Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Свободный форум > Кино

Результаты опроса: Какие эпизоды "Звездных Войн" вы предпочитаете
Эпизод IV: Новая Надежда 70 28.57%
Эпизод V: Империя наносит ответный удар 86 35.10%
Эпизод VI: Возвращение Джедая 66 26.94%
Эпизод I: Призрачная угроза 42 17.14%
Эпизод II: Атака клонов 31 12.65%
Мне классическая трилогия нравятся больше новой трилогии 89 36.33%
Мне классическая трилогия 79-83 годов нравится больше "улучшенных" версий 1997/2004 43 17.55%
Мне новая трилогия нравятся больше классической трилогии 51 20.82%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 245. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.04.2016, 22:30   #10951
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,487
Лайки: 861
Маг, ну вот скажут тебе два первых попавшихся в космосе чудика какие-то имена... Ты их гарантированно отыщешь потом в ДДГ исключительно по этим именам, которые не факт, что настоящие даже?

Но в крайнем случае Хан как-нибудь добрался бы до Джакку, там бы и узнал, кто да что.
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА

Последний раз редактировалось Entwife; 24.04.2016 в 22:32.
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2016, 22:44   #10952
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,945
Лайки: 340
Цитата:
Сообщение от Entwife Посмотреть сообщение
Ты их гарантированно отыщешь потом в ДДГ исключительно по этим именам, которые не факт, что настоящие даже?
Суть дела не в том, что они могут соврать, а в том что спросить в любом случае нужно (что он, впрочем, и делает, только сильно запоздало). Скажем, бывает, что я иногда в очень непривычной для себя обстановке могу немного растеряться и, уходя, вспомнить, что забыл выяснить контакты, но Хан-то - контрабандист, умудренный опытом человек, постоянно с кем-то имеющий дела и живущий в чрезвычайно опасных условиях, где всегда надо всё выяснять сразу и во всем разбираться чтобы выжить - должен это понимать, чай, не маленький уже... Нестандартная обстановка, попались мутные незнакомцы с которыми ты имеешь дела и которые тебя знают - тогда и я хочу о них знать. Это естественное человеческое желание - располагать взаимно равноценной информацией друг о друге. Хотя бы на всякий случай, как минимум.

Цитата:
Сообщение от Entwife Посмотреть сообщение
Но в крайнем случае Хан как-нибудь добрался бы до Джакку, там бы и узнал, кто да что.
Пока он как-нибудь доберется до Джакку, корабль еще раз сто кто-нибудь у кого-нибудь угонит Да, только он еще не знает, что Рей гарантированно намеревается вернуться на Джакку...

И вообще, соберется сгонять на Джакку, а Чуи ему скажет, что нафик оно надо... А потом Хан будет ему брюзжать "Говорил тебе, надо проверить западные рубежи!!!" Там в какие-то моменты наверное Чуи им командует, пока Хан совершает сеансы погружения в прошлое...
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2016, 23:03   #10953
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,487
Лайки: 861
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
располагать взаимно равноценной информацией друг о друге.
Они не знают, они просто слышали краем уха какие-то байки о легендарном Хане Соло, и то противоречивые и неточные. Такие байки полгалактики точно слышало, обо всех взаимную информацию не соберёшь, да и незачем.

Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
в какие-то моменты наверное Чуи им командует
Наблюдала пару моментов, в которые Чуи брал на себя роль голоса совести. И пару - когда проявлял заботу. Но чтоб командовал - такого не помню.
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2016, 23:06   #10954
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,945
Лайки: 340
Цитата:
Сообщение от Entwife Посмотреть сообщение
Они не знают, они просто слышали краем уха какие-то байки о легендарном Хане Соло, и то противоречивые и неточные. Такие байки полгалактики точно слышало, обо всех взаимную информацию не соберёшь, да и незачем.
Так он сам подтвердил их догадки - да, Соло я, Соло а кто вы такие - не знаю, и знать не желаю!:-)

Цитата:
Наблюдала пару моментов, в которые Чуи брал на себя роль голоса совести. И пару - когда проявлял заботу. Но чтоб командовал - такого не помню.
Да просто смутило, что Хан говорит Чубакке "Говорил тебе надо было проверить Западные рубежи!", но это мелочи.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2016, 00:11   #10955
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,487
Лайки: 861
Маг, в оригинале "Говорил тебе, нужно было нам дважды проверить Западные рубежи". Может, они там искали, но такую помойку, как Джакку, просто упустили из виду?

---------- Сообщение добавлено в 23:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:35 ----------

Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
герои постоянно выплевывают фразы типа «Это долгая история», «Потом расскажешь», «Об этом позже».
Я бы тут всё-таки сначала внимательно посмотрела оригинал... Например, когда Рей отрубила рафтару щупальца дверью, в озвучке «Потом расскажешь», а на самом деле "That was lucky".
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2016, 16:01   #10956
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
*театральная реплика в сторону*

А на ФЭР в подфоруме кино на первом месте висит тред по 7-му Эпизоду на 77 страницах, где умные люди обсуждают, какая же коричневая субстанция этот фильм.

В частности, ругают Кайло Рена за отсутствие мидихлорианов. Мол, форсюзеры они от мидихлорианов заводятся, а не от родителей

И вот люди с такими идеями ругают, да, 7 Эпизод

Унылейший Интерстеллер висит 3-м с 56 страницами, а что там пишут, не имею понятия))))))

Нет ничего нового под солнцем, в общем.
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2016, 16:19   #10957
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,945
Лайки: 340
Цитата:
Сообщение от Entwife Посмотреть сообщение
Я бы тут всё-таки сначала внимательно посмотрела оригинал... Например, когда Рей отрубила рафтару щупальца дверью, в озвучке «Потом расскажешь», а на самом деле "That was lucky".
Я не про эту сцену, а про ту, когда Хан прерывает Рей и Финна:-) Не помню, что он сказал, но что-то вроде того - я перечислил реплики не дословно, а от себя, как иллюстрация где герои прерывают друг друга, обосновывая это тем, что нет времени.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2016, 16:22   #10958
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,487
Лайки: 861
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
В частности, ругают Кайло Рена за отсутствие мидихлорианов.
Я что-то пропустила? В 7-м эпизоде у него брали кровь на анализы? И ни одного не нашли?
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2016, 16:22   #10959
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,945
Лайки: 340
А в сцене "That was lucky"-то как раз понятно, почему Рей его прервала. К этой реплике у меня претензий нет - там же она сама всё и сделала, ей рассказывать не надо было.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2016, 16:26   #10960
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,487
Лайки: 861
Маг, я попробую посмотреть специально для сравнения текста... Может, и говорил. Просто мне как-то ни разу не резало слух это "потом расскажешь".
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА

Последний раз редактировалось Entwife; 25.04.2016 в 16:29.
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2016, 16:42   #10961
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,945
Лайки: 340
Цитата:
Сообщение от Entwife Посмотреть сообщение
Маг, я попробую посмотреть специально для сравнения текста... Может, и говорил. Просто мне как-то не резало слух это "потом расскажешь".
А:-) Он сказал "Надо бежать, объятия позже", что у нас перевели как "Это потом". Да, вот я про эту сцену, тут от перевода суть особо не меняется.

---------- Сообщение добавлено в 18:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:30 ----------

Раздражает постоянное повторение этих фраз про спешку куда-то там на фоне словесного мусора типа бесконечных повторений одних и тех же частей реплик по три раза или проговаривания нескольких фраз одинакового содержания подряд.

---------- Сообщение добавлено в 18:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:35 ----------

Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
В частности, ругают Кайло Рена за отсутствие мидихлорианов. Мол, форсюзеры они от мидихлорианов заводятся, а не от родителей

И вот люди с такими идеями ругают, да, 7 Эпизод
То, что некоторые люди с такими идеями ругают седьмой эпизод не говорит о том, что все, кто ругает седьмой эпизод являются людьми с такими идеями.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2016, 17:18   #10962
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Entwife Посмотреть сообщение
Я что-то пропустила? В 7-м эпизоде у него брали кровь на анализы? И ни одного не нашли?
Не могу сказать, в чем там было дело, я проглядела только последние полторы страницы, и то по диагонали
И за это глаз зацепился ))
Но вообще, там страниц больше в 5 раз, чем в ППП, если поделить на количество фильмов Не лень людям!
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2016, 17:24   #10963
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,487
Лайки: 861
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Мол, форсюзеры они от мидихлорианов заводятся, а не от родителей
А вообще-то не такая уж неправдоподобная идея, если подумать. Мы тут голову ломаем, как это у Хана с Леей такой непохожий сын появился... А он и не от родителей вовсе, а от мидихлорианов!

Проблема только в том, что всех старых джедаев, которые умели эти анализы делать, убили в предыдущих эпизодах...
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА

Последний раз редактировалось Entwife; 25.04.2016 в 17:28.
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2016, 17:55   #10964
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,945
Лайки: 340
Зашел на форум Экслера. Есть персонажи, с мнением которых относительно фильма я согласен, но не согласен с аргументами. А есть и много здравых мыслей.

Понравился отзыв, на которую там ссыль дали:

О фильме «Звездные войны: Пробуждение силы», или Когда очень хочется денег

Цитата:
Знаете, это шедевр. Шедевр человеческой мысли и расчета. В фильме, который идет 2 часа 16 минут, выверено каждое мгновение.... Просчитано все потрясающе..... Это гениальное воплощение тезиса пушкинского Сальери о том, что гармонию можно поверить алгеброй..... В седьмых «Звездных войнах» жизни не больше, чем на Марсе
Всё так, до последнего слова.

Лично моё мнение: за фильмом не видно режиссера. Видно гигантскую, бесчувственную и безликую, паровую машину Диснея, в которой слажено работает каждый винтик, и в которой Абрамс тоже - всего-лишь винтик.

В первом абрамсовском "Треке" видно режиссера. Видно, что он хотел пронести какую-то свою мысль, какое-то свое авторское неординарное видение, что-то, чего еще не было во франшизе. Что автор что-то свое пытается лепить. И нормальный фильм получился. Живой, человеческий по крайней мере. Здесь этого нет. Задана четкая установка: делать как четвертый эпизод. Абрамс - исполнитель. Поэтому и жизни не чувствуется. Лукас снимал свое, Абрамс снимает что-то чужое... Вот и кино получилось такое: и не лукасовское, и не абрамсовское.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2016, 18:13   #10965
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Entwife Посмотреть сообщение
Проблема только в том, что всех старых джедаев, которые умели эти анализы делать, убили в предыдущих эпизодах...
Такой фигней только Квайгон занимался, но убили его не за это ))

---------- Сообщение добавлено в 17:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:00 ----------

Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Очередной отзыв с нарушением банальной логики.
С одной стороны: "продуманная до последнего винтика бездушная машина", с другой: опять ругачка на "идиотский кастинг" и "экстерьер" Адама Драйвера.
Так продумано и профессионально, или идиотский кастинг? Вам шашечки или ехать? Текст на одну страничку, и то не в силах держать мысль.

И еще: что многие так носятся с "авторским виденьем"? Прям это однозначно что-то хорошее?
90% всех авторских вИдений интересны лишь родителям гения и учительнице младших классов по долгу службы. Еще 9% представляют интерес еще для друзей и знакомых кролика.
Не всем, в общем, дано творить, а лучше бы профессионалов нанять
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 25.04.2016, 20:13   #10966
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,945
Лайки: 340
Знаете, это как с фильмами из категории "Oscar bait". Они вроде бы сделаны по максимуму профессионально: свет, камера, музыка, актеры играют вроде как надо, а вот вам и слезовыжимательные моменты. Но видно, под что именно оно сделано, под что заточено, для чего выпущено и что конкретно собирается получить. Видно, как режиссер вместе со всем оркестром буквально на месте, в открытую, прессуют зрителя, выдавливают слезу и с ловкостью кукловода им манипулируют, играя на струнах зрительской души (хотя в хороших фильмах этого чувствоваться не должно). Лично меня такие картины, как правило, не подкупают.

Так же и здесь. Да, сделано профессионально и на техническом уровне качественно. Да, сделано все возможное и невозможное, чтобы максимальное количество людей это съело. В то время как "Скрытая Угроза" и "Атака Клонов", в отличие от "Пробуждения Силы" - до ужаса аляповатые фильмы. Но они были в десять раз искреннее. Разница как между картиной написанной художником и от души, пусть и несколько халтурно, и между копией с Моны Лизы, сделанной на заказ. Правда, в данном случае "Мона Лиза" была истерзана и изнасилована, прежде чем ее выставили на всеобщее обозрение.

Нет, не получаю я удовольствие от таких фильмов. Я не люблю, когда из меня восторг пытаются выжимать.

---------- Сообщение добавлено в 22:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:24 ----------

Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
90% всех авторских вИдений интересны лишь родителям гения и учительнице младших классов по долгу службы. Еще 9% представляют интерес еще для друзей и знакомых кролика.
Какая-то чепуха. Авторский "Аватар" на первом месте самых кассовых фильмов в истории кино с этим не согласен.

И да, вИдение Лукаса - это гораздо больше про искусство и творчество, чем седьмой эпизод. Да, эп-7 тоже искусство, но уже скорее маркетинга.

Но да - авторское виденье действительно часто принимают не сразу - классический пример с задушенным в свое время "Блэйд Раннером" Ридли Скотта, который сейчас признан недостижимой классикой жанра и одним из его родоначальников.

Цитата:
Очередной отзыв с нарушением банальной логики.
С одной стороны: "продуманная до последнего винтика бездушная машина", с другой: опять ругачка на "идиотский кастинг" и "экстерьер" Адама Драйвера.
Там много чего идиотского с более-менее объективной точки зрения.
Тем не менее это не меняет того, что проект с маркетинговой т.з. потрясающе продуман и в нем есть все, чтобы понравиться определенному контингенту людей, на который и был расчет.

Не идиотский по моему мнению, но местами реально очень странный и далеко не самый удачный кастинг для большинства из них - не баг, а фича ^^

"Тщательно продуманный в коммерческом отношении продукт" - ни в коем случае не равно "максимально качественный". Никакого противоречия тут нет.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 25.04.2016, 20:48   #10967
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,487
Лайки: 861
Угу. С экстерьером - точно фича. Это чтобы определённая часть зрителей с радостью восприняла тот момент, когда Кайло Рену новый шлем прикрутят к голове насовсем, чтоб не снимался уже.
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2016, 21:08   #10968
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,945
Лайки: 340
Ну, большинство западных зрителей таким сценарным и соответственно кастинговым решением остались довольны
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2016, 21:41   #10969
Den Stranger
Гин-сан
 
Аватар для Den Stranger
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: В хентайных мультиках, пятое чудовище слева
Сообщений: 11,426
Лайки: 94
Их вкусы слегка специфичны
__________________
Слава Великим Ежам!
Don't fear the eyes of the dark lord Morgoth I cried All hope is gone but I swear revenge
Hear my oath I will take part in your damned fate. (c) Blind Guardian

Из Мандоса пропал Намо, хотя возможно феаноринги чего то недоговаривают. (с) Женечка
ЖЖ Мой сайт Валинор пикчерз Орден Крылатой Рыси Диалоги Мои опусы
Den Stranger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2016, 23:29   #10970
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
*отсмеявшись*

Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Нет, не получаю я удовольствие от таких фильмов. Я не люблю, когда из меня восторг пытаются выжимать.
Не получай. Кто-то заставляет?

Цитата:
Какая-то чепуха. Авторский "Аватар" на первом месте самых кассовых фильмов в истории кино с этим не согласен.
Опять 25 за рыбу деньги.
7-й Эпизод столько же собрал, сколько тот Аватар, и что?
"Авторский" Аватар, фильм, где нет ни одной не пережеванной 20 раз идеи и сюжет и персонажи просты, как 3 копейки. Авторского там было офигенный визуал и технологии. Всё. И Кэмерон - супер-профи, он из дырки от бублика умудрился сделать историю, которую я с интересом посмотрела в кинотеатре. Один раз.
Но противопоставлять коммерческому продукту Аватар, как продукт авторский -

Цитата:
И да, вИдение Лукаса - это гораздо больше про искусство и творчество, чем седьмой эпизод. Да, эп-7 тоже искусство, но уже скорее маркетинга.
Может, приквелы искусство и творчество, но подобное идиотическое искусство про любовь к демократии и прочую чушь мне не надо.
Я как бы за то, чтоб сапоги тачал сапожник, а пироги пек пирожник.
Да, есть ненулевое количество людей, считающим любой омерзительный слеш - творчеством, а диалоги, которые постыдится писать пятиклассник в театральном кружке - авторским вИденьем. Мне такой подход не близок.

Всё, больше не буду, честно.
Я сама уже больше не мочь про величайший фильм всех времен и народов "Аватар"
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 26.04.2016, 08:09   #10971
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,945
Лайки: 340
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
7-й Эпизод столько же собрал, сколько тот Аватар, и что?
Нет. На 700 миллионов меньше. Шесть лет спустя. И имея за плечами шесть коммерчески успешных фильмов и гигантский вымышленный мир, чего у "Аватара" на момент выхода не было и нет. И при всем при этом даже близко не приблизился по сборам.

Цитата:
"Авторский" Аватар, фильм, где нет ни одной не пережеванной 20 раз идеи и сюжет и персонажи просты, как 3 копейки. Авторского там было офигенный визуал и технологии. Всё.
Под авторским виденьем подразумеваются вообще-то не обязательно сюжет или какие-то идеи. "Авторское виденье" - это вообще весь облик произведения, включая технологическую и визуальную составляющую, свободный выбор автором тех или иных выразительных средств, которые он считает нужным. Технологию съемок своего проекта в 3D Кэмерон не сам ли выбрал? Разве его кто-то заставлял так снимать? А ведь для студии это в свое время было накладно - и деньги лишние давать, и время ждать, пока кинотеатры проапгрейдят... Но Кэмерон так решил, Кэмерон на этом настоял, Кэмерон это отстоял, Кэмерон это сделал, Кэмерон несколько раз переносил ради этого свое кино, и в итоге Кэмерон продвинул технологию, которая в течение десятилетий (!) считалась атрибутом киношлака и не использовалась ни в одном крупном блокбастере.

Сейчас все снимают в 3D. И кто-нибудь добился схожего успеха? Или, может быть, кто-нибудь попробовал пойти на такой же рискованный эксперимент и добился подобного результата? Нет. Конечно же, гораздо проще идти протоптанными тропами и ничего не менять... а то заргуают ведь еще, запинают не дай бог...

То же самое можно сказать про любой самый кассовый фильм своего времени. Сколько Копполе пытались мешать снимать его "Крестного отца", но он почти все сделал по-своему, не пошел на уступки. Сколько смеялись над Лукасом, когда он снимал первые "Звездные Войны", и что получилось в итоге? И что могло получиться бы, если бы он отдал Фоксам свою трилогию? Сколько раз Кэмерон превышал бюджет "Титаника", сколько раз переносил фильм, сколько Фоксы боялись на нем потерять. Как продюсеры задушили "Блэйд Раннера" или "Однажды в Америке", которые именно в режиссерских версиях засияли надлежащим блеском или как ни одно издательство не хотело покупать "Гарри Поттера" можно не вспоминать... Путь почти любого реального мирового феномена - кино или литературы - лежит через тернии и успех всегда определяло именно авторское вИденье продукта, а не горстка сомневающихся продюсеров или издателей. Тем не менее, кинематограф меняют и двигают именно авторские идеи и связанные с этим зачастую рискованные новаторские решения - другого способа пока не придумали. Этот ремейк, в отличие от оригинальной или даже приквельной трилогии ничего не привносит. Ни в свою вымышленную вселенную, ни в кинематограф, ничего нового не дает и не меняет старое. Его не будут вспоминать как фильм, который на что-то повлиял или показал нечто доселе невиданное. Для этого нужно было определенное творческое мужество, которого у "Диснеев" сегодня нет.

---------- Сообщение добавлено в 10:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:01 ----------


Цитата:
Может, приквелы искусство и творчество, но подобное идиотическое искусство про любовь к демократии и прочую чушь мне не надо.
Так и здесь чуши не меньше, только другой.

Я лучше буду смотреть плохие новые фильмы по ЗВ, чем плохие копии старых. Они меньше меня расстраивают. Те хотя бы сразу дают понять, что это другое кино и поэтому его смотришь и воспринимаешь, как другое кино. А этот примазывается и претендует на какую-то там схожесть и соответствие. Что-то новое имеет шансы понравиться мне 50 на 50. Копия старого не имеет таких шансов, потому что это я уже видел. А копия не бывает лучше оригинала.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 26.04.2016, 11:22   #10972
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074


http://www.henneth-annun.ru/forum/ki...-kemerona.html
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2016, 11:33   #10973
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,487
Лайки: 861
Цитата:
Сейчас все снимают в 3D.
А должны сесть ровно, сложить руки и ждать, ибо теперь имеет право выпустить фильм только тот, кто изобретёт как минимум 6D, потому что всё 3D уже по определению ничего никуда не двигающее и не привносящее УГ?
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2016, 12:39   #10974
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,945
Лайки: 340
"Атака Клонов" - первый голливудский полнометражный цифровой кинематограф.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2016, 21:07   #10975
Аликс
Уморила себя Камбербэтчем
 
Аватар для Аликс
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 5,801
Лайки: 2,465
Тринадцатая.

---------- Сообщение добавлено в 20:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:26 ----------

Савиньяк, приношу извинения за крик. Но давайте в самом деле договоримся предупреждать о содержании спойлеров. Особенно когда речь о серьезных спойлерах к будущим фильмам.

Надеюсь, эта чушь нигде, кроме мемов, воплощена не будет.

И о хорошем.

Вот знала я, что добром мои заигрывания с Темной стороной не кончатся. Сначала Кайло Рен, теперь...

... этот красивый мужчина

 


Сначала я толком не осознавала, что он мне нравится, но когда он...

... сделал так...

 

... я поняла, что погибла.

Теперь смотрю "Повстанцев" дальше и жду новых встреч. А уж когда они рубятся с Кейнаном - это Ну и рот до ушей от восторга и удовольствия.
__________________
Спасение Кайло Рена
Люк: Так что лишь его сын может вернуть его к Свету.
Рей: Но у Кайло Рена нет сына!
Люк: И вот тут входишь ты.
Аликс вне форума   Ответить с цитированием
Аликс получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 26.04.2016, 23:57   #10976
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,487
Лайки: 861
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Entwife получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 27.04.2016, 13:10   #10977
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,487
Лайки: 861
Bloodline читать придётся осторожно... Прочитала, что в написании поучаствовал режиссёр 8-го эпизода, так что могут быть в тексте некоторые зацепки для угадывания будущих событий. Но возможно, это не более чем подогревание интереса к книге.
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2016, 15:39   #10978
Аликс
Уморила себя Камбербэтчем
 
Аватар для Аликс
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 5,801
Лайки: 2,465
Думаю, это скорей говорит о том, что книга может иметь некоторые небанальные повороты сюжета. Т. е. просто обещание книги качеством выше среднего. Ну и да, указание на преемственность.
__________________
Спасение Кайло Рена
Люк: Так что лишь его сын может вернуть его к Свету.
Рей: Но у Кайло Рена нет сына!
Люк: И вот тут входишь ты.
Аликс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2016, 16:10   #10979
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,487
Лайки: 861
Очень хотелось бы книгу качеством выше среднего... раз уж в своё время упустили возможность снять фильм.
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2016, 16:24   #10980
Савиньяк
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Савиньяк
 
Регистрация: 24.11.2011
Адрес: Северная Венеция или Пальмира
Сообщений: 1,344
Лайки: 4
Цитата:
Сообщение от Аликс Посмотреть сообщение
Думаю, это скорей говорит о том, что книга может иметь некоторые небанальные повороты сюжета. Т. е. просто обещание книги качеством выше среднего. Ну и да, указание на преемственность.
Эта книга уже в Топ-5 SWbooks вошла. Говорят уровень Лусено и Стовера, а для меня это показатель, что МАСТ РИД!
__________________
"DIEU ET MON DROIT"
Персональный адвокат Локи Фриггасона, Брока Рамлоу и Гранта Уорда
I am a little bit Kray-ze. If You know what I mean...
Савиньяк вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 04:48. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования