Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Свободный форум > Кино

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.05.2005, 01:21   #1831
Neanthe
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Neanthe
 
Регистрация: 17.07.2004
Адрес: Cтрана Полуночного Солнца
Сообщений: 415
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Elffy
думаю фильм будет ничего
Я искала как-то что-нибудь про "Царство небесное" и набрела на один форум... и так мне поплохело от "краткого содержания", что и не знаю, чем бы запастись на просмотр: подушкой, кляпом, валидолом... или водичкой со льдом обойдусь

*перечитав обзор темы*

Кейт Бланшет будет играть мужчину??? До "Царства небесного" не доживу *тихо умирает*
__________________
Wherever you wander the star that you follow is guiding you home (c)
Дайрик
Neanthe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2005, 01:22   #1832
jinx
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 13.12.2002
Адрес: New York
Сообщений: 945
Лайки: 0
Посмотрев, Kingdom of Heaven, должен предупредить всех кто очень ждет этого фильма не настраиваться с чересчур большими ожиданиями. Фильм неплохой, местами очень даже неплохо но все это уже было, было намного лучше и оргинальнее. Главная моя проблема с фильмом, пафоса через край , как впрочем и требует жанр, но не убедительно. Все страсти и переживания оставили меня холодным, из-за недостаточного развития характеров. Блум хорош, ничего экстраординарного, но и не согласен с критиками считающими что он отходит на второй план, когда в кадре вместе с Ниссоном, Нортоном и Айронсом. Хочу отметить Еву Грин, красота необыкновенная, присутствие на экране ощущается в каждой сцене. Вот такой я себе представлял Елену Прекрасную в Трое.
В целом не дурно, ожидал большего.
3 из 4.
__________________
Подпись была удалена Администрацией Форума, так как не соответствовала Правилам (§3.6).

Последний раз редактировалось jinx; 04.05.2005 в 01:27.
jinx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2005, 01:22   #1833
Elffy
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Elffy
 
Регистрация: 11.04.2004
Адрес: там, где любовь
Сообщений: 1,271
Лайки: 0
Neanthe, а можно уточнить что именно Вас так поразило? Или буду так же благодарна за ссылочку на этот самый форум.
__________________
Государство есть совокупность отдельно взятых чиновников, придающих личной выгоде статус общественных интересов.
Elffy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2005, 01:25   #1834
Elffy
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Elffy
 
Регистрация: 11.04.2004
Адрес: там, где любовь
Сообщений: 1,271
Лайки: 0
jinx, спасибо за рецензию, хорошо, что мои ожидания относительно Блума оправдались. Но, все же выскажусь после самоличного просмотра.
__________________
Государство есть совокупность отдельно взятых чиновников, придающих личной выгоде статус общественных интересов.
Elffy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2005, 05:44   #1835
Павел
Легенда форума
 
Аватар для Павел
 
Регистрация: 23.10.2002
Адрес: Владивосток
Сообщений: 5,877
Лайки: 1,863
Цитата:
Первоначальное сообщение от Dariushka Еще раз сначала... зачем?? Будет играть мужчину??
Да нет, идея тут другая (очень оригинальная) каждый из актеров будет играть ту или иную сторону личности Дилана (как это будет выглядеть на экране - даже не представляю).
__________________
White shores are calling, you and I will meet again...
‘Я был солдатом и мечтал нести людям мир. Но рано или поздно - приходится проснуться.’ (с)Джейк Салли, ‘Аватар’.
Лучший интернет-ресурс о Кейт Бланшетт: http://www.cate-blanchett.com
Павел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2005, 06:00   #1836
Павел
Легенда форума
 
Аватар для Павел
 
Регистрация: 23.10.2002
Адрес: Владивосток
Сообщений: 5,877
Лайки: 1,863
Цитата:
Первоначальное сообщение от jinx
Хочу отметить Еву Грин, красота необыкновенная, присутствие на экране ощущается в каждой сцене. Вот такой я себе представлял Елену Прекрасную в Трое.
Кстати, мысли о Елене во время просмотра роликов приходят на ум сразу же, но у меня ассоциации тут скорее идут через Диану Крюгер (Грин мне показалось некой смесью Крюгер из Трои и Найтли из Короля Артура:-) Но в плане внешности они даже вдвоем не могут составить ее конкуренции, что конечно же плохо, для Грин:-) Она слишком сексуальна (я бы даже сказал чересчур) для средневековой девушки:-)
__________________
White shores are calling, you and I will meet again...
‘Я был солдатом и мечтал нести людям мир. Но рано или поздно - приходится проснуться.’ (с)Джейк Салли, ‘Аватар’.
Лучший интернет-ресурс о Кейт Бланшетт: http://www.cate-blanchett.com
Павел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2005, 07:38   #1837
просто гость
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для просто гость
 
Регистрация: 29.03.2005
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 416
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Elffy
Но, все же выскажусь после самоличного просмотра.
Вот, и я так же рассудила. Может, какой-нибудь момент так зацепит, что фильм прочно войдет в список любимых. А может, и нет
__________________
[size=1,5]...пегий пес, бегущий краем моря[/size]

[size=1,5]Думай о хорошем, мысли позитивно![/size]
просто гость вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2005, 09:28   #1838
Девица Тук
Сигюн
 
Аватар для Девица Тук
 
Регистрация: 22.02.2004
Адрес: на краю зимы
Сообщений: 26,782
Лайки: 0
http://www.film.ru/article.asp?ID=4160

А вот рецензия любимой Тархановой. Спойлерная!!! Особенно вас порадует фраза про "торжествующую тупость "Властелина Колец".
__________________

Но взгляните на одинокую волчью звезду над океаном.
Разве о смерти она? (Виктор Конецкий).
Девица Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2005, 11:06   #1839
jinx
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 13.12.2002
Адрес: New York
Сообщений: 945
Лайки: 0
Павел, ты говоришь слухи, не черес чур ли много????)) в хорошем смысле слова. К твоей подшивке еще одна новость. Новый проект Девида Финчера " Странный случай с Бенджвмином Баттоном". И угадай с кем играет! Бред Питт опять, похоже у Анжелины Джоли есть основания для беспокойства
Боюсь только что бы с ней произошло того ве что было с Николь Кидман, которая кидалась на все подряд и в большинстве случаев была мискаст.



Brad Pitt and Cate Blanchett are in talks to star in the long-gestating adaptation of the F. Scott Fitzgerald story The Curious Case of Benjamin Button, which David Fincher is directing from a script by Eric Roth.

Variety says Paramount Pictures and Warner Bros. Pictures are co-financing the project, with Paramount handling domestic rights and WB taking international. Kathleen Kennedy and Frank Marshall are producing.

The story centers on an elderly man who gets younger as time passes and encounters complications when, at age 50, he falls in love with a woman who is 30.

Pitt is working with Blanchett on a second Paramount project, Babel, which Alejandro Gonzalez Inarritu is directing. He next stars in Mr. and Mrs. Smith and his other upcoming projects include Chad Schmidt for Columbia Pictures.

Oscar winner Blanchett (The Aviator) recently signed on to star in The Good German with George Clooney and Tobey Maguire.
__________________
Подпись была удалена Администрацией Форума, так как не соответствовала Правилам (§3.6).
jinx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2005, 15:50   #1840
Павел
Легенда форума
 
Аватар для Павел
 
Регистрация: 23.10.2002
Адрес: Владивосток
Сообщений: 5,877
Лайки: 1,863
Пресса постоянно любит превращать "in talks" в свершившийся факт. У Кейт последнее время сорвалось столько проектов, что пока не начнутся съемки, ничему нельзя верить. Я знаю одно, Babel уже снимают, а остальное – посмотрим:-) Хотя похоже, что The Good German, к моему большому неудовольствию, будет ее следующим фильмом.
__________________
White shores are calling, you and I will meet again...
‘Я был солдатом и мечтал нести людям мир. Но рано или поздно - приходится проснуться.’ (с)Джейк Салли, ‘Аватар’.
Лучший интернет-ресурс о Кейт Бланшетт: http://www.cate-blanchett.com
Павел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2005, 22:02   #1841
Tash-Light
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tash-Light
 
Регистрация: 07.01.2004
Сообщений: 746
Лайки: 0
шла смотреть "Царство небесное" без всяких ожиданий, даже со скептичесчким настроем. И все же мне понравилось. Лучше, много лучше, чем ожидала. Все красиво, пафосно, правильные герои, злодеев наказывают, никто особе не страдает, а благородство и широта души главных гроев губит алчность антигероев...
люблю героев!
__________________
Но лишь в мечтах свободны люди. Всегда так было и так будет (с)
Другой человек имеет право быть иным.(с)

с себя надо начинать...
Tash-Light вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2005, 23:05   #1842
Чёрный Кир
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Чёрный Кир
 
Регистрация: 14.03.2004
Адрес: дома
Сообщений: 83
Лайки: 0
А мне "Царство небесное" не понравилось. Я надеялся на что-то менее клюквенное... Битвы и одиночные сражения хороши, актёры в общем и целом справились (особенно хороши были Мартон Ксокас и Джереми Айронс), но никакой мысли в фильме я не углядел. Кроме того, герой Блума мне до боли напомнил Гарри Поттера: жил-был никто, чмо в ботах, и вдруг как стал круче всех! И боец, и стратег, и замки он оборонять умеет, и авторит во вражеском приобрёл откуда-то, но при этом сопляк сопляком, и это видно во всех его поступках. Одно клёво: теперь я точно знаю, из-за кого в старой доброй Англии образовался Робин Гуд с его лесными стрелками.
__________________
Что тебе снится, крейсер "Аврора", в час, когда стервятник в ущелье слетает с вершин крутых?
Чёрный Кир вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2005, 23:22   #1843
Tash-Light
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tash-Light
 
Регистрация: 07.01.2004
Сообщений: 746
Лайки: 0
а мне как раз вот это и понравилось. красивая лента, сказка. Ничего общего с реальностью. Правдоподобия и так хватает, только выйти из кинотеатра - вот оно.
В последнее время заметна тенденция приближения кино к реальности. Это все, конечно, здорово. И иногда очень сильно цепляет. но все же, у искусства должно быть не только поучающая функция. Посмотреть хороший экшн без "задней мысли" и поиска истины тоже иногда приятно.
__________________
Но лишь в мечтах свободны люди. Всегда так было и так будет (с)
Другой человек имеет право быть иным.(с)

с себя надо начинать...

Последний раз редактировалось Tash-Light; 06.05.2005 в 09:45.
Tash-Light вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2005, 07:15   #1844
просто гость
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для просто гость
 
Регистрация: 29.03.2005
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 416
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Tash-Light
а мне как раз вот это и понравилось.
Вот, подряд два противоположных мнения. Седня схожу сама посмотрю, и будет ясно, к какому присоединяться.
__________________
[size=1,5]...пегий пес, бегущий краем моря[/size]

[size=1,5]Думай о хорошем, мысли позитивно![/size]
просто гость вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2005, 15:19   #1845
Black Knight
Конь шахматный
 
Аватар для Black Knight
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: на шахматной доске
Сообщений: 1,195
Лайки: 63
Как раз сегодня ходил на "Царство небесное". В целом фильм нормальный, несколько фишек красивых увидел, но первые полтора часа слегка скучал - всё как-то немного наигранно казалось, любовная линия совершенно не тронула. Последние минут сорок (начиная с защиты Иерусалима) пошли у меня гораздо бодрее - я бы не расстроился, если бы весь фильм прошёл в таком же настрое. В общем, второй раз смотреть не буду, на DVD не жду...
Black Knight вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2005, 18:19   #1846
romx
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 28.09.2002
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,052
Лайки: 0
Цитата:
Она слишком сексуальна (я бы даже сказал чересчур) для средневековой девушки:-)
Ну не забывай что она все же не европейская "средневековая девушка", а византийская принцесса, наследница сразу двух аристократических родов, анжуйского по отцу и византийских Комнинов по матери.
А Византия это все-ж не темная и мрачная Европа XII века.
romx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2005, 18:34   #1847
romx
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 28.09.2002
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,052
Лайки: 0
Цитата:
Кроме того, герой Блума мне до боли напомнил Гарри Поттера: жил-был никто, чмо в ботах, и вдруг как стал круче всех! И боец, и стратег, и замки он оборонять умеет, и авторит во вражеском приобрёл откуда-то, но при этом сопляк сопляком, и это видно во всех его поступках.
Тогда наверное для тебя будет сюрпризом, что это "всамделишний" исторический персонаж.

После победы над королевским войском при Хаттине Саладин взял практически без боя несколько крепостей и большие укрепленные палестинские города на побережье, лишив крестоносцев важных военно-морских баз. Гарнизоны городов Акры, Яффы, Сидона, Газы капитулировали, продержавшись очень недолго. И в сентябре 1187 года калиф начал осаду Иерусалима. Защищать Святой город было в сущности некому, так как почти все рыцари и войска полегли, либо были пленены в Хаттинском сражении. Прибывший в город Балиан д'Ибелин принял на себя командование, организовав, как мог, сопротивление горожан. Однако вскоре оставшиеся знатные люди города, возглавляемые Балианом, прибыли к Саладину с просьбой о принятии капитуляции, и 2 октября 1187 года Святой город Иерусалим был передан в руки мусульман.

Не хочу сказать что фильм исторический, скорее это ридлискоттовская "альтернативная история" и "ролевая игра в эпоху", как в "Гладиаторе". То есть там большинство персонажей реально существовавшие люди, но не у всех жизнь сложилась так как в фильме

Последний раз редактировалось romx; 06.05.2005 в 19:27.
romx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2005, 19:32   #1848
Lira
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lira
 
Регистрация: 05.12.2004
Адрес: под синим небом и ясным солнцем
Сообщений: 730
Лайки: 0
Вчера посмотрела "ЦН". Не плохо. Пожалуй лучшее виденное мной за последние 2-3 месяца, и точно лучший эпик со времен "Трои".

Отличная режиссура. Прекрасная работа оператора, монтажера, декораторов и гримеров. Громадная, достоверная и подробная массовка. Хорошая актерская игра, особенно Л. Ниссона, арабов.

Теперь о минусах:
Оландо Блум. Он конечно наш единственный и неповторимый Лас, но до подобных ролей наш "вечный юноша" не дорос. Чесно говоря он "утягивает" весь фильм вниз. Играет он не плохо, не в этом деле, просто слишком серьезное и задумчивое лицо ему как-то не идет И полностью отсутствует "химия" м/у ним и Евой Грин. Недостоверные у них отношения вышли какие-то...
Согласна с Киром, история а-ля Поттер, точнее весьма сказочная история. И отца обрел, и умер тот очень кстати, и единственный выжил, и драться кузнец умеет, и прЫнцессу обаял и так далее по тексту.
Да, и помоему большая недоработка наших прокатчиков - отвратительный дубляж. Голоса героям совсем не подходят. Может это тоже впечатление испортило...

Хотя второй раз надо сходить, и ДВД буду покупать, но не так что ооочень жду.
__________________
Счастливы сильные духом. Они без страха выбирают пути, они без страха принимают славу. © Х.Л. Борхес
Пусть считают его необыкновенным человеком, хотя он всего-навсего обыкновенный эльф…©

мой дневник
моё портфолио
Lira вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2005, 19:51   #1849
romx
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 28.09.2002
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,052
Лайки: 0
Цитата:
Согласна с Киром, история а-ля Поттер, точнее весьма сказочная история. И отца обрел, и умер тот очень кстати, и единственный выжил, и драться кузнец умеет, и прЫнцессу обаял ;) и так далее по тексту.
Вообще уже не в первый раз отмечаю что культурный бэкграунд он вообще-то рулит :)
И чуть лучше узнав то время хотя бы из книжек вдруг начинаешь понимать, что то что считал "сказочной историей" идет в точности по исторической канве (впрочем есть и обратное ;)

Времена такие были, сказочные сами по себе.
Согласен с мыслью одной из рецензий про историю Крестовых походов, что "это то поражение, что возвышеннее и важнее иных побед"

Цитата:
Да, и помоему большая недоработка наших прокатчиков - отвратительный дубляж. Голоса героям совсем не подходят. Может это тоже впечатление испортило...
Охохохо... Ну дубляж. Да. ;(
А про то как это все звучит в оригинале, и насколько убедительнее работают профи в отличие от наших "пальцем деланных" можно убедиться в т.н. "Internet Trailer", он в отличие от "theatrical" гораздо полнее и не такой мелкой нарезкой идет, по крайней мере некоторые ключевые диалоги в нем приведены целиком.

Последний раз редактировалось romx; 06.05.2005 в 20:21.
romx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2005, 20:31   #1850
romx
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 28.09.2002
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,052
Лайки: 0
Цитата:
Оландо Блум. Он конечно наш единственный и неповторимый Лас, но до подобных ролей наш "вечный юноша" не дорос.
Вот именно потому что он для вас "наш единственный и неповторимый Лас". Отвыкайте уже. :) Блум отличный актер. Переставайте уже видеть в нем покорителя сердец 14 летних школьниц, а то поздно будет ;)

Кстати это у него уже пятнадцатая роль. Так что он уже давно не "Лас" ;)
romx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2005, 22:11   #1851
Tash-Light
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tash-Light
 
Регистрация: 07.01.2004
Сообщений: 746
Лайки: 0
Romx, спасибо большое за историческую справку.

Да, дубляж, увы, оставляет желать :-(
А на счет актерских способностей, позвольте не согласиться. Это единственная его роль (из виденных мною), где он действительно Сыграл, и сыграл вполне нормально. А серьезность просто спасла фильм. В предыдущих работах его вид запуганного щенка ну очень портил впечатление и сводил всю игру на "нет".
__________________
Но лишь в мечтах свободны люди. Всегда так было и так будет (с)
Другой человек имеет право быть иным.(с)

с себя надо начинать...
Tash-Light вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2005, 00:19   #1852
romx
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 28.09.2002
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,052
Лайки: 0
"Это" это где?
И в каких предыдущих работах у него вид запуганного щенка? Разве что в самой первой его роли в сериале "Чисто английское убийство" где его маньяк вилами закалывает
romx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2005, 01:02   #1853
Tash-Light
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tash-Light
 
Регистрация: 07.01.2004
Сообщений: 746
Лайки: 0
"это" - это последняя роль д'Ибелина. Поскольку последние посты сплошь про "ЦН" я позволила себе вольность не конкретизировать.
запуганный вид, из того, что я видела:
Роль Леголаса- глаза щенячьи, вид неуверенный ("Как я сюда попал?" и "Что я здесь делаю?" - ну просто в каждой сцене. Кроме, разве что сцены прибытия в Ривенделл. )
Роль в "Пиратах Карибского моря" - "Как мне повезло, я играю рядом с Дж.Депом. И поэтому, когда я с ним в кадре, я должен быть неубедителен и неуверен"
Роль в "Банде Келли" - "Да, я большой актер и все сейчас увидят, что я не только глазами хлопать умею, но еще и пьяного отлично изображаю!"
Роль в "Трое" - его просто нет рядом с остальными актерами.
Я очень уважаю Блума как актера, но, по моему мнению, названные роли ему не очень удавались.
__________________
Но лишь в мечтах свободны люди. Всегда так было и так будет (с)
Другой человек имеет право быть иным.(с)

с себя надо начинать...
Tash-Light вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2005, 01:08   #1854
romx
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 28.09.2002
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,052
Лайки: 0
Pfc. Todd Blackburn в "Black Hawk Down" ?

Цитата:
Роль в "Трое"
Ну, мне казалось что в приличном обществе про Troy не принято упоминать. Знаете, есть вещи о которых предпочитают не говорить, чтобы не ставить в неловкое положение ;)

Цитата:
Роль Леголаса- глаза щенячьи, вид неуверенный
Боже мой, нет, вы точно какой-то другой фильм смотрели под этим названием... Назвать вид Леголаса в фильме "неуверенным"...

Последний раз редактировалось romx; 07.05.2005 в 01:14.
romx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2005, 01:14   #1855
Tash-Light
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tash-Light
 
Регистрация: 07.01.2004
Сообщений: 746
Лайки: 0
про "Ястреба" ничего сказать не могу. Видела только кусок, где героя Блума тащат куда-то на носилках.

____________
... чтобы не ставить в неловкое положение ...
____________

кого?

____________
Назвать вид Леголаса в фильме "неуверенным"...
____________

Все идет от глаз...
Конечно, ребята в Weta отлично работали и катаясь на щите по лестнице, скользя по хоботу мумака и взлетая на лошадь Леголас выглядит очень эффектно.
__________________
Но лишь в мечтах свободны люди. Всегда так было и так будет (с)
Другой человек имеет право быть иным.(с)

с себя надо начинать...

Последний раз редактировалось Tash-Light; 07.05.2005 в 01:21.
Tash-Light вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2005, 05:29   #1856
jinx
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 13.12.2002
Адрес: New York
Сообщений: 945
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Lira
Отличная режиссура. Прекрасная работа оператора, монтажера, декораторов и гримеров. Громадная, достоверная и подробная массовка. Хорошая актерская игра, особенно Л. Ниссона, арабов.

Теперь о минусах:
Оландо Блум. Он конечно наш единственный и неповторимый Лас, но до подобных ролей наш "вечный юноша" не дорос. Чесно говоря он "утягивает" весь фильм вниз.
По моему монтаж в фильме был ужасным особенно это заметно в первой половине фильма когда от происходящего на экране начинаешь зевать.Тут я знаю есть поклонники бегающей дергающейся камеры во ремя боев, но ИМХО, мне не нравится как это делает Ридли Скотт ни здесь ни в Гладиаторе. Тоже самое у Спилберга в Райане смотрится эффектнее.
Что касается Блума, я наверное буду единственным его защитником здесь, проблема не в его актерских способностях (хотя уровня Рассела Кроу он никогда не достигнети этого никто от него не требует). Проблема в материале и задумке режиссера, из всех диалогов и мизан-сцен очевидно, что кислое лицо требовалось самому Скотту вот мы его и получили. Лично мне он очень понравился в сцене массового посвящения в рыцари, для меня это было убедительно.
Честно говоря я сидел матерился и жалел о потерянном времени, когда весь фильм для меня спасла сцена в конце между Белианом и Саладином при фразе "Ничего.......и ВСЕ". То как этот сирийский актер это призносит можно показывать на актерских курсах, выплеск кучи эмоций от грусти,усталости, отчаянности до триумфа и детской радости, игрой лица. Замечательный актер!!!

И последнее о музыке, единственно что запомнилось это знаменитая "Vide Cor Meum" Ганса Циммера. От этой арии у меня бывает мультиоргазм приятно было ее услышать снова.
__________________
Подпись была удалена Администрацией Форума, так как не соответствовала Правилам (§3.6).

Последний раз редактировалось jinx; 07.05.2005 в 06:02.
jinx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2005, 13:37   #1857
romx
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 28.09.2002
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,052
Лайки: 0
Цитата:

По моему монтаж в фильме был ужасным
Значит ты не понял фишки. Говорю же, "культурный бэкграунд - рулит" :)
Сперва я тоже был шокирован рубленным монтажом. Но.
Ведь это же прямой отсыл к эпическому стилю.
Почитайте как это излагалось тогда.
"Долго ли коротко ли (примерно 2 месяца, прим romx), доехали они до берега моря". "Сел Иван-царевич на коня, и поскакал" (с) ;)

"Это называется -"мон-таж"! - "Джонни! Сделай мне мон-таж!" (c)

Цитата:
Тут я знаю есть поклонники бегающей дергающейся камеры во ремя боев, но ИМХО, мне не нравится как это делает Ридли Скотт ни здесь ни в Гладиаторе.
А я наоборот, очарован. Знаете, в реальной драке, не знаю как у кого, а у меня "картинка" именно такая в точности. Мне еще и в "Гладиаторе" понравилось. Мне в молодости довольно активно приходилось... ну вы понимаете ;) Трудное детство, неспокойный район ;)

Цитата:
И последнее о музыке, единственно что запомнилось это знаменитая "Vide Cor Meum" Ганса Циммера.
Музыку для фильма писал не Циммер.

Последний раз редактировалось romx; 07.05.2005 в 13:41.
romx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2005, 13:39   #1858
romx
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 28.09.2002
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,052
Лайки: 0
Цитата:
Конечно, ребята в Weta отлично работали и катаясь на щите по лестнице, скользя по хоботу мумака и взлетая на лошадь Леголас выглядит очень эффектно.
Я не об этом.

Цитата:
Все идет от глаз...
Вы уверены что у вас не от другой части тела? ;)
romx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2005, 14:09   #1859
Airis
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Airis
 
Регистрация: 03.10.2002
Адрес: Спартакус
Сообщений: 537
Лайки: 187
А мне вполне понравилась игра Блума. Что касается любовной линии, то имхо с такими диалогами "приходи ночью на сеновал - не пожалеешь" уже никакая химия не поможет. Одно "Я любила твоего отца - надеюсь буду любить и тебя" чего стоит. Смотрелось очень забавно.
Что до игры Нисона ... ну было бы странно, еслиб он плохо сыграл ту роль, которую играет почти постоянно. Имхо Блум смотрелся вполне достойно, а иногда и лучше.

Надо будет на английском посмотреть. Раз уж дубляж плохой, судя по отзывам.
Airis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2005, 14:09   #1860
Tash-Light
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tash-Light
 
Регистрация: 07.01.2004
Сообщений: 746
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от romx

Вы уверены что у вас не от другой части тела?
Уверена. В фильме, где вся игра актеров видна только в крупных планах, выражение лица играет важнейшую роль.
__________________
Но лишь в мечтах свободны люди. Всегда так было и так будет (с)
Другой человек имеет право быть иным.(с)

с себя надо начинать...
Tash-Light вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 00:03. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования