Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Совет Мудрых (ОСНОВНОЙ ФОРУМ)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.03.2013, 18:32   #421
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Величие Эребора относительно других гномьих государств на период конца третьего тысячелетия третьей эпохи можно рассматривать с двух сторон - с привлечением Толкина, и без, только в рамках фильмов.

Если мы о книге, то во-первых, Эребор на момент нападения Смауга был меньше двух сот местом постоянного обитания дома Дурина, и пришли они туда после очередного недобровольного изгнания. Маловато будет для величия. Во-вторых, великим в книгах, ЕМНИП, из всех гномьих государств называлась только Мория (и то, возможно это были слова Гимли, который, ясен пень, предвзят). Даже Ногрод, в котором жили величайшие мастера, сам великим государством не был. В третьих, про четыре колена гномов на востоке мы ничего не знаем, кроме того что и их войска пришли мстить за Трора - значит, не вымерли а совсем наоборот. Вполне можно предположить что как минимум одно из колен жило на одном и том же месте больше семи тысяч лет - куда как более основательная база для величия.

Если подходить с позиций только фильма - то я уже выше написала - какой же тогда помощи ждал Торин от прочих гномов если Эребор был последним великим государством, т.е. остальные тоже не в лучшем виде существуют? Разве что взять на вооружение принцип "это все рассказ Бильбо, а он необъективно относится к гномам Эребора".

Еще я вдруг задумалась - а в фильме БК в Мории упоминалось что Мория была давно заброшена и Балин пытался ее заново завоевать, или там все звучало как "Балин там был король чуть ли не испокон веков"? Потому что до сцены с Мазарбулом шло именно так - а что именно из летописи было процитировано, я уже не помню...
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2013, 18:40   #422
фадейка
Никогда не опаздывает
 
Регистрация: 23.12.2012
Сообщений: 3,082
Лайки: 5
Заново завоевать.
фадейка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2013, 18:58   #423
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Цитата:
Сообщение от Radio_Weiss Посмотреть сообщение
Я так понимаю, что наугрим, покинувшие Морию, переехали в Эребор и создали там "жалкое подобие" своего настоящего Царства
Там в книге такие анабазисы были... сперва из Мории их выгоняет балрог и они идут на дальние выселки - в Эребор, потом в пределах двух поколений перебираются в Серые Горы, соблазненные неизведанными богатствами, потом оттуда их через три поколения шугает ледяной дракон, они возвращаются в Эребор под предводительством Трора - откуда в пределах жизни Трора же их изгоняет уже огнедыщащий дракон, то есть Смауг. Величию такие частые переселения не способствуют, не зря ж говорят "два переезда равны одному пожару", а тут еще и вещички собрать не дают злые враги.

---------- Сообщение добавлено в 10:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:57 ----------

Цитата:
Сообщение от фадейка Посмотреть сообщение
Заново завоевать.
Спасибо.
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Hellga получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 14.04.2013, 01:37   #424
Mr.Aufiderzein
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 05.09.2012
Адрес: Одесса
Сообщений: 690
Лайки: 136
Почему в Хоббите орки(те что на варгах) со спокойной душой гуляют себе по солнцу, в ВК: ДК тоже самое было. Следовательно пропадает смысл нагонять облака на Минас-Тирит для "
-Приближается буря.
-И в этом виновата не погода.Все это по желанию Саурона. Впереди своего войска он гонит огонь и дым. Орки из Мордора не выносят дневной свет,поэтому он скрывает солнце,чтобы облегчить им путь на войну. "(с) Гэндальф.
Может тут ключевая фраза "Орки из Мордора"
А в БК он же сказал "С помощью черной магии он вывел новую породу Орков. В пещерах Изенгарда он создает армию, способную передвигаться при свете Солнца и преодолевать большие расстояния."
То есть неужели орки которые скачут на варгах(Две крепости и Хоббите) неуязвимы к солнцу или это специально выведенная развед. раса?
Mr.Aufiderzein вне форума   Ответить с цитированием
Mr.Aufiderzein получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 15.04.2013, 12:34   #425
Red Horse
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Red Horse
 
Регистрация: 30.07.2004
Адрес: Рига
Сообщений: 368
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Mr.Aufiderzein Посмотреть сообщение
Почему в Хоббите орки(те что на варгах) со спокойной душой гуляют себе по солнцу, в ВК: ДК тоже самое было. Следовательно пропадает смысл нагонять облака на Минас-Тирит для "
-Приближается буря.
-И в этом виновата не погода.Все это по желанию Саурона. Впереди своего войска он гонит огонь и дым. Орки из Мордора не выносят дневной свет,поэтому он скрывает солнце,чтобы облегчить им путь на войну. "(с) Гэндальф. Может тут ключевая фраза "Орки из Мордора"
А в БК он же сказал "С помощью черной магии он вывел новую породу Орков. В пещерах Изенгарда он создает армию, способную передвигаться при свете Солнца и преодолевать большие расстояния."
То есть неужели орки которые скачут на варгах(Две крепости и Хоббите) неуязвимы к солнцу или это специально выведенная развед. раса?
Of course they soon came down after him, hooting and hallooing, and hunting among the trees. But they don’t like the sun: it makes their legs wobble and their heads giddy. They could not find Bilbo with the ring on, slipping in and out of the shadow of the trees, running quick and quiet, and keeping out of the sun; so soon they went back grumbling and cursing to guard the door. Bilbo had escaped.

Потом начальник караула погнал их вслед за беглецом, но они покрутились между ближайшими к пещере деревьями, покричали и вернулись, потому что орки, как и тролли, боятся солнца: они не каменеют от солнечного света, но у них от него кружится голова и подгибаются ноги; так что они, ругаясь, вернулись стеречь дверь, а Бильбо с Кольцом на пальце уходил тем временем все дальше от страшных пещер, по ущелью, под деревьями, по тропам… Так он выбрался из горы.

(Перевод В.А.М.)
Red Horse вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2013, 17:15   #426
wanre
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 11.04.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 1,033
Лайки: 0
Один момент в глаза бросается - белый варг отбрасывает Бильбо, подбирается к нему - на крупном плане видно, что за Бильбо находится бревно, потом Бильбо пытается отползти - за ним метра 3-4 свободного места, бревна нет, потом опять крупный план - бревно на месте.
Ну это кроме меча Торина, который был у правой руки, перпендикулярно к телу, а оказался у левого бедра, причем не видно, чтобы орел его подбирал. Но об этом уже писали.
wanre вне форума   Ответить с цитированием
wanre получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 18.04.2013, 22:18   #427
Red Horse
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Red Horse
 
Регистрация: 30.07.2004
Адрес: Рига
Сообщений: 368
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от wanre Посмотреть сообщение
Один момент в глаза бросается - белый варг отбрасывает Бильбо, подбирается к нему - на крупном плане видно, что за Бильбо находится бревно, потом Бильбо пытается отползти - за ним метра 3-4 свободного места, бревна нет, потом опять крупный план - бревно на месте.
Это не бревно, это кусок скалы.

Цитата:
Сообщение от wanre Посмотреть сообщение
Ну это кроме меча Торина, который был у правой руки, перпендикулярно к телу, а оказался у левого бедра, причем не видно, чтобы орел его подбирал. Но об этом уже писали.
Там ведь и рука со щитом лежит на груди, хотя в предыдущих сценах была опущена на землю. Похоже, Торин перекатился, ведь мечь у него оказался под другим боком. Да и в сцене прилёта орла за ним у него ведь глаза открыты.
Red Horse вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2013, 22:22   #428
Samael
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 21.12.2011
Сообщений: 2,977
Лайки: 350
Говоря о ляпах, есть очень четкий ляп монтажный. Когда гномы исполняют свою "Бей тарелки", можно увидеть Балина на заднем плане, мило подметающим пол. В следующем кадре он тарелкой отбрасывает тарелки.
Samael вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2013, 22:50   #429
Red Horse
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Red Horse
 
Регистрация: 30.07.2004
Адрес: Рига
Сообщений: 368
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Samael Посмотреть сообщение
Говоря о ляпах, есть очень четкий ляп монтажный. Когда гномы исполняют свою "Бей тарелки", можно увидеть Балина на заднем плане, мило подметающим пол. В следующем кадре он тарелкой отбрасывает тарелки.
Тут на самом деле вопрос в том, показывают ли нам последовательное развитие событий, или просто сюжетную нарезку, как в клипе. И я склоняюсь ко второму.
Red Horse вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2013, 01:29   #430
wanre
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 11.04.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 1,033
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Red Horse Посмотреть сообщение
Это не бревно, это кусок скалы.



Там ведь и рука со щитом лежит на груди, хотя в предыдущих сценах была опущена на землю. Похоже, Торин перекатился, ведь мечь у него оказался под другим боком. Да и в сцене прилёта орла за ним у него ведь глаза открыты.
Насчет бревна или скалы - спорить не буду, большой темный предмет близко от Бильбо. ( почему приняла за бревно - снизу под этим предметом - щель, как-то не предположила, что может быть и плоский камень.)
Насчет того, что Торин мог перекатиться - тоже вряд ли. Торин лежит на верхней части камня, меч справа - на расстоянии чуть больше вытянутой руки. Т.е. расстояние метр. Кроме того, рукоять меча - на уровне плеча практически, острие направлено не к ногам, как в кадре с орлом, а в противоположную сторону. Т.е. надо перекатиться и еще меч перевернуть острием к ногам. При этом Торин не мог бы остаться на верхушке камня, где его подбирает орел. Да и не похоже, чтобы он был в состоянии это сделать.
Впрочем, можно предположить, что он смог дотянуться до меча ( сантиметров 15) и переложить его на другую сторону. Но мне кажется, если бы он уже до меча дотянулся, то вряд ли выпустил бы из рук.
wanre вне форума   Ответить с цитированием
wanre получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 22.04.2013, 16:51   #431
Пламя Запада
наше счастье - горе дунаданов
 
Аватар для Пламя Запада
 
Регистрация: 14.04.2013
Сообщений: 13,170
Лайки: 0
в городе гоблинов после того как Гендальф зарубил короля гоблинов, вся компания вместе с мостом упала в пропасть. а потом ещё и туша сверху свалилась. от них мокрого места не должно было остаться. а они спокойно встали и побежали дальше. у меня это каждый раз во время просмотра в голове не укладывается. не иначе гномы сделаны из титана
__________________
ВК состоит из пронзительных историй любви, главная из которых - любовь Фродо и Сэма(с)
Пламя Запада вне форума   Ответить с цитированием
Пламя Запада получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 22.04.2013, 17:28   #432
Samael
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 21.12.2011
Сообщений: 2,977
Лайки: 350
Цитата:
Тут на самом деле вопрос в том, показывают ли нам последовательное развитие событий, или просто сюжетную нарезку, как в клипе. И я склоняюсь ко второму.
Естественно второе. Тут ляп именно в том, что эти два кадра идут друг за другом. Шли бы через один - глаз бы не резало.
Samael вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2013, 17:41   #433
Yria
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Yria
 
Регистрация: 21.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,792
Лайки: 73
В "Бейте тарелки..." таких "ляпов" полно на самом деле. Там и Нори постоянно туда-сюда телепортируется, и Бифур. Вам глаз режет только Балин?) Значит, клип не так уж плохо смонтировали. Хуже, когда подобные косяки вылезают совсем не в шуточной песенке.
Yria вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2013, 17:45   #434
Samael
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 21.12.2011
Сообщений: 2,977
Лайки: 350
Да при чем тут песенка? Это технический ляп. Балина я привел как пример, который могу вспомнить навскидку. Та же лютня в руках Двалина не режет глаз так сильно.
Собственно, таких вот монтажных ляпов в фильме до обидного много, хотя ПиДжей и раньше таким грешил.
Samael вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2013, 18:58   #435
Yria
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Yria
 
Регистрация: 21.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,792
Лайки: 73
Цитата:
Сообщение от Samael Посмотреть сообщение
Собственно, таких вот монтажных ляпов в фильме до обидного много, хотя ПиДжей и раньше таким грешил.
Ну так и я о том же. Но если в песне это смотрится нормально, потому что правда клип и нарезка на тему, то в остальных местах напрягает. Просто вы изначально упомянули далеко не самый явный момент с Балином так, будто он исключение.
Yria вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2013, 19:01   #436
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,912
Лайки: 332
Хорошо хоть, что автомобиль Бэг-Энд не протаранил, а то фанаты бы заметили, и в последующих DVD изданиях его пришлось бы замазывать :-) Хотя могли бы нарочно куда-нибудь машину пристроить в кадр, ностальгичный ляп бы получился

Последний раз редактировалось Маг; 22.04.2013 в 19:07.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 22.04.2013, 19:04   #437
Samael
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 21.12.2011
Сообщений: 2,977
Лайки: 350
Цитата:
Просто вы изначально упомянули далеко не самый явный момент с Балином так, будто он исключение.
Для меня - вполне, по причине, указанной выше, - режет глаз. Ситуация с мечом Торина, например, не режет. Как не режут другие подобные монтажные ляпы. Этот режет. И для меня он не смотрится нормально в песне, иначе бы не резал. Что тут непонятного? В клиповом монтаже свои правила есть.
Samael вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2013, 00:32   #438
Rich
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rich
 
Регистрация: 21.12.2012
Адрес: Харьков
Сообщений: 245
Лайки: 2
Цитата:
Сообщение от TheHutt Посмотреть сообщение
Начну.

Есть сцена дождя (две сцены, собственно), где дождь был создан цифровым способом (читал, что 3Д-камеры не переносят брызг воды) - и это было очень заметно, так как хоть персонажи и были мокрыми, но капли на них не падали.
Я считаю, что это скорее техническая издержка чем ляп(ляп всмысле просчёта самих создателей фильма).
Rich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2013, 01:10   #439
Yria
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Yria
 
Регистрация: 21.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,792
Лайки: 73
Цитата:
Сообщение от Samael Посмотреть сообщение
Этот режет. И для меня он не смотрится нормально в песне, иначе бы не резал. Что тут непонятного?
Да ничего кроме того, что изначально вы написали "а вот говоря о ляпах, есть четкий косяк с Балином..." так, будто больше их нет. Поэтому я и удивилась: неужели Балина вы заметили, а остальные, не менее "четкие", практически прошли мимо? Стало быть, прошли Мне наоборот этот конкретный глюк глаз не режет, я его и заметила далеко не сразу. Кроме Торина и меча там есть и Кили, мгновенно портующийся по скале туда-сюда, чтобы поймать Бофура, и Ори, который успевает за столом десять раз сменить свое место, и еще прилично всякого.
Yria вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2013, 01:25   #440
Samael
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 21.12.2011
Сообщений: 2,977
Лайки: 350
Цитата:
"а вот говоря о ляпах, есть четкий косяк с Балином..." так, будто больше их нет
Странная логика. Если один ляп я считаю четким, это значит что других нет вообще? Или что я обязан перечислить все замеченные ляпы? Ерунда какая-то выходит. Я заметил один, меня он раздражает, я про это написал. Почему конкретно этот - тоже написал. Кто-то заметил другой и написал про него. В чем проблема?
Samael вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2013, 02:15   #441
Yria
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Yria
 
Регистрация: 21.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,792
Лайки: 73
Да нет никакой проблемы, у меня, по крайней мере. Вы написали про Балина - я удивилась, что глаз вам режет только и именно он, потому как там добрая половина гномов светится подряд за совершенно разными действиями, и отметила, что меня больше напрягает, когда такие ляпы присутствуют в серьезных сценах. Чего вас не устроило-то?
Yria вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2013, 02:46   #442
Samael
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 21.12.2011
Сообщений: 2,977
Лайки: 350
Я повторю еще раз: персонаж присутствует в 2-х кадрах подряд, в разных местах. Разжую, чтобы было совсем понятно: если в кадрах присутствуют одни и те же персонажи, то кадры с ними перемеживают кадрами-перебивками, например: крупный план ноги гнома, пихающий стопку посуды или крупный кадр Бифура, ловящего вилку. По умолчанию, пока идут такие кадры, персонажи могут меняться местами как угодно, правила монтажа это позволяют.
В кадрах с Балином таких перебивок нет и персонаж находится на одной оси (в отличие от "половины гномов", которую показывают с разных позиций) в центре экрана. Потому мы видим мгновенную телепортацию, которая лично мне режет глаз.
Теперь, я надеюсь, все понятно.
Samael вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2013, 11:16   #443
TheHutt
Супермодератырь
 
Аватар для TheHutt
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Германщина
Сообщений: 20,737
Лайки: 1,400
В Бэг-Энде таких кадрок-нестыковок целый пруд пруди. Обратите внимание на гномов, сидящих в кадре непосредственно перед тем, как Бофур кричит "Бомбур, лови" и кидает яйцо - и следующий кадр, когда Бомбур его ловит.
__________________
PЄTЄ

Проект "Хоббит: Нежданный буклет" - буклет для SEE:


TheHutt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2013, 11:33   #444
Samael
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 21.12.2011
Сообщений: 2,977
Лайки: 350
Ага, вот только "Бомбур лови" - как раз перебивка (весьма крупный план после предыдущего общего плана) во время которой Нори вполне мог подсесть к Кили. Т.е. правила сохранены.
Разве наличие других схожих или таких же ошибок делает ляп с Балином меньше? Вроде нет.
Samael вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2013, 14:22   #445
Red Horse
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Red Horse
 
Регистрация: 30.07.2004
Адрес: Рига
Сообщений: 368
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Samael Посмотреть сообщение
Естественно второе. Тут ляп именно в том, что эти два кадра идут друг за другом. Шли бы через один - глаз бы не резало.
Это не ляп. Это специфичный клиповый монтаж. Так ведь смешнее - когда вот персонаж тут, а потом он в другом месте. И для клипа это вполне нормально.
Red Horse вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2013, 14:23   #446
Samael
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 21.12.2011
Сообщений: 2,977
Лайки: 350
Red Horse читайте выше, почему это ляп.
Samael вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2013, 06:16   #447
Garderica
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 11.05.2013
Адрес: далече =)
Сообщений: 4
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от TheHutt Посмотреть сообщение
О, нашел хороший ляп.

По идее, после того, как Бильбо обрел Кольцо, он не должен был стареть с тех пор. И Гэндальф в начале БК говорит "Ты ни на день не состарился." То есть, строго говоря, Бильбо в начале БК должен был бы выглядеть, как Фриман в "Хоббите".
Он старел, но медленно. И фраза могла быть не буквальной, а реально комплиментом =)))
Garderica вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2013, 16:27   #448
Neida87
Забанен
 
Регистрация: 17.11.2012
Адрес: Emirates
Сообщений: 2
Лайки: 0
www.henneth - annun.ru замечательно. Там всегда все идеально данные в идеи моих пальцев. Спасибо и продолжайте вашу отличную работу!
Neida87 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2013, 16:21   #449
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,912
Лайки: 332
У меня возникло (вообще-то, давно уже) пара вопросов по моей любимой сцене в "Хоббите", а именно - "Каррок". Не исключаю, что мог что-то напутать, но... Собственно, вот:

Подлетают товарищи на орлах к скале. Можно видеть ее "нос", а вдали, перед ней - скалы, горы.



Когда нам показывают тело Торина которое на этот "нос" (ну точнее рядом с ним) бережно кладет орел пространство вдруг расширяется, зеленые холмы которые заполняли все пространство перед этой вершиной на кадре выше внезапно куда-то пропадают, в общем - открытое пространство. Также на горизонте нет и следов Одинокой Горы, которую Компания видит там немного позже.



Далее солнце ослепительно светит позади компании путешественников



Через секунду это же солнце оказывается далеко впереди Гэндальфа, хоббита и гномов, а на горизонте образуются очертания Эребора



А, ну и сам этот "нос" Каррока временами чуть меняет направление, хотя здесь я уже не совсем уверен... В общем, ничего непонятно

Последний раз редактировалось Маг; 04.06.2013 в 16:37.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 04.06.2013, 17:41   #450
фадейка
Никогда не опаздывает
 
Регистрация: 23.12.2012
Сообщений: 3,082
Лайки: 5
Цитата:
Сообщение от Garderica Посмотреть сообщение
Он старел, но медленно. И фраза могла быть не буквальной, а реально комплиментом =)))
Может он не постарел с предыдущей встречи, а не с Путешествия...
фадейка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 12:47. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования