Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Совет Мудрых (ОСНОВНОЙ ФОРУМ)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.12.2014, 02:05   #1081
Marya
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Marya
 
Регистрация: 10.03.2003
Адрес: Little Kingdom
Сообщений: 2,092
Лайки: 0
О, чую, чую дух СКИПНО! (ЯПУ)
__________________

-Смог бы Питер Джексон снять "Сильмариллион"?
-Что он смог бы - мало кто сомневается! Тут главное - смочь посмотреть. © Emi


Мы настолько старые девы, что помним Змеев Севера еще милыми змеенышами © Девица Тук
Marya вне форума   Ответить с цитированием
Marya получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 24.12.2014, 03:57   #1082
Drew
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 18.06.2013
Сообщений: 3,433
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от bres Посмотреть сообщение
культовый
Культы, знаете ли, разные бывают В некоторых человеческие жертвы приносят

---------- Сообщение добавлено в 07:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:54 ----------

Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
Книга - это все же нечто другое, нежели бумага+картинки.
"Кому нужны книжки без картинок.- или хоть стишков,
не понимаю!" - думала Алиса. (с)
Drew вне форума   Ответить с цитированием
Drew получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 24.12.2014, 06:00   #1083
Samael
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 21.12.2011
Сообщений: 2,977
Лайки: 350
Цитата:
но мне нравится, что вторую армию разгромили силы природы
А ведь отличная мысль, на самом-то деле.
Samael вне форума   Ответить с цитированием
Samael получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 24.12.2014, 06:42   #1084
Runwen
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Runwen
 
Регистрация: 17.06.2004
Адрес: Восточные леса
Сообщений: 5,463
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Mrs.Underhill Посмотреть сообщение
За идею противостояния, отзеркаливания и духовного родства между Торином и Трандуилом, за их взаимный powerplay и уязвимость.
И ведь их обоих приводят в чувство близкие и, хм, соратники-подчиненные (или об этом тут уже говорили?). У меня все крепнет чувство, что Джексон в своих фильмах запараллелил вообще все и вся и всех. Потому что куда ни сунусь что-нить обдумать - параллель.
__________________
Отношение к окружающим сильно зависит от того, зачем они тебя окружили.
Runwen вне форума   Ответить с цитированием
Runwen получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 24.12.2014, 10:37   #1085
Soren
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Soren
 
Регистрация: 14.01.2006
Сообщений: 692
Лайки: 102
Цитата:
Сообщение от Ritona Посмотреть сообщение
По поводу орлов и Беорна в битве. Их мало показали, конечно, но мне нравится, что вторую армию разгромили силы природы, медведя тоже туда отнесу.
А у Джексона вообще ни одна битва силой оружия не выиграна. В Хельмовой Пади выживших уруков добивали Хуорны, на Пеленноре всю недобитую нечисть вырезали мёртвые "доместосом", на Моранноне Чёрные Врата просто обвалились в пустоту, забрав большую часть орков с собой. Это собственно единстенный разумный выход когда наступающая сторона превосходит обороняющуюся не просто в разы, а на пару порядков.
Soren вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2014, 10:38   #1086
Андрей_
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 29.01.2014
Сообщений: 13
Лайки: 0
300 и Малифисента отличные фильмы, красивые с неплохим(вымышленным) сюжетом, что не делает их хуже. И харизматичными актерами в главных ролях. Битва и Гнев Титанов тоже посмотрел с удовольствие хоть и на один раз. Возможно! повторюсь возможно! что не ожидал ничего от этих картин когда шел в кино. В отличие от БПВ.
Не думаю что приведенная тройка картин является слабой) Да и БПВ выглядит слабой только на фоне 2-го и в особенности 1-го фильма. Иногда кажется что 3-ю часть делали на отъе......и по монтажу и по рекламе. Крайне обидно.
Андрей_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2014, 11:20   #1087
Runwen
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Runwen
 
Регистрация: 17.06.2004
Адрес: Восточные леса
Сообщений: 5,463
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Soren Посмотреть сообщение
А у Джексона вообще ни одна битва силой оружия не выиграна. В Хельмовой Пади выживших уруков добивали Хуорны, на Пеленноре всю недобитую нечисть вырезали мёртвые "доместосом", на Моранноне Чёрные Врата просто обвалились в пустоту, забрав большую часть орков с собой. Это собственно единстенный разумный выход когда наступающая сторона превосходит обороняющуюся не просто в разы, а на пару порядков.
Это ж не у Джексона, а у Толкина
__________________
Отношение к окружающим сильно зависит от того, зачем они тебя окружили.
Runwen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2014, 11:33   #1088
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,872
Лайки: 329
Нет, у Толкина силы Тьмы были деморализованы и часть из них в безумии разбежалась кто куда, а другая часть организовала тщетное сопротивление. Это у Джексона Мордор вместе с содержимым обрушился в Тартарары. У Толкина в этом смысле, считаю, реалистичнее, но показать так в фильме бы не получилось – было бы слишком много вопросов, куда делась армия орков, да и обрушение выглядит красноречивее, тем более, что там «вулкан бомбанул». Тут простота на пользу пошла.

Армия мертвецов у Толкина тоже не на Пеленнорском поле сражалась, а в Пеларгире. Правда, я не считаю, что армия мертвых – это силы природы, но в целом мысль про побеждающую зло природу мне нравится, тем более, что очень даже соответствует идеям Толкина.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2014, 12:28   #1089
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Mrs.Underhill Посмотреть сообщение
Объективность конечно есть. Есть мнения и есть факты, и именно факты объективны.
Ну дык то, что в БПА нет финала - это факт. И что мотивация похода гномов тасуется, как колода игральных карт шулером - факт. И так далее и тому подобное. Или это тоже "оценочное суждение"?

Цитата:
Сообщение от Mrs.Underhill Посмотреть сообщение
И когда речь идет о фанатстве и развлечениях, чужие авторитеты точно не указ, если тебе лично что-то нравится или не нравится.
Ясен пончик.
Только из самого факта "фанатения" никак не следует, что объект фанатения - шедевр.

Это вообще разные понятия: "мне нравится" и "гениальное произведение", даже более разные, чем теплое и мягкое (если мне позволят так нарушить правила языка ).
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 24.12.2014, 12:42   #1090
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,872
Лайки: 329
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Ну дык то, что в БПА нет финала - это факт.
Он там есть, просто в театралке он пока скомканный.
Бильбо целый и невредимый возвращается домой.
Старого Бильбо отвлекает от воспоминаний стук Гэндальфа в дверь - конец плавно переходит в начало Братства Кольца. Нужен ли тут какой-то более однозначный окончательный финал, как в ROTK? Считаю, что нет.

Цитата:
И что мотивация похода гномов тасуется, как колода игральных карт шулером - факт.
А где она там меняется? Они хотят вернуть свою Родину, вернуть богатства своего народа, которые принадлежат гномам, а не дракону. По возможности поквитаться со Смаугом, если получится. Тут не должен быть какой-то один мотив, тут еще всякие побочные цели наслаиваются. И вот эти приведенные мной стремления не меняются в течение трилогии.

У Гэндальфа мотивы, конечно, другие. Они изложены в "Походе на Эребор" ("Неоконченные Сказания") и в кинотрилогии тоже остаются неизменны. Для Саурона Эребор - стратегически выгодная точка, и нельзя допустить, чтобы он им завладел. Для начала нужно избавиться от дракона, с которым может быть заключен союз, когда от дракона избавились - не допустить захват Горы его войсками.

Последний раз редактировалось Маг; 24.12.2014 в 13:56.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 24.12.2014, 12:43   #1091
Элеонора
без маячка
 
Аватар для Элеонора
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 4,654
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Только из самого факта "фанатения" никак не следует, что объект фанатения - шедевр.
Хоть в подпись ставь!
__________________
Бери пример с одуванчика! (с)
Элеонора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2014, 13:06   #1092
Runwen
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Runwen
 
Регистрация: 17.06.2004
Адрес: Восточные леса
Сообщений: 5,463
Лайки: 0
Мне подумалось, что Джексон намеренно усугубил безумие Торина в сравнении с книжным (в книжном я даже о безумии-то не помню, разве что о гордыне), чтобы ярче был контраст между вот таким Торином, весьма отталкивающим, и Торином в начале фильма и в самом конце. Если это и так, то сделано все довольно толсто, хотя, как уже говорилось, тонкость - не конек Джексона.
__________________
Отношение к окружающим сильно зависит от того, зачем они тебя окружили.
Runwen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2014, 13:56   #1093
Blackberry
Mistress
 
Аватар для Blackberry
 
Регистрация: 12.09.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 708
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
А где она там меняется? Они хотят вернуть свою Родину, вернуть богатства своего народа, которые принадлежат гномам, а не дракону. По возможности поквитаться со Смаугом, если получится. Тут не должен быть какой-то один мотив, тут еще всякие побочные цели наслаиваются. И вот эти приведенные мной стремления не меняются в течение трилогии.
Очень даже меняется.
Во всех трех сериях разная мотивация:
1. Да, вернем свой дом!
2. Нам нужен Аркенстон чтоб объединить всех гномов под началом Торина (sic!). Т.е. Бильбо спер не просто большой камень, а символ власти, как корону или ядерный чемоданчик. по хорошему, за такое четвертуют даже не спрашивая мотивов.
3. Нам нужна гора, потому что геополитическое положение (ПиДжей точно ни разу не смотрел на карту Средиземья).

__________________
Если тебя незаслуженно обидели, вернись и заслужи
Blackberry вне форума   Ответить с цитированием
Blackberry получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 24.12.2014, 13:58   #1094
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,872
Лайки: 329
Аркенстон - средство, а не цель. Цель - вернуть Эребор (вернуть дом и вернуть сокровища - это родственные цели).
Аркенстон - лишь средство, которое поможет этого достичь. Им просто так один Аркенстон не нужен. Это не цель, а средство.

Мотивы Гэндальфа - это мотивы Гэндальфа, а не гномов. У него они свои, более масштабные, более глобальные, и без выгоды лично для него. И они тоже не претерпевают изменений. И они заявлены были еще в Нежданном Путешествии.

И еще раз повторюсь: Камень - не мотивация, а средство достижения конечной цели, которая у гномов - вернуть Родину и богатства, у Гэндальфа - не допустить туда Саурона. Гномам, наверное, надо было выйти в поход с транспарантом: "Чего мы хотим: Эребор! Зачем: вернуть Родину и все, что мы нажили непосильным трудом! Изгнать Смауга - жулика и вора!". Показывали бы полотно крупным планом все три фильма - о, написано то же самое, мотивация не меняется:-) По диалогам-то непонятно:-)

Последний раз редактировалось Маг; 24.12.2014 в 14:06.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 24.12.2014, 14:17   #1095
Blackberry
Mistress
 
Аватар для Blackberry
 
Регистрация: 12.09.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 708
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Аркенстон - средство, а не цель. Цель - вернуть Эребор (вернуть дом и вернуть сокровища - это родственные цели).
Аркенстон - лишь средство, которое поможет этого достичь. Им просто так один Аркенстон не нужен. Это не цель, а средство.

Мотивы Гэндальфа - это мотивы Гэндальфа, а не гномов. У него они свои, более масштабные, более глобальные, и без выгоды лично для него. И они тоже не претерпевают изменений. И они заявлены были еще в Нежданном Путешествии.

И еще раз повторюсь: Камень - не мотивация, а средство достижения конечной цели, которая у гномов - вернуть Родину и богатства, у Гэндальфа - не допустить туда Саурона. Гномам, наверное, надо было выйти в поход с транспарантом: "Чего мы хотим: Эребор! Зачем: вернуть Родину и все, что мы нажили непосильным трудом! Изгнать Смауга - жулика и вора!". Показывали бы полотно крупным планом все три фильма - о, написано то же самое, мотивация не меняется:-) По диалогам-то непонятно:-)
Куда дели посиделки Гендальфа и Торина из второй части?
Торина вообще никуда не собирался, в то время. Бродил себе, дрался и типа искал отца.
И сарказм совершенно неуместен, сценарий не я писала.

Гендальф всех мотивировал все три фильма.
Это именно по фильму гномам, кроме 13и, на фиг не уперся Эребор с его сокровищами, Аркенстоном и пр.
__________________
Если тебя незаслуженно обидели, вернись и заслужи
Blackberry вне форума   Ответить с цитированием
Blackberry получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 24.12.2014, 14:26   #1096
allenna
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для allenna
 
Регистрация: 05.09.2002
Адрес: ufa
Сообщений: 1,341
Лайки: 686
Мне очень интересно, как можно вернуть сокровища гномов, не убив Смауга? А они не знали, как можно его убить. Им просто повезло, что дракон не бушевал в горе, а полетел громить Эсгарот, и там был убит Бардом. Которому Торин даже спасибо не сказал за столь важную услугу.
allenna вне форума   Ответить с цитированием
allenna получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 24.12.2014, 14:34   #1097
Niolle
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Niolle
 
Регистрация: 19.12.2013
Сообщений: 7,927
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от allenna Посмотреть сообщение
Мне очень интересно, как можно вернуть сокровища гномов, не убив Смауга? А они не знали, как можно его убить. Им просто повезло, что дракон не бушевал в горе, а полетел громить Эсгарот, и там был убит Бардом. Которому Торин даже спасибо не сказал за столь важную услугу.
Торин вообще не склонен к благодарностям Ему все должны, он никому не должен.
Niolle вне форума   Ответить с цитированием
Niolle получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 24.12.2014, 17:37   #1098
haiyat
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 18.12.2014
Сообщений: 80
Лайки: 0
Тут поднималась тема Драконьего недуга. А вот никто не думает, что и Смауг был когда-то.. каким-нибудь королем. А потом его "изменило" большое количество золота
haiyat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2014, 17:48   #1099
Runwen
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Runwen
 
Регистрация: 17.06.2004
Адрес: Восточные леса
Сообщений: 5,463
Лайки: 0
Не-не, там же в разговоре Гэндальфа с Торином (в ПС) ясно проскакивает Аркенстон, вслед за чем Гэндальф говорит: а для этого вам нужен взломщик. Из чего я заключила: планировалось прийти к горе и выкрасть из-под дракона Аркенстон. Возможно, Торин считал, что с Аркенстоном сможет вдохновить на борьбу с драконом больше, чем 12 гномов.
__________________
Отношение к окружающим сильно зависит от того, зачем они тебя окружили.

Последний раз редактировалось Runwen; 24.12.2014 в 17:50.
Runwen вне форума   Ответить с цитированием
Runwen получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 24.12.2014, 17:56   #1100
Blackberry
Mistress
 
Аватар для Blackberry
 
Регистрация: 12.09.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 708
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Runwen Посмотреть сообщение
Не-не, там же в разговоре Гэндальфа с Торином (в ПС) ясно проскакивает Аркенстон, вслед за чем Гэндальф говорит: а для этого вам нужен взломщик. Из чего я заключила: планировалось прийти к горе и выкрасть из-под дракона Аркенстон. Возможно, Торин считал, что с Аркенстоном сможет вдохновить на борьбу с драконом больше, чем 12 гномов.
и у меня отложилось что идея была спереть Аркенстон, он заставит объединиться гномов под началом его владельца.
Собственно, это моя главная претензия к фильму т.к. противоречит вообще изначальной идее Канона......как Гарри Поттер воспитанный Томом Ридлом.
__________________
Если тебя незаслуженно обидели, вернись и заслужи
Blackberry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2014, 18:21   #1101
allenna
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для allenna
 
Регистрация: 05.09.2002
Адрес: ufa
Сообщений: 1,341
Лайки: 686
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Он там есть, просто в театралке он пока скомканный.
Бильбо целый и невредимый возвращается домой.
Старого Бильбо отвлекает от воспоминаний стук Гэндальфа в дверь - конец плавно переходит в начало Братства Кольца. Нужен ли тут какой-то более однозначный окончательный финал, как в ROTK? Считаю, что нет.
Видимо, Джексон вспомнил, что фильм называется "Хоббит", поэтому решил, что достаточно показать, что же случилось с главным героев, а на остальных пофиг.
У кого Аркенстон, про который трындели три фильма, пофиг.
Как похоронили Торина и племянников, пофиг, не будем показывать как отдавали дань памяти не только гномы, но и люди и эльфы, это лишнее.
Куда девалась Тауриэль, последний раз мы ее видим рыдающей над телом Кили. Лилли не на грош не верю в этой сцене, кстати, сделала глаза раненого оленя и считает, что это и есть актерская игра.
Как там люди Эсгарота, восстанавливают Дейл или нет? Кто у них правителем, мы то знаем, что Бард, а не читавшие не в курсе.
Сокровища вообще делили как нибудь, или Бард покаялся и осознал, что был неправ, когда просил Торина сдержать свое обещание.
Кто теперь новый Король под горой? Даин вообще выжил или нет в битве, мы его тоже не видим после окончания.

Чудесный в общем финал, бросил кучу героев на полдороге и ладно.
allenna вне форума   Ответить с цитированием
allenna получил(а) за это сообщение 11 лайков от:
Старый 24.12.2014, 18:37   #1102
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,872
Лайки: 329
О, господи, к чему эти абзацы с очевидной для всех информацией? ПиДжей резал кино не по своей воле, а потому что то была директива Уорнеров, которые финансируют проект и хотят на нем заработать больше, и исходят из каких-то своих (непонятных лично мне) соображений, как будет лучше. Питер при всем своем авторитете не смог их убедить, что будет лучше оставить эти сцены (а я предполагаю, что и не пытался. Мы не знаем, сколько материала у Джексона на SEE, и если бы ПиДжей показал все концовки в киноверсии - SEE могла выйти минут на 10 длиннеее и фанаты опять бы заныли, почему, дескать, так мало).
Если бы Джексон работал на независимую компанию, как во времена Властелина Колец - этого бы не было. Но когда Джексон взялся за более коммерческого Хоббита - правила переменились (а Хоббита можно было реализовать только при таких и никаких иных условиях). Все сюжетные линии, которые должны были обрести свой конец, обретут его в расширенной версии в следующем году. Так что я бы не стал так винить в этом ПиДжея. Когда проект находится в руках крупного голливудского мейджора, да еще и претерпевает ряд производственных трансформаций - ничего другого ожидать было нельзя. И в этом опять-таки вина не ПиДжея, но обстоятельств.

Последний раз редактировалось Маг; 24.12.2014 в 18:41.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 24.12.2014, 18:37   #1103
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Он там есть, просто в театралке он пока скомканный.
"Театралка" - фильм для всех, основной проект, законченное произведение.
Именно театральная версия - версия, доступная для подавляющего большинства зрителей.
"Режиссерка" - версия с плюшками для особо упоротых фанатов. С дополнительными ништяками.
Из вышеизложенного следует вот что:
финал будет, только в расширенной версии равно примерно следующему - вы купили телефон? Отлично, можете поиграть на нем в игры или послушать музыку. Ах, вы хотите по нему звонить? По телефону? Ну купите набор "расширенный телефон". Как-то так.
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение 11 лайков от:
Старый 24.12.2014, 18:45   #1104
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,872
Лайки: 329
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
финал будет, только в расширенной версии равно примерно следующему - вы купили телефон? Отлично, можете поиграть на нем в игры или послушать музыку. Ах, вы хотите по нему звонить? По телефону? Ну купите набор "расширенный телефон". Как-то так.
Это равно примерно следующему: вы купили телефон? Отлично, можете по нему звонить. Ах, вы хотите поиграть на нем в игры или послушать музыку? По телефону? Ну купите набор "расширенный телефон".

Я тоже считаю, что вырезано было не то, что следует (зато у нас есть 11 сцен с Альфредом, еее!)
Но это я говорю, как фанат.

А вот многим зрителям-нефанатам опять же хватит завершения линии главного персонажа (а те же зрители в 2003 году плевались от 25 концовок "Возвращения Короля"). Фанаты же получат оставшиеся концовки в следующем году. Так что то, что было показано в БПВ - есть основная функция телефона. То, что не было показано - дополнительная.

И добавлю, что раз уж ты раскручивал ряд сюжетных линий на протяжение нескольких лет - их надо закончить по всем правилам кино. Но я не считаю, что несколько не показанных концовок способны так сильно испортить фильм. Если кино хочется поругать - те, кому этого хочется сделали бы это даже в случае, если бы Джексон показал все концовки сразу.

Последний раз редактировалось Маг; 24.12.2014 в 18:48.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 24.12.2014, 18:51   #1105
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Что-то большая часть зрителей-нефанатов и вообще нечитавших книжки точно так же спрашивает - а почему непонятно что случилось с сокровищами, из-за которых битва собственно и состоялась, и с Аркенстоном, который был такой важной штукой. Получился фильм "ни вашим, ни нашим". И не надо на студию пенять, они не посценово Джексону говорили что вставлять, что оставлять. Это было его решение - такой фильм показать, какой показал.

Про ВК тоже, помнится, многие говорили - это все студия, а "настоящие" версии - это расширенные. А я хорошо помню интервью Джексона, в котором он говорил что "режиссерская" версия ВК - это как раз театралка, которая показывает фильм, который он хотел показать, а "расширенные" - это фильмы, в которых куча плюшек только для фанатов и которые в общем-то для истории не особенно нужны.

Смерть Сарумана, из которого сделали главного злодея половины ВК тоже, кстати, в театралку не вошла, так что это у него возможно вИдение режиссерское такое - не все линии нуждаются в завершении.
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Hellga получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 24.12.2014, 18:53   #1106
allenna
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для allenna
 
Регистрация: 05.09.2002
Адрес: ufa
Сообщений: 1,341
Лайки: 686
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Все сюжетные линии, которые должны были обрести свой конец, обретут его в расширенной версии в следующем году. Так что я бы не стал так винить в этом ПиДжея. Когда проект находится в руках крупного голливудского мейджора, да еще и претерпевает ряд производственных трансформаций - ничего другого ожидать было нельзя. И в этом опять-таки вина не ПиДжея, но обстоятельств.
Ну прекрасно, но фильм то большинство смотрят в кино, в театральной версии. А им опять показали черти что, зато с романтической линией Тауриэль, выкинь которую из двух фильмов, и сюжет ничего не потеряет, и времени останется больше на действительно важные вещи. И ты прямо так уверен, что это именно Уорнеры руки Пиджею выкручивали, и заставили его снять то, что он снял? И сценарий Уорнеры писали так, что у героев мотивация меняется на протяжении всех трех фильмов. Пиджей сам навносил изменений в сюжетную канву, и не смог с ними справиться по итогу.
allenna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2014, 18:53   #1107
Endless Summer
Художник-осквернитель
 
Аватар для Endless Summer
 
Регистрация: 03.06.2013
Адрес: Дом с Котом
Сообщений: 10,037
Лайки: 0
Посмотрела "Хоббит: БПВ" в Москве и в Лондоне. У нас публика в целом сидела молча и с интересом наблюдала за тем, что происходит на экране. В Лондоне же у меня создалось такое ощущение, что пришедшим на сеанс зрителям было плевать на Бильбо, на Барда и Эсгарот, на Тау и прочих. Зато каждое появление Торина сопровождалось вздохами, улюлюканьем и мимимишничаньем, будто он и есть главный герой фильма. Акцент ленты действительно смещён в сторону него, его крышесноса и персонального противостояния с Азогом, поэтому для ЦА финал режиссёрки выглядит законченным. Неважно, какой ценой, но Азог повержен. Все расходятся. Profit.
__________________
Всем сыру! ©
А Лето у нас страж Эрмитажа, ткскзть хранитель Музэя © Crystallic
Ты просто сертифицированный камберманьяк, дипломированный шнайдеролог и почётный и единственно невыносимый ричардист!!!! © hehkuviini
Endless Summer вне форума   Ответить с цитированием
Endless Summer получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 24.12.2014, 19:00   #1108
Blackberry
Mistress
 
Аватар для Blackberry
 
Регистрация: 12.09.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 708
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Endless Summer Посмотреть сообщение
Посмотрела "Хоббит: БПВ" в Москве и в Лондоне. У нас публика в целом сидела молча и с интересом наблюдала за тем, что происходит на экране. В Лондоне же у меня создалось такое ощущение, что пришедшим на сеанс зрителям было плевать на Бильбо, на Барда и Эсгарот, на Тау и прочих. Зато каждое появление Торина сопровождалось вздохами, улюлюканьем и мимимишничаньем, будто он и есть главный герой фильма. Акцент ленты действительно смещён в сторону него, его крышесноса и персонального противостояния с Азогом, поэтому для ЦА финал режиссёрки выглядит законченным. Неважно, какой ценой, но Азог повержен. Все расходятся. Profit.
Дело в Ричарде, перед премьерой Хоббита прошел Крусибл с ним в главной роли. Очень много шума наделавшая премьера. Ричард там мегазвезда
__________________
Если тебя незаслуженно обидели, вернись и заслужи
Blackberry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2014, 19:07   #1109
Endless Summer
Художник-осквернитель
 
Аватар для Endless Summer
 
Регистрация: 03.06.2013
Адрес: Дом с Котом
Сообщений: 10,037
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Blackberry Посмотреть сообщение
Дело в Ричарде, перед премьерой Хоббита прошел Крусибл с ним в главной роли. Очень много шума наделавшая премьера. Ричард там мегазвезда
Перед премьерой Хоббита с не меньшим аншлагом прошёл "Ричард III" с Фрименом в главной роли. Я была на обоих спектаклях: на "Ричарде III" публика была преимущественно молодёжная, та, что составила большую часть ЦА для "Хоббита". Так что не в актёрах дело, а в том, что в фильме акцент с хоббита смещён на гнома. В НП это было не так явно, а вот в БПВ расцвело махровым цветом.
__________________
Всем сыру! ©
А Лето у нас страж Эрмитажа, ткскзть хранитель Музэя © Crystallic
Ты просто сертифицированный камберманьяк, дипломированный шнайдеролог и почётный и единственно невыносимый ричардист!!!! © hehkuviini
Endless Summer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2014, 19:15   #1110
Niolle
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Niolle
 
Регистрация: 19.12.2013
Сообщений: 7,927
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Что-то большая часть зрителей-нефанатов и вообще нечитавших книжки точно так же спрашивает - а почему непонятно что случилось с сокровищами, из-за которых битва собственно и состоялась, и с Аркенстоном, который был такой важной штукой.
Вот именно, сколько раз встречала вопросы на разных форумах - "А Бард остался жив?" "А Даин?" "Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина?" и.т.д.


Цитата:
Сообщение от Endless Summer Посмотреть сообщение
Акцент ленты действительно смещён в сторону него, его крышесноса и персонального противостояния с Азогом, поэтому для ЦА финал режиссёрки выглядит законченным. Неважно, какой ценой, но Азог повержен. Все расходятся. Profit.
Не думаю, что ЦА фильма - поклонники Торина. Большинству не читавших книги зрителей просто хотелось интересного фильма и зрелищной битвы. И многие остались разочарованы именно действием и спецэффектами

---------- Сообщение добавлено в 18:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:12 ----------

Цитата:
Сообщение от allenna Посмотреть сообщение
И ты прямо так уверен, что это именно Уорнеры руки Пиджею выкручивали, и заставили его снять то, что он снял?
Я подозреваю, он снял то, что хотел снять...
И говорить, что Тау очень интересная героиня и что он хочет ее вставить в ВК Пиджея точно не Уорнеры заставили
Niolle вне форума   Ответить с цитированием
Niolle получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 17:14. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования