Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Совет Мудрых (ОСНОВНОЙ ФОРУМ)

Результаты опроса: Как вам понравилась третья серия по пятибалльной шкале?
Отлично 8 12.12%
Хорошо 21 31.82%
Средне 11 16.67%
Удовлетворительно 8 12.12%
Неудовлетворительно 18 27.27%
Голосовавшие: 66. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.09.2022, 21:49   #211
Ghenika
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 20.12.2012
Сообщений: 53
Лайки: 38
Мне все первые три серии понравились. Есть многое, к чему придраться. Но не хочется.
Такое сказочное фэнтэзи.
Ghenika вне форума   Ответить с цитированием
Ghenika получил(а) за это сообщение лайк от:
Yar
Старый 12.09.2022, 21:52   #212
GeorgePhoenix
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для GeorgePhoenix
 
Регистрация: 04.09.2014
Адрес: Город
Сообщений: 1,745
Лайки: 52
Кто проголосовал за "отлично" в опросе? Не бойтесь, признавайтесь, Безос должен знать своих героев в лицо.
__________________
Even the smallest person can change the course of the future.
GeorgePhoenix на форуме   Ответить с цитированием
GeorgePhoenix получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 12.09.2022, 22:08   #213
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,103
Лайки: 22,875
Цитата:
Сообщение от GeorgePhoenix Посмотреть сообщение
Кто проголосовал за "отлично" в опросе? Не бойтесь, признавайтесь, Безос должен знать своих героев в лицо.
Только-только хотела написать, "кто эти большие оригиналы - дайте автограф на вас посмотреть!"
Ну, одна - Стихия, это точно, у неё ж каждый сам себе режиссёр, сценарист, зритель и критик и этот, как его... метамодернист, во Не обижайся! А кто второй??
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА

Последний раз редактировалось Lady Aragorn; 12.09.2022 в 22:11.
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 12.09.2022, 22:35   #214
TheHutt
Супермодератырь
 
Аватар для TheHutt
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Германщина
Сообщений: 20,736
Лайки: 1,399
Я бы сказал, поиски "кто как проголосовал" в этой теме оффтопик.
__________________
PЄTЄ

Проект "Хоббит: Нежданный буклет" - буклет для SEE:


TheHutt вне форума   Ответить с цитированием
TheHutt получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 12.09.2022, 23:00   #215
freshy
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для freshy
 
Регистрация: 06.09.2002
Адрес: Lugdunum
Сообщений: 1,520
Лайки: 122
А можно добавить пункт "не смотрел и не собираюсь"?
freshy вне форума   Ответить с цитированием
freshy получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 12.09.2022, 23:09   #216
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Цитата:
Сообщение от GeorgePhoenix Посмотреть сообщение
все хоббиты или только один табор? А где тогда другие? Такие книги про все на свете есть у каждого вождя?
Наверное, и другие караваны есть, только они редко встречаются друг с другом. А получилось бы интересное событие, ИМХО. Про книги - кто знает. Может, другие старейшины всё наизусть заучивают, как рохиррим.
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2022, 23:12   #217
Gaer Muil
Ёarrame
 
Аватар для Gaer Muil
 
Регистрация: 26.02.2019
Адрес: Sevastopolhien
Сообщений: 555
Лайки: 536
Цитата:
Сообщение от GeorgePhoenix Посмотреть сообщение
Кто проголосовал за "отлично" в опросе? Не бойтесь, признавайтесь, Безос должен знать своих героев в лицо.
Смотрите, он задаёт вопросы.

Проголосовал за "хорошо".
__________________
А правление над народом своим он передал Барану, своему старшему сыну, и не возвращался более в Эстолад.

моя коллекция (обновляется)
Gaer Muil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2022, 23:19   #218
Долька
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Долька
 
Регистрация: 17.05.2022
Сообщений: 67
Лайки: 49
НЕУД.
__________________
Лучше уж увидеть самое плохое , it's the berries, - пробормотало Умертвие. - Что толку блуждать в тумане!
Долька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2022, 23:45   #219
Yar
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Yar
 
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Берлин, Германия
Сообщений: 1,565
Лайки: 1,281
Третий эпизод "Адар" был встречен благосклонно профессиональными критиками:


 


Очень немногие издания практикуют оценивание эпизодов по отдельности. В нашем распоряжении всего 16 рецензий, посвященных специально третьей серии, и тем не менее сложился следующий консенсус критиков:

Цитата:
LOTR: THE RINGS OF POWER: SEASON 1, EPISODE 3
«Кольца власти» испытывают терпение зрителей на прочность, расширяя масштабы повествования вместо того, чтобы осмысленно развивать уже сложившиеся сюжетные линии, но эпизод «Адар» всё так же впечатляет, как и его предшественники.
По 10-бальной шкале критики оценивают эпизод на 8 (IGN), по пятибальной шкале на четверку с плюсом (AV Club), на четверку (New York Magazine/Vulture), на тройку (Independent) и на двойку (Daily Telegraph). Есть причудливая оценка 3.8 из 4 (Pop Culture Maniacs).

2 негативные, выжимки:

Цитата:
Tessa Smith / Mama's Geeky
Гораздо медленнее и скучнее, чем предыдущие две серии. Начинается отлично, заканчивается прекрасно, но посередине - очень затянуто...

История Галадриэли включает в себя множество долгих разговоров, которые, как правило, замедляют темп серии...

В чём шоу с самого начала преуспело, так это в визуальных эффектах, в них нет недостатка в третьем эпизоде. Существа по типу орков хорошо проработаны вплоть до мельчайших деталей, это же можно сказать о костюмах и декорациях. Красота сериала не имеет себе равных, и третий эпизод - не исключение.

Самым большим недостатком третьего эпизода «Колец» является замедление темпа и отсутствие комедийного начала, гномов не хватает. Пока это наименее интересный из эпизодов. Но если окончание 3-го эпизода является каким-то указанием на то, куда мы движемся, всё не так уж и плохо.
Цитата:
Ed Cumming / Daily Telegraph (UK)
Эпизод имеет необходимые и потрясающие визуальные эффекты, но в "Кольцах" по-прежнему отсутствует захватывающий сюжет...

Одни любят работу актёров, другие считают их деревянными. Кому-то сериал кажется невероятным, а кому-то кажется, что его сделали любители в гараже. Некоторые "толкинутые" считают, что сериал — отклонение от нормы, разрушающее все, за что Толкин ратовал; другие считают, что это больше соответствует духу автора, чем фильмы Джексона. Люби, ненавидь, считай посредственностью; Что бы вы ни думали о щедрой деятельности Amazon в Средиземье, сериал трудно проигнорировать.
Остальные рецензии - смешанные и позитивные, некоторые примеры:

Цитата:
Jean Henegan / Pop Culture Maniacs
Итак, вышло три эпизода в эпической истории Второй Эпохи Средиземья, и шоу развивается довольно хорошо. «Кольца власти» проделали невероятную работу по созданию персонажей наряду с разработкой сюжета.
Цитата:
Achara Kirk / GET Jaby
Мне доставляет удовольствие сама возможность пожить в этом мире с персонажами и увидеть, каково это быть там.
Цитата:
Beau North / The Spool
Говорите что угодно о сериале; но одного не отнять - съемочная команда продумала каждую деталь.
Цитата:
Erik Kain / Forbes
В целом, я все еще в огромной степени наслаждаюсь этим возвращением в Средиземье, но 3-й эпизод меня немного беспокоит, как направлением, в котором движется этот сериал, так и изображением его главного героя, Галадриэли.
Цитата:
Tom Fitzgerald and Lorenzo Marquez / Tom & Lorenzo
История действительно начинает постепенно складываться, хотя в ней слишком много персонажей и сюжетных линий, некоторые из которых останавливают повествование, например, испытания и невзгоды Элендиля, отца-одиночки. Диалоги начинают звучать все меньше и меньше в толкиновской манере с каждым новым второстепенным сюжетом и представлением персонажей. Сжатие временной шкалы остается немного тревожным, но только для пуристов. В итоге все выглядит совершенно ошеломляюще, и несколько раз за серию сериал очень хорошо напоминает зрителю некоторые из самых важных тем и концепций Толкина.
Цитата:
Kevin EG Perry / Independent (UK)
Личность Адара — лишь одна из интригующих загадок, поднятых третьим эпизодом фэнтезийного эпоса Amazon, вдохновленного Дж. Р. Р. Толкином. Ожидание следующей серии мучительно
Цитата:
Jack Shepherd / Total Film
В «Кольцах власти» представили еще один набор ключевых персонажей... Когда сериал возвращается к знакомым лицам, у него это получается превосходно, поскольку харфуты и эльфы действительно волшебны.

Происходит какое-то чудо, что этим, казалось бы, ничем не связанным между собой сюжетным линиям удается тонально гармонировать друг с другом...

Шоураннеры жонглируют многими вращающимися тарелками сюжета, и еще неизвестно, смогут ли они удержать их все от падения. Тем не менее, увидеть все эти новые земли Средиземья и, шире, миры Толкина — настоящее удовольствие. Остается надеяться, что темп немного спадет, и нам позволят провести некоторое время с персонажами.
Цитата:
Keith Phipps / New York Magazine/Vulture
Многое происходит в этом эпизоде, действие которого охватывает Средиземье и даже выходит за его пределы.

Сценарий принадлежит Джейсону Кэхиллу («Клан Сопрано») и Джастину Доблу («Очень странные дела»). Это первая серия в сериале, снятая не Байона, но выглядит так же хорошо, как и его предшественники. (Сцены в траншее орков, когда Арондир приходит в себя и пытается осознать то, что происходит, особенно эффектны.)

В игре Кларк нет ничего кокетливого, ей удается создать ощутимую химию как с Оуэном (Элендиль), так и с Виккерсом (Хальбранд). Не похоже, что в сериале завязывается роман ни с одним из персонажей (хотя кто знает?), но во взаимодействиях Кларк с обоими есть X-фактор, который придает их сценам убедительность.
Цитата:
Leon Miller / Polygon
"Адар" приближает сериал к идеальной экранизации «Властелина колец».

Кларк продолжает сиять в роли молодой и неряшливой Галадриэль. Мало того, что валлийская актриса освоила подачу реплик с придыханием и соответствующей интонацией, которую мы привыкли ассоциировать с эльфами, она также оказалась столь же эффектной в тех немногих моментах, когда ей дали возможность продемонстрировать менее напыщенную сторону Галадриэль. То же самое касается Викерса в роли Халбранда, который привносит в происходящее столь необходимое чванство, в то время как Синтия Аддай-Робинсон производит сильное впечатление в роли королевы Нуменора Мириэль.

Со всем этим актерским талантом очень жаль, что «Кольца власти» до сих пор не могут передать голос Толкина. Диалоги не всегда плохи, но неуклюжие строки («Море всегда право»? Мда…) заставляют меня выть...

Эпизод 3 ставит адаптацию Amazon на правильный путь.
Цитата:
Kate Sánchez / But Why Tho? A Geek Community
Третий эпизод «Колец» есть за что любить. И хотя я по-прежнему жду момента волшебства, я очень взволнована тем, куда приведет меня это путешествие, особенно с историей Арондира и тем, что ожидает Южные Земли. Сериал призван рассказать столь обширную историю, еще столь многое предстоит увидеть, так что смотря эти одночасовые фрагменты желаешь одного: чтобы Prime Video выпустили все серии сразу.

Последний раз редактировалось Yar; 13.09.2022 в 00:03.
Yar вне форума   Ответить с цитированием
Yar получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 12.09.2022, 23:54   #220
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,103
Лайки: 22,875
Цитата:
Сообщение от TheHutt Посмотреть сообщение
Я бы сказал, поиски "кто как проголосовал" в этой теме оффтопик.
Я чисто из любопытства.
Сама поставила Неуд)
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2022, 00:10   #221
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Перловка та ещё в отзывах: "сияет в роли неряшливой". А что-нибудь слышно насчёт текстов из саундтрека? Как по мне, то там интереснее пишут, чем спецы по диалогам.
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2022, 00:27   #222
Corso
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Corso
 
Регистрация: 23.07.2012
Адрес: Тибет
Сообщений: 221
Лайки: 127
Цитата:
Сообщение от GeorgePhoenix Посмотреть сообщение
Кстати по поводу доспехов, у меня есть версия, откуда на этот раз создатели слизали дизайн
Вот у тебя все в негативе, если бы благосклонно относился к сериалу, написал бы вдохновились, а так сразу слизали)
Corso вне форума   Ответить с цитированием
Corso получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 13.09.2022, 01:08   #223
AlterEgo
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 14.01.2015
Сообщений: 1,055
Лайки: 691
Цитата:
Смотрите, он задаёт вопросы.
К теме вопросов. Я вот на другой форум зашел и там столько вопросов у людей. Так негодуют. При этом, ответить на большинство из них можно просто нормально посмотрев серию.
AlterEgo вне форума   Ответить с цитированием
AlterEgo получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 13.09.2022, 01:13   #224
LaLiLu
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для LaLiLu
 
Регистрация: 08.01.2014
Сообщений: 185
Лайки: 0
Судя по отзывам критиков, все могло быть значительно хуже. Мог быть роман Гали с Элендилем. Или с Хальбрандом. Или, тьфу-тьфу, с обоими. Нет, третья серия все же вполне ничего так
LaLiLu вне форума   Ответить с цитированием
LaLiLu получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 13.09.2022, 10:49   #225
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,103
Лайки: 22,875
Цитата:
Сообщение от LaLiLu Посмотреть сообщение
Судя по отзывам критиков, все могло быть значительно хуже. Мог быть роман Гали с Элендилем. Или с Хальбрандом. Или, тьфу-тьфу, с обоими. Нет, третья серия все же вполне ничего так
Так ещё ж не вечер
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 13.09.2022, 10:50   #226
TheHutt
Супермодератырь
 
Аватар для TheHutt
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Германщина
Сообщений: 20,736
Лайки: 1,399
Цитата:
Сообщение от freshy Посмотреть сообщение
А можно добавить пункт "не смотрел и не собираюсь"?
Сейчас уже нет, но в будущих сериях добавлю.
__________________
PЄTЄ

Проект "Хоббит: Нежданный буклет" - буклет для SEE:


TheHutt вне форума   Ответить с цитированием
TheHutt получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 13.09.2022, 11:05   #227
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Цитата:
Сообщение от Trawka Посмотреть сообщение
А у Ар-Фаразона штук восемь подобных украшений - он мастер на все руки?
Ар-Фаразон может быть почётным членом всех гильдий ремесленников, кмк.
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Entwife получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 13.09.2022, 11:16   #228
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
И ещё про харфутов. ИМХО, нам вряд ли покажут старейшин других родов с книгами. Нам же прямым текстом сообщают, что старейшина Садок - предок Бильбо Бэггинса! И что-то я сильно забеспокоилась о судьбе родителей Нори в связи с этим. А подружка Нори с говорящей фамилией Праудфеллоу - вылитый Сэм в юбке, кстати.
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Entwife получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 13.09.2022, 11:37   #229
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Цитата:
ей дали возможность продемонстрировать менее напыщенную сторону Галадриэль
Что вы хотите сказать этим вашим "добрым утром"?

Кларк "дали возможность" сыграть арку персонажа, сделанную нарочито грубо и примитивно, чтобы её "развитие" было более наглядным. Если персонаж спустя много лет должен стать мудрой, прозорливой и величественной Владычицей - то в юности она непременно должна быть недалёкой, неряшливой и взбалмошной, а то зритель изменений не заметит. ИМХО, тоньше надо было вести линию от той девочки, которая мастерила кораблики и задавала старшему брату серьёзные вопросы.
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Entwife получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 13.09.2022, 11:50   #230
Trawka
Модератор
 
Аватар для Trawka
 
Регистрация: 24.05.2005
Адрес: От Москвы до Бреста есть такое место
Сообщений: 1,385
Лайки: 380
Цитата:
Сообщение от Entwife Посмотреть сообщение
тоньше надо было вести линию от той девочки, которая мастерила кораблики и задавала старшему брату серьёзные вопросы.

... и раздавала плюхи юным агрессорам



Цитата:
Сообщение от Entwife Посмотреть сообщение
Ар-Фаразон может быть почётным членом всех гильдий ремесленников, кмк.
кстати да, очень может быть. Типа как великие князья были почётными академиками.
__________________
“I always knew I was a star, and now the rest of the world seems to agree with me.” (c) Freddie Mercury
Trawka вне форума   Ответить с цитированием
Trawka получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 13.09.2022, 12:04   #231
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Цитата:
Сообщение от Trawka Посмотреть сообщение
... и раздавала плюхи юным агрессорам
За полсекунды до этого момента правильная линия прервалась, if you follow me. Девочка, раздающая плюхи, должна была рубить лопухи деревянным мечом и подбивать друзей уйти в поход, который закончился бы перепачканной одеждой, обморожениями и кровью тролля.

Ну, можно попробовать себя убедить, что это была тонкая отсылка к Сильму, на который нет прав, что нам ненавязчиво объяснили, насколько эльфы трепетно относятся к творениям своих рук и жестоки к тем, кто на эти творения посягает. Но, ИМХО, Галю они таким образом запараллелили с Хальбрандом, он тоже держит себя в руках до поры до времени, а потом выдаёт вспышку жестокой агрессии.
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА

Последний раз редактировалось Entwife; 13.09.2022 в 12:11.
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Entwife получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 13.09.2022, 12:40   #232
Kess
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Kess
 
Регистрация: 10.05.2017
Сообщений: 69
Лайки: 100
Что-то с чем-то. Из всех линий серии больше всего понравилась линия с хартфутами. И Халбранд, как не странно. Хотя, последнее при условии, если он действительно окажется замаскированным Сауроном. Ага, сбежал морским путём в компании каких-то проходимцев от страшного падшего экс-эльфа Адара. Не в Валинор ли часом подался с перепуга? Тогда прямо приятно становится на душе от дружеского похлопывания по плечу Элендила, от слов, мол спасибо, что подкинул. Но опять же все это при условии, что это действительно Саурон и его хитроумный сложный страшный план.

Галадриэль - вот главное расстройство. Забыли про её нечеловечески прекрасный облик, так хоть вспомним про заявленную превеликую мудрость будущей Владычицы, ну или про терпеливость и выдержку многовекового существа. Ан нет их тут. Не выдали. В первой серии малышка Галадриэль лупила сверстников, здесь готова походя прирезать кинжалом своего же спасителя Элендила. От ругани с королевским двором премудрую останавливает Хальбранд и вообще всю ту щекотливую ситуацию разруливает он. Сколько вообще лет этой Галадриэль? В истории она заявлена как много повидавшая и мудрая, но ведёт себя как несдержанный подросток, которой, наверное, не была даже на время Исхода из Валинора. И, я так уже понимаю, в этой истории Келебриан и Келеборна нет и не предвидится. (Следовательно, не будет и Арвен?)

Странно, кстати, что канон соблюдается как-то кусками. То есть, вспомнили про брата Элронда Элроса, но не вспомнили про близкое родство Элендила и Мириэль. Хотя, ничего не мешало бы просто помянуть в разговоре с королевой, что эльфийку и человека на Нуменор привез ваш родич Элендил. Немного переписать диалог Мириэль и Элендила и ввести зрителей в суть противостояния Верных и людей короля тоже не представляется слишком сложным. При том, что это родство вроде бы упоминается в Приложениях, да и в ВК.

О географии Нуменора даже заикаться не буду, сами виды острова хороши, но, видимо, географические названия и прочие тонкости были опущены в связи с отсутствием прав. Вот только почему вдруг корабли из Нуменора совсем не плавают в Средиземье? В этой вселенной нет колоний Нуменора на материке? Нет торговли? А кого тогда подкарауливают те самые пираты?

Подытожим: если не обращать внимание на каноничную историю и воспринимать, как Аушку, то смотреть было бы можно. Если бы не одно но: наполняемость серий событиями ожидает желать лучшего. Все события, что произошли за эти три полноценные серии, а это уже треть ожидаемого сезона, можно было бы вместить в полторы очень насыщенные серии. Вот вроде бы что-то на экране происходит, герои ведут долгие разговоры, куда-то ходят, что-то делают, но сюжет с места не двигается. За три серии произошло только три-четыре больших сюжетодвигающих события: с неба свалился человек-метеор, Хальбранд и Галадриэль прибыли в Нуменор, Элронд прибыл в Морию, а Арондир нашёл на юге орков. Всё остальное, собственно, топтание на месте, красивая картинка и говорильня. Не могу не сравнивать свои воспоминания о просмотре первых серий первого сезона Игры Престолов, коли уж эти два сериала пытаются сравнивать сами создатели. Совсем не будучи знакомой с лором ИП, я смогла тогда проникнуться глубиной истории, деталями и сплетениями сюжета, отчего возник интерес и желание знать, что будет дальше. В случае с Кольцами интерес на троечку с минусом.
Kess вне форума   Ответить с цитированием
Kess получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 13.09.2022, 12:57   #233
AlterEgo
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 14.01.2015
Сообщений: 1,055
Лайки: 691
Цитата:
Вот только почему вдруг корабли из Нуменора совсем не плавают в Средиземье? В этой вселенной нет колоний Нуменора на материке? Нет торговли? А кого тогда подкарауливают те самые пираты?
Скорее всего, плавают. Для них проблема с эльфом. Не знают, что с ней делать.
AlterEgo вне форума   Ответить с цитированием
AlterEgo получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 13.09.2022, 13:17   #234
Samael
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 21.12.2011
Сообщений: 2,977
Лайки: 350
Цитата:
Забыли про её нечеловечески прекрасный облик, так хоть вспомним про заявленную превеликую мудрость будущей Владычицы, ну или про терпеливость и выдержку многовекового существа. Ан нет их тут.
Прекрасного облика и в киноадаптации нет, ничего нового. А все остальное присуще Галадриэль конца 3 Эпохи. Эльфы не люди, отношение ко времени у них совершенно иное. Келеборн в сериале еще появится, как и Кирдан.
Samael вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2022, 13:32   #235
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Цитата:
Сообщение от Samael Посмотреть сообщение
Келеборн в сериале еще появится
В эпизоде "Укрощение строптивой"?
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Entwife получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 13.09.2022, 13:38   #236
Старый Тук
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Старый Тук
 
Регистрация: 22.12.2014
Адрес: Тукборо
Сообщений: 4,373
Лайки: 540
Цитата:
Сообщение от Entwife Посмотреть сообщение
Ар-Фаразон может быть почётным членом всех гильдий ремесленников, кмк.
Великий магистр.
__________________
Ну, за Профессора!
Старый Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2022, 13:42   #237
Yar
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Yar
 
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Берлин, Германия
Сообщений: 1,565
Лайки: 1,281
Человек-Метеорит, помимо нечленораздельных бормотаний (на квенья?), в третьем эпизоде стал произносить четкие слова "Нори" и "Друг".

По наводке твиттеровцев, я открыл "Неоконченные сказания" (часть 4, глава 2, стр. 377), где Кристофер Толкин дает сноску по поводу Истари, в том числе о Синих Магах:

Цитата:
Заметка оканчивается утверждением, что Курумо (Саруман) взял с собой Айвендиля (Радагаста) потому что Йаванна упросила его, а Алатар взял с собой Палландо как друга.

... and that Alatar took Pallando as a friend.
Вдруг это маленький реверанс группке безнадежных идеалистов (куда вхожу и я), надеющихся, что Синие Маги будут в сериале.


 
Yar вне форума   Ответить с цитированием
Yar получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 13.09.2022, 13:46   #238
Старый Тук
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Старый Тук
 
Регистрация: 22.12.2014
Адрес: Тукборо
Сообщений: 4,373
Лайки: 540
Цитата:
Сообщение от Samael Посмотреть сообщение
Прекрасного облика и в киноадаптации нет, ничего нового.
Кейт Бланшет не Лив Тайлер, но на неё смотришь - и веришь: Владычица.

А эта... какая-то Пеппи длинный чулок. Причём чулок синий и унылый.
__________________
Ну, за Профессора!
Старый Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый Тук получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 13.09.2022, 13:53   #239
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Цитата:
Сообщение от Yar Посмотреть сообщение
Человек-Метеорит... в третьем эпизоде стал произносить четкие слова "Нори" и "Друг".
Скорее, он просто повторяет слова Нори. Та ему объясняла, как её зовут, и что она - друг. Вспомнила старый сериал про Тарзана, у которого другом обезьяна была, а потом он познакомился с совсем диким и примитивным сородичем, у которого в друзьях был ... динозавр. Такой забавный был момент, когда этот человечек объяснил Тарзану, используя его жест - всё ОК, это друг.
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА

Последний раз редактировалось Entwife; 13.09.2022 в 13:56.
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Entwife получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 13.09.2022, 14:12   #240
Yar
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Yar
 
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Берлин, Германия
Сообщений: 1,565
Лайки: 1,281
Да, Вы правы, это у меня wishful thinking, всё будет прозаичнее. Но надежда умирает последней!
Yar вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 19:25. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования