 17:57   #1689
allenna
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для allenna
 
Регистрация: 05.09.2002
Адрес: ufa
Сообщений: 1,341
Лайки: 686
Саруман, переметнувшийся на сторону Саурона, у нас крупный эксперт по магам, конечно, ага.
allenna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2015, 18:05   #1690
Эльдарион
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Эльдарион
 
Регистрация: 05.01.2006
Сообщений: 1,346
Лайки: 0
Если на то пошло, то и Гэндальфа Денетор называет Серым Дураком, например. Надо было и Гендальфа, значит, сделать панком.
__________________
Дорога - это значит путь...
Эльдарион вне форума   Ответить с цитированием
Эльдарион получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 05.01.2015, 18:21   #1691
Ursa Maior
Забанен
 
Регистрация: 21.10.2014
Адрес: Северный берег южного моря
Сообщений: 7,624
Лайки: 0
Почему именно панком? Образ жизни часто определяет внешний вид. Саруман - весь из себя благообразный, Радагаст - постоянно в общении с природой, а Гендальф - Серый Странник, или, говоря проще - бродяга. Нравится это кому-то или нет.
Ursa Maior вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2015, 18:34   #1692
Эльдарион
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Эльдарион
 
Регистрация: 05.01.2006
Сообщений: 1,346
Лайки: 0
Я спорю не с выводами, я спорю с аргументами.
Если аргументировать внешний вид и поведение персонажа А тем, что персонаж Б обозвал его дураком, то персонаж В должен быть похожим на персонажа А, потому что персонаж Г его тоже обозвал дураком.
Короче говоря, кто кого и как называл - не аргумент, особенно если речь о высказываниях одного из антагонистов, но главное - если применяется такой подход непоследовательно.
__________________
Дорога - это значит путь...

Последний раз редактировалось Эльдарион; 05.01.2015 в 18:36.
Эльдарион вне форума   Ответить с цитированием
Эльдарион получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 05.01.2015, 18:44   #1693
Хендальв the Грей
Розпояс із Твердобутля
 
Аватар для Хендальв the Грей
 
Регистрация: 17.11.2014
Адрес: Кропивницкий (Кировоград)
Сообщений: 2,329
Лайки: 811
а вот если бы Бильбо, когда удирал с Горы, прихватил еще и ожерелье Ласгален, а? и выложил его вместе с Аркенстоном перед Бардом и Трандуилом? Стал бы тогда Трандуил угрожать Торину войной? Ведь по фильму он только ради камушков пришел к горе, а Бард хитро примазался к нему - "Мы на вашей стороне! нам тоже причитается доля с этих сокровищ!" То есть выбрал сильную на тот момент сторону. Хитрец
__________________
Господа, падем же ниц пред Коронодателем... (с. Гильбарад)
Хендальв the Грей вне форума   Ответить с цитированием
Хендальв the Грей получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 05.01.2015, 18:50   #1694
allenna
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для allenna
 
Регистрация: 05.09.2002
Адрес: ufa
Сообщений: 1,341
Лайки: 686
Интересно, а с фигов Барду выбирать гномов? И к тому же Трандуил не с пустыми руками пришел, а с помощью погорельцам Дейла. И Бард пытался остановить Трандуила, и пошел на переговоры с Торином, и был послан далеко далеко. Я так и не поняла, кстати, фразу, мы заплатили свободой за наше будущее. Что хотели сказать сценаристы этой фразой, вложенной в уста Торина?

Хотя опять же, во втором фильме, когда гномы приходят с раненным Кили домой к Барду, тот сначала говорит, что с него хватит гномов на сегодня, а потом все таки опять им помогает. Зато Торин, смотря на погорельцев Дейла, говорит что-то в духе, пусть скажут спасибо, что остались живы. Добрый Торин, ни о какой помощи людям речи не идет.

Последний раз редактировалось allenna; 05.01.2015 в 19:09.
allenna вне форума   Ответить с цитированием
allenna получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 05.01.2015, 18:50   #1695
Samael
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 21.12.2011
Сообщений: 2,999
Лайки: 359
Цитата:
Если на то пошло, то и Гэндальфа Денетор называет Серым Дураком, например. Надо было и Гендальфа, значит, сделать панком.
А почему именно панком, а не хиппи, например?)
Samael на форуме   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2015, 18:51   #1696
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,953
Лайки: 341
Цитата:
а вот если бы Бильбо, когда удирал с Горы, прихватил еще и ожерелье Ласгален, а? и выложил его вместе с Аркенстоном перед Бардом и Трандуилом? Стал бы тогда Трандуил угрожать Торину войной?
Бильбо на тот момент еще не знал о том, что Трандуилу нужны конкретно эти камни.

Цитата:
Бард хитро примазался к нему
Ни к кому Бард хитро не примазывался.
Маг на форуме   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 05.01.2015, 18:56   #1697
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Ursa Maior Посмотреть сообщение
Радагаста и в книге Саруман дураком называет, значит, не производит он внешне впечатления умудрённого старца, поэтому созданный в фильме облик вполне имеет право на существование.
В книге и Гэндальф Саурона глупцом называет, значит, Саурон тоже производит странное внешнее впечатление?
Krakodil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2015, 19:18   #1698
Лотиэн
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 24.01.2004
Сообщений: 926
Лайки: 72
вот привязались же к Радагасту, совершенно прэлестный образ, "нагло стыренный" из слав. мифологии, Баба Яга в мужской ипостаси, точнее, не Баба Яга, а Дедка-Ежка, хозяин леса и главный сказочный помощник, практически те же функции несет на себе))))
Лотиэн вне форума   Ответить с цитированием
Лотиэн получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 05.01.2015, 19:19   #1699
Runwen
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Runwen
 
Регистрация: 17.06.2004
Адрес: Восточные леса
Сообщений: 5,463
Лайки: 0
Глаз на башне - куда уж страннее
__________________
Отношение к окружающим сильно зависит от того, зачем они тебя окружили.
Runwen вне форума   Ответить с цитированием
Runwen получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 05.01.2015, 19:25   #1700
Mrs.Underhill
Супермодератор
 
Аватар для Mrs.Underhill
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Снова в Шире!
Сообщений: 7,508
Лайки: 5,393
Цитата:
Сообщение от Лотиэн Посмотреть сообщение
"нагло стыренный" из слав. мифологии, Баба Яга в мужской ипостаси, точнее, не Баба Яга, а Дедка-Ежка, хозяин леса и главный сказочный помощник, практически те же функции несет на себе))))
По-русски все это можно назвать одним словом - Леший.
__________________
Снова строить воздушные замки, а потом прозябать в их пыли.
Снова к креслу пристегивать лямки, и опять улетать от земли...
Старый знакомый
Mrs.Underhill вне форума   Ответить с цитированием
Mrs.Underhill получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 05.01.2015, 19:28   #1701
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Цитата:
Сообщение от allenna Посмотреть сообщение
И я же правильно понимаю, что фактически и Гэндальф и Радагаст просто успешно прикидывались старцами, а могли бы выбрать любое другое обличье?
Нет. Они были воплощенными, а не просто "в обличье".
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Hellga получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 05.01.2015, 19:29   #1702
Лотиэн
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 24.01.2004
Сообщений: 926
Лайки: 72
Цитата:
Сообщение от Mrs.Underhill Посмотреть сообщение
По-русски все это можно назвать одним словом - Леший.
(размышляя)да, можно и лешим "обозвать", но по функциям и магической силе (и одинаковой властью над миром живых и мертвых) Радагаст ближе к Бабе Яге все таки. я прям вижу как у него в избушке где нибудь стоят кувшины с живой и мертвой водой...
Лотиэн вне форума   Ответить с цитированием
Лотиэн получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 05.01.2015, 19:30   #1703
Хендальв the Грей
Розпояс із Твердобутля
 
Аватар для Хендальв the Грей
 
Регистрация: 17.11.2014
Адрес: Кропивницкий (Кировоград)
Сообщений: 2,329
Лайки: 811
Торин вроде сказал " мы заплатили своим будущим за свою свободу" - а разве нее так? но то, что людей можно было пожалеть - это другой вопрос. А если бы вместо стройки стены Торин отправил делегацию в Дейл с золотом - люди бы были уже за нового короля под горой, а на эльфов смотрели бы косо - " ишь, мы всего лишились, а у них все есть, но приперлись сюда из-за побрякушек своего короля! Эх, Торин! Золота пожалел, блин! воистину, жадность фраера сгубила!
__________________
Господа, падем же ниц пред Коронодателем... (с. Гильбарад)
Хендальв the Грей вне форума   Ответить с цитированием
Хендальв the Грей получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 05.01.2015, 19:31   #1704
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Единственное, пожалуй, где Джексон визуально в общем-то не соригинальничал - это образ Смауга, который предстал в фильме виверном.
ОК, ОК, я поняла. Оригинальность - нашефсе. Но скажите, почему тогда при таком стремлении к оригинальности ПиДжей напичкал "Хоббита" настолько типовыми репликами? Диалог Гэндальфа и Траина, Тауриэль с Леголасом, дословно повторяющие реплики из ВК ("это не наша война" - "мы часть этого мира"), Торин, повторяющий за Теоденом ("где был Гондор, когда (далее список претензий)"/"где были эльфы, когда... (список претензий)", и т.д. и т.п.
Krakodil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2015, 19:37   #1705
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Цитата:
Сообщение от bres Посмотреть сообщение
Я не знаю какой был изначальный смысл и что именно пытался Джексон продемонстрировать зрителям таким Радагастом - мне, честно говоря, до этого дела нет.
Спасибо за отделение своих личных впечатлений от того, что автор хотел сказать. Если бы это умели все, и понимали, что личные впечатления разные и часто вообще имеют мало общего с тем, что хотел сказать автор, обсуждение на форуме было бы куда приятнее и продуктивнее.

А Джексон показал Радагаста так, как показал, потому что (как он сам сказал в комментариях к расширенной версии НП):

Цитата:
Радагаста хотели сделать непохожим на Сарумана и Гэндальфа, существом которое само практически часть леса. Хотели сделать непомпезного волшебника. И магия у него своя.
Цитата:
Гэг с насекомым - это личная выдумка ПиДжея, многие хотели это вырезать, а он сопротивлялся. Ну и что, что дурацкая сценка. Зато это подчеркивает эксцентричность Радагаста.
Цитата:
Дым из ушей у Радагаста - намек что в голове у него пусто. Это ПиДжея тоже просили убрать, но он не захотел.
Лично у меня претензий к этому нет - комический персонаж отлично вписывается в отснятую буффонаду.
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Hellga получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 05.01.2015, 19:41   #1706
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,953
Лайки: 341
Цитата:
Сообщение от allenna Посмотреть сообщение
Я так и не поняла, кстати, фразу, мы заплатили свободой за наше будущее. Что хотели сказать сценаристы этой фразой, вложенной в уста Торина?
Наоборот:-)
"Мы расплатились своим будущим за свою свободу"
Так-то понятно:-)
Их же арестовали как преступников в Эсгароте, вот гномы и пообещали им золото, а те их отпустят, дадут кров, одеяло и еду и помогут добраться до Горы. Правда, я склонен думать, что в тот момент Торин действительно искренне собирался с ними поделиться частью сокровищ...
А еще мне кажется, сам Эребор в каком-то смысле символ свободы для них.

Интересно, а в оригинале Торин то же самое сказал? Все никак не могу фразу найти...

Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
Но скажите, почему тогда при таком стремлении к оригинальности ПиДжей напичкал "Хоббита" настолько типовыми репликами? Диалог Гэндальфа и Траина, Тауриэль с Леголасом, дословно повторяющие реплики из ВК ("это не наша война" - "мы часть этого мира"), Торин, повторяющий за Теоденом ("где был Гондор, когда (далее список претензий)"/"где были эльфы, когда... (список претензий)", и т.д. и т.п.
А что такого в диалоге Гэндальфа и Траина? "Передай Торину, что я любил его" - а что еще любящий отец может сказать сыну, зная что больше его не увидит?

Все остальные примеры - закольцовки, сделанные для того, чтобы создать связь между трилогиями. Чистый фансервис:-) Я не понимаю, чего на цитаты из ВК многие так наезжают, это вообще-то наоборот греет сердце:-)
В Хоббите других оригинальных реплик навалом:-)

Последний раз редактировалось Маг; 05.01.2015 в 19:45.
Маг на форуме   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 05.01.2015, 19:43   #1707
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Цитата:
Сообщение от Soren Посмотреть сообщение
Здесь дело не в невежестве. Вся троица неоднократно говорила, что после начала работы над ВК они ни Анфиништы, ни Сильмариллион не трогали в первую очередь с той целью, чтобы у них в голове что-нибудь не смешалось и оттуда не попало в фильм - можно было бы нехилые проблемы с Tolkien Estate тогда огрести.
К самим ПиДжею и Филиппе у меня в этом вопросе никаких претензий нет. Они себя как знатоков не позиционируют, даже наоборот (особенно сам Джексон), и признают что местами обошлись с текстом весьма вольно. Вот когда люди явно не слишком хорошо разбирающиеся в Толкине стараются быть святее Папы Римского и доказывать, что фильм во всем следует или не противоречит Толкину - вот это доставляет.
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Hellga получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 05.01.2015, 19:53   #1708
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
А что такого в диалоге Гэндальфа и Траина? "Передай Торину, что я любил его" - а что еще любящий отец может сказать сыну, зная что больше его не увидит?
Да ничего, кроме того, что эти фразы уже нашим бабушкам надоели. Такие же типовые, как фраза "мы его теряем!" (странно, что этого никто не сказал).

Цитата:
Все остальные примеры - закольцовки, сделанные для того, чтобы создать связь между трилогиями.
Ну да, а то никто бы не понял.

Цитата:
Я не понимаю, чего на цитаты из ВК многие так наезжают, это вообще-то наоборот греет сердце:-)
Да то, что это уже видели и слышали. Одну шутку дважды не шутят. Кому захочется послушать эти фразы еще раз, пусть включат ВК.

Цитата:
В Хоббите других оригинальных реплик навалом:-)
Например?
Krakodil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2015, 19:57   #1709
allenna
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для allenna
 
Регистрация: 05.09.2002
Адрес: ufa
Сообщений: 1,341
Лайки: 686
Цитата:
Сообщение от Хендальв the Грей Посмотреть сообщение
Торин вроде сказал " мы заплатили своим будущим за свою свободу" - а разве нее так? но то, что людей можно было пожалеть - это другой вопрос. А если бы вместо стройки стены Торин отправил делегацию в Дейл с золотом - люди бы были уже за нового короля под горой, а на эльфов смотрели бы косо - " ишь, мы всего лишились, а у них все есть, но приперлись сюда из-за побрякушек своего короля! Эх, Торин! Золота пожалел, блин! воистину, жадность фраера сгубила!
А кто отнимал это самое будущее у Торина? Погорельцы хотели захватить гору, отобрать все сокровища и выпинать гномов нафиг? Ну кто посягал на будущее Торина? Отобрали прямо все, лишили светлого будущего... У меня фантазия не так развита, чтобы понять, как именно это будущее оттяпали.
allenna вне форума   Ответить с цитированием
allenna получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 05.01.2015, 20:05   #1710
Runwen
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Runwen
 
Регистрация: 17.06.2004
Адрес: Восточные леса
Сообщений: 5,463
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от allenna Посмотреть сообщение
А кто отнимал это самое будущее у Торина? Погорельцы хотели захватить гору, отобрать все сокровища и выпинать гномов нафиг? Ну кто посягал на будущее Торина? Отобрали прямо все, лишили светлого будущего... У меня фантазия не так развита, чтобы понять, как именно это будущее оттяпали.
Если бы они задержалсь в кутузке Эсгарота, то не попали бы в гору через потайную дверь.
__________________
Отношение к окружающим сильно зависит от того, зачем они тебя окружили.
Runwen вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 18:38. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования