Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Свободный форум > Литература

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.03.2004, 13:48   #31
Шази
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Шази
 
Регистрация: 20.05.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 1,952
Лайки: 0
Блин, Дзирт, ты мой пост про книги прочитал? Или пишешь просто так, чтобы флейм провоцировать? А указывать книгу по количеству страниц - о да, ее тут же найдут. Ты б еще по цвету бумаги указал... Ну, в общем, поняла я, она у меня на полке стоит. Это первая трилогия. Ты хоть какие-нибудь книги читал кроме нее? Подозреваю, что нет. А их много.
Кстати, книги называются "Отступник", "Изгнанник" и "Воин". Я тоже малек перепутала последовательность.
__________________
Не говорите, что мне следует делать - и я не скажу, куда вам следует идти.



Шази вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2004, 13:52   #32
radio_weiss
зима близко
 
Аватар для radio_weiss
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 7,921
Лайки: 1,237
Дзирт До`Урден, еще один топик в СМ на темы, не относящиеся к Толкину, и ты получишь Предупреждение.
__________________
Зато Эребор наш!

Я словно лист на ветру. Смотрите, как я парю!
radio_weiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2004, 14:05   #33
СкайКэт
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для СкайКэт
 
Регистрация: 01.03.2004
Сообщений: 440
Лайки: 0
Я еще только три книги прочла. Последнюю "Серебрянные стрелы". На остальное пока денег нет! Я на Властелина колец потратилась.

Нужно будет со следующей зарплаты купить. Книги то хорошие!
Блин люди! Кто зает откуда во мне такая тяга к хорошим книгам? У меня семья вообще ничего не читает! Я одна такая!
СкайКэт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2004, 11:24   #34
Мидж
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Мидж
 
Регистрация: 08.08.2002
Сообщений: 4,129
Лайки: 0
Оффтопы и переходы на личности потёрты.
Мидж вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2004, 09:35   #35
Дзирт До`Урден
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Дзирт До`Урден
 
Регистрация: 05.03.2004
Сообщений: 132
Лайки: 0
10th Nazgul, ты что не читал книг про тёмного эльфа?? там не все эльфы жестоки, и как ты выразился - злобные... даже если взять меня...то уже есть полное противоречие твоим словам...
**************************************
скажем так, огромное большинство - согласен жестоки и злобны, но это почему потому что их так воспитали...
__________________
Тёмный Эльф
Дзирт До`Урден вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2004, 19:30   #36
Succubus
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Succubus
 
Регистрация: 24.11.2003
Адрес: Лускан
Сообщений: 394
Лайки: 0
что, неужели людям, читающим Сальваторе больше нечего сказать? а как насчет его других книг? кто-нибудь читал "Демон Пробуждается"? или вообще эту серию? что вы думаете по поводу "Незримого Клинка"? и еще одной новой книги (не знаю как она называется - еще не читала...)?
__________________
Странная штука - чувства. Как они разлетаются перед лицом логики, как они берут верх над самыми основными инстинктами. Только когда мы признаем наши провалы и осознаем наши слабости, мы сможем подняться над ними...
На то чтобы обижатся нет времени, лучше время потратить на смех и радость (c) Эрегион
Мы обречены,
Смешались реалии и сны... (с) Эпидемия
Succubus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2004, 15:30   #37
???
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 03.03.2003
Сообщений: 511
Лайки: 0
Вот и я прочел трилогию "Темный эльф". Впечатления - потрясение с легким привкусом ожидания разочарований. Первые две книги (до гибели Дома До'Урден) - очень серьезная, злая антиутопия-сатира на вполне узнаваемое человеческое общество. В третьей книге психологический накал понемногу начинает стихать (хотя гибель семьи фермеров -эпизод потрясающий по своей силе) - видно, что автор старается поплавнее подвести повествование к началу действия своей же трилогии о Долине Ледяного Ветра, написанной гораздо раньше и куда более, на мой взгляд, слабой. Сейчас я читаю её - и никак не могу сдержать снисходительной улыбки. После "Тёмного Эльфа" она кажется банальной книжкой в мягкой обложке из какой-нибудь серии "Битвы Фэнтези" - много подробностей типа "расчленение огра: шаг за шагом", глубокомысленное изречение прописных истин (в редкие моменты перекуров между расчленениями), довольно-таки стандартные характеры персонажей и масса цитат (начиная от "кубика Всевластия" ). Не спорю, в "Темном Эльфе" цитаты тоже есть (вспоминая сцену сражения над кислотным озером, я однажды непроизвольно назвал Дзирта Люком ), но там они казались как-то органичнее, что ли. Тем не менее надо читать дальше - нужно же разбираться в персонажах и событиях к тому моменту, как действие доберется до новых книг!

"...- Откуда, дровишки?
- С Подземья, вестимо!
Отец - слышишь - рубит, а я отвожу..."
(Несбывшаяся мечта Д. Д.'У.)
__________________
Зря я это сказал...
??? вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2004, 15:59   #38
Шази
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Шази
 
Регистрация: 20.05.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 1,952
Лайки: 0
Не хочу разочаровывать, но знаешь, там дальше такая хня пойдет...
__________________
Не говорите, что мне следует делать - и я не скажу, куда вам следует идти.



Шази вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2004, 17:19   #39
Succubus
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Succubus
 
Регистрация: 24.11.2003
Адрес: Лускан
Сообщений: 394
Лайки: 0
Шази, это точно.... особонная фигня - это Хребет Мира...
???, мне тоже больше всего понравилась первая трилогия, а следующие уже пошли по наклонной... и, к сожалению, не вверх, а вниз...
__________________
Странная штука - чувства. Как они разлетаются перед лицом логики, как они берут верх над самыми основными инстинктами. Только когда мы признаем наши провалы и осознаем наши слабости, мы сможем подняться над ними...
На то чтобы обижатся нет времени, лучше время потратить на смех и радость (c) Эрегион
Мы обречены,
Смешались реалии и сны... (с) Эпидемия
Succubus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2004, 17:40   #40
Tuilinn
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tuilinn
 
Регистрация: 30.09.2004
Адрес: Фаерун
Сообщений: 10
Лайки: 0
Я обожаю творчество Р. Сальваторе. Прочитала трилогию "Тёмный эльф", только у меня они назывались:
1. Родина (Homeland)
2. Изгнанник (Exile)
3. Скиталец (Sojourn)
Также прочитала первую книгу из "Долины ледяного ветра", собираюсь начать читать и вторую. И, кстати, в книге у меня был не Дзирт, а Дриззт До'Урден
Извините коли что не так
__________________
Неси с собой красоту и позволь душе почивать в покое. Ищи новый опыт и новые пути.Сотрудничай с природой (догма Кореллона Ларетиана)
Tuilinn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2004, 17:48   #41
Шази
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Шази
 
Регистрация: 20.05.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 1,952
Лайки: 0
Это, наверное, какой-то другой перевод... А Дзирт - он в оригинале Дриззт и есть, это переводчики постарались
__________________
Не говорите, что мне следует делать - и я не скажу, куда вам следует идти.



Шази вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2004, 18:26   #42
Unreal
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 01.10.2004
Адрес: небесный Таллин
Сообщений: 8
Лайки: 0
Я пока не поклонник Сальваторе, но от друзей много уже слышал хорошего. И уверен уже почему-то что мне это понравится.
Правда, я бы очень был благодарен тому, кто сказал бы мне, что у Сальваторе ТОЧНо не стоит читать. Не хотелось бы испортить впечатление с первой книги
Короче посоветуйте народ с чего начинать и буду фанатеть от Сальваторе вместе с вами!
__________________
Another man's mind is a closed book.

Unreal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2004, 18:45   #43
Tuilinn
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tuilinn
 
Регистрация: 30.09.2004
Адрес: Фаерун
Сообщений: 10
Лайки: 0
Да действительно перевод другой. Я его из интернета взяла, хотя версия с Дзиртом у меня тоже есть.
Единственное что мне не нравится в этом переводе (где Дзирт), так это что "дроу" у них "дров". Скорее всего это из-за английского написания (drow)
__________________
Неси с собой красоту и позволь душе почивать в покое. Ищи новый опыт и новые пути.Сотрудничай с природой (догма Кореллона Ларетиана)
Tuilinn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2005, 14:41   #44
Лаурелин
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лаурелин
 
Регистрация: 23.05.2004
Адрес: там, где Владыка
Сообщений: 2,362
Лайки: 0
ИМХО, несколько книги мутноваты... Впрочем, скорее всего, это издержки либо перевода, либо моих личных литературных симпатий...
__________________
You will follow me. (c) Haldir of Lorien

Все умирает. Со временем даже звезды сгорают. Вот почему джедаи ни к чему не привязываются: все тлен. Цепляться за что-то или кого-то - значит удовлетворять собственные желания вопреки Великой силе. Это путь невзгод и страданий (с) М. Стовер
Лаурелин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2005, 15:52   #45
Miniola
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Miniola
 
Регистрация: 08.03.2005
Адрес: В Хоббитоне
Сообщений: 95
Лайки: 0
Лаурелин,согласна. Книги ухудшаются,Каждая следуящая чуть хуже предыдущей,но всё равно я их обожаю!!!
__________________
Я вообще ангел во плоти,просто крылья в стирке,нимб на подзаряде!
Miniola вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2005, 17:42   #46
???
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 03.03.2003
Сообщений: 511
Лайки: 0
Я тут начал читать "1000 орков" (хорошее название, родное такое; так и хочется переспросить: "Тыща орков? Ну, брат, врёшь!" ).
Не совсем пока понятно, что нового сумеет придумать автор. Вроде бы его эксперименты с сюжетными и жанровыми ответвлениями закончились (не забуду характеристику, данную неким рецензентом "Хребту Мира": "гибрид исповеди анонимного алкоголика с дамским бульварным романом"), и новая книга пока что напоминает первую трилогию - "Долину Ледяного Ветра" (до "приквельной" - "Тёмного Эльфа" - ей, конечно, как до небес).
Посмотрим, чем всё это кончится. Дриззт с Кэтти-бри уже практически жених и невеста; или я плохо знаю Сальваторе, или мужем и женой им стать (по крайней мере, в этой книге) не суждено .
Но п-е-р-е-в-о-д!!! Назвать его кошмарным - значит явно перехвалить этого, с позволения сказать, переводчика. О том, что такое литературный язык, он знает весьма приблизительно, по богатству словарного запаса уверенно опережает на полкорпуса людоедку Эллочку, а мысль о том, что текст вообще-то должен быть осмысленным, от себя старательно гонит. До сих пор я встречал подобные "переводы" только в "тряпочных" копиях фильмов да в "нерейтинговых" теле- и мультсериалах (попадись мне толмач, "работавший" над 4-м сезоном СМ... ); теперь это добралось и до книг. Посему предупреждаю: не покупайте "1000 орков" от "Максимы"! Этим вы убережёте себя от многих огорчений!
(позже) Не-е-ет, всё ещё веселее. Этот кипучий лентяй даже слово "дворф" ленился каждый раз набирать вручную, так что настроил в "Ворде" автозамену, вставляющую в текст это слово при нажатии подряд двух букв "д". Благодаря этому русский язык обогатился словами типа "подворфержка", а поскольку рука редактора или корректора книги не касалась, всё это так и легло на бумагу...
-----------------------------------------
Кстати. Видел где-то гипотезу, будто Гвенвивар - заколдованная эльфийка. Вспомнилась она мне, когда я полез (по другому поводу) в словарь английских имён и обнаружил, что имя это означает "Белая Волна". Согласитесь, странное прозвище для совершенно чёрной кошки - зато очень подходящее для чернокожей эльфийки-дроу с роскошными белоснежными волосами .
__________________
Зря я это сказал...

Последний раз редактировалось ???; 24.06.2005 в 09:57.
??? вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2005, 12:55   #47
Лорилин
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лорилин
 
Регистрация: 23.09.2005
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 42
Лайки: 0
Прочитала я первые две книги о Дзирте... Ну что сказать, понравились. Но вот Серебряные стрелы уже от чего то показались скучными. Как то не завлекло...
__________________
Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не надо, а враги все равно не поверят.
Лорилин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2016, 13:03   #48
Sareth
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Sareth
 
Регистрация: 12.10.2012
Адрес: Дурьград
Сообщений: 137
Лайки: 8
"Тёмный эльф" была первая фэнтези-книга, которую я прочёл после ВК и сказать, что мне понравилось - это ничего не сказать. Читал с полным погружением буквально всю ночь. Естественно потом дошел и до "Долины ледяного ветра", и далее до "Клинков охотника". Потом пришлось остановиться, потому что следующих книг и не было. Тогда я решил посмотреть что из себя представляют "Убийца драконов" и "Разбойник". И на этом моё знакомство пока что с книгами Роберта закончилось
Спустя..сколько там прошло..лет 8 где-то, смотрю сейчас что-то там имеется, закончилась ли наконец история про Дриззта? Фигушки!! Как минимум ещё один цикл планируется. А если на русише ждать так ещё полвека пройдет(( С одной сторону круто, что ЕЩЁ, с другой - может пора и остановиться? В мире Фаэруна много чего нового ещё можно придумать.
Sareth вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 03:22. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования