Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Совет Мудрых (ОСНОВНОЙ ФОРУМ)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.01.2015, 04:16   #421
Endless Summer
Художник-осквернитель
 
Аватар для Endless Summer
 
Регистрация: 03.06.2013
Адрес: Дом с Котом
Сообщений: 10,037
Лайки: 0
Часть II
[ame]http://www.youtube.com/watch?v=VzWONtVo1VM&feature=youtu.be[/ame]
 

Транскрипт. Часть II
AS: I imagine that when you play these parts so much of it starts with the voice. I mean, you guys, you’re doing it and in your case (Lee) maybe even learning a new language or lines in a different language; how much of your acting background applies when you take on a fantasy role like this? I mean, does it start there?
RA: I remember being ridiculed about my obsession with the voice - Lee Pace.
AS: Like how? Please, come on, let’s have some details.
RA: I kinda do. I do take that side of it quite seriously ‘cuz, there was a long period of time, again,
to kind of be consistent with the voice and it started for me because I was trying to age the character a bit I felt like I was too young to play the character so I dropped his voice by about two semitones and I had to do a fair amount of work to make that happen and your voice finds its way back to where, where it wants to be. It’s quite, it was quite tricky in ADR post-production coming back and not being able to do the voice again so l had to do lots of screaming and shouting to sort of break my voice a bit; but, I just wanted him to sound like the kind of character that could command an army over a battlefield. It's a, it’s a specific sound that I was looking for, that’s all.
AS: Like a ravaged, ruined kind of voice, I gather.
LP (to Richard): I wasn’t really (cuing?) you. That’s what elves and dwarves do.

AS: They fight. I imagine that this, taking roles like this isn’t like taking a role in any movie. These movies are huge events and it must have changed your lives in some way. I mean, how is being in The Hobbit made things different for you guys?
LP: ...
AS: It sounds very intimate
LP: ...

AS: Are, are you sad that it’s over?
RA: It’s not quite over until the extended edition DVD release.
AS: That’s right! Yes!
RA: And, boy, that is gonna be a long movie. Ya know, one of the things that I, in answer to your question, that has changed for me is just an understanding of the global reach of this story and it's not just the film, it's the fact that this book has been translated into so many languages because it translates culturally and that, to me, is really exciting because even if you don’t really see it in its original format, language-wise, you can still get something from it, and I think war and the understanding of it and the sense of leaving home and going home translates in to any culture, and that, to me, is really exciting.

AS: It does feel universal and it has that appeal. I know that we have some time for a few questions from the audience. I’ve also got some questions from Twitter that are coming in. Let’s keep the questions just to this film, please, or the trilogy.
Question: Of all three movies, which scene was the most emotional scene for you to film and why, if you can tell us all.
RA: I can definitely answer that one. It’s the, the one, the one scene we probably can‘t talk about because it’s, it will spoil the story but ... it was the one, it’s the scene that you know is coming the minute you are offered the job. And it’s the scene that you read in the book. It was, the words were very, very close to Tolkien and when playing it, it was, there was no acting, it was, it just felt like speaking the truth and two actors connecting. So, yeah, I was, I was definitely in.
AS: Here’s, here’s another question.
LP: The last scene with Legolas. You'll see

AS: An amazing scene! This is one from Twitteruser, cloudjetlope. He asks, did you guys take a prop home with you as a souvenir?
LP: ...
AS: ...
LP: ...
RA: I was offered the hands and flatly refused. They’re the most ugly thing I’ve ever seen and they were the bane of my life. Try going to the bathroom with a pair of big, prosthetic hands on. It‘s the most disappointing thing in life.

AS: Nice! Let’s have a, let’s have a third question.
Question: Hi. I’m excited for this movie, actually. Really, really, really excited. Big Hobbit fan. How did the filmmakers go about animating Smaug, the dragon?
LP: ...
RA: If l say the words, Benedict Cumberbatch - (cheers) Yeah, I got, I was really lucky because there was a moment in the third film where they wanted me to sort of replicate Smaug a little bit in one scene, so Benedict was down in New Zealand voicing him and so I went in to watch and to do some dialog opposite him and there was, they were filming him because he was physicalizing on all fours. He was kind of creating this, this body to go with the voice and it was, it was so fascinating ‘cuz I don’t even know if it’s made it into the animation, but all the animators were there and they watched him so, I think that’s one of the reasons why the, the dragon’s also successful.

AS: It’s really based on his physicality. This is a, actually, this is a really neat question ... from a Twitter feed, actually. This is from a Twitter user named Matias@Matias. Outside of the filming itself, what was the most memorable thing that you guys did in New Zealand or took away from New Zealand?
LP: ...
RA: Um I set myself a challenge to try and ski down every slope that New Zealand had to offer, and l think I managed it, actually. I remember going back early after, before the second block, two weeks early, to ski on my birthday, so I did. That was my thing.

AS: It’s such a beautiful place. It’s hard to believe it’s not a fantasy itself. Let’s, let’s have another question from the crowd.
Question: Hi Lee, hi Richard! I was wondering, was there something about both of your characters that made you really want the role, to like have it? Like, to play it?
LP: ...
RA: Um, yeah, I mean, the scene, actually, that they gave me to read for the audition — sometimes they create scenes just for audition purposes, which I thought this scene was, and it’s the scene in the first movie where Balin and Thorin talk in the corridor about, you know, the quest, and I assumed it wouldn’t be in the film but they liked it so much that they, you know, kept it in. But that scene, for me, really encompassed everything about the character and it’s, it's unusual to find all the seeds of the character in one scene, so that was, the audition scene was the reason I wanted to play him.

AS: Here’s another question from Twitter. Emily Louther asks: Actually, this is a two part question. First, what was your last day on set like? I can imagine, especially after four years, just the emotion of being in Middle Earth, maybe, for that last moment, how was that feeling and also, have you guys seen the movie yet?
LP: ...
RA: Okay, what was part one? Oh, I think it, it feels like it’s the bane of my life that l always am the last man standing on every job I’ve ever done. There’s always water, and I’m always— everyone’s gone home; they all kind of get wrapped out and l was still fighting the final fight with Thorin and Azog, and my last scene was a scene in the story where Thorin has to make a decision about how his story will end. And it, l knew that it was my last shot ‘cuz people gathered and Fran came to set and Phillipa came to set and it was a very emotional moment. I’ll never forget it.

Question: Hi, my name is Shay. My question is for both Lee and Richard. Can you describe your choice in how difficult it was to take either your own take, as actors, on these characters or did you pull it from the novel and try to stay true to Tolkien’s image?
LP: ...
RA: Yeah, I feel like I was, I feel like my imagination has perhaps been created by a writer like Tolkien ‘cuz I read him so avidly as a kid - I was seven when I first read the book - and, actually, when I was cast l really, it’s one of the first roles where l felt like I'm not right for this part and I went to New Zealand really thinking I’ve gotta shift so far to get to the character, but the one thing that I did have was the book and my first impressions of the character, so l would always try and go back to the book despite how wrong I felt that I was, I’d always think well, you know, Pete’s entrusted me with the role, I’ve got my interpretation of the character, and they’ve gotta meet somewhere in the middle and, and that’s the experiment that we go on, you know.

AS: Is there ever any room for improvisation with it?
RA: Oh, yeah, the whole thing. I mean, there’s so much, there’s so much experimentation. I mean, the scene in the third, in the final film where Thorin‘s kind of going through this change with the gold, that whole scene was just one stage direction that said, Thorin sees his reflection and realizes what he’s become, and Pete said I don’t know what to do with this. So it was, that whole thing was a very abstract experiment.
AS: Definitely works. Definitely makes us do that. Let’s, let’s thank our, both our guests, for coming tonight. The Hobbit: The Battle of the Five Armies opens on Wednesday, the 17. Go check it out.
 
__________________
Всем сыру! ©
А Лето у нас страж Эрмитажа, ткскзть хранитель Музэя © Crystallic
Ты просто сертифицированный камберманьяк, дипломированный шнайдеролог и почётный и единственно невыносимый ричардист!!!! © hehkuviini
Endless Summer вне форума   Ответить с цитированием
Endless Summer получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 14.01.2015, 11:55   #422
TheHutt
Супермодератырь
 
Аватар для TheHutt
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Германщина
Сообщений: 20,736
Лайки: 1,399
Отличное интервью с ПиДжеем. Кто бы мог перевести для сайта, у меня времени совсем нет. Перевожу уже, перевожу!

‘No Regrets’: Peter Jackson Says Goodbye to Middle-Earth - The Daily Beast
__________________
PЄTЄ

Проект "Хоббит: Нежданный буклет" - буклет для SEE:



Последний раз редактировалось TheHutt; 14.01.2015 в 19:15.
TheHutt вне форума   Ответить с цитированием
TheHutt получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 14.01.2015, 18:11   #423
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Вроде, не очень длинное. Если вечером не буду совсем тушкой после работы, я попробую.
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2015, 19:19   #424
TheHutt
Супермодератырь
 
Аватар для TheHutt
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Германщина
Сообщений: 20,736
Лайки: 1,399
Да я уже половину сделал.
__________________
PЄTЄ

Проект "Хоббит: Нежданный буклет" - буклет для SEE:


TheHutt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2015, 13:31   #425
TheHutt
Супермодератырь
 
Аватар для TheHutt
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Германщина
Сообщений: 20,736
Лайки: 1,399
Перевод готов:
Питер Джексон: «Ни о чем не жалею» | Хеннет-Аннун: Все о фильмах Хоббит и Властелин Колец
__________________
PЄTЄ

Проект "Хоббит: Нежданный буклет" - буклет для SEE:


TheHutt вне форума   Ответить с цитированием
TheHutt получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 15.01.2015, 15:44   #426
madibayev
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для madibayev
 
Регистрация: 01.12.2013
Сообщений: 1,726
Лайки: 47
Спасибо Хатту за интервью.
Тут Питер конечно не в первый раз, но более подробно и адекватно обьяснил, почему он добавил Тауриэль, и отличия экранизации "точь в точь" от "не точь в точь":
…я просто хотел спросить: вы ожидали такую реакцию от части зрителей?

О, да. Но смотрите. Давайте забудем о хардкорных фанатах Толкина. По-моему, совершенно невозможно снять фильм, который бы хвалили все. Знаете фильм Гражданин Кейн? Уверен, что и тут найдутся зрители, которые скажут «Что за скучное дерьмо.» Вы поняли, о чем я? Так что — просто не волнуйтесь на этот счет и делайте свое дело. Не существует комитета, который бы решал такие вопросы.

У нас была очень тонкая книга, а нам нужно было создать несколько персонажей определенной сложности. И их есть не так уж и много. Гномы постоянно передвигаются с места на место. Так что эльфы Лесного Королевства были очевидным выбором. В Хоббите у Трандуила даже нет имени. Его просто называют «король эльфов″. И других эльфийских персонажей нет — только этот парень. И мы знаем, что у него есть сын, так как во Властелине Колец Толкин упоминает Трандуила по имени и упоминает, что его сын — Леголас. Это дало нам подсказку. Все думают, что Орландо Блум участвует в этих фильмах, так как он сексуальный магнит для кинокасс. А дело в том, что нам не хватало персонажей, а он был настолько очевидным — было бы глупо, если бы мы его не использовали. Теперь у тебя есть король и его сын, но самые лучшие истории — о трех людях, а не о двух: ведь тогда можно создавать конфликты и треугольники. Поэтому нам нужен был третий эльфийский персонаж. Это ли не шанс включить женского персонажа в сюжет? У нас так мало женских ролей. И кроме того, эти фильмы смотрят очень мноие юные девушки, им нужен персонаж, которому можно бы было сочувствовать. Это решение было очень хладнокровным. Да, окей, женщина-эльф. Вот так это и получилось…

Нужно знать своих зрителей, иначе ты неправильно делаешь свою работу. Я просто думаю об этих восьми-, девяти-, десятилетних девочках, которые ходят на эти фильмы. С кем они будут себя идентифицировать? Теперь у них хотя бы есть Тауриэль. Теперь они хотя бы знают, как убивать орков. Это может пригодиться в жизни. Мы учим девочек полезным навыкам!
 
madibayev вне форума   Ответить с цитированием
madibayev получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 15.01.2015, 16:22   #427
арве
melethril Thranduil
 
Аватар для арве
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20,971
Лайки: 125
О, теперь понятно, почему мне так не пришлась Тау в БПА. Я не 8-9-10летняя девочка. Хотя в ПС она меня не так напрягала... Видимо год назад я вполне с этими девочками соотносилась .
А за перевод спасибо большое. И да... Сильм... гмм...
__________________
ПиДжей: «Бильбо — душа истории, а гномы — ее сердце».
арве вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2015, 17:50   #428
Лотиэн
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 24.01.2004
Сообщений: 926
Лайки: 72
Я никогда не думал на эту тему, так как у нас в планах проекты, которые мы реально можем сделать, не забитые юридическими сложностями. Но по правде говоря, скорее всего, однажды их кто-то экранизует. Tolkien Estate не хочет делать фильмы по этим книгам, потому что это решение, принятое текущими душеприказчиками.
думаете, это он про Сильм?
Лотиэн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2015, 00:28   #429
Soren
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Soren
 
Регистрация: 14.01.2006
Сообщений: 692
Лайки: 102
Ну да. Лет через 150-170 права на Микки Мауса всё-таки перестанут продлевать, и тогда срок давности на Сильм тоже закончится.
Soren вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2015, 00:34   #430
Хенвен
Безумный Вершитель
 
Аватар для Хенвен
 
Регистрация: 26.05.2013
Адрес: Трандуиловое КамберГнездо
Сообщений: 14,013
Лайки: 0
Надо будет так в резюме и писать теперь
"Умею убивать орков" (обучалась по видеопособию от Питера Джексона)

Чем больше читаю разных интервью, тем меньше вопросов к кино, да. Замечательно
__________________
Есть вещи о которых не стоит говорить (с) Дэвид Линч
===================
Хроники Эвнеканте. Зов возможного
Хенвен вне форума   Ответить с цитированием
Хенвен получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 16.01.2015, 00:44   #431
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Охохо... А с дочками Барда эти девочки ну никак не могли бы себя идентифицировать?????
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2015, 00:52   #432
арве
melethril Thranduil
 
Аватар для арве
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20,971
Лайки: 125
Неа, ты чего? Они же только визжат и "папа" кричат. Это же 8-9-10-летним неинтересно. Вот орков покрошить - да. Влюбиться, аки Ромео и Джульетта, тоже можно. Ну и полмира спасти. А визжать - скучно, дассс...
__________________
ПиДжей: «Бильбо — душа истории, а гномы — ее сердце».
арве вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2015, 02:01   #433
midnightC
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для midnightC
 
Регистрация: 04.01.2015
Сообщений: 380
Лайки: 0
хмм.. влюбиться, полмира спасти.
Ну кому как, некоторым например на мир как-то пофиг было. Хотелось с Терминатором покорешиться или Чужого домашним питомцем завести, или звездолет угнать...
Про любоффф это наверное для "тех кому за 10". Или у них там в НЗ молодежь развита не по годам?
midnightC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2015, 17:56   #434
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,873
Лайки: 330
Питер очень трезво рассуждает о своем деле. Не надо ни на кого оглядываться - просто делай так, как считаешь нужным, и всё:-) Отрадно, что у нас именно такой режиссер.

Цитата:
Сообщение от Питер Джексон Посмотреть сообщение
the executors may change
Тонко:-)
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 16.01.2015, 18:03   #435
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Цитата:
Сообщение от арве Посмотреть сообщение
Неа, ты чего?
А прописать дочкам Барда в сценарии что-нибудь поинтереснее - уже было слабо? А то мне Тауриэль кажется ээээ... взрословатой, чтоб 9-летние с ней себя отождествляли.
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2015, 18:08   #436
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
А меня порадовало:

Цитата:
Вы знаете, как это: ты начинаешь работу над чем-то, и я завершил то, что начал, настолько хорошо, насколько позволяли мои способности. Все равно, правильно, неправильно, хорошо, плохо — я ощущаю, что я пытался и сделал все, что мог. Так что — у меня все окей.
И нечего пенять на злые студии и ограничения времени. Как сумел - так и снял.
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Hellga получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 16.01.2015, 18:20   #437
арве
melethril Thranduil
 
Аватар для арве
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20,971
Лайки: 125
Насколько я знаю (а знаю я немного), 8-9-10-летним девочкам неинтересно равняться на ровесниц, им подавай постарше... Но, конечно, не настолько, насколько выглядит нашаТау...
Вот Сирша вполне бы подошла. Но это была бы другая история.
__________________
ПиДжей: «Бильбо — душа истории, а гномы — ее сердце».
арве вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2015, 18:20   #438
Лотиэн
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 24.01.2004
Сообщений: 926
Лайки: 72
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
И нечего пенять на злые студии и ограничения времени. Как сумел - так и снял.
ага, щас он вот и разогнался прямым текстом заявить -мол, я бы сделал все по другому, да мне крылья подрезали!-ну так можно сказать, конечно-но только если планируешь завершать свою карьеру
так это или не так, всегда вся ответственность на режиссере в конечном итоге (что в театре, что в кино)- он не уходит от этого, а говорит прямо. все правильно, так и должно быть.
Лотиэн вне форума   Ответить с цитированием
Лотиэн получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 16.01.2015, 19:02   #439
Samael
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 21.12.2011
Сообщений: 2,977
Лайки: 350
ПиДжей все снял так, как хотел. Редко кому это удается. И он прав - всем угодить нельзя, недовольные будут всегда.
Samael вне форума   Ответить с цитированием
Samael получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 16.01.2015, 19:47   #440
Mrs.Underhill
Супермодератор
 
Аватар для Mrs.Underhill
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Снова в Шире!
Сообщений: 7,508
Лайки: 5,393
Цитата:
Сообщение от madibayev Посмотреть сообщение
У нас была очень тонкая книга, а нам нужно было создать несколько персонажей определенной сложности. И их есть не так уж и много. Гномы постоянно передвигаются с места на место. Так что эльфы Лесного Королевства были очевидным выбором. ..
. Все думают, что Орландо Блум участвует в этих фильмах, так как он сексуальный магнит для кинокасс. А дело в том, что нам не хватало персонажей, а он был настолько очевидным — было бы глупо, если бы мы его не использовали. Теперь у тебя есть король и его сын, но самые лучшие истории — о трех людях, а не о двух: ведь тогда можно создавать конфликты и треугольники. Поэтому нам нужен был третий эльфийский персонаж. Это ли не шанс включить женского персонажа в сюжет?
На самом деле, идея про три сильных эльфийских персонажа - очень здравая. Раз уж решили развивать эльфов и Трандуила - да, надо дать ему персонажей для взаимодействия и чтобы он через них раскрылся. Правильная идея, так же как и с харизматичными Торином и Бильбо - в книге они два главных героя и у них главное развитие и над ними главные слезы, так что надо, чтобы они поражали в сердце.

Только при этом непонятно несколько вещей.
- Почему то, что гномы двигаются, а не сидят на месте, должно противоречить развитию сильных характеров среди них? Это же наоборот стимул к развитию характеров, к их динамике! И это было сделано в 1м фильме прямо-таки с блеском. Зачем это все бросать в фильмах 2-3 и переключаться на эльфов? Это же могло быть сделано бок о бок.
Но тут похоже случай переходящих мозгов у хоббитов в ВК - в каждом фильме запала хватало на 1-2х, остальные бeгали безмозглые.

- Почему персонажи, которые через взаимодействие с ними должны были сделать Трандуила интересным, задвинули его на второй план? Да, понимаю и уважаю причины включения Леголаса - чтоб показать динамику Трандуила и сына, их разные взгляды и т.п. Только на эту динамику потратили от силы 2 минуты в двух фильмах, а большую часть эльфийского метража Леголас скакал по разным предметам.

- Ну и наконец - Тауриэль как третья часть эльфийского треугольника, чтоб сделать динамику динамичней. Прекрасно, ну так пусть бы это и был эльфийский треугольник, пусть это и было бы об отношениях Тау, Леголаса и Трандуила. Но зачем пихать туда Кили!? Этот натужный романс, на который без стыда смотреть было невозможно?
Тау, лавирующая между папой и сыном, Тау, готовая расширить горизонты их королевства, и готовая увидеть в гномах больше, чем врагов - пожалуйста, почему нет. Но бодяга с Кили все испортила.

Короче, идеи и задумки понятны. С воплощением куда-то все свернуло не туда. Но сам принцип у ПиДжея правильный и он у всех творческих людей абсолютно тот же - творишь так, чтоб себе понравилось, а не кому-то еще. Если делаешь так, что сам прешься от этого, то глядишь и других затянет.
А вот если думать не о том, как бы это тебе было клево, а о том, как угодить абстрактным 10-летним девочкам, вот тут и вылазит Кили/Тауриэль.
__________________
Снова строить воздушные замки, а потом прозябать в их пыли.
Снова к креслу пристегивать лямки, и опять улетать от земли...
Старый знакомый
Mrs.Underhill вне форума   Ответить с цитированием
Mrs.Underhill получил(а) за это сообщение 14 лайков от:
Старый 16.01.2015, 20:02   #441
TheHutt
Супермодератырь
 
Аватар для TheHutt
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Германщина
Сообщений: 20,736
Лайки: 1,399
Имхо, о девочках всегда больше всего Филиппа думала.
__________________
PЄTЄ

Проект "Хоббит: Нежданный буклет" - буклет для SEE:


TheHutt вне форума   Ответить с цитированием
TheHutt получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 16.01.2015, 20:17   #442
Mrs.Underhill
Супермодератор
 
Аватар для Mrs.Underhill
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Снова в Шире!
Сообщений: 7,508
Лайки: 5,393
Цитата:
Сообщение от TheHutt Посмотреть сообщение
Имхо, о девочках всегда больше всего Филиппа думала.
Это точно. А ПиДжей отдал ей это на откуп. А вот то, от чего он сам прется, проследить в его фильмах довольно несложно, и у меня как раз с этим в основном вкусы совпадают - и Радагаст мне был мил, и ГлавГоблин, и гномы в фонтане, и бочка-Бомбур, и над Больгом с Леголасом ржала - т.е. юмор его мне не везде, но скорей попадает, чем нет.
__________________
Снова строить воздушные замки, а потом прозябать в их пыли.
Снова к креслу пристегивать лямки, и опять улетать от земли...
Старый знакомый
Mrs.Underhill вне форума   Ответить с цитированием
Mrs.Underhill получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 16.01.2015, 21:23   #443
Ritona
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 10.03.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 3,638
Лайки: 43
Не совсем по теме, но очень приятно.
Питер Джексон подарил музею в Царском Селе копии обмундирования британского и шотландского полков времен Первой мировой войны из личной коллекции. Экспонаты будут представлены в Ратной палате Царского Села 18 мая.
Будем надеяться, что потом как-нибудь и сам приедет.

ГМЗ «Царское Село» получил необычный подарок от режиссера «Хоббита» и «Властелина колец» » Конкретно.ru - новостной портал.

ТАСС: Северо-Запад - Режиссер "Властелина колец" подарил Царскосельскому музею копии обмундирования 1914 года

Последний раз редактировалось Ritona; 16.01.2015 в 21:27.
Ritona вне форума   Ответить с цитированием
Ritona получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 16.01.2015, 21:50   #444
Партизаночка
Простой сибирский хоббит
 
Аватар для Партизаночка
 
Регистрация: 15.06.2013
Адрес: Красноярск
Сообщений: 2,200
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Mrs.Underhill Посмотреть сообщение
- Почему то, что гномы двигаются, а не сидят на месте, должно противоречить развитию сильных характеров среди них? Это же наоборот стимул к развитию характеров, к их динамике! И это было сделано в 1м фильме прямо-таки с блеском. Зачем это все бросать в фильмах 2-3 и переключаться на эльфов? Это же могло быть сделано бок о бок.
При этом мне доставила ещё одна фраза из интервью- "а нам нужно было создать несколько персонажей определенной сложности. И их есть не так уж и много." 13 гномов, хоббит и маг это немного?? Вот и получилось то, что получилось- гномов забросили во 2м фильме, вместо них нам показали секс-символа Леголаса и девачковую Тауриэль. Уж не знаю насколько от этого увеличилась аудитория.

Зато очень понравился этот момент
Цитата:
Так что, как бы это смешно ни звучало, битва практически не играет роли. Битва — это лишь фон, а собственно действие — у персонажей. Поэтому это ни труднее, ни легче… Просто наши персонажи находятся в гуще событий. У нас все эти сюжетные линии, несущиеся к разрешению, и нам нужно их правильно сплести, причем в нужном темпе.

Я не хочу недооценивать собственно битву, но эти персонажи могли бы с таким же успехом сидеть за столом с ножом и вилкой, вместо того, чтобы биться за свою жизнь с мечом в руке. В любом случае главный фокус концентрируется на сюжетных линиях персонажей.

 
__________________
А волосы мои лишь заменитель крыльев,
Ты поживи где я, да подыши всё той же пылью,
И скоро ты поймёшь, что крыльев не хватает... (с) Люмен
Партизаночка вне форума   Ответить с цитированием
Партизаночка получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 16.01.2015, 21:56   #445
Лотиэн
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 24.01.2004
Сообщений: 926
Лайки: 72
Цитата:
Сообщение от Ritona Посмотреть сообщение
Питер Джексон подарил музею в Царском Селе копии обмундирования британского и шотландского полков времен Первой мировой войны из личной коллекции. Экспонаты будут представлены в Ратной палате Царского Села 18 мая.
ха, да уж надо думать, что костюмы сделаны на высшем уровне... те, кто фильмы его знает, уж в курсе, насколько фанатично там все выполнено....любые музейщики будут в восторге. (только почему именно в Царское Село?)
Питер, похоже, все таки готовится экранизировать Первую мировую, уже и реквизит готовит

Последний раз редактировалось Mrs.Underhill; 16.01.2015 в 22:27.
Лотиэн вне форума   Ответить с цитированием
Лотиэн получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 16.01.2015, 22:26   #446
Ritona
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 10.03.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 3,638
Лайки: 43
Лотиэн , почему Царскому Селу - по ссылке пишут:

"Инициатором и посредником выступил давний друг музея, меценат из Новой Зеландии Пол Брюер, который работал с режиссером во время съемок фильма «Властелин колец». Он же оплатил доставку ценного груза в Россию. Об этом сообщает пресс-служба музея."
Это не первый подарок, полученный Царским Селом с его помощью - усилиями Брюера весной 2014 года в библиотеку Царского Села поступили книги с экслибрисами Александра II.

Пол Брюер любит этот музей, вот и попросил, наверное, сюда. Да и пишут, что музей открылся в Царском Селе в августе 2014 года. Это крупнейшая в России постоянно действующая экспозиция, посвященная Первой мировой войне. Коллекция музея, включающая около 2 тысяч артефактов, в значительной степени формировалась за счет добровольных пожертвований.
В общем, музей именно о Первой мировой, может еще поэтому.

Последний раз редактировалось Ritona; 16.01.2015 в 23:34.
Ritona вне форума   Ответить с цитированием
Ritona получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 17.01.2015, 05:07   #447
midnightC
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для midnightC
 
Регистрация: 04.01.2015
Сообщений: 380
Лайки: 0
Цитата:
Тау, лавирующая между папой и сыном, Тау, готовая расширить горизонты их королевства, и готовая увидеть в гномах больше, чем врагов - пожалуйста, почему нет. Но бодяга с Кили все испортила.
Ну раз уж задумали любовь вставить в сценарий, то эльфийский треугольник точно не подходил. Исходя из темперамента эльфов, изображенных у ПиДжея, она выглядела бы ещё более неестественно.
midnightC вне форума   Ответить с цитированием
midnightC получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 13.02.2015, 01:45   #448
Ritona
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 10.03.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 3,638
Лайки: 43
Интервью с Мартином Фрименом. Перевела что-то, что касалось "Хоббита" и более менее поняла (там еще пара фраз про "Фарго", Мартина хвалят за его игру там).
Честно говоря, местами сложные обороты, не совсем понимала их, не переводила.
Quint chats with Martin Freeman about all things Bilbo! - Ain't It Cool News: The best in movie, TV, DVD, and comic book news.

Перевод:

– Последний раз, когда мы говорили, «Хоббит» был на завершении съемок. Потом по съемочной площадке стали ходить слухи, что они решили разделить его на 3 фильма.
– Да, да. И слухи стали правдой!

– Мне всегда было непонятно, что это решение повлекло для Вас и других актеров. Я знаю, что изначальный монтаж первого фильма, когда было еще только 2 фильма, был очень длинный, так что думаю, что я хотел бы знать: дальнейшее разделение фильмов обозначало существенно больше работы для Вас, или они просто закончили его, уже имея достаточно отснятого материала для трех фильмов?
– Для меня это значило еще несколько недель съемок. Досъемки всегда собирались делать. Всегда значился дополнительный съемочный блок в 2013 г., но дополнительный фильм означал, что будет больше добавленного материала. Для меня это было только еще несколько недель. Это не было очень длительным временем, но было достаточно долго до слов: «Хорошо, у нас будет третий фильм».

– Дало ли им это шанс, чтобы у Бильбо появилось что-то дополнительное в «БПВ», что изначально не планировалось?
– Нууууу…..Вы видели фильм. Нет, очевидно, нет. Не значительно. Нет, не думаю. Может, был план или надежда, или может это будет в расширенной версии, но нет, мне, на самом-то деле, не было еще чего-то сильно большего делать в фильме. Нет.

– Хотя в предыдущих фильмах у вас были очень яркие сцены, здесь вы сделали прекрасную работу. Прощания, в особенности, и продолжительные, и временные. Мне нравится, что Вы сыграли эти моменты более смягченно (сдержанно). Так как Бильбо - герой с причудами, думаю, имело сильное эмоциональное воздействие, что Вы решили показать его более спокойным (сдержанным) в этих моментах. Небольшая камера делает крупный план, и Вы плачете от страдания.
– Я старался. Я пытался сделать это настолько невзрачным, насколько можно. Бильбо, думаю, как и вся хорошая часть людей, не слишком бросающийся в глаза. Он не играет на публику. Я думаю, когда он прощается с его новыми появившимися друзьями, которые теперь для него уже старые друзья, это совершенно искренне и чистосердечно. Он знает, что, возможно, никогда не встретится с ними снова, но они затронули его жизнь, и они действительно кое-что значат для него. Так что это чувствовалось важным…ну, конечно, каждый момент важен, чтобы правильно его передать, но чувствовалось важным найти это правильное настроение. С моей точки зрения, я хотел, чтобы его прощание с гномами было достойное.
Мне нравятся те последние секунды, когда Бильбо вернулся в Бэг-Энд. Не то, что я там делаю, а то, как здорово показывает это сам фильм. Когда он переходит к Йену Холму - это приятный сюрприз.

– Когда Вы прочитали сценарий в самом начале, Вы поняли, что она (история) станет историей Торина в некотором отношении, так Вы сразу сообразили, как играть вашего героя, чтобы он просто не потерялся на заднем плане?
– Вообще говоря, я никогда не стремлюсь узнать, как я буду делать что-нибудь до момента, пока я не делаю это. Знаете, я всегда оставляю место для Бога. Я всегда хочу, чтобы было место для неизвестного, неизвестного даже для меня. Бильбо очень хара'ктерный, и я актер, реагирующий на ответную реакцию. Думаю, что получаются интересные вещи, когда ты искренне слушаешь, ты действительно там, и ты открыт для происходящего.
Да, она (история) становится историей Торина, так что да, Бильбо и я реагировали соответственно.

– Бильбо - консерватор, но здесь он берет на себя ответственность. Он совесть этой компании. Он единственный готов встать против Торина для его же блага. Если бы Торин (..не пойму), то Бильбо бы выступил. Вы были бы Джимини Крикетом (Прим. - Возможно, имеется в виду говорящий сверчок из сказки "Пиноккио". Благодаря ему Пиноккио учится различать добро и зло).
- Точно, маленькая милая вещица…Ты пытаешься вовремя остановиться, чтобы не быть надоедливым, понимаете, что я имею в виду? Это правда. Ты не хочешь быть надоедливым маленьким милым хоббитом. Я не хотел быть таким. Иногда есть пространные герои, чье назначение может приближаться к этому. Он маленький, он милый…что хорошо. Мне нравятся маленькие, милые вещи, но нужно пробовать остановиться, чтоб не надоесть.

- Это был прекрасный опыт побыть с вами на всем этом производстве. Вы знаете, они все время снимают фильмы не по порядку, но ты не понимаешь, как трудно понять его целостность, пока не увидишь его своими глазами. Вы упомянули ваш финальный момент в Бэг-Энде…Я был в Матамате с вами, и видел когда снималось, как Вы убегаете «навстречу приключениям», а на следующий день - возвращение домой (в Бэг-Энд), и у Вас была эта большая, последняя, эмоциональная речь (/часть).

- Знаю! Все в целом, съемки не по порядку, это часть работы, но в какие-то дни это проще, чем в другие. Были моменты, когда ты должен полагаться на технологии, профессионализм и воображение – все это. Бывают дни, когда ты правда не понимаешь, что происходит. Как вы знаете, у Пита и Джэбеза (Олссена, монтажер) огромная способность, чтобы запоминать всю эту информацию, буквально на кончиках пальцев, потому что они могут просто просмотреть предыдущий кадры, но Пит имеет потрясающую память. Он действительно очень хорошо запоминает информацию, что ты можешь спросить: «Так, что произошло в сцене 185?», и он скажет: «Помнишь, там было…» И ты думаешь, Господи…как он помнит все это? Я имею в виду, я знаю, что он ответственен за все…но все же. У него прекрасная память.

– Он, возможно, мог и напутать это. Я имею в виду, что ты, наверное, не шел и не перепроверял номер этой сцены, после того, как он говорил все это..
– (Смеется) Это правда. Я не делал этого. Я просто доверял ему. Я нахожу, что это было правильно.

– Говоря о монтажной (комнате), я был там, когда Питер и Джэбез вместе монтировали сцену в Бэг-Энде, когда Вы читаете контракт. Я был удивлен тем, как много вариантов Вы дали им на выбор. Это возвращает нас обратно к тому, что вы сказали раньше о нахождении нужного поведения в определенный момент, но я нашел очень интересным, какой диапазон, от серьезного до глупого, вы даете им. И потому что у Питера сумасшедшее чувство юмора, он почти всегда смеялся.
– Тут два момента: я хочу иметь выбор, и также я не хочу надоесть сам себе. В сущности, в душе я театральный актер, и хотя мы не делаем этот фильм для осветителей и реквизиторов, во мне хватает безумства, чтобы хотеть поразвлекать их. Не каждый дубль делается ради дубля, но я думаю, это поддерживает меня бодрым, не дает угаснуть энергии. Вот почему я делаю это.
 

Последний раз редактировалось Ritona; 13.02.2015 в 01:59.
Ritona вне форума   Ответить с цитированием
Ritona получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 15.02.2015, 23:49   #449
Стихия
No pasarán
 
Аватар для Стихия
 
Регистрация: 05.02.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 3,764
Лайки: 756
Цитата:
Сообщение от Хенвен Посмотреть сообщение
Чем больше читаю разных интервью, тем меньше вопросов к кино, да. Замечательно
полностью с вами согласна. Вот прочитав выше объяснение того - для чего вводили Тауриэль в фильм - а именно для юных зрительниц - становится понятным, почему Питер оставил ее в живых. Чтобы не травмировать чрезмерно детские сердца.
А вот человеку зрелого возраста - мне например - ее смерти не хватило. Было бы очень красиво и достойно - если бы она умерла за свою любовь к Кили.
Стихия вне форума   Ответить с цитированием
Стихия получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 14.03.2015, 21:47   #450
Ritona
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 10.03.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 3,638
Лайки: 43
Перевела декабрьское интервью с Райяном Гейджем (Альфрид). С ним вообще редко встретишь интервью:

- Были ли Вы фанатом Толкина и Средиземья до того, как получили роли Альфрида?
- Конечно был. Моя мама читала мне «Хоббита».

- Первоначально Вам предлагали другую роль. Можете ли рассказать об этом, и как в конечном итоге все это произошло?
- Я изначально прослушивался на роль Альфрида. Эта была первая роль, на которую я рассматривался. Потом они пробовали меня на другие роли. Я думаю, они знали, что я мог бы сыграть другие типажи людей. В итоге они написали для меня роль Дрого (отец Фродо), но потом решили, что я больше подхожу для роли, на которую я первоначально прослушивался. Мне поменяли роль на роль Альфрида, несмотря на то, что говорили, что буду играть Дрого. Я был очень взволнован, потому что думал, что это была для меня лучшая роль в любом случае и та, что я действительно хотел играть.
Я приходил на прослушивания 4 раза в течение почти года. Позже я понял, что они собирались включить меня в фильм с самого начала, с моей первой записи. Они просто хотели убедиться, что нашли то, что подходило для меня. Хотелось бы, чтобы они рассказали это мне сразу. Я бы так сильно не волновался.

- Вы описали Альфрида как «темный клоун». А можно поподробней об этом?
- Он определенно отталкивающий (гнусный) герой, но он не зло. Он не в той же категории, что Саурон или орки. Он не часть мира настоящего зла. В нем есть что-то злодейское, откуда и исходит его тьма. Он эгоистичный, занятый собой, жадный и безжалостный. Но есть что-то тщеславное, высокомерное и в конечном итоге печальное в Альфриде, который является шутом. И его взаимоотношения с Бургомистром такие же шутовские.

- Какое у Вас впечатление о гардеробе Альфрида? В нем создается ощущение чего-то шутовского?
- Да, я уверен, что это было сделано сознательно. Идея в том, что он слуга. Я думаю, он был официально нанят как советник, но Бургомистр такой жадный и скупой, что он не хотел тратить деньги на кого-то еще. Он нанял только одного советника, и этот советник должен подавать ему обед.
Этот костюм придает ему некоторые элементы подневольности и такого комичного подельника (2-го лица) с клоунскими элементами. Все это было придумано более умными, намного более художественно-творческими людьми, чем я.

- Насколько коллективным был процесс претворения Альфрида в жизнь?
- Сценаристы, режиссеры и творческие люди, как Питер (Джексон), Фрэн (Уолш) и Филиппа (Бойенс) великолепны в том, чтобы ты почувствовал себя очень способным к коллективной работе. Я всегда ощущал себя так, что я внес огромный вклад в его создание. Я мог предложить какие-то идеи. Некоторые из них были приняты, некоторые – отброшены. Все люди были очень открыты. В конечном итоге, они были в полном контроле. Это полностью их видение. Я думаю, они искреннее хотели слышать твое мнение. Вот почему они взяли вас на эту работу. В то же время, они всегда знали, чего они хотят и, вероятно, потому выбрали меня на это место.

- Как вы думаете, какая претензия была у Альфрида к Барду? (Что не устраивало в нем)?
- Настоящая претензия - это то, что Бургомистр боялся угрозы своей власти и возможной угрозы дня выплаты зарплаты. Работа Альфрида – защищать Бургомистра в этой должности. Независимо от того, была или нет у него настоящая личная привязанность к Бургомистру – это не имеет значения. Бургомистр – самый могущественный человек в городе. Работа Альфрида – устранять угрозы. Это то, что держит крышу над его головой и поддерживает его жизнь. Люди голодают в Озерном городе, и это идеальный способ выживания. Я не думаю, что это что-то личное против Барда. Альфрид, может, думает, что он слишком уж хорошенький. Бард – это просто помеха.

- Второй фильм кончается тем, что Смауг собирается напасть на город. Как это проходит для Альфрида?
- Как вы помните, я нахожусь в этом городе. Мы находимся в Озерном городе, готовые к пришествию Смауга. Дальше начинается «дым коромыслом». Альфрид проходит довольно долгий путь, чтобы попытаться выжить. Боюсь, мне нельзя рассказать что-то большее, чем это. Конечно, в пути это довольно весело. Альфрид настроен остаться в живых. Это его смысл в жизни. И мы увидим, насколько он успешен в этом. Он может добиться успеха или нет.

- Как снимались эти крупные суматошные сцены, где все это происходит?
- Над фильмом работают прекрасные люди. У Питера Джексона необычайный интеллект, он имеет дело со столькими вещами в одно и тоже время, смотря на разные экраны, люди подходят к нему с моделями сцен, которые должны быть построен на следующей неделе, а также по костюмам и оружию. Он должен дать одобрение на все эти различные вещи. Потом он говорит: «Мотор». Потом, возможно, появляется зеленый экран на разных студиях. Также вокруг него собраны прекрасные люди, так что это очень дисциплинированный, хорошо слаженный механизм. Находясь внутри всего этого, как актер, ты можешь веселиться и быть непосредственным. Ты также работаешь, чтобы сделать ее, как надо.

'The Hobbit's' Ryan Gage Does His Best to Survive 'The Battle of the Five Armies' - Spinoff Online - TV, Film, and Entertainment News DailySpinoff Online – TV, Film, and Entertainment News Daily

Последний раз редактировалось Ritona; 17.03.2015 в 23:38.
Ritona вне форума   Ответить с цитированием
Ritona получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Ответ

Метки
видео , интервью , переводы

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 18:07. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования