Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Совет Мудрых (ОСНОВНОЙ ФОРУМ)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.08.2014, 23:40   #391
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Эйдан Тернер: "Почему-то зрители считают, что пейзажи в фильме «Хоббит» — это компьютерная графика"
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Entwife получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 04.08.2014, 12:39   #392
Пух1978
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Пух1978
 
Регистрация: 28.03.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 52
Лайки: 0
Да общение с Питером я запомню на всю жизнь)




[ame=http://www.youtube.com/watch?v=mATw8GPlc_s]Peter Jackson, Katie Jackson, Martin Freeman , James Nesbitt 09-12-13 Berlin - YouTube[/ame]
Пух1978 вне форума   Ответить с цитированием
Пух1978 получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 04.08.2014, 15:26   #393
PJfan
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для PJfan
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 42
Лайки: 0
Вот так неожиданность насчет конвертации ВК в 3D:
Цитата:
возможно, это произойдёт только где-то ещё через 15 лет
Я был практически уверен, что затягивать с этим не будут и сразу же вслед за Хоббитом перевыпустят ВК по принципу "куй железо, пока горячо". Это было бы логично - продолжение истории, возможно с добавлением каких-нибудь новых сцен, оставшихся в загашниках. Предвкушал посмотреть любимый фильм на большом экране. А тут оказывается какие-то проблемы с правами опять...
PJfan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2014, 00:45   #394
Ritona
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 10.03.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 3,638
Лайки: 43
Большое интервью с Питером Джексоном, Эванджелиной Лилли, Орландо Блумом, Кейт Бланшет, Энди Серкисом и Бенедиктом Камбербэтчем. Я перевела почти полностью:


Питер, думали ли вы о каком-то другом названии до того, как остановились на «Битве пяти воинств»?
– На самом деле нет. Смена названия произошла, когда мы сделали монтаж третьего фильма в прошлом году. Когда мы делали монтаж второго фильма, мы сделали также версию третьего фильма, так, чтобы мы могли посмотреть его черновой вариант. И я посмотрел его в прошлом году и знал, что он должен называться «Битва пяти воинств». Это самое подходящее название для него. И когда мы были на банкете в честь «Пустоши Смауга» в Берлине, я отозвал в сторону человека из Warner Bros. и сказал: «Слушай, мы не должны обсуждать это прямо сейчас, но когда ты увидишь фильм, который мы покажем, когда у нас будет приличный монтаж через несколько месяцев, просто будь в курсе, что я собираюсь поменять название на «Битву пяти воинств». И они посмотрели фильм и согласились. Не было споров об этом. Название «Туда и обратно» работало, когда было еще два фильма, но сейчас их три.

Были ли сделаны постеры со старым названием?
– Один, и я храню его у себя. Потом он станет очень ценным. Нет, других постеров не делали. И это причина, почему мы приняли это решение именно тогда, когда сделали. Но приятно, что у меня есть один такой.

– Питер, можешь ли ты рассказать об изменении тона повествования, от первого фильма к третьему?
– Тон повествования меняется от первого Хоббита к третьему так, как вы и ожидаете после просмотра первых двух фильмов. Начинается все довольно невинно и наивно, и потом начинает становиться все мрачнее и мрачнее, и гайки закручиваются все сильнее. Ко времени, когда мы закончили работу над этим фильмом, который будет самым эмоциональным и напряженным из трех, я думаю, что эта часть стала моей любимой, если честно. Я не просто так говорю это. В нем есть ритм триллера. Когда вы увидите его конец, я думаю, будет чувствоваться, что это подходящее время перейти к «Братству Кольца». Будет ощущение, что путешествие продолжается. Я всегда понимал, что это будут единые шесть фильмов. Однажды, спустя многие годы, когда все это закончится, все, что всегда будет существовать в мире - это эти фильмы, как цельная серия из 6 фильмов. Вот так будущие поколения будут воспринимать их.

- Бенедикт и Энди, долго ли вам пришлось тренировать свои голоса для ваших персонажей?
- Бенедикт: Совсем немного практики, потому что я сильно понижал регистр голоса. У меня всегда было много меда и имбиря наготове. Когда мы начинали работать с «захватом движений» и первыми сессиями, а потом – пост-продакшен и ADR (озвучка голоса), я делал это без модуляций (Пер. - переходов из одной тональности в другую). Я много разогревал голос, много делал специальные упражнения, а между этим молча отдыхал.

- Энди: Мы поняли в процессе работы, что создать размер персонажа можно, пропуская голос через специальные динамики и имея возможность изменять голос этого персонажа. Это очень пригодилось для Смауга и Конга, чтобы создавать ощущение масштаба, силы и объема легких. Когда ты играешь 150-футового дракона или 25-футовую гориллу, очень тяжело передать мощь этого героя, если ты просто используешь силу своего собственного голоса. Дыхание – действительно важная часть в создании правдоподобного персонажа, это надо помнить.

– Бенедикт, если в «Пустоши Смауга» ты только разогревался, то в «Битве пяти воинств», наверное, «сорвался с цепи»?
– Да, так и есть. Я пикирую и то, что я сделаю потом, в свободном доступе на книжных полках по всему миру, но я не скажу, что случится. Было прекрасно участвовать в следующей части этого путешествия. У последнего фильма потрясающе страшный конец.

– Питер, собираетесь ли Вы превзойти сражение в « Возвращении короля» сражением в «Битве пяти армий»? Тяжело ли это было?
– Она держит на себе сюжетную линию. Я не думаю о ней, как просто о битве. Битва – это что-то независимое, самостоятельное. Но мы имеем то, что с этой битвой развивается история всех наших героев, от начала и до конца на всем ее протяжении. Когда они вступают в борьбу, сюжет продолжает развиваться. В середине битвы происходят вещи, которые меняют линии некоторых персонажей, и многое последует за этим. Сидят ли они за обедом или сражаются, она все еще является частью повествования. Весь фильм будет очень напряженным. В нем есть чувство триллера. В сражение мы попадаем при большом напряжении. С битвами связано то, что ты можешь убить одного или двух героев, и бог знает, сколько еще. Так что, возможно, некоторые герои погибнут в этом фильме. Мы можем позволить иметь здесь те эмоции, которых мы еще не видели в «Хоббите». И мы, конечно, усилили их в этом фильме.

– Можете ли вы рассказать о создании персонажа Эванджелины Лили, Тауриэли, которой нет в книге?
– Тауриэль появилось очень техничным способом. Ее создание не было особо захватывающим. В книге «Хоббит» история гномов и Бильбо проходит через Лесное королевство, и они сбегают оттуда. Толкин написал об эльфийском короле, но он даже не назвал его имени. Там нет какой-то особой истории, это просто событие, которое случается по ходу повествования, поэтому мы решили расширить наш сценарий, мы хотели развить эльфийскую тему. Для сюжетной линии необхоимо три персонажа. С двумя героями линию не создать, нужно три. Итак, у нас был Трандуил, король Лесного королевства, и мы также знали, что у него был сын, Леголас, и тогда нам нужен кто-то третий. Это было продуманное решение взять на роль женскую героиню, потому эльфийские женщины очень сильные. Мы в основном просто хотели иметь по-настоящему боевую, крутую девчонку. Вот так она и появилась. Мы хотели развить историю, которая зародилась в Лесном королевстве, и которую можно было бы провести через фильм вплоть до самого конца.

– Эванджелин, каково было играть героиню, которой нет в книге?
– Эванджелина: Если не считать тот факт, что фанаты, возможно, собирались съесть меня на завтрак, я подумала, что нашла золотую жилу. Ни у кого не было в голове заранее сложившегося мнения, как моя героиня должна выглядеть и вести себя, так что у меня был карт-бланш. Никто не мог сказать мне, какой Тауриэль должна быть, кроме Питера Джексона, Фрэн Уолш и Филиппы Бойенс. Мне стало жалко Мартина Фримена, когда я узнала, что он получил роль. Он был идеальным для нее, но справиться ли он с ответственностью, играя Бильбо. Но что мы действительно хотели сделать – это показать явное отличие Тауриэли, относящейся к низшему рангу лесных эльфов, от высших эльфов, которых вы видели во «Властелине Колец». И я сознательно решила, что не буду пересматривать «ВК». Если бы я сделала это, то просто стала бы подражать Кейт Бланшет, потому что я абсолютно в восторге от ее игры в трилогии. Я бы не смогла остановиться. Поэтому я приняла решение не смотреть трилогию, и потому как бы ни было, мы создали совершенно уникальную лесную эльфийку-воительницу.

– Кейт, о чем Вы больше всего будете скучать, играя свою героиню и являясь частью этих фильмов?
- Кейт: Мне будет не хватать мысли о возможности сделать это еще раз. Мое участие в фильме мало, но четыре недели, которые я провела на площадке в этот раз, были совсем нового уровня для меня. Я уже давно фанат творчества Питера Джексона и потому работать с ним и над этими историями, которые имеют такое влияние и воздействие, не только как фильмы, но и просто творчески, и потом вернуться назад спустя 10 лет, что можно временами делать только в русском театре, но очень редко - в кино. Я знаю, что этого больше не повторится, и поэтому эта мысль делает меня немного грустной и старой.

– Кейт и Орландо, какие у вас впечатления от возвращения к вашим героям из ВК, и с какими трудностями вы столкнулись?
- Орландо: Один из разговоров, который я имел с Питером и Фрэн, был о том, есть ли смысл в появлении Леголаса в «Хоббите», какова будет арка персонажа и его история. На самом деле у нас было здесь много свободы. Так как Леголас не участвует в истории в книге «Хоббит», в каком-то смысле мы могли вернуться и создать предысторию для Леголаса, который потом появляется в «Братстве кольца». Они действительно продумали это, так что вы увидите в конце главную линию всех шести фильмов.

- Кейт: У вас есть доверие и фанбаза этих фильмов, некоторые представители которой изначально были фанатами книг, но были и фанаты того, что создала эта команда. И я думаю, что действительно значительное достижение «Хоббита» в том, что он существует, как и множество прекрасных произведений литературы, но как фильм он зажил собственной жизнью.
- Джексон: То, что связано с возвращением героем, это иконография этих персонажей. С момента как Леголас, Галадриэль и Гэндальф ушли в прошлое, появились всякие игрушки их героев, фигурки, куклы и ланч-боксы. Они пришли на съемочную площадку и вышли из поп-культуры. Возвращение героев – это не просто возвращение из фильма 10-ти летней давности, они принесли всю эту поп-культуру с собой. Никогда не думал, что когда-нибудь еще увижу их на съемочной площадке.

- Питер, есть ли планы у Вас или у кого-нибудь другого заняться «Сильмаррилионом» Толкина?
- А может Вам попробовать? Толкин продал права на экранизацию «Хоббита» и «ВК» в возрасте 60-ти лет, но «Сильмариллион» не был даже закончен. Часть написал Толкин, и его сын закончил книгу после его смерти и опубликовал ее. Так что права на экранизацию не были проданы, и владельцы не заинтересованы в обсуждении экранизации книги с кем бы то ни было. Вот такая ситуация.

- Что вы думаете о том, что компания Legendary делает новый «Кинг Конг» с Гильермо дель Торо?
- Я про это ничего не знаю. Слышу от вас об этом первый раз. Я буду ждать. Если Гильермо делает «Кинг Конга», это должно быть прекрасно, фантастически. Я буду там в первый же день и помогу ему со всем, что ему будет нужно. Мне всегда было интересно, за время моей жизни увидим ли мы переснятые «Властелин Колец» или «Хоббит». Как много времени пройдет до тех пор, пока кто-нибудь не переснимет их? Было бы интересно посмотреть. Но с «Кинг Конгом» мы были теми, кто переснял его в третий раз.

 

Оригинал:The Hobbit: The Battle of the Five Armies Interview: Peter Jackson and Benedict Cumberbatch

Последний раз редактировалось Ritona; 06.08.2014 в 20:35.
Ritona вне форума   Ответить с цитированием
Ritona получил(а) за это сообщение 12 лайков от:
Старый 06.08.2014, 01:37   #395
TheHutt
Супермодератырь
 
Аватар для TheHutt
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Германщина
Сообщений: 20,736
Лайки: 1,400
Спасибо! Завтра выложу на сайт, если ты не против.
__________________
PЄTЄ

Проект "Хоббит: Нежданный буклет" - буклет для SEE:


TheHutt вне форума   Ответить с цитированием
TheHutt получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 06.08.2014, 01:55   #396
madibayev
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для madibayev
 
Регистрация: 01.12.2013
Сообщений: 1,726
Лайки: 47
Главные блюда из интервью:
Третий Хоббит уже не экшн adventure сказка, а самый накаленный трейлер.
Бенедикт:У последнего фильма потрясающе страшный конец.
 

Ожидания фильма только усилилось. Вот оно как...
madibayev вне форума   Ответить с цитированием
madibayev получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 06.08.2014, 21:05   #397
Ritona
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 10.03.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 3,638
Лайки: 43
TheHutt, конечно выкладывай, я только за.

madibayev, по поводу слов Бенедикта. Он говорит на английском:" It’s a stunningly chilling end to the last film."
Может Бенедикт имеет в виду такой конец именно для своего героя. Тут это не совсем понятно. А может и в общем.
Ritona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2014, 21:44   #398
madibayev
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для madibayev
 
Регистрация: 01.12.2013
Сообщений: 1,726
Лайки: 47
Цитата:
Сообщение от Ritona Посмотреть сообщение
TheHutt, конечно выкладывай, я только за.

madibayev, по поводу слов Бенедикта. Он говорит на английском:" It’s a stunningly chilling end to the last film."
Может Бенедикт имеет в виду такой конец именно для своего героя. Тут это не совсем понятно. А может и в общем.
Чтобы он не имел ввиду, он имел ввиду одно: Конец будет страшен
madibayev вне форума   Ответить с цитированием
madibayev получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 14.08.2014, 14:54   #399
TheHutt
Супермодератырь
 
Аватар для TheHutt
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Германщина
Сообщений: 20,736
Лайки: 1,400
Отличная статья Empire по спецэффектам Weta:
Empire: Мир Weta — в гостях у команды спецэффектов Хоббита | Хеннет-Аннун: Все о фильмах Хоббит и Властелин Колец
__________________
PЄTЄ

Проект "Хоббит: Нежданный буклет" - буклет для SEE:


TheHutt вне форума   Ответить с цитированием
TheHutt получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 18.08.2014, 21:21   #400
Ritona
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 10.03.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 3,638
Лайки: 43
Шон Бин ,в видео-интервью отвечая на вопросы поклонников, тепло вспоминал работу с Вигго Мортесеном во "ВК" ,и на вопрос, какая из смертей его героев в фильмах и телесериалах является его любимой, сказал, что смерть Боромира:

"Смерть Боромира была незабываемой для меня. То, как Питер Джексон снимал это, с музыкой и фотосъемкой... это долгая, героическая смерть. Она моя любимая."
("I guess the death of Boromir is quite memorable for me. The way that Peter Jackson shot it, with the music, photography...That is a very long, heroic death... That was my favorite".)



Если кто-то хочет послушать остальную часть интервью Шона Бина про других его героев, то видео здесь:HuffPost Live
Ritona вне форума   Ответить с цитированием
Ritona получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 08.09.2014, 23:12   #401
Ritona
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 10.03.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 3,638
Лайки: 43
Пусть и тут будет. Хорошее интервью с Мартином Фриманом к его Дню рождения. Про его роли, семью и много про отношение к роли Бильбо, к Бильбо Йена Холма и к "Хоббиту" вообще. Спойлеров нет.

Оттуда:
"Да, я полтора года работал над «Хоббитом», а Бенедикт за это время сыграл 15 разных ролей! Но я не жалуюсь — мне повезло с Бильбо и, я надеюсь, ему со мной тоже."

- Вы 18 месяцев работали над «Хоббитом», и это еще не конец. Скажите честно, не надоело так долго играть одну и ту же роль?
- Надоело, сил нет. Ну подумать только, 18 месяцев! Ни один проект так долго не снимался. «Аватар» и тот состряпали за 5 месяцев. По продолжительности съемочного периода «Хоббит» сопоставим разве что с «Властелином колец». Все мои прочие роли по сравнению с этой — детский сад, все равно что сыграть в короткометражке. Но я получил колоссальное удовольствие, и если отмотать время назад и представить, что мне снова предлагают роль Бильбо, я бы еще раз согласился. Не раздумывая.
Интервью ELLE: Мартин Фриман|ELLE
Ritona вне форума   Ответить с цитированием
Ritona получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 07.10.2014, 09:52   #402
Verkin
Беспросветный оптимист
 
Аватар для Verkin
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: на севере Москвы
Сообщений: 1,279
Лайки: 8,378
ТORN опубликовал большое интервью с Джедом Брофи. Который, не стесняясь, выдаёт все секреты по сюжеты третьего фильма
Well Nori basically saves the day. I think he saves Gandalf and he definitely saves Bilbo. He has a romance with Kili – kills Tauriel and has a romance with Kili… Then he and Fili have a big fight and he accidentally kills Fili; then Thorin comes around the corner and he accidentally kills Thorin.
__________________
Весна в голове, и в воздухе весна... © "Выход"
Verkin вне форума   Ответить с цитированием
Verkin получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 07.10.2014, 15:02   #403
Ромасик
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ромасик
 
Регистрация: 06.10.2012
Адрес: Воронеж
Сообщений: 663
Лайки: 0
Переводик бы не помешал
Ромасик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2014, 15:14   #404
madibayev
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для madibayev
 
Регистрация: 01.12.2013
Сообщений: 1,726
Лайки: 47
Цитата:
Сообщение от Ромасик Посмотреть сообщение
Переводик бы не помешал
Не спойлер, просто шутя дал интверью. Нори - герой дня. Он спасает Гендальфа, Бильбо, закрутит роман с Кили, и убьет Тауриэль, ибо она хотела роман закрутить. И у Нори и Кили будет роман. Кили умер, остался Фили. Фили по плану должен был умереть защищая Торина, но Нори убьет и Фили, и убьет Торина.
Легкая наркомания.
madibayev вне форума   Ответить с цитированием
madibayev получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 07.10.2014, 21:53   #405
Ромасик
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ромасик
 
Регистрация: 06.10.2012
Адрес: Воронеж
Сообщений: 663
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от madibayev Посмотреть сообщение
Легкая наркомания.
Мдя ждёшь ждёшь хоть какой то крупице информации, от и так не впечатляющего маркетинга БПА, а тут ещё троллят на зло А за ответ спасибо.
Ромасик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2014, 00:25   #406
Ritona
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 10.03.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 3,638
Лайки: 43
Из этого интервью Джеда Брофи: его мнении о смене название последнего фильма:

"Я точно не знаю, что было не так с первым названием. Мне, на самом деле, нравилось "Туда и обратно", потому что оно соединяло вместе всю историю и связывало с той книгой, которую Бильбо дал Фродо во "Властелине колец". Я думаю, что все сводится к студии и их маркетингу. "Битва пяти воинств" - это звучит эпично. Мне кажется, они упустили главное - что фанаты пойдут на фильм в любом случае. Это всегда было странно для меня - студии, как правило, беспокоятся, пойдут ли эти люди смотреть то, чем они действительно так сильно увлечены. Я просто думаю, что нужно сделать хороший фильм - остальное будет само собой. Так что должен сказать, не думаю, что "Битва пяти воинств" - плохое название для фильма, но мне больше нравится "Туда и обратно".

Английский:
JB: I’m not sure what was wrong with the first title; I really liked ‘There and Back Again’, because I think it ties up the whole story, and ties it in to the book that Bilbo gives to Frodo in Lord of the Rings. But I think it all comes down to studios and how they like to market things; ‘The Battle of the Five Armies’ makes it sound epic. I just think they’re kind of missing the point that the fans are going to go and see this anyway! That’s always been a strange thing, for me – that studios tend to get so worried about whether their following will go and see something that they’re really passionate about. I just think make a good film – the rest takes care of itself. Having said that, I don’t think ‘The Battle of the Five Armies’ is a bad title for the film – but personally I liked ‘There and Back Again’.
 
Ritona вне форума   Ответить с цитированием
Ritona получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 08.10.2014, 12:41   #407
TheHutt
Супермодератырь
 
Аватар для TheHutt
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Германщина
Сообщений: 20,736
Лайки: 1,400
Перевод интервью с Джедом Брофи:

Интервью с Джедом Брофи
__________________
PЄTЄ

Проект "Хоббит: Нежданный буклет" - буклет для SEE:


TheHutt вне форума   Ответить с цитированием
TheHutt получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 08.10.2014, 20:06   #408
Ritona
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 10.03.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 3,638
Лайки: 43
Продолжение интервью на английском с Джедом Брофи, часть 2. Много про Нори, его прическу, отношение к братьям, походу:

EXCLUSIVE – Jed Brophy talks to TORn: Part Two | Hobbit Movie News and Rumors | TheOneRing.net™
Ritona вне форума   Ответить с цитированием
Ritona получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 08.10.2014, 20:40   #409
madibayev
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для madibayev
 
Регистрация: 01.12.2013
Сообщений: 1,726
Лайки: 47
И в конце недели выйдет третья часть.
madibayev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2014, 18:03   #410
Verkin
Беспросветный оптимист
 
Аватар для Verkin
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: на севере Москвы
Сообщений: 1,279
Лайки: 8,378
Цитата:
Сообщение от madibayev Посмотреть сообщение
И в конце недели выйдет третья часть.
Уже вышла!
__________________
Весна в голове, и в воздухе весна... © "Выход"
Verkin вне форума   Ответить с цитированием
Verkin получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 10.10.2014, 18:07   #411
арве
melethril Thranduil
 
Аватар для арве
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20,971
Лайки: 125
А переводы будут? Есть надежда?
__________________
ПиДжей: «Бильбо — душа истории, а гномы — ее сердце».
арве вне форума   Ответить с цитированием
арве получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 16.10.2014, 20:15   #412
TheHutt
Супермодератырь
 
Аватар для TheHutt
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Германщина
Сообщений: 20,736
Лайки: 1,400
Оффтопик потерт.
__________________
PЄTЄ

Проект "Хоббит: Нежданный буклет" - буклет для SEE:



Последний раз редактировалось TheHutt; 16.10.2014 в 20:22.
TheHutt вне форума   Ответить с цитированием
TheHutt получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 16.10.2014, 22:19   #413
oiodj
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 01.04.2013
Сообщений: 940
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от TheHutt Посмотреть сообщение
Оффтопик потерт.
Нажал "Нравится", чтобы нажать "Не нравится".
__________________
"Дорога в волшебную страну — это дорога не в Рай и даже не в Ад, как я понимаю, хотя кое–кто считает, что она может окольным путем завести и туда"
Толкин, "О волшебных сказках"
oiodj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2014, 18:31   #414
TheHutt
Супермодератырь
 
Аватар для TheHutt
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Германщина
Сообщений: 20,736
Лайки: 1,400
Интервью с Иеном МакКелленом перед окончанием съемок Хоббита | Хеннет-Аннун: Все о фильмах Хоббит и Властелин Колец
__________________
PЄTЄ

Проект "Хоббит: Нежданный буклет" - буклет для SEE:


TheHutt вне форума   Ответить с цитированием
TheHutt получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 27.11.2014, 00:14   #415
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,883
Лайки: 330
Интервью с Иеном такое печальное и такое светлое, очень доброе...
Содрогаюсь от одной мысли, что Гэндальфа мог сыграть кто-то другой...

Спасибо Иену за волшебника, которого он нам подарил, и дай Бог ему здравия и еще долгих лет жизни!
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 07.12.2014, 00:17   #416
Ritona
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 10.03.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 3,638
Лайки: 43
Интервью со своеобразным, веселым журналистом. В том году он наряжался в костюм Гэндальфа, сегодня он гном:
[ame]https://www.youtube.com/watch?v=jAr1PSmYbwA[/ame]

И Не про «Хоббит», но что-то вспомнила про одно интервью, которое недавно слушала.. В том году Питер рассказывал про работу над «ВК». Принесу наиболее интересные кусочки:

Про «Братство» говорит, что понимает, что в фильме немного цифровых кадров. В таких фильмах, как «Возвращение короля», «Кинг-Конг», «Хоббит» более 2000 кадров CGI (сделанных с помощью компьютерной графики), в «Братстве» их - 550. Так что многое было сделано на практике.. «Ах, старые добрые времена (говорит он и смеется)». Говорит, что черных всадников он хотел сделать также CGI (компьютерными), потому что он думал, что так в их движениях будет что-то более устрашающее, но они тогда не имели возможности сделать этого. Говорит, что снимали их с замедленными кадрами, только так их можно было сделать более жуткими. Когда снимали сцену с троллем в Мории, тогда не знали, как будут делать этого тролля, потому что до того момента в Новой Зеландии ничего подобного не делали, компьютерные технологии были на ранней стадии развития.
Когда они снимали эти фильмы, все, что он читал тогда в прессе было о том, что неизвестный новозеландский режиссер работает с огромными деньгами, которые New Line дала сразу на три фильма, и казалось, что все эти истории в фильме не сработают, и студия станет банкротом..это (смеется)..это было стимулом, потому что когда ты читаешь все это и снимаешь фильм, ты все непроизвольно думаешь об этом.

Про «Две башни» говорит, что это его любимый фильм, с одной стороны было тяжело, потому что это фильм-мост, у него ни начала, ни конца, но с другой стороны они могут сразу окунуться в историю. Он даже отказывался от пролога во втором фильме, но New Line настаивали на нем, они хотели напомнить, чем все кончилось в «Братстве», и он думал: «Да, прошло не так уж много времени, люди ,возможно, вспомнят, что было в первом фильме, но если мы пойдем на «Две башни», и если мы не видели что было в «Братстве кольца», может это и не лучшая идея», и тогда они решили показать в начале, что случилось с Гэндальфом, когда тот падал с балрогом. Этого не было в первоначальном сценарии, к этой идее они пришли после того, как вышло «Братство».

Про «Возвращение короля» говорит, что они позволили увеличить число спецэффектов, чтобы сделать боевые сцены более крупными, более зрелищными, потому что студия хотела мощного завершения этих фильмов, и чтобы это было вершиной всего, что было до этого. Есть в «Возращении короля» три сцены, которые ему больше всего нравятся – это сцена сражения с мумаками, сцена борьбы Сэма с Шелоб, потому что он боится пауков, и также он любит чистоту этой дружбы между Фродо и Сэмом в последнем подъеме на гору. Говорит: "Я очень горжусь этой сценой, и актерская игра великолепна. Мое самое большое сожаление по поводу «Вовращения короля» из оскаров, это то, что я все еще сожалею, что Шон Эстин не был номинирован, потому что его игра...он сердце этого фильма. Элайджа – душа фильма, Шон - сердце, и я чувствую себя очень расстроенным за него, что его игра не была признана."

Последний раз редактировалось Ritona; 07.12.2014 в 00:34.
Ritona вне форума   Ответить с цитированием
Ritona получил(а) за это сообщение 13 лайков от:
Старый 05.01.2015, 16:27   #417
Ritona
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 10.03.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 3,638
Лайки: 43
Перевела первую часть веселого интервью с французского сайта с Адамом Брауном, Грэмом МакТавишем, Джеймсом Несбиттом, Дином О'Горманам и Эйданом Тернером, которое они брали в 2013 г. (С другими гномами принесу потом). Большое, поэтому под спойлер:

К нам присоединяются Адам Браун, Грэм МакТавиш, Джеймс Несбитт, Дин О'Горман и Эйдан Тернер. Кен Стотт, к сожалению, не смог освободиться.


- Спасибо за то, что вы здесь.
Грэм: О, нет, это хорошо быть здесь в нашей собственной одежде.

- Если бы вы вынуждены были бы прийти в своих костюмах, в какое время вы должны были бы встать?
Эйдан: Я встаю в 8 часов, примерно за 3 часа до них.
Дин: Да, ну…это спорно…
Грэм: Большинство из нас встает между 4 и 4:30 утра. Но Эйдан встает позже.
Эйдан: Я прихожу около 9 утра, мне наклеивают мой нос, и в 9:30 я готов. Супер!
Грэм: Ему наклеивают почтовую марку в качестве грима на лицо.

- Джеймс, чья была идея, чтобы ваши девочки сыграли в фильме?
Джеймс (Несбитт): Кто вам сказал? Теперь люди знают, что мои дочки снимаются в фильме.

- Люк Эванс сказал нам вчера.
Джеймс: Правда? Очень хорошо. У него будут проблемы…

- На самом деле, мы узнали кое-что еще: что ваша жена также есть в фильме.
Джеймс: Да, думаю, она будет в расширенной версии. Когда они приехали сюда, было много дружеских посиделок, организованных, чтобы сблизить всю команду. Это было очень важно, особенно для Питера, Фрэн и Филиппы, но также и для всех, кто работал над «Хоббитом». Все, кто приехали с других концов света, были поддержаны в том, чтобы привести с собой свои семьи, потому что работа долгая, а семья – это часть нас, которая делает нас теми, кто мы есть. Наверное, Питер, Фрэн и Филиппа встретили моих девочек в один из таких вечеров, и начали писать для них роли в двух фильмах (в этот момент предполагалось еще 2 фильма). Они думали, что будет маленькая роль для моей младшей дочки, Пегги, как дочери Барда, сестры Баина. Предполагаю, что это было записано и отослано в США. Не зная, что она моя дочь, они решили включить это, и потом они также выбрали Мэри, и их роли стали более значимыми.
Эйдан: А твоя (роль) сократилась. Их больше в фильме, чем тебя!
Джеймс: Точно. У них самая большая роль из Несбиттов в фильме. Это чудесно, и это было замечательно для них.

- Как вы смотрите на ваших героев, с их детской непосредственностью, но сражающихся и убивающих орков?
Грэм: Детской…Ну, может и размером мы и с ребенка, но не думаю, что мы наивные, несерьезные в остальном, почему Вы подумали это?
Джеймс: Я думаю, история, которую написал Толкин, выявляет ребенка в каждом из нас. Она пробуждает ребенка в каждом, кто читал книги, и в тех, кто идет в кино. У детей очень развито воображение. Третья часть достаточно темная, здесь сочетается с одной стороны мрачность, но также и с другой она фантастическая и детская.
Это был вызов для каждого. Но я думаю, что дети видят гномов как армию воинов, они отождествляют себя с ними, потому что они сильны, сражаются вместе, у них бывают ссоры, но всё же они остаются вместе, они настоящая команда, и дети очень чувствуют это.

- Повлиял ли ваш характер на ваших героев?
Дин: Вы видите, я блондин. Единственный гном-блондин в группе, вот что сделал я (смеется).
Эйдан: Питер Джексон очень хорошо выбирает актеров, думаю, мы во многом похожи на наших героев, во многих отношениях.
Грэм: Даже страшно становится.
Эйдан: Да, много усилий не понадобилось. Что касается Кили, я не знаю. В самом деле, в начале процесса мы поняли некоторые вещи, после обсуждали с Питером, и потом наш герой начал свое развитие. Питер и его команда делают так, чтобы связать актера с героем, который подойдет ему больше всего.
Грэм: И ,возможно, в конце мы стали больше нашими героями, чем наоборот.
Джеймс: Я думаю, они развивались. Все верно, это смесь. Мы проникаем в нашего героя, и наш герой проникает в нас.
Эйдан: Проникает в нас? (смеется).
Дин: Без сомнений (смеется).
Джеймс: Ори очень изменился. Поначалу, он был мягкий и добрый, но как Адам получил большее доверие по отношению к другим актерам и всей команды, то теперь он главная Дива в группе. Ори также стал достаточно сильным героем.

- В третьем фильм будет эпическая битва, нравится ли вам физическая сторона вашей роли? Расскажите о ваших тренировках?
Грэм: Да, мне это очень нравится, это очень весело. Мы усиленно тренировались, и нам нужно держать себя в форме. Я сражался на прошлой неделе для одного из флешбэков во втором фильме, и это напомнило мне, насколько это изнурительно. Сердце бьется с такой скоростью, что твое тело не может охладиться достаточно быстро. Весь вопрос во времени восстановления. Вам нужно подготовить свое тело быть в состоянии быстро восстановиться, и так, чтобы не ранить себя.
Эйдан: Это постоянная трудность.
Адам Браун: Я рад, что все это снималось в хронологическом порядке. Так что великая битва еще впереди. Если бы мы начали с нее, думаю, я бы уже умер.
Джеймс: К ответу на предыдущий вопрос: я думаю, что эта битва - это шанс для каждого гнома показать свой характер, потому что каждый их них сражается по-своему. В отношении игры (в фильме), это часто похоже на поле боя, потому что нас 13. Это немного борьба, потому как ты пытаешься получить время на экране, и иногда это может расстраивать, иногда ты чувствуешь себя немного огорченным. Но, по крайней мере, во время битвы наших герои можно будут хорошо выделяться по тому, как они сражаются.
Дин: И они стремились ставить нас в группы, также в семейные группы. Конечно, Эйдан и я много сражаемся вместе. Иногда Грэм присоединялся к нам или Адам. Мы собираемся, и каскадеры стараются координировать эпизод боя этой группы. В конечном итоге вы будете иметь свой собственный момент в какой-то период битвы.
Эйдан: Это будет эпично!
Грэм: Я знаю, что Питер хотел, чтобы эта была самая поразительная битва, которая когда-либо снятая на экране.
Джеймс: Да, и здесь есть 20 000 людей, которые в то время, как мы говорим это, нажимают на кнопки, чтобы гарантировать, что это случится (Прим.пер. – наверное, имеет в виду программистов).

- Эйдан, у вас есть сцены с Тауриэль. Отличалось ли это?
Эйдан: Да, это было прекрасно. Это хорошо, понизить тестостерон, связанный с этим походом и провести время с красивой лесной эльфийкой. Она спасает Кили в Лихолесье, она берет его в плен и отправляет в темницу. Согласитесь, эта не самая романтичная история любви.
Грэм: И все же, это типичные любовные отношения.
Джеймс: Это роман из серии Harlequi! (Прим.-Популярная серия книг любовных романов).
Грэм: Так это нормально, это то, как я женился…(смеется).

- Можем ли мы сравнить это с тем, что происходит между Гимли и Галадриэль?
Эйдан: Я не знаю, я не видел другие фильмы.
Джеймс: Что?
Эйдан: Шучу. Я не знаю. Я еще не видел все полностью, мы снимали некоторые сцены так долго, и трудно понять, что оставят, а что нет. Время покажет, я думаю.
Грэм: Но у Гимли это что-то более одностороннее.
Эйдан: Именно так.
Джеймс: И нет сексуальных сцен между Гимли и Галадриэль.
Эйдан: Нет, их нет, это правда, правда. Мы не видим их голыми.
Дин: Это точно, я бы запомнил эту сцену.

- Адам, Ори, твой герой становится более уверенным в преддверии великой битвы? Он становится немного больше «воином»?
Адам: Да. Сначала, во время тренировок с каскадерами мы как бы «вычислили» три боевые стадии Ори. Вначале он очень робкий, а затем, в конце, он уже настоящий воин.

- Увидим ли мы сцены, где Вы становитесь сумасшедшим и диким?
Адам: Я надеюсь на это, да. Я мог бы..поменять митенки.
Грэм: Ори – модный Берсеркер, я определенно хочу видеть это!
Адам: Даже можно надеть митенки разных цветов, что-нибудь сумасшедшее!
Эйдан: Или другой кардиган!
Грэм: Или ты бы мог застегнуть свой кардиган как-нибудь по-другому!
Адам: Не надевать шарф!

- Двалин - прекрасный воин этой группы (гномов), настоящая скала. В третьем фильме мы видим другую сторону его характера. Будет ли он чувствителен в определенных ситуациях?
Грэм: В третьем фильме отношения между Торином и Двалином, который всегда был безоговорочно предан, ставятся под сомнение. Для Двалина будет ключевой момент, когда он отводит свою преданность в сторону. Он выступает против поведения Торина и подталкивает выйти и помочь другим гномам в битве. Мы еще не видели сценарий, но я надеюсь вы увидите отношения Двалина и Торина, и не только в битве.

- Станет ли Аркенстон проблемой между вами?
Джеймс: Во втором и третьем фильмах гномы разделяются на разные группы, и потом, когда они в конце вновь воссоединяются, между ними возникаем множество, множество расхождений. Потом из этого происходит интересное развитие: возвращение Эребора и все, что происходит там и когда это приводит к битве.
Грэм: Мы все здесь не одной и той же причине. Для некоторых это восстановление их чести, другие здесь по денежным соображениям, остальные – еще по каким-то другим.
Джеймс: Имея все это, вернуться к своего рода боевому братству, будет особенно интересным во втором и третьем фильме.

- Что вы чувствуете от того, что по вам были сделаны фигурки Lego?
Дин: Я не перестаю думать о том, что дети делают с их игрушками. Они должны сжечь их лупами, и выбросить.
Эйдан: Да, это странный опыт.
Джеймс: Я люблю мою шапку. И мне нравится мысль, что эта шапка может застрять в нозрях у мальчишки лет трех.
Эйдан: «Мама…!»

- Какой был самый смешной момент на съемках?
Эйдан: Я думаю, мы уже отвечали на этот вопрос, и не смогли дать подходящий ответ.
Джеймс: Стивен Хантер (Бомбур) часто причина этого.
Дин: Да, вы должны видеть Стивена в его костюме. Оказавшись внутри него, почти все, что он делает становится безумно смешным!
Грэм: Ему достаточно только встать перед вами и посмотреть на вас, и это заставляет вас сразу же смеяться.
Джеймс: После 2,5 лет он все еще продолжает смешить нас каждый день, как только взглянешь на него. И когда он просто надевает свои утолщающие накладки и сильно обтягивающую лайкру под его костюм, это так смешно. Так же у меня есть его фото в таком виде.
Грэм: И если у него нет в этот момент его парика, это действительно сбивает с толку.
Адам: Ребенок-гигант!
Джеймс: Я думаю, когда мы снимали в сценах в Бэг-Энде, Боже мой, это было так давно. Когда мы снимали сцену битвы за еду, и когда мы бросили яйцо ему в рот, он должен был поймать его на лету, и он сумел сделать это, конечно!

- Это не было сделано на компьютере?
Дин: Нет, вовсе нет!
Эйдан: Вы можете видеть, как мы радуемся этому в той сцене!
Грэм: Мы бросили несколько, и в конце концов он поймал одно.
 

Последний раз редактировалось Ritona; 05.01.2015 в 16:46.
Ritona вне форума   Ответить с цитированием
Ritona получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 05.01.2015, 16:28   #418
Ritona
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 10.03.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 3,638
Лайки: 43
Продолжение:

- Какое было самое трудное время на съемках?
Джеймс: Боже мой, вставать в 4 утра в некоторые дни. Вы помните тот день, когда мы снимались под дождем?
Грэм: Какой именно? В Туманных горах?
Джеймс: Нет, в студии с эффектами.
Эйдан: Я думаю, что бег и сражение на местности было самым трудным. Дни были очень длинные, и погодные условия довольно суровые.
Джеймс: Вы должны были бы видеть, что Грэму пришлось носить. Мы много тащили на себе, все мы, но у него было еще намного больше! Мы уставали только от того, что смотрели на него!
Эйдан: Да, действительно, было тяжело ходить.
Дин: А когда все это намокало, это был двойной вес!
Джеймс: Ужас, ужас..
Грэм: Я думаю, каменные великаны и бочки в реке. Было особенно тяжело для Стивена, когда мы были в бочках. Нам очень четко объяснили, как выбираться из них. Как и при дайвинге, вам нужно было опрокинуться назад в воду и выползти на берег.
Это было довольно просто, и каждый мог сделать это, кроме Стивена, который, по некоторым причинам, известным только ему, решил выбраться головой вперед. И конечно, он такой огромный, что он не смог вылезти из бочки. Поэтому он торопился быстрее выбраться из воды и начал тонуть, но мы были там, и мы до сих пор смеемся, потому что, несмотря на все, это было очень смешно.
Эйдан: Мы опять смеемся!
Дин: Да, они сказали нам, что в наших утолщающих костюмах мы почти плавали на поверхности.
Грэм: Ложь!
Эйдан: Это было совсем не так, я тонул!
Дин: Да, мы на самом деле шли ко дну. Я видел, как ты исчез, и подумал: «Вот и все, он мертв, он исчез под водой».
Джеймс: Я подумал, что я тоже мертв.
Грэм: И Ричард также чуть не потонул. Один раз, я помню, плыл рядом со Стивеном вниз по реке. Мы услышали какой-то смешной шум, и он сказал: «О, я думаю, мой бандаж сдувается!» И он медленно погрузился в воду.
Эйдан: Да, это было весело.
Адам: Они даже натянули веревку поперек, потому что немного дальше река разделялась на две и мы спустились туда. Но немного ниже был водопад, и они натянули веревку, чтобы предотвратить наше падение. Но несмотря на это, Питер (Хэмблтон) и Джон (Каллен) проплыли через веревку. Я до сих пор вижу перед глазами их двоих, плывущих вниз к водопаду, и если бы никто не вернулся, чтобы они могли сделать!
Эйдан: Они порвали веревку, да.
Джеймс: Это правда, они исчезли.
Эйдан: Это напугало нас, да. Но это было весело!
Джеймс: А потом они построили эту скоростную установку в студии, чтобы снять бочки ближе. Это похоже на американские горки с двигателем Rolls-Royce.
Эйдан: Или реактивным двигателем.
Дин: Или как у монстр-трака (огромный грузовик с мощным двигателем).
Грэм: Или 8-цилиндровый двигатель (V8).
Джеймс: Это было потрясающе!
Грэм: Это были одни из самых приятных дней!
Джеймс: На самом деле, после 1,5 часов я уже не помнил ничего.
Грэм: В один из дней, мы пробыли в воде с 6 утра до 9 вечера. Очень длинный день…

- Подшучивали ли вы над кем-то?
Адам: Мартин, Мартин - главный шутник.
Дин: Да, Мартин.
Джеймс: Да, Фримен, действительно.
Эйдан: Он много шутил.
Джеймс: Он забавный!

- Можете ли рассказать про какие-то из этих шуток?
Эйдан: Видите? Мы должны были подготовить ответы!
Дин: Не знаю, будет ли это также хорошо рассказывать, но Мартин строил нам рожи каждый раз, когда мы снимались, а он был за кадром.
Эйдан: На самом деле все время. Как-то мы шли по Лихолесью, он повернулся ко мне и начал корчить рожицы, я не устоял.
Дин: Вчера он снова делал это, он очень хорош в этом: он играет, играет, играет, строит рожи, играет…
Эйдан: Да, это хорошо настроенная машина, на самом деле.
Джеймс: Это удивительно, но самое удивительное то, что, несмотря на ответственность, которую он несет, играя хоббита, он просто счастлив делать это. Это что-то особенное.

- Какая у вас была реакция, когда вы узнали, что будете играть гномов в Хоббите?
Грэм: Адам, расскажи им эту прекрасную историю.
Адам: Это было мое первое прослушивание для фильма, потом да, я получил звонок, сообщивший, что меня взяли. Это было смешно, немыслимо! В это время я делал пантомиму в Англии, это традиция.

-Это было раньше.
Джеймс: Да, это скоро повторится.
Адам: Я уже подписал контракт. Так что я был на пути домой после того, как провел весь день в костюме лягушки, короля-лягушки для пресс-мерояприятия.

- Вы были одеты в тот момент в лягушку?
Адам: Нет, не в лягушку. Я оставил костюм.
Грэм: Вы должны написать, что он все еще был лягушкой, история была бы лучше.
Адам: Нет, я не люблю пантомимы до такой степени. Мой телефон зазвонил, это был мой агент:
- Ты помнишь, ты прослушивался на роль Бильбо 8 недель назад?
- Да.
- Ну, они не хотят, чтобы ты играл Бильбо.
- (Я подумал, что очевидно).
- Но они хотят, чтобы ты играл одного из гномов.
- Что? Что? …Погоди! Я снялся в несколько роликов, по которым я должен был встретиться с режиссером, как минимум, 3 или 4 раза до того, как получить роль, а это было мое первое настоящее прослушивание. Я сказал: «Питер Джексон действительно хочет видеть меня?»
- Нет, он будет счастлив встретиться с тобой, когда ты приедешь туда.
Первый раз, когда я встретил всех, был в доме Питера Джексона в день барбекю. Я был там, и я был буквально вне себя (смеется).
Джеймс: Я был с моей женой и детьми в Сингапуре, я думаю, что до того, как взять второй рейс, я знал, что Мартин Фримен присоединится к нам. Я также знал, что этот парень, Адам Браун, будет с нами. Он был такой смешной, Мартин вошел в VIP-зал в аэропорту, и Адам последовал за ним, но это было так, словно он отправлялся на луну!
Адам: Я подумал: «Я лечу первым классом. О, Боже мой, здесь бесплатное шампанское и Джеймс Несбитт!»
Грэм: Было ли время, когда ты боялся, что кто-нибудь подойдет к тебе и скажет, что эта была ошибка кастинга?
Адам: «Нам не нужен Адам Браун».
Грэм: «Нам нужен АЛАН Браун!»
Адам: Я ожидал чего-нибудь такого, да.

- Какие у вас отношения с книгой, прочитали ли вы ее на то момент?
Эйдан: Я не читал книгу. Когда было прослушивание, я встретил Питера и подумал, что я сделал все, чтобы упустить шанс, потому что я сразу же сказал ему, что не читал книгу. Это не очень большая книга, читается за два дня, так что я подумал, что все пропало. На самом деле я прочитал книгу, когда приехал сюда.
Джеймс: Я читал книгу в самолете. Это не совсем то, что я читал, когда был моложе. Ребенком я был ненасытным читателем, но эти книги меня не интересовали. А ты читал ее или нет, Грэм?
Грэм: На самом деле, я прочитал «ВК», когда я был подростком, но я никогда не читал «Хоббит» до того, как получил роль.
Эйдан: Правда? Ты скрывал это от нас!
Адам: Я читал ее в начальной школе, и очень хорошо запомнил сцену загадок в темноте, и потом я прочитал ее, после того, как получил роль.

- И после этого читали ли вы другие книги Толкина?
Эйдан: Я большой поклонник этого жанра, «Сильмариллион», «Книга утраченных сказаний» потрясающие. Мой следующий фильм будет также в этом жанре. Так что вы не можете избежать этого, фильмы-фэнтези повсюду. Думаю, для актера, чем раньше ты начнешь сниматься в таких фильмах, тем лучше. В наши дни каждый фильм с продолжением – фильм такого типа.

- Было ли трудно вернуться (на досъемки)?
Эйдан: Совсем нет.
Грэм: На удивление нет, мы сражу же приняли наш грим. Она из вещей, которая пугала меня – это снова надевать все это снаряжение, но на самом деле это было так, словно я не прерывался.
Джеймс: Это было не так трудно, но я тоже боялся. Я думал: «Боже мой, я не хочу надевать этот костюм».
Эйдан: Тоже самое…
Джеймс: Эй, у тебя занимало 5 минут, чтобы надеть его.
Грэм: Даже нет. Фактически, он уже был на нем.
 
Ritona вне форума   Ответить с цитированием
Ritona получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 06.01.2015, 00:45   #419
Ritona
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 10.03.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 3,638
Лайки: 43
Интервью с Ричардом Армитейджем на русском:

Ричард Армитедж: «Вокруг столько конкурентов! Жду, когда они перестанут играть»
Ritona вне форума   Ответить с цитированием
Ritona получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 09.01.2015, 04:13   #420
Endless Summer
Художник-осквернитель
 
Аватар для Endless Summer
 
Регистрация: 03.06.2013
Адрес: Дом с Котом
Сообщений: 10,037
Лайки: 0
Перепост из спойлерной темы. Дабы не затерялось

Интервью имело место 11 декабря в Нью-Йорке. Актеры говорят очень толковые вещи, которые наглядно показывают их трепетное и серьезное отношение к своей работе. Не чета ПФФ.
Часть I
[ame=http://www.youtube.com/watch?v=U7T2UUeMjK4&feature=youtu.be]Ричард Армитидж и Ли Пейс на Apple Store, часть 1, с русскими субтитрами - YouTube[/ame]
 

Есть текстовая транскрипция слов интервьюера и Ричарда. Ли на транскрипт обделили.

Транскрипт. Часть I
AS: How awesome this I’ve looked. That’s amazing. Ok, we’ve got our two guests so bring them all now. First the elven king, Thranduil. Let’s welcome Lee Pace. And our other guest, the King Under the Mountain, Thorin Oakarshield’s here, Richard Armitage!

AS: So, something I’ve always wanted to ask actors that appear in these movies, these massive, epic, Peter Jackson when you get a role like this, like what’s the first you do? Do you flip out? Do you, do you read did, you read The Hobbit? Did you, have you already read The Hobbit?
LP: ...

AS: And the idea of him making the second trilogy with this Hobbit trilogy, it must have been some pressure to make it as good as the first one, is that going through your head?

RA: Yeah, I mean, I remember when the first trilogy was being made I’d gone to my agent and said, please, can I, please, can I audition for this, and he said what would you audition for, and I was really interested in playing Legolas (laughter) and, yeah, that was his response. He laughed me out of the room, so I was really disappointed, you know,I was very late to the table so to get the chance to come and be in this, revisit to Middle Earth was a bit of a legacy. A bit of a dream come true for me.

AS: Sure. Um... both of your characters in this final installment, they undergo some pretty profound emotional changes. They almost like you steal the story away a little bit from Bilbo, and I wanted to talk to you, to you both about that. Why don’t we start, why don’t we start with you Richard, with Thorin — again, not to spoil anything for anyone, but Thorin becomes obsessed a little with greed. How did, how did, how does Peter help you with the emotional arc like something like that?
RA: I mean, it was, it’s sort of built into their screenplay and it's, it’s there from the very first prologue of the first movie that there is this susceptibility to dragon sickness that he witnessed his grandfather going through, so as he's approaching the mountain on this very linear quest it's always looming in the distance so you can feel the black clouds of that kind of insanity gathering and then you see him descend into his own mind and into the mountain in the third film so, you know, the guidance came from Peter and Fran and Phillppa and just gauging, you know, how mad we make him how quickly was something that changed throughout the course of filming.

AS: Thorin’s really strong but I feel like in this film, especially, we get to see the vulnerable side of the character. It’s something that, I mean, are there other things about Thorin that we don’t really know?
RA: Yeah, I mean, one of the things that we kinda looked at together as actor and filmmaker, is making the character as inconsistent as possible. Normally you look for consistency in character so we tried to make him, surprising and unexpected and part of that was giving him a vulnerability; but of course, you know, as he approaches the end of his story, let’s call it, where he, the only thing he can do is speak the truth, you know, that’s the ultimate, ultimate opening up, isn’t it?

AS: Absolutely. I feel like we should play a clip. Do we have a nice clip on that?
RA: It‘s not that scene is it?
AS: Ah, I don’t, I don’t think so. No, no, no.
RA: Please tell me it‘s not that scene.
AS: But there is a nice clip.
RA: (To Lee Pace) Is that a wig you’re wearing there? No.
LP: No
AS: No, that‘s your real hair, right?
LP: Yeah

LP...
AS: When you’re working on a project like this, or any of these three Hobbit movies, I imagine a lot of the acting is to special effects that haven’t been created yet, but one of the great things about this trilogy is just how there‘s such a wonderful emotional through-line through all of them, and I think that really does come from the acting and the actors. I’m wondering, just, if you could give us some insight onset how Peter foregrounds the emotion and the acting, like your through-lines.
RA: You know, it’s one of the things that I’ve loved about working with Peter is that he’s as interested in actors as he is with technology, and he says himself that he never, he doesn’t lie in bed dreaming up new ways to kind of create visual effects, it’s always driven by the action and the actors, and people always ask you, is it really difficult acting on a green screen— the reality is that you’re the only living, breathing thing in that green box so you get all of his attention, and for the time that you work with him, which is actually relatively short compared to the post production period, you get so much of Pete. You get his heart and his soul in the writing and, you know, face-to-face, and he’s a great actor so he, you see little bits of your character reflected back at you, which I really enjoyed.

AS: Richard, I’ve heard you describe yourself as... an actor that really immerses yourself in to the role, and even close to method acting, and I wonder how that applies in something like this.
RA: I’ve never described myself like that. I immerse myself in to a bath at the end of the day but that's about it. I think everybody does in different ways. I just, um ... with this particular role, playing one character over three movies, it was two at the time but, whatever, it’s a long period of time in a very kind of heavy, hot, imcomfortable costume. I... for me it was about concentration and just not letting that be a crippling factor. So, when you see me between takes facing the wall in a corner because I don’t want to be disturbed, it’s just about, you know, getting your, keeping your head in the right place, that’s all. There’s no kind of weird trickery to it.
LP: ...
AS: Do we have another clip? I know we have one more.
 
__________________
Всем сыру! ©
А Лето у нас страж Эрмитажа, ткскзть хранитель Музэя © Crystallic
Ты просто сертифицированный камберманьяк, дипломированный шнайдеролог и почётный и единственно невыносимый ричардист!!!! © hehkuviini
Endless Summer вне форума   Ответить с цитированием
Endless Summer получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Ответ

Метки
видео , интервью , переводы


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 12:08. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования