Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Свободный форум > Кино

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.06.2015, 18:50   #3541
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
«Юрский Мир»:
Более необязательный фильм сложно себе представить. Совершенно невыразительное и без искры сделанное кино. Все разговорные сцены сняты словно за один дубль, а один из, возможно, самых замечательных психологических моментов оригинального фильма, связанный с постепенным усилением интриги и торжественностью происходящего (помните эту фразу Джеффа Голдблюма «Что у них здесь, Кинг-Конг?») оказался полностью убит тем, что на динозавровое ранчо мы попадаем уже в первые пять минут фильма, причем по фильму это совершенно проходное событие. Давно мне не было так обидно за трижды потраченную классику. Прости нас, Спилберг, мы всё просрали.

Последний раз редактировалось Маг; 17.06.2015 в 18:53.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 18.06.2015, 19:56   #3542
Ludo_Ed
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ludo_Ed
 
Регистрация: 17.12.2002
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 938
Лайки: 3,913
Единственное приятное впечатление от "Мира" - отчетливо видно как авторы прямо тырили идеи у предыдущих вариантов продолжений.
__________________
Мой твиттер
Ludo_Ed вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2015, 21:26   #3543
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Про "Юрский мир" имею сказать одно слово: велоцерапторы!
Всё
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2015, 14:21   #3544
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Скорее всего, уже ничем не удивит, а может и вообще отстоем будет, но всё же ожидаемо. Эммерих - очень средний режиссер, но первый "День Независимости" был крут.

[ame]http://www.youtube.com/watch?v=Le6UWf7BDV0[/ame]
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2015, 22:33   #3545
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Я тут впервые в жизни посмотрел первого «Безумного Макса» и чё-та он мне как-то совсем не заехал… Доктор, что со мной не так? Люблю брутальную ламповую классику 70-80-хх, люблю Гибсона, но тут прям еле высидел. Сцены можно разделить на два класса: мужики в кожанках сидят в какой-нибудь разрухе и мужики в кожанках ездят на машинках. Ну в конце какое-то разнообразие появляется с Мэлом и его подружкой. А так пресно всё как-то, ничего выдающегося не увидел. Теперь вот даже не знаю, качать следующие части или нет. Знатоки, 2 и 3 фильмы могут что-то исправить или это просто жанр не мой и дальше могу время не тратить?
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2015, 23:58   #3546
Burger
Гуртовщик Мыши
 
Аватар для Burger
 
Регистрация: 10.02.2005
Адрес: Томск
Сообщений: 1,730
Лайки: 1,834
Вроде как в основном считается, что из оригинальной трилогии Макса второй фильм самый смотрибельный с современных позиций.
__________________
Джексон без Толкина - деньги на ветер. © bres
Burger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2015, 14:03   #3547
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
«Воин Дороги»: совсем другое дело. Гораздо более серьезное осмысленное кино. Нас вводят в курс дела масштабной предысторией в начале фильма, объясняют что это за мир и кто такой в нём Макс, а не как в первой части, где зрителя просто так выбрасывают непонятно куда, не объяснив что к чему, и разбирайтесь как хотите. В оригинальном фильме 90 процентов картинки составляли серые асфальтированные дороги и непонятные байкеры, тогда как в продолжении наблюдается значительно большее разнообразие локаций. С самого начала в фильме больше драйва и динамики и даже саспенса, больше интересных персонажей и мыслей, есть за кого переживать, больше красок и Мэл уже больше на себя похож:-) Погони и взрывы здесь тоже поставлены куда более красиво и зрелищно. В общем, разница между двумя этими фильмами примерно как между первым и вторым «Терминатором». Может быть, после первой части «Макса» я уже просто понизил планку ожиданий, а может быть сиквел действительно на порядок лучше, но он мне реально понравился.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2015, 19:10   #3548
Larsa
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Larsa
 
Регистрация: 15.01.2015
Адрес: Железные холмы
Сообщений: 1,180
Лайки: 3
Маг проблема в том, что ТОГО Макса надо было смотреть ТОГДА, сейчас на фоне современных спецэффектов конечно он блекнет,а тогда эти фильмы были все 3 просто отвал башки - начиная от идеи апокалипсиса и заканчивая одиноким героем моторов и бензина. Если их смотреть сейчас - увы не поймать тот дух безумия,который дали эти фильмы 30 лет назад. И на самом деле лично мне очень по кайфу, что Дорога Ярости смогла повторить триумф этого безумия на современном уровне,выйдя на новый виток. Не тратьте время на первые 3.

Последний раз редактировалось Larsa; 01.07.2015 в 20:51.
Larsa вне форума   Ответить с цитированием
Larsa получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 01.07.2015, 19:52   #3549
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Третий «Макс» сильно уступает второму, но все-таки понравился мне по более первого. Прекрасно понимаю, почему он считается наименее популярным в трилогии: он очень непохож на первых двух, атмосферы роуд-муви, движухи и всего такого, чем многим запомнились первые два фильма стало сильно меньше, а вместо них увеличилось количество диалогов, добавили драматизма и философствований в конце не самого лучшего уровня, сам Макс стал менее суровым и яростным, фильм стал больше походить на лёгкое семейное кино. Вообще по ходу просмотра не покидало ощущение, что Миллер снял его не так, как хотел... Зато стало больше юмора, который мне понравился. С большим интересом следил за боем Макса под Куполом и вообще смотрел с удовольствием. Всё-таки мне сами гонки не так уж интересны, - главное, что сама история там была хорошая.

В целом трилогия получилась достаточно качественной и увлекательной, каждый фильм, насколько я сумел заметить, самобытен и не похож на другой, хотя скажу, что всё-таки были в 80-х вещи и покруче. Но мне понравилось – видимо, лучше всего начинать смотреть «Макса» именно со второй части, потому что после первой втянуться мне было довольно сложно и вообще вторая там самая запоминающаяся... Думаю, как-нибудь через полгодика пересмотрю снова.

А пока, думаю, небезынтересно будет глянуть современного «Макса».
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2015, 20:02   #3550
BirthBySleep
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для BirthBySleep
 
Регистрация: 19.07.2011
Сообщений: 4,892
Лайки: 0
Впервые недавно посмотрел все части. Все понравились. Вторая очень даже может заехать. Третья семейное кино, может не заехать. 4ая - огонь.

---------- Сообщение добавлено в 19:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:57 ----------

Ой что-то не заметил что ты уже все посмотрел
BirthBySleep вне форума   Ответить с цитированием
BirthBySleep получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 01.07.2015, 23:36   #3551
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
«Дорога Ярости»: Понравилась, наверное, как ни странно, даже больше оригинальной трилогии. Пожалуй даже пободрее «Воина дорог» будет. Очень стильная штука. Сюжет конечно тривиальней некуда, но это фигня: самое крутое, что атмосфера постапокалиптической эпохи передана просто великолепно: сочные кислотные цвета, тоска героев о прошлом и т.п…Экшен очень жесткий и поставлен офигенно с вниманием к деталям видно что режиссер просто отрывался – все здорово, вот только кидает экшОн иногда с какой-то странной эпилептической скоростью: спрашивается, зачем нужно было на экшеновых сценах всегда делать такое ускорение частоты кадров – возникает ощущение будто смотришь на перемотке в два раза. Ну и да, под конец от него слегонца устаёшь. Саундтрек в 10 раз круче чем в старой трилогии, да и камера повеселее, вообще технически и в плане постановки действия - это просто что называется cutting edge. Заметно, что режиссер стремился взять всё, чем запомнились старые фильмы и максимально эффектно показать это здесь; видно что снято на все деньги, но с любовью к ретровой классике. Том Харди отлично заменяет Гибсона, хотя Мэл по-моему выглядел все же брутальнее. Главный антагонист супер. внешне ну чисто помесь Джокера, Бэйна и Битлджуса:-) Гитарист - просто эпик xD

Надо было мне его в кинотеатре смотреть:-)

---------- Сообщение добавлено в 01:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:31 ----------

Цитата:
Сообщение от Larsa Посмотреть сообщение
проблема в том, что ТОГО Макса надо было смотреть ТОГДА, сейчас на фоне современных спецэффектов конечно он блекнет. Если их смотреть сейчас - увы не поймать тот дух безумия,который дали эти фильмы 30 лет назад. Не тратьте время на первые 3.
Ну, все-таки, я придерживаюсь мнения, что по-настоящему хорошее кино должно проходить проверку временем и смотреться хорошо вне зависимости от того когда ты его смотришь. Если оно проверку временем у большинства зрителей не проходит - значит оно уже не актуально просто потому что либо слабое/переоцененное изначально, либо способно удивить только техническими наработками, а визуальные достижения зачастую быстро устаревают. Ведь мы сейчас с удовольствием смотрим старые Звездные Войны, Назад в Будущее или Унесенные Ветром. Значит, есть в них что-то что делает их вечными. Эти фильмы смотрятся очень круто и сейчас и я до сих пор не пойму, как эти фильмы умудрились снять на таком непостижимом уровне. Кстати говоря, многие спецэффекты замечательной трилогии Индиана Джонс сейчас смотрятся смешно, много где очень заметен эффект синего экрана, но ведь тот дух-то и атмосфера вполне уловимы и сейчас;-)

Старые фильмы про Макса тоже неплохо выглядят, второй так вообще очень крут.

Последний раз редактировалось Маг; 01.07.2015 в 23:40.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2015, 14:12   #3552
Ник Игнатченко
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ник Игнатченко
 
Регистрация: 27.03.2007
Сообщений: 914
Лайки: 0
Последние двадцать минут в первом «Максе» всё-таки отличные, а сцена с зажигалкой вообще огонь, профессиональную зависть к сценаристу испытываешь : )
Ник Игнатченко вне форума   Ответить с цитированием
Ник Игнатченко получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 18.07.2015, 10:55   #3553
BirthBySleep
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для BirthBySleep
 
Регистрация: 19.07.2011
Сообщений: 4,892
Лайки: 0
[ame]https://www.youtube.com/watch?v=QRfj1VCg16Y[/ame]
BirthBySleep вне форума   Ответить с цитированием
BirthBySleep получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 18.07.2015, 12:49   #3554
Ludo_Ed
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ludo_Ed
 
Регистрация: 17.12.2002
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 938
Лайки: 3,913
Ыы, как вставило .

Чувствую, в IMAX 3D будет смотреться просто улетно .
__________________
Мой твиттер
Ludo_Ed вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2015, 12:55   #3555
Девица Тук
Сигюн
 
Аватар для Девица Тук
 
Регистрация: 22.02.2004
Адрес: на краю зимы
Сообщений: 26,782
Лайки: 0
У нас Макса в кино не показали Короче, скачала в качестве и третий день не могу досмотреть. Засыпаю. Макс Гибсона был реально безумный. А Харди...Ну он неплох, конечно. Но он туша.
Честно скажу, думала, будет гораздо круче. Хотя там есть картинка, которую я с радостью увидела бы в ВК - вот эта стена пыльной бури. Очень бы она замечательно в Мордоре смотрелась.
__________________

Но взгляните на одинокую волчью звезду над океаном.
Разве о смерти она? (Виктор Конецкий).
Девица Тук вне форума   Ответить с цитированием
Девица Тук получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 18.07.2015, 22:21   #3556
Ludo_Ed
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ludo_Ed
 
Регистрация: 17.12.2002
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 938
Лайки: 3,913
Тучка, а такая версия тебе должна понравиться :

[ame]https://www.youtube.com/watch?v=Tj1P1eEZRtY[/ame]
__________________
Мой твиттер
Ludo_Ed вне форума   Ответить с цитированием
Ludo_Ed получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 19.07.2015, 04:03   #3557
Девица Тук
Сигюн
 
Аватар для Девица Тук
 
Регистрация: 22.02.2004
Адрес: на краю зимы
Сообщений: 26,782
Лайки: 0
Да мне в целом-то понравилось, просто не настолько, как думалось.
Макс тут спокойный, надежный, но никак не безумный.
Больше всего зашли чуваки на шестах.
__________________

Но взгляните на одинокую волчью звезду над океаном.
Разве о смерти она? (Виктор Конецкий).
Девица Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2015, 01:57   #3558
Аркенстон Х
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Аркенстон Х
 
Регистрация: 11.07.2015
Адрес: Краснодар
Сообщений: 635
Лайки: 33
"Мир Юрского периода" официально занял третье место в рейтинге самых кассовых фильмов, обогнав Мстителей. Это ужас, господа ...
Аркенстон Х вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2015, 02:08   #3559
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Цитата:
Сообщение от Девица Тук Посмотреть сообщение
Хотя там есть картинка, которую я с радостью увидела бы в ВК - вот эта стена пыльной бури. Очень бы она замечательно в Мордоре смотрелась.
А с чего в Мордоре должна была бы быть стена пыльной бури?..
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2015, 18:59   #3560
Аркенстон Х
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Аркенстон Х
 
Регистрация: 11.07.2015
Адрес: Краснодар
Сообщений: 635
Лайки: 33
"Вне/себя"
В целом, неплохой фильм. Сюжет интересный. Райан Рейнольдс играет хорошо. Вообще, кстати, он всегда был неплохим актером, но порой ему ужасно не везет. Кингсли мало, но тоже неплох. Концовка правильная - именно та, которая и должна была быть. Местами многие фишки напоминают более весомые фантастические ленты, но не большой минус, потому как сейчас каждый второй фантастический фильм подобным грешит.
А в чем действительно проблема фильма, так это в бессмысленных провисаниях сюжета. Ладно, если бы компенсировалось особым философским смыслом, но этого нет, и на выходе получился лишь крепкий середняк.
Аркенстон Х вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2015, 08:01   #3561
Девица Тук
Сигюн
 
Аватар для Девица Тук
 
Регистрация: 22.02.2004
Адрес: на краю зимы
Сообщений: 26,782
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
А с чего в Мордоре должна была бы быть стена пыльной бури?..
Абстрагируйся от пыли, представь, что это - ТЬМА.
__________________

Но взгляните на одинокую волчью звезду над океаном.
Разве о смерти она? (Виктор Конецкий).
Девица Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2015, 02:22   #3562
Аркенстон Х
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Аркенстон Х
 
Регистрация: 11.07.2015
Адрес: Краснодар
Сообщений: 635
Лайки: 33
Коротко о "Миньонах" ...
Аркенстон Х вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2015, 02:40   #3563
Хенвен
Безумный Вершитель
 
Аватар для Хенвен
 
Регистрация: 26.05.2013
Адрес: Трандуиловое КамберГнездо
Сообщений: 14,013
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Аркенстон Х Посмотреть сообщение
Коротко о "Миньонах" ...
Мммм.... мне они показались хуже Гадкого Я. Ждала большего. Но некоторые моменты позабавили.
__________________
Есть вещи о которых не стоит говорить (с) Дэвид Линч
===================
Хроники Эвнеканте. Зов возможного
Хенвен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2015, 02:46   #3564
Аркенстон Х
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Аркенстон Х
 
Регистрация: 11.07.2015
Адрес: Краснодар
Сообщений: 635
Лайки: 33
Цитата:
Сообщение от Хенвен Посмотреть сообщение
Мммм.... мне они показались хуже Гадкого Я. Ждала большего. Но некоторые моменты позабавили.
Соглашусь. Есть пару забавных гэгов, но там этом ВСЕ. Абсолютно бессмысленное, тупое, безвкусное и скучное зрелище
то что было в конце, это просто -
Аркенстон Х вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2015, 02:52   #3565
Хенвен
Безумный Вершитель
 
Аватар для Хенвен
 
Регистрация: 26.05.2013
Адрес: Трандуиловое КамберГнездо
Сообщений: 14,013
Лайки: 0
Я вот хочу пересмотреть, потому что пользовалась камрип версией самой первой. Как будет лучше вариант, то пересмотрю все равно. Люблю желтых этих. Но Гадкий Я 2 почему-то кажется самым лучшим.
А конец я даже плохо помню.
__________________
Есть вещи о которых не стоит говорить (с) Дэвид Линч
===================
Хроники Эвнеканте. Зов возможного
Хенвен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2015, 08:58   #3566
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Ну чё, как там новая «Миссия» Круза? Кто-нибудь уже посмотрел?

---------- Сообщение добавлено в 10:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:57 ----------

[ame]https://www.youtube.com/watch?v=TVojrq-Vdi4[/ame]
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2015, 11:10   #3567
BirthBySleep
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для BirthBySleep
 
Регистрация: 19.07.2011
Сообщений: 4,892
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Ну чё, как там новая «Миссия» Круза? Кто-нибудь уже посмотрел?
Посмотрел. Немного затянуто, но в целом неплохо. Экшон бодрый. Прошлая часть мне понравилась больше. Но 5 лучше чем 3 и 2.
BirthBySleep вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2015, 11:51   #3568
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Кажется, о Миссиях еще не высказывался.

Миссия-1: отлично. Нравится её сравнительная камерность. Ламповый боевик.
Миссия-2 вата
Миссия-3: хорошо, однако третий акт с похищением невесты Ханта даже покруче Миссии-1.
Миссия-4 норм. Хотя мне в основном только сцены с Крузом на Бурдж-Халифа понравились.
Миссия-5: подожду HD-качества, в кино пожалуй не смогу выдвинуться, да и не особо хотел.

В целом годная франшиза, хотя артиста Круза я уважаю больше за другие вещи:-)
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2015, 11:59   #3569
Аркенстон Х
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Аркенстон Х
 
Регистрация: 11.07.2015
Адрес: Краснодар
Сообщений: 635
Лайки: 33
На "Племя изгоев" пойду через недельку. Прошлые смотрел лет 5 назад - надо память освежить
Аркенстон Х вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2015, 17:40   #3570
Petrov-Vodkin
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Petrov-Vodkin
 
Регистрация: 21.04.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 2,233
Лайки: 30
Посмотрел тут Агентов АНКЛ - фильм веселый, отлично стилизован, да и в целом как-то подобрее того же недавнего Кингсмана.
__________________
Счастливей всех шуты, дураки, сущеглупые и нерадивые, ибо укоров совести они не знают, призраков и прочей нежити не страшатся, боязнью грядущих бедствий не терзаются, надеждой будущих благ не обольщаются.
"Diem et cras, non omnis can vigilo. Sed non solum spectare, pauci potest"
Вступайте в Свою Игру!
Petrov-Vodkin вне форума   Ответить с цитированием
Petrov-Vodkin получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 12:40. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования