Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Свободный форум > Кино

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.06.2015, 14:49   #6541
Иос
Кошка, гуляющая сама по себе
 
Аватар для Иос
 
Регистрация: 18.12.2002
Адрес: проживает, где вздумается
Сообщений: 3,462
Лайки: 703
Цитата:
Сообщение от Девица Тук Посмотреть сообщение
Начинается, начинается просветление-то!!!
Что ж у меня-то оно никак не начнется? Сплошное затемнение .

Я уж не говорю о более поздних сезонах, где из Сэма сделали полного гада( в 8-м и 9-м, к примеру), но вот тут недавно первый пересмотрела , и в конце Сэм меня просто выбесил в очередной раз. В последних сериях, когда папаДжон демонам в руки попал, Дин только о том думал, как бы его освободить. Прямо озвучил:" Все остальное сейчас неважно". А Сэмочка только о мести думал, как бы ЖГД убить.

Цитата:
Сообщение от Девица Тук Посмотреть сообщение
И собак не любит!
Дин их не любит, но не сбивал и не убивал. В отличие от...
В 6.06, кажется, про богиню Веритас, им там собачья кровь понадобилась, чтобы ножи обмакнуть, так ее Сэмочка добыл.

А если серьезно, то очень хорошо заметно, как в начале совершенно по-разному подавали братьев - Дин именно что гопник по первому впечатлению, а Сэмик весь такой положительный и правильный . Но потом, похоже, Эклз своей игрой начал перетягивать одеяло на себя, и образ Дина постепенно начинает меняться.

Чтобы прийти к тому, к чему приходит. Моральный компас сериала.
__________________
Сердце тихо плачет,
Словно дождик мелкий.
Что же это значит,
Если сердце плачет?
Иос вне форума   Ответить с цитированием
Иос получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 18.06.2015, 15:00   #6542
Николь
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Николь
 
Регистрация: 09.01.2006
Сообщений: 2,268
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Иос Посмотреть сообщение
А если серьезно, то очень хорошо заметно, как в начале совершенно по-разному подавали братьев - Дин именно что гопник по первому впечатлению, а Сэмик весь такой положительный и правильный . Но потом, похоже, Эклз своей игрой начал перетягивать одеяло на себя, и образ Дина постепенно начинает меняться.
А я как-то цельно всегда воспринимала. Ну, что это не в процессе всё появилось, а - сразу так задумывалось. Что Дин - с виду такой гопник гопником, а на самом деле там глубины трагические (без иронии). А Сэм - такой вот типа правильный и не от мира этого раздолбайского - а потом.
__________________
... pain is absurd
because it exists, nothing more... (с)


Николь вне форума   Ответить с цитированием
Николь получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 18.06.2015, 15:12   #6543
Девица Тук
Сигюн
 
Аватар для Девица Тук
 
Регистрация: 22.02.2004
Адрес: на краю зимы
Сообщений: 26,782
Лайки: 0
Не буду спорить с Иос, я злопамятная нефитка-сэмолюбка, а она мне не поставила лайки за поздравления, МНЕ ОДНОЙ!!!
И это в разгар Кубка Америки, когда нервы ослаблены футболом!!
Лора, там все то, за что ты не любишь латинский футбол - драки, слезы, удаления ПОСЛЕ матча, быкующий внезапно Месси, пьяные чилийские защитник, сплошное веселье )))

Меня очень впечатляло, как Дин собирался для дела, быстро переходя из режима "гопник" в режим "охотник".
__________________

Но взгляните на одинокую волчью звезду над океаном.
Разве о смерти она? (Виктор Конецкий).
Девица Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2015, 15:26   #6544
Иос
Кошка, гуляющая сама по себе
 
Аватар для Иос
 
Регистрация: 18.12.2002
Адрес: проживает, где вздумается
Сообщений: 3,462
Лайки: 703
Цитата:
Сообщение от Девица Тук Посмотреть сообщение
И это в разгар Кубка Америки, когда нервы ослаблены футболом!!
.
А у меня разгар сессии. Мои нервы ослаблены студентами.
И я тебе отписалась на каждое поздравление.

А о Сэме спорить тоже не буду. Я вчера как раз пересмотрела ту серию восьмого, где он ультиматум Дину предъявил - или я или Бенни. И Бенни там так жалко... Так что я сейчас очень зла на Сэма и в неадеквате.
__________________
Сердце тихо плачет,
Словно дождик мелкий.
Что же это значит,
Если сердце плачет?
Иос вне форума   Ответить с цитированием
Иос получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 18.06.2015, 15:40   #6545
Девица Тук
Сигюн
 
Аватар для Девица Тук
 
Регистрация: 22.02.2004
Адрес: на краю зимы
Сообщений: 26,782
Лайки: 0
За Бенни я б сама Сэму в лоб дала, если допрыгнула
Но это ж сезон-фанфик, что ты хочешь.
Сэм все равно хороший!

---------- Сообщение добавлено в 21:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:39 ----------

Кстати, 20-ого числа на Копе будет матч века же, не забывайте!
*барабанная дробь*
Аргентина-Ямайка!!!
__________________

Но взгляните на одинокую волчью звезду над океаном.
Разве о смерти она? (Виктор Конецкий).
Девица Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2015, 16:20   #6546
Иос
Кошка, гуляющая сама по себе
 
Аватар для Иос
 
Регистрация: 18.12.2002
Адрес: проживает, где вздумается
Сообщений: 3,462
Лайки: 703
Цитата:
Сообщение от Девица Тук Посмотреть сообщение
Аргентина-Ямайка!!!
Кажется, будет 5:0, да?

---------- Сообщение добавлено в 15:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:10 ----------

Цитата:
Сообщение от Николь Посмотреть сообщение
... это не в процессе всё появилось, а - сразу так задумывалось. Что Дин - с виду такой гопник гопником, а на самом деле там глубины трагические (без иронии). А Сэм - такой вот типа правильный и не от мира этого раздолбайского - а потом.
Это хорошо бы было, если бы с самого начала так задумывалось. Но почему-то мне кажется, что не все, что мы получили потом, задумывалось изначально. Я сейчас даже не об перипетиях сюжета, а именно о характерах . Мне кажется, и даже вроде я где-то читала, что у Эклза постепенно стал получаться образ старшего брата, несколько отличающийся от первоначальных задумок, и потом начали уже "рисовать" Дина именно под него.
Но не поручусь, что я это читала. Может, сама "высмотрела".
__________________
Сердце тихо плачет,
Словно дождик мелкий.
Что же это значит,
Если сердце плачет?
Иос вне форума   Ответить с цитированием
Иос получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 18.06.2015, 16:50   #6547
Николь
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Николь
 
Регистрация: 09.01.2006
Сообщений: 2,268
Лайки: 0
Иос, это да, тоже читала. Но я о своем восприятии скорее... показалось так с серии "Вера".
Иос, ты недавно пересматривала, ага. Какие у братьев В. были проблемы-то...
__________________
... pain is absurd
because it exists, nothing more... (с)


Николь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2015, 16:52   #6548
Yoshka
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 02.06.2015
Сообщений: 377
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Иос Посмотреть сообщение
Это хорошо бы было, если бы с самого начала так задумывалось. Но почему-то мне кажется, что не все, что мы получили потом, задумывалось изначально. Я сейчас даже не об перипетиях сюжета, а именно о характерах . Мне кажется, и даже вроде я где-то читала, что у Эклза постепенно стал получаться образ старшего брата, несколько отличающийся от первоначальных задумок, и потом начали уже "рисовать" Дина именно под него.
Но не поручусь, что я это читала. Может, сама "высмотрела".
Я точно где-то читала. Но мне кажется, эта фишка с "хорошим мальчиком" и "гопником" была задумана с самого начала и показана именно так, как задумана, с отличиями в деталях. Наверняка в набросках общего сюжета характеры должны были в какую-то другую сторону уехать, но уехать обязательно.

Про "спасать людей - семейный бизнес" гопник хорошему мальчику во второй серии первого сезона разъясняет, насколько я помню, которая про Вендиго.

Я еще недавно копалась на Фаргейте, читала какое-то из прощальных интервью Крипке, он там сказал, что первоначальная идея была в том, что Дину придется одемонившегося Сэма заохотить.
Интересно, когда от нее отказались полностью.
И как прекрасно, что отказались.

Тут, мне кажется, братская химоза подружившихся актеров во весь рост сработала

Последний раз редактировалось Yoshka; 18.06.2015 в 17:07.
Yoshka вне форума   Ответить с цитированием
Yoshka получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 18.06.2015, 17:04   #6549
Николь
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Николь
 
Регистрация: 09.01.2006
Сообщений: 2,268
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Yoshka Посмотреть сообщение
Интересно, когда от нее отказались полностью.
В третьем, наверно. Из-за забастовки пришлось свернуться. А так вроде бы собирались снимать про то, что Сэм, чтобы спасти Дина, перейдет на темную сторону силы. И соответственно.
__________________
... pain is absurd
because it exists, nothing more... (с)


Николь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2015, 17:23   #6550
Yoshka
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 02.06.2015
Сообщений: 377
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Николь Посмотреть сообщение
А так вроде бы собирались снимать про то, что Сэм, чтобы спасти Дина, перейдет на темную сторону силы.
ух, про это еще не читала нигде

Я пока писала пост, подумала, что к концу второго уже всё, очень уж как-то капитально закопали тему "спаси или убей", вообще не упоминали, я помню, как в начале 5 офонарела, когда на эту тему проехался Бобби, причем, трусливо в отсутствие Дина, но очень быстро оказалось, что он был одержим.

Да и "100% pure Sam" в третьем особо не развивали, Дин посимволизировал озабоченные взгляды и как-то все.
Yoshka вне форума   Ответить с цитированием
Yoshka получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 18.06.2015, 18:45   #6551
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Не знаю, как оно все задумывалось Крипке и Ко, но получилось на мой взгляд шедеврально (я вообще ничего не читала про создание, слишком была захвачена сюжетом, вот сейчас можно начинать восполнять пробелы).
Ведь Сэм в самом деле хороший мальчик, я без шуток, и свалить от одержимого папаши – это же правильное решение. А в результате? К чему пришел хороший умный добрый мальчик Сэм, вписавшись в семейный бизнес? Не, я не про новые сезоны, где Лось совершенно перестал отличать бобра от осла. Я про вообще… развитие персонажа.
А Дин, на первый взгляд, да и на второй – безграмотное быдло с (длинный список пороков во фритюре), тем не менее, пройдя тот же жуткий путь, только лучше стал. Така черная душа, что грязь не липнет.
Вот как так?
И получается, что самое важное в человеке – нравственный закон внутри нас.
Железобетонный.
Или история про то, что если ты не чувствуешь в себе призвания «спасать людей, охотиться на нечисть», то и не надо лезть, монстры детям не игрушка, сам таким же станешь, причем быстро. И я не только про Сэма, вспомним, хотя бы, Гордона.
Зря, в общем, Дин Сэма сгоношил все бросить и начать охотится.
Впрочем, дело не только в Дине: Сэма же демоны вовсю обрабатывали. И Джессику убили. Так что говорить о том, что у братьев путь один и тот же всё же некорректно.
Может, мораль сей басни что месть – плохой мотив? Всегда и во всем?
В общем, на какую только хфилософию не провоцирует сериальчег про пиф-паф вервольф, вжик-вжик вампир, каляка-маляка – демонская ловушка.
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 18.06.2015, 18:46   #6552
Yoshka
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 02.06.2015
Сообщений: 377
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Иос Посмотреть сообщение
Что ж у меня-то оно никак не начнется? Сплошное затемнение .
Я уж не говорю о более поздних сезонах, где из Сэма сделали полного гада( в 8-м и 9-м, к примеру),
Больно читать слова твои

Последний раз редактировалось Yoshka; 18.06.2015 в 22:24.
Yoshka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2015, 18:47   #6553
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Николь Посмотреть сообщение
В третьем, наверно. Из-за забастовки пришлось свернуться. А так вроде бы собирались снимать про то, что Сэм, чтобы спасти Дина, перейдет на темную сторону силы. И соответственно.
Ага, как раз недавно в википедии про это читала ))
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2015, 19:19   #6554
Yoshka
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 02.06.2015
Сообщений: 377
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Ага, как раз недавно в википедии про это читала ))
Йолки... надо же, как может пойти на пользу сюжету забастовка сценаристов и сокращение одного сезона на треть

---------- Сообщение добавлено в 18:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:03 ----------

Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Не знаю, как оно все задумывалось Крипке и Ко, но получилось на мой взгляд шедеврально (я вообще ничего не читала про создание, слишком была захвачена сюжетом, вот сейчас можно начинать восполнять пробелы).
Я пыталась смотреть медленнее, особенно под конец сезонов тянула и рыла залежи. 4 и 5 вообще досматривать боялась.
А когда прикинула, сколько суток из последних 4 месяцев провела, воткнувши в сериал или в закрома Фаргейта, мне слегка сплохело Это я называю "помедленнее", да

Цитата:
Ведь Сэм в самом деле хороший мальчик, я без шуток, и свалить от одержимого папаши – это же правильное решение. А в результате? К чему пришел хороший умный добрый мальчик Сэм, вписавшись в семейный бизнес?
Пятый сезон поставил вопрос немного другой стороной - от чего ушел добрый мальчик Сэм.
На перпендикулярном маршруте без семейного бизнеса он бы точно далеко и высоко уехал.
А так - маршрут такой понятный и логичный. Я не оч. согласна с тобой про спрессованное дерьмо у него унутри, или как ты там писала. Обычное общечеловеческое количество, поменьше, чем у многих. Но гордыня - да, и ведь имел все объективные основания на завышенное самомнение.

Цитата:
А Дин, на первый взгляд, да и на второй – безграмотное быдло с (длинный список пороков во фритюре), тем не менее, пройдя тот же жуткий путь, только лучше стал. Така черная душа, что грязь не липнет. Вот как так?
Я вот только против безграмотного протестую. Вот уж где закос видно с первого сезона
Цитата:
И получается, что самое важное в человеке – нравственный закон внутри нас. Железобетонный.
Закон законом, а долго выносить Дина получалось у весьма ограниченного количества людей. По большому счету - только у брата

Цитата:
Зря, в общем, Дин Сэма сгоношил все бросить и начать охотится.
Впрочем, дело не только в Дине: Сэма же демоны вовсю обрабатывали. И Джессику убили. Так что говорить о том, что у братьев путь один и тот же всё же некорректно.
Дин не сгоношил. Сэм после маленького приключения только больше ценить стал нажитое за последнюю пару лет, и с братом был рад пообщаться и попрощаться по хорошему, а не как в прошлый раз.
А потом из последних серий 5 сезона выяснилось, что Дин к Сэму приперся чертовски вовремя, чтобы выдрать его из цепких лап под свое дурное влияние.

Цитата:
В общем, на какую только хфилософию не провоцирует сериальчег про пиф-паф вервольф, вжик-вжик вампир, каляка-маляка – демонская ловушка.
ващефшоке

Последний раз редактировалось Yoshka; 18.06.2015 в 22:28.
Yoshka вне форума   Ответить с цитированием
Yoshka получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 18.06.2015, 20:28   #6555
Иос
Кошка, гуляющая сама по себе
 
Аватар для Иос
 
Регистрация: 18.12.2002
Адрес: проживает, где вздумается
Сообщений: 3,462
Лайки: 703
Цитата:
Сообщение от Yoshka Посмотреть сообщение
Больно читать твои
Не поняла, тебе за меня больно или за Сэмика?
Это все, впрочем, может быть лишь именно мое вИдение. Хотя в девятом сезоне даже сэмодевочки были возмущены поведением Сэма. Договорились на том, что это все злые сценаристы, а Сэмочка не такой.
__________________
Сердце тихо плачет,
Словно дождик мелкий.
Что же это значит,
Если сердце плачет?
Иос вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2015, 21:05   #6556
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Yoshka Посмотреть сообщение
Йолки... надо же, как может пойти на пользу сюжету забастовка сценаристов и сокращение одного сезона на треть
Талантливому человеку все на пользу, а плохому танцору, как известно, и пол мешает

Цитата:
Сообщение от Yoshka Посмотреть сообщение
Пятый сезон поставил вопрос немного другой стороной - от чего ушел добрый мальчик Сэм.
На перпендикулярном маршруте без семейного бизнеса он бы точно далеко и высоко уехал.
Это ты о чем? Не мешались бы ему демоны со старшим братом, cтал бы Cэмочка успешным адвокатом, как в серии про джинна из 2-го сезона?

Цитата:
Сообщение от Yoshka Посмотреть сообщение
А так - маршрут такой понятный и логичный. Я не оч. согласна с тобой про спрессованное дерьмо у него унутри, или как ты там писала. Обычное общечеловеческое количество, поменьше, чем у многих. Но гордыня - да, и ведь имел все объективные основания на завышенное самомнение.
Госпидя, да где я писала что у Сэма какое-то удивительное количество унутреннего дерьма? Да, как у всех в подобной ситуации, у меня того душевного гуано раз в 5 может больше, чем у Сэма, просто у меня обстоятельства другие, я не хожу по краю, так что оно лежит себе тихонько и перерабатывается в мумиё

Цитата:
Сообщение от Yoshka Посмотреть сообщение
Я вот только против безграмотного протестую. Вот уж где закос видно с первого сезона
Просто Дин так феерично появляется, с тщательно спланированной легендой, что среди меня это однозначно приводит к "мальчик, давай, до свиданья!". На второй взгляд уже мотивации нет. Добрее надо быть к людям!
10 сезон посмотри, ага. Там не просто безграмотный, а еще и ТУПОЙ!
 


Цитата:
Сообщение от Yoshka Посмотреть сообщение
Закон законом, а долго выносить Дина получалось у весьма ограниченного количества людей. По большому счету - только у брата
Не столько Дина, сколько его образ жизни. Вон с Лисой из фанфичного сезона он прекрасно целый год прожил )))

Цитата:
Сообщение от Yoshka Посмотреть сообщение
Дин не сгоношил. Сэм после маленького приключения только больше ценить стал нажитое за последнюю пару лет, и с братом был рад пообщаться и попрощаться по хорошему, а не как в прошлый раз.
А потом из последних серий 5 сезона выяснилось, что Дин к Сэму приперся чертовски вовремя, чтобы выдрать его из цепких лап под свое дурное влияние.
Я уже не помню, вот досмотрю до 5-го, тогда и поговорим))))

Цитата:
Сообщение от Yoshka Посмотреть сообщение
ващефшоке
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2015, 21:31   #6557
Yoshka
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 02.06.2015
Сообщений: 377
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Иос Посмотреть сообщение
Не поняла, тебе за меня больно или за Сэмика?
Это все, впрочем, может быть лишь именно мое вИдение. Хотя в девятом сезоне даже сэмодевочки были возмущены поведением Сэма. Договорились на том, что это все злые сценаристы, а Сэмочка не такой.
За Сэмика ... "гадом"
Yoshka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2015, 21:33   #6558
Иос
Кошка, гуляющая сама по себе
 
Аватар для Иос
 
Регистрация: 18.12.2002
Адрес: проживает, где вздумается
Сообщений: 3,462
Лайки: 703
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
10 сезон посмотри, ага. Там не просто безграмотный, а еще и ТУПОЙ
*мрачно* А кто в 10-м не тупой? Да столько вааще не живут, как уж тут не отупеть...
__________________
Сердце тихо плачет,
Словно дождик мелкий.
Что же это значит,
Если сердце плачет?
Иос вне форума   Ответить с цитированием
Иос получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 18.06.2015, 21:36   #6559
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Иос Посмотреть сообщение
*мрачно* А кто в 10-м не тупой? Да столько вааще не живут, как уж тут не отупеть...
И ты тупой вместе с доцентом (с)

Это правда, умных там нет, а самые тупые - зрители, которые все это смотят. Вот перестали бы смотреть - и прикрыли бы эту стыдобу!!!
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2015, 21:37   #6560
Николь
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Николь
 
Регистрация: 09.01.2006
Сообщений: 2,268
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
И получается, что самое важное в человеке – нравственный закон внутри нас.
Железобетонный.
Или история про то, что если ты не чувствуешь в себе призвания «спасать людей, охотиться на нечисть», то и не надо лезть, монстры детям не игрушка, сам таким же станешь, причем быстро. И я не только про Сэма, вспомним, хотя бы, Гордона.
Воткстатеда.
Мир охотников - он же вообще неупорядоченный. Нет никакого закона о том, кого убивать из монстров, а кого нет. Нет УК, в котором написано, что если вампир и убил - надо мочить, а если вампир и не убил - то можно не (но лучше да ). Нет вообще никаких правил. Получаем группу социопатов-нелегалов, разъезжающих по планете и творящими суд и расправу по своим собственным критериям. А учитывая, что половина таковыми становится от потери, а половина - от "семейного бизнеса" - понятно, что там в головах у них у всех. И мир с рандомным злом и высокой ответственностью - добивает.

Получается, что в случае Дина имеем отказ от клише (папыджоновых, в основном) - в силу того внутреннего закона, который у него просто есть.
А в случае Сэма - выясняется, что клише про успешность-хорошесть ничего не стоят. И драмы, боль и власть - ломают еще как, если не успеваешь вовремя тот же внутренний закон нащупать.
Мне тоже нравится 5.18 про Адама и Дина фэйсом об тэйбл. Потому что там именно Дин его, закон, потерял, а Сэм - нащупал. И это норм. "Мы помогаем друг другу оставаться людьми"
__________________
... pain is absurd
because it exists, nothing more... (с)


Николь вне форума   Ответить с цитированием
Николь получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 18.06.2015, 21:38   #6561
Иос
Кошка, гуляющая сама по себе
 
Аватар для Иос
 
Регистрация: 18.12.2002
Адрес: проживает, где вздумается
Сообщений: 3,462
Лайки: 703
Цитата:
Сообщение от Yoshka Посмотреть сообщение
За Сэмика ... "гадом"
Ну, что поделать. Не я сценарий пишу. В 9-м он именно такой и есть.
*подумав* В 8-м местами тоже...
__________________
Сердце тихо плачет,
Словно дождик мелкий.
Что же это значит,
Если сердце плачет?
Иос вне форума   Ответить с цитированием
Иос получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 18.06.2015, 21:38   #6562
Николь
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Николь
 
Регистрация: 09.01.2006
Сообщений: 2,268
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Иос Посмотреть сообщение
*мрачно* А кто в 10-м не тупой? Да столько вааще не живут, как уж тут не отупеть...
Так они и не живут
Они так... пожил, пожил, помер. Пожил, пожил, помер.
Украл, выпил, в тюрьму!
__________________
... pain is absurd
because it exists, nothing more... (с)


Николь вне форума   Ответить с цитированием
Николь получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 18.06.2015, 21:41   #6563
Иос
Кошка, гуляющая сама по себе
 
Аватар для Иос
 
Регистрация: 18.12.2002
Адрес: проживает, где вздумается
Сообщений: 3,462
Лайки: 703
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
, а самые тупые - зрители, которые все это смотят.
А я ведь хотела это написать, да постеснялась чего-то.
__________________
Сердце тихо плачет,
Словно дождик мелкий.
Что же это значит,
Если сердце плачет?
Иос вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2015, 21:41   #6564
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Николь Посмотреть сообщение
Украл, выпил, в тюрьму!
Романтика! (с)
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2015, 21:41   #6565
Николь
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Николь
 
Регистрация: 09.01.2006
Сообщений: 2,268
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Иос Посмотреть сообщение
Ну, что поделать. Не я сценарий пишу. В 9-м он именно такой и есть.
*подумав* В 8-м местами тоже...
Да, в 8 и 9 страх божий происходил.
В 8 была какая-то совершенно жуткая серия, где и Дин тоже был гадом, но Сэм-то вообще. Это где про смс про Амелию и про то, как Сэм неадекватил по поводу Бенни.
В 9 - тоже. Прям пересмотреть хочется, чтоб душеньку-то выдрать
__________________
... pain is absurd
because it exists, nothing more... (с)


Николь вне форума   Ответить с цитированием
Николь получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 18.06.2015, 21:45   #6566
Иос
Кошка, гуляющая сама по себе
 
Аватар для Иос
 
Регистрация: 18.12.2002
Адрес: проживает, где вздумается
Сообщений: 3,462
Лайки: 703
Цитата:
Сообщение от Николь Посмотреть сообщение
В 8 была какая-то совершенно жуткая серия, где и Дин тоже был гадом, но Сэм-то вообще. Это где про смс про Амелию и про то, как Сэм неадекватил по поводу Бенни.
Вот как раз вчера ее смотрела. Чего я сегодня и злюсь на Сэма-то.

Да, Дин там тоже был хорош, но признал свою неправоту, и его мотивы можно понять и объяснить(это про смс-ку). А вот мотивы Сэма в этом эпизоде, если и можно объяснить, то это его как-то не красит.
__________________
Сердце тихо плачет,
Словно дождик мелкий.
Что же это значит,
Если сердце плачет?
Иос вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2015, 21:47   #6567
Николь
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Николь
 
Регистрация: 09.01.2006
Сообщений: 2,268
Лайки: 0
Кстати если серьезный тон взять насчет романтики "пожил, пожил, помер" - то меня в 9 сезоне очень сильно взбесило рассуждение Кевина, мол, чо вы ругаетесь, я вот помер и теперь понял суть вещей, не надо ругаться.

Меня и в обычной реальности слова про детей Африки в ответ на любые жалобы напрягают. А тут блин... спасибо, кэп Братья В. без тебя прям не знают, что смерть - это не окей.

Ну или - они наоборот бессмертные (и вокруг все бессмертные), вот им и пофигу на рассуждения о самом главном. Так и видится картина, как они начали на земле ругаться, умерли, побывали на том свете, вернулись - и даже в пылу спора не заметили.
__________________
... pain is absurd
because it exists, nothing more... (с)


Николь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2015, 21:47   #6568
Yoshka
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 02.06.2015
Сообщений: 377
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Это ты о чем? Не мешались бы ему демоны со старшим братом, cтал бы Cэмочка успешным адвокатом, как в серии про джинна из 2-го сезона?
Нет, о том, что если бы Дин приехал позже, неизвестно, к кому бы он вообще приехал. Понятно, что в первых сериях ружья развешивались под девизом "потом разберемся", но в финале вполне убедительно разъяснили, что Джессику убили, чтобы Сэма просто немного морально разрушить, а за тем, чтобы он полетел в нужном направлении должны были доверенные демоны следить. Приехавший вовремя Дин Сэма увез.
Смерть Джессики всю дорогу примерно так и выглядела, как ее Брэди объяснил в конце.


Цитата:
и перерабатывается в мумиё

Цитата:
Просто Дин так феерично появляется, с тщательно спланированной легендой, что среди меня это однозначно приводит к "мальчик, давай, до свиданья!". На второй взгляд уже мотивации нет. Добрее надо быть к людям!
Надо-надо.
По моему, вполне убедительно-растеряно он появляется. И уезжает в печальке, но не более того.
Цитата:
10 сезон посмотри, ага. Там не просто безграмотный, а еще и ТУПОЙ!
 
Не хочу десятый. Читаю вас и вообще сомневаюсь, что до туда досмотрю. Хотя, сюжет 10, кажется, и так уже знаю

Цитата:
Не столько Дина, сколько его образ жизни. Вон с Лисой из фанфичного сезона он прекрасно целый год прожил )))
Нравственный закон внутри Дина требовал от него не грузить Лизу нравственным законом. Ну и это уже совсем другой Дин, за битого упаковку небитых дают.
И он там, по моему, уже достиг апофигея в таланте от себя косить и на себя забивать. Недостаточно, чтобы за нормального сойти, но как раз, чтобы Лиза поверила и полюбила. В начале пути он так не умел качественно и разносторонне - заточен только под отца.

Последний раз редактировалось Yoshka; 19.06.2015 в 01:52.
Yoshka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2015, 21:51   #6569
Николь
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Николь
 
Регистрация: 09.01.2006
Сообщений: 2,268
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Иос Посмотреть сообщение
Да, Дин там тоже был хорош, но признал свою неправоту, и его мотивы можно понять и объяснить(это про смс-ку). А вот мотивы Сэма в этом эпизоде, если и можно объяснить, то это его как-то не красит.
А напомни мне, кстати, в чем там замес был насчет Сэма? Он отправил следить за Б. неадекватного чувака, и тот его чуть не порешил? Я плохо помню суть события, только ощущение тотального неадеквата осталось.

Про смс-ку... мотивы да, понятны, но вот само действие мне сильно запало в душу тогда
А вообще... сдается мне, важность Амелии для Сэма он так тогда и не понял. Увы.
А Сэм ничего не понял насчет Бенни.
И вообще было у меня от того сезона ощущение, что это два разных человека - разных настолько, что лучше им никогда не встречаться и не общаться.
Но, гляди-ка ж. Любят друг друга типа.
__________________
... pain is absurd
because it exists, nothing more... (с)


Николь вне форума   Ответить с цитированием
Николь получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 18.06.2015, 22:00   #6570
Yoshka
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 02.06.2015
Сообщений: 377
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Иос Посмотреть сообщение
Ну, что поделать. Не я сценарий пишу. В 9-м он именно такой и есть.
*подумав* В 8-м местами тоже...
Ну я же не на тебя бурчу. Я точно не Сэмодевочка, но 05.18, где Дин с хрустом ломается, а Сэм внезапно ведет себя как мужык и Дина вытаскивает и вообще - у меня пока в любимых. Я ее смотрела первый раз примерно как школьники в старом Ералаше фильм про Красную армию и главный спойлер не оч. помогал (или не оч. мешал, потому что как следует потрястись финалом он все-таки мешал) и тут Сэм каааак....
Простите, не знаю как сформулировать
А они - "гадом". Футакимибыть.
Yoshka вне форума   Ответить с цитированием
Yoshka получил(а) за это сообщение лайк от:
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 12:08. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования