Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.12.2014, 01:18   #3511
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Настоящий Упертый Пурист вообще не должен присутствовать на просмотре, ни на первом, ни на втором, ни на всех остальных.
Krakodil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2014, 18:46   #3512
Marya
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Marya
 
Регистрация: 10.03.2003
Адрес: Little Kingdom
Сообщений: 2,092
Лайки: 0
Hellga, спасибо за поздравление! (и месяца не прошло... )
__________________

-Смог бы Питер Джексон снять "Сильмариллион"?
-Что он смог бы - мало кто сомневается! Тут главное - смочь посмотреть. © Emi


Мы настолько старые девы, что помним Змеев Севера еще милыми змеенышами © Девица Тук
Marya вне форума   Ответить с цитированием
Marya получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 10.12.2014, 19:04   #3513
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Настоящий пурист, в отличие от резинового, применяемого оппонентами, ругает аргументированно и по существу, а для этого просмотр необходим. "Не смотрел, но осуждаю" - не наш стиль.
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Hellga получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 11.12.2014, 00:31   #3514
Marya
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Marya
 
Регистрация: 10.03.2003
Адрес: Little Kingdom
Сообщений: 2,092
Лайки: 0
Я согласна с Арамисом относительно того, что пуристу на "Хоббите" уже просто делать нечего. Его место плотно занято фанами-центристами, замечающими несоответствия между фильмами и книгами. А путь Истинного Пуриста - либо затворничество на юге Франции, либо (для тех, кто не достиг такой степени просветления) - гора попкорна и бадья чего-нибудь шипучего, а также компания друзей, чтобы поржать. У меня, к сожалению, почему-то именно на Хоббита получается вырываться сугубо в одиночестве. Но я не унываю! На первого я шла с унылым видом ежика, перед которым через 10 лет снова поставлен кактус, но неожиданно все оказалось бодренько и веселенько, а временами даже и вообще ничего. Вторая серия доставила меньше незамутненной радости, но и печали, прямо скажем, тоже не. Так что в пятницу жду новой серии травы.
__________________

-Смог бы Питер Джексон снять "Сильмариллион"?
-Что он смог бы - мало кто сомневается! Тут главное - смочь посмотреть. © Emi


Мы настолько старые девы, что помним Змеев Севера еще милыми змеенышами © Девица Тук
Marya вне форума   Ответить с цитированием
Marya получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 11.12.2014, 00:40   #3515
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Из пуристов меня Хельга уже выпилила, теперь пришла Марья и, боюсь, в центристы меня тоже не возьмут
А как меня привлекает путь истинной пуристичности в затворничестве на юге Франции, если б вы знали!
Никакой "Хоббит" не заставит меня есть попкорн и пить шипучее, а вот с компанией - просто не складывается ))))
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 11.12.2014, 02:03   #3516
Marya
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Marya
 
Регистрация: 10.03.2003
Адрес: Little Kingdom
Сообщений: 2,092
Лайки: 0
(Если честно, я тоже попкорн ненавижу и никогда не покупаю, не говоря о коле, но это ж ОБРАЗ) И с компанией - вот, тоже нет.
__________________

-Смог бы Питер Джексон снять "Сильмариллион"?
-Что он смог бы - мало кто сомневается! Тут главное - смочь посмотреть. © Emi


Мы настолько старые девы, что помним Змеев Севера еще милыми змеенышами © Девица Тук
Marya вне форума   Ответить с цитированием
Marya получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 11.12.2014, 02:10   #3517
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Ага! Вот оно, лицо истинного пуриста - за-ради какого-то образа в жертву приносится здравый смысл, искренность и новые, нешаблонные решения )))))))
Не Дух, но Буква )))))
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 13.12.2014, 02:35   #3518
Marya
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Marya
 
Регистрация: 10.03.2003
Адрес: Little Kingdom
Сообщений: 2,092
Лайки: 0
Ддрузья, я это видела!
Слов пока у меня нет. Выпила.
Но мы с вами как в воду глядели - пуристу на просмотре и правда не место.
Вот, например, "Возвращение короля" - вот там пуристу раздолье, там каждый кадр вопиет "Не так все было!"
А здесь уже чистый ПДж, ну может, еще немного легкие наркотики. Так что официально прошу пуристом меня больше не считать, во всяком случае, при обсуждении этого произведения.
Выражаясь вульгарно, я постигла смысл выражения "дичайший фейспалм". Словами не передать.
__________________

-Смог бы Питер Джексон снять "Сильмариллион"?
-Что он смог бы - мало кто сомневается! Тут главное - смочь посмотреть. © Emi


Мы настолько старые девы, что помним Змеев Севера еще милыми змеенышами © Девица Тук
Marya вне форума   Ответить с цитированием
Marya получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 13.12.2014, 03:34   #3519
Волвера
Под защитой Трандуилов
 
Аватар для Волвера
 
Регистрация: 15.12.2006
Адрес: Белый город
Сообщений: 8,009
Лайки: 0
Да ладно вам, я вон, аж два каноничных момента усмотрела на весь фильм)))

Но разрыв шаблона получила конкретный.
Волвера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2014, 07:07   #3520
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
А я себя много лет дрессировала забывать о каноне во время просмотра фильмов, и на вчерашнем просмотре на меня снизошла таки заработанная этим благодать. Поэтому я даже ни разу не зафэйспалмила и всего раза три-четыре поругалась. И общее впечатление очень положительное - бредятинка, зато веселенькая.
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Hellga получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 13.12.2014, 07:16   #3521
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Marya Посмотреть сообщение
Ддрузья, я это видела!
Слов пока у меня нет. Выпила.
Но мы с вами как в воду глядели - пуристу на просмотре и правда не место.
Вывод: мы не пуристы, господа и дамы. Все те, кто ржал, - не пуристы. Мы только ими прикидывались.
Krakodil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2014, 07:38   #3522
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Ничего, у меня благость сойдет не со второго просмотра, так с четвертого точно, тогда я ядом и истеку и простебу фильм. С первого просмотра мне не зашел только один фильм - Возвращение Короля, а все остальное мне у Джексона нравилось, пока я не начинала об увиденном задумываться.
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2014, 10:04   #3523
dlees
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для dlees
 
Регистрация: 14.10.2013
Сообщений: 1,342
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
Вывод: мы не пуристы, господа и дамы. Все те, кто ржал, - не пуристы. Мы только ими прикидывались.
Ну вот, а я по результатам просмотра решила уйти в пуристы, окончательно и бесповоротно. Пришла узнать какой обряд посвящения, а тут не записывают тех кто ржал. Нет в жизни щастя.
dlees вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2014, 10:34   #3524
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Пуристы - это широкая категория, включающая множество подвидов, так что место найдется всем. Кроме тех, кто считает что фильм безупречен, само собой.
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Hellga получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 13.12.2014, 14:52   #3525
Волвера
Под защитой Трандуилов
 
Аватар для Волвера
 
Регистрация: 15.12.2006
Адрес: Белый город
Сообщений: 8,009
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от dlees Посмотреть сообщение
Ну вот, а я по результатам просмотра решила уйти в пуристы, окончательно и бесповоротно. Пришла узнать какой обряд посвящения, а тут не записывают тех кто ржал. Нет в жизни щастя.
Только будь готова к тому, что как только тебя запишут в ряды пуристов, тебя еще и бонусом запишут в ряды замшелых дев. Это как-то взаимосвязано, но я не могу понять как.
Волвера вне форума   Ответить с цитированием
Волвера получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 13.12.2014, 15:00   #3526
dlees
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для dlees
 
Регистрация: 14.10.2013
Сообщений: 1,342
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Волвера Посмотреть сообщение
Только будь готова к тому, что как только тебя запишут в ряды пуристов, тебя еще и бонусом запишут в ряды замшелых дев. Это как-то взаимосвязано, но я не могу понять как.
Да я по жизни уже в эти ряды записана, этим меня не запугать. Полагаю, что замшелые девы читают замшелые книжки, вместо того, чтобы смотреть кино и цирк - важнейшее из искусств.
dlees вне форума   Ответить с цитированием
dlees получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 13.12.2014, 15:09   #3527
Волвера
Под защитой Трандуилов
 
Аватар для Волвера
 
Регистрация: 15.12.2006
Адрес: Белый город
Сообщений: 8,009
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от dlees Посмотреть сообщение
Да я по жизни уже в эти ряды записана, этим меня не запугать. Полагаю, что замшелые девы читают замшелые книжки, вместо того, чтобы смотреть кино и цирк - важнейшее из искусств.
некоторым, особо отличившимся, еще и замшелые эльфы нравятся))
Волвера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2014, 15:16   #3528
dlees
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для dlees
 
Регистрация: 14.10.2013
Сообщений: 1,342
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Волвера Посмотреть сообщение
некоторым, особо отличившимся, еще и замшелые эльфы нравятся))
Нравятся, чего скрывать. Те эльфы, которые не начинают войну из-за золота, нравятся. И которых называют "веселый народ", который веселится, ест и пьет в свое удовольствие, а не грызет капусту и поет псалмы.
dlees вне форума   Ответить с цитированием
dlees получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 13.12.2014, 16:20   #3529
Marya
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Marya
 
Регистрация: 10.03.2003
Адрес: Little Kingdom
Сообщений: 2,092
Лайки: 0
У меня был фейспалм вне всякой связи с каноном, просто от полного отсутствия сюжета и смысла, который был один большой WTF с шоу экзотических животных. О книге заставлял с грустью вспомнить только Бильбо иногда. Но его было так мало в океане ванили.
__________________

-Смог бы Питер Джексон снять "Сильмариллион"?
-Что он смог бы - мало кто сомневается! Тут главное - смочь посмотреть. © Emi


Мы настолько старые девы, что помним Змеев Севера еще милыми змеенышами © Девица Тук
Marya вне форума   Ответить с цитированием
Marya получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 13.12.2014, 19:00   #3530
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
А я (см. подпись) и шла на буффонаду - и получила буффонаду. Поэтому я довольна, реальность совпала с моими ожиданиями. Ну, посмотрим как я во вторник на пересмотр среагирую. Может тоже приду ругаться, там есть на что. Просто у меня в кои веки раз есть шанс порадоваться фильму о Средиземье (не важно, в каком ключе) и я им пользуюсь, пока дают. Потому что прошлый опыт показывает - на много просмотров этого не хватает. Дольше всех БК держалось, там наверное десяток просмотров был, прежде чем я стала ядом плеваться.
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2014, 02:23   #3531
Rathmîr
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 14.12.2014
Сообщений: 1
Лайки: 0
Спешу засвидетельствовать своё почтение благородной компании. Про сей форум знал давно, но решил зарегистрироваться только сейчас, после просмотра 6го околотолкиновского фильма Джексона, и исключительно из-за этой темы.
И да, лучше всех в "Битве соплях пяти воинств" сыграл свинтус Даина!
Rathmîr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2014, 14:31   #3532
Donna Anna
Профессор. Был. Прав.
 
Аватар для Donna Anna
 
Регистрация: 10.02.2003
Адрес: в ЖуЖе
Сообщений: 1,981
Лайки: 0
Я вчера посмотрела третьего Хоббита.
По этому поводу я отбила себе весь лоб (множественные фэйспалмы приводят к синякам!), долго ругалась матом, а теперь просто хочу оставить это здесь:
Цитата:
"Вдруг послышался громкий клич, из ворот раздался звук трубы. Они забыли про Торина! Часть стены, разбитая ломом, свалилась в водоем. Из пролома выскочили король Под Горой и его соратники. Куда девались их плащи и капюшоны?! Их заменили сверкающие доспехи. Глаза гномов горели красным огнем. В сумерках золотые доспехи Торина светились как будто раскаленный металл на углях.

Гоблины, засевшие на Горе, начали сбрасывать на них камни, но гномы продолжали спускаться, прыгая с уступа на уступ. Так они сбежали по склону в долину и вступили в бой. Варги и всадники падали мертвыми или обращались в бегство под их натиском. Торин с бешеной силой размахивал мечом, и казалось, что он неуязвим.

- Ко мне! Ко мне, эльфы и люди! Ко мне, мои родичи! - взывал он, и голос его гудел в долине, как рог. К нему на
помощь бросились гномы Дейна. Туда же вниз сбежали с отрогов многие люди, и Бэрд не смог удержать их. С другой
стороны появились копьеносцы эльфов. Гоблинов опять разбили, долина покрылась черными грудами отвратительных трупов. Варгов отогнали, Торин теснил мечом гвардию Больга, но не мог же он пронзить все ряды сразу. Уже много полегло людей, и гномов, и прекрасных эльфов, которые могли бы жить да жить в своих лесах.
По мере того как долина расширялась, атака Торина ослабевала. Соратников его было слишком мало, фланги не защищены. Скоро варги перешли в атаку, и гномам Торина пришлось образовать кольцо, ибо со всех сторон их окружили гоблины и волки. Гвардия Больга с воем устремилась на наших гномов, точно волны на песчаный остров. Друзья уже не могли им помочь, так как с Горы сыпались все новые полчища гоблинов, и повсюду людей и эльфов
медленно одолевали."
И ещё вот эту:
Цитата:
Из двенадцати спутников Торина осталось десять: храбрые и верные Фили и Кили погибли, прикрывая своими щитами и телами Торина, ибо он приходился им родным дядей.


---------- Сообщение добавлено в 13:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:24 ----------

Цитата:
Сообщение от dlees Посмотреть сообщение
Ну вот, а я по результатам просмотра решила уйти в пуристы, окончательно и бесповоротно. Пришла узнать какой обряд посвящения, а тут не записывают тех кто ржал. Нет в жизни щастя.
Конечно, записывают! Пуризм - это состояние души Можно смеяться, можно плакать, можно танцевать рок-н-ролл в обнимку с меховой свинкой. Кракодил просто новенькая на нашем празднике жизни, лет через десять она тоже обретёт просветление!
Добро пожаловать! (выдаёт плед, глинтвейн и маленькую подушечку для того чтобы удобно было биться головой)
__________________
"Оцепенело слушая все эти доводы, Флориан ответил:
- Что такое честь, мой дорогой брат, по сравнению с любовью, которую мы питаем друг к другу?" (с) Дж Б Кейбелл Таинственный замок

Последний раз редактировалось Donna Anna; 21.12.2014 в 14:28.
Donna Anna вне форума   Ответить с цитированием
Donna Anna получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 21.12.2014, 14:45   #3533
арве
melethril Thranduil
 
Аватар для арве
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20,971
Лайки: 125
Все-таки защитная смеховая реакция для меня - лучшее лекарство. Главное не думать, а лицезреть. Даже не хочу развидеть. Хотя - кое-что хочу. И лоб целый. И нервы. И даже еще пойду жрать кактус.
__________________
ПиДжей: «Бильбо — душа истории, а гномы — ее сердце».
арве вне форума   Ответить с цитированием
арве получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 21.12.2014, 14:53   #3534
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Donna Anna Посмотреть сообщение
Я вчера посмотрела третьего Хоббита.
По этому поводу я отбила себе весь лоб (множественные фэйспалмы приводят к синякам!), долго ругалась матом, а теперь просто хочу оставить это здесь:
меня вчера в ночи таки разорвало и я накатала простыню именно с упором на приведенные тобой цитаты
недолго у меня держался дзен это просто фильм и профессор ни при чем ))))))
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 21.12.2014, 15:11   #3535
Donna Anna
Профессор. Был. Прав.
 
Аватар для Donna Anna
 
Регистрация: 10.02.2003
Адрес: в ЖуЖе
Сообщений: 1,981
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
меня вчера в ночи таки разорвало и я накатала простыню именно с упором на приведенные тобой цитаты
недолго у меня держался дзен это просто фильм и профессор ни при чем ))))))
Где, где простыня? Хочу!
Я вот хочу накатать простыню с текстом "Эру с ним, с пуризмом, но хорошо бы чтобы в фильме был сюжет" но пока не понимаю куда её можно будет повесить, не оскорбив почтеннейшую публику.

---------- Сообщение добавлено в 14:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:56 ----------

Цитата:
Сообщение от арве Посмотреть сообщение
Все-таки защитная смеховая реакция для меня - лучшее лекарство.
Ну, понятно что я смеялась. Ходила на просмотр на английском, то есть для любителей - в результате в самых неподходящих местах смеялись не только мы с Ainedil.
Но проблема в том что я НЕ ХОЧУ смеяться на сцене оплакивания Кили! Блин. У меня только что любимого героя убили, над ним эльфийская дева рыдает, не важно, что неканон! даже не важно - КАК его убили! я просто хочу немножко погоревать. И тут эта эльфийская дева воздевает очи горе и сообщает "они хотят его похоронить". Сюрприз! Мёртвых - хоронят. Не говоря уже о том, что никакие "они" до сих пор не появлялись - она горюют на вершине горы, одна.

Кстати, это не перевод, потому что фильм идёт на английском и она чётко произносит ""they want to bury him". И нет, она не спрашивает - у неё чёткие интонации "пожаловаться".
В результате вместо того чтобы плакать - я смеюсь.
__________________
"Оцепенело слушая все эти доводы, Флориан ответил:
- Что такое честь, мой дорогой брат, по сравнению с любовью, которую мы питаем друг к другу?" (с) Дж Б Кейбелл Таинственный замок

Последний раз редактировалось Donna Anna; 21.12.2014 в 15:19.
Donna Anna вне форума   Ответить с цитированием
Donna Anna получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 21.12.2014, 15:14   #3536
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
в подфоруме рецензий на бпа висит, одна часть в начале, вторая - в конце треда
убегаю, буду вечером, чмоки-чмоки
я хочу обсудить с тобой ЭТО
потому что ну не могу я спокойно отнестись, не могу и все ((((((((((((((((((((
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2014, 15:53   #3537
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Donna Anna Посмотреть сообщение
Кракодил просто новенькая на нашем празднике жизни, лет через десять она тоже обретёт просветление!
Не, я боюсь, что я как Клавдия Ивановна, чей "преклонный возраст не позволял надеяться на то, что она когда-нибудь поумнеет."
Krakodil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2014, 18:21   #3538
Marusi4ko
Гость
 
Сообщений: n/a
Я на третий день не знаю куда писать и напишу к вам поэтому - ведь у меня даже пледик тут уже есть.
Мне даже не жаль, что Трандуила сделали кем-то вроде Тингола, я с первого фильма предположила, что лосеразворот был частью войны, с которой эльфы пошли на гномов.
Но вот в Хоббите Трандуил кладет на могилу Торина Оркрист. В третьем фильме с фильмовыми обоими героями эта ситуация близка к невозможной. И это безмерно огорчает...

Ну то есть пока не было конфликта вокруг камней, Трандуил мог уважать Торина даже после того, как они стали противниками, отдать дань его храбрости, несмотря на то, что в какой-то момент времени они чуть не стали врагами. Очень ждала этого момента - белоснежную гробницу под горой, лучи света откуда-то из-под потолка, тысячелетнего короля, который кладет меч у ног каменного изваяния, стоит какое-то время и уходит медленно, и даже тысячелетнее существо может оценить то, что успел сделать для мира один гном, вся жизнь которого - миг для эльфов...

В фильме же Торин ну никак камушки Трандуилу отдать не успеет. А значит вот это вот посмертная дань уважения будет невозможна...

Последний раз редактировалось Marusi4ko; 21.12.2014 в 18:38.
  Ответить с цитированием
получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 21.12.2014, 21:18   #3539
Donna Anna
Профессор. Был. Прав.
 
Аватар для Donna Anna
 
Регистрация: 10.02.2003
Адрес: в ЖуЖе
Сообщений: 1,981
Лайки: 0
* сочувствует Marusi4ko и наливает глинтвейна*
Примирение народов как-то не получилось, факт
__________________
"Оцепенело слушая все эти доводы, Флориан ответил:
- Что такое честь, мой дорогой брат, по сравнению с любовью, которую мы питаем друг к другу?" (с) Дж Б Кейбелл Таинственный замок
Donna Anna вне форума   Ответить с цитированием
Donna Anna получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 23.12.2014, 14:21   #3540
Marya
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Marya
 
Регистрация: 10.03.2003
Адрес: Little Kingdom
Сообщений: 2,092
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Donna Anna Посмотреть сообщение
Я вот хочу накатать простыню с текстом "Эру с ним, с пуризмом, но хорошо бы чтобы в фильме был сюжет" но пока не понимаю куда её можно будет повесить, не оскорбив почтеннейшую публику.
Привет, Донна! *обнимаю всех*

Да, вот как-то так. Мне писать уже просто лень, запал кончился. Но если бы я написала, то именно про это. Про отсутствие сюжета и про пятнадцать фильмов в одном флаконе - когда стиль все время скачет. То пафос, то цирк с конями комедия, то грибные приходы мистические ужастики, то вдруг экранизация "Хоббита". Кажется, что смотришь какой-то дайджест "Достижения голливудской киноиндустрии". Хотела написать "только гигантских земляных червяков не хватает" и...
__________________

-Смог бы Питер Джексон снять "Сильмариллион"?
-Что он смог бы - мало кто сомневается! Тут главное - смочь посмотреть. © Emi


Мы настолько старые девы, что помним Змеев Севера еще милыми змеенышами © Девица Тук
Marya вне форума   Ответить с цитированием
Marya получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 15:48. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования