Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Совет Мудрых (ОСНОВНОЙ ФОРУМ)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.06.2022, 22:03   #3481
Yar
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Yar
 
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Берлин, Германия
Сообщений: 1,567
Лайки: 1,284
Цитата:
Сообщение от Entwife Посмотреть сообщение
Так всё-таки, харфуты хорошо прячутся от людей, или занимают почётное место в центре всех событий Средиземья?
А Вы подловили Ленни Некоторым актерам, судя по всему, открывать рты не очень полезно

Думаю, там мешанина мыслей: харфуты хорошо прячутся от людей Средиземья, но не от камер съемочной группы. Неизвестно, хорошо это или нет (скорее нет), но харфутам дадут много экранного времени.

Ну и Ленни садится на своего расового конька: хорошо, что черные эльфы, гномы и протохоббиты есть в сериале, от этого больше (американского) народу сможет отождествить себя с героями. Понятный дискурс пожилого черного актера.
Yar вне форума   Ответить с цитированием
Yar получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 06.06.2022, 22:46   #3482
Sareth
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Sareth
 
Регистрация: 12.10.2012
Адрес: Дурьград
Сообщений: 137
Лайки: 8
Я вот всё смотрю на это. Смотрю. Смотрю...смотрю..
Несколько раз хотелось написать что-то, но сдерживался. Вдруг.. ну вдруг я что-то не то понимаю? Может всё-таки, а?.. Ну дай шанс!.. вот люди правильно тут пишут. А тут просто хейтеры как всегда... Сейчас посмотрю тизер и...

Больше не могу.

Даже не вот про сериал речь будет, а просто про Зло.
Да-да, как это всё назвать, если не Злом? Вот так и вспоминаю ту фразу Сэма из "Двух Крепостей" в конце, что мы как в страшную историю попали все. Зло расползается прямо везде, где только можно. В деревне, в городе, где живу, в стране, в умах и сердцах людей. Сами знаете где происходит сами знаете что. Я не знаю как это описать, у меня не хватает для этого красноречия (одна из причин, почему вообще редко пишу на форуме), но зато хорошо чувствую. И вот, наконец, сериал по ВК. По ВК, блин! Это как будто самое последнее святое, что ещё могли испортить, извратить в моем миро виденье. Дальше уже не куда. Я такое не могу принять, извините.
Отрицаю!
Sareth вне форума   Ответить с цитированием
Sareth получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 06.06.2022, 23:27   #3483
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Цитата:
Сообщение от Lady Aragorn Посмотреть сообщение
По-моему, этого изображения здесь не было?
Случайно увидела: https://twitter.com/myelessar/status...16185162186752

http://i.yapx.ru/SQK78.jpg
Arondir (Ismael Crúz Cordova) on top of the TirHarad watch tower
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Entwife получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 07.06.2022, 00:15   #3484
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Цитата:
Сообщение от Yar Посмотреть сообщение
Думаю, там мешанина мыслей
Или сценаристы запутались, или актёр не раскрывает пока все карты. Вряд ли предки хоббитов были кочевым народом, скорее должно быть в сериале показано, как они были вынуждены искать новое место обитания. Попутно входя в историю, то есть встревая в дела магов, эльфов, людей и гномов и вляпываясь во всякие приключения.
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2022, 00:17   #3485
Сергей Беляков
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 28.04.2020
Сообщений: 236
Лайки: 54
По канону они и в историю-то вошли лишь в середине Третьей Эпохи. А тут Вторая. Не уверен, что их сделают главными персонажами.
Сергей Беляков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2022, 01:59   #3486
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Цитата:
Сообщение от Сергей Беляков Посмотреть сообщение
Не уверен, что их сделают главными персонажами.
Запросто могут. У Джексона зритель смотрел всю историю глазами хоббита? Надо и тут повторить.
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2022, 04:42   #3487
Павел
Легенда форума
 
Аватар для Павел
 
Регистрация: 23.10.2002
Адрес: Владивосток
Сообщений: 5,877
Лайки: 1,863
Цитата:
Сообщение от Yar Посмотреть сообщение
Крошечный отрывок интервью Ленни Хенри (кстати, актер очень приличного калибра, как выяснилось)
99% форумчанам пришлось гуглить, чтобы вообще выяснить кто это такой. Абсолютно никому не известный минорный актер, вершиной карьеры которого считается озвучка "засохшей головы" в "Гарри Поттере и узнике Азкабана". Судя по его резюме это скорее не актер, а шоумен и телеведущий. И есть сильное ощущение, что его взяли в сериал тупо для медийной поддержи, чтобы как можно больше болтал и давал интервью. Про то как дети мечтали увидеть в сериале "цветных". Его образ в сериале натуральный ужас, это белая копна волос, напоминающая парик британского судьи, просто какой-то китч. Видимо это сделано для того чтобы всех бесить. Дескать, что, не ожидали таких харфутов? Да, мы такие и мы так можем.
__________________
White shores are calling, you and I will meet again...
‘Я был солдатом и мечтал нести людям мир. Но рано или поздно - приходится проснуться.’ (с)Джейк Салли, ‘Аватар’.
Лучший интернет-ресурс о Кейт Бланшетт: http://www.cate-blanchett.com
Павел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2022, 08:19   #3488
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,883
Лайки: 330
Цитата:
Сообщение от Entwife Посмотреть сообщение
Arondir (Ismael Crúz Cordova) on top of the TirHarad watch tower
На вершине черной-черной башни стоит черный-черный...эльф:-)
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 07.06.2022, 10:17   #3489
Yar
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Yar
 
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Берлин, Германия
Сообщений: 1,567
Лайки: 1,284
Цитата:
Сообщение от Павел Посмотреть сообщение
99% форумчанам пришлось гуглить, чтобы вообще выяснить кто это такой... Абсолютно никому не известный. Судя по его резюме это скорее не актер, а шоумен и телеведущий...
Оу, чел с телека будет сниматься в телесериале, где эт видано

Ленни не обязан быть известен широкой публике в Тюмени или Сыктывкаре, это местный британский селебрити уровня Ивана Урганта, но в отличие от доморощенных комиков он театральный актер, сэр и весьма уважаемое лицо (когда я смотрю стримы TORNа, о Ленни высказываются только по-доброму).

Цитата:
Видимо это сделано для того чтобы всех бесить.
Мне даже нравится, что сериал выбешивает неких "всех", еще не начавшись. Уж лучше фонтан ненависти, чем безразличие
Yar вне форума   Ответить с цитированием
Yar получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 07.06.2022, 10:47   #3490
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Цитата:
Сообщение от Yar Посмотреть сообщение
Уж лучше фонтан ненависти, чем безразличие
Кому лучше???? ИМХО, лучше будет, если все недовольные последуют примеру Кристофера Толкина. Просто отвернутся.
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Entwife получил(а) за это сообщение лайк от:
Yar
Старый 07.06.2022, 11:15   #3491
Tick
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tick
 
Регистрация: 20.11.2002
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 907
Лайки: 260
Цитата:
Сообщение от Сергей Беляков Посмотреть сообщение
их сделают главными персонажами.
Цитата:
Сообщение от Entwife Посмотреть сообщение
зритель смотрел всю историю глазами хоббита
Если бы у шоураннеров была творческая смелость, то они могли бы сыграть в недостоверного рассказчика. Например, боевая Галадриэль - это сказка, которую юным хоббитам рассказывают у костра.
Нори слушает про эльфов, про битвы Первой Эпохи - и тут же визуализирует, как брат Галадриэли бьётся с орками, и прочее.

Последний раз редактировалось Tick; 07.06.2022 в 13:01.
Tick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2022, 12:59   #3492
Yar
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Yar
 
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Берлин, Германия
Сообщений: 1,567
Лайки: 1,284
Цитата:
Сообщение от Entwife Посмотреть сообщение
лучше будет, если все недовольные последуют примеру Кристофера Толкина. Просто отвернутся.
Не-е-е-т, к сожалению, такого не произойдет.

Вместо того, чтобы пройти мимо, хейтер придет сюда и доходчиво объяснит каждому по полочкам, насколько отвратительны и неуместны чернокожие актеры, насколько бездушный и корявый сериал бездарей уступает полнометражным фильмам и сколько вращений в секунду совершает гроб профессора Толкина при выходе каждого эпизода.

Всё равно, любо-дорого с попкорном посмотреть, как фрустрация всем-недовольных выражается в гневных отзывах: экспрессия
Yar вне форума   Ответить с цитированием
Yar получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 07.06.2022, 13:11   #3493
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,883
Лайки: 330
Цитата:
Сообщение от Entwife Посмотреть сообщение
ИМХО, лучше будет, если все недовольные последуют примеру Кристофера Толкина. Просто отвернутся.
А кто же тогда будет говорить о сериале правду? Злу надо смотреть в лицо.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2022, 13:29   #3494
Старый Тук
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Старый Тук
 
Регистрация: 22.12.2014
Адрес: Тукборо
Сообщений: 4,377
Лайки: 541
Цитата:
Сообщение от Sareth Посмотреть сообщение
Даже не вот про сериал речь будет, а просто про Зло.
Не просто зло, а порча. Та мерзость аримановская, о которой писал Вячеслав Иванов. И которая сполна показана в фильме Аннигиляция с Натали Портман. Тлен, гниение и разложение без освобождающей смерти, превращение живого в undead. В Нечто Карпентера. В пределе - в серую слизь Дрекслера, обращающую все живое в серую слизь.

И сериал своими прогрессивными подлянками кладет начало этой мерзости, превращая Арду Искаженную в Арду Извращенную и Арду Мутагенную.
__________________
Ну, за Профессора!

Последний раз редактировалось Старый Тук; 07.06.2022 в 13:35.
Старый Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2022, 14:09   #3495
Yar
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Yar
 
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Берлин, Германия
Сообщений: 1,567
Лайки: 1,284
Цитата:
Сообщение от Старый Тук Посмотреть сообщение
Не просто зло, а порча. Та мерзость аримановская, о которой писал Вячеслав Иванов. И которая сполна показана в фильме Аннигиляция с Натали Портман. Тлен, гниение и разложение без освобождающей смерти, превращение живого в undead. В Нечто Карпентера. В пределе - в серую слизь Дрекслера, обращающую все живое в серую слизь.

И сериал своими прогрессивными подлянками кладет начало этой мерзости, превращая Арду Искаженную в Арду Извращенную и Арду Мутагенную.
Если честно, тленом тянет как раз-таки от Вячеслава Иванова, надо проветривать иногда:

Цитата:
Во внутренней жизни Иванова вплоть до середины 1908 года огромное место заняли явления умершей жены и «общение» с нею, осуществляемое методом автоматического письма. Первоначально речь шла о визуальных галлюцинациях, сопровождающихся слуховыми, позднее именно слуховые заняли главное место. В подборке Иванова зафиксировано более 100 таких видений, и ещё неустановленное число содержится в разнообразных черновых записях.
Не переношу на дух оккультизм.

Ну и (би)сексуальные игры:

Цитата:
Квартира Ивановых, или Башня. В центре было сообщество людей, объединенных не только мыслями, но и верой, эмоциями. Это был гомосексуальный в своей основе кружок «Друзья Гафиза», названный по имени средневекового персидского поэта, его имя стало символом мудрого наслаждения. Туда входило несколько петербургских писателей, Михаил Кузмин, а также музыкальных и театральных критиков, они собирались и проводили вместе время в дружеском и любовном общении... Жена Иванова, писательница Зиновьева-Аннибал тоже организовала чисто женский кружок «Фиас», так называлась свита вакханок, жриц Диониса.
***

Чем чаще я вижу на форуме патологическое неприятие чернокожих актеров, тем больше хочется их покучнее запихать в сериал.

Последний раз редактировалось Yar; 07.06.2022 в 14:23.
Yar вне форума   Ответить с цитированием
Yar получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 07.06.2022, 14:31   #3496
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Злу надо смотреть в лицо.
Угу. Вот так оно и выходит: решил рассказать о сериале правду, потом оформил платную подписку на канал... и вот уже ты не только смотришь злу в лицо, но и кормишь его с рук.
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2022, 14:39   #3497
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Цитата:
Сообщение от Tick Посмотреть сообщение
они могли бы сыграть в недостоверного рассказчика.
Отличная идея, ИМХО. Можно было бы хоть и несколько версий одного и того же события показать. В "Зелёном Драконе" всякого понарасскажут.
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2022, 14:49   #3498
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,883
Лайки: 330
Цитата:
Сообщение от Entwife Посмотреть сообщение
оформил платную подписку на канал
К нам летят орлы копии в торрент-эдишн!
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2022, 15:54   #3499
Старый Тук
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Старый Тук
 
Регистрация: 22.12.2014
Адрес: Тукборо
Сообщений: 4,377
Лайки: 541
Цитата:
Сообщение от Yar Посмотреть сообщение
Если честно, тленом тянет как раз-таки от Вячеслава Иванова, надо проветривать иногда:
Дык, с натуры писал, со знанием дела,с погружением. Вот негром, к сожалению, не был. А так бы 100% попадал в повестку.
__________________
Ну, за Профессора!
Старый Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2022, 16:33   #3500
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,883
Лайки: 330
Цитата:
Сообщение от Yar Посмотреть сообщение
на форуме патологическое неприятие чернокожих актеров
Нет здесь такого неприятия. По крайней мере могу утверждать за себя, лично я люблю и уважаю многих чернокожих актеров. Неприятие вызывает лицемерие и приспособленчество Амазона. Я бы даже сказал, это навязчивое и искусственное "запихивание" (как вы чрезвычайно верно выразились) темнокожих артистов - очень расистское явление, по отношению к самим же темнокожим артистам в первую очередь.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2022, 16:44   #3501
Павел
Легенда форума
 
Аватар для Павел
 
Регистрация: 23.10.2002
Адрес: Владивосток
Сообщений: 5,877
Лайки: 1,863
Да черт с ними, с Харфутами. Я уже называл критическую проблему сериала. Вы не можете снимать "шоу" по Второй Эпохе, если вы не понимаете и не чувствуете эльфов. Если вы не можете сделать так, чтобы зритель был способен отличить эльфа от человека не только по форме ушей. Образ Галадриэли это катастрофический провал авторов сериала. Ко всем предыдущим проколам и бредовым идеям теперь добавилась еще и эта ужасная обложка Empire. Распущенные волосы, свисающие на грязный доспех со свалки утиля это какой-то антиэльфизм. Что-то более далекое от реального образа одной из прекраснейших и благороднейших эльфийских владычиц представить просто невозможно.
__________________
White shores are calling, you and I will meet again...
‘Я был солдатом и мечтал нести людям мир. Но рано или поздно - приходится проснуться.’ (с)Джейк Салли, ‘Аватар’.
Лучший интернет-ресурс о Кейт Бланшетт: http://www.cate-blanchett.com
Павел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2022, 17:01   #3502
Павел
Легенда форума
 
Аватар для Павел
 
Регистрация: 23.10.2002
Адрес: Владивосток
Сообщений: 5,877
Лайки: 1,863
Ленни Генри здесь совершенно точно не из-за своего актерского таланта (во-первых, есть сомнения в его наличии, а во-вторых это вообще не та роль где он и требуется). Генри здесь - чтобы обеспечивать повестку. С чем прекрасно и справляется. Насколько я помню, это был один из первых утвержденных актеров и он один из первых, из актерского состава, кто начал раздавать интервью. Причем достаточно одиозные, вызвавшие в фанатской среде серьезные вопросы. Типа "мы племя, а не раса", "я черный хоббит и это замечательно".
__________________
White shores are calling, you and I will meet again...
‘Я был солдатом и мечтал нести людям мир. Но рано или поздно - приходится проснуться.’ (с)Джейк Салли, ‘Аватар’.
Лучший интернет-ресурс о Кейт Бланшетт: http://www.cate-blanchett.com
Павел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2022, 17:12   #3503
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,883
Лайки: 330
Не, ну засохшая голова объективно крутой персонаж с культовым статусом, я слушал её в оригинале и это была действительно потрясающая находка.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2022, 19:09   #3504
Yar
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Yar
 
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Берлин, Германия
Сообщений: 1,567
Лайки: 1,284
Цитата:
Сообщение от Павел Посмотреть сообщение
Образ Галадриэли это катастрофический провал авторов сериала.
Кстати, о провальной Галадриэли. Еще один закадровый снимок "behind-the-scenes” от Empire, дразнящих перед выходом их нового номера 9 июня:

Yar вне форума   Ответить с цитированием
Yar получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 07.06.2022, 19:22   #3505
Yar
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Yar
 
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Берлин, Германия
Сообщений: 1,567
Лайки: 1,284
Из сегодняшнего кусочка интервью от самой актрисы Морфид Кларк, сыгравшей юную Галадриэль:

"Съемки чем-то напоминали поход школьных лет. Я должна была плавать, ездить верхом, лазать по скалам... Мне предстояло многому научиться на съемочной площадке."

"На съемках мне требовалось найти тот самый баланс: с одной стороны, ты играешь ту, у кого есть элемент вечного. С другой стороны, она еще не видела всего, что случится позднее. Не ждите встречи с [Галадриэль], которую вы знали».

«Галадриэль легендарна. Кейт Бланшетт в образе Галадриэль была легендарной. Сам Толкин легендарен!» — восторгается Кларк.

«Я представить себе не могла, насколько ограничено мое воображение, пока я не попала на съемочную площадку», — говорит она, намекая на то, что зрителей ожидает много магии прямиком из Средиземья. «Это казалось чем-то вроде: "Боже мой, да у меня воображение, как у бумажного пакета [по сравнению с тем, что придумали сценаристы]!»


Цитата:
“It was like being on a school trip! I got to do swimming, riding, climbing… I still had a lot to learn through the course of the show.

I had to find that balance between someone who has got an element of the eternal but hasn’t yet seen it all. Don’t expect the same character that you meet later on."

"Galadriel is legendary. Cate Blanchett as Galadriel was legendary. Tolkien himself is legendary!” she enthuses.

“I was not aware of how limited my imagination is until I stepped onto the set,” she says, hinting at much Middle-earthian magic to come. “It was like, ‘Oh my God, I have the imagination of a paper bag compared to this!”

Последний раз редактировалось Yar; 07.06.2022 в 19:49.
Yar вне форума   Ответить с цитированием
Yar получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 07.06.2022, 19:57   #3506
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,217
Лайки: 23,028
Насладитесь ещё: https://www.youtube.com/watch?v=4GDB...nel=MovieMaker
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2022, 20:48   #3507
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Цитата:
Сообщение от Yar Посмотреть сообщение
Боже мой, да у меня воображение, как у бумажного пакета [по сравнению с тем, что придумали сценаристы]!
ППКС! Одни их кочующие огородники чего стоят! А сколько там ещё чудес нас ждёт!
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2022, 20:51   #3508
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,883
Лайки: 330
В отличие от кадров на натуре, искусственные сеты вроде выглядят прилично. Фото с троллем и с Морфид на съемках очень тактильные и насыщенные - они вроде бы ничего не показывают, но глаз цепляется за все эти многочисленные каменные выступы на скале и стене, отражения света на них в условиях полумрака и сырости, очень кинематографично и олдскульно после современного мыла с минималистичными интерьерами, это просто интересно разглядывать. Сериалу следует делать ставку на качество рукотворных декораций и их освещение.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение лайк от:
Yar
Старый 07.06.2022, 21:17   #3509
Yar
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Yar
 
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Берлин, Германия
Сообщений: 1,567
Лайки: 1,284
Ну всё, сегодня меня решили отправить в нокаут.

Келебримбор (в исполнении Чарльза Эдвардса, "Шерлок", "Король говорит!", "Корона", "Аббатство Даунтон")


Последний раз редактировалось Yar; 07.06.2022 в 21:25.
Yar вне форума   Ответить с цитированием
Yar получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 07.06.2022, 21:37   #3510
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,883
Лайки: 330
Фото с троллем – пятёрка.
Фото с хорватами – кол.
Фото с башней - двойка с минусом.
Фото с Галадриэль - пятерка с минусом (впечатление портят нелепые звезды на кольчуге).
Фото с Келебримбором - двойка с плюсом. Композиция с пустым центром просто дно.

Очень жирный минус последних четырех промо-фото - статуарные позы героев. Последний вообще как будто из музея мадам Тюссо. Так что первой промке со снежным троллем еще и отдельный плюс за подвижность и более интересный ракурс.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 06:57. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования