Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Свободный форум > Кино

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.01.2007, 18:38   #271
Dgared
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Dgared
 
Регистрация: 02.09.2003
Адрес: Россия
Сообщений: 483
Лайки: 0
Цитата:
Originally posted by Ойлоссэ
А еще хотела бы узнать, что именно Вы понимаете под "материалом фэнтези".
О! Давайте, я себя "пеаром" поразвлекаюсь. Хоть про специфику жанра уже и ответили, вот на примере кино: http://www.rolemancer.ru/printfeature.php?artid=1735 .
Dgared вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2007, 16:49   #272
Vasya Gondorsky
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Vasya Gondorsky
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: К востоку от Моря
Сообщений: 8,291
Лайки: 0
Посмотрел фильм, впечатления скорее положительные.
Сценарий показался слабоват в части общей логики происходящего, а также проработки второстепенных персонажей. Пожалуй, только поступки Жадобы выглядят адекватными.
Понравилась игра главных героев (безотносительно к тому, логично ли выглядит их поведение в общей канве, это не они определяют) и спецэффекты (опять же, безотносительно к тому, уместны ли они в фильме). Душа радуется тому, что уходит в прошлое представление о том, что это нечто для нашего кинематографа недоступное.
В общем, фильм, как бы это сказать, ученический, и в этом качестве совсем неплох. Не надо просто каждый раз думать, что разом "догоним и перегоним", надо набить свои шишки. В этом фильме они хорошо видны и достаточно легко устранимы, режиссёр молодой, если его не отвратят от фэнтэзи народным негодованием, вполне может снять действительно хороший фильм.

P.S. По поводу "содрано с ВК", люди, да вы чего? Такое впечатление, что кроме ВК ничего не смотрели. Это что, любой вороной конь - это назгул, любая переправа - это Баклберри, и т.д.? Конечно, любой фэнтези-боевик в чем-то напоминает другой, но это не значит, что мечи и луки "содраны".
__________________
Главное, ребята, fёa не стареть!

Рассказъ у насъ пойдётъ въ особенности о хоббитахъ, и любознательный
читатель многое узнаетъ объ ихъ нравахъ и кое-что изъ ихъ исторiи
Vasya Gondorsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2007, 20:46   #273
Veda Cong
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Veda Cong
 
Регистрация: 02.03.2006
Адрес: Москва - это такой город на востоке Арды:)
Сообщений: 1,916
Лайки: 0
Цитата:
Originally posted by Теххи Шек
А те, кому фильм понравился, либо книгу не читали, либо читали только для того, чтобы все же решить, сходить на фильм или нет.
Я не читала книгу - но хочу ее прочесть как раз по контрасту с фильмом. Практически Лебедев сделал рекламу Семеновой а не себе, потому наверно она так и снисходительна в интервью. Все просто.

А джексоновский фильм мне вполне по сердцу пришелся, кстати. пострадала относительно оставшегося "за кадром", порадовалась за Арвен, которая пришла на смену Глорфинделю и оказалась в фильме поживее чем в книге, и согласилась с тем что весь сюжет в фильм не впихнешь.
Но там все же большая часть сюжета была по книге. Посмотрим что здесь...

Islai
Цитата:
Но если делать фильм, ориентированный на аудиторию почитателей фэнтези
В том одна из бед, что ролевики помогали делать фильм, но боевки получились невразумительными по причине действий операторов, видимо. Что вдвойне обидно ролевикам =/

Vasya Gondorsky
Цитата:
По поводу "содрано с ВК", люди, да вы чего?
люди хотели увидеть нечто оригинальное, и вдвойне обидно, опять же, что оригинальные вещи были. Можно было постараться и сделать весь фильм таким - цены бы ему не было =/
Azor правильно говорит - чтобы "де жа вю" не было, время должно пройти...
А в коне назгула и переправе важна работа оператора. Да и многовато сцен на фильм, обычно такого де жа вю не бывает.

Лотиэн
Цитата:
Я бы предложила начинать со сказок что ли...
ППКСище.
__________________
Пусть лучше не клянется продолжать путь во мраке тот, кто не видел настоящей ночи.(с)ВК
Strange blood! No regrets. We would not turn aside. It brought us safely through the fire where all the others died.(c)Leslie Fish

Последний раз редактировалось Veda Cong; 13.01.2007 в 20:49.
Veda Cong вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2007, 20:35   #274
Лотиэн
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 24.01.2004
Сообщений: 926
Лайки: 72
Veda Cong
quote:
чтобы "де жа вю" не было, время должно ройти...

Хочется добавить, что беда фильма не во вторичности. Дело в том, что наши кинематографисты опоздали -как всегда это бывает обычно, когда звучит лозунг "догоним и перегоним". Дело в том, что сейчас уже появилась тенденция не на суперкрутые спецэффекты, не на форму, но на Содержание. После Титаника, ВК, Звездных войн сейчас уже не услышишь в рекламных слоганах про невиданные бюджеты и потрясающие по своей мастштабности и реалистичности сцены. Этим уже не удивить, они обычны, это раньше при виде динозавром Спилберга все рты открывали, теперь зритель ищет чувства, идеи, хочет не просто красивые картинки, но хочет и сопереживать, думать, что ли... уже хочется не ярких картинок, а ярких героев, умных слов... Плакали ли вы на Волкодаве? Нет. Так может хоть смеялись? быть может, вы вышли опечаленные, задумчивые, опустошенные?Тоже нет... Ну фильм и фильм, не вызвал никаких эмоций абсолютно. Не затронул абсолютно ничем и ничто. Вот что плохо.
Лотиэн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2007, 22:06   #275
Ойлоссэ
diligentia, vis, celeritas
 
Аватар для Ойлоссэ
 
Регистрация: 10.04.2005
Адрес: in thoughts about a herd of beautiful wild ponies running free across the plains
Сообщений: 3,420
Лайки: 0
Цитата:
Originally posted by Лотиэн
Плакали ли вы на Волкодаве? Нет.
А я плакала. Правда, чуть-чуть, и уже не помню где.

Кстати, где-то на середине фильма подумалось, что лидером сборов станет тот фильм, чей режиссер первым додумается снять ленту вообще без спецэффектов и максимально просто... Интересно, кто это будет? Хотя, вообще, Лунгин с "Островом" уже есть. Но уж очень специфичное это кино, надо все-таки чего-нибудь попроще. Для лидирования-то в сборах.
__________________
girl needs a gun these days
hey on account of those rattlesnakes © tori
Ойлоссэ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2007, 09:03   #276
Теххи Шек
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Теххи Шек
 
Регистрация: 26.10.2006
Адрес: Ехо
Сообщений: 128
Лайки: 0
задумчиво Вчера посмотрела "Следопыта". Если сравнивать с тем, что уже вышло на экраны из подобного жанра, то на ум опять же приходит "Волкодав" и появляется возможность немного сравнить адекватность сценария. Так вот, сравнения не в пользу обсуждаемого нами объекта. При всей своей притянутости за уши, "Следопыт" выглядит более нормальным. Там хоть понятно, откуда вытекает то или иное действие героя.

Теперь к образу самого Волкодава, про которого все успешно забыли. Вот цитата на предмет того, как же он на самом деле должен выглядеть: Двадцатитрехлетний мужчина, из-за седины и шрамов выглядевший на все сорок.... Куда седину дели?! А из шрамов остался только один, и тот неправильный. У нормального Волкодава он идет от века и скрывается в бороде.

Цитата:
Плакали ли вы на Волкодаве? Нет. Так может хоть смеялись? быть может, вы вышли опечаленные, задумчивые, опустошенные?Тоже нет... Ну фильм и фильм, не вызвал никаких эмоций абсолютно. Не затронул абсолютно ничем и ничто. Вот что плохо.
Я смеялась. От того, что происходило на экране. Потому что действием это можно назвать с большой натяжкой. Народ, а ведь это позорище на "Оскара" в следующем году отправят! Это будет полный провал. Академики не настолько тупы, чтобы не заметить таких непрекрытых заимоствований. И если "9 роту" еще могут пропустить в основную номинацию, то "Волкодава" никода. Никому не захочется быть замешаным в скандале с плагиатом. А он будет.

Цитата:
том одна из бед, что ролевики помогали делать фильм, но боевки получились невразумительными по причине действий операторов, видимо. Что вдвойне обидно ролевикам
Не ролевики, а реконструкторы. Это два разных направления одного увлечения. Реконструкторы воссоздают выбраную эпоху до мелочей. И боевки они не ставили. Во Владимире заказывалось только оружие, на котором здорово сэкономили. Потому что сделаланная по всем правилам реконструкторская стрела стоит как минимум сто баксов. А их покупали за полтинник деревянных.

Цитата:
люди хотели увидеть нечто оригинальное, и вдвойне обидно, опять же, что оригинальные вещи были. Можно было постараться и сделать весь фильм таким - цены бы ему не было =/
Не обязательно изобретать колесо. Можно создать фильм на уже существующей идее. Но только другую трактовку ей нужно дать. Не стоит напирать на шампы. Они не катят. И от этого становится обидно.

Цитата:
Кстати, где-то на середине фильма подумалось, что лидером сборов станет тот фильм, чей режиссер первым додумается снять ленту вообще без спецэффектов и максимально просто...
Многие снимают...
__________________
Есть один проверенный временем способ потерпеть неудачу в жизни. Просто старайтесь нравиться всем без исключения. Марк Твен

Мой ЖЖ
Теххи Шек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2007, 09:58   #277
Den Stranger
Гин-сан
 
Аватар для Den Stranger
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: В хентайных мультиках, пятое чудовище слева
Сообщений: 11,424
Лайки: 93
Цитата:
Я смеялась. От того, что происходило на экране.
Видимо тут у нас сплошь циничные люди собрались. Я тоже смеялся.
А все мои знакомые кого ни спроси, все плакали, надо будет тока уточнить в каких местах...
__________________
Слава Великим Ежам!
Don't fear the eyes of the dark lord Morgoth I cried All hope is gone but I swear revenge
Hear my oath I will take part in your damned fate. (c) Blind Guardian

Из Мандоса пропал Намо, хотя возможно феаноринги чего то недоговаривают. (с) Женечка
ЖЖ Мой сайт Валинор пикчерз Орден Крылатой Рыси Диалоги Мои опусы
Den Stranger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2007, 13:43   #278
Теххи Шек
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Теххи Шек
 
Регистрация: 26.10.2006
Адрес: Ехо
Сообщений: 128
Лайки: 0
Цитата:
Видимо тут у нас сплошь циничные люди собрались. Я тоже смеялся.
А что, плакать нужно было?! Я бы с удовольствием, да только над чем! И никакой я не цинник. На "Лабиринте фавна" рыдала, а здесь мне показали хорошую комедию.
__________________
Есть один проверенный временем способ потерпеть неудачу в жизни. Просто старайтесь нравиться всем без исключения. Марк Твен

Мой ЖЖ
Теххи Шек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2007, 13:58   #279
Essel
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Essel
 
Регистрация: 27.03.2003
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,540
Лайки: 0
Тоже смеялась. Хотя нет, рыдала у подруги на плече в двух сценах, когда Волкодав в телохранители напрашивался и когда поняла, что вот это странное девачко и есть Эртан. Но кажется это не те слезы
__________________
...Мне бы только мой маленький вклад внести,
За короткую жизнь сплести хотя бы ниточку шелка....
Да нет, не больна я, я вспоминаю, зачем я здесь...
Дневник, ЖЖ, Сайт
Essel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2007, 14:19   #280
Иос
Кошка, гуляющая сама по себе
 
Аватар для Иос
 
Регистрация: 18.12.2002
Адрес: проживает, где вздумается
Сообщений: 3,462
Лайки: 703
Цитата:
Originally posted by Veda Cong

... Да и многовато сцен на фильм, обычно такого де жа вю не бывает.

А вот по поводу этих якобы заимствованных сцен - никому в голову не пришло, что это может быть сознательный прикол режиссера? Типа "Привет ПиДжею и фэнам ВК". Я лично ни одной сцене в Волкодаве прямо заимствованной не считаю. Тем более нелепо говорить о плагиате. Что ж теперь, никто не смеет снять черного коня, да еще не дай бог показать его копыто, чтоб его не обвинили в плагиате ? Смешно-с

__________________
Сердце тихо плачет,
Словно дождик мелкий.
Что же это значит,
Если сердце плачет?
Иос вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2007, 15:15   #281
Veda Cong
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Veda Cong
 
Регистрация: 02.03.2006
Адрес: Москва - это такой город на востоке Арды:)
Сообщений: 1,916
Лайки: 0
мы над сценами-то ржали, да вот только видно же что все сделано всерьез, без всяких намеков на юмор
Ну блин, ну случайностей столько не бывает

Лотиэн, согласна, беда в том что не цепляет

А "Остров" хорош всем, но 1 спецэффект таки был - говорят, серость пленки искусственная
__________________
Пусть лучше не клянется продолжать путь во мраке тот, кто не видел настоящей ночи.(с)ВК
Strange blood! No regrets. We would not turn aside. It brought us safely through the fire where all the others died.(c)Leslie Fish

Последний раз редактировалось Veda Cong; 15.01.2007 в 15:18.
Veda Cong вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2007, 15:15   #282
Теххи Шек
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Теххи Шек
 
Регистрация: 26.10.2006
Адрес: Ехо
Сообщений: 128
Лайки: 0
Плагиат, не плагиат, но чужие идеи у нас используют и не краснеют.

Цитата:
это может быть сознательный прикол режиссера?
Не думаю. Лебедева после этого точно запинают в темной подворотне и я присоединюсь к тем, кто его пинать будет!

Цитата:
Но кажется это не те слезы
Естественно. Не те. Плакать можно где угодно. Даже в "Возвращении короля". От того, что герои сознательно идут на смерть. А тут... Это слезы от истерики после рассказанного анекдота
__________________
Есть один проверенный временем способ потерпеть неудачу в жизни. Просто старайтесь нравиться всем без исключения. Марк Твен

Мой ЖЖ
Теххи Шек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2007, 15:21   #283
Ойлоссэ
diligentia, vis, celeritas
 
Аватар для Ойлоссэ
 
Регистрация: 10.04.2005
Адрес: in thoughts about a herd of beautiful wild ponies running free across the plains
Сообщений: 3,420
Лайки: 0
Цитата:
Originally posted by Теххи Шек
Лебедева после этого точно запинают в темной подворотне
Не поленюсь уточнить: а за что все-таки конкретно?
Цитата:
Originally posted by Essel
вот это странное девачко и есть Эртан
Сползъ поцтол
__________________
girl needs a gun these days
hey on account of those rattlesnakes © tori
Ойлоссэ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2007, 16:00   #284
Теххи Шек
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Теххи Шек
 
Регистрация: 26.10.2006
Адрес: Ехо
Сообщений: 128
Лайки: 0
За все хорошее. В том числе и за такие "приветы"! Кстати, мы тут с Ислай в прошлую субботу встречались и начали проводить аналогии с ВК. Пришли к выводу, что Волкодав это Арагорн, кнесинка - Арвен, Лучезар - Боромир (с той лишь разницей, что Боромир раскаялся). Соображали, где же хоббитов найти и не нашли. Жадоба - Саурон, Саруман, назгул. Нужное подчеркнуть.
__________________
Есть один проверенный временем способ потерпеть неудачу в жизни. Просто старайтесь нравиться всем без исключения. Марк Твен

Мой ЖЖ
Теххи Шек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2007, 16:13   #285
Ойлоссэ
diligentia, vis, celeritas
 
Аватар для Ойлоссэ
 
Регистрация: 10.04.2005
Адрес: in thoughts about a herd of beautiful wild ponies running free across the plains
Сообщений: 3,420
Лайки: 0
Ну, с вашими аналогиями я, например, не согласна... хотя вообще похоже.
Так ведь Лебедев не первый и не последний режиссер из тех, кто снимает плохие экранизации. А фантастический (для продюсеров) успех "Ночного" и "Дневного" дозоров с их спецэффектами и перекосячиваниями сюжета книги как бы (подчеркиваю - как бы) оправдывает это и в отношении остальных фильмов. Не стоит запинывать режиссера, который в жизни никогда не снимал фэнтази, за то, что он не сразу вник в разницу между Семеновой и Лукьяненко. Им, цивилам, все едино. Правда, возникает закономерный вопрос - раз не умеешь, фиг ли тогда брался? но на него уж пусть отвечают те, кто поставил Лебедева снимать этот фильм и превратил экранизацию "Волкодава" в добротное, как бы отвечающее всем требованиям публики и абсолютно некавайное кинишко.
__________________
girl needs a gun these days
hey on account of those rattlesnakes © tori
Ойлоссэ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2007, 16:57   #286
Теххи Шек
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Теххи Шек
 
Регистрация: 26.10.2006
Адрес: Ехо
Сообщений: 128
Лайки: 0
Цитата:
но на него уж пусть отвечают те, кто поставил Лебедева снимать этот фильм и превратил экранизацию "Волкодава" в добротное, как бы отвечающее всем требованиям публики и абсолютно некавайное кинишко.
Самое-то смешное в том, что Лебедев снимать умеет! Но только тогда, когда ему не дают кучу бабок, которые он должен срочным образом потратить.

Цитата:
А фантастический (для продюсеров) успех "Ночного" и "Дневного" дозоров с их спецэффектами и перекосячиваниями сюжета книги как бы (подчеркиваю - как бы) оправдывает это и в отношении остальных фильмов.
Он был фантастическим только потому, что "Ночной дозор" был еще вполне адекватным и хоть сколько-нибудь следовал книге (за исключением линии с Егором). А "Дневной дозор" нам втюхивали два месяца до и четыре после премьеры. Вот и все. Если бы "Волкодава" пиарили подольше, то тогда и проблем таких не было.

Цитата:
Им, цивилам, все едино.
Цивил цивилу рознь. Ведь был же период, когда по Толкину вышел перумовский фанфик и к автору приклеилось прозвище "питерский назгул". Но ведь Перумов себя реабилитировал и написал адекватную серию "Хранитель мечей".
__________________
Есть один проверенный временем способ потерпеть неудачу в жизни. Просто старайтесь нравиться всем без исключения. Марк Твен

Мой ЖЖ
Теххи Шек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2007, 17:12   #287
Теххи Шек
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Теххи Шек
 
Регистрация: 26.10.2006
Адрес: Ехо
Сообщений: 128
Лайки: 0
А это было на сайте Тотал Фильм

Дикий трэш, творящийся на экране на протяжении 136 минут, позиционируется создателями «Волкодава» как «беспрецедентный по масштабам проект для постсоветского кино». И ничего, что в гротескных персонажах этого «эпоса» легко узнаются их прототипы – герои, вышедшие из-под пера прародителей жанра фэнтези и с детства врезавшиеся в подкорку. Нестрашно, что сюжетные ходы не отличаются оригинальностью, а спецэффекты и вовсе не выдерживают никакой критики: визуальный стиль – это не про «Волкодава». Все это команде Николая Лебедева ни по чем. Основоположники фэнтези детально прорабатывали описание фантастического мира, синтезируя мифологию дохристианского и христианского периода истории, а современные авторы, сильно не заморачиваясь, используют наработанное их предшественниками, и автор «Волкодава» Мария Семенова - не исключение. Так чего еще стоило ждать от этого проекта?
__________________
Есть один проверенный временем способ потерпеть неудачу в жизни. Просто старайтесь нравиться всем без исключения. Марк Твен

Мой ЖЖ
Теххи Шек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2007, 18:07   #288
Den Stranger
Гин-сан
 
Аватар для Den Stranger
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: В хентайных мультиках, пятое чудовище слева
Сообщений: 11,424
Лайки: 93
Цитата:
За все хорошее. В том числе и за такие "приветы"! Кстати, мы тут с Ислай в прошлую субботу встречались и начали проводить аналогии с ВК. Пришли к выводу, что Волкодав это Арагорн, кнесинка - Арвен, Лучезар - Боромир (с той лишь разницей, что Боромир раскаялся). Соображали, где же хоббитов найти и не нашли. Жадоба - Саурон, Саруман, назгул. Нужное подчеркнуть.
У нас были немного другие ассоциации) Волкодав это Арагорн с примесью Квай Гон Джина) Елень это смесь Арвен, Эовин и Амидалы, Эврих вполне тянул на хоббита (особенно диким причесоном) Лучезар внешне на Эомера смахивал. Жадоба - сын Саурона от Дарта Вейдера)))
__________________
Слава Великим Ежам!
Don't fear the eyes of the dark lord Morgoth I cried All hope is gone but I swear revenge
Hear my oath I will take part in your damned fate. (c) Blind Guardian

Из Мандоса пропал Намо, хотя возможно феаноринги чего то недоговаривают. (с) Женечка
ЖЖ Мой сайт Валинор пикчерз Орден Крылатой Рыси Диалоги Мои опусы
Den Stranger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2007, 19:25   #289
Freo
Фрэо
 
Аватар для Freo
 
Регистрация: 26.10.2005
Адрес: Степи Роханщины
Сообщений: 2,105
Лайки: 0
Цитата:
Волкодав это Арагорн с примесью Квай Гон Джина)
А шрамы у него от Кенши из "Самурая Икс".
__________________
I am of the House of Eorl and not a serving-woman. I can ride and wield blade, and I do not fear either pain or death. (с) JRRT
The curse of Feanor runs long...(c) Blind Guardian
Фрэо не Финрод, с Драуглуином хентаиться не будет!(c)Den Stranger
ЖЖ
Freo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2007, 20:12   #290
Veda Cong
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Veda Cong
 
Регистрация: 02.03.2006
Адрес: Москва - это такой город на востоке Арды:)
Сообщений: 1,916
Лайки: 0
Цитата:
Жадоба - сын Саурона от Дарта Вейдера)))
*грозно* кто тут мне доказывал что не слешер?))) А вообще под столом.


хотя если честно, то окромя слишком похожей личиком на Лив Тайлер кнессинки и вышеупомянутого я не додумалась...

особенно на пиджеевскую Йовин не похожа.
Волкодав конечно "низкородный герой", но он же не скрытый потомок древнего рода, все-таки)) Он именно что Конан)))

А вот от деликатного наименования "основоположники фентези" я точно упалъ далеко и надолго, спасибо, Теххи)))
__________________
Пусть лучше не клянется продолжать путь во мраке тот, кто не видел настоящей ночи.(с)ВК
Strange blood! No regrets. We would not turn aside. It brought us safely through the fire where all the others died.(c)Leslie Fish

Последний раз редактировалось Veda Cong; 15.01.2007 в 20:15.
Veda Cong вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2007, 00:12   #291
Freo
Фрэо
 
Аватар для Freo
 
Регистрация: 26.10.2005
Адрес: Степи Роханщины
Сообщений: 2,105
Лайки: 0
Цитата:
Originally posted by Veda Cong
хотя если честно, то окромя слишком похожей личиком на Лив Тайлер кнессинки и вышеупомянутого я не додумалась...

особенно на пиджеевскую Йовин не похожа.
На Эовин Елень похожа в финальной сцене, когда Винитар отдает ее Волкодаву. На протяжении всего фильма между ними улавливалось мало общих черт, но вот в финале... Может свет так падает, может еще какие-то особенно съемки, но сходство есть.
Что касается сходства с Падме, то оно было заметно еще на постерах, ну там, где Елень в красном платке выглядывает из-за Волкодава. А уж про поведение кнесинки в сцене с харюками можно с уверенностью сказать - вылитая сенатор Амидала.

ЗЫ: Слешер он, еще какой слэшер, просто притворяется, причем весьма неумело!
__________________
I am of the House of Eorl and not a serving-woman. I can ride and wield blade, and I do not fear either pain or death. (с) JRRT
The curse of Feanor runs long...(c) Blind Guardian
Фрэо не Финрод, с Драуглуином хентаиться не будет!(c)Den Stranger
ЖЖ
Freo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2007, 00:48   #292
Ойлоссэ
diligentia, vis, celeritas
 
Аватар для Ойлоссэ
 
Регистрация: 10.04.2005
Адрес: in thoughts about a herd of beautiful wild ponies running free across the plains
Сообщений: 3,420
Лайки: 0
Цитата:
Originally posted by Den Stranger
Жадоба - сын Саурона от Дарта Вейдера)))
Ай-яй-яй! Дэн, держи себя в руках... когтях... лапах... тьфу. В общем, не хохми так страшно)
Цитата:
Originally posted by Veda Сong
слишком похожей личиком на Лив Тайлер кнессинки
Вот уж нет так нет, ИМХО! Косметика у них да, одинаковая. И стиль игры один и тот же. Но вообще чисто внешне это больше Миранда.
__________________
girl needs a gun these days
hey on account of those rattlesnakes © tori
Ойлоссэ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2007, 02:35   #293
Nimphael
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Nimphael
 
Регистрация: 30.06.2005
Адрес: Mirkwood
Сообщений: 148
Лайки: 0
Unhappy

О Эру!
Вы тут уже начали Волкодава с ВК сравнивать...актерами......кошмаар...
__________________
Будучи трезвым, претворите в жизнь все свои пьяные обещания - это научит
вас держать язык за зубами. Эрнест Хемингуэй

Nimphael вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2007, 08:43   #294
Теххи Шек
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Теххи Шек
 
Регистрация: 26.10.2006
Адрес: Ехо
Сообщений: 128
Лайки: 0
Цитата:
слишком похожей личиком на Лив Тайлер кнессинки
Не стоит так жестоко обижать Эовин и Арвен. Лично мне Акиньшина здорово напомнила Скарлет Йохансен. Тот же типаж, пустые глаза, силиконовые губы и полное неумение играть так, как это требуется.

Цитата:
Лучезар внешне на Эомера смахивал.
А поведением на Боромира! Только гондорец даже защищал хоббитов, принял неравный бой и погиб с честью, а Лучезар как последняя сволочь помЕр. И вообще, он мне еще Барбоссу напомнил. А Волкодав с его желанием спасти и собственную шкуру тоже, Джека Воробья. С той лишь разницей, что на Джека смотреть приятно.

Цитата:
Жадоба - сын Саурона от Дарта Вейдера)))
А в крестных у него сам Ангмарец ходил!
__________________
Есть один проверенный временем способ потерпеть неудачу в жизни. Просто старайтесь нравиться всем без исключения. Марк Твен

Мой ЖЖ
Теххи Шек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2007, 12:47   #295
Vasya Gondorsky
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Vasya Gondorsky
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: К востоку от Моря
Сообщений: 8,291
Лайки: 0
Цитата:
Originally posted by Теххи Шек
...пустые глаза, силиконовые губы и полное неумение играть так, как это требуется.
Что же это мне напомнило?...
А, конечно, про Лив Тайлер в роли Арвен говорили то же самое!
__________________
Главное, ребята, fёa не стареть!

Рассказъ у насъ пойдётъ въ особенности о хоббитахъ, и любознательный
читатель многое узнаетъ объ ихъ нравахъ и кое-что изъ ихъ исторiи
Vasya Gondorsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2007, 15:41   #296
Теххи Шек
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Теххи Шек
 
Регистрация: 26.10.2006
Адрес: Ехо
Сообщений: 128
Лайки: 0
Цитата:
А, конечно, про Лив Тайлер в роли Арвен говорили то же самое!
Но есть один нюанс: Лив Тайлер играть умеет. И делает это очень и очень неплохо.
__________________
Есть один проверенный временем способ потерпеть неудачу в жизни. Просто старайтесь нравиться всем без исключения. Марк Твен

Мой ЖЖ
Теххи Шек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2007, 15:54   #297
Ойлоссэ
diligentia, vis, celeritas
 
Аватар для Ойлоссэ
 
Регистрация: 10.04.2005
Адрес: in thoughts about a herd of beautiful wild ponies running free across the plains
Сообщений: 3,420
Лайки: 0
И Акиньшина умеет. Причем очень и очень неплохо.
__________________
girl needs a gun these days
hey on account of those rattlesnakes © tori
Ойлоссэ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2007, 16:24   #298
Eldariel
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Eldariel
 
Регистрация: 14.05.2006
Адрес: Rissenalle
Сообщений: 2,429
Лайки: 16
Но де до такой степени, чтобы сравнивать ее с Лив Тайлер или любой другой актрисой из ВК.
Eldariel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2007, 16:30   #299
Vasya Gondorsky
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Vasya Gondorsky
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: К востоку от Моря
Сообщений: 8,291
Лайки: 0
Цитата:
Originally posted by Eldariel
Но де до такой степени, чтобы сравнивать ее с Лив Тайлер или любой другой актрисой из ВК.
А, собственно, почему?
Вот на мой взгляд Акиньшина сыграла лучше, чем Тайлер.
__________________
Главное, ребята, fёa не стареть!

Рассказъ у насъ пойдётъ въ особенности о хоббитахъ, и любознательный
читатель многое узнаетъ объ ихъ нравахъ и кое-что изъ ихъ исторiи
Vasya Gondorsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2007, 16:43   #300
Eldariel
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Eldariel
 
Регистрация: 14.05.2006
Адрес: Rissenalle
Сообщений: 2,429
Лайки: 16
Цитата:
Originally posted by Vasya Gondorsky
А, собственно, почему?
Вот на мой взгляд Акиньшина сыграла лучше, чем Тайлер.
Vasya Gondorsky

Каждому свое, конечно.
Eldariel вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 17:35. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования