Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Совет Мудрых (ОСНОВНОЙ ФОРУМ)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.06.2022, 22:10   #3451
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,873
Лайки: 330
Цитата:
"прочти Толкина, сделай наоборот"
Амазон + Толкин = Бестолкин и Кривотолкин.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2022, 01:25   #3452
Gaer Muil
Ёarrame
 
Аватар для Gaer Muil
 
Регистрация: 26.02.2019
Адрес: Sevastopolhien
Сообщений: 555
Лайки: 536
Цитата:
Сообщение от Yar Посмотреть сообщение
Ну это Disney, им положено делать очень дурные ремейки своей непревзойденной классики!

Если хотите народ напугать, дайте ссылку на "Золушку", которую сделали как раз Amazon Studios. Там такая Фея, после которой оскорбления Трандуилла от Даина заиграют новыми красками

https://www.asterlab.it/wp-content/u...Untitled-5.jpg
Замечательный мюзикл, такая редкость. Проседает под конец, но финал топовый. С момента как включили You Gotta Be я понял, что мне это понравится. MTV!
__________________
А правление над народом своим он передал Барану, своему старшему сыну, и не возвращался более в Эстолад.

моя коллекция (обновляется)

Последний раз редактировалось Gaer Muil; 03.06.2022 в 01:29.
Gaer Muil вне форума   Ответить с цитированием
Gaer Muil получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 03.06.2022, 13:34   #3453
Yar
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Yar
 
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Берлин, Германия
Сообщений: 1,565
Лайки: 1,281
Цитата:
Сообщение от Gaer Muil Посмотреть сообщение
Замечательный мюзикл
Тут соглашусь, жанр совсем другой, я некорректно сравнил. Просто автоматически вспомнил про Фею Билли Портера, когда увидел тизер Мага нового "Пиноккио" с очередной чернокожей лысенькой Феей.

***

Кстати, практически минуло 10 лет с момента публикации интервью Кристофера Толкина в Le Monde с его крайне критичным отношением к экранизациям Питера Джексона.

«Они (команда Джексона) выпотрошили книгу («Властелин колец»), превратив ее в боевик для молодежи в возрасте от 15 до 25 лет. И похоже, что «Хоббит» будет таким же фильмом.

Толкин превратился в монстра, пожираемого собственной популярностью и поглощенного абсурдностью нашего времени», — размышляет Кристофер. «Пропасть между красотой и серьезностью литературной работы и тем, во что она превратилась (в кино Джексона), ошеломила меня. Коммерциализация свела на нет эстетическое и философское воздействие его творения. Для меня есть только одно решение: отвернуться».


Цитата:
“They eviscerated the book by making it (The Lord of The Rings) an action movie for young people aged 15 to 25. And it seems that ‘The Hobbit’ will be the same kind of film.

Tolkien has become a monster, devoured by his own popularity and absorbed into the absurdity of our time,” he pondered. “The chasm between the beauty and seriousness of the work, and what it has become, has overwhelmed me. The commercialization has reduced the aesthetic and philosophical impact of the creation to nothing. There is only one solution for me: to turn my head away."

Как я вижу, Кристофера не устраивает нравственное отношение режиссера к творчеству? Не буду спорить с покойником, просто напоминание о том, насколько варьируется у людей представления о "нравственном" и "праведном".

Последний раз редактировалось Yar; 03.06.2022 в 13:42.
Yar вне форума   Ответить с цитированием
Yar получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 03.06.2022, 14:04   #3454
Gaer Muil
Ёarrame
 
Аватар для Gaer Muil
 
Регистрация: 26.02.2019
Адрес: Sevastopolhien
Сообщений: 555
Лайки: 536
Yar

Старикам свойственно ворчать, Кристофер как-то говорил, что цифровой формат его пугает) Но в чём-то он прав. Не помню чья цитата, но подпишусь: "Книга была путешествием, разбавленным битвами. Фильм стал битвами, разбавленными путешествием".

Цитата:
И похоже, что «Хоббит» будет таким же фильмом.
Эх, если бы таким же.
__________________
А правление над народом своим он передал Барану, своему старшему сыну, и не возвращался более в Эстолад.

моя коллекция (обновляется)
Gaer Muil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2022, 14:26   #3455
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,873
Лайки: 330
Ну в ВК действительно много из книги выпотрошили, тут он, в общем-то, недалек от правды, однако Хоббит таким же не стал: бережно перенесен каждый этап путешествия, ничего не выпотрошено и даже добавили контекст, который был выпотрошен в ВК.

Цитата:
Толкин превратился в монстра, пожираемого собственной популярностью
И ещё одним престарелым нахлебником, который полжизни до самых Гаваней и кормился его черновиками)
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2022, 15:18   #3456
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Цитата:
Сообщение от Yar Посмотреть сообщение
поглощенного абсурдностью нашего времени
Очень надеюсь, что творчество Толкина всё же станет чем-то вроде горького пирожка для безликого монстра абсурдности нашего времени.
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2022, 15:48   #3457
Yar
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Yar
 
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Берлин, Германия
Сообщений: 1,565
Лайки: 1,281
Цитата:
Сообщение от Entwife Посмотреть сообщение
Очень надеюсь, что творчество Толкина всё же станет чем-то вроде горького пирожка для безликого монстра абсурдности нашего времени.
Для меня Толкин - один из якорей, который заземляет, не дает оторваться от постхристианских истин вроде "маленький человек обладает большой ценностью", ср. великий образ у Б. Паскаля «человек - мыслящий тростник», roseau pensant, о трагически парадоксальном бытии человека: хрупкий, слабый, ничтожный во Вселенной, а способный мыслить, осознавать себя, метить в божественные выси. Толкин для меня про верность, милосердие, про дар смерти. Это такие глыбы, которые ни одной лысой чернокожей фее не удастся поцарапать, что бы на экране ни развернулось.
Yar вне форума   Ответить с цитированием
Yar получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 03.06.2022, 15:55   #3458
Trawka
Модератор
 
Аватар для Trawka
 
Регистрация: 24.05.2005
Адрес: От Москвы до Бреста есть такое место
Сообщений: 1,385
Лайки: 380
Цитата:
Сообщение от Yar Посмотреть сообщение
про Фею Билли Портера

Спасибо за идею, Yar и Gaer Muil, я даже посмотрела "Золушку" 21-го года с вашей подачи - ну, частично. «Somebody to love» прикольно получилось, я и забыла, что это по сути госпел. А мюзикл симпатичный, только, по-моему, банальный местами.

Ощущение, что он был задуман как современный и ироничный, но отстал от жизни в процессе съёмки.

Насчёт феи чего вспомнила: В опере Россини "Золушка"(вполне себе классика) функции феи-крёстной согласно либретто возложены на Алидоро, мудреца и философа. Он и платье Золушке обеспечивает, и карету. Иногда его баритоны исполняют, но вообще партия для баса, у него ария божественно красивая, "La del ciel nell'arcano profondo". Впрочем, опера-то комическая, к нему тоже постановщики не очень серьёзно относятся)))

__________________
“I always knew I was a star, and now the rest of the world seems to agree with me.” (c) Freddie Mercury
Trawka вне форума   Ответить с цитированием
Trawka получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 03.06.2022, 16:07   #3459
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Цитата:
Сообщение от Trawka Посмотреть сообщение
вообще партия для баса, у него ария божественно красивая, "La del ciel nell'arcano profondo".
Благодарю! Пойду слушать. И представлять любимых исполнителей в этой роли.
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2022, 21:24   #3460
Gaer Muil
Ёarrame
 
Аватар для Gaer Muil
 
Регистрация: 26.02.2019
Адрес: Sevastopolhien
Сообщений: 555
Лайки: 536
Цитата:
Сообщение от Yar Посмотреть сообщение
Для меня Толкин - один из якорей, который заземляет, не дает оторваться от постхристианских истин вроде "маленький человек обладает большой ценностью", ср. великий образ у Б. Паскаля «человек - мыслящий тростник», roseau pensant, о трагически парадоксальном бытии человека: хрупкий, слабый, ничтожный во Вселенной, а способный мыслить, осознавать себя, метить в божественные выси. Толкин для меня про верность, милосердие, про дар смерти. Это такие глыбы, которые ни одной лысой чернокожей фее не удастся поцарапать, что бы на экране ни развернулось.
Толкин для меня - пример отношения к делу.
__________________
А правление над народом своим он передал Барану, своему старшему сыну, и не возвращался более в Эстолад.

моя коллекция (обновляется)
Gaer Muil вне форума   Ответить с цитированием
Gaer Muil получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 05.06.2022, 18:44   #3461
Yar
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Yar
 
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Берлин, Германия
Сообщений: 1,565
Лайки: 1,281
Появилась фото тролля в более хорошем разрешении (как видно, это не из тизера-трейлера, а уже сильно-сильно доработанный вариант, мне очень нравится):

Yar вне форума   Ответить с цитированием
Yar получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 05.06.2022, 19:08   #3462
Yar
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Yar
 
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Берлин, Германия
Сообщений: 1,565
Лайки: 1,281
Еще Empire опубликовал скудные кусочки интервью с шоураннерами (Маккеем) из полноценного материала, который будет доступен с 9 июня читателям журнала.

«Любой, кто вовлечен в дело экранизации «Властелина колец», поступит правильно, если вспомнит, как удивительно точно и много Питеру Джексону удалось в этом деле. Но мы поклонники, любующиеся издалека. «Кольца власти» не будут пытаться конкурировать с Джексоном».

«Вы можете сходить с ума, во что бы то ни стало пытаясь не отставать от "Семейки Джонсов" [или "Игры Престолов"], но нашими мантрами в проекте были «обратись к исходному материалу» и "подумай, что бы сделал Толкин"»

«Да, у конкурентов есть выигрышные стороны — они очень красиво играют одну октаву. Но Толкин играл каждую ноту на фортепиано. У него было такое разнообразие тонов, интонаций. В нем есть причудливая фантазия, дружба и юмор, за которые так любят "Гарри Поттера", но в нем же есть и утонченность, политика, история, мифология и глубина. Так что для нас важно было сделать работу лучше и глубже, что мы когда-либо могли, а не беспокоиться о том, что делают другие».


Цитата:
“Anyone approaching "Lord Of The Rings" on screen would be wrong not to think about how wonderfully right Jackson got so much of it. But we’re admirers from afar, that’s it. "The Rings Of Power" doesn’t try to compete with him.” (McKay)

"“You can psych yourself out in keeping up with the Joneses, but one of the mantras on this was ‘go back to the source material’. What would Tolkien do?”"

“Some of these other competing properties – they play one octave really beautifully. But Tolkien was playing every note on the piano. He had that variety of tones. There’s the whimsy, friendship and humour that Harry Potter is so beloved for – but there’s sophistication, politics, history, mythology and depth, too. So for us, it was about going deeper into what we are, rather than worrying about what other folks are doing.”
Yar вне форума   Ответить с цитированием
Yar получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 05.06.2022, 21:33   #3463
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Цитата:
Сообщение от Yar Посмотреть сообщение
нашими мантрами в проекте были «обратись к исходному материалу» и "подумай, что бы сделал Толкин"»
Как именно обращались к первоисточнику, я могу предположить, основываясь на обращении с именем Эланор. Эпизод из ВК, где Сэм обратился к Фродо за советом в выборе имени для своей дочери, никто не читал. Пролистали какой-нибудь список имён и названий, добавили кличку, вроде это у них сериал про подростков какой-нибудь.

Если они при этом ещё и думали, "что бы сделал Толкин", то это просто
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Entwife получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 06.06.2022, 16:14   #3464
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,873
Лайки: 330
Цитата:
что бы сделал Толкин
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2022, 17:56   #3465
Tick
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tick
 
Регистрация: 20.11.2002
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 906
Лайки: 259
Промдизайн конечно убогий. Лампа эта совершенно непрактичная. Если бы она существовала не как декорация на съемках, а в реальности, то огонь внутри заставлял бы горячий воздух подниматься вверх и обжигал бы руку держащего.
Поэтому китайские фонарики такой конструкции не имеют сверху ручку для держания. А средневековые лампы имеют сверху крышку, которая защищает от попадания дождя внутрь и от обжигания руки.
Изображения
Тип файла: jpg i.jpg (156.2 Кб, 14 просмотров)
__________________
"Здесь типичная подмена понятий!" (с)
Tick вне форума   Ответить с цитированием
Tick получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 06.06.2022, 18:02   #3466
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Цитата:
Сообщение от Tick Посмотреть сообщение
Лампа эта совершенно непрактичная.
Зато понятно теперь, отчего у хоббитов были пальцы на руках коричневые. Мало того, что они курили, так ещё и лампы у них были совершенно непрактичные.
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Entwife получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 06.06.2022, 19:56   #3467
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,873
Лайки: 330
От последнего кадра не то что атмосферы Средиземья, но даже просто атмосферы фэнтези нет никакой. Как будто историческое мыльцо нетфликс про тяготы рабской жизни.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 06.06.2022, 20:02   #3468
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,104
Лайки: 22,876
По-моему, этого изображения здесь не было?
Случайно увидела: https://twitter.com/myelessar/status...16185162186752

__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 06.06.2022, 20:10   #3469
Yar
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Yar
 
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Берлин, Германия
Сообщений: 1,565
Лайки: 1,281
Цитата:
Сообщение от Lady Aragorn Посмотреть сообщение
По-моему, этого изображения здесь не было?
Поразительной красоты кадр, спасибо!
Yar вне форума   Ответить с цитированием
Yar получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 06.06.2022, 20:24   #3470
Yar
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Yar
 
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Берлин, Германия
Сообщений: 1,565
Лайки: 1,281
Еще несколько коротких кусочков из большого интервью шоураннеров, доступных на сайте Empire:

«Мы даже знаем, каким будет наш финальный кадр последнего эпизода [пятого сезона]. Студия Amazon купила права на 50-часовое шоу. Студия с самого начала знала, что это именно такого размера будет холст — огромная история с четким началом, серединой и концом. В первом сезоне есть моменты, которые раскроются только в 5-ом сезоне». (Пейн)

«[Работа над экранизацией] была похоже на то, как будто бы Толкин поместил на небе несколько отдельных звезд и позволил нам соединить их в созвездия. В своих письмах [в частности, в одном к своим издателям] Толкин говорил о желании оставить после себя мифологию, которая «оставит простор для других умов и рук, владеющих кистью, музыкой и драмой». Мы делаем то, что хотел Толкин. Пока мы чувствуем, что каждое наше нововведение соответствует духу Толкина, мы знаем, что находимся на правильном пути».

«Давление свело бы нас с ума, если бы мы не чувствовали, что здесь скрывается история, исходящая не от нас. История берет начало от чего-то большего, [чем мы]. Эта история восходит к Толкину, мы всего лишь его наместники. Мы так глубоко верим этим идеям, потому что они не наши. Мы хранители, не более." (Маккей).


Цитата:
"We even know what our final shot of the last episode is going to be. The rights that Amazon bought were for a 50-hour show. They knew from the beginning that was the size of the canvas – this was a big story with a clear beginning, middle and end. There are things in the first season that don’t pay off until Season 5.” (Payne)

“It was like Tolkien put some stars in the sky and let us make out the constellations. In his letters [particularly in one to his publisher], Tolkien talked about wanting to leave behind a mythology that ‘left scope for other minds and hands, wielding the tools of paint, music and drama.’ We’re doing what Tolkien wanted. As long as we felt like every invention of ours was true to his essence, we knew we were on the right track.”

“The pressure would drive us insane if we didn’t feel like there was a story here that didn’t come from us. It comes from a bigger place. It came from Tolkien and we’re just the stewards of it. We trust those ideas so deeply, because they’re not ours. We’re custodians, at best.” (McKay).
Yar вне форума   Ответить с цитированием
Yar получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 06.06.2022, 20:28   #3471
Bonzo
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 30.10.2014
Адрес: Харьков
Сообщений: 213
Лайки: 358
Цитата:
Сообщение от Lady Aragorn Посмотреть сообщение
По-моему, этого изображения здесь не было?
Случайно увидела: https://twitter.com/myelessar/status...16185162186752

http://i.yapx.ru/SQK78.jpg
Первый кадр, где хоть немного квартирует Средиземье
Bonzo вне форума   Ответить с цитированием
Bonzo получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 06.06.2022, 20:31   #3472
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,873
Лайки: 330
Знавали мы уже одного наместника.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2022, 20:37   #3473
Yar
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Yar
 
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Берлин, Германия
Сообщений: 1,565
Лайки: 1,281
Цитата:
Сообщение от Tick Посмотреть сообщение
Промдизайн конечно убогий. Лампа эта совершенно непрактичная.
Согласен с непрактичностью (сам обжигался). Тем не менее, грим и костюмы черных харфутов не вызывают у меня ни малейшего отторжения (не сравнить с ужасом, где Ленни Хенри на обложке).

***

Крошечный отрывок интервью Ленни Хенри (кстати, актер очень приличного калибра, как выяснилось) сегодня появился как заманиловка на сайте Empire:

«Мы кочевое племя, мигрирующее в зависимости от погоды и плодородия посевов. У нас есть большие караваны на деревянных колесах, и мы очень хорошо умеем прятать вещи, потому что люди намного крупнее нас и приносят неприятности. Мы в самом традиционном смысле толкиновские маленькие люди. По традиции маленькие люди в мире Толкина привносят в историю комическое, но также могут быть невероятно храбрыми. Вы увидите, как мы проведем всю гамму эмоций и действий в этом приключении».


По поводу цвета кожи:

«Если тебя не видят, значит, тебя нет. Наконец-то, в этом сериале дети увидят цветных персонажей, занимающих подобающее место в центре фэнтезийного сериала. Мы очень заметны в этом мире, и это крайне увлекательно».


Цитата:
“We’re a nomadic tribe, moving with the weather and the fertility of the crops. We have big caravans on wooden wheels and we’re very good at hiding things, because humans are much bigger than us and bring trouble. We’re the traditional Tolkien little guy. Traditionally, the little people in this world provide comedy but also get to be incredibly brave. You’re going to see us run the full gamut of emotions and actions in this adventure.”

“If you can’t see it, you can’t be it. Finally, in this show, kids are going to see people of colour taking up space in the centre of a fantasy series. We’re very visible in this world and that’s very exciting."
Yar вне форума   Ответить с цитированием
Yar получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 06.06.2022, 20:38   #3474
Павел
Легенда форума
 
Аватар для Павел
 
Регистрация: 23.10.2002
Адрес: Владивосток
Сообщений: 5,877
Лайки: 1,863
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
__________________
White shores are calling, you and I will meet again...
‘Я был солдатом и мечтал нести людям мир. Но рано или поздно - приходится проснуться.’ (с)Джейк Салли, ‘Аватар’.
Лучший интернет-ресурс о Кейт Бланшетт: http://www.cate-blanchett.com
Павел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2022, 20:41   #3475
Сергей Беляков
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 28.04.2020
Сообщений: 236
Лайки: 53
Цитата:
Сообщение от Bonzo Посмотреть сообщение
Первый кадр, где хоть немного квартирует Средиземье
Ну самый первый кадр, который с Деревьями и городом, тоже вполне толкиновский.

Последний раз редактировалось Сергей Беляков; 06.06.2022 в 22:59.
Сергей Беляков вне форума   Ответить с цитированием
Сергей Беляков получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 06.06.2022, 20:42   #3476
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,873
Лайки: 330
Цитата:
Сообщение от Ленни Хенри Посмотреть сообщение
Наконец-то, в этом сериале дети увидят цветных персонажей
То есть сериал в итоге для детей, получается? Ну я так и понял исходя из слухов про то как Галадриэль пинали одноклассники в школе. А как же приглашенные специалисты по обнаженке и интимным сценам?
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 06.06.2022, 20:52   #3477
Yar
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Yar
 
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Берлин, Германия
Сообщений: 1,565
Лайки: 1,281
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
То есть сериал в итоге для детей, получается? Ну я так и понял исходя из слухов про то как Галадриэль пинали одноклассники в школе. А как же приглашенные специалисты по обнаженке и интимным сценам?
Думаю, откровенного секса в сериале не будет. Наверное, Ленни намекает на широкую аудиторию сериала. Предположу с опаской, что сюжетная линия протохоббитов будет интересна даже самым маленьким зрителям. Хотя, конечно, возрастные группы - это супер-условность.
Yar вне форума   Ответить с цитированием
Yar получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 06.06.2022, 21:00   #3478
AlterEgo
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 14.01.2015
Сообщений: 1,055
Лайки: 691
Я не настолько скептично настроен к сериалу, как некоторые здесь, но меня беспокоит странная фиксация авторов на Галадриэли в качестве бой-бабы.

Не имею ничего против типажа, просто не по-эльфийски все это как-то выглядит. Опять делают акцент на ее треугольном ухе. И ведь логично, не будь треугольного уха и никто бы и никогда не узнал в этом образе ни то, что Галадриэль, а хотя бы эльфийку.
AlterEgo вне форума   Ответить с цитированием
AlterEgo получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 06.06.2022, 21:04   #3479
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,873
Лайки: 330
Цитата:
Мы даже знаем, каким будет наш финальный кадр последнего эпизода
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 06.06.2022, 21:43   #3480
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Цитата:
Сообщение от Yar Посмотреть сообщение
отрывок интервью Ленни Хенри
Так всё-таки, харфуты хорошо прячутся от людей, или занимают почётное место в центре всех событий Средиземья?
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 18:37. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования