Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Совет Мудрых (ОСНОВНОЙ ФОРУМ)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.12.2003, 19:15   #1
TheHutt
Супермодератырь
 
Аватар для TheHutt
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Германщина
Сообщений: 20,737
Лайки: 1,400
"Возвращение Короля" - возрастные рейтинги

Итак, постепенно третья часть проходит через многочисленные цензурные гремии разных стран.

В США фильм получил, как и предыдущие части, PG-13. Основание: Rated PG-13 for intense epic battle sequences and frightening images.

В Англии фильм был проверен 5 декабря. Его классифицировали BBFC 12A. Основание: Contains intense battle violence and horror scenes.
Первая часть была в Англии PG, вторая - 12A.
Заодно там указана точная длина кинофильма: 200 мин 54 сек.


В Германии фильм проверили 4 декабря. Рейтинг там - FSK 12. Основание не указано.
Первые две части (в киноверсии) и вторая часть (SEE) были в Германии тоже с 12. Первая часть (SEE), напротив, была с 16 лет.
__________________
PЄTЄ

Проект "Хоббит: Нежданный буклет" - буклет для SEE:


TheHutt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2003, 19:33   #2
Cell
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Cell
 
Регистрация: 20.01.2003
Сообщений: 770
Лайки: 0
ИМХО, детям до 13 вообще нечего делать на фильме. Они будут смотреть только батальные сцены и красивых актеров, а самой глубокой сути так и не поймут наверное...И сложится у них впечатление о книге до конца жизни "очередной боевик-фантастика".
Cell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2003, 20:03   #3
Маэглин
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Маэглин
 
Регистрация: 10.11.2002
Адрес: Московская область, Королёв
Сообщений: 2,442
Лайки: 0
Re: "Возвращение Короля" - возрастные рейтинги

Цитата:
Первоначальное сообщение от TheHutt
Заодно там указана точная длина кинофильма: 200 мин 54 сек.
Хатт, это с титрами, али без?
__________________
"Look me in the eyes... and then kill me." (с) Sands

"Дурак - не плохое состояние интеллекта, а специфический способ его использования" (с) Katherine Kinn
Маэглин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2003, 20:12   #4
TheHutt
Супермодератырь
 
Аватар для TheHutt
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Германщина
Сообщений: 20,737
Лайки: 1,400
Этого не написано.
__________________
PЄTЄ

Проект "Хоббит: Нежданный буклет" - буклет для SEE:


TheHutt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2003, 20:25   #5
Tinko
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tinko
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Хитрый город
Сообщений: 4,700
Лайки: 3,419
Возврат

Думаю у нас за этим следить не очень будут.
__________________
Великий Инквизитор Ордена св. Бенедикта.

"Этот Голлум сломался, дайте нового!" (с) Хоббит. неожиданное строительство.
Tinko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2003, 20:25   #6
Water Lily
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Water Lily
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Toronto, Canada
Сообщений: 2,759
Лайки: 11
Цитата:
Первоначальное сообщение от Cell
ИМХО, детям до 13 вообще нечего делать на фильме. Они будут смотреть только батальные сцены и красивых актеров, а самой глубокой сути так и не поймут наверное...
Ну, не согласна. Из собственных наблюдений, дети очень чутко реагируют на фильм, на моих глазах пара подростков совершенно "толкинулась" после FotR. Они воспринимают фильм как реальность, это удивительно.
Water Lily вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2003, 20:27   #7
alexbel
This is my BOOMSTICK
 
Аватар для alexbel
 
Регистрация: 14.10.2002
Сообщений: 1,539
Лайки: 20
Цитата:
Первоначальное сообщение от Water Lily
дети очень чутко реагируют на фильм
Кувшинка, это другие дети в смысле страны проживания, в смысле менталитета.
__________________
Владимир Николаич, у тебя дома жена, сын-двоечник, за кооперативную квартиру не заплачено, а ты тут мозги пудришь. Плохо кончится, родной.
alexbel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2003, 20:31   #8
Water Lily
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Water Lily
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Toronto, Canada
Сообщений: 2,759
Лайки: 11
Цитата:
Первоначальное сообщение от alexbel
Кувшинка, это другие дети в смысле страны проживания, в смысле менталитета.
Алекс, пара толкинувшихся - это были как раз 'наши' дети, не пойми меня превратно. Иммигрантcкие, в смысле.
Water Lily вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2003, 13:17   #9
Tinko
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tinko
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Хитрый город
Сообщений: 4,700
Лайки: 3,419
Чего вы спорите, дети вообще *по-другому* воспринимают кино. А ВК вообще сильная штучка, не смотря на некоторые с нашего фанатского взгляда недостатки. У них же взгляд не замыленный, и соответственно результат толкинутости на лицо. Ну, что ж и за это Пи Джею спасибо! Пустячок, а приятно.
__________________
Великий Инквизитор Ордена св. Бенедикта.

"Этот Голлум сломался, дайте нового!" (с) Хоббит. неожиданное строительство.
Tinko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2003, 12:57   #10
Emi
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 15.01.2003
Сообщений: 1,484
Лайки: 1,087
Цитата:
Первоначальное сообщение от Cell
ИМХО, детям до 13 вообще нечего делать на фильме.
У меня были большие сомнения, после того, как я сама посмотрела фильм, вести ли 10 летнего ребёнка на ТТТ. Не боялась, что не поймёт - она знакома с книгой - боялась, что испугается: орки, мертвецы в болотах.
Она не испугалась. Прекрасно смотрела, правда, с запасом шоколадок. И очень чутко реагировала на отхождения от книги, что меня удивило.
Так что детей вполне можно брать на фильм.
__________________
Come at once if convenient.
If inconvenient come anyway. ©
Emi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2003, 14:21   #11
Сверчок
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Сверчок
 
Регистрация: 04.04.2003
Адрес: за Бугром
Сообщений: 1,957
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от alexbel
ИМХО, некоторым детям и после 13-ти (...и после 20, и так далее...) там нечего делать. Тем, которые приходят в зал "кино позырить, поржать".
Ну вот, железобетонная плита в мой адрес. Ну посмеялась я от души на ФотРе и похихикала на ТТТ, так что теперь упрекать, что "позырить" пришла. Думаю, очень сильное обобщение, несмотря на слово некоторым.
Сверчок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2003, 14:27   #12
Cell
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Cell
 
Регистрация: 20.01.2003
Сообщений: 770
Лайки: 0
Друзья, понимаете ли...я не против детей на просмотре ВК Я против неправильного восприятия книги на фоне фильма. Один мой знакомый с довольно высоким интеллектом говорит: "Зачем ты пересмативаешь БК? Он же неинтересный". Он ему неинтересный, потому что там нет экшена, битв, которые так привлекают многих мужчин...Он все-таки прочитал ВК, следуя моим советам, но пропустил почти все главы о Шире
Книга, на мой взгляд, с глубокой философией, а фильм может способствовать тому, что дети нечитавшие ВК получат впечатление красивой сказки и будут фанатеть на уровне Поттерианы. Мне тоже нравится ГП, но сугубо из-за того магического мира, который создала автор...мысли как таковой там, ИМХО, нет...
Поэтому предлагаю водить на фильм или детей-вундеркиндов, или тех, кто перед этим прочитал книгу А в 13 лет сейчас, мне кажется, таких немного...
Cell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2003, 14:39   #13
Сверчок
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Сверчок
 
Регистрация: 04.04.2003
Адрес: за Бугром
Сообщений: 1,957
Лайки: 0
Cell, ничего личного.

Но! И это моя имха, не следует заниматься миссионерством. Не факт, что вундеркинд заинтересуется, как и не факт, что ребенок со средними способностями не пронесет любовь к Толкиену через всю жизнь.

Вообще, по-моему, пока у человека "что-то не щелкнуло", то сколько бы ему ни было лет, ни к Толкиену, ни к поэзии, ни к балету или живописи его насильно не приведешь.

Опять же, не надо близко к сердцу воспринимать прохладное отношение друзей и знакомых к книге. Прочитали, и то ладно. Мне, например, тоже избранное из ВК только нравится и то изредка, но это, по-моему, не повод кому-либо печалится.
Сверчок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2003, 16:50   #14
Cell
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Cell
 
Регистрация: 20.01.2003
Сообщений: 770
Лайки: 0

Ээээхм....Сверчок, ты меня не совсем правильно поняла Боже упаси склонять кого-то к увлечению чем-либо. Просто я считаю, Профессор вложил в книгу более глубокий смысл, чем просто сказка о придуманном Средиземье, поэтому мне кажется, что неискушенный зритель за зрелищностью, спецеффектами и масштабностью фильма - эпопеи может упустить этот самый смысл...а тем более ребенок. Много ли тех, кто восхищается фильмом и стал почти фанатом, знают полное имя автора книги? Знают ли много того, что Толкин показал в книге, но этого нет в фильме? Знают ли они о таком произведении как Сильм? Ну и т.д.
Близко к сердцу прохладное отношение тоже не принимаю, просто в приведенном мною примере показала, что для некоторых интерес к фильму и книге проявляется лишь в отдельных аспектах.
Cell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2003, 16:53   #15
Сверчок
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Сверчок
 
Регистрация: 04.04.2003
Адрес: за Бугром
Сообщений: 1,957
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Cell
Много ли тех, кто восхищается фильмом и стал почти фанатом, знают полное имя автора книги? Знают ли много того, что Толкин показал в книге, но этого нет в фильме? Знают ли они о таком произведении как Сильм? Ну и т.д.
Cell, ну про меня прямо написала. И знаешь, неплохо себя чувствую.
Сверчок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2003, 17:14   #16
Cell
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Cell
 
Регистрация: 20.01.2003
Сообщений: 770
Лайки: 0
Сверчок, это ни хорошо, ни плохо. Каждому своё Не сомневаюсь, что в чем-то ты разбираешься лучше толкинистов
Cell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2003, 16:03   #17
Юрий
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 06.11.2003
Адрес: Тюмень
Сообщений: 9
Лайки: 0
Не согласен

ИМХО, детям до 13 вообще нечего делать на фильме. Они будут смотреть только батальные сцены и красивых актеров, а самой глубокой сути так и не поймут наверное...И сложится у них впечатление о книге до конца жизни "очередной боевик-фантастика".

Первоначальное впечатление, может такое и сложится. Ну и что? Это наоборот подхлестнет их интерес к книге. А если чего-то не поймут сразу, с возрастом все придет.
Я когда первый раз посмотрел "Солярис" (лет в 10-12) тоже мало, что понял, но тем не менее, это не помешало мне со временем прочитать книгу и понять мысли заложенные как в романе Лема, так и в фильме Тарковского.
А вот впечатление о книге как о "фантастическом боевичке" скорее сложится у зрителей циничных, искушенных в кино. Почитайте негативные отзывы на фильм критиков-самоучек, особенно тех кто Толкина не читал, и поймете, что я имею в виду.
__________________
Все дороги растут из семени недошедшего да недоставшего.
Ю. Шевчук
Юрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2003, 09:46   #18
Airis
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Airis
 
Регистрация: 03.10.2002
Адрес: Спартакус
Сообщений: 537
Лайки: 187
А я в первый раз "Братство" прочитала очень рано. Не помню уж во сколько, но точно помню, что я просила папу мне его читать вслух, мне очень нравилось как он читает.
Кажется еще до школы.

Это не помешало мне книгу полюбить на всю оставшуюся жизнь.
Так что я не согласна совсем, что детей не надо водить на этот фильм. Вот правда могут им потом кошмары снится.
Airis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2004, 04:16   #19
LYUDVIG
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для LYUDVIG
 
Регистрация: 06.01.2003
Адрес: дома
Сообщений: 8
Лайки: 0
Господа о каких ограничениях для детей вы говорите
для детей одно ограничение откровеный секс.или страшилки
с подробностями которые взрослому противно смотреть IMHO
Мой оболтус прочитал в 7лет в 8 перечитал
(упросил купить тряпку возвращение)
А в кинотеатр не любим ходить вместе
1Дорого.билеты пиво мороженное и все такое
2 Отвратный звук (дома не хилый ДК)
3 Очень продолжительные фильмы.даже в удобном кресле
устаёшь.это взрослый а что уж о детках то говорить.банально в сортир хочется
__________________
Глядите! Хо! Как пляшет,этот малый.
Тарантул укусил его...
"Все не правы"
LYUDVIG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2004, 04:44   #20
Маэглин
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Маэглин
 
Регистрация: 10.11.2002
Адрес: Московская область, Королёв
Сообщений: 2,442
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Bilbo Baggins
Особенно детям не надо смотреть на зубки Голлума
Да уж, превращение Смеагорла в Голлума это что-то
__________________
"Look me in the eyes... and then kill me." (с) Sands

"Дурак - не плохое состояние интеллекта, а специфический способ его использования" (с) Katherine Kinn
Маэглин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2004, 00:40   #21
Пластун
Модератор
 
Аватар для Пластун
 
Регистрация: 02.09.2002
Сообщений: 2,316
Лайки: 71
Цитата:
Первоначальное сообщение от Cell
Поэтому предлагаю водить на фильм или детей-вундеркиндов, или тех, кто перед этим прочитал книгу А в 13 лет сейчас, мне кажется, таких немного...
Иными словами, они не поймут, а стало быть нефик.

Я сводил свою 6-летнюю дочь на РотК. Потому что она без ума от двух первых частей. Она смотрит их исключительно в расширенных версиях на языке оригинала (правда, с русскими субтитрами). Насчет понимает или нет, не знаю, поскольку сам понимаю не все. Но то, что Пиппин подобрал "шарик, похожий на шарик Сарумана", она уловила.
__________________
Ну не пишите "вообщем". Пишите "в общем" или "вообще".
Пластун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2004, 01:19   #22
Keil
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Keil
 
Регистрация: 23.09.2002
Адрес: В залах Мандоса
Сообщений: 991
Лайки: 0
Цитата:
Книга, на мой взгляд, с глубокой философией, а фильм может способствовать тому, что дети нечитавшие ВК получат впечатление красивой сказки и будут фанатеть на уровне Поттерианы.
Не согласна.
Зачем обобщать?
Не понимаю, почему после фильма человеку не захочется прочесть книгу и эта красивая сказка не станет частью человека?
Я вообще от фильма ничего не ожидала и считала его как раз сказочкой. И фильм как раз меня и толкинул, что побежала искать ВК, читать ВК, потом читать Сильм.
Возраст, мне кажется, не имеет тут значения. И в 10, и в 12 лет мне бы фильм понравился – я на 100% в этом уверена и эффект был бы примерно тот же, и ВК тоже побежала бы искать на следующий день.
__________________
«А что такое мир, Фродо Бэггинс?.. Равнины, горы, моря? Государства? Но зачем нужно все это, если рядом с тобой нет – голоса друга?.. Улыбки друга?.. Руки друга на твоем плече? И что это будет за мир, если ради него мы станем жертвовать друзьями?.. Ты сам, захочешь ли жить в подобном мире?..» (с)Дж. Р.Р. Толкин, Перегрин Боффин.
а потом… потом… / Стены рухнут. Но мы возведем, как дойдем, новый Тирион, / И ночное небо исправим росой в новом мире. (с) Анарион
Keil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2004, 11:48   #23
Пластун
Модератор
 
Аватар для Пластун
 
Регистрация: 02.09.2002
Сообщений: 2,316
Лайки: 71
Keil
Я вообще не понимаю, что плохого в том, чтобы ребенок фанател от ВК на уровне Поттерианы. Я сам в 11 лет фанател от этой книги именно как от боевика. И за 15 лет прошел столько разных состояний фанатения, что считаю этот вопрос просто неуместным. Не мне решать, понравится ребенку этот фильм или нет. И уж тем более не мне заставлять ребенка видеть в фильме то, что вижу я.
__________________
Ну не пишите "вообщем". Пишите "в общем" или "вообще".
Пластун вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 20:30. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования