Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Совет Мудрых (ОСНОВНОЙ ФОРУМ)

Результаты опроса: Что вы думаете о разных подходах к "Властелину Колец" и "Хоббиту"?
Я доверяю ПиДжею на 100% - он не подведет! 39 39.00%
Принимаю эти изменения в процессе как необходимые - но все же немного жаль... 36 36.00%
Я скептично отношусь к этим новшествам. 25 25.00%
Голосовавшие: 100. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.08.2015, 17:34   #241
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Детям свойственно терять - временно или навсегда - любовь к родителям, которые пытаются их держать взаперти, тем более жертвуя любимыми им людьми.
Это трактовка периода отрочества такая?
Иначе мне вообще непонятно, что написано.
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2015, 17:36   #242
Jemima
"Keep calm and marry a dwarf"
 
Аватар для Jemima
 
Регистрация: 21.08.2014
Сообщений: 5,478
Лайки: 45
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Как раз таки он ничего не понял, и пошел прятаться в домике. Отступить, бывает, и разумно, но тут дело просто не в этом, а в том, что он на тот момент ничего не понял из того что пытались ему сказать Гэндальф, Леголас и Тауриэль.

Остался на поле боя потому что пошел искать сына. А может на это еще уход сына с Тауриэль к Высотке частично повлияли.
Кстати говоря, желание уйти еще могло быть обусловлено тем, что Трандуил прикинул масштабы разборок и пожелал "укрепить тылы" дома.
__________________
"Мы к Вам, Профессор, и вот, по какому делу".
“Всё самое прекрасное в мире сделано нарциссами. Самое интересное — шизоидами.
Самое доброе — депрессивными. Невозможное — психопатами. Здоровые почти не вносят вклад в историю”.
Jemima вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2015, 17:37   #243
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,914
Лайки: 335
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Ты мне навязываешь позицию - поэтому я тебя больше не люблю.
Да, не поверите, я бы тоже не ощущал любви к человеку (даже родственнику или родителю), если бы он запирал меня от внешнего мира и навязывал мне в корне ошибочную на мой взгляд позицию, которая к тому же может нанести мне вред.

А вред им бы был нанесен, потому что спрятавшись дома, война рано или поздно все равно настигла бы их и они не выстояли бы.

Хотя, как я уже сказал - Леголас, возможно, и не терял любви к отцу, а просто не испытывал ее в тот момент. Такое тоже бывает. Можно человека любить, но в данную минуту его поведение мне глубоко отвратительно, поэтому с ним я в данное время иметь ничего не хочу и поступаю как считаю нужным сам, не спрашивая его.

Последний раз редактировалось Маг; 07.08.2015 в 17:41.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 07.08.2015, 17:56   #244
Niolle
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Niolle
 
Регистрация: 19.12.2013
Сообщений: 7,927
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Тауриэль сказала "Эти гномы погибнут там". А это между прочим, по словам Гэндальфа, лучшие воины Эребора, от которых может зависеть исход битвы и которые шли убивать предводителя нападающего войска.
Трандуил об этом знал? И от них не зависел исход битвы. И от эльфов тоже.

Цитата:
Трандуил на это ответил "Ну и пусть дохнут, все равно когда-нибудь подохнут".
А с помощью Тауриэль и Леголаса это произошло еще раньше, чем могло бы. И к тому же терять эльфов, пытаясь спасти гномов - зачем?

Вот если бы Гэнадльф сказал "Трандуил, отправь отряд, чтобы убить Азога" - это было бы логично.


Цитата:
Леголас логично поддержал позицию Тауриэль, гласящую о взаимопомощи.
Если бы Кили был в Дэйле, Тауриэль не просила бы послать отряд на Воронью Высоту - логично же? И Леголас, соответственно, тоже.

Цитата:
Видимо, на тот момент только у Леголаса с Тауриэль из всего многотысячного войска Трандуила хватило духу оспорить его позицию.
Скорее, не хватило мозгов принять его позицию и понять, что выживание эльфов важнее любимого мальчика Тауриэль.

---------- Сообщение добавлено в 16:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:53 ----------

Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
А вред им бы был нанесен, потому что спрятавшись дома, война рано или поздно все равно настигла бы их и они не выстояли бы.
А может, не настигла бы. Никогда не настигала, а тут вдруг настигнет. Так и вышло в итоге - и без помощи эльфов орлы справились со всем. А без орлов был бы кирдык. Так что прав был Трандуил - выиграть шансов не было, и он выбрал пожить еще, пока есть возможность.
Niolle вне форума   Ответить с цитированием
Niolle получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 07.08.2015, 18:07   #245
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,914
Лайки: 335
Цитата:
Сообщение от Niolle Посмотреть сообщение
И от них не зависел исход битвы.
Убийство предводителя атакующей армии противника зачастую решало, определяло или по крайней мере влияло на исход битвы. Не верите мне - можете погуглить.

А у Толкина лишение орков командующей руки еще означает и дезорганизацию орочьих войск, подавление их воли, замешательство и хаос. Так что убийство Азога во многом решило бы дело и если бы еще не было армии Больга - победа могла быть одержана (или по крайней мере это серьезно приблизило бы их к победе) уже убийством Азога. Хотя в фильме конечно исход решили орлы прежде чем Азог был убит, но и его убийство во многом, как я уже сказал, было бы этапным моментом в этом вопросе.

Цитата:
Если бы Кили был в Дэйле, Тауриэль не просила бы послать отряд на Воронью Высоту - логично же?
Нет. Вы не можете этого знать наверняка и я тоже. Если бы да кабы...
Она могла бы потребовать спасти родню любимого, а могла и не потребовать. Мы не можем знать. А могла попросить спасти и просто решающих гномов, без Кили, потому что ее позиция - не только любовь к Кили, но и объединение, "мы - часть этого мира" и нужно действовать сообща.

Цитата:
А может, не настигла бы. Никогда не настигала, а тут вдруг настигнет.
Да-да-да. И Шир по Толкину может быть не настигла бы. Никогда не настигала, а тут вдруг настигла... Если ты бездействуешь, думая, что беда пройдет мимо тебя - беда обязательно придет. Если так, возможно, не всегда в жизни, то по крайней мере в этих художественных произведениях, которые учат не бездействовать - это именно так.

Цитата:
Так что прав был Трандуил - выиграть шансов не было, и он выбрал пожить еще, пока есть возможность.
"Сражайтесь и умрите. Бегите - и будете жить... какое-то время." (с) Уильям Уоллес, "Храброе Сердце"

Последний раз редактировалось Маг; 07.08.2015 в 18:21.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 07.08.2015, 18:20   #246
Niolle
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Niolle
 
Регистрация: 19.12.2013
Сообщений: 7,927
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Хотя в фильме конечно исход решили орлы прежде чем Азог был убит, но и его убийство во многом, как я уже сказал, было бы этапным моментом в этом вопросе.
Конечно, Азога неплохо было бы убить, но при чем тут гномы и эльфы? Гномы вроде не звали их с собой, когда собирались на вылазку. Значит, вполне могли справиться сами. Идти к ним на помощь = ставить по удар эльфов, и это не абстрактное "зло их всё равно когда-нибудь настигнет", а прямо сейчас, вот этих конкретных эльфов Трандуила. Он решил сохранить жизни тех, кто ему дороже. И ведь правильно сделал - и Азог убит, и эльфы спасены.


Цитата:
А могла попросить спасти и просто решающих гномов, без Кили, потому что ее позиция - не только любовь к Кили, но и объединение, "мы - часть этого мира" и нужно действовать сообща.
Ну уж нет, кроме Кили ее никто не интересовал. Рядом гибли эльфы, ее подчиненные - она не пришла к ним на помощь. И не пришла на помощь к Трандуилу.


Цитата:
Если ты бездействуешь, думая, что беда пройдет мимо тебя - беда обязательно придет.
В БПА не пришла. Леголас убил Больга - это никак не повлияло на исход битвы. Трандуил покрошил орков пачками, защитил людей. И беда прошла мимо.

---------- Сообщение добавлено в 17:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:19 ----------

Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
"Сражайтесь и умрите. Бегите - и будете жить... какое-то время." (с) Уильям Уоллес, "Храброе Сердце"
Вот именно что. "Какое-то время" в отношении бессмертных существ - очень неоднозначное понятие. Не стоит сравнивать их с людьми.
Niolle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2015, 18:25   #247
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,914
Лайки: 335
Цитата:
Сообщение от Niolle Посмотреть сообщение
Вот именно что. "Какое-то время" в отношении бессмертных существ - очень неоднозначное понятие. Не стоит сравнивать их с людьми.
Беда бы все равно пришла к бессмертным эльфам рано или поздно, и прожили бы они не так уж долго, как учит нас фильм и произведения Толкина в целом. К тому же обесчестили бы себя бегством вместо того чтобы сражаться до победного конца. Здесь отступление бы не годилось. Разве что только разумно было бы прислать больше войск. По канону, кстати, Король Эльфов никуда от орков не собирался отступать. Так что мне решительно неясно, почему тут защищают эту его позицию в фильме, который говорит нам о том что она неправильная:-)
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 07.08.2015, 18:32   #248
Niolle
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Niolle
 
Регистрация: 19.12.2013
Сообщений: 7,927
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Беда бы все равно пришла к бессмертным эльфам рано или поздно, и прожили бы они не так уж долго, как учит нас фильм и произведения Толкина в целом
Лучше прожить "не так долго" и подготовить войско, чем умереть сразу без надежды, что это изменит исход битвы.

---------- Сообщение добавлено в 17:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:30 ----------

Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Б По канону, кстати, Король Эльфов никуда от орков не собирался отступать.
По канону и Торин Азога не убивал.

---------- Сообщение добавлено в 17:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:31 ----------

Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Так что мне решительно неясно, почему тут защищают эту его позицию в фильме
Да потому что битва в фильме и битва в книге - небо и земля. Никаких общих действий армий, никакой взаимопомощи. И Бильбо почему-то не рядом с королем эльфов сражался, как в книге.
Niolle вне форума   Ответить с цитированием
Niolle получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 07.08.2015, 18:33   #249
Mrs.Underhill
Супермодератор
 
Аватар для Mrs.Underhill
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Снова в Шире!
Сообщений: 7,508
Лайки: 5,393
Насчет Леголаса в "Хоббите" - самые яркие и сильные эмоции он там демонстрировал в адрес Больга, ИМХО. Вот уж где была химия и дым коромыслом.

Но вот в последнем разговоре с отцом я явно видела со стороны Леголаса в адрес отца и любовь, и примирение. Именно по невербалке это читалось - что в том разговоре они друг друга поняли. Это так, в копилку мнений. Для меня та сцена сработала и Блум сыграл там, для меня, хорошо и понятно.
__________________
Снова строить воздушные замки, а потом прозябать в их пыли.
Снова к креслу пристегивать лямки, и опять улетать от земли...
Старый знакомый
Mrs.Underhill вне форума   Ответить с цитированием
Mrs.Underhill получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 07.08.2015, 19:11   #250
Хенвен
Безумный Вершитель
 
Аватар для Хенвен
 
Регистрация: 26.05.2013
Адрес: Трандуиловое КамберГнездо
Сообщений: 14,013
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Mrs.Underhill Посмотреть сообщение
Насчет Леголаса в "Хоббите" - самые яркие и сильные эмоции он там демонстрировал в адрес Больга, ИМХО. Вот уж где была химия и дым коромыслом.
Вот это уж точно
__________________
Есть вещи о которых не стоит говорить (с) Дэвид Линч
===================
Хроники Эвнеканте. Зов возможного
Хенвен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2015, 19:48   #251
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
А могла попросить спасти и просто решающих гномов, без Кили, потому что ее позиция - не только любовь к Кили, но и объединение, "мы - часть этого мира" и нужно действовать сообща.
Где в фильме видно, что Тауриэль действует исходя из заявленных ею же принципов? Мне показали кино, в котором любовь для девушки вредна однозначно: от нее теряются остатки разума и навыки ведения боя. Какие там действовать сообща... Спасите мне Кили, а дальше хоть трава не расти.

---------- Сообщение добавлено в 18:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:45 ----------

Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
По канону, кстати, Король Эльфов никуда от орков не собирался отступать. Так что мне решительно неясно, почему тут защищают эту его позицию в фильме, который говорит нам о том что она неправильная:-)
Потому что привлекать канон для объяснений событий фильмовой БПА примерно так же валидно, как объяснять мотивацию и пр. персонажей советского фильма "Три мушкетера" историческими исследованиями соответствующего периода.
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 07.08.2015, 19:58   #252
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,914
Лайки: 335
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Где в фильме видно, что Тауриэль действует исходя из заявленных ею же принципов? Мне показали кино, в котором любовь для девушки вредна однозначно: от нее теряются остатки разума и навыки ведения боя. Какие там действовать сообща... Спасите мне Кили, а дальше хоть трава не расти.
Парам-пам-пам. Слушаем сцену:

Тауриэль: You will not turn away. Not this time. / Вы не бросите их в беде. Не в этот раз
... The Dwarves will be slaughtered / Все гномы погибнут там.
... You think your life is worth more than theirs, while there is no love in it / Вы думаете, жизнь эльфа ценнее их жизней хотя живете без любви

И так, что-нибудь из её лично уст про Кили говорится? Нет?
Тогда то, что она пошла туда только ради Кили - это уже ваши и трандуиловы измышлизмы.

Да, понятно, что она туда пошла во многом ради именно Кили. Но попадись ей другой гном или человек - она бы и ему помогла, как помогла в свое время детишкам Барда спастись от дракона, хотя по такой логике могла забрать бы только своего "мальчика Кили". Пошла она туда ради Кили и ради общего дела, ради добиться победы.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2015, 20:01   #253
Niolle
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Niolle
 
Регистрация: 19.12.2013
Сообщений: 7,927
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Вы думаете, жизнь эльфа ценнее их жизней хотя живете без любви
Так для Тауриэль жизнь Трандуила ничего не значит по сравнению с жизнью гномов. А еще лекции королю читает.
Niolle вне форума   Ответить с цитированием
Niolle получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 07.08.2015, 20:06   #254
Хенвен
Безумный Вершитель
 
Аватар для Хенвен
 
Регистрация: 26.05.2013
Адрес: Трандуиловое КамберГнездо
Сообщений: 14,013
Лайки: 0
Чего-то опять по кругу гуляем.
Уже понятно, что у каждого свое мнение, а убедить никого невозможно, пока сам человек не посмотрит с другой позиции.
__________________
Есть вещи о которых не стоит говорить (с) Дэвид Линч
===================
Хроники Эвнеканте. Зов возможного
Хенвен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2015, 20:08   #255
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Парам-пам-пам. Слушаем сцену:

Тауриэль: You will not turn away. Not this time. / Вы не бросите их в беде. Не в этот раз
... The Dwarves will be slaughtered / Все гномы погибнут там.
... You think your life is worth more than theirs, while there is no love in it / Вы думаете, жизнь эльфа ценнее их жизней хотя живете без любви

И так, что-нибудь из её лично уст про Кили говорится? Нет?
Тогда то, что она пошла туда только ради Кили - это уже ваши и трандуиловы измышлизмы.

Да, понятно, что она туда пошла во многом ради именно Кили. Но попадись ей другой гном или человек - она бы и ему помогла, как помогла в свое время детишкам Барда спастись от дракона, хотя по такой логике могла забрать бы только своего "мальчика Кили". Пошла она туда ради Кили и ради общего дела, ради добиться победы.
Я про то и говорю. Тауриэль много красивых слов говорит:
Мир! Труд! Мы часть мира! Мы должны бороться со злом! Спасите гномов! И прочий пафос.
Даже Леголасу голову задурила.
А по факту кроме Кили её никто больше не волнует.
За это, в частности, она меня раздражает. Можно бегать за мальчиком, её дело. Но нафиг врать-то? Вон, вечно поминаемая рядом с буйной лесной эльфийкой Лутиэнь разве рассказывала кому сказки про мы должны все объединится, взяться за руки и победить Моргота? Нет, она совершенно честно заявляла всем, начиная с собственных родителей: вон того мужика хочу.

А за заявления кто там живет без любви надо пороть розгами и присаливать
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 07.08.2015, 20:13   #256
Хенвен
Безумный Вершитель
 
Аватар для Хенвен
 
Регистрация: 26.05.2013
Адрес: Трандуиловое КамберГнездо
Сообщений: 14,013
Лайки: 0
Цитата:
Я про то и говорю. Тауриэль много красивых слов говорит:
Мир! Труд! Мы часть мира! Мы должны бороться со злом! Спасите гномов! И прочий пафос.
Лора, ну ты же понимаешь, что это прием такой, чтобы показать зрителю, что вот этот персонаж хороший, его любите (борцуны со злом за все хорошее против всего плохого априори же должны быть всем любы), а вот тот плохой, его любить не надо.
__________________
Есть вещи о которых не стоит говорить (с) Дэвид Линч
===================
Хроники Эвнеканте. Зов возможного
Хенвен вне форума   Ответить с цитированием
Хенвен получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 07.08.2015, 20:17   #257
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,914
Лайки: 335
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
А по факту кроме Кили её никто больше не волнует.
Волнует. То, что она якобы делает вид, что ее волнует судьба мира, а на самом деле ей нужен только и исключительно Кили по фильму никак не видно, это вы сами себе придумали. Её волнует и то, и другое. Это видно и по её словам, и по действиям.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2015, 20:18   #258
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Волнует. То, что она якобы делает вид, что ее волнует судьба мира, а на самом деле ей нужен только и исключительно Кили по фильму никак не видно, это вы сами себе придумали. Её волнует и то, и другое.
Где Тауриэль делает что-то не из-за Кили, не перед его глазами, а ради судьбы мира? Что-то серьезное, осмысленное и героическое?
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 07.08.2015, 20:24   #259
Niolle
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Niolle
 
Регистрация: 19.12.2013
Сообщений: 7,927
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Это видно и по её словам, и по действиям.
Вот ответьте честно: если бы орк на допросе сказал

"Не тринадцать гномов, один ранен, самый толстый" - она бы бросилась его спасать? Говорила бы Леголасу "это наша война"?
Niolle вне форума   Ответить с цитированием
Niolle получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 07.08.2015, 20:25   #260
Jemima
"Keep calm and marry a dwarf"
 
Аватар для Jemima
 
Регистрация: 21.08.2014
Сообщений: 5,478
Лайки: 45
К слову сказать, Кили желал бороться рядом со своими сородичами, а мадам Капитан Стражи такого желания нам не продемонстрировала. Ей борьба в тылу приятней. Впрочем, как и Леголасу.
__________________
"Мы к Вам, Профессор, и вот, по какому делу".
“Всё самое прекрасное в мире сделано нарциссами. Самое интересное — шизоидами.
Самое доброе — депрессивными. Невозможное — психопатами. Здоровые почти не вносят вклад в историю”.
Jemima вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2015, 20:31   #261
Niolle
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Niolle
 
Регистрация: 19.12.2013
Сообщений: 7,927
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Jemima Посмотреть сообщение
К слову сказать, Кили желал бороться рядом со своими сородичами, а мадам Капитан Стражи такого желания нам не продемонстрировала. Ей борьба в тылу приятней. Впрочем, как и Леголасу.
Для мадам и Леголаса сородичей просто не существует. Они про эльфов и не подумали ни разу. В самое опасное время оставили дворец, своих друзей, родных и подчиненных. Плевать им было на свой народ.
Niolle вне форума   Ответить с цитированием
Niolle получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 07.08.2015, 20:40   #262
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,914
Лайки: 335
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Где Тауриэль делает что-то не из-за Кили, не перед его глазами, а ради судьбы мира? Что-то серьезное, осмысленное и героическое?
Уходит из Мирквуда отлавливать орков, которые незаконно вторглись в их владенья.
Идет на Воронью Высоту и призывает туда эльфов, чтобы перебить тамошних руководящих орков.

Лучше всего иллюстрирует ее взгляд на мир то, как она озабочена уходом пауков в другие земли, а затем услышав ответ Трандуила, которому на всякие другие земли до лампочки, офигевает от его реакции. Уже даже после этой сцены ее точка зрения и на политику Трандуила, и на решение военного вопроса изменяется и она понимает, что пора начинать что-то реально решать. Это случилось тогда когда в ее жизни еще не было никакого Кили. Знакомство с Кили, первое серьезное общение с представителем другого народа, а затем и любовь к нему - это просто катализатор. Благородные мотивы и ее интерес в судьбе Средиземья от этого не пошатнулись, а только расцвели пышным цветом.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2015, 20:43   #263
Samael
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 21.12.2011
Сообщений: 2,978
Лайки: 353
Маг, тебе не надоело с хейтерами спорить? Им же пофиг, на самом деле-то. Ты ни в чем их не убедишь, никакие аргументы не помогут, даже если сам ПиДжей им втолковывать будет, а остальные и так все понимают.
Samael вне форума   Ответить с цитированием
Samael получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 07.08.2015, 20:44   #264
Niolle
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Niolle
 
Регистрация: 19.12.2013
Сообщений: 7,927
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Лучше всего иллюстрирует ее взгляд на мир то, как она озабочена уходом пауков в другие земли, а затем услышав ответ Трандуила, которому на всякие другие земли до лампочки, офигевает от его реакции.
Это он офигевает от ее "разве нельзя просто взять и прикончить их в Дол-Гулдуре" и быстро сворачивает разговор с таким наивным созданием.
Niolle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2015, 20:45   #265
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Уходит из Мирквуда отлавливать орков, которые незаконно вторглись в их владенья.
Уже написано, чего она пошла:

Цитата:
Сообщение от Niolle Посмотреть сообщение
Вот ответьте честно: если бы орк на допросе сказал

"Не тринадцать гномов, один ранен, самый толстый" - она бы бросилась его спасать? Говорила бы Леголасу "это наша война"?
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Идет на Воронью Высоту и призывает туда эльфов, чтобы перебить тамошних руководящих орков.
В твоем фильме Тауриэль не металась с криками "Килиииии!", а прям сразу побежала крошить руководящих орков?

Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Благородные мотивы и ее интерес в судьбе Средиземья от этого не пошатнулись, а только расцвели пышным цветом.
Та где они, те мотивы?

Как обычно, нам разные фильмы показали.
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 07.08.2015, 20:52   #266
Jemima
"Keep calm and marry a dwarf"
 
Аватар для Jemima
 
Регистрация: 21.08.2014
Сообщений: 5,478
Лайки: 45
Цитата:
Сообщение от Samael Посмотреть сообщение
Маг, тебе не надоело с хейтерами спорить? Им же пофиг, на самом деле-то. Ты ни в чем их не убедишь, никакие аргументы не помогут, даже если сам ПиДжей им втолковывать будет, а остальные и так все понимают.
По мне никто ни с кем не спорит, и спорить не собирается, а просто излагает свою точку зрения. Ведь мнение тех, кто не любит Тауриэль и не считает, что с помощью ее персонажа, до зрителя дошел правильный посыл, а равно тех, кому не понравился Леголас в трилогии, так же имеет право на жизнь, как и мнение тех, кому эти два персонажа очень пришлись по душе.
__________________
"Мы к Вам, Профессор, и вот, по какому делу".
“Всё самое прекрасное в мире сделано нарциссами. Самое интересное — шизоидами.
Самое доброе — депрессивными. Невозможное — психопатами. Здоровые почти не вносят вклад в историю”.
Jemima вне форума   Ответить с цитированием
Jemima получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 07.08.2015, 21:11   #267
Хенвен
Безумный Вершитель
 
Аватар для Хенвен
 
Регистрация: 26.05.2013
Адрес: Трандуиловое КамберГнездо
Сообщений: 14,013
Лайки: 0
Надо же. Первый раз в жизни хейтером обозвали.
А если я искренне горю праведным гневом?
Но нет, отказали и в такой малости.
__________________
Есть вещи о которых не стоит говорить (с) Дэвид Линч
===================
Хроники Эвнеканте. Зов возможного
Хенвен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2015, 21:14   #268
Jemima
"Keep calm and marry a dwarf"
 
Аватар для Jemima
 
Регистрация: 21.08.2014
Сообщений: 5,478
Лайки: 45
Цитата:
Сообщение от Хенвен Посмотреть сообщение
Надо же. Первый раз в жизни хейтером обозвали.
А если я искренне горю праведным гневом?
Но нет, отказали и в такой малости.
"— Вы не сочувствуете детям Германии?
— Сочувствую.
— А, полтинника жалко?
— Нет.
— А почему?
— Не хочу"
__________________
"Мы к Вам, Профессор, и вот, по какому делу".
“Всё самое прекрасное в мире сделано нарциссами. Самое интересное — шизоидами.
Самое доброе — депрессивными. Невозможное — психопатами. Здоровые почти не вносят вклад в историю”.
Jemima вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2015, 21:20   #269
Хенвен
Безумный Вершитель
 
Аватар для Хенвен
 
Регистрация: 26.05.2013
Адрес: Трандуиловое КамберГнездо
Сообщений: 14,013
Лайки: 0
Я правда чувствую себя оскорбленной.

Это как был у меня знакомый, который считал нужным рассказывать мне же, что я на самом деле чувствую.

Поэтому с глубоким прискорбием остаюсь при мнении, что ВК лучше Хоббита по многим позициям. Остальное от лукавого.
__________________
Есть вещи о которых не стоит говорить (с) Дэвид Линч
===================
Хроники Эвнеканте. Зов возможного
Хенвен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2015, 21:27   #270
Jemima
"Keep calm and marry a dwarf"
 
Аватар для Jemima
 
Регистрация: 21.08.2014
Сообщений: 5,478
Лайки: 45
Дык, у каждого свое мнение
В плане лучше или нет, мне их сложно сравнивать, потому как первоисточники, все-таки разные, несмотря на режиссерские переделки. Но, в ВК есть моменты, по которым он удался лучше, чем Хоббит. По крайней мере, лучше, чем ПС и БПВ.
__________________
"Мы к Вам, Профессор, и вот, по какому делу".
“Всё самое прекрасное в мире сделано нарциссами. Самое интересное — шизоидами.
Самое доброе — депрессивными. Невозможное — психопатами. Здоровые почти не вносят вклад в историю”.
Jemima вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
хоббит


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 12:46. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования