Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Совет Мудрых (ОСНОВНОЙ ФОРУМ)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.11.2002, 15:50   #151
radio_weiss
зима близко
 
Аватар для radio_weiss
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 7,921
Лайки: 1,237
Цитата:
автор оригинала Milady
И отношусь немного свысока (уж простите не могу ничего с собой поделать) к людям не читавшим Толкиена.
Да, Лора. спасибо. Я как-то пропустил эту фразу.
скажите, Миледи, а почему именно Толкин? Почему не Библия, почему не Улисс, не Три Мушкетера, наконец?
Мне вот намного более жаль не читавших в детстве Три Мушкетера.
__________________
Зато Эребор наш!

Я словно лист на ветру. Смотрите, как я парю!
radio_weiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2002, 17:21   #152
Гелла
Бывалый участник
 
Аватар для Гелла
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Москва, Зеленоград
Сообщений: 1,555
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Milady
И отношусь немного свысока (уж простите не могу ничего с собой поделать) к людям не читавшим Толкиена.
Хм... Мой брат предпочитает красное вино, я - наоборот - исключительно белое. Кто из нас более "неправилен"? (Может слово и не очень подоходящее, но другого найти не могу) Или наоборот - "правилен"?
Странно как-то, имхо...
__________________

I stand in Minas Anor, the Tower of the Sun and behold! the Shadow has departed! I will be a shieldmaden no longer, nor vie with the great Riders, nor take joy only in the songs of slaying. I will be a healer, and love all things that grow and are not barren. No longer do I desire to be a queen.
(c)
Гелла вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2002, 18:05   #153
Ирит
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ирит
 
Регистрация: 17.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 786
Лайки: 0
Мilady, ты попала! Здесь надо о-о-очень осторожно относиться к своим высказываниям!
Иначе злобные форумчане порвут тебя на мелкие кусочки. Знай, что тебе не простят ни случайно сказанного слово, ни неудачно построенной фразы, ничего. Они будут докапываться до любой твоей оплошности, поэтому перечитывай свои посты по 5 раз, прежде, чем отправить.
Удачи, на мой взгляд ты ничего особо ужасного не сказала!
Ирит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2002, 18:08   #154
Vasya Gondorsky
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Vasya Gondorsky
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: К востоку от Моря
Сообщений: 8,291
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Ирит
Мilady, ты попала! Здесь надо о-о-очень осторожно относиться к своим высказываниям!
Иначе злобные форумчане порвут тебя на мелкие кусочки. ...
*многозначительно покашливает*
Ирит, это ведь шутка, да?
__________________
Главное, ребята, fёa не стареть!

Рассказъ у насъ пойдётъ въ особенности о хоббитахъ, и любознательный
читатель многое узнаетъ объ ихъ нравахъ и кое-что изъ ихъ исторiи
Vasya Gondorsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2002, 18:09   #155
Ирит
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ирит
 
Регистрация: 17.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 786
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Vasya Gondorsky

*многозначительно покашливает*
Ирит, это ведь шутка, да?
Я старательно ставила смайлики
Ирит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2002, 13:34   #156
Ellen
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 02.09.2002
Сообщений: 2,728
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Radio_Weiss
Мне вот намного более жаль не читавших в детстве Три Мушкетера.
Я с трудом дочитала до середины и бросила 0
__________________
"Афганский синдром бывает у всех. Просто не все могут уплыть в Валинор" (с) мисси
Ellen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2002, 14:45   #157
Milady
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Milady
 
Регистрация: 28.10.2002
Адрес: Северная Пальмира
Сообщений: 463
Лайки: 0
А может, это все-таки плохо?

Цитата:
Миледи, а почему именно Толкин? Почему не Библия, почему не Улисс, не Три Мушкетера, наконец?
Во-первых, потому что в этом треде идет разговор об увлечении ВК, а не о Библии или Трех Мушкетерах. А во-вторых, сейчас ВК у меня самое сильное увлечение
Цитата:
Мilady, ты попала! Здесь надо о-о-очень осторожно относиться к своим высказываниям!
Почему пропала? Я лишь пытаюсь анализировать, хочу понять почему к одним людям я отношусь так, а к другим иначе.
Можно немного философии? Имхо, только два чувства человек принимает без рассуждений: любовь и ненависть. Любовь - это когда мы видим в человеке только хорошее и не желаем замечать плохого. Ну а ненависть - наоборот, сплошные минусы. Все остальные отношения лежат между этими двумя. И ко всем людям мы относимся по разному. Когда я знакомлюсь с новым человеком мой мозг сразу начинает впитывать информацию о нем: внешность, одежда, манеры и т.д., а потом завязывается разговор и выясняются его привычки и увлечения. И все это время идет сравнение с другими людьми и, в первую очередь, с человеком, которого я знаю лучше других, с собой. Это не значит, что я о себе идеального мнения, у меня тоже есть серьезные минусы, просто нужна точка отсчета. К концу беседы обычно складывается вполне определенное впечатление о собеседнике. Потом в процессе общения планка может опускаться или подниматься. Например, если приятный мне человек, вдруг достанет сигарету и начнет дымить мне в лицо, то мое мнение о нем значительно испортится. Как упало обо мне мнение Лоры:
Цитата:
не очень я люблю людей, которые относятся к другим свысока только из того, что они прочитали книжкой меньше...

Видишь Лора, твое мнение тоже формируется под действием слов и поступков людей. Знание и любовь к ВК, является плюсом в моих глазах, и повышает мое мнение о собеседнике. Только поймите правильно, это не является моим единственным критерием оценки человека. И все это конечно проворачивается во мне на уровне чувств, а не логики. Незнание ВК это не минус, а отсутствие плюса.Особенно если учесть отнощение к нам , увы, многих нетолкиенутых :
Цитата:
"Крезанутые вы все! Вперились в свою детскую книжечку, и ничего вокруг видеть не хотите, ничего вам не надо! Крыша у вас всех съехала давно!"
Т.е. с их точки зрения увлечение ВК - ПЛОХО (см. тему), а я считаю, что ничего плохого в этом нет.
И последнее...
Цитата:
Мой брат предпочитает красное вино, я - наоборот - исключительно белое. Кто из нас более "неправилен"?
Зачем же так утрировать. Я вообще не употрубляю спиртного. Так что ж нам теперь не разговаривать друг с другом?
__________________
Чао !
Milady вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2002, 14:51   #158
Эрлин
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Эрлин
 
Регистрация: 13.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 1,103
Лайки: 0
Миледи, а я по здравому размышлению с тобой согласна.... Заглянув глубоко к себе в душу, я поняла, что тоже немного иначе отношусь к людям, не читавшим Толкиена. Не свысока, но иначе! Хотя две моих лучших подруги на сегодняший день его не читали. Одна пока не осилит никак, а вторую при слове "хоббит" просто колбасит. Я для себя определилась, что это для меня не главный критерий оценки и все.... Но тех, кто не читал мне тоже жаль, хотя, быть может, они счастливее нас с вами...
__________________
"Лошадью управляет не всадник - лошадью управляет боль!"
Эрлин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2002, 15:41   #159
Гелла
Бывалый участник
 
Аватар для Гелла
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Москва, Зеленоград
Сообщений: 1,555
Лайки: 0
Re: А может, это все-таки плохо?

Цитата:
Зачем же так утрировать. Я вообще не употрубляю спиртного. Так что ж нам теперь не разговаривать друг с другом?
Утрировать? ИМХО, я этого и не делала. Я просто с общий принцип подставила несколько иную конкретику.

Цитата:
Знание и любовь к ВК, является плюсом в моих глазах, и повышает мое мнение о собеседнике...Незнание ВК это не минус, а отсутствие плюса.
но первое высказывание относительно "смотрю несколько свысока" как-то с этим не очень согласовывается. Я, честно говоря, не совсем понимаю, как может "смотреть свысока" быть "отсутсвием минуса"?
__________________

I stand in Minas Anor, the Tower of the Sun and behold! the Shadow has departed! I will be a shieldmaden no longer, nor vie with the great Riders, nor take joy only in the songs of slaying. I will be a healer, and love all things that grow and are not barren. No longer do I desire to be a queen.
(c)
Гелла вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2002, 20:40   #160
Milady
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Milady
 
Регистрация: 28.10.2002
Адрес: Северная Пальмира
Сообщений: 463
Лайки: 0
Re: Re: А может, это все-таки плохо?

Цитата:
Гелла
Я просто с общий принцип подставила несколько иную конкретику.
А зачем конкретику возводить до общего принципа? Если человек не Звезда, не гений и не злодей, то отношение к нему складывается из тысяч мелочей. Любовь к ВК лишь одна из них. Отнюдь не единственная и, конечно, не самая главная. И у каждого свои критерии оценки людей. Я знаю весьма умных и милых людей, которым ВК до лампочки. Во многом они лучше меня. Мне они очень симпатичны, с ними приятно общаться, но когда речь заходит конкретно о Толкиене, то я все-равно чувствую в душе некоторое превосходство. Вероятнее всего они чувствуют то же в отношении меня. Но они прощают мне мой маленький бзик.
Цитата:
Я, честно говоря, не совсем понимаю, как может "смотреть свысока" быть "отсутсвием минуса"?
Знание ВК поднимает человека в моих глазах. А если он не читал эту книгу, то я оказываюсь как бы приподнята , а он нет. Вот и получается, что я немного выше, что и позволяет мне "смотреть свысока". А "минус" - это то что ухудшает человека, например неряшливость или дурные манеры.
__________________
Чао !
Milady вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2002, 20:57   #161
Milady
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Milady
 
Регистрация: 28.10.2002
Адрес: Северная Пальмира
Сообщений: 463
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Эрлин
тех, кто не читал мне тоже жаль, хотя, быть может, они счастливее нас с вами...
Вполне возможно, что не читиавшие ВК люди счастливей нас. Ведь незнание спасает от такого множества вроде бы ненужных переживаний. А для меня " Властелин" - это каждый раз стресс. Но я счастлива, что я причастна к этому и не хочу иначе.
__________________
Чао !
Milady вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2002, 20:57   #162
Sirin
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Sirin
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,198
Лайки: 0
Re: Re: Re: А может, это все-таки плохо?

Цитата:
автор оригинала Milady

Знание ВК поднимает человека в моих глазах. А если он не читал эту книгу, то я оказываюсь как бы приподнята , а он нет.
Миледи, а все-таки хочется уточнить: именно знание ВК? А если этот незнающий читает "Фауста" в оригинале и пишет докторскую по "Войне и миру" - тоже будешь чувствовать себя приподнятой по сравнению с ним?
__________________
I stand by all the misstatements that I've made. (George W. Bush)
Sirin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2002, 21:12   #163
Экс
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Экс
 
Регистрация: 01.09.2002
Адрес: Приплюснутая башня
Сообщений: 1,822
Лайки: 1
Э-э-э... Можно я чуток за Миледи вступлюсь? Не то чтоб она сама не может, просто так, для оживления.

Мой брат сказал однажды замечательную фразу: "Вот ты умный, а Апач сконфигурить не можешь!"
Это я о чему - уровень знания оригинала Фауста может быть вообще не влить на отношения к человеку, а уровень знания ВК - может. И наоборот.
Дело-то не критериях оценки человека, а в критериях того "прокрустова ложа", коим мы, зачастую бессознательно, меряем людей. Критерием для Прокруста был рост, для кого-то - ВК.

А брат прав, кстати.
__________________
Несолидно в нашем возрасте дельфинчиков видеть! (с)Joy
Экс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2002, 21:25   #164
Sirin
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Sirin
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,198
Лайки: 0
Экс, так я примерно о том же, как, собственно, и предыдущие ораторы. Такое прокрустово ложе - опасная штука; все зависит от того, насколько жестко человек туда втискивает людей. Брат твой, может, и прав, но ежели твое позорное неумение сконфигурировать "Апач" служит поводом для отказа тебе от дома и надменного к тебе отношения, в его общей правоте можно и усомниться.

Все, собственно, вскинулись на ключевое слово "отношусь свысока". Распространена точка зрения, что относиться свысока к кому бы то ни было - нехорошо, и уж тем более нехорошо публично высказываться на эту тему. И, судя по всему, форумчане ее целиком и полностью разделяют. А так - я сама люблю, чтобы люди любили Толкиена. Но делать выводы из их любви/нелюбви к нему у меня не хватает духа.

ЗЫ. Ну что, оживили мы дискуссию?
__________________
I stand by all the misstatements that I've made. (George W. Bush)
Sirin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2002, 21:50   #165
Экс
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Экс
 
Регистрация: 01.09.2002
Адрес: Приплюснутая башня
Сообщений: 1,822
Лайки: 1
Цитата:
автор оригинала Sirin
Экс, так я примерно о том же, как, собственно, и предыдущие ораторы. Такое прокрустово ложе - опасная штука; все зависит от того, насколько жестко человек туда втискивает людей. Брат твой, может, и прав, но ежели твое позорное неумение сконфигурировать "Апач" служит поводом для отказа тебе от дома и надменного к тебе отношения, в его общей правоте можно и усомниться.
Ну, он брат, а братьев не выбирают. Это к тому, что отказ от дома мне не грозит. Тем более, что Апач я счас и учу


Цитата:
Все, собственно, вскинулись на ключевое слово "отношусь свысока". Распространена точка зрения, что относиться свысока к кому бы то ни было - нехорошо, и уж тем более нехорошо публично высказываться на эту тему. И, судя по всему, форумчане ее целиком и полностью разделяют.
Радикальное решение проблемы - смена координат. Поставь "отношусь сдалека" и все выстанет на свои места.
Вообще, вот интересно. Мы говорим "круг общения" - понятие горизонтальное. Но, в тоже время - относимся к людям "свысока". То есть они - "ниже круга"?

Цитата:
А так - я сама люблю, чтобы люди любили Толкиена. Но делать выводы из их любви/нелюбви к нему у меня не хватает духа.
К теме - только что заказали билеты на ТТ. Вот буквально 5 мин назад. Девушка в кинотеатре очень долго не могла понять, куда же мы хотим пойти, если ЛотР уже был
Я понимаю, конечно, что она просто не умеет работать (рассписание наверняка перед ней висит), но сам факт Про себя крыл ее нехорошимим словами.

Цитата:
ЗЫ. Ну что, оживили мы дискуссию?
Продолжаем
__________________
Несолидно в нашем возрасте дельфинчиков видеть! (с)Joy
Экс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2002, 22:06   #166
Sirin
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Sirin
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,198
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Экс

Ну, он брат, а братьев не выбирают. Это к тому, что отказ от дома мне не грозит.
Как знать, как знать... Я знакома с человеком, отказавшим от дома другу (названному брату, фактически), который перепутал в своей статье Пазолини и Антониони...
Цитата:

Вообще, вот интересно. Мы говорим "круг общения" - понятие горизонтальное. Но, в тоже время - относимся к людям "свысока". То есть они - "ниже круга"?
Берешь северо-западный кирпич "ВК". Встаешь на него. Озираешь круг общения. Осознаешь их ничтожество. Глядь - пара голов еще выше торчит. "Анфиништы" и "Лосты" подложили, заразы, не иначе!
Цитата:

К теме - только что заказали билеты на ТТ. Вот буквально 5 мин назад...
Кроме высокомерия, есть еще один распространенный порок. Он называется ЗАВИСТЬ...
__________________
I stand by all the misstatements that I've made. (George W. Bush)
Sirin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2002, 22:11   #167
Tari-bird
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tari-bird
 
Регистрация: 14.09.2002
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,987
Лайки: 0
2 Сирин

Между прочим, ПМ
__________________
"Даже когда птица ходит, видно, что у нее есть крылья" О. Уайльд
Tari-bird вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2002, 22:21   #168
Экс
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Экс
 
Регистрация: 01.09.2002
Адрес: Приплюснутая башня
Сообщений: 1,822
Лайки: 1
Цитата:
автор оригинала Sirin

Как знать, как знать... Я знакома с человеком, отказавшим от дома другу (названному брату, фактически), который перепутал в своей статье Пазолини и Антониони...
Вот это принципы!

Цитата:
Берешь северо-западный кирпич "ВК". Встаешь на него. Озираешь круг общения. Осознаешь их ничтожество. Глядь - пара голов еще выше торчит. "Анфиништы" и "Лосты" подложили, заразы, не иначе!
Сирин, я всегда знал, что ты прелеть! Валяюсь от хохота, видя эту картину

Цитата:
Кроме высокомерия, есть еще один распространенный порок. Он называется ЗАВИСТЬ...
Это я комментировать не буду, птотому что билеты мы так и не заказали. Будем в другой кинотеатр звонить в понедельник
__________________
Несолидно в нашем возрасте дельфинчиков видеть! (с)Joy
Экс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2002, 22:39   #169
Sirin
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Sirin
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,198
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Экс

...билеты мы так и не заказали...
Зависть понуро отступает.
__________________
I stand by all the misstatements that I've made. (George W. Bush)
Sirin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2002, 01:06   #170
radio_weiss
зима близко
 
Аватар для radio_weiss
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 7,921
Лайки: 1,237
Цитата:
автор оригинала Sirin
все зависит от того, насколько жестко человек туда втискивает людей.
Вопрос: нафига их вообще втискивать с помощью некоего оселка? Толкина, Фауста или Апача.
__________________
Зато Эребор наш!

Я словно лист на ветру. Смотрите, как я парю!
radio_weiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2002, 01:47   #171
Natalie
 
Аватар для Natalie
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Бостон, США
Сообщений: 1,128
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Radio_Weiss

Вопрос: нафига их вообще втискивать с помощью некоего оселка? Толкина, Фауста или Апача.
Это происходит само собой. Для дружбы необходимо наличие каких-то общих интересов и увлечений, а если Толкин занимает большое место в твоей жизни, то неудивительно, что с людьми, разделяющими это увлечение, сойтись легче. Это, конечно, не означает, что можно подружиться с каждым встречным толкинистом - человек может не пройти по другим параметрам. Или вообще, если он общаться и вести себя не умеет, то тут никакой Толкин не поможет

Кроме того, увлечение одним и тем же предметом может означать похожий склад ума, характера, схожее отношение к жизни - разумеется, не всегда, но достаточно часто. А ведь всегда приятно встретить единомышленников
Natalie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2002, 01:55   #172
radio_weiss
зима близко
 
Аватар для radio_weiss
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 7,921
Лайки: 1,237
Цитата:
автор оригинала Natalie
Это происходит само собой. Для дружбы необходимо наличие каких-то общих интересов и увлечений, а если Толкин
Не. Не подписываюсь ни под одним словом
Не нужно это все, имхо, ни для любви, ни для дружбы.
__________________
Зато Эребор наш!

Я словно лист на ветру. Смотрите, как я парю!
radio_weiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2002, 02:04   #173
Natalie
 
Аватар для Natalie
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Бостон, США
Сообщений: 1,128
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Radio_Weiss

Не. Не подписываюсь ни под одним словом
Не нужно это все, имхо, ни для любви, ни для дружбы.
Кому как. Это же все ИМХО. Я знаю, что мне лично нужно. Скажем, если человек в жизни не брал в руки книгу, о чем я с ним буду разговаривать? Какая тогда дружба, если мне даже разговаривать с ним неинтересно?

Конечно, можно найти и другие темы для разговоров - о водке, например. Только вот для дружбы этого будет маловато. Я и со своей лучшей подругой в отроческие годы сблизилась (сначала) именно благодаря Толкину. Так что все проверено опытом.

А в любви Толкин тоже может весьма помочь (это я тоже знаю из собственного опыта, так что это не голословные утверждения)
Natalie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2002, 02:21   #174
Anna
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Anna
 
Регистрация: 17.09.2002
Адрес: Люди, где я?
Сообщений: 731
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Radio_Weiss

Не нужно это все, имхо, ни для любви, ни для дружбы.
Редко я твое мнение разделяю, но тут согласна на 100%.
Anna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2002, 02:53   #175
Amor
Бывалый участник
 
Аватар для Amor
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,878
Лайки: 1
Цитата:
автор оригинала Radio_Weiss

Не. Не подписываюсь ни под одним словом
Не нужно это все, имхо, ни для любви, ни для дружбы.
Может, и не нужно. Но некий повод и для того, и для другого нужен. У меня лично не все друзья толкинутые. Хотя толкинутые - самые любимые. Я ведь и книгу-то прочитала всего три года назад, и интересы у меня были другие. Но с любым другом надо всё же иметь что-то общее. Со всеми друзьями у меня есть некие интересы, которые нас сближают. Это может быть общая работа, может быть общее увлечение. На абсолютно ровном месте ИМХО чувства просто так не возникают.
__________________
Толкинулся сам - толкини своего психиатра.(с) Я
Amor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2002, 02:53   #176
Natalie
 
Аватар для Natalie
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Бостон, США
Сообщений: 1,128
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Anna

Редко я твое мнение разделяю, но тут согласна на 100%.
Подходить к людям с какой-то меркой - нельзя, даже вредно. А вот что-то объединяющее - необходимо (это мой собственный опыт, может, другим и не нужно)
Natalie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2002, 02:59   #177
trew
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 11.10.2002
Адрес: Моск. Обл.
Сообщений: 59
Лайки: 0
Автор оригинала Radio_Weiss
Цитата:
Не нужно это все, имхо, ни для любви, ни для дружбы.
Согласен, общие интересы рождает понимание, или желание понять. А любовь.......
trew вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2002, 03:02   #178
Natalie
 
Аватар для Natalie
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Бостон, США
Сообщений: 1,128
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала trew
Автор оригинала Radio_Weiss

Согласен, общие интересы рождает понимание, или желание понять. А любовь.......
Я согласна, что это не является условием появления любви. Но разделяема страсть к чему-либо может помочь людям сблизиться и создать, так сказать, предпосылки для развития этого чувства.
Natalie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2002, 03:10   #179
trew
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 11.10.2002
Адрес: Моск. Обл.
Сообщений: 59
Лайки: 0
Автор оригинала Natalie
Цитата:
...Но разделяема страсть к чему-либо может помочь людям сблизиться и создать, так сказать, предпосылки для развития этого чувства.
Скорее, это предпосылки для совместной жизни.
( Это не флейм, просто предположение.)
trew вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2002, 03:43   #180
Natalie
 
Аватар для Natalie
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Бостон, США
Сообщений: 1,128
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала trew
Автор оригинала Natalie

Скорее, это предпосылки для совместной жизни.
( Это не флейм, просто предположение.)
Ну для совместной жизни это должно быть важнее Просто не всегда же любовь разгорается с первого взгляда, часто требуется время, а совместное увлечение помогает сблизиться и узнать друг друга получше. Или, скажем, тебе уже нравится кто-то, но ты не очень представляешь, как его узнать поближе - а тут, раз, оказывается, что это родная душа-толкинист. И все становится проще
Natalie вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 14:27. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования