Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Совет Мудрых (ОСНОВНОЙ ФОРУМ)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.12.2014, 23:18   #541
Ингвальд
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ингвальд
 
Регистрация: 01.09.2014
Адрес: Неман,Калининградская область.
Сообщений: 69
Лайки: 0
наконец-то посмотрел фильм.Эмоции очень смешанные.Первое-я немного разочарован.Что за черви?Почему Беорн появляется на одну секунду?Зачем когда идет ожесточенная битва,происходит комедия действий с Алфридом?Зачем в фильме так много Алфрида?Вообще я считаю,что смешивать трагическую и кровопролитную битву с цирком нельзя.Теряется ощущение.
Ингвальд вне форума   Ответить с цитированием
Ингвальд получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 14.12.2014, 23:49   #542
Mrs.Underhill
Супермодератор
 
Аватар для Mrs.Underhill
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Снова в Шире!
Сообщений: 7,508
Лайки: 5,393
Еще одна гифка, которой душа просила. Под спойлером, из уважения к нефанатам Альфрида.

 
__________________
Снова строить воздушные замки, а потом прозябать в их пыли.
Снова к креслу пристегивать лямки, и опять улетать от земли...
Старый знакомый
Mrs.Underhill вне форума   Ответить с цитированием
Mrs.Underhill получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 14.12.2014, 23:52   #543
Туромбар
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Туромбар
 
Регистрация: 21.07.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,718
Лайки: 7
Черви из книги, а Альфрид - да, бесит. Беорна ждем в ссе)
Туромбар вне форума   Ответить с цитированием
Туромбар получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 15.12.2014, 00:06   #544
Эльдарион
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Эльдарион
 
Регистрация: 05.01.2006
Сообщений: 1,346
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Nelt Посмотреть сообщение
Почему в этот гордый последний раз не забрать с собой побольше врагов, одевшись, блин, для этого дела максимально адекватно?
А кто их, гномов, поймёт?
__________________
Дорога - это значит путь...
Эльдарион вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2014, 00:21   #545
Кристэль
Кто меня знает, что я за птица
 
Аватар для Кристэль
 
Регистрация: 22.03.2014
Адрес: In the middle of nowhere
Сообщений: 133
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Эльдарион Посмотреть сообщение
А кто их, гномов, поймёт?
В данном случае скорее не гномов, а сценаристов.
__________________
«Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски убьёт» (с)
Кристэль вне форума   Ответить с цитированием
Кристэль получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 15.12.2014, 00:42   #546
Mrs.Underhill
Супермодератор
 
Аватар для Mrs.Underhill
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Снова в Шире!
Сообщений: 7,508
Лайки: 5,393
Ну и последняя гифка на сегодня. Прочитав рецензию Tinko, не могла ее не сделать.

 


А кстати, Беорн падает прямо на копья. Видно, у него очень крепкая шкура.
__________________
Снова строить воздушные замки, а потом прозябать в их пыли.
Снова к креслу пристегивать лямки, и опять улетать от земли...
Старый знакомый
Mrs.Underhill вне форума   Ответить с цитированием
Mrs.Underhill получил(а) за это сообщение 18 лайков от:
Старый 15.12.2014, 00:58   #547
Endless Summer
Художник-осквернитель
 
Аватар для Endless Summer
 
Регистрация: 03.06.2013
Адрес: Дом с Котом
Сообщений: 10,037
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Павел Посмотреть сообщение
Вот ведь какая штука, постепенно-то все клубочки распутываются и на вопросы находятся ответы
БПВ похож в этом на ящик Пандоры: до конца не знаешь, что в себе таят его глубины -)

Цитата:
Сообщение от Ингвальд Посмотреть сообщение
Зачем в фильме так много Алфрида?
У меня два варианта:
1. Разрядить напряжённую обстановку юмором типа "в лоб"
2. Показать типаж приспособленца. Пока все преодолевают трудности, он пытается выжить путём присасывания к общей кормушке с минимумом полезных дел для общества. В наше время Альфридов можно встретить на каждом шагу, и именно поэтому - своей жизненной натуральностью - он меня так выбесил.
__________________
Всем сыру! ©
А Лето у нас страж Эрмитажа, ткскзть хранитель Музэя © Crystallic
Ты просто сертифицированный камберманьяк, дипломированный шнайдеролог и почётный и единственно невыносимый ричардист!!!! © hehkuviini
Endless Summer вне форума   Ответить с цитированием
Endless Summer получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 15.12.2014, 01:00   #548
Ritona
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 10.03.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 3,638
Лайки: 43
Mrs.Underhill, гифка - класс! Меня после второго просмотра почему-то еще больше пробрало на слезы...она мне очень подняла настроение.

Но мне нравится , как придумали этот момент в фильме. Неожиданный.
Ritona вне форума   Ответить с цитированием
Ritona получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 15.12.2014, 01:03   #549
арве
melethril Thranduil
 
Аватар для арве
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20,971
Лайки: 125
Mrs.Underhill, у него шкура не просто крепкая, а бронированная . И жаль, что Радагаст так же не сиганул. Да еще и с Себастианом. Вот, где оркам полный кирдык бы был

Лето, касательно Альфрида я у себя в рецензии написала. Тоже выбесил. И смешным не показался.
__________________
ПиДжей: «Бильбо — душа истории, а гномы — ее сердце».
арве вне форума   Ответить с цитированием
арве получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 15.12.2014, 01:13   #550
Ritona
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 10.03.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 3,638
Лайки: 43
Кстати, а куда делась Дейзи (белый варг) Азога? Пока он ехал на ней с войском, она вроде была. А потом он уже только на командном пункте был и ее не было.
Ritona вне форума   Ответить с цитированием
Ritona получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 15.12.2014, 01:39   #551
Marya
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Marya
 
Регистрация: 10.03.2003
Адрес: Little Kingdom
Сообщений: 2,092
Лайки: 0
Простите за неуместные на СМ аллюзии, но Альфрид настолько похож на Суркова, что мне пришлось долго отрываться от того, чтобы не начать искать и дальше разные параллели, благо в начале сюжет располагал...
__________________

-Смог бы Питер Джексон снять "Сильмариллион"?
-Что он смог бы - мало кто сомневается! Тут главное - смочь посмотреть. © Emi


Мы настолько старые девы, что помним Змеев Севера еще милыми змеенышами © Девица Тук
Marya вне форума   Ответить с цитированием
Marya получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 15.12.2014, 01:44   #552
beregond
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 07.07.2012
Сообщений: 48
Лайки: 0
Беорна практически нет, ппц(( Ведь по книге именно появление Беорна решило исход битвы, жутко не понравилось как расправились с Фили и Кили, которые должны были погибнуть защищая смертельно раненного дядю. Пиджей разочаровывает, наснимал хрен знает что, монстры-уроды не понятного происхождения, гигантские черви, бред сивой кобылы.
beregond вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2014, 01:46   #553
Endless Summer
Художник-осквернитель
 
Аватар для Endless Summer
 
Регистрация: 03.06.2013
Адрес: Дом с Котом
Сообщений: 10,037
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Ritona Посмотреть сообщение
Кстати, а куда делась Дейзи (белый варг)
Азог в отличие от Трандуила и Даина своего домашнего любимца опасности не подвергал, а посему отпустил, дабы Дейзичке шкурку не попортили
__________________
Всем сыру! ©
А Лето у нас страж Эрмитажа, ткскзть хранитель Музэя © Crystallic
Ты просто сертифицированный камберманьяк, дипломированный шнайдеролог и почётный и единственно невыносимый ричардист!!!! © hehkuviini
Endless Summer вне форума   Ответить с цитированием
Endless Summer получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 15.12.2014, 01:54   #554
Гиллуин
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Гиллуин
 
Регистрация: 04.07.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,451
Лайки: 73
Еще некоторые моменты, которые мне понравились и о которых не говорили.

Гэндальф советует Бильбо в Гору не возвращаться, мол, опасно. Я не боюсь Торина, отвечает Бильбо, в смысле он мой друг, чего мне бояться? А зря, говорит Гэндальф, причем с одной стороны он предупреждает Бильбо, но с другой - Торина не обвиняет, это проклятое золото виновато.
Дальше они же смотрят на атаку Торина и Гэндальф называет его королем не только с радостью, но с некоторой гордостью за него. Мне всегда казалось, что Гэндальф вообще относится к Торину хорошо, тот, правда, категорически не в курсе.
Из другой оперы: эльфы приходят в Дейл и первое, что Трандуил говорит Барду: мы вам еды привезли. Бард благодарит, а Трандуил в ответ: да мы вообще не за этим пришли, не благодари. Пришли-то не за этим, но ведь могли бы сами съесть Кажется, Трандуилу неловко, что все видят, как он кому-то помог. Вдруг догадаются, что на самом деле ему не наплевать на всех вокруг, особенно смертных?
__________________
Мечта не есть реальность, но не всуе мы мучаемся, за мечту воюя и боль одолевая, ибо мы сим преодолеваем силы тьмы и зла, о коем знаем, что оно в юдоли нашей суще и дано. Дж. Р. Р. Толкин Мифопоэйя
Гиллуин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2014, 01:57   #555
[SaU]Witch-Lord
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для [SaU]Witch-Lord
 
Регистрация: 27.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,456
Лайки: 33
Посмотрел в HFR (в зале который порекомендовал Samael) до чего же здорово, просто магия!
Успеваешь рассмотреть все быстрые моменты, боевые сцены, падение Трандуила с лося настолько эпичные - что волосы встают дыбом. Рассмотрелись битвы орлов с мышами! Фильм понравился ещё больше!
__________________
Для меня Средиземье одно! © Радагаст Бурый™
[SaU]Witch-Lord вне форума   Ответить с цитированием
[SaU]Witch-Lord получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 15.12.2014, 03:23   #556
Samael
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 21.12.2011
Сообщений: 2,977
Лайки: 350
Второй раз в hfr. Куда лучше смотрится. Общих планов битвы, оказывается, много, просто Воронья Высота их затмевает. Даин в шлеме - компьютерный, без шлема - актер. HFR - чудо, буду дико скучать по этому замечательному формату.
Samael вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2014, 07:56   #557
Runwen
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Runwen
 
Регистрация: 17.06.2004
Адрес: Восточные леса
Сообщений: 5,463
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Mrs.Underhill Посмотреть сообщение
А кстати, Беорн падает прямо на копья.
Может, нам поэтому его дальше и не показали?
__________________
Отношение к окружающим сильно зависит от того, зачем они тебя окружили.
Runwen вне форума   Ответить с цитированием
Runwen получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 15.12.2014, 09:07   #558
Sincerita
Emozionale
 
Аватар для Sincerita
 
Регистрация: 13.03.2013
Адрес: Омск
Сообщений: 342
Лайки: 0
Напишу впечатления здесь. На целую рецензию меня не хватит)))
В целом понравилось больше, чем вторая часть, мне показалось, что бреда поменьше)) Что понравилось: красивая картинка, как всегда впечатляющие виды, Эсгарот красиво горел, Бильбо замечательный, Элронд мне гораздо больше понравился, чем в ВК, он тут больше похож на эльфа. Даин понравился и войско эльфов. Понравились сцены подготовки к битве. Лобелия с ложками. Не понравилось: Леголас-ниндзя, Галадриэль в Дол-Гулдуре и вся сцена с замученным Гендальфом, верховая свинья Даина. У них вообще с транспортом тяжело, то свиньи, то лоси, то бараны... Трандуил. Ну не Трандуил это, хоть как! Вот тут http://www.henneth-annun.ru/forum/re...buzhdenie.html прочитала мою ускользающую мысль. Это больше Тингол. Отправление Леголаса к 10-летнему Арагорну... Многие уже писали: сцена смерти Фили и Кили. Не годится(( Танцы на льду тоже не очень. Битва показалась не масштабной, какой-то камерной. Но это не плюс и не минус, просто впечатление. Конечно, обованные сюжетные линии про похороны, про королей. Беорна мало и вообще не понятно про него ничего. Он мне вообще не нравится в таком воплощении((
В целом, весь Хоббит мне нравится гораздо меньше, чем ВК. Хотя в ВК тоже много несоответствий канону, но там есть дух Средиземья, а здесь ... не то что бы совсем его нет, но какой-то он неправильный.
Но все равно, удовольствие я от фильма получила. Я давно смотрю эти фильмы как красивые иллюстрации, стараюсь не задумываться о характерах и поступках героев, которые часто не соответствуют книжным.

Последний раз редактировалось Sincerita; 23.12.2014 в 06:07.
Sincerita вне форума   Ответить с цитированием
Sincerita получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 15.12.2014, 09:32   #559
Лотиэн
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 24.01.2004
Сообщений: 926
Лайки: 72
Про Беорна-его настолько показали ради галочки, что у меня возникло подозрение, что в режиссерке все переделают опять - и окажется например что он не на орле прилетел, а пришлепает на своих двоих вообще.
Лотиэн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2014, 10:11   #560
Андрей_
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 29.01.2014
Сообщений: 13
Лайки: 0
Поделюсь своими впечатлениями от просмотра БПА. Являюсь ярым поклонником Средиземья и всегда был фанатом его в восприятии Джексона.

Начало фильма просто замечательное, единственное боялся, что дракон так и умрет не сказав ни слова, но слава богу я был награжден еще одним прекрасным монологом Смауга. Вторая значимая сцена-изгнание Саурона, задумка понравилась, но сам процесс слишком быстр и невнятен, можно было сделать слегка…..ммм…ну эпичнее что ли(.
Предбитвенная часть так сказать понравилась, диалоги Торина, его помешательство весьма и весьма. И ожидание подмоги от Даина, прям переносит меня на Пелленорские поля))).
А теперь о грустном( Поросенок под Даиным это что??? Минимум на козла надо было сажать, они хотя бы побрутальней. Ну ей богу не смотрелся он на этой таксе а в купе с голосом напоминал шута и не более(((
Сама битва просто ужас и если дуэли и мини бои поставленны неплохо, то эти перемещения отрядов в стиле total war очень удручают, я не спец в графике и эффектах и смотрю на нее как рядовой пользователь, но еще с ВК заметил у Джексона вместе с просто шикарными эффектами идут откровенно плоские и статичные. Я не могу понять почему так. Тот же Леголас который скачет по камням вверх…это эффекты 2012-2013 годов?????.
Фильм в целом очень очень сжатый, все показано быстро и невнятно, сама битва ( даже по кол-ву войск ) очень разочаровала. Жду безусловно расширенной версии минимум на 40-50 минут.
В общем к игре актеров и диалогам претензий нет а вот сама битва очень невнятно. ВСЕ БЕЗУСЛОВНО МОЕ ИМХО.

---------- Сообщение добавлено в 10:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:08 ----------

И еще у нас в Мониторе (сеть кинотеатров) был один скромный плакат и все!!!! Никаких декораций. Первый раз такое с таким маштабным фильмом. Такое впечатление как будто на фильм забили(((((((((((
Андрей_ вне форума   Ответить с цитированием
Андрей_ получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 15.12.2014, 11:49   #561
Taborit
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 17.09.2012
Сообщений: 4
Лайки: 0
Никто не упомянул что Гендальфа в книге ранили в битве - у него была перевязана рука - но Джесон вместо того сделал покатушки в клетке... И что стоило гвардию Больга показать как в книге?
Taborit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2014, 16:13   #562
Павел
Легенда форума
 
Аватар для Павел
 
Регистрация: 23.10.2002
Адрес: Владивосток
Сообщений: 5,877
Лайки: 1,863
Цитата:
Сообщение от Taborit Посмотреть сообщение
Никто не упомянул что Гендальфа в книге ранили в битве - у него была перевязана рука - но Джесон вместо того сделал покатушки в клетке... И что стоило гвардию Больга показать как в книге?
:-) Как любит говорить Марья - "снявши голову, по волосам не плачут". Ну серьезно, после всего увиденного предъявлять фильму такие претензии?

---------- Сообщение добавлено в 22:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:26 ----------

Mrs.Underhill, судя по реакции на гифки, у нас на форуме поклонников Надувного медведя гораздо больше чем поклонников Альфрида:-)

Marya, прости, а какого именно Суркова ты имеешь ввиду? Неужели Владислава Юрьевича?:-)
__________________
White shores are calling, you and I will meet again...
‘Я был солдатом и мечтал нести людям мир. Но рано или поздно - приходится проснуться.’ (с)Джейк Салли, ‘Аватар’.
Лучший интернет-ресурс о Кейт Бланшетт: http://www.cate-blanchett.com
Павел вне форума   Ответить с цитированием
Павел получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 15.12.2014, 16:31   #563
Jemima
"Keep calm and marry a dwarf"
 
Аватар для Jemima
 
Регистрация: 21.08.2014
Сообщений: 5,478
Лайки: 45
Возник философский вопрос про Беорна, который ранее меня не посещал: а может ли оборотень, принимать обличие человека/медведа по своему желанию? Разве его метаморфозы не привязаны к полнолунию? Помнится по детству, в Гарри Поттере подобные существа назывались анимагами, т.е. принимали облик животного по своему желанию. Или БПВ у нас накануне полнолуния была?)
__________________
"Мы к Вам, Профессор, и вот, по какому делу".
“Всё самое прекрасное в мире сделано нарциссами. Самое интересное — шизоидами.
Самое доброе — депрессивными. Невозможное — психопатами. Здоровые почти не вносят вклад в историю”.
Jemima вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2014, 16:46   #564
TheHutt
Супермодератырь
 
Аватар для TheHutt
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Германщина
Сообщений: 20,736
Лайки: 1,399
Беорн - он не оборотень в классическом стиле, он - skin-changer. И меняет облик по собственному пожеланию.
__________________
PЄTЄ

Проект "Хоббит: Нежданный буклет" - буклет для SEE:


TheHutt вне форума   Ответить с цитированием
TheHutt получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 15.12.2014, 16:55   #565
Gardaskald
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Gardaskald
 
Регистрация: 12.03.2003
Адрес: Тверь
Сообщений: 209
Лайки: 0
Испанская экранка уже на руторе!!! дубляж наш...

Качество, конечно, швах, и титров с песней нет, но если уж совсем невмоготу - то можно...
__________________
Толкин с ПиДжеем - братья на век!
Gardaskald вне форума   Ответить с цитированием
Gardaskald получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 15.12.2014, 16:58   #566
Jemima
"Keep calm and marry a dwarf"
 
Аватар для Jemima
 
Регистрация: 21.08.2014
Сообщений: 5,478
Лайки: 45
Цитата:
Сообщение от TheHutt Посмотреть сообщение
Беорн - он не оборотень в классическом стиле, он - skin-changer. И меняет облик по собственному пожеланию.
Вона как! Спасибо за ответ)
__________________
"Мы к Вам, Профессор, и вот, по какому делу".
“Всё самое прекрасное в мире сделано нарциссами. Самое интересное — шизоидами.
Самое доброе — депрессивными. Невозможное — психопатами. Здоровые почти не вносят вклад в историю”.
Jemima вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2014, 18:03   #567
Marya
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Marya
 
Регистрация: 10.03.2003
Адрес: Little Kingdom
Сообщений: 2,092
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Павел Посмотреть сообщение
Marya, прости, а какого именно Суркова ты имеешь ввиду? Неужели Владислава Юрьевича?:-)
Павел, вот если в одном окне открыть вот это, а в другом - вот это, то в чем, кроме костюма, будет разница?
__________________

-Смог бы Питер Джексон снять "Сильмариллион"?
-Что он смог бы - мало кто сомневается! Тут главное - смочь посмотреть. © Emi


Мы настолько старые девы, что помним Змеев Севера еще милыми змеенышами © Девица Тук
Marya вне форума   Ответить с цитированием
Marya получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 15.12.2014, 18:11   #568
Павел
Легенда форума
 
Аватар для Павел
 
Регистрация: 23.10.2002
Адрес: Владивосток
Сообщений: 5,877
Лайки: 1,863
Ну, возможно:-)
__________________
White shores are calling, you and I will meet again...
‘Я был солдатом и мечтал нести людям мир. Но рано или поздно - приходится проснуться.’ (с)Джейк Салли, ‘Аватар’.
Лучший интернет-ресурс о Кейт Бланшетт: http://www.cate-blanchett.com
Павел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2014, 18:38   #569
Ингвальд
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ингвальд
 
Регистрация: 01.09.2014
Адрес: Неман,Калининградская область.
Сообщений: 69
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Туромбар Посмотреть сообщение
Черви из книги, а Альфрид - да, бесит. Беорна ждем в ссе)
Что-то я не помню в книге гигантских червей.
Ингвальд вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2014, 18:50   #570
Радагаст Бурый
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Радагаст Бурый
 
Регистрация: 21.12.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 526
Лайки: 0
О Господи. Мы же уже обсуждали вопрос червей сотни раз!
__________________
Средиземье вовсе не в фильмах, и даже не в книгах, оно намного ближе… оно в душе. (c)
Радагаст Бурый вне форума   Ответить с цитированием
Радагаст Бурый получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 16:45. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования