Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.11.2013, 17:31   #6091
Dwarfy
Lake-town girl
 
Аватар для Dwarfy
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Дейл
Сообщений: 5,939
Лайки: 0
Красиво сделали.







 

А вроде ж не было Люкова интервью с фан-ивента... Правда, очень трудно перестать смотреть и начать слушать.

[ame=http://www.youtube.com/watch?v=RMX9WOakbNk]Interview: Luke Evans | The Hobbit: The Desolation of Smaug (The Fan Carpet) - YouTube[/ame]

---------- Сообщение добавлено в 17:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:27 ----------

Цитата:
Сообщение от allenna Посмотреть сообщение
Страдаю, попался скан статьи из WomensHealthMag, но что за паршивое качество.

Додадут вовсе не ушел, он просто ходил за новой порцией сладкого.
Что-то мне не верится, чтоб такое шикарное фото не появилось бы в хорошем качестве...подождем чуток!
__________________
"I am Bard, of the line of Girion; I am the slayer of the dragon!"

The merry town of Dale
Dwarfy вне форума   Ответить с цитированием
Dwarfy получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 19.11.2013, 17:33   #6092
allenna
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для allenna
 
Регистрация: 05.09.2002
Адрес: ufa
Сообщений: 1,341
Лайки: 686
Цитата:
Сообщение от Dwarfy Посмотреть сообщение

Додадут вовсе не ушел, он просто ходил за новой порцией сладкого.
Что-то мне не верится, чтоб такое шикарное фото не появилось бы в хорошем качестве...подождем чуток!
Куда это он уйдет, у нас еще много чего впереди. *смотрит на календарь*, вот, через две недели премьера в LA, потом 9го премьера в Берлине, потом 11 и 12 в Мадриде. А еще в январском номере GQ с Люком фотосессия должна быть
allenna вне форума   Ответить с цитированием
allenna получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 19.11.2013, 17:41   #6093
Dwarfy
Lake-town girl
 
Аватар для Dwarfy
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Дейл
Сообщений: 5,939
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от allenna Посмотреть сообщение
Куда это он уйдет, у нас еще много чего впереди. *смотрит на календарь*, вот, через две недели премьера в LA, потом 9го премьера в Берлине, потом 11 и 12 в Мадриде. А еще в январском номере GQ с Люком фотосессия должна быть
Представляешь, меня так переклинило от зрелища Люкова торса, что я две фотосессии перепутала! Я помнила про GQ, но, когда появилась фотосессия в Men's Health, почему-то сдуру решила, что это та самая, обещанная, и есть!
Да уж, столько событий предстоит, что к нашей премьере буду ходить, как та девочка в каске из анекдота, и все время улыбаться.
Это хорошо, тренировка ж нужна неслабая, чтоб на сам фильм-то пойти и выжить.
__________________
"I am Bard, of the line of Girion; I am the slayer of the dragon!"

The merry town of Dale
Dwarfy вне форума   Ответить с цитированием
Dwarfy получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 19.11.2013, 17:50   #6094
найери
Волна
 
Аватар для найери
 
Регистрация: 19.07.2013
Адрес: Придда
Сообщений: 1,019
Лайки: 0
Цитата:
И я даже не знаю, что мне страшнее: что у Люка не получится или, наоборот, что у него - получится?...
У Люка обязательно получится и это не будет страшно - это будет здорово!
У меня другой страх при ожидании второго фильма, что Мери-Сью и Марти-Сью Тауриэль и Леголас перетянут на себя заслуги других героев, в том числе и Барда. Мне не хотелось бы такого.
__________________
Волны помнят... (с)
найери вне форума   Ответить с цитированием
найери получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 19.11.2013, 18:55   #6095
Dwarfy
Lake-town girl
 
Аватар для Dwarfy
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Дейл
Сообщений: 5,939
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от найери Посмотреть сообщение
У Люка обязательно получится и это не будет страшно - это будет здорово!
У меня другой страх при ожидании второго фильма, что Мери-Сью и Марти-Сью Тауриэль и Леголас перетянут на себя заслуги других героев, в том числе и Барда. Мне не хотелось бы такого.
Если очень хорошо получится - тоже страшно.
А опасение - разделяю.

---------- Сообщение добавлено в 18:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:23 ----------

Вот у меня, как у Баина, вид становится, когда думаю, что до премьеры всего месяц остался. Конечно, если бы меня обнимал тот же обнимали так же, я бы тоже ничего не боялась.)))))

__________________
"I am Bard, of the line of Girion; I am the slayer of the dragon!"

The merry town of Dale

Последний раз редактировалось Dwarfy; 20.11.2013 в 01:18.
Dwarfy вне форума   Ответить с цитированием
Dwarfy получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 19.11.2013, 19:42   #6096
Mrs.Underhill
Супермодератор
 
Аватар для Mrs.Underhill
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Снова в Шире!
Сообщений: 7,508
Лайки: 5,393
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Взлетела, в почти 10 вечера... до гостиницы в полночь только добралась по тамошнему времени. Ну, вроде бы хорошо прошло... посмотрим, что дальше будет. Зато сегодня вылетела тютелька в тютельку, прилетела поэтому раньше срока даже и никаких пробок по пути не было - я уже в 9:07 дома была, а если бы все как всегда, то была бы не раньше 10. Видимо, компенсация за вчерашнее.
Ну здорово, все-таки добралась! 9 часов в аэропорту - это ад. Но все лучше, чем попасть в торнадо - боюсь их до жути, и чего-то они в последние время стали не только на прериях бушевать... Так что очень рада, что у тебя все кончилось благополучно!

Спойлеры по прежнему стараюсь не читать, по-прежнему надеюсь, что в кино может быть не так страшно, как по рассказам.

У меня есть анекдот на эту тему - перед выходом ВК:ВК мне довелось прочесть части его сценария, там Кот Камышовый была консультантом по переводу, ну и по блату попало. Было это за несколько недель до выхода 3-й части, и я там прочла описание сцены на Роковой Горе.
И помню свой ужас и шок, когда прочла, что Фродо дерется с Голлумом и сам спихивает его в Роковую Расселину! Я была в таком гневе, что даже написала письма Гарри Ноулзу с AICN и кому-то на ТОРН, что надо срочно, пока не поздно, делать петицию, чтобы остановить это безобразие и не допустить такого искажения главной идеи Профессора.
А в итоге как раз эта сцена в ВК-ВК оказалась хорошей, Голлум упал фактически сам, ничего не исказилось, а пушной зверек в том фильме подкрался совсем с других сторон.

Drew, раз уж к слову пришлось про перевод и ударения - это как спор остроконечников с тупоконечниками, с мнениями, резко разделенными и в академической среде филологов/переводчиков.
Я с переводами на твоей стороне, кстати, и наш первый драфт Руководства переводчику фильмов, сделанный после отчаянных споров и с участием многих известных фигур отечественной толкинистики, был компромиссным, и там было отстояно ударение на третий слог в склоняемых эльфийских именах. Но ко второму фильму другая фракция взяла верх, и Кот Камышовый рекомендовала уже строго толкиновские ударения, и так оно с тех пор и идет. То есть это не каприз RW - это мнение большинства профессиональных филологов-толкинистов, и не так тут все просто.
А я, поскольку смотрю в оригинале, махнула рукой и самоустранилась. Если можeшь сделать то же - это в любом случае лучший вариант.
__________________
Снова строить воздушные замки, а потом прозябать в их пыли.
Снова к креслу пристегивать лямки, и опять улетать от земли...
Старый знакомый
Mrs.Underhill вне форума   Ответить с цитированием
Mrs.Underhill получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 19.11.2013, 21:27   #6097
hehkuviini
Гость
 
Сообщений: n/a
Dwarfy,
я вообще то видео засмотрела кучу раз; а потом даже пошла и отрыла песню, и слушала её, оказывается, всю дорогу из города в город, хотя я этого, наверное, не особо помню, поскольку риплэй и крепкий сон творят чудеса.
Но ассоциации всё равно дико, ну дико просто именно студенческие, в голову лезет всякая ересь, усердно и целенаправленно творимая на факультете во время учёбы.
Короче, я дико счастлив=)
  Ответить с цитированием
получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 19.11.2013, 21:37   #6098
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Цитата:
Сообщение от Drew Посмотреть сообщение
Как?! Ты не застала, как на форуме бурно и шумно обсуждали интимную сцену Азога с Торином на фоне камина горящей сосны?!
А, так вы про нее, я думала что "остановите сосну" - это откуда-то цитата... У меня от этой сцены один фэйспалм, даже обсуждать не охота.

Цитата:
Ожерелье же ему семья Торина должна. У Транди тогда чуть глазик не выпал, когда ему перед носом шкатулочку захлопнули.
Так какая ж это "древняя" вражда. Торин, конечно, не мальчик, но и не ancient же. Или я опять ищу логику не ту и не там?

Цитата:
Сообщение от Ирен Адлер Посмотреть сообщение
А то! Да.. - он таки событие!))
Дракон ведет дракона на поводке!

Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
глобализЬм!
Просто у нас везде подобные баннеры вешают... их, наверное, пара видов всего отпечатано и по всей стране разослано. А тут забавно так получилось, в определенный момент Бард получается целится прямо в твою машину, особенно если ехать в левом ряду.

Цитата:
Полный офф про летучую мышь С другой стороны - она ж с крыльями, и такое мимими, чисто Смауг!
Это летучая лисица. Фруктоядная.
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Hellga получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 19.11.2013, 21:46   #6099
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Dwarfy Посмотреть сообщение
А вроде ж не было Люкова интервью с фан-ивента... Правда, очень трудно перестать смотреть и начать слушать.
Послушала, поняла ровно несколько слов, зато обратила внимание на голос - подходящий Барду, я думаю так )))
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 19.11.2013, 21:54   #6100
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Цитата:
Сообщение от Dwarfy Посмотреть сообщение
Так что - ты поняла, надо тебе это или не надо?
Нет. Точнее, перевела вопрос на другой, более глобальный уровень... Это будет выбор между "упахиваться на работе но с перспективами" и "плыть по течению, с возможностью сконцентрироваться на нерабочих интересах". Как-то так. Если предложение сделают - придется думать.

Цитата:
Через столько лет – ты все-таки придешь… И я даже не знаю, что мне страшнее: что у Люка не получится или, наоборот, что у него - получится?..
Ну разумеется лучше, чтобы получилось. Тогда у тебя будет ожившая, почти материальная мечта - а это же здорово.

Цитата:
Сообщение от Addams Посмотреть сообщение
Остается надеяться, что при просмотре фильма нам не придется постоянно отгонять от себя мысль, что Милляр был лучше
Милляр лучше просто по определению.

Цитата:
Сообщение от Dwarfy Посмотреть сообщение
Портрет черной стрелы.
А чего это кругом перья сыплются? Отстреливать крупные летающие объекты, в связи с дефицитом драконов, Бард на Орлах тренировался?

---------- Сообщение добавлено в 12:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:47 ----------

Цитата:
Сообщение от allenna Посмотреть сообщение
Страдаю, попался скан статьи из WomensHealthMag, но что за паршивое качество.
Интересно, это за какой месяц? Надо б глянуть тот, что сейчас на стендах, может, он?

Цитата:
Сообщение от найери Посмотреть сообщение
У меня другой страх при ожидании второго фильма, что Мери-Сью и Марти-Сью Тауриэль и Леголас перетянут на себя заслуги других героев, в том числе и Барда. Мне не хотелось бы такого.
Не думаю... Я думаю, специально для них создадут проблемы, которые они будут героически решать. Там же всех нужно раскрасить яркими красками.
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Hellga получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 19.11.2013, 21:56   #6101
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
А, так вы про нее, я думала что "остановите сосну" - это откуда-то цитата... У меня от этой сцены один фэйспалм, даже обсуждать не охота.
Вот откуда-то из тех обсуждений и пошла эта цитата

Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Дракон ведет дракона на поводке!
Ага! Символизм и психологизм зашкаливает ))))))))))))

Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
А тут забавно так получилось, в определенный момент Бард получается целится прямо в твою машину, особенно если ехать в левом ряду.
Аттракцион - почувствуй себя драконом?
Они такие же как мы, только грабят сокровища и испепеляют людей?

Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Это летучая лисица. Фруктоядная.
Не научилась их еще в литсо различать, тем более детенышей ))
Но видно, что здоровая ))

А вот кстати.
Все эти летучие мимими к одному роду относятся, или летучие мыши происходят от ходячих мышев, а летучие лисицы от каких-то предков лисьих? Или их для удобства так обозвали? ))))
 
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 19.11.2013, 22:09   #6102
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
А вот кстати.
Все эти летучие мимими к одному роду относятся, или летучие мыши происходят от ходячих мышев, а летучие лисицы от каких-то предков лисьих? Или их для удобства так обозвали? ))))
 
Ни то, ни другое. Рукокрылые (куда относятся и летучие мыши, и летучие лисицы и прочие летучие млекопитающие) произошли от каких-то древних насекомоядных.
 
Krakodil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2013, 22:54   #6103
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Аттракцион - почувствуй себя драконом?
Они такие же как мы, только грабят сокровища и испепеляют людей?
Я думала скорее в сторону Барда-Эроса с луком и стрелами. А драконы - они и так как люди, только большие, бронированные и огнедыщащие. Люди при наличии у них армий (броня и огонь!) ведут себя примерно так же, как драконы.

Цитата:
Не научилась их еще в литсо различать, тем более детенышей ))
Но видно, что здоровая ))

А вот кстати.
Все эти летучие мимими к одному роду относятся, или летучие мыши происходят от ходячих мышев, а летучие лисицы от каких-то предков лисьих? Или их для удобства так обозвали? ))))
 
Нет, предок у них у всех общий, и к "прототипам" отношения не имеет, наши ветви развития разошлись очень давно, еще на стадии когда бульдог и носорог были представлены общим предком. Просто мышек летучих в некоторых языках (не во всех) называют мышами за мелкий размер, а летучих лисиц - у них мордахи лисьи напоминают. А биологически разница между летучими мышами и крыланами (они же летучие лисицы и летучие собаки) определяется по нескольким параметрам. Во-первых, если на тебя летит что-то с метровым и более размахом крыльев, это точно крылан, летучие мыши такие большие не бывают. А так их различают по наличию подшерстка, по форме ушей, по наличию эхолокации, и по когтю на крыле. У тебя на первой гифке - летучая мышь, а на других двух - крылан. Это примерно как кролика от зайца отличать - не по одному признаку, а по совокупности нескольких, поскольку кролики бывают разные, и зайцы тоже. В случае Радагастовой живности - они очень уж явно компьютерные, но Радагаст говорит кролики - значит, кролики, он Майа Йаванны, должен знать.
 
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Hellga получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 19.11.2013, 23:04   #6104
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Я думала скорее в сторону Барда-Эроса с луком и стрелами. А драконы - они и так как люди, только большие, бронированные и огнедыщащие. Люди при наличии у них армий (броня и огонь!) ведут себя примерно так же, как драконы.
...такие же, как мы - только красивые )))))))))))
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 20.11.2013, 00:27   #6105
Dwarfy
Lake-town girl
 
Аватар для Dwarfy
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Дейл
Сообщений: 5,939
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Нет. Точнее, перевела вопрос на другой, более глобальный уровень... Это будет выбор между "упахиваться на работе но с перспективами" и "плыть по течению, с возможностью сконцентрироваться на нерабочих интересах". Как-то так. Если предложение сделают - придется думать.
Отож…в самом деле непростой выбор. При любом раскладе, чтобы первое предпочесть наличествующему второму, большая сила воли нужна. И они тебе там в целом понравились, я так понимаю? Да…тут уж только прислушиваться к себе, что интуиция подскажет.
Цитата:
Ну разумеется лучше, чтобы получилось. Тогда у тебя будет ожившая, почти материальная мечта - а это же здорово.
Если мечта оживет да еще и почти материализуется - как же тогда жить-то?))
Ладно, что бы там ни было - я готова и жду встречи.
Цитата:
А чего это кругом перья сыплются? Отстреливать крупные летающие объекты, в связи с дефицитом драконов, Бард на Орлах тренировался?
Ага, меня тоже смутили эти перья. Сначала подумала, из оперения стрелы вылетели, но их больно много, на целый индейский головной убор бы хватило.)))
"Гваихир, я же тебя предупреждал - не снижайся, я здесь тренируюсь. Ну ничего, новый хвост отрастет"
Цитата:
Сообщение от hehkuviini Посмотреть сообщение
Но ассоциации всё равно дико, ну дико просто именно студенческие, в голову лезет всякая ересь, усердно и целенаправленно творимая на факультете во время учёбы.
Короче, я дико счастлив=)
Дадада, вот что-то именно такое от них исходит - так, что они аж светятся: жизнерадостность, озорство...ага, студенческие. И нам передается.)))
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Послушала, поняла ровно несколько слов, зато обратила внимание на голос - подходящий Барду, я думаю так )))
Угу, мне тоже так кажется…такая хрипотца у Люка правильная.
Я тоже не все от и до поняла (и никогда не понимаю инглиш на слух на 100%) – но про подготовку, про съемки, про гадкий Озерный город вроде ничего нового, все, что в недавних интервью было. Прямо сказал, что Бард помогает гномам спрятаться в Озерном городе. Но мне вот интересно, что он там про самого Барда говорит на 1:20, после того, как в очередной и последний раз повторил, что he is a good guy. Дальше не могу разобрать! Вроде and he does face a sort of _____(каких-то) things? А потом вроде assuming character? Этта еще в каком смысле?!
Буду слушать еще стопицот раз, пока не пойму...или пока не придет Аня или еще кто-то с более чутким, чем у меня, англоязычным ухом.

Ох ты, прелесть какая! Мой любимый портрет Барда художница отправила Люку через его агента и попросила по возможности, если время будет, прислать ей копию с автографом. Он прислал, конечно же.



с

Вообще всякий фанарт уже пошел в количестве...



с

Автор этого рисунка сделал подпись:
Before there was Aragorn there was Bard
Правильно мыслишь, товарищ!



с
__________________
"I am Bard, of the line of Girion; I am the slayer of the dragon!"

The merry town of Dale
Dwarfy вне форума   Ответить с цитированием
Dwarfy получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 20.11.2013, 00:28   #6106
Ritona
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 10.03.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 3,638
Лайки: 45
Решили покопаться в старых фото и видео.
На первом на столе видно тарелку с чем-то похожим на яйца, скорее всего про них Фрай говорил, что Питер "заставил его есть чьи-то яйца" и что это выглядело достаточно отвратительно...
А на другом фото Альфрид несет горшок..судя по тому, что говорил актер, он выносит за Бургомистром горшок в прямом смысле.


 
Изображения
Тип файла: jpg Альфрид.jpg (178.0 Кб, 14 просмотров)
Ritona вне форума   Ответить с цитированием
Ritona получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 20.11.2013, 01:12   #6107
Dwarfy
Lake-town girl
 
Аватар для Dwarfy
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Дейл
Сообщений: 5,939
Лайки: 0
Ritona, ну ПиДжей и артисты же не раз говорили, что бургомистр и его окружение - это прямо-таки средоточие мерзости. Вот и придумывали всякое поомерзительнее.)))

А вот нам много Люка.)))

Последние горячие гифки Люка в хорошем качестве.



 


Бггг...Tamara Drewe. Юный Люк получает в нос от юной Джеммы Артертон.



 

Но потом он повзрослел и научился давать сдачи. No one lives.



 






Явно старенькое - но я не видела такой триптих про средиземских лучников-"детей разных народов"
__________________
"I am Bard, of the line of Girion; I am the slayer of the dragon!"

The merry town of Dale
Dwarfy вне форума   Ответить с цитированием
Dwarfy получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 20.11.2013, 04:57   #6108
Drew
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 18.06.2013
Сообщений: 3,433
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Mrs.Underhill Посмотреть сообщение
Кот Камышовый рекомендовала уже строго толкиновские ударения, и так оно с тех пор и идет. То есть это не каприз RW - это мнение большинства профессиональных филологов-толкинистов, и не так тут все просто.
А я, поскольку смотрю в оригинале, махнула рукой и самоустранилась. Если можeшь сделать то же - это в любом случае лучший вариант.
Я действительно стараюсь не смотреть в дубляже. Про мнение большинства филологов-толкинистов поржал, но оставлю без комментариев сугубо из вежливости.

---------- Сообщение добавлено в 09:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:51 ----------

Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Так какая ж это "древняя" вражда. Торин, конечно, не мальчик, но и не ancient же. Или я опять ищу логику не ту и не там?
ancient может означать и просто старый, давний. В конце концов, поругался Трандуил с ториновым дедом и не любит с тех пор всю их семейку - три поколения, чем не давняя вражда?
Drew вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2013, 05:55   #6109
allenna
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для allenna
 
Регистрация: 05.09.2002
Адрес: ufa
Сообщений: 1,341
Лайки: 686
Сделали таки нормальные сканы. Hellga, это декабрьский номер




 
allenna вне форума   Ответить с цитированием
allenna получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 20.11.2013, 06:27   #6110
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Ему всего 34? Я думала, постарше будет... А журнал я гляну при случае...

---------- Сообщение добавлено в 21:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:09 ----------

Сижу, ломаю голову на тему "спасибов" за вчерашние собеседования. Сегодня разложила по полочкам все плюсы и минусы, вроде как вывод получается - если позовут, надо ехать. Не позволяй душе лениться и все такое, а то я к этому ужас как склонна. Но нельзя. В болоте сидеть я б и в родном городе могла... Хотя вообще в США моя жизнь сладывается так же скучно и банально, как в России складывалась бы. Правильно мне мой старый мудрый дядюшка говорил, жизнь определяет то, что у тебя внутри, а не то, что вокруг.

*чешет дракону горлышко* Вот если бы у меня дракон был... то для меня бы ничего по сути не изменилось, а вот дракону было бы скучно!

__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Hellga получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 20.11.2013, 09:34   #6111
Ирен Адлер
Особа сомнительной репутации
 
Аватар для Ирен Адлер
 
Регистрация: 26.12.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 6,580
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
*чешет дракону горлышко* Вот если бы у меня дракон был... то для меня бы ничего по сути не изменилось, а вот дракону было бы скучно!
Нет, ну вот не скажи... прикинь, выводишь ты Дракона на поводке на прогулку! А? Соседи ж после этого в ножки кланяться будут и вежливыми станут до невозможности! А на работу с ним забежать? Прибавку к жалованью можно уже в мыслях лихо тратить))
Я вот помню, дали мне как-то на две недели собачку на передержку. Ниче так собачка была. Боксер. Громадный. Ну, чисто "собака Баскервилей") Морду без проблем на стол клал. Моська страшная, как сон Дракулы. Помню, иду с ним среди ночи, и кайфово так... как будто с пулеметом гуляешь, самые мутные компании мигом на другую сторону улицы перебегают!
Хм! А тут дракон! Мечта же!))
__________________
Люди делятся не на плохих и хороших. Люди делятся на своих и чужих.
Он пил, курил и трандуил!
Ирен Адлер вне форума   Ответить с цитированием
Ирен Адлер получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 20.11.2013, 09:56   #6112
Drew
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 18.06.2013
Сообщений: 3,433
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Ему всего 34? Я думала, постарше будет...
Вот да. Что-то как-то я слегка под впечатлением. По фото я бы ему ухоженный сороковник дал.
Drew вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2013, 10:12   #6113
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Dwarfy Посмотреть сообщение
Бггг...Tamara Drewe. Юный Люк получает в нос от юной Джеммы Артертон.
Бедный зайчик, за что его так ))))))
А девочка хорошенькая )))

Оффтопный дракончик:

 
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 20.11.2013, 11:10   #6114
Drew
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 18.06.2013
Сообщений: 3,433
Лайки: 0
Оффтоп для любителей мюзиклов и Гарри Поттера.

Миссис Амбридж (Имельда Стонтон) в роли миссис Ловетт. Слышал только в записи, первый раз наткнулся на видео.

[ame=http://www.youtube.com/watch?v=ryF2rt0hQiM]Sweeney Todd | Priest - Michael Ball and Imelda Staunton - YouTube[/ame]
 


---------- Сообщение добавлено в 16:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:03 ----------

А под этим спойлером прячется Баба Яга

[ame=http://www.youtube.com/watch?v=TQXZtELbrSc]Samantha Barks-On MY Own( Les Mis[/ame]
 
Drew вне форума   Ответить с цитированием
Drew получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 20.11.2013, 11:30   #6115
allenna
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для allenna
 
Регистрация: 05.09.2002
Адрес: ufa
Сообщений: 1,341
Лайки: 686
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Бедный зайчик, за что его так ))))))
А девочка хорошенькая )))
Зайчик там за дело получил, если я правильно помню. А вообще, надо пересмотреть, в выходные "мушкетеров" пересматривала, можно и Тамару тоже посмотреть
allenna вне форума   Ответить с цитированием
allenna получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 20.11.2013, 13:37   #6116
найери
Волна
 
Аватар для найери
 
Регистрация: 19.07.2013
Адрес: Придда
Сообщений: 1,019
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Dwarfy Посмотреть сообщение
Если очень хорошо получится - тоже страшно.
Теперь причина страха мне понятна, и этот страх вполне обоснован

Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Не думаю... Я думаю, специально для них создадут проблемы, которые они будут героически решать. Там же всех нужно раскрасить яркими красками.
Тогда хорошо - свои проблемы пусть решают сколь угодно красиво, и главное быстро, чтобы не отнимать у других слишком много экранного времени

Новая сумка Люка
__________________
Волны помнят... (с)
найери вне форума   Ответить с цитированием
найери получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 20.11.2013, 14:15   #6117
Ritona
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 10.03.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 3,638
Лайки: 45
В на TORN пишут про статью из немецкого журнала Cinema, которая была переведена на английский. Там есть предположение, в каком фильме будет убит дракон. Ему жить и жить еще получается. Но не знаю, насколько это точно…
Хотя у нас здесь версии тоже были всякие. Кто-то говорил, что дракон и в битве 5 армий будет участвовать. Получается, можно ожидать этого…
Я почему-то думала, что все-таки во втором фильме...а здесь вот как получатся...
Словами TORN: "The magazine also drops the hint that we can likely expect Smaug’s attack on Laketown, and his fateful confrontation with Bard the Bowman, to take place in the final film “There and Back Again”, due out next year."
Из самого журнала: "However just as the battle of the five kingdoms we will see the death of the dragon in the final film in 2014.
In “There and Back Again” the town (Esgaroth) will feel the wrath of the dragon.
Про Кили и Тауриэль: After they save each other’s lives in the fight against the spiders, “pin-up dwarf” Kili tries to court the sylvan warrior Tauriel.
Статья на TORN (там есть ссылка на оригинал статьи, переведенной на английский с немецкого).
Spiders, dragons, and prologues: CINEMA Magazine offers a peek at The Desolation of Smaug | Hobbit Movie News and Rumors | TheOneRing.net™
Ritona вне форума   Ответить с цитированием
Ritona получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 20.11.2013, 14:30   #6118
Addams
мымра
 
Аватар для Addams
 
Регистрация: 20.06.2013
Адрес: Беларусь
Сообщений: 3,882
Лайки: 0
Да пусть Смауг вообще останется живой и красиво улетит в закат, бурча под нос что-то в духе: "ничего не сделал, только вылетел, а они бомбами кидаются, стрела вон какая-то черная застряла и не вытаскивается, а мне больно, между прочим. Злые вы, уйду я от вас..."
А на хвосте у него сидит Тауриэль. С роялем. Просто так.
__________________
— Она сейчас в том возрасте, когда у девочек только одно на уме.
— Мальчики?
— Убийства.
Addams вне форума   Ответить с цитированием
Addams получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 20.11.2013, 14:32   #6119
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Именно )))
В закат. На фоне камина. У нас и девушка есть, непристроенная )))
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 20.11.2013, 14:35   #6120
Drew
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 18.06.2013
Сообщений: 3,433
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Ritona Посмотреть сообщение
Кто-то говорил, что дракон и в битве 5 армий будет участвовать. Получается, можно ожидать этого…
Я говорил, и продолжаю говорить. Пока что все мои прогнозы сбываются Во втором фильме будут могильники и Бомбадил гробницы Рудаура и Радагаст... Могу всю линию расписать даже: Гэндальф обеспокоенный словами Галадриэли на совете доведет гномов до Беорна, а сам отправится в гробницы, проверять на месте ли трупы. Трупы не на месте. И там же оказывается Радагаст, которого посетила та же идея (мы их встречу видели в весеннем спойлере). Дальше Гэндальф уверенно топает в Дол Глудур, а Радагаст его отговаривает, не решаясь идти с ним (это мы видели в трейлере, эпизод про ловушку). В итоге Гэндальф войдет в крепость один и наткнется там на безумного Траина, который ему все и объяснит (сделаю еще одно предположение, в котором пока не уверен: Траин подтвердит Гэндальфу, что между Смогом и Некромантом есть союз, ну и то, что Некромант ищет кольцо, вероятно). Однако Гэндальф действительно оказался в ловушке и застрянет там надолго, возможно до третьего фильма. Радагаст сообщит о случившемся Галадриэли (где-то в интервью была речь об их совместной сцене). Галадриэль убедит Совет начать поход на Дол Гулдур. В результате успешной осады Гэндальф будет освобожден и поспешит к Горе, где к этому времени будет уже самый разгар событий.

Это типа мое предсказание Посмотрим, сбудется ли
Drew вне форума   Ответить с цитированием
Drew получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 11:30. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования